Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Прикорм для зимней рыбалки  (Прочитано 68578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergiy

  • Гость
Re: Прикорм для зимней рыбалки
« Ответ #225 : 25 Январь 2013, 23:56:16 »
муку прям в лунку? она же плохо тонет sm:4
Тщательно перетираешь ее с песком, землей, глиной, а там уже зависит от интересующей глубины и течения - прямо в лунку или самосвалом. Иногда увлажняю и катаю шары.

Оффлайн Skay

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для зимней рыбалки
« Ответ #226 : 26 Январь 2013, 00:33:34 »
...Не смачивал прикорм он в пакете уже увлажнённый должен быть,так самосвалом кормил....
Если был увлажненный то вы брали скорее всего Sensas 3000 Ice Fishing Ready ROACH NATURAL у него и цвет намного темнее,он черно-коричневый.
А Sensas 3000 Ice Fishing Dry ROACH NATURAL он сыпучий и достаточно светлый.
Сыпучий пока не опробовал,все как то не дойдет до него,хотя в ящике он так же у меня присутствует,а вот увлажненный Ready Roach Natural еще не раз не оставил меня без улова в этом сезоне.
Пробовал и лещевый прикорм тот который черный Ready Bream black,так же увлажненный,плотва и на него неплохо отзывается,а вот окуневый Ready Perch red не так ей интересен,но окуня реально собирает,проверено на последней рыбалке,плотвы конечно было больше в улове,но и окунь при использовании именно Ready Perch red достаточно часто попадался.
Все вышеизложенное из личного опыта.Проверял его только в затонах Волги-там где нет течения,в других местах и на других водоемах может и по дрогому все быть.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для зимней рыбалки
« Ответ #227 : 26 Январь 2013, 09:44:44 »
Полностью с тобой согласен, Дмитрий! Тоже разные покупал, но лучше домашнего прикорма ничего нет! Проверено.

 Приезжайте на соревнования с домашним прикормом и мнение изменится ;D
На обычной рыбалке когда один в чистом поле сидишь и без конкуренции жесткой то по большому счету корми практически любой шнягой, ну если уж только явная кислятина рыбу отпугнет. А вот когда рыба будет выбирать, то тут другое дело....

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для зимней рыбалки
« Ответ #228 : 29 Январь 2013, 17:35:58 »
Летом готовил всегда домашний: жмых, сухари, + пшено круто с примесью сухого. Зимой(покупным кормлю первый год) пользую покупной Лещ-плотва. Облом в прошлую субботу заставил вспомнить все собственные заморочки, все что читал, видел и слышал. Для начала перечел всю ветку. Дунаевская статья по технологии приготовления однозначно полезна, но не панацея.
В субботу буду экспериментировать с жидким (ловлю на 2-3 метрах). Однозначно добавлю грунт. Снега мало ;D. Отпишусь в выходные.

 Но основной рецепт только на следующий год - летом буду заготовлять (3 компонента - в современных рецептурах не нашел, но в деревни родной использовали).

Покупные самосвалы у меня почему то долго не жили (ни пластмассовые ни металлические - что то да ломалось).
Сделал сам: верхняя часть 1,5 баклажки. Через пробку кусок проволоки с кольцами на концах. По диаметру круг пенопласта Н=1,5-2 см (не особенно плотного). Снизу пенопласта круг из свинца, крепиться на болт с шайбой. Леска 0,8 на 5 см больше конуса баклажки, пропущена через шайбу и  отверстие в пенопласте (стянуто болтом), а верхняя петля за кольцо под пробкой. (сделал самосвал быстрее , чем описал его изготовление ;D)
На льду уже прорезал три лепестковых отверстия в верхней части пластмаски и отогнул их (прикорм не хотел уходить) ;D ;D ;D
Второй год работает без нареканий.

Чеснок как ароматизатор пока погодит, но помню , как деды, покуривая на рыбалке по карасю "Северок" или махру, разминали в руках зубчик чеснока. И ловили больше "городских" на свои немудреные снасти... ;D

Подростком за Волгой встретил пожилого рыбака который несколько раз пешком ходил до Волги за речным чистым песком. Оказывается он за два дня собирался ловить линя и отсыпал в озере пятак чистым песком.
(хотя сегодня встретил инфу, что рыба боится светлых мест :^{)

Будем думать и пробовать. Когда еще пробовать , как не в "Глухозимье" ;D ;D


За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4109
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для зимней рыбалки
« Ответ #229 : 29 Январь 2013, 20:13:36 »
Валериан- линь очень любит еще и творог на чистом песке в окнах между РДЕСТА.
Самого дед учил. Рыбалю в Поповом углу.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Eagle63

  • Регистрация: 2010-03-22
  • Сообщений: 629
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для зимней рыбалки
« Ответ #230 : 29 Январь 2013, 23:58:46 »
Может кому будет полезно: брал на оптовке за 100 рублей прикорм-колбасу специально для зимы(мотыль+шоколад по моему). Очень неплохо работал по сорожке! [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для зимней рыбалки
« Ответ #231 : 30 Январь 2013, 07:09:11 »
Даже в условиях прессинга иногда срабатывает недорогой прикорм. Последнее соревнование по мормышке на Черновском тому подтверждение. Башкиры (2-е место) успешно использовали прикорм российского производителя, с ним же потом победили у себя.

Окунь, ну что ты не уймешься то никак....

rybachok

  • Гость
Re: Прикорм для зимней рыбалки
« Ответ #232 : 30 Январь 2013, 07:26:24 »
Как башкиры победили мы знаем >:(

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для зимней рыбалки
« Ответ #233 : 30 Январь 2013, 08:20:40 »
Пардон. Конечно рулит Сенсас.  Без него никак. (Так нормально?)

 Голова рулит, с мозгами в ней.

rybachok

  • Гость
Re: Прикорм для зимней рыбалки
« Ответ #234 : 30 Январь 2013, 16:02:47 »
Не обязательно сенсас.Я пользуюсь "Сильвер Бремс"  готовым и нормально.

Оффлайн Берсерк

  • Регистрация: 2010-01-15
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для зимней рыбалки
« Ответ #235 : 30 Январь 2013, 16:09:12 »
Начитавшись чудо-журналов (чудо - потому что половина журнала занято рекламой), решил проверить прикармливание манкой. Вообще-то я по бели не очень любитель посидеть, но из-за морозов в эти выхи вариантов больше не было.
Так вот я вам скажу руками махал я уверенно и долго. Раз в полчаса щепотку манки в лунку (глубина около 4-х метров) и щепотку мотыля. И, как итог, около 3 кг сорожки среднего калибра. На Черновском, с одной лунки. Очень даже получается неплохой эконом вариант прикорма. Рекомендую попробовать.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для зимней рыбалки
« Ответ #236 : 30 Январь 2013, 16:11:49 »
Раз в полчаса щепотку манки в лунку (глубина около 4-х метров) и щепотку мотыля.
Манку сухую сыпал? На какой глубине ловил (со дна, в полводы)?

Оффлайн Берсерк

  • Регистрация: 2010-01-15
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для зимней рыбалки
« Ответ #237 : 30 Январь 2013, 16:14:54 »
Манку сухую сыпал? На какой глубине ловил (со дна, в полводы)?
Да. Сухую. Ловил со дна. Глубина 3,5-4 м (я хз как вы до сантиметров определяете)))).
Щепотку в лунку, Шумовкой размешал и все. Она потихоньку опадает.
Кстати, пробовал поднять наживку - в пол=воды взял чебак.

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для зимней рыбалки
« Ответ #238 : 30 Январь 2013, 16:17:46 »
 Еще как вариант, сухари молотые сыпешь прям в лунку, шумовкой помешал и лови на макалку на тесто. Но без течения и что б не глубоко было. Мы на тесто ловили, желтая дробинка, в аппендиците(Южный).
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Skay

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для зимней рыбалки
« Ответ #239 : 30 Январь 2013, 16:30:58 »
Манка пополам с молотыми сухарями,как очень бюджетный вариант,так же работает неплохо,особенно при глубинах до 3 метров и без течения.
Но в прилове экземпляров больше ладони попадается меньше чем с готовой магазинной прикормкой.Пылит манка с сухарями хорошо,отсюда и рыба быстро подходит,но мелочи много-зато практически всегда безотказно рыбка поклевывает :D

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 [4] 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal