Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Обзоры и тестирование спиннинговых снастей и приманок  (Прочитано 60596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Первые впечатления о Norstream Areator 2
#Norstream Area #areafishing #areator2
В преддверии нового сезона провел обновление парка удилищ. Одной из позиций, попавших под замену, оказался Norstream Areator, на смену которому пришел Areator 2. На вооружение были приняты две модели: ARS2-602XUL и ARS2-612UL. Первый промаркирован «1,83 м, 0,3-3 г», а второй — «1,86 м, 0,5-5 г». Ловить ими начну только на следующей неделе, а пока поделюсь первыми впечатлениями и расскажу о причинах выбора именно этих моделей.



Что изменилось? Изначальный Norstream Areator был недорогим спиннингом для начинающих. Несмотря на то что удилище было очень удачным и ловить им было удобно, в условиях соревнований чувствовалась излишняя жесткость. Areator 2 стал мягче, и, соответственно, повысилась «вязкость» и улучшился заброс. По утверждению производителя, повысилась также чувствительность. После первых рыбалок поделюсь впечатлениями.



Также на Norstream Areator 2 установлена новая фурнитура. Рукоять разнесенная, катушкодержатель пластиковый, с удобным хватом. Кольца — SeaGuide. Радует качество чехлов, это важно для столь деликатных спиннингов.

В домашних условиях понять рабочие характеристики невозможно, поделюсь впечатлениями после рыбалок, а пока расскажу, почему выбрал именно эти две модели.



Основное и очевидное — это вес используемых приманок. Я ловлю на блесны и воблеры от 0,5 до 4,5 грамма. Одним удилищем в форелевой ловле перекрыть весь диапазон невозможно, да это и не нужно, потому взял два разных спиннинга. Перед соревнованиями, поняв, как работают оба бланка, возьму дубль для одного из них.



Вторая причина — длина. Водоем, на котором я буду ловить, относительно небольшой, дальний заброс не нужен, поэтому выбрал меньшую длину. Короткими спиннингами мне ловить удобнее и проще.



Оба спиннинга Norsteam Areator 2 будут укомплектованы катушками в размере «2500» с плетеными шнурами. Шнуры буду использовать, соответственно, #0,2 и #0,3 по японской шкале.

Уже на следующей неделе будет первый выезд, обязательно поделюсь первыми впечатлениями от удилищ. А пока идет усердная подготовка…

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Всех, приветствую! ;)
Обзор спиннинга :
Maximus Ishiro X - MSIX 20L, с тестом 2-9 гр. и длиной 2 м.
На данный, лёгкий спиннинг - лайт, я половлю несколько дней на микро речках средней полосы России и дам свои комментарии по особенностям удилища его практическом применении на рыбалке!
Я подробно остановлюсь на дизайне спиннинга. из какого материала он сделан, какие стоят кольца и фурнитура, какой тест и строй имеет спиннинг, а также, на какие приманки и при каких способах ловли, его использовать! Всё это, я покажу непосредственно на практике, на водоёме, в реальных условиях!
В процессе теста спиннинга, мне попадалось много самой разной хищной рыбы, поклёвки и вываживания которой, Вы также увидите в этом видео!
Я очень надеюсь , что этот обзор был Вам полезен и интересен!



Всем ни хвоста, ни чешуи!

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 435
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Готовимся в сезону спиннинговой ловли, расскажу какие новинки вышли в этом году и какие снасти я буду тестировать. Постарался собрать для Вас все ссылки на товар, они под видео на канале Ютуб.
youtube канал "Рыбалка 63"

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
[20] 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal