Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Соревнования Самарской области по ловле спиннингом с берега 2017  (Прочитано 21860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

оkun

  • Гость
... Водоём конечно хорош, но такой окунь конечно это жесть

Нормальный окунь. От пиписни и до  воот- [ssm6] -такого.

Оффлайн Дмитрий Тишаков

  • Регистрация: 2016-08-12
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Половить то можно, но посоревноваться никак.
Добавлено: 15 Май 2017, 19:36:33

Если осуществляется заброс спиннингом, проводка катушкой, анимация спиннингом, то почему бы нет. А ловля в отвес давно запрещена правилами, и не только мормышкой.
Уж поверьте  мне на слово уважаемый, не просто я написал что судейство нулевое было, слишком много что удалось увидеть мне и не было замеченно теми кто должен за этим следить, в зоне Б лично видел как отвесили в камышах мормышкой, про тоже самое рассказал мой товарищ из зоны В и про карусель с  рыбой на взвешивание не просто так упомянул.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сеня

  • Регистрация: 2016-04-12
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
в зоне Б лично видел как отвесили в камышах мормышкой, про тоже самое рассказал мой товарищ из зоны В и про карусель с  рыбой на взвешивание не просто так упомянул.

оkun

  • Гость
Уж поверьте  мне на слово уважаемый, не просто я написал что судейство нулевое было, слишком много что удалось увидеть мне и не было замеченно теми кто должен за этим следить, в зоне Б лично видел как отвесили в камышах мормышкой, про тоже самое рассказал мой товарищ из зоны В и про карусель с  рыбой на взвешивание не просто так упомянул.

Это все нужно было говорить судьям зоны во время тура, либо подавать протест сразу после его   окончания. Сейчас то какой толк от писанины?
   Я оба тура был в зоне А, рядом со мной несколько раз ловили мормодрочеры, я за ними наблюдал. Они все делали в рамках правил. На взвешивании в зоне А оба тура рыба отправлялась в один пакет сразу после весов.

Оффлайн Женя эксперт

  • Регистрация: 2011-09-17
  • Сообщений: 725
  • не за рыбой на рыбалку, а ради удовольствия!!!
    • Просмотр профиля
Первый тур зона В рыба в пакет, второй тур зона В рыба вываливалась под стол, так что всё в рамках правил
против сетей и тех кто их ставит
89277543913

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Вообще не хотел ничего комментировать
Безо всяких претензий  ;)   

Я в спиннинге человек новый ... , но по сравнению с фидером, тут просто беспредел какой то  ;D. Мож я чего не понимаю, но насколько помню Алексей Вернигор перед стартом чётко предупредил - забросы в своём секторе перед собой, что я и делал (поначалу :)) , в то время как соседи кидали чуть ли не под ноги мне, и проводку осуществляли параллельно берегу.
 Я представляю что бы было , если бы я так вёл себя на фидерных соревнованиях  ;D

А так поздравляю победителей, во втором туре был в зоне "В" - там вроде всё было "прилично", стоял рядом как оказалось потом с серебренным призёром - рядом с ним я понял насколько я далёк от ультралайта  ;D [smile=klass]

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Вообще не хотел ничего комментировать
Безо всяких претензий  ;)   

Я в спиннинге человек новый ... , но по сравнению с фидером, тут просто беспредел какой то  ;D. Мож я чего не понимаю, но насколько помню Алексей Вернигор перед стартом чётко предупредил - забросы в своём секторе перед собой, что я и делал (поначалу :)) , в то время как соседи кидали чуть ли не под ноги мне, и проводку осуществляли параллельно берегу.
 Я представляю что бы было , если бы я так вёл себя на фидерных соревнованиях  ;D

А так поздравляю победителей, во втором туре был в зоне "В" - там вроде всё было "прилично", стоял рядом как оказалось потом с серебренным призёром - рядом с ним я понял насколько я далёк от ультралайта  ;D [smile=klass]
на фидере судья злые [ssm19]

оkun

  • Гость
Вообще не хотел ничего комментировать
Безо всяких претензий  ;)   

Я в спиннинге человек новый ... , но по сравнению с фидером, тут просто беспредел какой то  ;D. Мож я чего не понимаю, но насколько помню Алексей Вернигор перед стартом чётко предупредил - забросы в своём секторе перед собой, что я и делал (поначалу :)) , в то время как соседи кидали чуть ли не под ноги мне, и проводку осуществляли параллельно берегу.
 Я представляю что бы было , если бы я так вёл себя на фидерных соревнованиях  ;D

А так поздравляю победителей, во втором туре был в зоне "В" - там вроде всё было "прилично", стоял рядом как оказалось потом с серебренным призёром - рядом с ним я понял насколько я далёк от ультралайта  ;D [smile=klass]

Алексей Вернигор просто так пошутил  ;D.  Правилами рыболовного спорта допускается проведение соревнований по ловле спиннингом с берега (статус региональных и ниже) как с разбивкой зон на секторы, так и без таковой. Если бы соревновались по секторам, то зоны необходимо было бы увеличить как минимум в полтора раза (25х12х2=600м), и только в этом случае было бы правомерно требование заброса приманки только в границах своего сектора. Но мы соревновались без разбивки зон на секторы, следовательно ни о каких границах несуществующих секторов не может быть речи. Единственное требование-- не вставать ближе 10м от других участников турнира. А забрасывай куда угодно, ессно стараясь не перехлестнуть снасти соперника...

ЗЫ. А что, на этом сайте всех судей забанили  ;)? Почему они отмалчиваются и никак не комментируют возникающие вопросы?

Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
  Скажу от себя.
Да, к нам есть вопросы и претензии. По большей части они правомерны и обоснованы. Постараемся в следующий раз их устранить.
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Уж поверьте  мне на слово уважаемый, не просто я написал что судейство нулевое было, слишком много что удалось увидеть мне и не было замеченно теми кто должен за этим следить, в зоне Б лично видел как отвесили в камышах мормышкой, про тоже самое рассказал мой товарищ из зоны В и про карусель с  рыбой на взвешивание не просто так упомянул.
Ребята, скажу только одно... Где ваши протесты на месте соревнований то??? Или так и будете молчать, если видите что соперник нарушает?! К сожалению сам не попал в зоны, так как занимался подготовкой протоколов и подсчётом результатов.
По поводу что не слышали объявлений от судей: почему у меня до сих пор охрипший голос, и почему слышат все, но не пара - тройка спортсменов? Вы даже визуально видите что собралась толпа возле судейских машин, неужели  самим не хочется узнать что там происходит? Я сам спортсмен и прекрасно понимаю подобные ситуации.
Добавлено: 17 Май 2017, 14:51:51

По поводу матюгальников и сигналок, проблему устраним на будущее. И голос целее и нервы крепче  ;D

По судьям в зоне Б замечания приняты, подниму вопрос на собрании ФРС.
« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 14:51:51 от Алексей Вернигор »

оkun

  • Гость


По поводу матюгальников и сигналок, проблему устраним на будущее. И голос целее и нервы крепче  ;D

По судьям в зоне Б замечания приняты, подниму вопрос на собрании ФРС.

Еще спроси по поводу стола. Уж сколько лет прошло, а стола все нет. И еще, в прошлом году турнир на этом же водоеме:

.....
   Организаторам спасибо за организацию и проведения сей мероприятия.Но технически оснащаться надо лучшее :)В первом туре в зоне А,не слышали команды старт....В результате ловить начали позже минуты на 2-3....  :( .......


Это по поводу звукового сигнала.  ;D

Оффлайн Donbass

  • Регистрация: 2015-03-20
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Наши протесты во время соревнований некому было озвучивать,в зоне "В" судьи практически отсутствовали,загорали на горке,а затем вообще в машине парень с девушкой отдыхали,по поводу,что не слышно,да многие не слышали даже о жеребьевке первого тура,стоял галдеж все переспрашивали по 5 раз,то что организаторы не подготовились это да,нужно смотреть правде в глаза и с этим согласиться.А так вроде все норм,кроме поджопников,которые бросали чуть ли не в твою точку лова,но мы народ мирный и ссорится никто не хотел,этим должны заниматься судьи,а в связи с их отсутствием в зоне "В" ну или редким появлением,такой результат.И разграничение зон "от сюда и до туда,там где то" ну тоже малеха не профессионально.

Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Вот примерно как то так:
1. Протесты подаются в письменном виде представителем, тренером, капитаном команды или участником — в зависимости от масштаба и характера соревнований — в судейскую коллегию сразу же после случая, вызвавшего протест, но до объявления результатов состязаний.
2. Руководители команд (участники), заявившие протест, имеют право присутствовать при разборке протеста судейской коллегией. Решения по протестам выносятся без присутствия руководителей команд (участников).
3. Решения по протестам принимаются и доводятся до сведения участников, их заявивших, до объявления результатов соревнований. Заявленные протесты и принятые по ним решения заносятся в протокол.
4. Протесты, связанные с принадлежностью участника к той или иной спортивной организации и с его правом выступать на данных соревнованиях, передаются судейской коллегией на решение организации, проводящей встречу.
5. Решения главной судейской коллегии по заявленным протестам являются окончательными.



Повторюсь, по поводу судей работающих в зонах подниму вопрос на собрании ФРС!

Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
По поводу разметки зон - я сам лично разметил все три зоны. Красно-белая лента была привязана к колышкам, к деревьям, к стульям и т.д. на видимой высоте. Сделал это максимально с выложенной схемой. Несколько спортсменов до начала соревнования, попросили увеличить зоны на сколько это возможно....это мы так же сделали. Возможно просто Вы не дошли до конца зоны?

По поводу "не слышно о жеребьевке" - так же лично присутствовал рядом с машиной в которой она проходила. Всё было слышно. Все судьи были на месте.

По поводу "поджопников" - это же не запрещено... так зачем же об этом писать???

По поводу "стартового сигнала" - оповещение было как словесное (крик - "Старт"), так и неоднократные звуковые сигналы автомобилей во всех трёх зонах. Их было слышно. По поводу финиша первого тура - я сам лично обошел всех спортсменов своей зоны и предупредил о нюансе финиша.

Конечно, есть недочеты, но не надо и лишнего нам приписывать.
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

Оффлайн ASV

  • Регистрация: 2014-05-28
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Вот примерно как то так:
1. Протесты подаются в письменном виде представителем, тренером, капитаном команды или участником — в зависимости от масштаба и характера соревнований — в судейскую коллегию сразу же после случая, вызвавшего протест, но до объявления результатов состязаний.
2. Руководители команд (участники), заявившие протест, имеют право присутствовать при разборке протеста судейской коллегией. Решения по протестам выносятся без присутствия руководителей команд (участников).
3. Решения по протестам принимаются и доводятся до сведения участников, их заявивших, до объявления результатов соревнований. Заявленные протесты и принятые по ним решения заносятся в протокол.
4. Протесты, связанные с принадлежностью участника к той или иной спортивной организации и с его правом выступать на данных соревнованиях, передаются судейской коллегией на решение организации, проводящей встречу.
5. Решения главной судейской коллегии по заявленным протестам являются окончательными.

Небольшое уточнение,вместе с подачей протеста должна быть произведена оплата,эквивалентная взносу команды за участие в соревнованиях или больше по решению судей,которая возвращается подавшим протест в случае его удовлетворения. В противном случае,остаётся в ведении оргкомитета.
По этой причине,большая просьба к судьям не реагировать ни коим образом на разного рода устные протесты участников.Считает участник,что кем то нарушены правила,он в этом уверен пусть пишет протест и вносит за него денежный взнос,если прав взнос вернут,если нет будет ему наука. Иначе безграмотных стукачков не научите!

Вырванная с корнем,вырванная с мясом
Пойманная рыба постигает воздух
Раздирая жабры,истекая слизью
Потому что рыба,потому что надо!(с) Е.Летов

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal