Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2017 - 2018  (Прочитано 460183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АндрейБГ

  • Регистрация: 2014-12-06
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #15 : 04 Декабрь 2017, 19:17:52 »
Сегодня открывал сезон на Журавлихе!  Лед 4-6 см. К сожалению погода не порадовала . По рыбе: на жерлицы 2 флага (оба холостые), мормышка, балансир промолчали. ИТОГ рыбы не поймал, но воздухом подышал, эмоций положительных набрался, СЕЗОН ОТКРЫЛ!!!!

Оффлайн Костик30

  • Регистрация: 2015-11-15
  • Сообщений: 29
  • Люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #16 : 04 Декабрь 2017, 20:15:13 »
Сегодня опять были за 102 переправой. На оз.Ветляное выйти не смогли. Ушли на другое озеро. На жерлицы клевала не крупная щучка.

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #17 : 07 Декабрь 2017, 09:51:30 »
     Всем привет! Вчера решили открыть сезон льда по настоящему. Не знаю, по каким причинам назначили меня старшим по закупке мотыля, я ведь - безмотыльщик. Ну ладно, раз доверили, отнёсся я к этому дело очень серьёзно:



     Так как планировалось 4 участника, взял 4 порции. Ну, наконец-то, всё готово и вот оно - торжественное открытие!!! Только вот, произошёл небольшой казус, вместо 4-х, оказались двое, один из которых водитель, а порций-то 4  [ssm109].



     Начали рыбачить на пруду в окрестностях Карабаевки, на котором позавчера все кому не лень, поймали по банному тазу мерного окуня. Обратил внимание, что у всех рыбаков измерение пойманной рыбы в кг, ц, мешках, а вот, в этой деревне, почему то - "банный таз"?
     На льду уже был добрый десяток рыбаков, на моё приглашение составить мне компанию "за открытие!", вежливо все отказались, во времена пошли!? Пока я открывал сезон, а это не менее 2 часов, никто из рыбаков, включая моего друга, не поймали ни одной рыбки. Мне нравится выражение друга: ни на мотыля, ни на балансир, ни на гандурас, ни на пи.....с!
     Думаю, пора, пора показать мастер-класс ребятам, вот она, моя безмотылочка!!!



     Ни разу с ней по нулям не прокатывался! После 50-ой лунки, мастер-класс не удался, такое фиаско в моей карьере впервые, ни то что рыбы, поклёвки не видал. Принимаем кардинальные меры, переезжаем на другой пруд, в Успенку, 30 км не проблема. Приехав в эту деревню, обалдели, все дома по крышу занесены, центральная улица (она там одна), забита 1,5 метровым слоем снега и только следы от лошадей с санями. До пруда 500 метров, мой друг отчаянный, полез. Каааак впирдонились, я думал всё, с ночёвкой остаёмся, двери "Нивы" не открывались. Валерик вылез через окно, попросил у бабушки напротив лопату и минут через 30 кое-как выехали обратно. Друг устал, а я нет,  это время сидел в машине, всё-таки открытие!
     Желания дальше рыбачить не было ни у него, ни у меня, принимаем решение ехать домой, откапывать свои дворы. Общий улов на двоих:



     Всех с первым льдом и НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Руслан Рязанский

  • Регистрация: 2013-05-11
  • Сообщений: 199
  • Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #18 : 07 Декабрь 2017, 17:56:05 »
Сегодня рыбачили в Малой Черниговке. С утра вообще болт. С обеда начала поклевывать. Самая большая почти 2 кг и пять штук грамм по 700. Это на жерлицы,на балансир мелкий окунь и тот плохо ловился.Как то так.
это один из самых крупных окуней [ssm6] ;D ;D ;D
 
а это моя щучка :) :)
Сегодня уже было настоящее открытие,с жерлицами,с мотылем, ну и не без этого [smile=beer2] ...
Всем ни хвоста,ни чешуи!!!
Просто ловить надо уметь!)))

Оффлайн FLINT

  • Регистрация: 2013-03-03
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2017, 10:07:43 »
Сегодня под Нск. Орловские. Никак... Сезон открыл. Ждем нормальную зиму.
- Как определить возраст рыбы?
- По глазам!!!
-????!!!!
- Чем дальше глаза от жопы, тем рыба старше....

Оффлайн Кузьмич

  • Регистрация: 2017-11-10
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #20 : 08 Декабрь 2017, 14:10:54 »
Всю осень изучал форум и готовился к своему первому льду в жизни ( снастей накупил - мама не горюй ))))
И вот сегодня настал день X.
Уговорил товарища на эту авантюру, он тоже первый раз на льду, а то одному очень ссыкатно.
Соблюли все правила техники безопасности - спас жилет, морковка (спасательный фал) ну и пешня конечно.
Место очень долго выбирал. Решил ехать в верховья Чапаевки. Речка глубокая, до 5-ти метров, течение зимой отсутствует, ширина до 30-ти метров - заначит ЛЁД есть - решил я.
И вот 07.12.2017г мчимся на точку. Проезжаем Чапаевку в районе Каменного брода, а там льда то и нету))))
Приезжаем на место... Лёд весь залит водой (по щиколоту)... Сначала разочарование и опатия, долбим пешёй, а лёд каменный - 8 сантиметров !!!
В общем день был прекрасный, -4 С, без ветра и периодически грело солнышко )))
Ну и о рыбе...
Выставили жерлицы ( опять же впервые в жизни ), на двоих 7-мь штук, и сели ловить сорожку ( опять же впервые со льда ).
Соржка клевала довольно активно.
По жерлицам увидели три флага. Первые два ( из-за отсутствия опыта) сразу ринулись подсекать и как результат вырывали живца у щуки из рта. На третьем флаге стояли и выжидали когда снова леску потянет. И вот на льду красавица весом 1180 гр !!!
Первая в жизни щука и самая большая мною поймана рыба !!!
А потом и вечер настал, и дорога до дому, и ожидание когда супруга приготовит добычу и дигустация улова под рюмку перцовки собственного приготовления.
20171207_112742.jpg
20171207_150652.jpg
20171207_190700.jpg
20171207_210850.jpg

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн сподвижник

  • Регистрация: 2014-01-27
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #21 : 08 Декабрь 2017, 18:32:51 »
Ура. Сегодня и я открыл сезон твердой воды. Правда смог выехать только в 12 часов. Был на пруду 23. Смог подъехать прямо к воде. Сошли на лед. Под снегом вода. Лед см. 5-6. Но тем не менее мы приехали не за рыбой, а отрыть сезон. И отрыли. Окунишка гр.70-80. Но к 14 часам и тот клевать перестал. Вышел на середину к трем лункам, которые кто то пробурил утром. Макнул и там. Поймал 3 сорожки той же весовой категории. В итоге к 15 часам я изловил примерно 25 голов мелкой рыбешки.  В цело поездкой доволен и я и мой напарник. Погода прекрасная. Поклевки видели. Рыбку в руках подержали. Всем добра и клевых дней.

Оффлайн СПЕЦ..

  • Регистрация: 2017-12-08
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #22 : 08 Декабрь 2017, 20:17:26 »
Чуть запоздалый отчёт.С понедельника на вторник Тёпловское вдхр.Погода—Адовый ветер с дождем,целый день ни поклёвки,карась проявился тока вечером и рано утром,накидали норм.Дорога хорошая была,зато обратно лёд голый.
Вельбот 42,Мерк 20+лоуренс 9TI
Рыбалка с гидом на Волге. 8937ноль67три два 22

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2017, 12:06:30 »
Всем привет! ;)
Вчера открыл наконец зимний сезон!
Были на озере на юге области, за Большой Глушицей!
Лед конечно слабоват пока, но человека держит, от 3 до 5 см.
Целью была хищная рыба!
С утра поставил 7 жерлиц, и пошел на балансир!
Флаги не заставили себя долго ждать, хотя стреляли только те жерлыцы, что в самом камыше!

На балансиры №5  Лаки Джон и Рапала , поклевывал окушок, и щучка , правда уже поменьше!


Итогом остался доволен, почти всего окуня и мелких щук амнистировал :)


Всем хороших выходных! ;)

Оффлайн Dima

  • Регистрация: 2008-12-21
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #24 : 09 Декабрь 2017, 18:32:15 »
Всем привет сегодня тоже открыли сезон твердой воды. Решили далеко ни ехать и поехали на старицу Самарки за Кировский мост. Целью сего мероприятия была поимка окуня.  Лед 4-7 см, держит нормально, ходили от берега до берега. К сожалению такого разочарования по перволедью у меня еще не было. За все время рыбалки было всего 2-3 невнятных потычки и все хотя старался искать окуня по всей акватория. Правда товарищ поймал пару щурят и тоже ни одного окуня. Но процессом рыбалки остался доволен. Нагулялся, набурился, надышался на речке при хорошей погоде.
Всем удачи !

Оффлайн Артём Нестеров

  • Регистрация: 2016-10-30
  • Сообщений: 120
  • Команда "Dunaev - Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2017, 19:20:49 »
Вот это мы сегодня оторвались. Река Чагра за деревней Марьевка. Брал на мормышку,на мотылика, кайфанули не реально. Сезон открыыыыт! Кормил Боспой плотва кукуруза, но не сильно много. Ну и приветствуем Алексея Метальникова в ряды команды Боспа!


Рыбалка,как смысл жизни.

Оффлайн GreeN FisheR

  • Регистрация: 2009-07-26
  • Сообщений: 657
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #26 : 09 Декабрь 2017, 19:49:32 »
Всем привет!
Вчера с отцом открывали сезон на жерлицы на озёрах за Царевщиной.
Заехали в Сорогу за мальком.Я в машине, отец пошёл в магазин.
Придя оттуда, он сказал, что карася по 5р не было и взял немного крупнее за 7р.
Какого же было моё удивление, когда приехав на место,я начал выставляться, то увидел в ведре упитанных чуть больше полладошечных,а то и крупнее карасей :o
Ну да ладно, выставились, ждём.
Упустили момент и взяли из "судаковые сани" с удочками и оснастками под судака, а блеснильники,мормышки остались дома.
Ничего не оставалось, как ждать выстрелов, пить чай, кушать бутерброды и любоваться погодой и природой, благо пейзаж позволял.




Выстрелы были, но в основном холостые. Щука щипала карася, но походу была в шоке от его размера.
Иногда карась оповещал о подходе щуки заранее и жерлица начинала ходить ходуном и жалобно позвякивать ;D
Решили перебуриться на глубину и свал и это принесло результат!
В районе часа выстрел, остановка, потом слабая потяжка, подсечка - и первая рыба открытия льда на нём - щучка на кило +-!!!



Хотели посидеть ещё, но появились срочные неотложные дела и пришлось сворачиваться :(
Уже потом дома после всех дел покулинарили и первая партия филешки пошла на засолку к пиву [smile=beer2]
Вкус обещает быть как и всегда  [smile=klass]



Всем НХНЧ и безопасного льда на водоёмах [smile=klass]
Fishing,Girls,FcKs

Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #27 : 09 Декабрь 2017, 20:35:01 »
 ... не вынесла душа поэта ...(с)
 Не выдержал сегодня и поехал . Будет лед- на лёд , если не будет - разведаю обстановку , а то до обеда в ледовой обстановке ни одного точного ответа.
 Старосемейкино , карьер М5 по левому берегу ( т.е. который ближе к Самаре , а не Тольятти)  , около 13 часов .
 Посмотрел направо :

 Посмотрел налево :

 Пошел смело, пешню брать не стал , взял бур. Дошел до середины , решил забуриться. Раз, и лунка!!! Руку в лунку -а там сантиметра 2 плюс прессованный снег.. Тихо-тихо назад , к берегу, бур наперевес.. Короче , напрягся здорово..
 Все три часа ходил метрах в 10 от берега, успокаивая себя , что нахожусь в относительной безопасности. Периодически поклевывали некрупные окуньки и сорожка.
 Разловил новую приманку -гвоздешарик, да как!!!

 Сезон открыт , килограммом некрупной сорожки и окуньков доволен как сытый удав!
 П.С. осторожнее , лед на огородах от 2 до 8 см + прессованный снег с подмёрзшей водой. Пешня обязательна.
 П.П.С. Спасибо за поправления по названию карьера. Извините, если ввел кого в заблуждение.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2017, 22:31:28 от Андрей SS20 »
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

Оффлайн Ермак

  • Регистрация: 2010-01-11
  • Сообщений: 38
  • 89879298134 Макс
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #28 : 09 Декабрь 2017, 20:40:53 »
Добрый вечер ребята, сегодня тоже открывал сезон, начали свой поход с курумоча, вернее с власти труда, посидели часа два, поклёвок нет, поехали дальше в село Новый Буян,там на трёх озёрах по бывали, не поклёвки (, время уже примерно пол 12, решили в сторону дома выдвигаться. По уфимской трассе заехали на затоны сока, хоть там увидели поклёвки, окушок с ладошку, плюс - минус. Поймал за два часа 7 штук, что касается льда, то на озёрах по практичней хотя воды очень много на льду, на Сокских затонах лёд тонковат, метров 50 от берега ещё куда не шло, а дальше страшно, лёд сантиметра 2 если не меньше, так что окуратнее ещё нужно быть. В итоге разведке очень доволен. Оправдали балансиры лайки Джонс и рапола ,  на ратлены к сожалению ни тычка.
хорошего всем улова )))

Оффлайн Sohemhet

  • Регистрация: 2012-10-22
  • Сообщений: 60
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #29 : 10 Декабрь 2017, 15:53:47 »
Решился таки открыть сезон. Сегодня утром выходили на лёд гатного, судя по шараханьям народа не клевало не только у нас. Лёд переменчивый, без пешни лучше не выходить. Решили прокатится под Новокуйбышевск, ротана половить, на двоих 4х изловили за час. На озере лёд более менее, но у берега проваливаешься.
Не рискуете, будьте осторожны!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal