Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Соревнования Самарской области (спиннинг с берега) по рыболовному спорту 2018  (Прочитано 19164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн оkun

  • Регистрация: 2018-05-15
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Не все так плохо. На прошедшем турнире впервые за много лет при регистрации потребовали предъявить паспорт. Я его все время возил вместе с полисом, а в этот раз решил не брать (сколько можно муздыкать документ попусту), и нате.  ;D ;D ;D

Жеребьевка была вааще супер. Мне грех жаловаться на стартовые номера, но ведь это неправильно, когда участник входит в обоих турах в числе первых (или последних). Почему нельзя жеребить один тур, а на второй входить зеркально? Т.е если в первом туре входил первым, то во втором входишь последним, или в числе последних.
Взвешивание в зоне Б было вообще загадочным. Зачем то после весов рыбу отдавали обратно участникам. Вроде в прошлом году уже было высказано недовольство этим фактом. Да и логичнее было бы взвешиваться на точке входа в зону, а не гонять участников турнира по пересеченной местности туда-сюда.
Разметка зон тоже не соответствовала выложенной в положении карте.

Вот прошлогоднее:
......
Внесу и я свою ложку дегтя хоть и не хотелось мне этого. Негатив к организации соревнований начался с первых минут нахождения там, сначала нам предъявили претензии, почему мы не пришли на жеребьевку, ладно я глухой, но о его начале не слышало как минимум человек 7, мне кажется все таки грамофон не такое уж дорогое удовольствие учитывая размер взноса, а так же уровень соревнования, участие в котором приняло много гостей из самых разных уголков нашей страны.
Судейство. Уже перед стартом первого тура в зоне Б оказалось, что главный судья зоны не в курсе вообще о правилах, а именно про вход в зону для участников, но спасибо другому судье который объяснил главному как это принято делать на соревнованиях.
Заняли места, стоим ждем, парни левее в нашей зоне уже делают забросы, начинаем на них наезжать мол сигнала не было, а они в ответ "что сигнал был" ветерок донес до их ушей истошный крик "старт" но нам так и не удалось его услышать находясь на значительном расстояние от оратора. ( 300 руб. стоит газовый клаксон звук которого проник бы в самые потаенные участки водоема).
И вот мы все таки с опозданием человек десять в конце зоны начинаем ловлю, границу который мы таки не поняли и по сути ходили везде, главный судья зоны сказал лишь перед стартом "мол вон виииидииттте таааааммм дерево, воооот это и есть конец зоны" по факту было все иначе,  многие не знали где она кончается а отметка границ на карте и фактические границы различались.
...................
Взвешивание, зачем отдавать рыбу участникам после взвешивания первого тура так и осталось для меня загадкой, понятно что после взвешивания всех в зоне её отдавали, но мне кажется это большой пробел и не менее большая лазейка.
При подведении итогов когда начали просить стол у участников, я уже не выдержал и начал подбивать товарищей  садиться в машину.
З.Ы. Классное соревнование,  великолепное место, большая дружная компания, а если к этому ещё добавить и хоть какую нить организацию процесса, то будет вообще замечательно. Большое спасибо и всем до новых встреч!

  Скажу от себя.
Да, к нам есть вопросы и претензии. По большей части они правомерны и обоснованы. Постараемся в следующий раз их устранить.

Батарейки для весов свежие купили. Осталось столы купить, судей обучить, зоны размечать согласно регламента, правильную технологию жеребьевки продумать. Кстати, где гуделка? Была же...
« Последнее редактирование: 15 Май 2018, 10:51:18 от оkun »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валерий

  • Регистрация: 2013-03-26
  • Сообщений: 200
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Всем огромное спасибо за интересную борьбу и за интригу [smile=klass]. Регионам приехавшим из далека,отдельное спасибо за терпение  :)  Судей надо обучать!!!Не дело когда спортсмен объясняет судье как и что надо делать... Не должно быть фраз от судьи,когда весы колеблются и прыгают туда - сюда:"Вас такой вес устроит"???   Это что?Шутка такая???

Огромный респект судье Максу Хайрулину и  главному судье в зоне Б!!!Когда об камыш резанул палец,да так что понадобилась помощь. Макс сгонял в конец зоны ибо я был в самом её начале,а уже оттуда примчал судья зоны с аптечкой и обработал рану,что позволило продолжать выступать дальше...ибо это был старт первого тура.
Вот за это,огромное преогромное человеческое спасибо!!! [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
« Последнее редактирование: 15 Май 2018, 15:55:17 от Валерий »
Рыболовный клуб   "ВОЛЖАНЕ" 
РЕМОНТ СПИННИНГОВ,ПРОФИЛАКТИКА КАТУШЕК https://vk.com/id58089410
8987923 ноль два 89

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дмитрий Тишаков

  • Регистрация: 2016-08-12
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Теперь и я немного отпишу свои впечатления, ибо принимаю участие в соревнованиях  на этом водоеме уже третий год.
1. Судейство - оно появилось  [ssm113] как минимум раз пять я видел проходящих  мимо судей заглядывающих в ящики, смотрящих на приманки и создававших "активную деятельность", но вот сигнал старта в хвосте зоны Б в первом туре так и не слышал, не слышали его и мои оппоненты стоявшие рядом со мной, посовещавшись решили что тур начался и в бой))) Разметка кстати была, пускай не по правилам, но зато не по рельефу и растительности ориентироваться приходилось.
2. Организация, чужие деньги считать нельзя, но они складываются из наших. Я предлагаю всем участникам на след. соревнованиях особенно из нашей области скинуться самостоятельно на клаксон и стол, мы все прекрасно понимаем, что это очень большие  деньги (порядка тысячи рублей суммарно) и наших мизерных  взносов по 800 рублей катастрофически не хватает, поэтому давайте окажем для собственного удобства посильную помощь.
3. Каждый раз в окуневых соревнованиях проводимых в нашей области меня возмущает система подсчета, когда вверх врываются "Фартовые результаты" оставляя ниже "Трудовые", такая система часто не определяет  сильнейших спортсменов как написано в регламенте соревнований, а создает "везучие места" ведь ловят бонусы не целенаправленно, а именно случайно.
Почему не принять положительный опыт многих регионов нашей страны, где  1 окунь - 1 бал, бонус -2 бала, или там настолько сложнее с судейством  и  значительно больше трудоемкость?!

Водоем. В этом году я думаю  количеству поклевок и рыбы все остались довольны, ситуация напомнила 2016 год, хоть и была там середина лета, рыбы было действительно много, так что ждем Бинорадку и в след. году!

« Последнее редактирование: 15 Май 2018, 21:24:27 от Дмитрий Тишаков »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн оkun

  • Регистрация: 2018-05-15
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
....
Почему не принять положительный опыт многих регионов нашей страны, где  1 окунь - 1 бал, бонус -2 бала, или там настолько сложнее с судейством  и  значительно больше трудоемкость?!

...

Категорически не солгасен. Такая метОда превратит береговой спиннинг в сплошное мормодрочево. Нельзя уравнивать поимку 2-х пятиграммовых полосатиков и полкилошного окуня.
Добавлено: 15 Май 2018, 15:59:34

...Каждый раз в окуневых соревнованиях проводимых в нашей области меня возмущает система подсчета, когда вверх врываются "Фартовые результаты" оставляя ниже "Трудовые", такая система часто не определяет  сильнейших спортсменов как написано в регламенте соревнований, а создает "везучие места" ведь ловят бонусы не целенаправленно, а именно случайно.
....

Я больше скажу: никакие соревнования не выявляют сильнейших спортсменов. Боле-менее объективно о мастерстве можно судить по рейтингу, составленному на основании нескольких соревнований... Но у нас этим никто не занимается.
А бонусы... на примере прошедших соревнований, кто из обладателей бонусов стал призером? [ssm39] [ssm39] [ssm39]
« Последнее редактирование: 15 Май 2018, 15:59:34 от оkun »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Цитировать
Категорически не солгасен. Такая метОда превратит береговой спиннинг в сплошное мормодрочево. Нельзя уравнивать поимку 2-х пятиграммовых полосатиков и полкилошного окуня.
Лёш,тыж сам понимаеш-такой размер для этого озера-фарт,а не система.

Цитировать
Я больше скажу: никакие соревнования не выявляют сильнейших спортсменов. Боле-менее объективно о мастерстве можно судить по рейтингу, составленному на основании нескольких соревнований... Но у нас этим никто не занимается.
А бонусы... на примере прошедших соревнований, кто из обладателей бонусов стал призером? [ssm39] [ssm39] [ssm39]

Еще раз доказывает-ловить нужно уметь....
P/S...  Халявщик!....)))) [ssm6]
P/ssНе обижайсо-люблю тебя!
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн оkun

  • Регистрация: 2018-05-15
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Лёш,тыж сам понимаеш-такой размер для этого озера-фарт,а не система.



Я бы не сказал, что совсем уж фарт, есть там и крупнее, и не мало. Но в моем случае согласен, фартануло. А тебе фартануло в первом туре, если бы у меня был стартовый номер поменьше, я бы твою точку оккупировал. Уж очень она мне понравилась.  ;D ;D ;D

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
.... А тебе фартануло в первом туре, если бы у меня был стартовый номер поменьше, я бы твою точку оккупировал. Уж очень она мне понравилась.  ;D ;D ;D
Два раза зону жеребили...))))
Не пойму зачем второй тур не сделали зеркальным-ведь даже хотели так сделать,а переиграли в самый последний момент.Какое-никакое уравнивание шансов на вход в хороший сектор....
Слишком много места для фарта...
  Впрочем организаторам по ходу дела пофик...
« Последнее редактирование: 21 Май 2018, 11:59:21 от ВладимирTLT »
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн оkun

  • Регистрация: 2018-05-15
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal