Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2022-2023  (Прочитано 172641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #15 : 03 Декабрь 2022, 21:54:46 »
   Итак, Открытие Сезона Твёрдой Воды, изрядно сдобренное  [smile=beer2] напитками ручной работы под копчёную кабанятину и прочие вкусности состоялось!  [ssm111] Погода просто шикарная!  [smile=klass] Лёд (были в ЧЛ) вполне надёжный.  [ssm113]. Жертв и разрушений практически нет.  ;D
Впрочем, рыбы тоже практически нет...  ;)
  Только Ваня оттоптался на жерлицы по щуке. После пятой (в районе обеда) я перестал смотреть в его сторону, чтобы, если что, не стать свидетелем превышения (о ужас!) святой нормы!   >:(  Тем не менее видел, как одну граммов на 800 он отпустил.  [smile=klass]
   Остальные поймали десятка по полтора съедобной рыбы. Кто что ловил, тот то и поймал. Кто окуня, кто бель. Ну и довольно много мелочи поотпускали. Разве что часть пошля Ване на живца.
   У меня посередине дня был один обрыв, но при подсечке на стоячую, и один сход прямо в лунке. Шерман. На глаз граммов 700-800. Морда наглая.
   Больше ни у меня, ни у других и близко ничего похожего не было. Судя по всему, рыба в эту точку просто не зашла, так как мы не только просканировали её всю  эхолотами, но и просветили камерой. Отдельные стайки средне-мелкой сороги и окуня. И всё.
   Тем не менее остались довольны. Хотя бы потому, что все четыре экипажа в итоге благополучно добрались до асфальта, так как грунтовая часть дороги просто  :^{ :% [ssm102]. Два раза дёргали своих и разок чужих. Так что пока больше в ЧЛ ни колесом. Ну его на хрен. Пусть снежок приляжет, а там посмотрим.
  Ну и, повторюсь, напитки ручной работы в исполнении Игоря чудо как хороши! Это вам не массовое производство! Так что день удался.  [ssm113]
   Удачи всем и во всём
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2022, 22:01:11 от отморозок »

Оффлайн Fish-hunter

  • Регистрация: 2006-12-30
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #16 : 03 Декабрь 2022, 23:33:30 »
Вот и я открыл вчера сезон твердой воды. Был в районе третьего затона. Лед 5-10 см. Ловим на жерлицы: 4 флага - три щучки в районе 1кг(уехали со мной),  один шнурок грамм 400 вернулся в родную стихию. Если кто-то планирует ехать туда, то дорога разбита и выбирайте на развилках левую дорогу, так как я поехал по правой и провалился в одной из луж, да так что вода дошла до капота Санта ФЕ [ssm109]. Вырваться самому из западни не удалось полностью, спасибо мужикам на УАЗике выдернули [smile=beer2].
"Не ошибается тот, кто ничего не делает, хотя это и есть его основная ошибка"

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2148
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #17 : 04 Декабрь 2022, 16:12:00 »
   
   Тем не менее остались довольны. Хотя бы потому, что все четыре экипажа в итоге благополучно добрались до асфальта, так как грунтовая часть дороги просто  :^{ :% [ssm102]. Два раза дёргали своих и разок чужих. Так что пока больше в ЧЛ ни колесом. Ну его на хрен. Пусть снежок приляжет, а там посмотрим.
 

Сегодня был там же, доехал до Океана ещё по тёмному, когда возвращался обратно и увидел, где приходиться ехать просто ох.... не простая дорога  ;D

По рыбалке - мелкий окунь, НО девственный лёд, вокруг не души, только дятлы вокруг разгоняют тишину своими перестуками, одним словом - КРАСОТА.

Открытие немного получилось смазанное из-за отсутствия трофеев, всё таки - это место по первому льду всегда было результативным, но не в этот раз  [ssm106]

Всех с крепким льдом и началом зимы  [ssm113]

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #18 : 04 Декабрь 2022, 16:13:13 »
Ну и я открыл сезон. По плану было вчера, но с утра пришлось отвлечься, поэтому после обеда получилась только проба.
В своём излюбленном месте на лёд выйти очканул. Пешнёй пробивается с 2-3 раз, толщина около 5см, но чёт не внушает. И что интересно, ближе к середине лунки вижу, а тропинок не вижу. Зато на Маяке народ на коньках катается(а там по идее ещё тоньше) шарики у них что ли железные? Или анусы стальные? У меня нет.
Уплюхал в сторону конца Мастрюков, там и вышел. Время было уже 15-20 поэтому минут 20 потыкался, окунька поймал и прозрачного судачка, оба утоплены. Лёл около 7см. Уже приемлемо.
Сегодня с утра туда и выехал. Думал обловлюсь. Ага. Ща. С лунки 1-2, а то и фиг. Поменял несколько лунок, оторвал один балансир об корягу. А недалеко мужики удачно присели и накидывали мелкоокуня на мормышку. Ну и я метрах в 30 от них проковырял луночку и почти подряд 4 нормальных окуня. Во думаю попёрло. Ан нет. Как началось, так и закончилось. В итоге опять с лунки 1-2. Но штук 20 наковырял съедобных. Мелочь если чистая - топил. Краплёную воронам отдавал. Около 12 получил интересный казус. Дёргаешь, на прокате потычки, опять дёргаешь, опять потычки. Засечь не получается. А потом.... Потом чёткий подброс, подсечка и... привет балансиру. Не щука, т.е. не срез, а именно обрыв. Что-то было увесистое.
Около часа мужики ушли, я по их лункам прошвырнулся. Глубина сантиметров 70, еле балансир болтается, но берёт почти с каждого проката. Но мелкий. Тут же и "рекорд". Подброс, на прокате потычка, подсечка и... Окунь размером ровно с балансир. Но как???
По итогу очень хорошо проветрился, воздухом подышал, рыбу увидел.
В следующие выходные пойду на свои места.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4246
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #19 : 04 Декабрь 2022, 18:43:04 »
Привет Дружище!!!
Вот и мы открыли для себя первый лёд нового зимнего сезона. Долго перебирали варианты открытия - то ли половить бель на мормышки, то ли совместить жерлицы и ловлю окуня, но в итоге решили что пока лёд тонкий и бурить его легко, и даже приятно, то мы проведём весь день на ходовой окунёвой рыбалке. Решили постоянно перемещаться много бурить и искать. Отправились мы на орлову яму, а так как в Самаре опять нет снега то дорога к месту оказалась довольно простой)))
На этой рыбалке я использовал новый бюджетный окуневый комплект - удилку Feege Feeder 55, которая, к слову, к фидеру не имеет вообще никакого отношения и плюсом лёгкую пластиковую катушечку с максимально большой, по диаметру, шпулей. Леску юзал от каиды - зимнюю, 0,165 - леска довольно приятная, мягкая и не имеет памяти. Но на узлах рвётся отлично - надо быть внимательным и при вываживании не допускать спутывания лески в узел.
По приманкам работали прекрасно любые балансиры, но у меня лично просто шикарно отработал Лаки джон Балтик 3 в цвете форелька, пока я его не оторвал, как раз из за вышеупомянутого узла.
Ну что сказать рыбы поймали много, размер разный, но в основном безчисленный мелкий окунь))) Попались и парочка приятных "бонусов". Морозным воздухом надышались, чаю с бутербродами с грудинкой и салом накушались и даже немного устали.
Спасибо за просмотр Дружище,и твой перволёдный лайкусик!
Удачи на льду!!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 332
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #20 : 04 Декабрь 2022, 23:44:33 »
Сегодня Самарка. С утра пробежался с вибами. По нулям. Даже подъемов не было. Потом побежал по бели. Рыбалка в "толпе"  [smile=klass]
Не много наковырял. Было пару сходов грамм по 700-800 и один обрыв примерно на полтора. Довёл до лунки, встретились с ним взглядами и всё. Башка здоровая была. Похоже чертик развязался. Как так ???
 Очень много сходов и холостых поклевок.
 Был до поздна.
Всем успехов!


Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 427
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #21 : 05 Декабрь 2022, 14:11:30 »
У нас 03.12 было долгожданное открытие сезона рыбалки по льду. Уже стало традицией открывать сезон ротаном, кто то скажет кому нужна эта лягушка, но ротан очень вкусная рыба, и ловить ее интересно. Ротан почти всегда клюет, почему почти, да потому что у нас нормально его половить не получилось. Раним утром приехали в Спиридоновку, на оз. Хорошенькое, думали ну сейчас, держись ротан, вот он и держался, поймали по несколько мелких и все. Надо продолжать искать ротана, решили же ловить его сегодня. Мы поехали в Алексеевку, там есть озера вдоль трассы, там уже точно есть эта болотная рыба. А вот Эдгар решил не ехать с нами, говорит , поеду щуку ловить и поймал, пока мы искали ротана, Эдгар поймал четыре хорошие щуки (фото щук это улов Эдгара).
Ну а мы поймав несколько ротанов на озере в Алексеевке, решаем выйти на русло реки Самара, и поискать окуня. Лед в районе Алексеевки возле берега 5см не больше, окуня нашли, мелкий да и ладно главное что бы клевал, так и он отказался нас радовать, было поймано по пару штук мелкого окуня и все.
Мы с Вовой не сдаёмся, решаем ехать на точку Эдгара, дорога конечно там жесть, машина днищем отполировала всю дорогу, скребла так аж сердце щемило.
Приехали на точку уже в третьем часу, Вова поймал нано окуней, а я выловил щуку, ну как щуку, грамм на 350.
Давление сегодня просто бешеное, думал , это оно всему виной, но другие то ловили, им давление не мешало.





youtube канал "Рыбалка 63"

Онлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1546
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #22 : 05 Декабрь 2022, 16:41:11 »
Ходил нынче с утра на рыбалку, на Самарку.  С утра бодрил северный ветерое, но было терпимо. На мормышку окунь не клевал , ближе к 10-ти поймал пару пиписонов. С учетом субботней рыбалки, ловил на балансир. Окунь подбивал балансир вверх, бодал, но плохо засекался. Пришлось извращаться с проводкой. Извратился, нашел слабое место. Чем хорош балансир, так тем, что отсекает мелочь. Выход был всего минут 20-ть, затем-как отрезало. С 9ч.30 минут раздуло так, что ветром поволокло мой стульчик, рюкзак с трудом, но держался на одном месте. Дотерпел это безобразие до 10-ти часов и стал собираться. Поймал 1,5 кг хорошего окуня. На автобусную остановку шел против встречного северного ветра пару км.  Как-то продувало. Дома жена приготовила уху и запекла окуней в фольге в духовке. Чудо, как хороши оба блюда. Давление высокое, встреченные на воде рыбаки грешат из-за него на отсутствие улова. Так что еще мне повезло. Кто рано встает-тому бог подает. Хотя партбилет храню.

Оффлайн БратАн

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #23 : 06 Декабрь 2022, 13:45:03 »
Добрый день!

В деревню приехали вечером в пятницу 02.12.22г, на причале слабый ветерок еще гнал легкую волну по широкой промоине. Но уже усиливающийся мороз обещал за ночь полностью скрепить протоку напротив моего дома. 
Рано утром вышел на берег, открытой воды уже не было видно. Проверяя лед пешней, попробовал по прозрачному льду перейти на острова. Куда там, метрах в 15 от берега инструмент показал, что такое предприятие крайне опасно, вернулся на берег. Решил немного подождать, что бы приехали другие рыбаки, ориентируясь на них можно было бы попробовать порыбачить не далеко от дома. Что бы ни терять времени, занялся заготовкой дров для бани. Примерно через час из проулка на своем Патриоте выехал Валентиныч, один из самых опытных и удачливых рыболовов деревни. Конечно, разговорились, он рассказал мне про свою крайнюю рыбалку. Вчера он поймал около 5 кг ладошечного окуня в протоках ближе к д. Якобьевке и сегодня он снова направлялся туда. Самое главное, по его утверждению лед в тех местах уже полностью окреп.
Живец у меня был припасен с осени, маленькие сорожки дожидались своей встречи с щуками в садке опущенном с мостков. По обыкновению собираясь на рыбалку пришлось отвлекаться на всякие нужные в хозяйстве дела. Поэтому выехал из дома только после обеда, так как сын прибаливал, пришлось его и жену оставить в доме. Патриот Валентиныча обнаружил на берегу протоки. , Так как мест этих я совсем не знал то пошел по его следам. Если на льду первой протоки, его следы в потревоженном инее еще угадывались, то в первом же большом острове из-за малого количества снега, они совсем потерялись. Дальше я шел просто по направлению к руслу Волги. Выбрался из леса на достаточно большое глухое озеро в лесу. Из любопытства, в надежде на оставшуюся с весны щуку поставил пару жерлиц. Опять пошел через следующий остров, завал из поваленных деревьев создавал ощущение сказки, мерещились сказочные лешие и кикиморы, но я пер как танк, с громким хрустом ломая ветви. Вскоре вывалился на узкую протоку, которая вывела меня к большому затону с берегами поросшими камышом. По всем признакам идеальное место для обитания щук.  Вот только попасть в этот водоем я не смог, т.к. узкий вход еще не замерз, а в широкой полосе камыша лед был совсем тонкий и легко ломался. Побродил я по берегу, пооблизывался, но так и ушел дальше в сторону Волги по узкой протоке, она  привела меня в очередной затон, берега которого поросли
вековыми дубами, а изо льда обильно торчали пеньки погибших деревьев. Тут на берегу слияния трех рукавов пристроилась срубовая избушка, по виду ну точь в точь жилище бабы Яги, вот только  куриных ног ей недоставало. Дверь была заперта на навесной замок, из любопытства заглянул в окошко. В углу тесной комнаты стояла буржуйка обтянутая  стальной сеткой, которую для сохранения тепла заполнили голышами. Еще в комнате были узкие палати только на одного человека, вообще это строение больше походило на баньку, чем на рыбацкий домик. Для причаливания лодок к берегу был установлен самодельный понтон из бочек с настилом. Во льду неподалеку виднелись с десяток лунок, но рядом никого не было.
За следующим островом снова оказался очередной затон, он мне показался перспективным и в нем я выставил несколько жерлиц, однако решил не останавливаться в этом месте, а по максимуму провести разведку новых для себя мест. Людей не было вообще никого, видеть все новые и новые места было жутко интересно, ветер почти не ощущался, а яркое солнце, так приветливо согревало, что накатывалось ощущение спокойного блаженства.
За следующим островом наконец-то попал на широкую протоку правым расширяющимся рукавом, выходящую на просторы Волги, в левом узком в самом её центре я увидел одинокого  рыбака. Конечно же, в его фигуре я угадал Валентиныча.
 - Ага "попался"! - Обрадовался я, и направился к нему, что бы узнать о сегодняшних успехах. Мы с удовольствием еще раз поздоровались, ведь как приятно посреди безлюдных просторов встретить близкого по увлечению человека. Улов у него был не ахти какой, только один горбач позарился на его балансир, даже мелочи почти не было. По его словам отсутствие окуня объяснялось отсутствием тюльки, которой под прозрачным льдом не было видно совсем, а обычно тут по перволедью этой мелкой рыбешки собиралось такое великое множество, что создавалось ощущение серебряного ковра под ногами. Вчера он рыбачил ближе к основному берегу, как раз возле избушки, именно его лунки я и видел, сегодня же решил попробовать поймать рыбу по солиднее, но не сложилось. Время приближалось к 15 часам и он собирался уже идти домой. Я спросил у него совета куда выставить оставшиеся жерлицы, он советовал следующий затон, где по самой последней осени, неплохо ловил щук. Туда я и отправился. Затон и в правду по внешним признакам показался Клондайком для жерличников. Тут было все что надо и коряжник и камышовые затончики, глубина по центру оказалась около 4 метров. Во тут я и "раскидал" с большими интервалами свои жерлицы с целью определить наиболее уловистое место. До захода Солнца там же успел на блесну поймать с десяток небольших окуней, еще случилась поклевка на живца, и как всегда на самую дальнюю жерлицу, поэтому щука полностью вымотав запас лески, выплюнула сорожку и сбежала по своим щучьим делам.
Домой я ушел уже в сумерках с большой надеждой на завтрашний клев.

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».         Сергей Есенин

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #24 : 07 Декабрь 2022, 17:55:01 »
Всем добрый вечер.Отчет за два дня.Вчера с  другом были на Авиаторе,думал за пять дней лед затянет весь затон,но увы,где хотелось побегать было боязно.В итоге наковырял три десятка,но некрупный.Сегодня поехали в Хрящевку.,температура была 10 градусов,потом подул небольшой ветерок.Клев как из пулемета,но размер оставлял желать лучшего.Глубина 8-9 метров,ловил на балансир.Ходил к острову Дальняя Дубрава.Ладошечного набрал кил 5 ,и попалось кила два крупняка 300-500гр.Всем удачи!
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 427
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #25 : 08 Декабрь 2022, 13:05:16 »
Рыбалка на реке Самара в районе мясокомбината, от 04.12
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн Valry1970

  • Регистрация: 2013-02-20
  • Сообщений: 206
  • Мы не ищем легких дорог!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #26 : 08 Декабрь 2022, 13:43:56 »
Добра и благополучия всем!!!
Буду краток. Вторник, Чувашский сускан. Балансир "5 " цвет и производитель не имеет значения. Главное размер. На  "3" и"7" уже нет поклевок от слова "вообще"!!!.Маленький улов небольшой компании. Не бегали, каждый ловил с одной лунки. Но искали долго.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2022, 14:40:46 от Valry1970 »
Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой.
...фотография лодки обязательна...

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #27 : 08 Декабрь 2022, 14:47:32 »
Сегодня рыбалка на мормышку с мотылем под Южкой еще сильнее напомнила февральское глухозимье.
Лед уже сантиметров 20 под берегом.

Уж на что я исплевался с лески 0.069 мм (которую в том году попробовал в глухозимье) - постоянно сам рвешь ее случайно, но именно она и мелкая мормышка рулят больше всего, если гнаться за количеством поклевок, а не за рыбой.
Килошку с трудом наковырял окушков.

Оффлайн БратАн

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #28 : 08 Декабрь 2022, 16:03:39 »
День второй!
Вечером я принялся строить грандиозные планы, как сориентировавшись по
вечерне-ночным поклевкам смогу понять, где находятся наиболее перспективный сектор затона, в котором можно будет сгруппировать для удобства наблюдения все жерлицы. Очень хотелось динамичной активной рыбалки, видеть выстрелы флажков, мчаться к бешено крутящейся катушке, подсекать «слета» и конечно ощутить сопротивление «бешеной» и желательно крупной щуки. Так же я планировал погонять окуня на глубинных участках затона неподалеку от  жерлиц. Вставать решил рано утром, что бы на льду быть уже с рассветом.
Перед сном уже укладываясь спать на всякий случай задал жене и сыну вопрос, о том что, не хотят ли они составить мне компанию в завтрашней рыбалке. Ответ был для меня одновременно неожиданным, приятным, но и от части грустным. Они согласились! Не смотря на то, что Андрей еще подкашливал, решили идти вместе но, к сожалению, мне пришлось внести временные коррективы. С утра прогноз погоды предсказывал температуру -18℃, и конечно морозить родных было не желательно, поэтому выход не лед перенесли на послеобеденное время.
Утром с восходом солнца вышел на лед протоки возле дома, вокруг не было ни души, молодой лед покрывал тонкий слой не тронутого снега.
 - Как там мои жерлички поживают? -  с легкой тоской подумал я, но делать нечего договорились, значит надо ждать. Что бы ни терять времени даром выпилил часть загущенного вишневого сада.
       К обеду потеплело до более менее комфортных - 12℃, но к жерлицам мы поехали только в 14 часов. Наша команда состояла из меня жены Тани, сына Андрея, бигля Даймонта и приблудившейся к нам мини собачки Джампера.
Подъехали к месту парковки и сразу же обнаружили одинокого рыбака, который жаловался на высокое давление, бесклевье и в общем на тяжелую судьбу рыбака. В первом глухом озере на две жерлицы поклевоки не произошли.
    - Ни чего страшного, там впереди за островами нас ожидают здоровенные щуки! – Уверенно заявил я компаньонам, и мне поверили даже собаки! Я попер сквозь большой лесистый остров напролом и конечно же заблудился. Вывел команду к незнакомому затону, потом к следующему.
- Да что же за место тут такое заколдованное! – подумал я!
А Андрей с собаками всю дорогу валялись, боролись, гонялись друг за другом и в тоже время почти не отставали от меня. Жена хуже всего справлялась с препятствиями из поваленных деревьев и сплетений кустарников.
Все же я напряг извилины, оценил расположение Солнца и сумел таки вывести экспедицию к вчерашнему домику, у которого появились три чужие жерлицы. Даймонт, мгновенно клюнул на одну из них и флажок выстрелил! Что бы не создавать неизвестному рыбаку ложных надежд пришлось очумелых хвостатых стреножить поводком. Преодолели еще один остров и оказались возле моей первой группы жерлиц. Была одна поклевка Я пробил лед в лунке пешней, а проверку конечно же делал Андрей, он довольно легко достал из лунки небольшую уже утомившуюся щучку чуть меньше килограмм. Мы поздравили друг друга с первой зубастой этого зимнего сезона. А Даймонт и Джампер попытались погрызть наш улов, пришлось этих разбойников отогнать. Еще через 15 минут мы добрались до затона, где стояли оставшиеся мои жерлицы.
Несмотря на то что были поклевки, пришлось создать для моих близких зону комфорта. На солнечной стороне острова в ельнике на месте летнего бивака я развел костер, что бы они могли просохнуть, перекусить и обогреться, а сам пошел отдалбливать жерлицы. Сработки были на большинстве снастей, но результативность, к сожалению, хромала. Поймал трех щучек плюс минус килограмм. Ещё двух самых бодрых из лунок доставать не стал, оставил эту возможность для сына, надо же стимулировать его интерес к рыбалке.
      Потом пришел к команде и сам посидел со всеми у костра, классно это, вокруг мороз, а у нас свежепожаренные на огне сосиски, горячий чай с термоса, а языки пламени танцуют и согревают не только тело но и душу.
 Солнце как то очень быстро склонилось за горизонт и я начал тревожиться об обратном пути, ведь фонарик я с собой не догадался взять.
     Поспешно собрались, затушили костер и отправились домой, попутно Андрей доловил двух щучек, которые к сожалению оказались не крупнее других.  Солнце совсем исчезло и только благодаря светлой полной луне нам удалось без падений преодолеть сложный путь к машине.  устали конечно все довольно сильно. Андрея даже пришлось последние метры до машины на санках подвести.
   Ну и по итогу, улов составил шесть щук от 800 до 1200гр, трофеев не попалось. Новое место разведали классное, в которое чуть позже обязательно приплывут здоровенные щуки с Волжских глубин. А самое главное конечно не улов, а то что мы были вместе с семьёй и от этого сегодня я получил самое большое и важное ощущение счастья!
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».         Сергей Есенин

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3024
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #29 : 10 Декабрь 2022, 14:21:02 »
Собрался я значит сегодня за судачищами... ;D Куда собирался, прополз половину, дальше либо вертолёт, либо телепорт... ;D Развернулся и помчал на общедоступные места. Народу... [ssm102] Походил, побурил, несколько подъёмов было, и один попался... назовём его судаком... ;D


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal