Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Бытовуха, аппаратура, телефоны, соседи, живность и т.д.  (Прочитано 117545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Цитировать
возможностью работать с М42 оптикой

Ну и на втором месте система 4/3, то бишь Олимпус Е510,

По сравнению с современной качественной оптикой Зенитовская М42 - полный отстой, причем с ней нет ни автофокуса, ни прочих вкусностей. Есть смысл пользовать только пару-тройку объективов.

4/3 - матрица меньше, качество ниже (шумнее).

Бери никон или кенон - и не парься.
Анвер.
http://as-volga.com/

Оффлайн Dimmm

  • Регистрация: 2007-01-24
  • Сообщений: 375
  • Бухарик
    • Просмотр профиля
AS

Вот ни за что не возьму, даже не уговаривай ;)

А насчет советской оптики, ты зря, конкретно видел пример с пентакса с гелиосом 44, так вот как портретник(он становиться портретником в связи с кроп фактором, надеюсь тебе известно) он работает отлично, конечно есть экземпляры и похреновее, но кто ищет тот всегда найдет.

А по сути я хочу систему которая поддерживает М42, только из-за того, что нашу оптику можно сейчас купить недорого, да как новичку понять, какое фокусное мне надо. А представь ситуацию с Никоном, отвали бабки за хорошую оптику и пойми, что она тебе ни кчему, ну или купи к примеру бюджетный телевик, который потом никуда деть не получиться.
Нужен собутыльник? Звони 8-927-653-03-86

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
не гнать на отечественные фотоаппараты. кто видил кадры снятые со спутника зенит тот поймет))

Оффлайн Dimmm

  • Регистрация: 2007-01-24
  • Сообщений: 375
  • Бухарик
    • Просмотр профиля
А никто особо и не гонит, но наскока я знаю пленка и цифра совсем разные вещи.
Нужен собутыльник? Звони 8-927-653-03-86

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Цитировать
AS

Вот ни за что не возьму, даже не уговаривай ;)

 А представь ситуацию с Никоном, отвали бабки за хорошую оптику и пойми, что она тебе ни кчему, ну или купи к примеру бюджетный телевик, который потом никуда деть не получиться.
Ну я типа из собственного опыта советую.
Есть у меня Зенитовский "Фотоснайпер" с объективом Таир 300.
Когда я купил цифрозеркалку - Никон Д40, я взял кольцо-адаптер, прицепил этот телевик и честно говоря не впечатлился. Даже китовый объектив существенно лучше картинку дает.
Анвер.
http://as-volga.com/

Оффлайн Dimmm

  • Регистрация: 2007-01-24
  • Сообщений: 375
  • Бухарик
    • Просмотр профиля
Ну у всех понятия о картинке разные, лично я знаю, что у никона просто звенящая резкость, а мне она не очень нравится.
Нужен собутыльник? Звони 8-927-653-03-86

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ну у всех понятия о картинке разные, лично я знаю, что у никона просто звенящая резкость, а мне она не очень нравится.
резкость - это физический показатель объектива.
снимай в RAW - сразу все понятно
Анвер.
http://as-volga.com/

Оффлайн Dimmm

  • Регистрация: 2007-01-24
  • Сообщений: 375
  • Бухарик
    • Просмотр профиля
Я пока не купил зеркалку, поэтому в раве мне не на что снимать, да и вобще снимать не на что, мыльницу подарил реке Волга.
Нужен собутыльник? Звони 8-927-653-03-86

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я пока не купил зеркалку, поэтому в раве мне не на что снимать, да и вобще снимать не на что, мыльницу подарил реке Волга.
купи никон-кенон и не забивай голову всякими глупостями
Анвер.
http://as-volga.com/

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
В технике только из-за рекламы, не подтвержденной качеством и отзывами пользующихся, практически невозможно продавать товара больше конкурентов. А мировая статистика показывает, что Никон - 40% мирового рынка, Кэнон - 20%, Олимпус -10%, оставшиееся 30%...все остальные производители вместе взятые.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Dimmm

  • Регистрация: 2007-01-24
  • Сообщений: 375
  • Бухарик
    • Просмотр профиля
Интересно, а откуда такая статистика, да и тогда кудаж делась всеми известная тётя Соня(ранее минолта)?
Нужен собутыльник? Звони 8-927-653-03-86

Оффлайн Dimmm

  • Регистрация: 2007-01-24
  • Сообщений: 375
  • Бухарик
    • Просмотр профиля
Да и еще, когда это найкон лидировал? насколько мне известно, кенон всегда был первым, по крайней мере это касается про линейки, да она дорогая но конкурентов у него в ней нет.

Да даже потому что у никона используются матрицы стороннего производителя, никак не может его вывести его в лидеры.
Нужен собутыльник? Звони 8-927-653-03-86

Оффлайн PhotoGraph

  • Регистрация: 2007-04-13
  • Сообщений: 378
  • г. Сызрань однако
    • Просмотр профиля
Действительно выбрать из многообразия техники сложно. Чем хороши никоны-кеноны, а тем, что к ним выпущено большое количество объективов! У меня знакомый купил альфу от сони, а вот выбор объективов хилый.Я купил себе Canon D350, перед покупк с разных фотиков, ох и муторное дело. купил с китовым объективом, был доволен, потом купил две L-ки, 17-40 и 70-200, от качества офигел :) Я не занимаюсь съемкой для заработка, хотя мог бы, мне доставляет большое удовлетворение качество моих снимков. Это по аналогии как пользоваться дорогим или дешевым спиннингом, поймать рыбу можно обоими, а удовольствие получишь от первого. Кстати переходники под совковые объективы для никона-кенона сделаны уже, да же автофокус срабатывает, но конечно это не фирменные стекла.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2007, 06:37:26 от SeRj »

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Интересно, а откуда такая статистика, да и тогда кудаж делась всеми известная тётя Соня(ранее минолта)?
Просто недавно лазил на просторах инета выбирая себе мыльницу(8000-9000руб.) с приличным качеством, чтобы весила поменьше, в карман рубашки влезала и снимки приличные получались(больше 20х15 не делаю), там и почерпнул мировую статистику. Мне в магазинах понравился больше Олимпус, а жене - Никон, так потом она сказала - " я же говорила Никон лучше!"
А тетя Соня нервно курит в туалете.
О профессиональных аппаратах не скажу, там все может быть по другому.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Ну выбор зеркалка  - это не выбор жены - все всерьез.
Любая зеркалка лучше мыльницы. Любой, кроме sony - r1.
Зеркалка, однако, нужна  если хорошо представляешь, зачем она нужна - в половине случаев мыльница удобнее.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2007, 20:10:48 от AS »
Анвер.
http://as-volga.com/

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal