Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Аквариумная  (Прочитано 82424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вова

  • Регистрация: 2006-03-21
  • Сообщений: 583
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумная
« Ответ #45 : 14 Декабрь 2009, 14:03:21 »
Где мне изготовят по чертежам заказчика аквариум немаленький с тумбой? Давно мечтаю, но надо такой, чтоб в интерьер вписался.Может у кого есть опыт при заказе таких штук.Рад буду, если поделетесь. sm:4
Можно сделать заказ в магазине.
Размеры скинь в личку, я узнаю.
удачи вам.

Оффлайн cbsam

  • Регистрация: 2006-12-03
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумная
« Ответ #46 : 14 Декабрь 2009, 14:17:22 »
Можно сделать заказ в магазине.
Размеры скинь в личку, я узнаю.
А что за магазин?Образцы как посмотреть?

trofim

  • Гость
Re: Аквариумная
« Ответ #47 : 14 Декабрь 2009, 15:41:55 »
Позвони объясню как найти. ;)

Оффлайн cbsam

  • Регистрация: 2006-12-03
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумная
« Ответ #48 : 14 Декабрь 2009, 15:49:51 »
Позвони объясню как найти. ;)
Вечерком позвоню :^!

Shyran

  • Гость
Re: Аквариумная
« Ответ #49 : 14 Декабрь 2009, 22:02:49 »
Я тут ради эксперимента бессмертника в аквариум запустил,думал сдохнет,всёж был в воде 4-5 градусов,а в аквасе 23. Правда целый день сначала в комнате в баклажке сидел,пока температура воды не поднялась. Как запустил,заметался,в траву забился,я думал всё,агония у него,потом ничего,оклемался,третью неделю живёт,коретру хавает.Тока пугливый очень,дикая особь однако.Надо будет ему пару-тройку  бсородичей подсадить,рыбка стайная всётаки. А ещё мечта рыбу иглу запустить,надо летом изловить будет.

i-d-l

  • Гость
Re: Аквариумная
« Ответ #50 : 31 Декабрь 2009, 16:17:43 »
Я тут ради эксперимента бессмертника в аквариум запустил,думал сдохнет,всёж был в воде 4-5 градусов,а в аквасе 23. Правда целый день сначала в комнате в баклажке сидел,пока температура воды не поднялась. Как запустил,заметался,в траву забился,я думал всё,агония у него,потом ничего,оклемался,третью неделю живёт,коретру хавает.Тока пугливый очень,дикая особь однако.Надо будет ему пару-тройку  бсородичей подсадить,рыбка стайная всётаки. А ещё мечта рыбу иглу запустить,надо летом изловить будет.
;D
 :-\ а у меня тож каквариум есть!!!
Получилось так:
был на рыбалке *за карасём* (в августе 2008г.), спымал карася, мноооогооо!  :#~
Дома в тазик высыпал - с десяток ожили!
Остальные вкусные получились  :^!
Так вот, с каждой неделей карасей становилось всё меньше...  sm:2
В итоге - остался один! ... и стал он жить поживать....
я его мякишем хледным кормил (покрошу маленько, с утра новую воду из крана налью... и опять сыплю...)
вроде бы ел... т.к. выливал с каками.... (типа принудительное кормление получалось - дышит, а хлебушек залетает вместе с водой)
До НГ 2009 сидел в тазу (в ванной стоял таз, т.к. "перлы" кончали жизнь самоубийством - выпрыгивали из таза).
Под Рождество я решился потратить денег не на випивку  >:(, а на аквариум!  sm:4
... и стал карасик - первопроходцем у меня в аквариумной практике!!!
Я и фильтр купил угольный "на вырост", т.к. планировал увеличивать потом объём каквариума на больший! (поспрашивайте сразу при покупке - что и кого вы потом можете подсаживать..., ведь объём, как и размер ИМЕЕТ значение!), и водонагреватель (для поддержания постоянной, необходимой температуры), и для красоты кислородную помпу (она струйки из трубки на дне гонит - КАСИВООО  :)), ну и всякую доп "инвраструктуру" - для себя, для общего вида (всё подскажут грамотные специально обученные люди-продавцы! (мне нравится м-н "АКВАРИУМ" на Льва Толстого.. -в инете поищите).
...
На сегодняшний день Я уже спец по каквариуму!
Подсаживаю разных рып, пойманных на рыбалках...
В том числе - карась (озёрный), краснопёрка, густёрка (с Волги), пескарь (с Кондурчи), золотая рып, пару *прозрачных*, карп-прудовой.... И ВСЕ ОНИ, что ВАЖНО  :-\ относятся к одним условиям содержания, температуре воды и кормлению.  :#~
Удачи в каквариумном деле!  ::)

Оффлайн Иван Ефремов

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 411
  • Knowledge is power (c)
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумная
« Ответ #51 : 31 Декабрь 2009, 22:17:28 »
Проблема в том, что сейчас не так то просто купить нормальный набор растений. Ну а насчет рыб и оборудования конечно кому как по карману. Когда-то был отличный аквариум 250 л. с уклоном на растения (т.н. палюдариум), со специальным пространством сверху для тех растений, которые выходят из воды, причем некоторые цвели по сезону. Жили астронотусы, тиляпии, скалярии, анциструсы и неоны. Последних правда время от времени путали с кормом более крупные соседи  :P. Скалярии икрометали и несколько раз получалось потомство, которое правда потом дохли от неизвестных болезней. Сейчас продается масса препаратов для успешного выращивания малька, которое обеззараживает воду и придает необходимые химические характеристики.  Присоединяюсь к вышесказанному, что начинающим лучше сначала почитать книжку, чтобы потом не было мучительно больно за погибших рыбков и растений. Мечтаю когда-нибудь завести снова аквариум литров на 500 :) Всем удачи и с наступающим НГ )))

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумная
« Ответ #52 : 31 Декабрь 2009, 22:21:38 »
Что за фигня, кто знает? У меня цихлиды (правда молодые еще) плавают только по дну и в камнях, хотя в описаниях этих рып написано-"средние слои аквариума". Моя банка не высокая, всего 50 см.
Ни Х, ни Ч           

i-d-l

  • Гость
Re: Аквариумная
« Ответ #53 : 31 Декабрь 2009, 22:53:06 »
интересный аквариум-бассейн есть/был в пабе "Гиннес-паб" (напротив Дома сельского хоз-ва, "Макдональдс" рядом ещё).
Там сомики аквариумные плавали - размером со стерлядь на пару кило...
Вобщем красиво!!! Сидишь за столиком, а под тобой аквариум-бассейн с рыбами разными... живыми  ;D

Оффлайн ШТУРМОВИК

  • Регистрация: 2009-02-04
  • Сообщений: 335
  • однозначно на рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумная
« Ответ #54 : 31 Декабрь 2009, 23:04:41 »
Аквариум пива и день чудесен.Был у воды :#~рыбу видел :oрыболка состоялась :+_
не хочет по хорошему будем штурмовать

молодой

  • Гость
Re: Аквариумная
« Ответ #55 : 31 Декабрь 2009, 23:08:50 »
Аквариум пива и день чудесен.Был у воды :#~рыбу видел :oрыболка состоялась :+_
Аквариум пива и день чудесен.....??????
Это как: Если б море было пивом, стал бы я тогда дельфином. если б море было водкой стал бы я подводной лодкой ;D ;D ;D

Оффлайн Вова

  • Регистрация: 2006-03-21
  • Сообщений: 583
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумная
« Ответ #56 : 02 Январь 2010, 22:26:40 »
Что за фигня, кто знает? У меня цихлиды (правда молодые еще) плавают только по дну и в камнях, хотя в описаниях этих рып написано-"средние слои аквариума". Моя банка не высокая, всего 50 см.
В основном там они и держатся ;)
удачи вам.

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумная
« Ответ #57 : 02 Январь 2010, 22:30:08 »
парни,а никто не держит в аквариуме наших рыпов-карасиков,карпёнков,плотвичек?
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

i-d-l

  • Гость
Re: Аквариумная
« Ответ #58 : 02 Январь 2010, 23:44:57 »
парни,а никто не держит в аквариуме наших рыпов-карасиков,карпёнков,плотвичек?

см выше!!! я писал про наших* рып  :^!

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумная
« Ответ #59 : 03 Январь 2010, 11:59:57 »
см выше!!! я писал про наших* рып  :^!
нашел :#~. а по их поведению определяешь,будет клёв или нет sm:4
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal