Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Своими руками  (Прочитано 209123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Своими руками
« Ответ #15 : 26 Октябрь 2008, 20:33:15 »
Цитировать
Цитировать
...Пока писал - Гонсалес все объяснил. Гонсалес - ты сварщик?

Я - всё! (Золотые руки в четвёртом поколении. Хвастаюсь не собой, а тем, что мне предки передали, потому и не стесняюсь.)


Гонсалес,давай цех по ковке откроем?)))У знакомого есь,не жалуется)))))

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Своими руками
« Ответ #16 : 26 Октябрь 2008, 20:42:48 »
Гонсалес, я варить научился когда дачу купил. Беда в том что я бывший электронщик и у меня реакция на любое замыкание - моментально прервать контакт. Неделю к дуге привыкал. Год назад купил инвертор - варю постоянкой, просто песня, прибор габаритами с тостер, а варить можно до 4!

За это сообщение сказали спасибо:

riv

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Своими руками
« Ответ #17 : 26 Октябрь 2008, 20:43:01 »
Цитировать
Гонсалес,давай цех по ковке откроем?)))У знакомого есь,не жалуется)))))

Была у меня такая мечта, художественная ковка. Это то, чем я не занимался. Проблема для меня была - горн. Холодное хреново было ковать, пробовал.
А теперь прибавилось больное плечо. Излишне оптимистично кувалдами и лопатами размахивал несколько лет назад. Решил сам себе долг отдать за те годы, когда стремился получать деньги не работая. Тяжелее того, что я работал, только шахтёрство могу представить...
В каком-то изучаемом в школе произведении был герой, который с бурлаками ходил, на гвоздях лежал. Рахманов, или Рахматов... Произведение не помню. Прямо про меня.
Но в последнее время левой рукой неплохо овладел. Так что в кузницу всё же тянет.  ;D

Цитировать
Гонсалес, я варить научился когда дачу купил. Беда в том что я бывший электронщик и у меня реакция на любое замыкание - моментально прервать контакт. Неделю к дуге привыкал. Год назад купил инвертор - варю постоянкой, просто песня, прибор габаритами с тостер, а варить можно до 4!

Я тоже бывший электронщик, программист, математик из науки(в смысле, не учитель из школы), риелтор (и как следствие - эксперт по ст.159 УК РФ. Мало кто из юристов в ней разбирается так, как я, не встречал таких).
Хотя к программированию возвращаюсь понемногу.
Но дюже неусидчив всегда был. Мои научные руководители это сразу указали причиной, которая помешает в науке остаться. И эта же причина заставляет меня все работы попробовать. А за что ни возьмусь, всё получается.  :D

А техники, приспособ всяких столько сейчас развелось, твори что в голову придёт! Любые инструменты, станочки. Красота!
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2008, 20:53:52 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Своими руками
« Ответ #18 : 26 Октябрь 2008, 20:45:06 »
Мужика звали Рахметов. Такой аскет - стал кумиром целого поколения.... идиот.
А кроме горна надо и пневмомолот. Рукой, даже здоровой, не заработаешь больше, чем зарплату. Но не обольщайтесь - кузниц вокруг немеряно. Я когда-то мечтал рыболовный магазинчик открыть - пока не увидел сколько их уже есть.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2008, 20:47:05 от Demetr »

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Своими руками
« Ответ #19 : 26 Октябрь 2008, 20:51:28 »
О, идея! Можно для трубы использовать растяжимую мягкую трубу, предназначеную для старых газовых колонок! Она в длину хорошо вытягивается, а можно и несколько между собой состыковать. Её гибкость, опять же, серьёзный плюс: можно передвигать жаровню или шкаф с продукцией, труба позволит это делать.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

poper

  • Гость
Re: Своими руками
« Ответ #20 : 26 Октябрь 2008, 20:52:50 »
Цитировать
Гонсалес, я варить научился когда дачу купил. Беда в том что я бывший электронщик и у меня реакция на любое замыкание - моментально прервать контакт. Неделю к дуге привыкал. Год назад купил инвертор - варю постоянкой, просто песня, прибор габаритами с тостер, а варить можно до 4!
"Инвертор 4000" Пользую 2 года просто сказка  :+_

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Своими руками
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2008, 20:56:34 »
Я пока всё больше древние юзаю. Как что тонкое сварить, замучаешься, что-то вроде точечной сварки получается, постоянно надо прерывать, а то прожигает. Вам по-хорошему завидую. Но по большому счёту и так справляюсь, поэтому пока новый не покупаем.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Своими руками
« Ответ #22 : 26 Октябрь 2008, 21:18:40 »
Цитировать
Я пока всё больше древние юзаю. Как что тонкое сварить, замучаешься, что-то вроде точечной сварки получается, постоянно надо прерывать, а то прожигает. Вам по-хорошему завидую. Но по большому счёту и так справляюсь, поэтому пока новый не покупаем.
Я 2 года присматривался к автоматической сварной маске, там стекло затемняется при сварке автоматически. Не то чтобы совсем дорого для меня, просто не люблю нерациональных расходов, Вот доделаю дачу и чего еще варить! Но все же купил весной - просто сказка! В любом полумраке, неудобье варить легко. Шов чище и ровнее - меньше тычков мимо. Советую

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Своими руками
« Ответ #23 : 26 Октябрь 2008, 23:03:10 »
Ещё один электронщик (реально действующий :o), хочет сказать...
Холодное копчение рыбы вестч оч.харрошая! Но если коптильня не по "канонам", то деньги просто на ветер. Не могу забыть вкус опытного образца судака холодного копчения, купленного на "Шапито", в рыботорговой палатке одного знакомого (у него свой копт.цех). Вещь в квадрате, даже в кубе.
Больше он их не делал, типа дорого и народ не покупает.

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Своими руками
« Ответ #24 : 27 Октябрь 2008, 08:13:13 »
Я тоже бывший электронщик самоучка,посадивший паяльником зрение....Но в данный момент безнадёжно отставши,в наше время всё работало на транзисторах МП,П,КТ и тд))))Микросхемы серии 155,133.....Лампы...
Сейчас огого там чего))))
Если получится хорошая,обращайтесь,сторожу благодарность и пользуйтесь.
А не получится,будем добиваться))))А денег мне это не стоит.Металл у меня бесплатно.

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Своими руками
« Ответ #25 : 27 Октябрь 2008, 08:43:22 »
Копченый судак! Ум отъешь!
Не коптильне дело. Хороший кусок мяса испортить трудно. Принципиально важно качество заготовляемого продукта. Из воды - в коптильню, один смак, а из морозилки коптить - только дрова портить зря. Тож получается, но это уже не деликатес, так, консерва...

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Своими руками
« Ответ #26 : 27 Октябрь 2008, 11:27:43 »
Цитировать
Я тоже бывший электронщик самоучка,посадивший паяльником зрение....Но в данный момент безнадёжно отставши,в наше время всё работало на транзисторах МП,П,КТ и тд))))Микросхемы серии 155,133.....Лампы...
Сейчас огого там чего))))

Я даже журнал "Радио" выписывал... печатные платы сам делал. В свой первый а/м ВАЗ 2106 смастырил электронное многоискровое зажигание, а цветомузыка у меня самая зачетная была... Любил я это дело, а сейчас одно изделие - один чип, никакого творчества.


Цитировать
Год назад купил инвертор - варю постоянкой, просто песня, прибор габаритами с тостер, а варить можно до 4!

Дим, где сей девайс и шайтанмаску покупал?
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2008, 11:30:01 от vavan »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Своими руками
« Ответ #27 : 27 Октябрь 2008, 16:30:54 »
Ван, я все устройства и инструмент (шанцевый включительно) беру в СпецТехнике. Там у меня скидки оч хорошие. Недавно три снегоуборщика брал на АЗСы, так мотор для лодки просто за счет скидки зацепил, а газонокосилку супруге вподарок втюхали.
Инвертор - изумительная штука. При сварке в разных неудобьях просто на ремешке его вешаешь на плечо, вес 1,5 кило. Есть покрупнее и помельче. Мне 6 мм варить не надо, 4мм - для дачи на все хватает. Маска мат же бралась. Ну очч красивый комплект. Гораздо легче переносит перепады напряжений (на дачах это постоянно). Ток регулируется плавненько, как громкость. Иногда кажется можно фольгу прихватывать не прожигая. Я брал инвертор за 9 тыс. руб. Были подешевле, но менее производительные.

12345

  • Гость
Re: Своими руками
« Ответ #28 : 27 Октябрь 2008, 16:31:40 »
Цитировать
Цитировать
Я тоже бывший электронщик самоучка,посадивший паяльником зрение....Но в данный момент безнадёжно отставши,в наше время всё работало на транзисторах МП,П,КТ и тд))))Микросхемы серии 155,133.....Лампы...
Сейчас огого там чего))))

Я даже журнал "Радио" выписывал... печатные платы сам делал. В свой первый а/м ВАЗ 2106 смастырил электронное многоискровое зажигание, а цветомузыка у меня самая зачетная была... Любил я это дело, а сейчас одно изделие - один чип, никакого творчества.


Цветомузыки схема была тада популярна 6 канальная на тиристорах ку 220 Я не забуду,как сам мотал катушки с ферритовым стержнем,Гы))))))) А платы лаком рисовали для ногтей на текстолите и гетинаксе....
Хорошее было время.Творческое.


Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Своими руками
« Ответ #29 : 27 Октябрь 2008, 16:42:58 »
Мне кажется, что мы - последнее поколение в этой стране что-то делающее руками. Сейчас столько инструмента, материалов. В наше время цапон-лак (для цветомузыки) не найти было. БФ-2 лучший клей, а сурик лучшая краска!
Столько молодых людей живет небогато, но при этом еще и вынуждены переплачивать за самые примитивные работы по дому! Я за всю жизнь слесарей ЖЭКовских звал пару раз по причине общих коммуникаций. Кафель, полы, дверные замки - за это теперь платят!
Я сварку осваивал по-пионерски. Первым делом купил книжку "Молодой сварщик", посидел в интернете, неделя дачного полигона - и забор готов!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal