Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Женский взгляд на рыбалку  (Прочитано 72749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #30 : 12 Октябрь 2007, 13:04:46 »
Отчет неутешительный. Ездила со свекром за тридевять земель, черте-во сколько утра. Когда приехали на место, свекр, желая осветить получше место надувания лодки, начал кататься на машине, в следствии чего раздавил мне катушку колесом спортиджа. Рыбалка закончилась, не начавшись. Выдали мне жуткую удочку с толстой леской и пыталась я на это ловить карасей, которые, по определению, уже не сильно хотели быть пойманными. Я была такая злая, что от моей отрицательной ауры даже черви сдохли. От скуки каталась по озеру, набрела на сети, хотела вытащить - но струсила, т.к. за камышом кто-то кашлял (на фиг надо рисковать, еще колеса проткнут местные, потом гемора не оберешься). В сети была щучка небольшая, таких я ловлю и ближе к Самаре. В виде утешения мне было подарено два вяленых леща, коих и употребила в тот же день с пивом. Короче -итоги:
Минусы: 1. Катушка погибла
2. Встала в три утра и не выспалась
3. Ни хрена не поймала
4. Новое место ни фига не стоящее

Плюсы: 1. Печальный опыт (не ездить со свекром больше и не прислонять спин к чужой машине)
2. Два леща
3. Новая катушка
4. Спин остался целый (что просто удивительно).
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #31 : 12 Октябрь 2007, 16:04:06 »
Fo_x
Когда ломается матчасть - это всегда невовремя и очень неприятно... Я на этом тоже неоднократно накалывался... Теперь уж катушку запасную, оснащенную леской с собой точно беру на каждую рыбалку... Если еду куда-нубудь "далеко" - то и спин... Потому, как в вашем случае - всяко может случится... И если придерживаться этого правила - то со свекром в следующий раз опять можно будет поехать, учтя правильно сделанные выводы из первой поездки, и  подстаховавшись - на вскякий случай ! - дополнительным копмлектом снастей.... :)
Конечно - не на этот водоем, где кроме неказистой щучки и неизвестного, предупреждающего о неприятных для вас последствиях, в случае ее извлечения из его сети мерзким кашлем...  :D
А на какой-нибудь другой, поинтересней... Пуркуа па ?
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #32 : 13 Октябрь 2007, 07:11:35 »
Это-то да, задним числом мы обычно бываем умными. Теперь-то уж точно - запас буду брать. А что до совместной поездки - то я пришла к выводу, что мой свекр с его приятелями - мазохисты какие-то. Пенсионеры под 70, похоже, им ехать за тридевять земель просто в радость, учитывая, в общем-то, довольно оседлый и спокойный образ жизни. Им просто необходим какой-то экстрим периодически для поддержания жизненного тонуса. Когда раньше я обозревала его улов, размером чуть побольше спичечного коробка, привезенный откуда-нидбудь из-под Саратова, я недоумевала. Зачем ехать так далеко, если тоже самое можно поймать гораздо ближе? А теперь поняла - это стиль. Караси и в Аглосе есть. Но свекр с друзьями утверждают, что они "вонючие". Не замечала, и не отравилась до сих пор. Так что о совместной поездке еще сто раз подумаю.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Narkiza

  • Регистрация: 2007-12-14
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #33 : 31 Декабрь 2007, 20:29:35 »
Ну вот.... А я просто рыбачу....и рыбачу....
Нет забот у рыбака коли рыбка велика!

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #34 : 01 Январь 2008, 12:41:06 »
Narkiza, да тут все, в общем, просто или сложно рыбачат. Форум такой, тематический, понимаешь. :)
Зимой рыбачишь? Расскажи!
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #35 : 01 Январь 2008, 12:51:09 »
Кстати, женщина на зимней рыбаловке, на мой взгляд, - большая редкость. Летом наши боевые подруги с удовольствием кто поплавочной балуется, кто со спином упражняется. Зимой же... Прохладно, наверное... Моя, например, саму идею выхода на лед подергать окунька восприняла как полет на Альфу Центавра на надувнушке. Зато летом с удовольствием составляет мне компанию. Тут еще Проворный, зараза, на спин ее подсадил :-X  ;D А когда я иду один или со своими мелкими, спокойно относится к отсутствию мужика в доме - лишь бы все гвозди были забиты и розетки починены ;D. В этом отношении у нас понимание и гармония. Завидуйте :-/
Вот у нас в Сызрани была одна легендарная старушка (пишу так, потому что возраст у нее был уже изрядный). Жила она почти на берегу великой реки Сызранки ;D. У нее была специально сделанная будочка из брусков, обтянутая пленкой. На полозьях. Все это хозяйство она по перволедью вывозила на лед, а по последнему льду - увозила домой. И никто ее такую вот своеобразную палатку не трогал. Потому как все ее знали. Выходила она на лед регулярно. И, надо сказать, ловила неплохо. Правда, сейчас что-то ее не видать. Надо будет узнать о ее судьбе...
« Последнее редактирование: 01 Январь 2008, 13:02:24 от Uley »
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #36 : 01 Январь 2008, 12:56:38 »
Я вот свою жену хочу приучить к зимней,она сама хочет.Главное,чтоб первый раз не холодно было,оттепель желательно,ну и поклёвывало иногда.А так она у меня на 8-мом месяце беременности в ноябре с ночёвкой ездила.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #37 : 01 Январь 2008, 13:00:01 »
Шуран! А какие проблемы? Костюмчик потеплее, термобелье, палатку на двоих. Главное - не только, чтобы была оттепель, но и клевало. Дабы интерес появился. Подожди: вот поймает пару десятков окуней - сама тебя будет звать на лед ;)!
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #38 : 01 Январь 2008, 13:05:45 »
Да возьму как нить,потеплее станет.А в палатке я не рыбачу,т.к. больше 10 мин. не сижу на лунке.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #39 : 01 Январь 2008, 13:30:18 »
Эх, вот раньше на Усе "полигон" был для таких дел. Когда уже по весне воду в водохранилище сбрасывали и Уса вставала в коренное русло. Высокая концентрация рыбы, погода теплая... Все условия. А какие тогда там ерши брали! Настоящие королевские :#~ Пока бумфабрика сброс не сделала :-X И уклейка шла из-подо льда... А народищу тогда там было! Стиль ловли - московский. когда у тебя буквально под стульчиком лунку бурили. Люди даже из Пензы приезжали на несколько дней.
И чёй-то меню на ностальгию пробило sm:4 Похоже, на лед пора выбираться  ;)
« Последнее редактирование: 01 Январь 2008, 13:41:46 от Uley »
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #40 : 02 Январь 2008, 11:13:07 »
Что касается меня, я уже до того истосковалась по рыбалке, что, кажется, и на лед вышла бы...  Вот только морозы завернули сильные. Сейчас по ТВ гоняют "Диалоги о рыбалке" без перерыва уже часа полтора, я уже обзавидовалась.
Блин, я уже готова аквариум завести...
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Narkiza

  • Регистрация: 2007-12-14
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #41 : 02 Январь 2008, 12:39:15 »
Почему-то чувствую себя неловко на этой странице... Но к теме. Мне сообщили , что форумчане галантные и все положительные качества при них... Коснись это общения в форуме, совместной рыбалки и посиделок  в пабе.... Обычно люди отрицательные, если можно так сказать не сильно уживаются в больших компаниях, будь то рыболовный клуб, ну, форум, естественно,да и вообще общество и меющее общие цели...Потому что своей нехорошестью наживают врагов и отторгаются из  клуба... общества и т.п.Поэтому у меня нет страха общения с вами, форумчане, хотя на форуме я впервые.Уже при более плотных контактах возникают мотивы стать другом или недругом и как друг к другу относиться. Извиняюсь за эти излияния, если кто то посчитает что я умничаю, просто я не знаю как правильно общаться в форумах, да и с таким колличеством людей, среди которых почти все м.п. Очень надеюсь найти общий язык, разобраться в форуме и поучиться рыболовному искусству.
Нет забот у рыбака коли рыбка велика!

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #42 : 02 Январь 2008, 12:51:25 »
Цитировать
Что касается меня, я уже до того истосковалась по рыбалке, что, кажется, и на лед вышла бы...  Вот только морозы завернули сильные. Сейчас по ТВ гоняют "Диалоги о рыбалке" без перерыва уже часа полтора, я уже обзавидовалась.
Блин, я уже готова аквариум завести...
Я специально для жены аквариум завёл,если честно сказать,закидывал туда мормыхи :-[Клюёт,тока так,причём без насадки.Вообще аквариум это прикольно,можно летом на неделю смело уехать,ничё с ними не будет.А попробуй кошака оставь на пару дней. :-X
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Serega

  • Регистрация: 2007-05-18
  • Сообщений: 502
  • адреналиновый маньяк
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #43 : 02 Январь 2008, 12:58:45 »
Цитировать
Что касается меня, я уже до того истосковалась по рыбалке, что, кажется, и на лед вышла бы...  Вот только морозы завернули сильные. Сейчас по ТВ гоняют "Диалоги о рыбалке" без перерыва уже часа полтора, я уже обзавидовалась.
Блин, я уже готова аквариум завести...

предлагаю вариант. аквариум нафиг! вот ШУран игру нашел(ей зависимость снимаю:)):http://www.all-fishing.ru/modules/news/article.php?storyid=39
её кот не сожрет.... ;D ;D
« Последнее редактирование: 02 Январь 2008, 12:59:28 от serega »
спортбайкер

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #44 : 02 Январь 2008, 18:11:29 »
Был у меня аквариум, лет пять, пока в институте училась, так что это дело знаю очень хорошо. Поэтому и не завожу - е(колготни)ни  много, если рып толковых иметь. А вот если запустить туда малявок карасиков или окушков... Поймал-отпустил, процесс!
Серега, спасибо за ссылку - надо попробовать, хотя были у меня уже игрухи и спиннинговые, и поплавочные. ИМХО, фигня, не цепляет. Надо найти у сына был симулятор морской рыбалки - штука на батарейках, это поинтересней.  Там и заброс, и подсечка, и вибрирует эта фигня, типа - рыба бьется. А на экранчике картинки рыбы и вес.
Narkiza, да ты не смущайся. Рыбаки в большинстве своем люди дружелюбные, особо те, кто в клубе. Так, любя, пошлют незлобно пару раз - а в остальном просто зайки. :)
Но на пивную клубную вечеринку меня муж не берет - говорит, что мое присутствие там будет всех смущать. Это первое проявление дискриминации по половому признаку на форуме. А на рыбалке к себе какого-то особого отношения не замечала, тем более, что одета я бываю так, что фиг разберешь мою половую принадлежность. Обычно обращаются  - "Мужики, здорово!"  
И еще - если рыбак - мужчина, это еще не гарантия, что он ловить умеет и все знает.  Вот у меня был случай осенью. Взяла отпуск короткий, в первый же день поехала на речку с удочками. Погода - супер, сижу, наслаждаюсь. Только клева почти нет, ну да и фиг с ним, может, позже появится.На берегу парнишка нарисовался, джигит. Похлестал воду - по нулям (там вообще ни разу не видела, чтобы кто-то на спин чего-то выловил). Потом мужичок пристроился по соседству, так перекинулись парой фраз, он мне рыбу подарил перед отъездом. А мне торопиться некуда, закинула две донки, на кусты  положила поплавочную, иногда красноперок вытаскиваю, но без ажиотажа. Подъезжают тут два мужика, вытаскивают снасти. Подходят ко мне, здороваются, спрашивают, что да как. Я им рассказываю, что да как. "А вообще - хищник здесь есть?" - "Ну, вообще есть, окунь точно, и говорят, кто-то когда-то тут выловил на вертушку щучку. Но сегодня тут уже ловили и так и сяк - никого не поймали". "А вы кого ловите?" рассказываю кого ловлю, добавляя, что клев фиговый. Мужик один посопел-посопел, а потом говорит: "А на донку не пробовали?" Я чуть со стула не упала - у меня стоят ДВЕ донки (с бубенчиками, блин) прямо передо мной. Я ему говорю "А это что, для красоты тут стоит?" А он говорит - "Ну я ж не знаю, что это у вас". Ну скажите, на что еще может быть похожа донка? Правда, на мне майка клубная была, может, он на майку пялился, ничего вокруг не замечая.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal