Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Впечатления! (Фотоотчёты)  (Прочитано 460534 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Впечатления! (Фотоотчёты)
« : 26 Сентябрь 2005, 18:42:21 »
Данная тема "Впечатления! (Фотоотчёты)" создана для размещения объёмных рассказов и отчётов о рыбалках, а также отчётов с большим количеством фотографий.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 22:20:46 от Иноходец »
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн ARTEM

  • Регистрация: 2006-01-16
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #1 : 22 Январь 2007, 13:42:55 »
Всем всем привет!!!!
20.01.2007 были на "рыбалке", но отчет о ней ничего не стоит по сравнению с тем, что хочу рассказать. Если будете смотреть фото, то там указано 19.01.2007, это мои киндеры сбили все настройки в цифровике.
Все начиналось так замечательно, экипаж из 10-ти человек на 2-х гравицапах UAZ Buchanca 469 и VAZ 2107 выехали на рыбалку за Б.Глушицу. Добрались замечательно, вышли на лед, по 50 капель и рыбачить. Ветер 10 м/с, клюет сорожка-живец и пиписочный окунь. На выставленный жерлицы (10шт) три поклевки. К 12-00 все стало очень очень скучно, что все проголосовали за переезд на другой водоем. Выбрали Степной и рванули.......лучше бы этого не делали :D
Съехали с асфальта и 1,5 км по озимым и вот оно - счастье любого гонщика КЭМЕЛ-ТРОФИ... ;D ;D ;D. В небольшой низине наш УАЗ провалился и сел на мост.....Вдогонку и 7-ка, которая шла сзади.....



Донкратили, кусты, деревья под колеса, толкали толкали и никак...... :% Двое пошли на трассу за помощью в виде какого-нибудь тягача. Особого желания никто не изъявлял, чтобы остановиться. Тормознули гужжевую повозку, которая ехала в деревню. На наше счастье, как это выяснилось позже, ею управлял  тракторист Алексей, который любезно за 700 рэ согласился приехать на своем тракторе и вытащить нас. Время шло, а трактора нет и нет.......Чтобы не было скучно и для пользы - стали тягать 7-ку всей толпой. Но не тут то было, та присосалась на мертво. При попытке подъема - ноги уходят в пашню по колена  :D....


Пишу очень очень сжато...., не хватит слов, одни чувсва...... :D ;D :^!
Начало темнеть, трактора все нет.....Зажгли габариты, может хоть кто заметит....И точно говорят, что свет привлекает не только насекомых. На нашу радость - их несчастье к нам подъехала Шнива, которая возвращалась со Степного. Ну что, торчите хлопцы? Ща мы   5 метров и Шнива с нами торчит.... Мужики давайте веревками попробуем Шниву, ведь нас теперь много, а точнее 13-ть :D :D :D Взяли 2 вереки, чтобы всей толпой можно было уцепиться.....взад вперед в бок...х.й вам ;D


Замаячили огоньки с другой стороны поля......он.....он....трактор!!!!!! Точно он.....не доехал до нас 300 метров и впендюрился сам в сугроб. Трактор Т-40, кто знает 4*4....и никак, вот жепа......Пошли выкапывать. Гидравлика не работает, упала сзади прицепная плита на грунт, что не дает идти трактору в раскачку...подкопали у колес, под плитой, плиту сняли....кое как и выскочил, а время уже около 20-00.
Цепляем УАЗ на трос, без какого натяга - ха.., у водилы хмель пропал в глазах, слетели тяги на дворниках.... :o, если бы не был рамником УАЗ, то по полю поехал бы только кузов, а колеса остались на месте..... :D :D :D


Дальше вытащили Шниву, а с 7-кой беда, близко подъехать никак, все протоптано........решили спереди, наростили веревки к тросу и стали подъезжать к 7-ке. Я тащил трос, чтобы он не намотался на колеса трактора. Только стал прицеплять, трактор как рванет с места, меня с тросом унесло, Оказывается начал тонуть трактор и тот от испуга рванул... Ну ладно...уехавшая Шнива через 1 км снова впендюрилась, а за ней и 7-ка. Мы сели в УАЗ и краем поля начали штурмовать дорогу, разогнались хорошо, но не учли, что воды по колено....и залили движок. Бортовые системы отказали........ :D :D :D, открыли капот, в салоне как в бане-можно париться. Покурили, протерли провода....завелся, троит....кое как отошел......полетели.......вылетели из колеи и снова впендюрились.......снова трос и трактор...... ;D :D ;D :D ;D :D
Через 200 метров асфальт....добрались ..перекурили...сопроводили Алексея до деревни и домой.
Хочется выразить благодарность трактористу Алексею! Страна должна гордиться такими людьми!!!!!!!
Попути домой было еще одно ЧП, но сл. богу не у нас, 9-ка слетела с трассы у П. Михайловки на бок. Поставили на ноги и домой......
0-30 перевалился через порог своей квартиры. В общей сложности проторчали около 9-ти часов..  МУЖИКИ - драива полные штаны!!!!!!!
Одно только жалко, что Владик63 опять не поверит!!!





Посмотрите - какие счастливые лица!!!!!!


9-ка ехала в Августовку


Ох


раз - два


Кэмэл
« Последнее редактирование: 22 Январь 2007, 20:02:19 от jeeper »
...хорошо, когда воды по колено, а рыбы до...хрена!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Escander

  • Регистрация: 2008-11-28
  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #2 : 04 Апрель 2010, 16:32:48 »
Всем привет!!! Вот оно!! свершилось!!!
думал что ночью не усну.. выпил 50г. коньячка и отрубился. 4 утра.подъем. 1.5 часа до встречи с Антоном и Gonsales'ом. есть время собраться, прицепить лодку, все проверить, подготовить.
на стоянке установил аккумулятор, закинул в лодку весь рыболовный скраб, подцепил прицеп и в путь.  На месте были около 7 с копейками. На Купринке нас  как будто ждали – мы подъезжаем а нам охранник уже ворота открывает, проводил к администратору. Девушка сказала что мы первые в этом сезоне спускаем у них лодку, но скидку не дала. В итоге 360р. и мы уже на берегу

На этом все радужное впечатление от гостеприимства кончилось.  
Купринка была не готова. На спуске к воде оказалась ледовая преграда метровой ширины и полуметровой толщины.  Администрация.. как оказалось.. ответсвенности не несет, даже лом пришлось долго выпрашивать.
В итоге:

меня хватало на минут 5.. не больше, потом требовалось длительное восстановление. Андрей махал ломом как терминатор, расчищая подход к воде. Антон руководил процессом.
А рыбаки тем временем караваном постепенно отплывали на «такси»


но мы все таки прорвались к воде! Мотор завелся с третьей попытки. Сели, поехали. Появилось течение, понесло много льда, долго маневрировали, чтобы выбраться из ледового плена. Но вс е-таки до обеда мы так и плавали, маневрируя между обширными ледовыми полями.
Товарищи мои быстро утомились и я на время остался один



помочив джиги, поискав окуня, так ничего и не поймав, перекусили на суше и пошли в сторону ГЭС


ни разу не видел ее с такого ракурса. Впечатляет и пугает своей мощью. Поговорили с Антоном на тему что будет если…
на обратном пути остановились снова у Шалыги в поисках рып.

Но когда собрались домой- мотор подвел. Пока мы с Антоном возились, у Андрея появился свой план и он решил от нас уплыть

но минут через 40 мы его догнали.
Все вернулись на берег, Андрей увидел первую звезду и они с Антоном выпили за наступление Рождества Христова. Все живы, здоровы, отлично отдохнули. водомоторный сезон открыт

Оффлайн Escander

  • Регистрация: 2008-11-28
  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #3 : 04 Апрель 2010, 19:11:36 »
кажись я не в ту ветку выложил отчет.. ну да поправят меня модераторы..
небольшое фотодобавление:

как "настоящие" рыбаки варим уху пельмени. забыли треногу - Андрей вызвался держать котелок весь процесс варки. вообще, хочу сказать огромное спасибо всей команде. Андрей - лед долбил, пельмени варил, домой греб. Антон - грамотно руководил нами пока мы лед долбили :) движок чинил, шампанское,водку - пил.

ну и в заключении - фота катера  с высоты птичьего полета

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #4 : 05 Апрель 2010, 15:34:07 »
Долго думал, прежде чем решиться на создание данной темы.
Очень на многих рыбацких форумах видел подобные. В них размещаются отчёты с водоёмов, которые очень сложно отнести к отчётам с рыбалки. Согласитесь, часто такое бывает.

Отчёты со сплавов и других совместных выездов обычно размещаем там, где шло обсуждение подготовки к выезду. Частично в "едем вместе", частично в "самарском рыболовном клубе". Разве это верно? Новые форумчане там, в устаревших темах, на них вряд ли наткнутся, а здесь непременно прочитают. Перенесу со временем сюда многие отчёты.

Согласны?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Escander

  • Регистрация: 2008-11-28
  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #5 : 05 Апрель 2010, 15:38:53 »
Долго думал, прежде чем решиться на создание данной темы.
Очень на многих рыбацких форумах видел подобные. В них размещаются отчёты с водоёмов, которые очень сложно отнести к отчётам с рыбалки. Согласитесь, часто такое бывает.

Отчёты со сплавов и других совместных выездов обычно размещаем там, где шло обсуждение подготовки к выезду. Частично в "едем вместе", частично в "самарском рыболовном клубе". Разве это верно? Новые форумчане там, в устаревших темах, на них вряд ли наткнутся, а здесь непременно прочитают. Перенесу со временем сюда многие отчёты.

Согласны?

типа нашей поездки. и не по рыбалке и не по катеру .. сплошные ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
переноси мое. пусть первым будет :)

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #6 : 05 Апрель 2010, 15:40:16 »
Целиком и полностью поддерживаю эту инициативу, если это действительно отчет, а не 2-3 строчки, то ему место здесь. По годам их раскидать и всегда интересно будет почитать, а как оно было лет 5 назад, что ловили и на что. 
ХЫНЧ.... only

Оффлайн ARTEM

  • Регистрация: 2006-01-16
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #7 : 05 Апрель 2010, 15:42:51 »
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=489.210
пост 217 и следующие с привязкой в единое  ;D ;D ;D
...хорошо, когда воды по колено, а рыбы до...хрена!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #8 : 05 Апрель 2010, 16:55:08 »
У многих, я думаю, бывают такие поездки, о которых хочется рассказать окружающим, но на отчёт о рыбалке не тянущие. Это была как раз она, такая поездка.  :D

Накануне из Купино вернулись поздноватенько, но всё равно сумел проснуться вовремя. Как Штирлиц, "...но ровно через двадцать часов он проснётся и продолжит свою героическую работу разведчика...".  ;D

Стоим с Антоном на проспекте, ждём, нет, не машину, корабля! И он причалил возле нас. Жаль фоток нет, у меня прям по Ухтомскому произошло, "ресурсы организма направляются на удовлетворение доминирующей потребности, выполнение остальных временно блокируется". То есть я спал на ходу, а инстинкт фотографа глушился.  ;D
з.ы. Потом он возьмёт своё, 378 фоток за день.  :o  :%

Утренний город, утренний пригород, Прибрежный, магазин в Прибрежном, турбаза, охранник, собака, наглая администраторша турбазы (пожалуй вместо запятой после слово "собака" можно было тире поставить  :D).

То ли речка, то ли протока. Купринка. Красиииво!



Сколько продалбливали себе дорогу во льдах к воде, не помню, не засекали. Главное, продолбили.  :#~





Катер, оказавшись вдруг на воде, от страха поначалу обделался по-малому. Конечно, течение каждые пятнадцать минут меняет направление, дерётся льдинами.



Кругом шелестящие ледяные поля. Сюреализм. Ноу комментс...









Шалыга-2. Что-то там поклёвывало, но мы не стали задерживаться.



Открытая вода без льда!!! Уррааа!!! И знаю, что место вряд ли рыбное, но, "...держацца... нету... больше... сил... держацца... нету... больше... сил..." (С) Поскакали по дну джигами, получили удовольствие.



На бережок. Полить горькие дымные слёзы над костром. Закусить шампанское пельменями.







И снова на воду.



Где мы поймали рыбу! В кадр!



Поел, поспал, поджиговал. Рыбу поймал... Что ещё для счастья надо?
Природа



Спецэффекты



Кампания



Быстрая езда



И что бы было чему, и было в чём отразиться



Джиговали всюду.









Троллинговать тоже пробовали.

















Дошли до ГЭС, испугались её, и пошли обратно.
Шалыга-1. Кое кто с серьёзными мешками уходили, но при нас клёв был слабенький. У нас самих - ещё слабее. Не знаю, возможно из-за отсутствия мотыля (мы же на рыбалку ехали, вот и не взяли наживку).



Чудо японской техники весь день являло нам свой интеллект. Ругалось матом по японски и работало на одном цилиндре, требуя добавки масла. О том, что в масле сплошной холестерин, двигун видимо не знал. А ещё говорят что японцы за здоровое питание.

Позже наглый предохранитель сгорел, я даже не понял, с какой целью он это сделал. Но у нас с собой было: саморез, выполняющий благородную роль ручки от крышки котелка, и сугубо вражеская аглиццкая булавка, воткнутая в рюкзак три года назад с целью крепления антикомариной панамки, и забытая мною на задворках истории. Но правильно говорится, что если в первом акте на сцене висит английская булавка, то в третьем акте она обязательно выстрелит. Капитан со старпомом занялись починкой, я же пустил в ход сверхсекретный план "Бе-е", вооружившись у кого-то одолженным на берегу корявым веслом.
Бе-екать, то есть грести, получалось лишь сидя на носу на коленях.
До базы торпедных катеров оставалось километр-полтора, часа за два дошли бы.



Не удалось, булавка оказалась сильнее весла и мотор заработал! Примерно на десять секунд. Отчего же не потренироваться, если есть весло? Второй мой подход к снаряду оказался значительно короче первого, вскоре мотор окончательно заработал.

А вокруг к тому моменту сплошные вечерние краски!







Но после всех приключений кидать в краски свои наживки мы больше не стали.



На базу. В ставшую родной речку-протокуКупринку.



И погребли на берег.



Где ещё посидели под первой звездой.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

i-d-l

  • Гость
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #9 : 05 Апрель 2010, 17:12:00 »
 :+_ :+_ :+_
 [smile=klass]
 [smile=beer2]

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1134
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #10 : 05 Апрель 2010, 23:02:59 »
Пейзажи класс [smile=klass], особенно с эфектами :+_
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #11 : 05 Апрель 2010, 23:41:18 »
 Хороший отдых  :+_ :+_ :+_

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #12 : 06 Апрель 2010, 09:05:19 »
Молодец Андрей отличную тему придумал и открыл очень приятно почитать и фотки супер.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн olegan

  • Регистрация: 2009-11-02
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #13 : 06 Апрель 2010, 09:55:40 »
Отчет супер. Завидую белой завестью. Тоже оч хоса на воду но на ПВХашке пока рановато.
Поклевка – приятная неожиданность с непредсказуемым исходом.

Оффлайн praksitel

  • Регистрация: 2008-04-22
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления! (Фотоотчёты)
« Ответ #14 : 06 Апрель 2010, 16:46:42 »
Ух зависть берет!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal