Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2023.Вести с открытой воды.  (Прочитано 77255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Триал640

  • Регистрация: 2014-11-13
  • Сообщений: 48
  • 8-9277-444-834
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #45 : 09 Октябрь 2023, 13:46:14 »
В субботу, после завершения дел, выехали на рыбалку. На 1й точке оказались в 15:00, из-за сильного ветра ушли в Кривушу-Чапаевку. Решили что останемся до поздна, будем осваивать ночную ловлю. Много меняли мест ловли, точек. Вставали на ямки, бровки, коряжки. Результат к сожалению для нас очень печальный, 2 недомерка судачка (утоплены) и пара поклёвок не реализованных. На причал вернулись в 2:00 ночи. По тёмному вообще как в ванной, ни тычка. Но удовольствия получили, отведали маринованных валуёв  [smile=klass] из нового сбора, тушёнку на плитке разогрели, съели, наобщались))).
Из интересного, лодок совсем немного поздним вечером несмотря на субботу. Когда забирал товарища со Шмитда в районе 14:00, на Волге попал практически в шторм, волна захлёстывала, ветер поднялся очень резко. Шли потом до Кривуше тяжело.
В общем день провели отлично!!!
Всем успехов и клёва!!!

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #46 : 09 Октябрь 2023, 16:56:11 »
Дело было в пятницу, 06.10 по руслу реки Самара не одной поклевки, решили пройтись по затонам, ну там хоть что то половили
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #47 : 09 Октябрь 2023, 19:57:35 »
В пятницу чинил зубы. Стамотолог сказала в сауну и на Волгу нельзя, застудишь типа. Пришлось в субботу ехать на Самарку  ;D
 На воде был за час до рассвета. С первого заброса судак. Поклевок много, но еле тюкал. Прям еле заметно. Сходы тоже были.
С рассветом поймал пару щук. Окунь тоже по тёмному.
Дождь выгнал с рыбалки. Поэтому в 8 уже сидел в машине.
 Вечером ветрище, но все же пошёл. Задувало так что проводку не получалось сделать. Но одного все же вымучил 2кг +-. Этот уже взял чётко.
Долго не продержался, ветром меня быстро сдуло.



Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Вит

  • Регистрация: 2011-05-18
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #48 : 12 Октябрь 2023, 13:22:55 »
Сегодня не получилось порыбачить, а жаль.
2 предшествующих выезда дали возможность уйти от мелкого берша к судаку больше кг.
В прошлый четверг лучше работали приманки 3,5 дюйма

В этот вторник я ловил приманками 15 см и вес 35 грамм, все поклевки с 8-ми до 9-30, судак еще прибавил в весе, потом ветер с дождем прогнал нас домой.
КомпАс 380, Suzuki DT 9.9 AS (15)

Оффлайн Truval

  • Регистрация: 2012-02-29
  • Сообщений: 435
  • http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #49 : 13 Октябрь 2023, 12:35:05 »
Сегодня разнорыбье:




Вернулся промокший, но довольный.
Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #50 : 15 Октябрь 2023, 19:00:15 »
В пятницу получил новую лодку и поскольку в субботу обещали неплохую погоду, рванул опробовать. У Южного моста аншлаг. Прибыл на точку и с первого заброса  судачок, через полчаса второй. Третьего ждать пришлось дольше, отправил подрастать, штрафной. А затем один "товарищ" на резинке встал прямо на точку, с которой и были все поклёвки и начал душить судачью мелочь на малька, которую складывал в мешок. Из десятка пойманных, только пара была нормальных, остальное "детсад". Переставившись, поймал ещё одного. Укрупниться не удалось, да и выловленные так и не отошли от подъёма с глубины на кукане. Надо покупать иглу для стравливания воздуха с пузыря. Итог 600, 800 и 1250 гр. (вешал дома). Поклёвки тихие, без ударов. Штрафник кстати сел со второго раза. Лодка оправдала ожидания. Всем удачи.

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #51 : 15 Октябрь 2023, 21:50:40 »
В пятницу вечером и в субботу утром. Две рыбалки и обе по тёмному. Рыба поклевывает, но пока без трофеев. Судачки до двух, щука под 4 кг.
В субботу тоже выходил, с 8ми летним сыном. Обучал немного. Была у него одна поклевка и один сход. Обидно, но тоже результат.
Всем успехов!




« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2023, 21:54:10 от алексей09 »
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #52 : 16 Октябрь 2023, 12:42:58 »
Как не заглянешь в VK все выкладывают здоровых щук пойманных на Frapp Geko 10 дюймов.
 Эти приманки у нас в Самаре появились прошлой осенью.Я конечно же купил,но времени  на испытания в том году не было.А в этом сезоне получилось так,что всех здоровых щук ловили на разные приманки .На Keitech ФАТ 6,8 7,8 ,На Изишайнер 8,На Фанки шад 6,9.На мыши CWC ,на Narvall Чопи Тейл и Биги Бой 23 см..На тот же Геко,только в размере 6,9 было поймано 2 щуки десятки и поменьше,а вот на 10 дюймов,как не странно поймали всего лишь одну на 2,5 кг и было несколько выходов за приманкой и пара ударов.
 В прошлую субботу 14.10. решили поискать щуку в новых для нас местах.Влад приехал ко мне в 6 утра.Потом в гараж за лодкой.До места 90 км на авто.Когда приехали Влад собрал 2 комплекта Zetrix Хайрон до 200гр и Хелхаунд до 70 гр. Но получилось так,что он весь день ловил на Хайрон на крупные приманки,а я ловил на классический джиг на выше перечисленные приманки.
Утром было тихо,но на русло Волги не выходили,потому что обещали сильный ветер.Рыбаков было очень много.И на весельных лодках,и на ПВХ и на хорошо оборудованных катерах.Все искали рыбу своей мечты,кидали приманки,перемещались в поисках щуки.
 Влад перед  рыбалкой собрал много информации из разных источников.Забегая вперед скажу,что когда мы поймали щуку я сказал Владу что бы он поставил метку на карте в телефоне,что бы зимой приехать сюда на снегоходе.Влад показал мне экран телефона.Оказалось что предполагаемая точка и место ловли оказались на расстоянии менее 50-70 м.Это небольшая погрешность.На воде все отрисовывается на картах и становится понятно где ловить.Вот что значит дома поработать с картами..Ну и конечно же без более-менее нормального эхолота ловить именно крупную рыбу очень сложно,а вернее не реально.
 Когда подошли на место,рыбу нашли практически сразу в предполагаемом месте.Все по классике бель и рядом крокодил плавает,чуть далее еще, еще и еще.В некоторых местах видели крупную щуку столько,сколько за весь сезон не видели.Говорят осенью хищник активируется,но у нас все наоборот.Рыбы много но не клюет.Летом чуть ли не на первой же проводке следует поклевка,а на этой рыбалке никак не могли уговорить щуку .Я перепробовал все самые уловистые приманки.А клюнула щука у Влада на Геко 10 дюймов цвет PAL03.


Щука примерно 5-6 кг.,конечно же не трофей,но в полне такая зачетная.После фотосессии рыбу отпустили.Ну вот теперь и мы на Геко 10 хорошую рыбу поймали.Уверенность в приманке была,но теперь закрепилась.


  Примерно в 15-00 отправились домой.Владу надо было вечером в городе быть.Да и ветер раздул приличную волну,ловить уже было не комфортно.Встать правильно на рыбу не получалось,ветер порывистый,то туда,то сюда мотает,короче намучились немного с постановками на рыбу.
 На следующей неделе опять ветер на выходные обещают,так что пока со следующей рыбалкой пока не определились.Подождем пятницы...А че ждать?На этой неделе со вторника по четверг прямые трансляции PAL. Неделя пролетит быстро
Ссылка на публикацию в VK.видео  есть где рыбу отпускаем

https://vk.com/wall710610699_659
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2023, 12:51:45 от mudzilla »

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #53 : 16 Октябрь 2023, 14:04:29 »
Всех, приветствую!  ;)
На рыбалку я отправился из г. Самары, в окрестности г. Тольятти, на необъятные просторы Куйбышевского вдх. - Жигулёвского моря!
Моей целью - было найти и поймать хорошего волжского окуня!
Выйдя на воду, на своей лодке ПВХ, я разобрал спиннинг и эхолот и отправился на поиски окуня! У поверхности воды, окунь себя никак не проявлял, поэтому, пришлось его искать у дна, по своему эхолоту Лоуренс!
Ловил я, на самые разные спиннинговые приманки, начиная от джига и заканчивая тейл-спиннером и вибами!
Спиннинг использовал:MAJOR CRAFT Dodger - DGS-752M, тест 6-23гр
Найдя стаю окуня, я попал в настоящее окунёвое эльдорадо, окунь клевал на каждом забросе, практически на все типы приманок!
На видео удалось запечатлеть огромное количество поклёвок и вываживаний окуней!
Еще в этом выпуске Вы увидите красоты реки Волга - Куйбышевского вдх. осенью 2023 года!



Всем ни хвоста, ни чешуи! ;)

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #54 : 16 Октябрь 2023, 17:38:09 »
Привет Дружище. На прошлом ролике мы создали с тобой прекрасную, безупречно белую приманку, но перед рыбалкой на эту приманку, я, как человек творческий не смог удержаться и нанёс на Тунца Альбиноса особый магический узор. Что и помогло на этой чрезвычайно сложной рыбалке уйти от "ноля".

Спасибо тебе за просмотр и твой шикарный осенний лайк, Дружище!
Удачи на воде!!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #55 : 16 Октябрь 2023, 21:26:10 »
   Судака я нашёл сегодня примерно в 7.50. А  начал искать вчера около 10 утра. Вот только в том месте, в котором нашёл, вчера искать не было никакой возможности. Такой ветрищ-щ-ще... :^{ Так что поиск был жёстко лимитирован.
   Вчера почти с 10 утра до почти 10 вечера я не увидел ни одной поклёвки. Вообще. Тем не менее поймал пару вполне легитимных подкилошников. Одного под нижнюю челюсть, второго примерно за что-то, где у нас кадык.
   Ну и по-тёмному вытащил классную корягу, которая была покруче обоих судаков вместе взятых. ;D [smile=klass] Правда я сразу понял, что это не рыба, но всё хоть какое-то разнообразие. Так что на ужин и последующую ночёвку я и так отбывал не в самом лучшем настроении, а тут ещё и очередное предупреждение от RSCHS. Мол и завтра такая же задница плавно переходящая в жопу... :%
   Так что ночевать, от греха подальше, я забился в такой глухой угол, что если бы вдруг увидел там бродящего лешего или сидящую на ветвях русалку, то ей богу бы не удивился  ::)  Ну и не знаю как там со следами невиданных зверей на тропинках, на берег не выходил, но вот посреди ночи кто-то неподалёку плескался абсолютно не по рыбьему. [ssm106]
   Утро, к моему удивлению, встретило меня изумительной тишиной. И я сразу рванул обследовать любимые точки.
   Удар последовал не первом же забросе. Но мимо. А потом почти час ничего. И только ближе к 8 утра опытным путём я выяснил, что судак сегодня стоИт не на обычных для этого места 15-16 метрах, а на 12-14 :o
Пару поймал с 11 метров. А одного вообще с 10.
   Примерно до 8.30 судак шёл просто на загляденье. 1,7-2. Причём жрал силикон по самый свинец. А я пассатихи куда-то засунул... :% Благо хоть зевник под рукой был.
   А вот после 8.30 судак резко похудел. Сразу до 400-700. В связи с чем практически поголовно топился.  Но продолжал жрать с той же алчностью.
   Я совсем было собрался уезжать, пока не вдул обещанный накануне 22 м/сек, как вдруг примерно в 10.30 опять активизировался приличный судак. Не столь крупный, как с утра, но тоже вполне приемлимый. 1,2-1,7.
   В итоге всё же уехал около 11.00, так как ветер начал раздуваться, да и вообще уже было вполне достаточно ;D. Хотя клёв продолжался. Я просто вытвщил последнего в районе 1,7, свернулся и уехал.
   Вчера, когда с рыбалкой ничего не получалось, я подумал было, что это расплата за сверхудачный июньский отпуск. Но сегодняшнее утро вполне напомнило именно рыбалки в июне.  [smile=klass]
   Однако завтра-послезавтра наверное всё же пропущу. Уж больно прогноз по ветру скверный. Кстати, вообще что-то не помню столь ветреный октябрь. Обычно пару дней подует и всё. А тут уже вторую неделю наяривает. И конца этому не  видно  :(  Хотя сегодня утром всё сложилось  ;D [smile=klass]
   Удачи всем и во всём
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2023, 08:26:06 от отморозок »

Оффлайн Truval

  • Регистрация: 2012-02-29
  • Сообщений: 435
  • http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #56 : 18 Октябрь 2023, 12:25:34 »
С утра померз немного. пытаясь поймать судачка.
С 9-00  в течении часа было 4 поклевки.
Из них 2 реализованы килошниками.
В 11-00 уехал греться в город.

Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

Оффлайн Magadan

  • Регистрация: 2016-02-01
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #57 : 19 Октябрь 2023, 23:49:39 »
Всем добрых суток.
Сразу отчитаюсь за две рыбалки в черте города с берега на русле реки Самара, на лайтовый комплект, тестом до 10 гр., груз-чебурашка 4 гр и не большая резина 5 см в длинну: первая в среду 18.10.2023; вторая сегодня.
Рыбалка в среду: на берег прибыл после обеда в первом часу, после недолгих манипуляций с проводкой начались первые поклевки, при их реализации к моему большому удивлению это была хорошая красноперка и вся грамм от 300, поклевки следовали в течении 30-ти минут с их реализацией на каждом забросе, дистанция заброса с которой следовали уверенные поклевки была метров 20-25, если бросал ближе, поклевок не было, наверное крупное стадо этой рыбы проходило. Потом поклевки прекратились, после недолгих скитаний вдоль берега, кроме невнятных пощипываний, похожих на баловство густеры поклевок больше не увидел. Хищник в тот день на мою приманку не реагировал, если не считать окуней с палец, которые вешались на крючок почти под ногами.
Вся красноперка после быстрой фотосессии отпускалась в родную стезю.
Рыбалка сегодня: сегодня пришел в такое же время, как и вчера в надежде на вчерашнюю раздачу, или берш может думаю на связь выйдет, помнится мне, когда-то он там неплохо ловился, боковой ветер сегодня днем задувал сильнее чем вчера, что очень сильно затрудняло контроль проводки, приходилось выжидать небольших промежутков затишья, чтобы сделать заброс. Примерно после часа бестолковых полосканий приманки, на очередном забросе, когда приманка медленно поднималась по свалу, после небольшой паузы при начале проводки, почувствовал плавный стоп, рефлексивно подсек и глухо, подумал зацеп, хотя откуда, уже сколько здесь бросал, вроде все ок, потряс инструмент, вроде тяжело пошло, подумал, что пакет с песком какой ни будь зацепил, как вдруг «пакет с песком» ожил, хорошо, что фрикцион по привычке всегда немного ослабляю, давить начал так, что спиннинг чуть не отнял, тут то я и понял, что это сам Хозяин пожаловал, после неспешного перетягивания шнура туды-суды, хозяин устал и был благополучно припаркован к берегу. Конечно позитивных эмоций море. Судак на ощупь в районе 3+ кг, не взвешивал, таких бонусов я на лайтовый комплект еще не ловил. Далее до вечера поклевок не видел. Думаю сезон жидкой воды еще не закрыл.
Всем добра и трофеев






Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #58 : 20 Октябрь 2023, 00:00:20 »
Сегодня на Самарку вышли в 5том часу. Пока светло не было ни поклевки. Как стемнело попали на короткий выход. Буквально 15 - 20 минут. Несколько судаков сняли. Потом выключили течку. Вода просто встала. После этого всего пару невнятных поклевок и всё.
Посидели до 21.00 и до дому.
Всем успехов!


Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Truval

  • Регистрация: 2012-02-29
  • Сообщений: 435
  • http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #59 : 20 Октябрь 2023, 12:07:02 »
Результат , утро, сегодня:



Завтра подьем лодки.
Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
[29] 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal