Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2018-2019  (Прочитано 420830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Монах

  • Регистрация: 2017-09-28
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #360 : 06 Март 2019, 18:01:50 »

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4109
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #361 : 07 Март 2019, 16:54:41 »
Добрый всем. Седня Южный ветряк почти шторм ,палатка на на штырях
ходуном ходила. Рыбка немного поклевывала.

Приехали -12  :-X вчера +3 было .Но нам всегда что то мешает  ;)Ловилась локально.
Мне малясь повезло.
Ждем весну.....
Н.Х.Н.Ч.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #362 : 07 Март 2019, 20:38:33 »
Сегодня с утра посетил Снежное. Дорога чищена для любых авто. С рыбой - по нулям, ни потычки. На льду мы с товарищем и больше никого. В 10 уехали поискать рыбу где нибудь еще. Где нибудь оказался Самарский. Рыбаки присутствовали по чуть чуть в разных местах, остановились около котельной. Посмотрели на палатки и решили тоже буриться по глубине , а надо было ближе к берегу. Поняли слишком поздно , но все равно смогли поймать с десяток окушков и пару сорожек. На глубине ни жу-жу.

Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #363 : 08 Март 2019, 18:55:51 »
Всем здравия.
Женщин, девушек, девчонок С Праздником!
Сегодня опять мал мало порыбачили. ЧЛ.
Это один из банды рыбьих крадунков  ;D ;D ;D Правда, один из всех кто не употреблял её.  ;D Но отстаивал свою добычу отчаянно.  ;D

Рыба сёдни капризная. Даже дворники остались недовольны результатами. Намедни и то было веселее.
Окружны жерлишники все с полным 0. Балансиры уже забыл когда мокал... Токмо блёсенки.
Дорога домой.

Всем НХ/НЧ

Онлайн СТАРЧЕZzай

  • Регистрация: 2013-03-27
  • Сообщений: 550
  • Skype: paracetamil
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #364 : 09 Март 2019, 09:22:57 »
Рыбалка в праздник.

Самарка. 
 
Погода сказочная !!!
А вот клёв и улов не сказочные и не праздничные:
 
Вот первая рыбка.
 
Она же с другого ракурса.
Вторую сорогу размером с пачку сигарет не стал фоткать...
За день рыбалки всего две рыбки...


« Последнее редактирование: 12 Март 2019, 11:19:45 от ВОЛЖАНИН. »

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #365 : 10 Март 2019, 12:04:29 »
Всем привет! ;)

Немного запоздалый отчет - рассказ, о том что в нашей любимой Волге можно ловить не только рыбу , но и телефоны ;) ;D

И так, понедельник - 4 марта, после недолгих раздумий решаю идти за Волгу в район Рождественской Воложки.
Прекрасное утро, отличное настроение, я иду через Волгу... тропа отличная, хоть и + температура!

Перешел Волгу, дальше мой путь на Рождественскую Воложку, тут тропы уже как таковой нет, приходиться лезть по целине, где то проваливаешься по щиколотку, а где то и по колено в кашу из воды и снега... Дорога затянулась на пару часиков :P
Наконец я на месте. Надо сказать, рыба была через чур активна в тот день, поклевки пошли практически с первой луки.
 Вначале рыбачил на безмотыльные мормышки, но поняв , что активность очень высокая, перешел на балансир.


Окунь клевал жадно! Размер был абсолютно разный, то с палец клюнет, а то грамм под 300 !  вообщем не знаешь что жать от следующей поклевки [smile=klass]
Где то после обеда , попался совсем монстр для этих мест, окушок на 650 грамм (элект. весы были с собой) :#~


Улов уже был вполне хороший, норму по законодательству (5 кг) я выполнил, да и куда его больше, поэтому дальнейших пойманных полосатых разбойников я отпускал.


Рыбачил 50 на 50 . Безмотылка и балансир. Из балансиров окунь предпочитал троечку от Лаки Джона в естественном окрасе.
Из безмотылок как всегда на высоте была коза, а также гвозде-шарики!

Рыбалка подошла к завершению, вечерело... Засобирался домой, тут по той стороне Воложке пронесся снегоход, и это в течение дня было уже раз 8.
Тут и пришла мне в голову, как потом окажется роковая мысль, "зачем мне лезть по целине опять, если есть снегоходная дорога... !"

Решено, иду на дорогу, которую накатали снегоходы! Настроение супер, душа поет, рыбы наловил :#~

Но такого состояния надо опасаться, впереди значит Вас ждет - жопа что то не очень хорошее...  ;D
Вот и у меня, только я вышел на тропу, достал телефон поглядеть сделанные фотки , как в эту же секунду лед, или точнее , накатанный снегоходами снег, рушится под мной, проваливаюсь по грудь, срабатывает хватательный инстинкт и руку с телефоном я разжимаю, чтоб за лед ухватиться... Быстро вылезаю, но тут же опять склоняюсь к проруби и пытаюсь найти телефон... Тут взгляд мой падает чуть ниже, на дно... А он там лежит, экраном вверх и светится :'(
Что делать... Вскакиваю на ноги, делаю шаг в сторону и снова проваливаюсь по грудь... Вылезаю.

На ум не приходит ничего другого как попробовать подцепить телефон балансиром или блесной...

Какого то страха за лед, что провалюсь, утону и т.д. не было вообще, цель одна - достать телефон.

Цепляю уловистую троечку, подхожу к провалу своему, нахожу взглядом телефон на дне и опускаю балансир.... А его как подхватит течением... Приличная течка, троечка тут маловата, сносит ....:P

Спешно меняю на семерку, но руки уже перестают слушаться, замерзаю... к тому же все они были в крови почему то, наверно когда проваливался или вылезал порезался.
Наконец балансир №7 пошел ловить мой телефон, но вот беда, пока я его менял, экран погаз, и телефон на дне я уже очень плохо видел. Тем не менее семеркой я до дна  достал, и даже несколько раз ударила по экрану... Но "засечь" мой телефон , (я уже начал это понимать) врятли получится :( Нереально подцепить его, не за что :%

Тут к тому же, я уже замерз до такого состояния, что ног и рук не чувствовал вообще ;D
Поэтому стартанул вначале к берегу , а уже потом в сторону дома.

Идти было тяжело, в бахилах хлюпало по несколько литров воды, на душе обида и злость на СЕБЯ, как я выпустил телефон из рук...
Тут я твердо решил, что завтра вернусь, и постараюсь достать мой любимый телефон... Но как ??? И тут меня осенило, глубина в том месте где я провалился, метра 2-2,5  м.
Что если попробовать взять его подсаком , подцепить сачком со дна... sm:4 Решено, завтра иду ловить свой телефон!

Правдо через час , когда я весь мокрый , уставший и замерзший подошел наконец к машине, брелок от сигнализации оказался залит водой, и пускать меня в машину никак не хотел, пришлось раз 500 подуть на него в разобранном виде , попытаться как то высушить его...
И тут чудо ! Он все таки сработал и открыл машину:)


Вторник, 5 марта.

Поскольку днем меня ждали дела и работа, идти спасать телефон решил рано - рано утром!
В 5 утра я уже шагал через Волгу, в полном боевом обмундировании: Пешня (чтоб продолбить майну побольше и завести подсак) , сам подсак - удлиненный метровой трубой примерно на метр и общей длиной 2,4-2,6 м. , мощный фонарь (иду то по полной темноте) и запасной комплект одежды на случай если опять нырну :D

Довольно быстро , по вчерашним следам, дойдя до места провала , наступил кульминационный момент - свечу в майну фонарем и пытаюсь разглядеть телефон.... Вот он родимый, лежит!!! Правдо песочком его уже начало замывать.

Быстро пешней расширяю майну, выбираю шугу.... Теперь телефон как на ладони,  лежит на песчаном дне.
Опускаю подсак, но подцепить его , оказалось не так то просто , "прикипел" мой телефончик ко дну ;D

В итоге, с одного края, чуть подрыл песок и краем подсака перевалил его в сетку! Есть! Телефон в подсаке!!! [smile=beer2]
Ну а дальше, без происшествий.
Место провала обозначил веткой чтоб никто больше не провалился....

Ну а телефон мой, уже 5 день в ремонте, пока вести не очень обнадеживающие, починят врятли :(

Но я сделал все что мог... Кстати флешка (сд-карта) работает, и четыре фото , что вы видите вверху этого отчета с нее , со дна реки....

Всем удачи ;)

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2152
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #366 : 10 Март 2019, 13:58:44 »
История вверху - жесть  [ssm109] :o, хорошо, что все так удачно закончилось.

А мы сегодня, без риска для жизни, спокойно подышали свежим воздухом, благо погода была очень приветлива.





В субботу основательно подготовились к предстоящей рыбалке : кормовой и насадочный мотыль только отборный , прикорм практически со стола королевских особ, монтаж на улочках от чемпионов по зимним видам рыболовного спорта и вот день X.
Закормка прошла, наступила выжидательная фаза и ожидание кульминации, но СУКА - ни одной! ни одной потычки!!!  ;D ;D

Оставалось только есть


Ну или просто гулять, дышать, разговаривать с такими же упертыми, как и мы, благо сегодня на точке собралось много форумчанин, рад был всех видеть. Но какой то вселенский заговор не давал нам наслаждаться поклёвками и вываживаниями и в один момент, я подумал, что во всем виноват учитель или мы плохие ученики! Великий гуру подледного лова запретил показывать его лик, но свой священный храм он показывать не запрещал  ;D



Потом все сбежали, мы с напарником остались вдвоем, благополучно скормили несколько кг ароматной привады будущим трофеям, раздали бодрого мотыля скучающим соседям и двинули домой.



С зимой попрощались, а вот по льду пожалуй ещё порыбачим ждём выхода и жирных поклёвок!

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4109
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #367 : 10 Март 2019, 16:28:18 »
Добавлю к отчету Погранца. мы туды вернулись в 2 часа  ;D
думали щаз мы хапнем пока все разошлись  [ssm24] но там нас ждал великий и ужасный болт!!!
Но рыбку мы все таки нашли ,шерманчик клевал исправно.уехали практически от клева.
Хотелось проверить закормленое место, но в этом сезоне там делать больше нечего....свалил от туда шарман на дальний кордон.
Всем поклевок.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #368 : 10 Март 2019, 18:24:48 »
   Проблемы, проблемы, проблемы...  :% Вчера  (наконец!!!  [ssm77] ) еле-еле выкроил время на рыбалку, а сегодня на отчёт.
  На точку прибыли поздновато. Но тут не наша винв. Как говорится, "в силу сложившихся обстоятельств".:( Причём, поначалу, собирались ехать в другое место. Но утром передумали. Редко такое, но бывает.
  Ловить здесь предполагалось с прикормом на несильном течении. Правда один экипаж вдруг решил податься на окуня. При этом, по их собственному признанию, они чуть не по ведру прикорма наварили. ;D. Мы же, вчетвером, набурив по несколько дырок, прикормили и приступили!  Погода, сами знаете, вчера особо не баловала. То тишь да гладь, то ка-а-к вдует со снегом-дождём!!!  :o Так что я от греха сразу в палатку залез.
  Клевать начало сходу. Поклёвочки сла-а-а-абенькие. Но подсёк. Вполне засолочная густера. Потом сорожка в ладонь. А вот потом поклёвки резко усилились. И вниз дёргает, и вверх подымает. Вот только размер рыбы оказался обратно пропорционален силе поклёвок.  :( Попёрла фигня. Лишь изредка при подсечке ощущалось более серьёзное сопротивление. Но, увы, это всего лишь означало, что там две фигни...  [ssm45] У друзей дела шли аналогично. Решаю сменить лунку.
   Наверное впервые в жизни пропустил одну из прикормленных, так как приятель зятя сидел повыше примерно на том же уровне. И ловил фигню. Так что я сразу пошёл на самую "глубокую" из своих лунок.
  Тут поначалу дело пошло повеселее. В смысле, рыба покрупнее. Но когда тащил третью, зацепил вторым крючком за нижнюю плоскость льда. А рогульку забыл. Ну, пока, ругая себя всякими интересными словами, ходил на берег за новой, рыба сошла. А потом опять пошла фигня. Решил перекусить. Пока ел, снег прекратился и ветер стих. Размер рыбы сразу вырос  :o Не то чтобы очень-очень, но это уже была рыба, а не хрен знает что. Подошел Стас-джипер. Он сидел на самой глубокой точке. Сказал, что у него тоже мелочь, но парочка попалась вполне неплохих. Так что, хоть у меня и клевала вполне сносная рыба, решаю уйти глубже.
   Здесь действительно рыба пошла уже вполне достойная. Но недолго. Опять подвалила мелочь. Правда, приличные экземпляры время от времени всё же влетали. Так я и досидел в этом районе до отъезда. Была мысль податься повыше, но тогда возвращаться пришлось бы против сильного ветра со снегом и дождём. 
  В итоге поймали все. Я норму не наскрёб. Кила четыре. А вот утопил нормы две...  :%  У окунятников тоже мелочь. Зато они видели людей, которые где-то там надрали очень крупного окуня. По их словам граммов до 700-800.
  Вот, пожалуй, и всё. Ничего особо выдающегося не произошло.
  Стоп! Чуть не забыл! Поздравляю всех мужчин с прошедшим Мужским Днём 9-е марта!  [ssm113]

   Удачи всем!  [ssm103] ;D

  P.S. Читать, уж извините, ничего не буду. Времени нет. Да и вообще не знаю, когда теперь на рыбалку выберусь.

Оффлайн Монах

  • Регистрация: 2017-09-28
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #369 : 12 Март 2019, 18:00:46 »

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #370 : 12 Март 2019, 21:16:47 »
     Добрый вечер, дорогие друзья! Вчера, собираясь на рыбалку, попросил ребят выполнить 2 условия. Первое - рыбачим до вечера, несмотря на неутешительный прогноз погоды, второе - никто не плачет и не просится домой! Всё! По рукам! Веселые и задорные мчимся  в легендарное Чекалино, основной ориентир - ЦЕЛЛОФАНОВАЯ ПАЛАТКА.
     В начале погодка была сказка  [smile=klass], пока ребята ковыляли к условной точке, я решил размяться, погонять окунька, благо лунок незамерзших достаточно. За полчаса успел поймать 12 окуньков и тут...





начался снегопад, затем дождь, затем и то и другое, ладно палатка была, которая спасала только от ветра. Пришлось сесть на бель, палатка текла со всех щелей, будто холодный душ с похмелья принимаешь. Успел промокнуть до трусов, мне кажется, что без палатки был бы посуше.



     До 13.00 не видел ни поклевки, перепробовал все, и тесто в разных вариациях, и мотыль, опарыш - болт, просто болт! Ну ладно я ни доночник, но мои ребята, которые позавчера там наловили по 3 кг, тоже поклевок не видели!
     В 13.00 терпение кончилось, но вспомнил уговор, что до темна и не плачем. Смотрю, ребята тоже насквозь, вполголоса им говорю, мож домой? Они от счастья, аж подпрыгнули! Через полчаса счастливые и слегка уставшие, отогревались дома  [smile=beer2]
     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #371 : 15 Март 2019, 12:40:28 »
Наконец появилось немного свободного времени,,решил порыбачить немного.Поехал на котлован по М-5,народ был.,но я не видел,что-бы кто-нибудь ловил.Пробурил с десяток лунок,лед под замок, с водой.Проверил глубины от 3-х до 6 метров.Эхолот рыбу не показывал,поклевок не видел.Жирок маленько растряс,воздухом свежим надышался,в 11 уехал домой.Всем удачи!
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн Смолянин

  • Регистрация: 2014-03-26
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #372 : 15 Март 2019, 17:11:39 »
 Привет всем. Сегодня с тестем сгоняли в Жигули на залив к Молодецкому кургану, цель бёрш, окунь. Приехали к 9-00, уехали в 13-00.  Итог один окунь на баланс у меня на 320 грамм, более ни потычки. Погода класс, лёд под замок, у берега ещё и мокрый, двойной.

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #373 : 15 Март 2019, 20:58:33 »

  Всем привет.
Сегодня смотались втроём подышать свежим, весенним воздухом   :).

Вообще собирались ехать ещё двое, но так сложились обстоятельства, что они обломались   :(.

Ну, что ж поделать...  :(
Пришли, подготовили лунки, подняли за успех мероприятия, ну конечно  же и за моё здоровье   ;)

 и пошли искать -соблазнять рыбу, кто мотылём, а кто просто нарядными мормышками   :D
...ну, что сказать-погода КЛАСС  [smile=klass], клёв ОТСТОЙ   :( ???, клевала в основном "лаврушка". Ушёл я с кормлёных лунок на поиски окуня    :o-набурился вдоволь   ::),но в основном попадались совсем уж матросики.
Чуток взял тёще с котейкой на уху  :-[



Но всё равно настроение   [smile=klass] [smile=klass] ;)
Всем НХНЧ!

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #374 : 15 Март 2019, 20:58:58 »
Ну начнем вначале как обычно с монашки и свечки. Вчера, т.к. для себя любимого Васили закрыл, не желаю стресса на свою задницу в виде купания- не крещение все же, решил посетить один из водоемов юга области. Что-то захотелось жаренного карася да в сметанке, да еще с луком. Фу аж опять чуть слюнями не подавился от текста. Ну подумано и сделано.

Дятлы морзянку стучат по стволам:
«Слушайте, слушайте! Новость встречайте!
С юга весна приближается к нам!
Кто еще дремлет? Вставайте, вставайте!»

Ветер тропинкой лесной пробежал,
Почки дыханьем своим пробуждая,
Снежные комья с деревьев сметая,
К озеру вышел и тут заплясал.

Лед затрещал, закачался упрямо,
Скрежет и треск прозвучал в тишине.
Ветер на озере, точно в окне,
С грохотом выставил зимнюю раму.

Только не выставил, а вставил зимнюю раму. Только приехал, пробурился задуло так, что мама не горюй и пошел снег. И так до отъезда. Соответственно карась бастовал. За весь день десяток ладошечного, но в самый раз на две сковородки. Так что червяка своего заморил деликатесом. Теперь чешу репу куда б рвануть за следующим приключением и деликатесом. Кстати в южных районах снег сожрало так что на склонах появились проталины, в полях лежит сантиметров 15. Всем ни Х ни Ч. До следующего побачиния, как говорят хохлы.

Солнце! Сегодня как будто их два.
Сила такая и яркость такая!
Скоро, проталины все заполняя.
Щеткой зеленой полезет трава.

не мое- Э. Асадов (для сведения)
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal