Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: С квоком и мудростью  (Прочитано 55811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн философ

  • Регистрация: 2008-10-16
  • Сообщений: 60
  • Я за культурную рыбалку.
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #120 : 10 Декабрь 2008, 17:09:06 »
Добрый день форуму. Конечно если есть где и что купить, этот остров уже обитаем! В этой связи. По ракушкам. Где на мели две ракушки, можно с большой долей вероятности надеяяться что на мелководной песчанно- глиняной бровке будет лежать целая колония. Нужно искать, как и на Волге, ракушка есть не везде. Выползка купить это вполне неплохой вариант. Что касается копки берега, не могу коментировать. Сам иногда добывал насадку у берега путем копки, когда нет ракушки. Как в иных местах смотрят экологи......! Большой вопрос.  Сома при нересте ловить и без запретки , НЕ СОВСЕМ УЮТНО. У ПРИРОДЫ СВОИ НА СЕЙ СЧЕТ ЗАКОНЫ.  Следует обратить внимание на тот фактор, что при нересте и в первые недели. а у крупного сома до месяца. идет период посленерестовой адаптации. Можно конечно найти сома который отнерестился раньше. Этот будет брать насадку. Считаю что с квоком гораздо интереснее ловить после нереста, когда рыба начинает нагуливать утраченное. Обсуждать идет ли на звук отпущенный сом повторно, думаю не плодотворно. Этот вопрос из серии, почему сом идет на звук, и с таким же разбросом мнений. Я приводил весьма курьезный пример, когда отпущенный сомик через несуколько минут взял снова насадку, причем на довольно большом удалении от места. имеется и фото. Причем с прежней от крючка ранки еще шла кровь, а он взял ракушку, и совсем не после нереста. Если подзывать сомовьей дощечкой активного нерестового сома, идущего в пол воды, это не совсем одно и тоже, что ловить сома на звук квока со дна. И если кто заметил, эти инструменты тоже имеют некоторое отличие. Я склонен верить опыту и мастерству зарубежных коллег, но прошу учитывать и специфику мест рыбалки и саму рыбу. Как мне заметилось сом отличается даже внешне, не то что бы поведением. У меня есть правило. Рыбалку на новом водоеме начинать с очень конструктивного глубокого анализа, от печатных публикаций и рассказов местных рыбаков, до вечерних плесков рыбы. Чего и Вам желаю.
                                                        Спасибо. С уважением Юрий Философ.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2008, 17:13:28 от kikines »
Умные люди   станут богатыми, Мудрые - будут счастливыми! Глупых мудрецов не бывает. Вам, какие ближе?!

Оффлайн Serg-a4

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #121 : 04 Август 2009, 15:00:28 »
Вернулся с Н.В. трофеев нет :-[ :-[ :-[, случайно на стрелке Волги и Енотаевки встретился с Юрой Философом. Приятный в общении человек, на наши вопросы незнакомых людей отвечал почти час,(кстати матом действительно не ругается).Почерпнул для себя много интересного о поиске сома и применяемых снастях. Не расцените как рекламу, но квок его ложится в руку как влитой, а звук от квока в исполнении Философа вообще песня.
Кстати после переделки своей снасти на снасть по Философу через 30 минут поднял сомика, а до этого все утро ходил и не поклевки.

dimarik

  • Гость
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #122 : 21 Сентябрь 2009, 13:56:47 »
K сожалению не получилось встретиться с Юрой на Н.В как планировал но квоки его и у нас отработали на все сто. семь сомов за пять рыбалок от 6 до 50 кг. Многие его советы оказали огромную помощь. За что ему огромное спасибо!!!

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6416
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #123 : 22 Декабрь 2009, 00:57:59 »
Освоение квока в домашних условиях
http://www.torrenthot.net/forum/viewtopic.php?t=2715
(Режиссер: Юрий Философ (Тищенко))
-Bosch-Buderus-

Оффлайн DBK

  • Регистрация: 2008-06-04
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #124 : 22 Декабрь 2009, 08:03:17 »
А как бы квоки заказать у Философа ?  Кто-нибудь в курсе, как это сделать ?
удачи на водоемах

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #125 : 22 Декабрь 2009, 08:20:14 »
А как бы квоки заказать у Философа ?  Кто-нибудь в курсе, как это сделать ?
В его учебном пособии по квоку теоефоны и адрес электронный.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн DBK

  • Регистрация: 2008-06-04
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #126 : 22 Декабрь 2009, 08:30:13 »
Писал на мыло - тишина.
удачи на водоемах

Оффлайн Serg-a4

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #127 : 22 Декабрь 2009, 09:14:25 »
Писал на мыло - тишина.
Я заказывал, срок ожидания 3 месяца, качество хорошее, но цена явно завышена.

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #128 : 22 Декабрь 2009, 10:22:56 »
А как бы квоки заказать у Философа ?  Кто-нибудь в курсе, как это сделать ?
своих кулибиных хватает.  свяжись с Гонсалесом - сделает.  Петрович оттестирует и поставит штамп ОТК.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #129 : 22 Декабрь 2009, 16:57:51 »
Приходи завтра на Мастер Класс по квоку от Петровича.

http://smrfishing.ru/forum/index.php?f=29&t=128&rb_v=viewtopic

О квоках поговорим.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн философ

  • Регистрация: 2008-10-16
  • Сообщений: 60
  • Я за культурную рыбалку.
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #130 : 11 Январь 2010, 02:28:55 »
Доброй ночи и низкий поклон Самарскому рыболовному форуму и гостям. Прежде чем наполнить пост, приношу рыбакам и администрации сайта свои извинения  за то что, по причине своей неопытности утерял пароль для входа на форум. В один из дней обнаружил что  для входа требуется пароль.  Сейчас благодаря помощи администрации пароль мне прислали и я могу регулярно отвечать на вопросы рыболовов. Спасибо.
Умные люди   станут богатыми, Мудрые - будут счастливыми! Глупых мудрецов не бывает. Вам, какие ближе?!

Оффлайн философ

  • Регистрация: 2008-10-16
  • Сообщений: 60
  • Я за культурную рыбалку.
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #131 : 11 Январь 2010, 02:36:38 »
Вернулся с Н.В. трофеев нет :-[ :-[ :-[, случайно на стрелке Волги и Енотаевки встретился с Юрой Философом. Приятный в общении человек, на наши вопросы незнакомых людей отвечал почти час,(кстати матом действительно не ругается).Почерпнул для себя много интересного о поиске сома и применяемых снастях. Не расцените как рекламу, но квок его ложится в руку как влитой, а звук от квока в исполнении Философа вообще песня.
Кстати после переделки своей снасти на снасть по Философу через 30 минут поднял сомика, а до этого все утро ходил и не поклевки.

Я благодарен вам за добрую весточку. Действительно встречи на Н,В, были плотными и я ни чуть не жалею, о том что против прошлого года я не добрал в свой рыболовный актив пару сотен сомиков. Стремление от активной ловли перешло к стремлению активного обмена опытом. Не могу комментировать кого и как я научил, но сам я много добавил и к технологии ловли и к технологии обучения. Свои наблюдения и выводы я выложил на своем сайте в разделе " Важное о квоке" . Спасибо.
Умные люди   станут богатыми, Мудрые - будут счастливыми! Глупых мудрецов не бывает. Вам, какие ближе?!

Оффлайн философ

  • Регистрация: 2008-10-16
  • Сообщений: 60
  • Я за культурную рыбалку.
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #132 : 11 Январь 2010, 02:44:25 »
K сожалению не получилось встретиться с Юрой на Н.В как планировал но квоки его и у нас отработали на все сто. семь сомов за пять рыбалок от 6 до 50 кг. Многие его советы оказали огромную помощь. За что ему огромное спасибо!!!

 Я рад что мои инструменты вас не подвели.  Спасибо вам за поддержку. У меня в этом году был случай когда мой хороший знакомый на именной набор квоков на Митинке не поднял сомика. Правда, как он мне написал, особо целевой рыбалки небыло.  В одно время с ним был последователь из Серпухова, который не просто умело поднимал сома, делал это вмести с товарищами, связав три лодки вместе.  Квочил один.Ловили все. Его рассказ в отзывах на сайте. Это я не в защиту или для рекламы квоков.   Просто случай для начинающего квочника неординарный.
Умные люди   станут богатыми, Мудрые - будут счастливыми! Глупых мудрецов не бывает. Вам, какие ближе?!

Оффлайн философ

  • Регистрация: 2008-10-16
  • Сообщений: 60
  • Я за культурную рыбалку.
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #133 : 11 Январь 2010, 02:49:13 »
Освоение квока в домашних условиях
http://www.torrenthot.net/forum/viewtopic.php?t=2715
(Режиссер: Юрий Философ (Тищенко))


Если пойдет рыбакам на пользу почему бы и нет.   Мой диск   весьма скудного качества  да и сценария как такового нет, но научиться азам  квочения думаю можно. Спасибо.
Умные люди   станут богатыми, Мудрые - будут счастливыми! Глупых мудрецов не бывает. Вам, какие ближе?!

Оффлайн философ

  • Регистрация: 2008-10-16
  • Сообщений: 60
  • Я за культурную рыбалку.
    • Просмотр профиля
Re: С квоком и мудростью
« Ответ #134 : 11 Январь 2010, 02:55:20 »
Писал на мыло - тишина.
То что у меня почта барахлит услышал от вас впервые. За весь период работы почты, сбоя небыло. Весь год исправно отвечал ежедневно, кроме рыбалок, на множество писем. Никого старался не забыть. Был один момент вирус на сайте. Установили надежную программу Антивирус. Все работает безупречно. Если какимто образом по моей причине ваше письмо осталось без ответа, приношу извинения. Готов исправить, напишите. granica62@mail.ru
Умные люди   станут богатыми, Мудрые - будут счастливыми! Глупых мудрецов не бывает. Вам, какие ближе?!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal