Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Новое постановление о тонировании стекол автомобиля  (Прочитано 23248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AleksandrR

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Всем привет!

Сегодня узнал о каком-то новом постановлении о тонировке.
Оно якобы дает право ДЭПСам рвать тонировку на месте и выписывать штраф 500 р....Кто что слышал?

[url=http://n

Оффлайн andrei 77

  • Регистрация: 2009-03-10
  • Сообщений: 663
    • Просмотр профиля
Эт все чушь. 8)

Оффлайн AleksandrR

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Вчера знакомого остановили и показали это постановление...вроде с 1.07.2010 г. вступает в силу.В инете мало информации, но все же есть.
Будем надеяться что чуш...
В противном случае я вообще не понимаю нашу антикоррупционную программу!!!! :^{

[url=http://n

Оффлайн AleksandrR

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля

[url=http://n

Оффлайн Lion

  • Регистрация: 2007-05-04
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Во, блин. И ведь примут, уроды. Драть тонировку на месте не разрешат, а штраф 500 р. как есть примут.
Two beer or not two beer - that is the question

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
что бы протокол выписать,треба стекла прибором сертифицированным проверить. а таких приборов у гайцев маловато будет...Хотя польза от тонировки,ИМХО, сомнительная.
я вот за штраф в 500 рэ за бросание авто в неположенном месте (под знаком и пр.).Фото,протокол и письмецо счастья владельцу 8)И никаких эвакуаторов не надо.В месяц получит десяток таких бумажек  горе-ездюк и охота свою задницу везде возить резко поубавится.Тем более парковаться более половины у нас не умеют. Зачастую между машиной и бордюром мотоцикл с коляской может поместиться. Когда таким гоблинам зеркала сносят или бочину процарапывают,абсолютно никакого сочувствия.
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Ryurikovich

  • Регистрация: 2009-03-13
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/za_tonirovannye_stekla_vveli_administrativnuyu_otvetstvennost/
Интересные картинки

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Короче драть бабло опять будут с обычных людей.Любой на джипарьке покажет корки или отдаст рубль и поедет дальше.Остальные,по ходу,опять деньги листать будут этим наглым зажравшимся людям на дороге.Клоуны-с коррупцией они борятся [smiley=_55.gif] [smiley=ora.gif]
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Короче драть бабло опять будут с обычных людей.Любой на джипарьке покажет корки или отдаст рубль и поедет дальше.Остальные,по ходу,опять деньги листать будут этим наглым зажравшимся людям на дороге.Клоуны-с коррупцией они борятся [smiley=_55.gif] [smiley=ora.gif]
   Обычным людям зачем тонировать-в дрянь?

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4110
    • Просмотр профиля
Полностью поддерживаю-ненать за темными окнами свои
фейсы прятать.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
  Обычным людям зачем тонировать-в дрянь?
А зачем в дрянь?
С приборами сканировать стекла они не будут-это факт,доказанный на личном опыте.А вот за что деньги взять всегда найдется.По поводу тонировки-не люблю когда все желающие разглядывают содержимое заднего сидения моего авто,да и внешний вид поприятнее.Или задних стекол этот закон не коснется?Если так,то я только за [smile=klass]
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
почему сразу в хлам?
У меня светопропускаемость предних с тонировкой 70 % - не норма, потому как 75 норма. Видно меня отлично, можно газету читать спокойно через эту тонировку. На кондей нагрузка меньше с тонировкой, в глаза не так слепит при боковом солнце.
Я считаю что нормы эти (а они от 1988 года) давно нужно пересмотрет, конечно я против тонирования "руберойдом", но слабую тонировку можно и разрешить, тем более что и при 50% светопропускаемости видно человека отлично. Хотя я бы ограничился для передних 65%.




Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Сегодня были гайцы типа
провести беседу на промпредприятиях
так вот одно из новшеств тонировка
особый упор был уделен лобовику
про боковые ни слова
и ближний свет включать придется с 1 сентября

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Сегодня были гайцы типа
провести беседу на промпредприятиях
так вот одно из новшеств тонировка
особый упор был уделен лобовику
про боковые ни слова
и ближний свет включать придется с 1 сентября

вот не пойму зачем только этот ближний?
 Как говорила бабушка одного  знакомого,   .. со фонариком днем ходят только дураки.

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
вот не пойму зачем только этот ближний?
 Как говорила бабушка одного  знакомого,   .. со фонариком днем ходят только дураки.

Я без света вообще не езжу.А бабушка может говорить что угодно,она тоже не ездит. Для уверенных в себе ездунов: ближний свет нужен для детей,плохо видящих , и учеников.Это чтобы уверенные в себе водилы,на переходе,сопли на кулак не наматывали.
ONLY VODKA

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
вот не пойму зачем только этот ближний?
 Как говорила бабушка одного  знакомого,   .. со фонариком днем ходят только дураки.

...И таким умникам потом памятники на обочинах стоят.Простой пример- на каком расстоянии вы,батенька увидите встречную машину цвета "мокрый асфальт" или "кварц" в дождливый сумеречный день без фар? Сто к одному,что у себя под носом.ИМХО что свет на машине должен гореть всегда,когда она двигается,вне зависимости,в нас. пункте или вне его.Тонировку-фтоппку,авто должно просматриваться.А тонируются в основном для того,чтоб не видно было ,как на светофоре в носу ковыряются
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

GoshaBest

  • Гость
...И таким умникам потом памятники на обочинах стоят.Простой пример- на каком расстоянии вы,батенька увидите встречную машину цвета "мокрый асфальт" или "кварц" в дождливый сумеречный день без фар? Сто к одному,что у себя под носом.ИМХО что свет на машине должен гореть всегда,когда она двигается,вне зависимости,в нас. пункте или вне его.Тонировку-фтоппку,авто должно просматриваться.А тонируются в основном для того,чтоб не видно было ,как на светофоре в носу ковыряются
[smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
 :+_ :+_ :+_

Оффлайн Колобок

  • Регистрация: 2009-10-19
  • Сообщений: 153
  • 8-927-728-34-19 Александр
    • Просмотр профиля
...И таким умникам потом памятники на обочинах стоят.Простой пример- на каком расстоянии вы,батенька увидите встречную машину цвета "мокрый асфальт" или "кварц" в дождливый сумеречный день без фар? Сто к одному,что у себя под носом.ИМХО что свет на машине должен гореть всегда,когда она двигается,вне зависимости,в нас. пункте или вне его.
+500

Оффлайн Александр Пономарев

  • Регистрация: 2009-10-02
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Сразу скажу... что против тонировки только те -  у которых ее нет! Так всегда! А у кого она была и есть - никогда не захочет ее содрать! Кто  то будет платить 500 руб на месте, кто то в кассу банка! Первый вариант не советую! Пару лет тюрьмы можете схлопотать!

Советы:
- ИДПС не имеет права Вас останавливать из-за того что ему показалось что есть тонировка
- ИДПС не имеет права проводить проверку свето-пропускаемости без специальной корочки
- ИДПС не имеет права отправить а/м на штраф стоянку пока не будет доказана вина
- замеры светопропускаемости могут проводится только при определенных метеорологических показателях
- и смешной ответ ИДПСу на вопрос "Почему стекла тонированные?" - "Они не тонированные.. они грязные!"

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Советы:
- ИДПС не имеет права Вас останавливать из-за того что ему показалось что есть тонировка
- ИДПС не имеет права проводить проверку свето-пропускаемости без специальной корочки
- ИДПС не имеет права отправить а/м на штраф стоянку пока не будет доказана вина
- замеры светопропускаемости могут проводится только при определенных метеорологических показателях
- и смешной ответ ИДПСу на вопрос "Почему стекла тонированные?" - "Они не тонированные.. они грязные!"
По пунктам:
-Но может остановить сославшись на "ориентировку", которую показывать Вам не обязан. Можете конечно потом официально запросить в РОВД о проводимых оперативных мероприятиях. Отгадайте что Вам там ответят?
-Обучение и поверка прибора- да, обязательны. Но опять же инспектор не обязан предъявлять Вам ни то ни другое. Можете поинтересоваться, не более. Ответ будет соответствующий.
-Со штрафстоянками некомпетентен, а вот задний номер скрутить вполне может, на том основании, что эксплуатация авто в таком виде запрещена.

И общее замечание: тонированных пленок "По ГОСТу" не существует.
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Насчет того,у кого ее нет,тот против,я с вами,Александр, не соглашусь. У меня тонировано легкой пленкой токо заднее стекло,чтоб элементы подогрева не повредить. От жары она не помогает,проверено.  Лишний повод для остановки гаишником мне ни к чему. А вот у большинства по этому вопросу комплекс: "нельзя,но я ж крутой,не хочу я как лох установленным правилам следовать". У моего шефа два "Ягуара" и оба нетонированы. Зато "пацанские" тазики все как один-в дрова. Вот дадут ментам приборы- тогда и посмотрим,кто что петь будет. А верх шика-тонированные и закрашенные задние фонари...
« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 20:36:02 от PILOT »
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Pavel_T

  • Регистрация: 2008-02-01
  • Сообщений: 300
  • была бы удочка а...рыбу мы найдем
    • Просмотр профиля
...И таким умникам потом памятники на обочинах стоят.Простой пример- на каком расстоянии вы,батенька увидите встречную машину цвета "мокрый асфальт" или "кварц" в дождливый сумеречный день без фар? Сто к одному,что у себя под носом.ИМХО что свет на машине должен гореть всегда,когда она двигается,вне зависимости,в нас. пункте или вне его.Тонировку-фтоппку,авто должно просматриваться.А тонируются в основном для того,чтоб не видно было ,как на светофоре в носу ковыряются

От себя хочу добавить. Даже если нет дождя и солнце, но есть трассы такие как Уфимка или от Тольятти до Сызрани, когда всего одна полоса в каждом направлении и вы вынуждены идти на обгон и плюс рельеф, машину с ближним светом всегда видать , всегда понятно что это встречка, а вот без света приходится гадать и идти на риск - толи это встречка толи это попутный обгоняет.
Надо просто понять - включая на трассе (хотя бы) ближний свет вы делаете большое одолжение СЕБЕ любимому и только себе, снижая риск того что кто то вылетит вам в лоб просто потому что вовремя не заметил.
Новогоднее волшебство начинается с трёхсот граммов коньяка.

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
А верх шика-тонированные и закрашенные задние фонари...
Да какой шик! Просто они дают прибавку в мощности 20% ;D ;D ;D

Оффлайн AleksandrR

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Полностью поддерживаю-ненать за темными окнами свои
фейсы прятать.
А зачем Вам на мой фейс смотреть?на дорогу надо смотреть!!!



[url=http://n

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Тонированные авто реально мешают другим участникам движения. Вот к примеру выезд от Мегасити на Ново-Садовую. Я в правом крайнем ряду. Так обязательно найдёдся кто-то, кто будет выезжать вторым рядом слева от меня. И он как назло тонирован, так что через его стёкла я уже не вижу можно мне выезжать или нет. Приходится потихоньку вылезать на дорогу чтоб хоть что-то увидеть. Но ведь ему тонированному на это глубоко насрать. Главное чтоб ему любимому хорошо было. И в нашей жизни это сплош и рядом не только в автомобильной теме. Никто не думает о других. Вот так и живем.

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1436
    • Просмотр профиля
А верх шика-тонированные и закрашенные задние фонари...

За такие дела вообще надо по шарам давать :-X
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
нет верх шика это наклейка на лючок бака.

Оффлайн AleksandrR

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
А верх шика-тонированные и закрашенные задние фонари...
Это не шик, а колхозный тюнинг, типа тюнинга 80-х- ручка КПП с розочкой, монетки по периметру стекла и т.д. ;D
нет верх шика это наклейка на лючок бака.
и не только, а еще и фонарики на капоте, огромные красные брызговики и спойлеры самодельные!Да и многое другое, увидать такое- можно ржать до конца дня!
Ну а если машинка тонирована по разумному и лоб чистый, то слишком круто наказывать 500 рублями!И не гуманно, когда кругом такие "спортивные гоночные болиды" гоняют с таким тюнингом!!!

[url=http://n

Оффлайн Александр Пономарев

  • Регистрация: 2009-10-02
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
По пунктам:
-Но может остановить сославшись на "ориентировку", которую показывать Вам не обязан. Можете конечно потом официально запросить в РОВД о проводимых оперативных мероприятиях. Отгадайте что Вам там ответят?
-Обучение и поверка прибора- да, обязательны. Но опять же инспектор не обязан предъявлять Вам ни то ни другое. Можете поинтересоваться, не более. Ответ будет соответствующий.
-Со штрафстоянками некомпетентен, а вот задний номер скрутить вполне может, на том основании, что эксплуатация авто в таком виде запрещена.
И общее замечание: тонированных пленок "По ГОСТу" не существует.

Пункт 1 - читаем конституцию
Пункт 2 - читаем закон о милиции и 185 приказ
Пункт 3 - читаем КоАП

По специфике своей работы я езжу на автомобиле по 6-8 часов в день. Кто нибудь представляет себя без тонировки и кондера в такую жару??? Также тонировка мне была необходима когда я занимался вен-продажами. И тогда было правило... нет тонировки - нет товара в машине! (вскрывали у коллег машины и вытаскивали продукцию на 60-80 тыс руб)

Стекла передние тонировал 15-ой, оригинальной американкой. И ночью и днем все видно почти как и с опушенными стеклами! А вот китайские пленки это жесть! Не видно ничего даже когда только начинает темнеть!

И учите господа законы - я езжу на своем автомобиле не один год, и еще не разу не было ни одного протокола, или чему хуже взятки по поводу тонировки!

Цитировать
И общее замечание: тонированных пленок "По ГОСТу" не существует.
А с чего это вдруг инспектор узнает что у тебя пленка? И тем более ГОСТу уже более 20 лет! Тогда слова то не знали пленка)))

В общем, мое мнение, тонировка - это необходимость, а не понты! Кто клеит ее для понтов тот пусть и снимает!

Оффлайн GreeN FisheR

  • Регистрация: 2009-07-26
  • Сообщений: 657
    • Просмотр профиля
Все так говорят,будто в "аквариумах" ездят...
Категорически против "рубероида",замазанных фар и остального хач-тюнинга...
Тонировка спасает от жары,когда нет кондера,не так сильно слепит...
Если бы за лбы не е*... шлёпали,можно было лёгкой 20кой американкой,и просвечивает хорошо,и ночью спасает от долб*..... всякой гопоты на дальнем...
Так что этот закон,еще один повод стрясти денег с водителей,и всё...
Fishing,Girls,FcKs

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Я без света вообще не езжу.А бабушка может говорить что угодно,она тоже не ездит. Для уверенных в себе ездунов: ближний свет нужен для детей,плохо видящих , и учеников.Это чтобы уверенные в себе водилы,на переходе,сопли на кулак не наматывали.

да видимо эти плохо видящие дети и переходили на красный сигнал у Ладьи, когда их сбили....бросьте этот детский лепет, про плохо видящих детей! В городе при соблюдении всех правил по скорости нормальные люди и так увидят авто.
Да я уверен в себе. Потому что езжу нормально, с соблюдением правил скоростного режима.За 15 лет ни одного протокола.
Если есть желание можите ездить, я против того чтобы мне новязывали такую дурь.

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
...И таким умникам потом памятники на обочинах стоят.Простой пример- на каком расстоянии вы,батенька увидите встречную машину цвета "мокрый асфальт" или "кварц" в дождливый сумеречный день без фар? Сто к одному,что у себя под носом.ИМХО что свет на машине должен гореть всегда,когда она двигается,вне зависимости,в нас. пункте или вне его.Тонировку-фтоппку,авто должно просматриваться.А тонируются в основном для того,чтоб не видно было ,как на светофоре в носу ковыряются

Ну во первых не нужно делать скоротечных выводов, ...умникам. Да не дурак согласен. Повторюсь - не нужно передергивать!
А Вы что статистику ведете кому постаивли памятник на обочине? Или все эти люди ездили на тонированных авто и без включено света ближниго?
Про свет фар я писал в нормальны солнечный день, при изменении дорожной обстановки, как то туман, дождь и плохая видимость нормальный водитель конечно включит фары...если Вы этого не понимаете - сорри, я тут бессилен.
Соглашусь с мнением , что против тонировки те у кого ее нет. И еще раз повоторюсь что у меня с тонировкой передних боковых Вы сможите легко разглядывать меня на светофоре, если Вам больше занятся конечно нечем.
Тонировка тонировке рознь. Почему то большинство думает при слове тонировка так - наглухо тонированная машина.
Скажу что лет 12 назад у меня была тонированная машина - напылением, все стекла по госту - 75 % светопропускаемости. То есть "де юро" все чисто, но "де факто" - через эту тонировку в нормальный световой день меня в отличаи от той тонировки что сейчас пленкой - не видно было, эффект такой как при поляризации был.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 12:54:29 от Mixail »

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
От себя хочу добавить. Даже если нет дождя и солнце, но есть трассы такие как Уфимка или от Тольятти до Сызрани, когда всего одна полоса в каждом направлении и вы вынуждены идти на обгон и плюс рельеф, машину с ближним светом всегда видать , всегда понятно что это встречка, а вот без света приходится гадать и идти на риск - толи это встречка толи это попутный обгоняет.
Надо просто понять - включая на трассе (хотя бы) ближний свет вы делаете большое одолжение СЕБЕ любимому и только себе, снижая риск того что кто то вылетит вам в лоб просто потому что вовремя не заметил.

По трассу я и не писал.  Потому как думал что большинство и так понимает что и монотонность замыливает глаза и что со светом на трассе действительно лучше видно и встречный и попутный транспорт в зеркале заднего вида. Я писал ПРО ГОРОД. Долб..... ездить в городе со светом если нормальное освещение, погода прекрасная.

Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
....Долб..... ездить в городе со светом если нормальное освещение, погода прекрасная.
А вот и нет. Был в моей практике случай, когда авто тёмного окраса, подъехавшее сзади ко мне, в нормальную погоду ближе к вечеру я увидел только тогда, когда оно было от меня метрах в 10-ти. Хотя я стоял на светофоре и по привычке смотрел в заднее зеркало...Вот так...


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
А вот и нет. Был в моей практике случай, когда авто тёмного окраса, подъехавшее сзади ко мне, в нормальную погоду ближе к вечеру я увидел только тогда, когда оно было от меня метрах в 10-ти. Хотя я стоял на светофоре и по привычке смотрел в заднее зеркало...Вот так...

ну такие случаи бывают. Хотя может и исключения из правил. Был такой случай и у меня но вот вспоминая думаю что я тагда просто задумался и не заметил....хотя спорить не буду по поводу этого .... у каждого свое как говориться.

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
А в чем проблема свет то включить? Ну хуже то от этого не будет, а кому то может жизнь спасёт пусть и вероятность мала, но есть.
У меня мазда3, так в ней встроена функция "постоянный ближний свет". Как заводишь он включается. Что дураки япошки? А живут лучше нас умных! Парадоксы.....

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
А в чем проблема свет то включить? Ну хуже то от этого не будет, а кому то может жизнь спасёт пусть и вероятность мала, но есть.
У меня мазда3, так в ней встроена функция "постоянный ближний свет". Как заводишь он включается. Что дураки япошки? А живут лучше нас умных! Парадоксы.....

да проблем то нет. Есть решение, будим выполнять. Посто полемика, стоит или нет в городе при свете солнца и темературе + 35 ездить со светом ближним.
Ну ежели бы это спасло жизнь хоть кого то ... я бы ездил весь остаток своей за рулем с включенным.
Вот кстати я намедни два фильма японских смотрел (нормальные не боевики, а хорошие добротные фильмы), так вот там много городских сцен было, а включенный свет фар я видел один раз - при движении в тумане. Может конечно фильмы "не совсем свежие" конец 90-х и начало "нулевых".

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля

Вот кстати я намедни два фильма японских смотрел (нормальные не боевики, а хорошие добротные фильмы), так вот там много городских сцен было, а включенный свет фар я видел один раз - при движении в тумане. Может конечно фильмы "не совсем свежие" конец 90-х и начало "нулевых".

Да вроде попозже про свет началось. Но ведь это тоже не просто так кому-то в голову всбрелось. Многие ученые изучали досконально эти вопросы, статистику смотрели к выводам приходили. Вроде и во многих странах европы это законом прописано. Не случайно же и не просто так от нечего делать.

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Да вроде попозже про свет началось. Но ведь это тоже не просто так кому-то в голову всбрелось. Многие ученые изучали досконально эти вопросы, статистику смотрели к выводам приходили. Вроде и во многих странах европы это законом прописано. Не случайно же и не просто так от нечего делать.

ну не соглашусь что всегда на западе делают все рационально.
Я сейчас занимаюсь специальными перевозками которые у нас пытаются внедрить, в России. Мода как всегда пришла с Запада. Ну наши кто эту тему толкает - имеют интерес.
А вот на западе эти чудаки ввели такие перевозки (которые реально не выгодны в рыночной экономике, только поддержка государства и заградительные меры - искусственные держат их), исключительно ради экологии, больше нет у них преимуществ никаких, причем забота эта копеечная. Но вот они почему то не поймут, что они то вроде заботятся, а в тоже время скажем под боком соседняя страна льет в реку тучи бензола и прочей химии..... т.е.  сама по себе земля это как общий аквариум, если лить чернила в одном конце они все равно попадут в весь аквариум.

Оффлайн Михась

  • Регистрация: 2010-07-01
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Давно пора было за тонировку штрафы поднять :+_,кто не захочет сдирать-думаю десяток квитанций по 500 заставит

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
да видимо эти плохо видящие дети и переходили на красный сигнал у Ладьи, когда их сбили....бросьте этот детский лепет, про плохо видящих детей! В городе при соблюдении всех правил по скорости нормальные люди и так увидят авто.
Да я уверен в себе. Потому что езжу нормально, с соблюдением правил скоростного режима.За 15 лет ни одного протокола.
Если есть желание можите ездить, я против того чтобы мне новязывали такую дурь.

А я не считаю это дурью. Включенный ближний свет-необходимость.Очень многие участники дорожного движения могут зазеваться:и водители,и пешеходы. А уж как переходят улицу дети и пьяные,надеюсь рассказывать не надо. И дело даже не в том,кто будет прав,а кто не очень. Просто включенный свет даёт кому то шанс остаться живым и здоровым.Но если вы из тех ,кому плевать на других,то доказывать вам что то бесполезно.
ONLY VODKA

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1004
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
[quote author=Александр Пономарев link=topic=13298.msg164472#msg164472 date=1280217509

В общем, мое мнение, тонировка - это необходимость, а не понты!

[/quote]Бред чистой воды...........
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
А я не считаю это дурью. Включенный ближний свет-необходимость.Очень многие участники дорожного движения могут зазеваться:и водители,и пешеходы. А уж как переходят улицу дети и пьяные,надеюсь рассказывать не надо. И дело даже не в том,кто будет прав,а кто не очень. Просто включенный свет даёт кому то шанс остаться живым и здоровым.Но если вы из тех ,кому плевать на других,то доказывать вам что то бесполезно.


так же как и Вам доказывать, бесполезно что при таком солнце как сейчас свет это офигительное средство безопасности движения и наверное видно эти фары обалдеть как......  вообще то есть еще сигнал, не пробовали пользоваться? Про то как хорошо пьяные видят свет ближний рассказывать не нужно........а вот услышать сигнал, предупредительный - услышат.
Громких фраз, бросать не нужно..."плевать на других".........тем более не зная человека.

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Ближний свет у меня всегда сам горит,а если через лобовик водителя видно,никто останавливать не будет.

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
читал что в некоторых странах, кондиционер считается элементом безопасности движения, и эксплуатация авто при температуре свыше +28 без него, запрещена.
Ну давайте сделаем у нас так......  а то водители некоторые сознание теряют от теплового удара.

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
читал что в некоторых странах, кондиционер считается элементом безопасности движения, и эксплуатация авто при температуре свыше +28 без него, запрещена.
Ну давайте сделаем у нас так......  а то водители некоторые сознание теряют от теплового удара.
Тогда цены на тазики станут супер завышенными.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
а если через лобовик водителя видно,никто останавливать не будет.

да мне так и сказал товарищ из ГорГАИ,  со слабой тонировкой говорит никто "прессовать" и не будет.....  

Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля

так же как и Вам доказывать, бесполезно что при таком солнце как сейчас свет это офигительное средство безопасности движения и наверное видно эти фары обалдеть как......  вообще то есть еще сигнал, не пробовали пользоваться?
Фары видно как это ни странно звучит. Сигнал тоже хорошо. Если есть хоть один шанс из 1000000 что свет поможет кому-то выжить - его надо использовать, и спорить об этом думаю не надо.
читал что в некоторых странах, кондиционер считается элементом безопасности движения, и эксплуатация авто при температуре свыше +28 без него, запрещена.
Ну давайте сделаем у нас так......  а то водители некоторые сознание теряют от теплового удара.
В точности так делать думаю не стоит, а вот подумать над оснащением машин кондёрами - вот это было бы хорошо. Только в нашей долбаной стране это будет за очень большие деньги...


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Тогда цены на тазики станут супер завышенными.

да они и так завышены  (мое мнение), ...жадность и тупость менеджмента автозавода границ не знает.....

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
В точности так делать думаю не стоит, а вот подумать над оснащением машин кондёрами - вот это было бы хорошо. Только в нашей долбаной стране это будет за очень большие деньги...

ну это я утрировал, про запрещение..... да и не реально это, как и ограничить использование авто с показателями всяким - не ниже  ЕВРО 3 например, потому как у нас и с ЕВРО 0 машин много, не от жадности, а от действительно бедности населения...


Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
так и раньше было , что включать ближний свет(в городе) в условиях плохой видимости. зачем велосипед изобретать и придумывать езду в городе днём с огнём.
пенсионЭр

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
нет верх шика это наклейка на лючок бака.
Наклейки,копеечки вокруг лобовика и красные брызговики на безопасность движения особо не влияют.А вот некоторым товарищам я бы их "спортивные" орущие глушители с удовольствием в задницы позабивал :-X
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Наклейки,копеечки вокруг лобовика и красные брызговики на безопасность движения особо не влияют.А вот некоторым товарищам я бы их "спортивные" орущие глушители с удовольствием в задницы позабивал :-X
а ещё можно в салон завести и гнать их 100 км. чтоб прокоптились и оглохли .
пенсионЭр

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1004
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
а ещё можно в салон завести и гнать их 100 км. чтоб прокоптились и оглохли .
Я над такими улыбаюсь ;D чем бы дитя не тешилось ;D ;D ;D лишь бы не ссалось [smile=rotate.gif]
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн hird

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Наклейки,копеечки вокруг лобовика и красные брызговики на безопасность движения особо не влияют.А вот некоторым товарищам я бы их "спортивные" орущие глушители с удовольствием в задницы позабивал :-X
Не соглашусь!
Резонатор-вещь полезная. Издалека слышно, что едет лошара с 2 мес. стажа в наглухо заклеенном ВАЗовском болиде. Бдительность удваеваем.

Оффлайн SPim63

  • Регистрация: 2009-07-12
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
 ;D еще очень страшно, когда разглядываешь во дворе такой болид, там литье стоит стоимостью в полмашины. спереди лысая таганка, сзади зимняя, но тоже лысая белшина... :o. На резину мамка с папкой денег уже не дали :'(...так что бдительность утраиваем.

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Много езжу и считаю, законодательно закрепить обязанность включить ближний свет всегда - это правильно. Пусть горит всегда и везде, так как у нас водители так устроены, что один включит, второй не включит, третий выедет за город - забудет включить. Так что у нас лучше так- всегда и везде.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Я над такими улыбаюсь ;D чем бы дитя не тешилось ;D ;D ;D лишь бы не ссалось [smile=rotate.gif]
это ты про меня ,или про них? sm:4
пенсионЭр

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1004
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
это ты про меня ,или про них? sm:4
;D ;D ;D Иванович!!!!! Про них...
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн anry

  • Регистрация: 2009-06-07
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
в эмиратах граждане страны могут ездить с тонировкой.а таксисты,представители фирм,микроавтобусы уже нет.с такой жарой мы эмираты догоняем.тонировка это гуд
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Полностью поддерживаю мнение умнейшего человека, который высказывал о том, что тонировка - это необходимость, а не понты! Но так, чтоб в пределах разумного!
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Жаль, что они не исходят от самого верха.
Тонировка в пределах разумной нормы от известного производителя, АБСАЛЮТНО не мешают при вождении водителю, НАПРОТИВ значительно уменьшают негативный солнечный свет, светящий в глаза, ослепляющий, в результате чего и происходят ДТП.
Кроме того, постоянно светящий жаркий свет в салон, психологически влияет очень отрицательно на водителя, который часто и приводят к негативным и частым последствиям ДТП.  
Потому бороться надо не на лишение водителя комфорта в автомобиле,  а на создание условий благоприятствующему этому. Тогда и ДТП станет гоооразде меньше. А бороться таким ТУПЫМ методом лишения и наказания, как и на поддержку авто без кондиционера,  извините меня за выражение, на эти мысли приходят только безмозглые, бессчувственные БАРАНЫ, которые выше Конституции РФ, но  законы  творящие.

По поводу свет фар, нах.. они нужны вообще в свете дня! Что мало света, да не смотри по сторонам, смотри на дорогу и в оба свои, а не в носу ковяряйся, что слепой, для тебя еще свет включай.

Потому я за принцип: руки прочь от легкой и качественной тонировки и против допуска на дорог с купленными правами!


« Последнее редактирование: 28 Июль 2010, 23:33:14 от Volodya-Jig*it »

trofim

  • Гость
По ближнему соглошусь, что нужен в светлое время только на трассе но не в городе это точно.
Есть дебилы затонированные которые и днем с дальним по городу ездиют.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Есть дебилы затонированные которые и днем с дальним по городу ездиют.
[/quote]

А вот что не запрещено законодательством, то этим же разрешено, хочешь с дальним или с ближним! Вот так те дебилы, будут встречать других дебилов, а нам, нормальным, среди дебилов нех.. делать. 

Оффлайн Гарик

  • Регистрация: 2010-01-25
  • Сообщений: 113
  • www.vobler.info
    • Просмотр профиля
Тонированные авто реально мешают другим участникам движения. Вот к примеру выезд от Мегасити на Ново-Садовую. Я в правом крайнем ряду. Так обязательно найдёдся кто-то, кто будет выезжать вторым рядом слева от меня. И он как назло тонирован, так что через его стёкла я уже не вижу можно мне выезжать или нет. Приходится потихоньку вылезать на дорогу чтоб хоть что-то увидеть. Но ведь ему тонированному на это глубоко насрать. Главное чтоб ему любимому хорошо было. И в нашей жизни это сплош и рядом не только в автомобильной теме. Никто не думает о других. Вот так и живем.

Это эгоизм, наплевательское отношение того водителя, а тонировка тут не причём.

Оффлайн Гарик

  • Регистрация: 2010-01-25
  • Сообщений: 113
  • www.vobler.info
    • Просмотр профиля
По ближнему соглошусь, что нужен в светлое время только на трассе но не в городе это точно.
Есть дебилы затонированные которые и днем с дальним по городу ездиют.

Пешеход днём боковым зрением машину с включенным ближним светом замечает в два раза дальше, чем без без света, так что это прежде безопасность  :-\, я думаю никто не обломится нажать на кнопочку, чтоб включить свет.
Ещё, при принятии такого закона с ближним светом, рос. автопроизводители должны будут внести
изменения в авто, автоматическое включение ближнего света, когда заводишь авто, как это делалось на машины, которые шли на экспорт в канаду и англию.

tehnik

  • Гость
Да,я полностью согласен,тонировка это понты!!!От кого Вам,Мне прятаться?Я то думал,что тут люди взрослые,а большинство как дети:"Я еду,а на меня все смотрят."Да никому никто  не нужен.Будем взрослее!
Да я двумя руками за ближний свет.Одна спасённая жизнь компенсирует все траты.

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Тонировка и включенный ближний свет простая трата денег. Есть же машины уже готовые с завода со спец стеклами и кондиционером внутри, вот и покупайте ее. ИМХО

Оффлайн Lion

  • Регистрация: 2007-05-04
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
С тонированными стеклами и в машине уютнее, и солнце не так жжет, а на качестве вождения тонировка не сказывается. Выше точно сказано: против тонировки только те, кто никогда ею не пользовался. Насчет ближнего света- че обсуждать, однозначна нужен. Во всех южных странах свет доллжон по закону гореть - и он горит.
Two beer or not two beer - that is the question

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
против тонировки только те, кто никогда ею не пользовался.
Прежние машины были затонированы всё по Госту Лоб не тонировал. Комфортней днём . Ночью херово видел. Особенно если пасмурно. Ну я и очкарик. так что щас езжу с чистыми стёклами. Останавливать стали реже. Что уже+.За то что бы лбы были растонированы. А то даже у людей со 100% зрением люди из под капотов возникают.

Вальдемар

  • Гость
Слегка запылённое стекло снижает светопроходимость до 20% , а при сильно тёмной тонировке , да ещё в пасмурную погоду или в сумерки - боковое зрение считай вообще не работает. А это уже предпосылка к аварии и не важно прав ты или не прав - ,, в гости к богу не бывает опозданий,,(В.Высоцкий).

Оффлайн TUPOY LAMER

  • Регистрация: 2010-05-31
  • Сообщений: 8
  • 89063444006
    • Просмотр профиля
кто видел Рудакова машину, хоть рабочую, хоть свою? да они кругом тонированные, ну так ему наверно можно, начальник гибдд все таки  :% или это в целях безопастности? да может у меня тоже недоброжелателей многа

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
кто видел Рудакова машину, хоть рабочую, хоть свою? да они кругом тонированные, ну так ему наверно можно, начальник гибдд все таки  :% или это в целях безопастности? да может у меня тоже недоброжелателей многа

он уже года 2 не начальник уже кстати.....

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
кто видел Рудакова машину, хоть рабочую, хоть свою? да они кругом тонированные, ну так ему наверно можно, начальник гибдд все таки  :% или это в целях безопастности? да может у меня тоже недоброжелателей многа
это ,наверное, ему стыдно людям в глаза смотреть.
пенсионЭр

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
он уже года 2 не начальник уже кстати.....
У них бывших не бывает.

Оффлайн TUPOY LAMER

  • Регистрация: 2010-05-31
  • Сообщений: 8
  • 89063444006
    • Просмотр профиля
он уже года 2 не начальник уже кстати.....
да это пример просто, ты на любого чиновника посматри или даже сотрудника милиции, все кругом тонированы... ну да, у всех ксивы, всем пох.. а мне вот на них всех пох

Оффлайн Dmitry1980

  • Регистрация: 2008-07-07
  • Сообщений: 722
  • 8927294913три
    • Просмотр профиля
кто видел Рудакова машину, хоть рабочую, хоть свою? да они кругом тонированные, ну так ему наверно можно, начальник гибдд все таки  :% или это в целях безопастности? да может у меня тоже недоброжелателей многа
Если ты говоришь про служебную Рудакова "шкоду октавию" с номерами 0500, до она была очень слабо тонирована, а лоб вообще без тонировки. Его морду всегда в ней было видно.

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
или даже сотрудника милиции, все кругом тонированы... ну да, у всех ксивы, всем пох.. а мне вот на них всех пох

не  надо  лепить горбатого, не у всех тонированы.......  я сам когда проходил ТО видел машины у двух ГАИшников что принимают,  передние боковые - не тонированы. Спросил почему? Руководство е......  Тонировка была только у КПОшника, что их проверять приехал....
Есть служебные тонированные, раньше и фирмам частным разрешали, писали заявление , что "машина используется как инкассаторская" .... приятель у меня из СКП приехал и лобовик и все по кругу "в жопу" как говориться, и под тонировку спец.пропуск закатан даже ...... ну кто с ним будет связываться?

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
не  надо  лепить горбатого.... приятель у меня из СКП приехал и лобовик и все по кругу "в жопу" как говориться, и под тонировку спец.пропуск закатан даже ...... ну кто с ним будет связываться?
Счастья твоему приятелю и флаг в ....руки
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
.... приятель у меня из СКП приехал и лобовик и все по кругу "в жопу" как говориться, и под тонировку спец.пропуск закатан даже ...... ну кто с ним будет связываться?
Про таких товарищей вообще разговора нет... Они и сами себе что-то представляют токо когда им "корочка" душу  и карман греет. Человек-комплекс. Ты думаешь,он в СКП пошел с преступностью бороться? Он просто хочет быть "крутым" перед окружающими....Гонсалес подобным типажам дал подробное описание....
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн anry

  • Регистрация: 2009-06-07
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
да про гаишников и говорить то нечего,если их начальство е... за тонировку,то им все остальное дозволено.и бухие катаются,и нарушают где хотят.а если уж браться за тонировку,то надо жестко и всех в том числе  кто и при погонах.а так это очередная кормушка
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Счастья твоему приятелю и флаг в ....руки

передам непременно ..... Человек он  неплохой. А пожелать счастья хорошему человеку завсегда приятно. Дружба наша завязана не на том где он работает, а на том что мы с ним служили вместе... А то что в жизни всегда есть те кто ровнее, так было, есть и будет....  и при советской власти так было и теперь также.
 Тонировка для машин некоторых служб вообще то тоже необходима. Я например с трудом представляю ситацию когда какой нибудь СОБР едет в "гражданской машине" на захват в масках и прозрачной 099 -ой или "Газеле".
Просто до маразма доходить тоже не надо.....а иначе вообще можно и к Конституции обратится. У нас по ней то все равны..... и БОМЖ и Президент...только вот Президента охранет служба из 5000 человек и ездит он с мигалкой.....в отличае от большинства граждан,  значит ровнее он, чем все остальные.

Кстати вот о чем я подумал, а как Вы считаете чем отличается тонировка глухая и езда в черных очках солнцезащитных? Это получается что человек едет как с тонированной лобовухой. Может запретить езду в солнцезащитных очках  ;D
Сосед вот у меня и зимой и летом и вечером очки не снимает черные солцезащитные.... выходит что с тонированными шторками ...круглый год.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2010, 19:58:49 от Mixail »

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Гонсалес подобным типажам дал подробное описание....
я честно говоря пропустил что писал ув.Гонсалес, ну если абстрагироваться от моего приятеля.... тем более я мысли чужие не могу читать по поводу причин его трудоустройства в энту организацию.
кто то может и самоутверждается разными такими выкрутасами, наш мир вообще состоит из большинства, кто живет по такому  понятию  "казаться, а не быть", .......  вот например, никак понять не могу по поводу номеров "красивых",  вот  номер телефона запоминающийся, понимаю - функционально, а номера машины? Фиг его знает..... в чем смысл? .....уж если брали бы то серии, по буквам, определенные, (ну  это ежели им продадут их конечно) - в них есть смысл какой то еще....не остановят, хотя ...не нарушай правил - дешевле будет  ;D чем покупать.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2010, 20:00:55 от Mixail »

Bolshoy

  • Гость
Смотрю, многие против тонировки. Против ее использования т.к. не видно соседа на светофоре который ковыряется в носу (а наверное интерсно, что он там наковырял) или за впереди едущей машиной ничего не видно. Считаю что это не правильное рассуждение.
Вы друзья наверное доверяете свои "нетонированные" автомобили своим женам, подругам. Спросите у них сколько раз они оказывались в ситуациях когда с ними пытались поболтать, иной раз даже на скорости. Парой даже подрезают, что бы познакомиться? Если таких случаев не было не разу, это оч.хорошо или повезло. Были случаи когда вообще хотели отнять новую машину у хрупкой и беззащитной девушки. как спастись от такого? я не говорю что тонировка спасает в таких ситуациях на все 100%, но кол-во ситуаций уменьшаеться в разы.
А кражи из авто? Каюсь сам тонирован. Авто как вы любите говорить ТАЗИК без кандера. тонировке уже 8 лет она уже выгорела до 20ки хотя изначально она была 5ка. так вот скажу пока машина была темная на просвет в нее ни кто не пробывал залезть, как только поменял лоб 6 лет назад на нетонированный, не прошло и пол года вскрыли и так 3 раза. Тут же все как на ладони.
Кому то не видно что происходит за тонированной машиной, не забывайте что задние стекла можно хоть гудроном замазать хоть досками забить, лишь бы были боковые зеркала!!! и передние стекла тут вообще ни причем. у нас много таких полуаквариумов по городу ездит (перед 0, зад 100) А кому не нравиться что его объезжают и встают на поворот, задайте себе вопрос как правильно сварачивать по правилам? доехать и сворачивать с середины перекрестка, а не на светофоре стоять и ожидать, когда можно будет повернуть.
А если не дай бог авария то пленка не даст осколкам разлететься по всему салону авто и сделать еще хуже пассажирам.
Тонировка не зло, а в такую жару как у нас установилась только спасение. и все ваши любимые ТАЗИКИ в такую жару ездят с "открытыми" в хлам затонированными окнами! Только аварий меньше не становиться. Задумайтесь, а  ТОНИРОВКЕ то проблемма???????
 Извиняюсь за много слов, накипелоооо...

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
А кому не нравиться что его объезжают и встают на поворот, задайте себе вопрос как правильно сварачивать по правилам? доехать и сворачивать с середины перекрестка, а не на светофоре стоять и ожидать, когда можно будет повернуть.

Как ты себе представляешь поворот с середины Т-образного перекрёстка (без светофора выезд со второстепенной на главную)?

Про битые стёкла в салон согласен, плёнка помогает.

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Задумайтесь, а  ТОНИРОВКЕ то проблемма???????
 

да тут и думать то нечего, есть частушка народная:

"Дело было не в бабине, там чудак сидел в кабине..."

Думаю что не один человек не будет ездить на авто танированном если это ему мешает.....
Я к примеру в 1996 году купил авто с рук, польностью зеркальной тонировкой затонированное,  ездить не мешало в ночное и дневное время, а вот промежуток, когда еще и не темно, и  уже не светло...полный абзац.
Снял я все эти стекла.  

Оффлайн andrei 77

  • Регистрация: 2009-03-10
  • Сообщений: 663
    • Просмотр профиля
Была у меня десятка так я ее в хлам по кругу затанировал [smile=klass] и проблем у меня не было как днем так и ночью, а сейчас одна проблема что за тонировку 500р. гайцы требуют. Каждому свой комфорт т.к. с ней и не так жарко в салоне и вещички целые и кто сидит не видно да и если разбили то еще и проблемка залесть. А для такой солнечной погоды воообще красота.

Оффлайн AleksandrR

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Смотрю, многие против тонировки. Против ее использования т.к. не видно соседа на светофоре который ковыряется в носу (а наверное интерсно, что он там наковырял) или за вп............................................... ...не становиться. Задумайтесь, а  ТОНИРОВКЕ то проблемма???????
 Извиняюсь за много слов, накипелоооо...
Ну наконец то!!!!Респект тебе! [smile=klass]
У меня нервов не хватало написать все что думаю- на половине все удалял. ::)
Со всем согласен на все 100! А то совсем зачмырили тонировку! :-X
Против тонировки- не тонируитесь!
Считаете что за тонировкой прячуться- снимайте в квартирах занавески и живите открыто!



Только вот жаль, что от наших тут дебатов не отменят постановление...



[url=http://n

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
а я в носу ковыряюсь и без тонировки передней))  :^!
а все ваши писульки ни к чему не приведут)) каждый останется при своем, единственно полезным из всей ветки было бы КАК ОТМАЗАЦЦА ОТ ГАЙЦЕВ. На 1-2 странице)
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн TUPOY LAMER

  • Регистрация: 2010-05-31
  • Сообщений: 8
  • 89063444006
    • Просмотр профиля
да ни кто и не пропагандирует лобовик тонировать, это все на ваш страх и риск... а до передних боковых, как вы говорите "Гайцам", ваще пох (инфа 99,9%)

Серж

  • Гость
Мужики, так на передних стеклах вообще тонировка заперщена?
или все же слабую можно (20 например). так совсем без тонировки жарковато без кондера.

Хотя был в Казахстане там давно уже тонировка запрещена.
Даже крутые все растонированы. менты в первую очередь не танированы.

Оффлайн Rain Man

  • Регистрация: 2008-09-04
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Мужики, так на передних стеклах вообще тонировка заперщена?
или все же слабую можно (20 например). так совсем без тонировки жарковато без кондера.

Хотя был в Казахстане там давно уже тонировка запрещена.
Даже крутые все растонированы. менты в первую очередь не танированы.

Мы не Казахстан к сожалению...

Оффлайн Rain Man

  • Регистрация: 2008-09-04
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля


Про битые стёкла в салон согласен, плёнка помогает.

В главной дороге по НТВ показывали что всё это брехня!!!

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
А ты думал они будут по зомбо ящику вещать что в тонировке есть плюсы?

l/lropek

  • Гость
Давно ни кто не писал  в этой ветки с 23.09 вступили в силу новые постановления о тонировке. Вот все страницы сейчас прочитал кто о чем говорит кто "за", кто "против" ,я считаю что это дело каждого если ему ненравится он с тонировкой ездить не будет и тем более я не могу понять кому и на каких перекрестках тонированная машина  мешает это полный бред,якобы через нее другие машины(Помехи) не видно так можно встать так что все будет видно я даже способов таких не знаю потому что мне лично никто не мешает, Вчера содрал тонировку с передних боковых(время нет на протоколы потомучто отстаиваю свои права и просто так 500р. не удастся с меня взять) теперь езжу как в аквариуме я уже не говорю про жару про битые стекла и про автоподставы особенно

P.S. я за тонировку почему я должен ездить так как сказал кто-то там кто так не ездит.........................

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Давно ни кто не писал  в этой ветки с 23.09 вступили в силу новые постановления о тонировке. Вот все страницы сейчас прочитал кто о чем говорит кто "за", кто "против" ,я считаю что это дело каждого если ему ненравится он с тонировкой ездить не будет и тем более я не могу понять кому и на каких перекрестках тонированная машина  мешает это полный бред,якобы через нее другие машины(Помехи) не видно так можно встать так что все будет видно я даже способов таких не знаю потому что мне лично никто не мешает, Вчера содрал тонировку с передних боковых(время нет на протоколы потомучто отстаиваю свои права и просто так 500р. не удастся с меня взять) теперь езжу как в аквариуме я уже не говорю про жару про битые стекла и про автоподставы особенно

P.S. я за тонировку почему я должен ездить так как сказал кто-то там кто так не ездит.........................
только что с Волги-дорога обратно извилистая, если знаешь под вертолеткой которая, едем и навстречу машина, водила что то внизу делал, толи ширинку застегивал, толи расстегивал)))), суть не в этом-суть в том что мы увидели это и посигналили, а иначе до последнего момента так и думали что подвинется и наверняка въехались друг в друга.
Мобилко: +7-927-010-05-10

l/lropek

  • Гость
только что с Волги-дорога обратно извилистая, если знаешь под вертолеткой которая, едем и навстречу машина, водила что то внизу делал, толи ширинку застегивал, толи расстегивал)))), суть не в этом-суть в том что мы увидели это и посигналили, а иначе до последнего момента так и думали что подвинется и наверняка въехались друг в друга.
Да знаю дорогу был там кстати недавно, да, но смотри сам, если ты видиш что машина не правильно едет ты сбавляешь скорость уклоняешся, посигналиш само собой ,наконец ты просто остановишся, да то что у него небыло тонировки это помогло, а вообще такого небыло, если бы у этого человека был бы мозг(я так понял что он на ходу был) надо же такие вещи делать на стопе или я не прав????или он просто был пьян тут уж не No тонировка неспасет
И лобовиков не так много тонированных по сравнению с боковыми

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля

И лобовиков не так много тонированных по сравнению с боковыми
Особенно нравится мне вариант: передняя половина по ГОСТу,а сзади черно как у негра в жопе. Я вот никак не возьму в толк,что это такое;понты,идиотизм или желание быть в "стаде".
ONLY VODKA

Оффлайн Dmitry1980

  • Регистрация: 2008-07-07
  • Сообщений: 722
  • 8927294913три
    • Просмотр профиля
Есть у меня знакомый, который просто фанатеет по тонировке. У него лоб пятеркой закатан и боковые в два слоя пятаком (крыша едет у человека). Так вот он нашел выход. Где то купил какие то наклейки на стекла, типа как сеточки от солнца, только они тонкие и на них наклеевается любая тонировка. Устанавливается под резинки. Если гайцы остановили снимается за пол минуты. Стоит такая фигня 2500 рублей.
P.S. Вся европа не тонирована. Тонировка в ночное время только мешает. Но иногда и спасает. Родственник попал в аварию. Если бы не тонировка, то все лицо было бы разрезано. Так что это вопрос сложный....

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
а мне с боковых содрать пришлось, т.к. техосмотр с ними не пройдешь никак, даже по блату. На станции камера стоит, которая он-лайн вещает на центральный пульт. к тому же любой гаишник может погон лишится, если ненароком заскочит начальник и увидит, что водитель с тонировкой на боковых передних получил талон. уже оценил все "прелести" аквариума вчера на солнце :-X :-X :-X
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

Оффлайн sv-777

  • Регистрация: 2008-06-13
  • Сообщений: 429
  • Жизнь - гарнир!
    • Просмотр профиля
Пусть сначала сама власть растонируется... А потом может я и подумаю на счёт этого...
Моя машина и решать, как мне комфортнее только мне...   
" Знаешь ли ты..... "

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Пусть сначала сама власть растонируется...
уже растонировалась. Посмотри, все гаишники ездят без тонировки на передних стеклах. Их регулярно вызывают на утренние проверки личных авто. Кто-то конечно и тонируется по 2 раза в месяц после таких проверок, но я на такие траты не готов. Если ты про ту власть что катается на крузаках с блатными номерами, так ты приглядись кто в них сидит, там избалованные дети "родителей" лет по 18-20. Довольно часто приходится такие сюжеты наблюдать... У меня у самого раньше и синие лампы стояли в фарах и СГУшка(крякалка) и прочая лабудень. Потом вырос и понял, что это на фиг не надо.
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

l/lropek

  • Гость
Пусть сначала сама власть растонируется... А потом может я и подумаю на счёт этого...
Моя машина и решать, как мне комфортнее только мне...   
[smile=klass]В продолжение...Полностью согласен моя машин и мне решать  а у ДПСов и раньше боковые не были тонированны власть другая имеется ввиду я думаю ,Например т.Тархов и ко и тд тп

Оффлайн sv-777

  • Регистрация: 2008-06-13
  • Сообщений: 429
  • Жизнь - гарнир!
    • Просмотр профиля
Проезжая мимо нашей ГосДумы, сразу видно как они относятся и соблюдают закон....
А насчёт гбддщников, ну что ж работа такая....Хотя их новый начальник катается на вхлам закатанной авдюхи ...
" Знаешь ли ты..... "

tehnik

  • Гость
Давно ни кто не писал  в этой ветки с 23.09 вступили в силу новые постановления о тонировке. Вот все страницы сейчас прочитал кто о чем говорит кто "за", кто "против" ,я считаю что это дело каждого если ему ненравится он с тонировкой ездить не будет и тем более я не могу понять кому и на каких перекрестках тонированная машина  мешает это полный бред,якобы через нее другие машины(Помехи) не видно так можно встать так что все будет видно я даже способов таких не знаю потому что мне лично никто не мешает, Вчера содрал тонировку с передних боковых(время нет на протоколы потомучто отстаиваю свои права и просто так 500р. не удастся с меня взять) теперь езжу как в аквариуме я уже не говорю про жару про битые стекла и про автоподставы особенно

P.S. я за тонировку почему я должен ездить так как сказал кто-то там кто так не ездит.........................
Ты дурак?Или искренне вериш,что кому то,кроме себя,интересен?

l/lropek

  • Гость
дурак это ты? а решать кому и че интересно это дело каждого

Arvidas

  • Гость
тем более я не могу понять кому и на каких перекрестках тонированная машина  мешает это полный бред,якобы через нее другие машины(Помехи) не видно так можно встать
Кому можно встать,чтобы было видно?Тебе заклееному в хлам,или мне,который на перекрестке выехать не может со второстепенной,потому что за твоим гробом не видно,едет кто там или нет?Ты когда останавливаешься рядом озадачиваешься этим вопросом или тебе по барабану?

tehnik

  • Гость
Кому можно встать,чтобы было видно?Тебе заклееному в хлам,или мне,который на перекрестке выехать не может со второстепенной,потому что за твоим гробом не видно,едет кто там или нет?Ты когда останавливаешься рядом озадачиваешься этим вопросом или тебе по барабану?
А ему по фигу,он иррорёк.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
а мне с боковых содрать пришлось, т.к. техосмотр с ними не пройдешь никак, даже по блату. На станции камера стоит, которая он-лайн вещает на центральный пульт. к тому же любой гаишник может погон лишится, если ненароком заскочит начальник и увидит, что водитель с тонировкой на боковых передних получил талон. уже оценил все "прелести" аквариума вчера на солнце :-X :-X :-X
Про техосмотр жестоко обманули :D :D :D Надо будет - обращайся! :^!
уже растонировалась. Посмотри, все гаишники ездят без тонировки на передних стеклах. Их регулярно вызывают на утренние проверки личных авто. Кто-то конечно и тонируется по 2 раза в месяц после таких проверок, но я на такие траты не готов. Если ты про ту власть что катается на крузаках с блатными номерами, так ты приглядись кто в них сидит, там избалованные дети "родителей" лет по 18-20. Довольно часто приходится такие сюжеты наблюдать... У меня у самого раньше и синие лампы стояли в фарах и СГУшка(крякалка) и прочая лабудень. Потом вырос и понял, что это на фиг не надо.
Это сказки опять же... И в крузаках, кстати, молодняка ни разу не видел... В основном, как кто-то писал выше опытные профы...

l/lropek

  • Гость
о чем вообще разговор какие перекрестки кто никак не может проехать кому я мешаю своей тонировкой? которая не в хлам, Кирова 73 отличная автошкола, и для особо образованных l/lropek - Игорек

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Про техосмотр жестоко обманули :D :D :D Надо будет - обращайся! :^!Это сказки опять же... И в крузаках, кстати, молодняка ни разу не видел... В основном, как кто-то писал выше опытные профы...
Ром тогда есть два вопроса:
1 Ты попадаешься с техосмотром и тонировкой на посту ГИБДД с прибором и на ПРИНЦИПИАЛЬНОГО гайца.Если ты знаешь,то в талоне стоит печать госинспектора,а они именные.Не думаю что гос решит себе на ровном месте головняк создавать.
2. если за рулем токо профи,чтож их так много по столбам да вверх колесами торчат? переоценка собственных возможностей? ИМХО профи тот,кто читает дорожную ситуацию на несколько секунд вперед,а это дается токо с годами и километрами и подсознательным анализом ситуации.про себя могу сказать,что я научился водить машину,когда отъездил около 7-8 лет на всех марках от В до Е и в самых разных дорожных условиях.посади того профи за КРАЗ с трейлером,на котором экскаватор или трубоукладчик стоит,от его профессионализма останется один пшик....
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Ром тогда есть два вопроса:
1 Ты попадаешься с техосмотром и тонировкой на посту ГИБДД с прибором и на ПРИНЦИПИАЛЬНОГО гайца.Если ты знаешь,то в талоне стоит печать госинспектора,а они именные.Не думаю что гос решит себе на ровном месте головняк создавать.
2. если за рулем токо профи,чтож их так много по столбам да вверх колесами торчат? переоценка собственных возможностей? ИМХО профи тот,кто читает дорожную ситуацию на несколько секунд вперед,а это дается токо с годами и километрами и подсознательным анализом ситуации.про себя могу сказать,что я научился водить машину,когда отъездил около 7-8 лет на всех марках от В до Е и в самых разных дорожных условиях.посади того профи за КРАЗ с трейлером,на котором экскаватор или трубоукладчик стоит,от его профессионализма останется один пшик....
Олег привет!
1. Затонироваться я мог после получения техталона... Сотрудник не подставится...
2. Я не говорю, что только профи.... и че то я не понял при чем тут другие виды транспорта??? Если я не умею на чем то ездить значит я что ЛОХ? Я тоже много очень за рулем, ну и что? Ну не умею я допустим работать на экскаваторе или ещё там чем-то, ну и что? Я же не говорю что профи должны и летать и ползать и т.д.

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Я против тонировки. Она мешает ив своей и в чужой машине.Но с другой стороны, если говорить о мерах нашего правительства, то пусть уж штрафуют и за чёрные очки ;D Какая разница - снял тонировку и одел чёрные очки- один чёрт не видно?
пенсионЭр

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Сейчас большинство ездят не в черных очках, а в поляризационных, тем более рыбалаи ;D
А они бывают и желтого цвета, и даже розового ;D
И видно в них все прекрасно... За что штрафовать? sm:2

Arvidas

  • Гость
о чем вообще разговор какие перекрестки кто никак не может проехать кому я мешаю своей тонировкой? которая не в хлам, Кирова 73 отличная автошкола,
А какая тонировка то наклеена, 35 или 50?В этой школе тебя обучили на заклееных ездить?
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2010, 09:23:03 от Arvidas »

Оффлайн Dmitry1980

  • Регистрация: 2008-07-07
  • Сообщений: 722
  • 8927294913три
    • Просмотр профиля
о чем вообще разговор какие перекрестки кто никак не может проехать кому я мешаю своей тонировкой? которая не в хлам, Кирова 73 отличная автошкола, и для особо образованных l/lropek - Игорек
Тонированная машина реально мешает на перекрестках.

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Новое постановление
« Ответ #116 : 04 Октябрь 2010, 09:57:44 »
Предлагаю написать письмо на АвтоВАЗс просьбой опционально выпускать авто для любителей тонировки "в хлам",а именно с заваренными металлом проемами под боковые и заднее стекла. И так же под заказ ставить зеркала и сигналы поворота,а то имею подозрения,что большинству "профи" они нафик не нужны.....
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Новое постановление
« Ответ #117 : 04 Октябрь 2010, 10:14:15 »
Предлагаю написать письмо на АвтоВАЗс просьбой опционально выпускать авто для любителей тонировки "в хлам",а именно с заваренными металлом проемами под боковые и заднее стекла. И так же под заказ ставить зеркала и сигналы поворота,а то имею подозрения,что большинству "профи" они нафик не нужны.....
;D ;D ;D сказал так сказал [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2655
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
 Как в одной модной у молодёже песенке:
 Х... мусора Х...,ехали как ехали даже в Х.. не  дули,ну и Х... что ремни не престигнули,мы кругом закатанны значит всё в ажуре!
Молодёжная мода,если ты ездишь в "Аквариуме" значит ты Лох,будь чотким Пацаном,закатайся по кругу))) ;D
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1400
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
про автоподставы особенно

Ииропек, скажи пожалуйста от каких авто подстав спасает тонировка :-*
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6417
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Ииропек, скажи пожалуйста от каких авто подстав спасает тонировка :-*
От всех! как думаешь, кого быстрее насадят, тонированый таз или "аквариумный" ягуар? - правильно, ягуар, в тазике ж Крутой Пацан!, как можно с ним связываца!? Воспитатели из Детсада сразу уши надерут ;D
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Palestinec 163

  • Регистрация: 2010-03-17
  • Сообщений: 414
  • ... на дно браков!!!
    • Просмотр профиля
Как в одной модной у молодёже песенке:
 Х... мусора Х...,ехали как ехали даже в Х.. не  дули,ну и Х... что ремни не престигнули,мы кругом закатанны значит всё в ажуре!
Молодёжная мода,если ты ездишь в "Аквариуме" значит ты Лох,будь чотким Пацаном,закатайся по кругу))) ;D


может чуть не в тему,да простят меня "всевышний Модератор" но случай к песенке этой веселой...

ехал один мой знакомый на 01 модели ВАЗа как то.(не знаю почему сам поехал т.к. денех у много и машин всяких,но случаю было быть) которую просто "РЖА" уже не хотела есть. и он не спецом резанул такого "в Х... не дующего" по кругу,ну этот как положено подрезает выходит не обдумав.а дядя этот на 01 модели 2,05 рост и вес 102кг и со слов: "Я только вылез почти весь из авто,как говорит смотрю а тот резиной только засвистел"
и много таких знакомых,да и в принципе людей которые на простеньких авто в меру своей деятельности передвигаются на таких авто,да + еще и арсенал не хилый бывает в спортсумке на заднем сидении.

З.Ы. пофиг как ты заклеин,по фиг какая у тя машина. УВАЖЕНИЕ на дороге было бы и было бы все хорошо
СЕГОДНЯ ПРОДАДУТ р.ВОЛГУ. ЗАВТРА РОДИНУ!!! МЫ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!

[img

Sharki

  • Гость
З.Ы. пофиг как ты заклеин,по фиг какая у тя машина. УВАЖЕНИЕ на дороге было бы и было бы все хорошо
А вот УВАЖЕНИЯ то у нас в городе и нет. Много поездил по стране нашей, но такого поведения на дорогах, как в Самаре нигде не встречал. Пропускают очень редко (некоторые особо "продвинутые" идиоты  [smiley=velik.gif], видя включенный поворотник специально ускоряются и не дают перестроиться). Про поворотники - вообще песТня. Как то раз считал на кольце у самолета из 30 машин поворот показали 3!!!  [smiley=bur2.gif] И запрет на тонировку ввели правильно, нужно было совсем её отменить. Весь мир (по крайней мере Европпа) без неё обходится и ничего. Кто-то здесь про "аквариумы" и жару в машине рассуждал, можно подумать, что при езде на "ТАЗе" без кондиционера этим летом кто-то окна специально закрывал, чтобы тонировка от пекла спасала. Я вот нормально на нетонированной машине с кондеем ездил и не парился совсем! Так что - закон приняли и будьте добры соблюдать его или платите бабло .

Оффлайн Palestinec 163

  • Регистрация: 2010-03-17
  • Сообщений: 414
  • ... на дно браков!!!
    • Просмотр профиля
.......
....
...... можно подумать, что при езде на "ТАЗе" без кондиционера этим летом кто-то окна специально закрывал, чтобы тонировка от пекла спасала.
......

честно говоря да!и думаю со мной многие согласятся.т.к  много езжу по области и если бы не 2й слой то было бы вообще не реально, т.к. 2 дня ездил на лансере с кондером,да соглашусь было по легче но все же солнце просто не жизнеспособно парило и жгло все куда попадало. что сев в свою обратно,очень сильно расстроился,зная за ранее что придет 23,09,2010г.

все равно как не крути у тонированной салон меньше раскаляется
(лично мое мнение) с уважением
СЕГОДНЯ ПРОДАДУТ р.ВОЛГУ. ЗАВТРА РОДИНУ!!! МЫ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!

[img

Sharki

  • Гость
все равно как не крути у тонированной салон меньше раскаляется
Возможно, но по городу не видел ни одного ВАЗа с поднятыми стеклами (ну, Приоры с кондеями - да). Но спорить нам с Вами уже бессмысленно, ибо
....закон приняли и будьте добры соблюдать его или платите бабло .
Эх, если бы в нашей стране все законы принимали обдуманно, или, хотя бы с нами посоветовавшись... [smiley=molot.gif]

Оффлайн sv-777

  • Регистрация: 2008-06-13
  • Сообщений: 429
  • Жизнь - гарнир!
    • Просмотр профиля
Весь мир (по крайней мере Европпа) без неё обходится и ничего.

В США с 2012, тонировка на каждой машине обязательна ! ! !

Цитата

Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла.
По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителем реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу.
Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений. Об этом сообщает The Detroit News.
Автопроизводители и компании, выпускающие различные беспроводные устройства и системы спутниковой навигации, высказались против введения обязательной тонировки. По словам экспертов, при соблюдении всех требований стекла автомобилей получатся практически черными, а вкрапления оксида металла могут помешать работе GPS-систем, сотовых телефонов и задерживать сигнал пультов дистанционного управления, предназначенных для открывания гаражей.
По информации The Detroit News, компания Garmin уже провела исследования, показывающие, что стекла с таким покрытием действительно ухудшают сигнал GPS-систем и предлагает использовать тонировку, которая не отражает, а поглощает солнечные лучи и не мешают работе беспроводных устройств. В ответ на это законодатели предлагают компаниям использовать выносные антенны.
К концу текущего месяца Калифорнийский совет по воздушным ресурсам планирует опубликовать текст нового законопроекта, который вступит в силу с 2012 года. Согласно его положениям, обязательная тонировка будет распространяться на автомобили массой до 4,5 тонны. К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016-у — с 60 процентной.
Как считают эксперты совета, нововведение позволит к 2020 году сократить выбросы углекислого газа на 700 тысяч тонн, что эквивалентно тому, если бы 140 тысяч машин в год вообще не выезжали на улицы.
Обязательная тонировка через семь лет приведет к удорожанию каждого автомобиля на 250 долларов, однако, по мнению законодателей, экономия автовладельцев от снизившегося потребления топлива покроет эти расходы.

ссылка
" Знаешь ли ты..... "

Оффлайн Palestinec 163

  • Регистрация: 2010-03-17
  • Сообщений: 414
  • ... на дно браков!!!
    • Просмотр профиля
....
По мнению чиновников, ....
......

ссылка



Все только о НАРОДЕ!!! думает Юрий Венидиктович уже и в США
СЕГОДНЯ ПРОДАДУТ р.ВОЛГУ. ЗАВТРА РОДИНУ!!! МЫ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!

[img

Sharki

  • Гость
Пардон, а Вы лично знаете, КАКОВА в Америке культура вождения, и можно ли там купить права 18-ти летнему уе...ну? Один такой мне прошлой осенью в припаркованную новую машину задом въехал (ну не видел он из-за "закатанных" вхлам стёкол, что вокруг творится). А если бы ребенок под его "крутую" затонированную раздолбанную вхлам тачку подлез?  Да и, насколько я понял, Калифорния - это не все США (темное время суток, климат и т.д.) ИМХО - для России тонировка - зло! Вот когда наши дороги и дворы будут освещены, хотя бы на 40%,ак в Калифорнии, и культура вождения водителей хотя бы 25% будет как у них, тогда да - можно будет и притонироваться.

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Как в одной модной у молодёже песенке:
 Х... мусора Х...,ехали как ехали даже в Х.. не  дули,ну и Х... что ремни не престигнули,мы кругом закатанны значит всё в ажуре!
Молодёжная мода,если ты ездишь в "Аквариуме" значит ты Лох,будь чотким Пацаном,закатайся по кругу))) ;D

вот эта малолетняя крутизна потом соплями водит,денег нет машина папина и т.д.
пенсионЭр

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Кому можно встать,чтобы было видно?Тебе заклееному в хлам,или мне,который на перекрестке выехать не может со второстепенной,потому что за твоим гробом не видно,едет кто там или нет?Ты когда останавливаешься рядом озадачиваешься этим вопросом или тебе по барабану?

Есть еще грузовые, автобусы и т.д. Как из-за них выглядывать собираешься?

По теме, чем запрещать, лучше ввести прогрессивную ответственность. Т.е. тонируй как хочешь, но если стал виновником ДТП с тонировкой наказание ужесточается в разы. Каждый сам выберет: учиться ездить или кататься в аквариуме.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2010, 20:22:22 от Ванхельсинг »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн serp_30

  • Регистрация: 2009-02-15
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
У самого все стекла были затонированы, нарвался на ретивого гайца в 2006 году - заставил содрать с боковых стекол тонировку. Сейчас привык: задние стекла в дурь тонированы, а передние - прозрачные. Летом ставлю машину к сонцу жопой, а зимой - мордой. В принципе - спокоен. Остальное зависит от стиля вождения. Хотя бывают дни, когда все чокнутые.

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Пардон, а Вы лично знаете, КАКОВА в Америке культура вождения, и можно ли там купить права 18-ти летнему уе...ну? Один такой мне прошлой осенью в припаркованную новую машину задом въехал (ну не видел он из-за "закатанных" вхлам стёкол, что вокруг творится). А если бы ребенок под его "крутую" затонированную раздолбанную вхлам тачку подлез?  Да и, насколько я понял, Калифорния - это не все США (темное время суток, климат и т.д.) ИМХО - для России тонировка - зло! Вот когда наши дороги и дворы будут освещены, хотя бы на 40%,ак в Калифорнии, и культура вождения водителей хотя бы 25% будет как у них, тогда да - можно будет и притонироваться.
   Там права можно получить с 16 лет. На Поляне есть детская автошкола,так вот выпускники дадут фору многим .

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6417
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
На Поляне есть детская автошкола,так вот выпускники дадут фору многим .
Так там и учат (по крайней мере раньше) по 3 года.
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Только что, пока ехал за шефом чуть два раза не насадили... и оба раза в хлам тонированные. Одному макияж подправил, второй свалил! Я вот например не против тонировки, но если ездить не умеешь, то нафиг покругу то? И в обоих машинах были молодые пацаны, это говорит о чем? О том, что просто это понты, а потом эти понтовщики лежат либо в реанимации, либо в морге, либо калеки, либо сами живы, а друзья или калеки или в морге... Тонировка не зло - зло мы сами!

Sharki

  • Гость
Тонировка не зло - зло мы сами!
+100, сам сформулировал недостаточно чётко.

Оффлайн Lion

  • Регистрация: 2007-05-04
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Я за тонировку. Бывало, едешь с весенней рыбалки весь обгоревший, а тут еще солнышко на всю левую сторону добавляет - материться готов беспрерывно...А что касается нашего стиля езды. так давно уже приучен ездить за всех чудаков, которые по пути и навстречу попадаются. Уже на автопилоте смотришь на посадку водителя и прикидваешь, какие пакости он в состоянии тебе подкинуть. И тонировка никак на это не влияет. И потом, - растонируюсь, как только все чиновничьи тачки около Думы приведут в норму.
Two beer or not two beer - that is the question

SPQR

  • Гость
У нас появилась съемная тонировка,и мне стало интересно,если тормознут- оштрафуют?

Sharki

  • Гость
У нас появилась съемная тонировка,и мне стало интересно,если тормознут- оштрафуют?
Нет, скорее всего. Доказать наличие тонировки не смогут. Но лишний повод тебя остановить... Меня они настолько достали отмазкой за отсутствие талона ТО на лобовом стекле, что я его прилепил. Посмотрим, за что теперь тормозить начнут.  ;D

Оффлайн Dmitry1980

  • Регистрация: 2008-07-07
  • Сообщений: 722
  • 8927294913три
    • Просмотр профиля
Нет, скорее всего. Доказать наличие тонировки не смогут. Но лишний повод тебя остановить... Меня они настолько достали отмазкой за отсутствие талона ТО на лобовом стекле, что я его прилепил. Посмотрим, за что теперь тормозить начнут.  ;D
У меня знакомый поставил съемную тонировку. Потом разговаривал с гаишником и гаец сказал, что, в принципе, за такую тонипровку не могут оштрафовать, так как на самом стекле никакая пленка не наклеена. Минус в том, что действительно чаще останавливать будут.

Оффлайн Фома

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 757
  • На Волге супер!!!
    • Просмотр профиля
Вы меня извените а как она выглядит не съёмная тонировка.

Sharki

  • Гость
Вы меня извените а как она выглядит не съёмная тонировка.
Тонировка, как раз таки, съёмная. Выглядит, как шторка на присоске (ну я такие видел).

Оффлайн Фома

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 757
  • На Волге супер!!!
    • Просмотр профиля
А я такие видел обычно на задних стёклах. это чё её ещё и на лобовик вешают  ;D.

SPQR

  • Гость
не знаю где-как,я видел-тонкий пластик(аналог оргстекла),очень прозрачен.тонируют,заводят низ чуть вглубь,а верх на тонкий 2сторонний скотч.Легко снимается,легко вставляется.А то что тормозят,ерунда по сравнению с аквариумом.Тем более что даже 2 недельный самарский рейд особых сдвигов не сделал.

Sharki

  • Гость
А то что тормозят,ерунда по сравнению с аквариумом.

Да, на такое высказывание добавить нечего...  :% Это как с ремнямии безопасности - весь мир говорит "НАДО!!!", а наши отморозки-молодняк отвечают "Впадлу!", а потом убиваются на ровном месте об руль, или подушкой безопастности себе носы, а то и шеи, ломают.

Оффлайн СОМ

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
да уж.....!!!!!! Как давно известно, у нас две беды!!! :% :% От этого никуда не денишся, но орг.стекло да еще и на двухстороннем скотче-это уж совсем жесть какая то.Неужели есть такая острая необходимость "играться" с орг.стеклом(пластиком) каждый раз когда тебя останавливают???
Я не боюсь позора
Давно забыты амбиции.
Мне плохо-приедет скорая, Мне хорошо-полиция.

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
не знаю где-как,я видел-тонкий пластик(аналог оргстекла),очень прозрачен.тонируют,заводят низ чуть вглубь,а верх на тонкий 2сторонний скотч.Легко снимается,легко вставляется.А то что тормозят,ерунда по сравнению с аквариумом.Тем более что даже 2 недельный самарский рейд особых сдвигов не сделал.
Мда... а чего стекла не вынуть и вместо них сразу жестянку не поставить? Вместе с лобовым,а на крышу панораму от танка...Заодно и двери заварить и люк в крыше сделать [smile=klass].Тогда точно все будут токо на твою машину смотреть.И написать "Спонсор проекта-психиатрическая больница имени Кащенко".В мою бытность работы жестянщиком приехало одно тело и попросило заварить отверстия от боковых поворотников в крыльях.Хорошие деньги платил,но все равно был послан в вежливой форме...
...еще умиляли клиенты,просящие перекрасить задние фонари в цвет кузова...
А по поводу рейда считаю,что когда будет СИСТЕМА,при которой наказание будет неотвратимо без всяких акций,а буднично,как в Европе,то многие горячие головы поостынут.
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн anry

  • Регистрация: 2009-06-07
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
со съемной тонировкой тяжело для глаз будет особенно ночью да в дождь.у меня знакомый поставил .скоро глаза как у улитки станут.всегда с тонировкой ездил.мне нравится,а то что помехи на дороге,то и газель и грузовик на перекрестке мешать будет.давайте запретим газели,автобусы,грузовики.в эмиратах например тонировка на частных авто разрешена,а на общ транспорте,такси нельзя
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Sharki

  • Гость
а то что помехи на дороге,то и газель и грузовик на перекрестке мешать будет.давайте запретим газели,автобусы,грузовики.зя
Газели запретить - да с удовольствием  ;D А грузовики мне лично совсем не мешают: едут себе  неспешно по правому ряду и никого не трогают. А вот .... на тонированных вхлам тазиках просто убивают. Почему-то (ну не знаю почему) я уверен, что за рулем грузовика находится водитель-профессионал, и он, прежде чем перестроится, или назад сдать в темном дворе проверит: а всё ли в порядке. А .... тонированные (не к здесь присутствующим относится  :D) как уже выше писал - права купили и не круто им "в аквариуме" ездить. А умения то в тонировке кататься как не было, так и нет. Всё ИМХО, в перебранку вступать не собираюсь...

Оффлайн anry

  • Регистрация: 2009-06-07
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
по некоторым тонированным индивидуумам не надо судить обо всех.просто покатайся на тонированной и сам все увидишь.а по поводу купленных прав,вот вчера профессионал на нетонированной 10ке перестраивался с первого ряда в третий и даже не посмотрел что я по третьему ряду еду,пришлось давить на тормоза.все зависит от водителя,тонировка не при чем
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Sharki

  • Гость
по некоторым тонированным индивидуумам не надо судить обо всех.просто покатайся на тонированной и сам все увидишь.а по поводу купленных прав,вот вчера профессионал на нетонированной 10ке перестраивался с первого ряда в третий и даже не посмотрел что я по третьему ряду еду,пришлось давить на тормоза.все зависит от водителя,тонировка не при чем

На тонированной катался - не понравилось и ободрал (брал в своё время б/у с тонировкой) ни хрена не вижу, за ребёнка в машине переживаю. Из плюсов - только в носу поковыряться (и то я не гордый - для меня и на нетонированной - не проблема  ;D). Под профессионалами имел в виду именно водителей ГРУЗОВИКОВ (а езда на нетонированной машине (десятке) - вовсе не признак профессионализма). Сам без тонировки катаюсь, но не в коем случае к профессионалам себя не отношу (хотя права B, С, D). Если Вы хоть раз видели, как огромная фура с точностью до миллиметра "причаливает" к докшелтеру, то вопросы о профессионализме водителя этой фуры отпадают сами собой. У меня тесть более 50 лет за рулём - все категории (включая трактор, армейский тяжелый тягач, спецдопуск на "огнеопасно" и многое другое), последние 15 лет на инкассаторской рулит (если Вы понимаете про что я имею в виду), а и он против тонировки - мешает она и очень сильно. Не верите мне - спросите у любого водителя профессионала. Просто, чтобы это понять, нужно за рулём чуть больше пол жизни провести. Не знаю, почему такая "упертость" с тонировкой, но лично мне моя жизнь, и жизнь моего ребёнка очень дорога. Наверное, Вы еще не дошли до этого. А так - удачи на дорогах

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
У меня задние и боковые задние сильно тонированные, а боковые впереди слегка и тонировался я от солнца ,а не для того что бы пальцем в носЕ ковыряться, и разница есть как печет солнце с тонировкой или без,  но закон есть закон, сам пока не растонировался :)

Sharki

  • Гость
... но закон есть закон, сам пока не растонировался :)
"Золотые слова, Юрий Венедиктович, золотой ты человек..."  ;D

Оффлайн anry

  • Регистрация: 2009-06-07
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
про профессионалов я вот к чему:с ваших слов у кого тонированная машина,те права купили.а разговоры эти бесполезны,каждый будет думать по своему.а для гаишников еще одна кормушка
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Оффлайн Охотник

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Передние боковые раскатал сразу как только начали шкурить, а про тонировку думаю что если не мешает ездить то и пусть будет.ИМХО Я не гоняю и не экстремалю, так что она мне и не мешает, а то что зад закатан так еще от грузовых осталась привычка смотреть только в боковые зеркала.

Оффлайн gen

  • Регистрация: 2006-11-30
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Друзья просветите передние боковые это какие?
- в передних дверях;
- вставки между передними дверями и лобовым (например как у Опель Зафира, Мерива,Форд Smax, Cmax)

Оффлайн anry

  • Регистрация: 2009-06-07
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
и то,и то вместе
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

SPQR

  • Гость
Согласен по основным критериям.В ситуациях,приведенных выше,приспускаю стекла(на моем немце они срабатывают четко и бысто)+мультимедия в салоне(25т.р снять пара мин) 2 мобилы смарта(один полюбас можешь забыть в салоне),сумка,порфель и тд и тп-главное увидеть все это.А иногда рядом сидит та,которой быть не должно ))))))) спалишся )))))))Мой стаж 13 лет

Sharki

  • Гость
Ну вот и совсем дождались...
http://auto.mail.ru/article.html?id=32624
"ГИБДД России предупреждает всех водителей – начинаются рейды по проверке соответствия степени тонировки стекол автомобилей требованиям Технического регламента...   Причем проверять «тонировку» может не только инспектор технического надзора, но и обычный инспектор ГИБДД, у которого есть соответствующий прибор."
Так что - бойтесь, затонированные!!!  ;D

Оффлайн Михась

  • Регистрация: 2010-07-01
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Ну вот и совсем дождались...
http://auto.mail.ru/article.html?id=32624

Так что - бойтесь, затонированные!!!  ;D


 [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля

А по поводу рейда считаю,что когда будет СИСТЕМА,при которой наказание будет неотвратимо без всяких акций,а буднично,как в Европе,то многие горячие головы поостынут.

Если бы у нас было как в Европе, все было бы проще. Поставил фуфельный номер и твори что хочешь. Или по фуфельным докам авту на прокат взять. Эх, с ихним доверием, да с нашей смекалкой...
А по поводу тонировки копья ломать не стоит, ибо и среди затонированных есть адекватные, и среди прозрачных ишаков бухарских хватает.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Palestinec 163

  • Регистрация: 2010-03-17
  • Сообщений: 414
  • ... на дно браков!!!
    • Просмотр профиля
Ну вот и совсем дождались...

Так что - бойтесь, затонированные!!!  ;D

так чего бояться то ???или кого??? мне кажется тут нет ни чего такого устрашающего и запугивающего.
за все время действия нового положения тормозили раз 5 и только позавчера ободрал и то потому что торопился дико в аэропорт а приехал в город заклеился снова и вечером тот же гаец тормознул и ни слова не сказал только посмеялись оба и я поехал далее.
СЕГОДНЯ ПРОДАДУТ р.ВОЛГУ. ЗАВТРА РОДИНУ!!! МЫ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!

[img

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
и среди затонированных есть адекватные, и среди прозрачных ишаков бухарских хватает.
Вот живой пример сегодня -  Еду после рыбалки за женой по Московскому во втором ряду,нормально так еду ,чинно так , движение размеренное, тут вдруг один ишак из крайнего левого который встал решил перестроиться в мой второй, причем это делает не так как все резко а с такой опаской как бы хочет но боится,я резко торможу ,естественно пропускаю дебила а он так и дальше маленькими рывками едет олень, машина у него стоит под таким углом что в зеркало он ничего не видит а голову повернуть не может-возраст, е...ло раскрыл губу отвесил а не хрена не видит, видно на стук-по звуку перестраиватся решил дебил :D Но самое интересное дальше- я ,как порядочный , водитель перестраиваюсь, что бы обогнать его и сказать что он не прав с легкой примесью мата :D, равняюсь с ним и этот ишак резко тормозит,зная что услышит  от такой езды и приемчик этот у него видно отработан, но тормозит так что его чуть не догоняет задняя машина его ряда   И вот что с такого дебила взять ,он не тонированный, а за 10 сек две аварийных ситуации

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Таких дэбилов на дороге пруд пруди. И дело на самом деле не в тонировке.
Опыт водителя как раз в том, что б увернуться от такого "негодяя" в сторону без последствий для себя и других.
И забыть про это сразу, потому что через минуту другой дебил может появиться.
По статистике авария случается при одновременном появлении сразу нескольких неадекватных причин
А один дебила - это нормальная штатная ситуация в наше время

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Вот живой пример сегодня...

Показательна в этом плане езда по старой дороге Тлт - Самара на участке дороги от Волжского до Новосадовой. Дорогие а/м едут в ряд, а тазики болтаютя как гауно в проруби, то летят, то тормозят, резко маневрируют. Всё на грани фола.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Вальдемар

  • Гость
У таких дибилов права нада изымать без права восстановления или возврата. В какой-то стране ввели тест водителей на дибилизм или чтото вроде того. Если не пройдёт - прав ему не видать

klevoe

  • Гость
У таких дибилов права нада изымать без права восстановления или возврата. В какой-то стране ввели тест водителей на дибилизм или чтото вроде того. Если не пройдёт - прав ему не видать

Согласен. Был у меня один случай, парень на девятке решил мой таурег обогнать с лева ( у меня на табло около 100км/час) по москве ( Примерно перед светофором где БКК) а правый ряд оказался занят теми кто на лево поворачивал, так он так меня подрезал, что я почти остановился. Догнал, прижал, выташил эту сволочь из машины, два удара в тыкву, забрал ключи и документы, отдал это фсе ганцам на кольце Самалета и попросил решить его прав.

Ганцы молодцы поверили, через два дня узнаю, что отняли за н.с.  Респект понимающим, даже если они ГАИ.

Оффлайн Tanker

  • Регистрация: 2009-05-20
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Согласен. Был у меня один случай, парень на девятке решил мой таурег обогнать с лева ( у меня на табло около 100км/час) по москве ( Примерно перед светофором где БКК) а правый ряд оказался занят теми кто на лево поворачивал, так он так меня подрезал, что я почти остановился. Догнал, прижал, выташил эту сволочь из машины, два удара в тыкву, забрал ключи и документы, отдал это фсе ганцам на кольце Самалета и попросил решить его прав.

Ганцы молодцы поверили, через два дня узнаю, что отняли за н.с.  Респект понимающим, даже если они ГАИ.
Да да..... Знакомая ситуэйшен!!! Но  фордик был не тонирован правда и происходило все в Новокуйбышевске.

Оффлайн GRIGORICH

  • Регистрация: 2010-03-22
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Таких дэбилов на дороге пруд пруди. И дело на самом деле не в тонировке.
Опыт водителя как раз в том, что б увернуться от такого "негодяя" в сторону без последствий для себя и других.
И забыть про это сразу, потому что через минуту другой дебил может появиться.
По статистике авария случается при одновременном появлении сразу нескольких неадекватных причин
А один дебила - это нормальная штатная ситуация в наше время
Полностью согласен! Стаж у меня с 1979г и на межгород ходил и на Волге за последние 13 лет от Белгорода до Кургана всё проехал. Если принимать всё близко к сердцу и махать кулаками то писал бы я вам с психушки  :-X
Счастье-это когда у тебя все дома.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Да хоть какой тест нам сделают, какая разница, вы что думаете, те кто права покупают они и медкомиссию чтоли не пройдут, вы че? Вы хоть сами то понимаете что у нас в Россее быть такого не будет, чтоб человек что-то не купил. Покажите мне такого человека, который ни разу ни дал взятки, ни купил медкомиссию, без очереди нигде за деньги не проходил, покажите! Да сам не без греха, но я на дороге не лихачу, а если бывает такое, то уж НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПОМЕШАЮ! Права кстати получал честно, но взятку давал, т.к. вся группа складывалась, да и тем более городок маленький у меня...

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Да хоть какой тест нам сделают, какая разница, вы что думаете, те кто права покупают они и медкомиссию чтоли не пройдут, вы че? Вы хоть сами то понимаете что у нас в Россее быть такого не будет, чтоб человек что-то не купил. Покажите мне такого человека, который ни разу ни дал взятки, ни купил медкомиссию, без очереди нигде за деньги не проходил, покажите! Да сам не без греха, но я на дороге не лихачу, а если бывает такое, то уж НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПОМЕШАЮ! Права кстати получал честно, но взятку давал, т.к. вся группа складывалась, да и тем более городок маленький у меня...
Какой дурак будет рубить сук на котором сидит. Чем больше нарушителей, тем больше в кармане.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Фома

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 757
  • На Волге супер!!!
    • Просмотр профиля
Наконец то узнал что такое съёмная тонировка (пластик на двухстороннем скотче) правда продаётся она только на передние стёкла и стоит 2000 руб. на отечество 2500 руб. на иномарки.

Оффлайн Фома

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 757
  • На Волге супер!!!
    • Просмотр профиля
Кому интересно могу телефончик скинуть если найду.Кому надо обращайтесь поищу....

Оффлайн Mihei

  • Регистрация: 2010-05-24
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Наконец то узнал что такое съёмная тонировка (пластик на двухстороннем скотче) правда продаётся она только на передние стёкла и стоит 2000 руб. на отечество 2500 руб. на иномарки.
И как она, нормально держится на этом скотче?

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Дайте сслыочку - где посмотреть как выглядит и как крепится

Вальдемар

  • Гость
Дайте сслыочку - где посмотреть как выглядит и как крепится


видео по теме: 

Оффлайн Pavlon

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 263
  • К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека
    • Просмотр профиля
Кому интересна съемная тонировка
89277-105-901 Александр
Находятся на Маслиникова 4 , на против стадиона Волга
расценки 1500 два стекла
Самарафишерам скидка 10%

незабываем говорить  спасибо [smile=beer2] ;D

Оффлайн Pavlon

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 263
  • К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека
    • Просмотр профиля
крепление со скотчем больно геморное , пластиковый уголок по размеру стекла , тольщиной как пластиковая бутылка из под минеральной воды
и будет вам счастье

Оффлайн Pavlon

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 263
  • К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека
    • Просмотр профиля

Оффлайн Palestinec 163

  • Регистрация: 2010-03-17
  • Сообщений: 414
  • ... на дно браков!!!
    • Просмотр профиля
мне кажется уже и не ругаются они сильно за нее.
СЕГОДНЯ ПРОДАДУТ р.ВОЛГУ. ЗАВТРА РОДИНУ!!! МЫ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!

[img

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
мне кажется уже и не ругаются они сильно за нее.
Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения :^!.Гаицам щас интересней автолюбителей на встречных трамвайных путях ловить
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн sv-777

  • Регистрация: 2008-06-13
  • Сообщений: 429
  • Жизнь - гарнир!
    • Просмотр профиля
Знакомый гаец, говорит что суды завалены делами по не соблюдению замеров светопропускания.
Так что пока закрывают на это глаза.
Самого пару раз останавливали и определяли на глаз мою тонировку ;D, на что получали полную инструкцию по её замеру......
" Знаешь ли ты..... "

Оффлайн Vlad163rus

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 1243
    • Просмотр профиля
Вот и я пока не отдираю.Думаю до первого гаишника,а там потом попробую побадаться.
Пескоструйные и окрасочные работы.
89272095одинтриодин.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
[20] 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal