Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Соревнования Самарской области по ловле спиннингом с берега 24 июня 2018.  (Прочитано 21829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн оkun

  • Регистрация: 2018-05-15
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Да что вы к этому мормышингу прицепились то? Не рулил он ни в Бинарадке, ни в Сызрани. А рыбу ловили ту, на которой можно было сделать результат. Конечно, если бы на турнир подъехали мэтры спиннинга (такие как Kihen), они бы несомненно наловили жерехов, судаков и щук, показав ярмарочным фокусникам класс. Но им, небожителям, недосуг. [ssm105] [ssm105] [ssm105]

А жерех там точно есть... [ssm113]
Добавлено: 27 Июнь 2018, 09:49:47


Мормыха это по сути самый крайний вариант ухода от нуля. Он имеет место быть...но на равне и с поводковыми оснастками.
...

Поводковые фтопку.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Добавлю....
Думаю что такие дуэли реально могут дать возможность учиться, поднимать уровень. Такое соревнование, даже если ты скажем так не выходиш в плей офф, все равно дают возможность поучится у более опытного соперника. Спокойно понаблюдать со стороны за битвой лидеров-очень крутая школа. Нынешние сорева крайне скупы на инфу....
Добавлено: 27 Июнь 2018, 09:51:55

Да что вы к этому мормышингу прицепились то? Не рулил он ни в Бинарадке, ни в Сызрани. А рыбу ловили ту, на которой можно было сделать результат. Конечно, если бы на турнир подъехали мэтры спиннинга (такие как Kihen), они бы несомненно наловили жерехов, судаков и щук, показав ярмарочным фокусникам класс. Но им, небожителям, недосуг. [ssm105] [ssm105] [ssm105]

А жерех там точно есть... [ssm113]
Добавлено: 27 Июнь 2018, 09:49:47

Поводковые фтопку.
Леха, не гони ерунду. Не заводи сам срач.... Удали
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн оkun

  • Регистрация: 2018-05-15
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Добавлю....
Думаю что такие дуэли реально могут дать возможность учиться, поднимать уровень. Такое соревнование, даже если ты скажем так не выходиш в плей офф, все равно дают возможность поучится у более опытного соперника. Спокойно понаблюдать со стороны за битвой лидеров-очень крутая школа. Нынешние сорева крайне скупы на инфу....

К официальному спорту такие дуэли отношения не имеют. Они для фестивалей и PALtrout.
Добавлено: 27 Июнь 2018, 09:53:48


Леха, не гони ерунду. Не заводи сам срач.... Удали

Удали свое бычколовство для начала. Срач оттуда начался.

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
К официальному спорту такие дуэли отношения не имеют. Они для фестивалей и PALtrout.
Почему?....  Блин, немного раздражает это разделение-оф, спорт... Не оф.спорт...
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн оkun

  • Регистрация: 2018-05-15
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Почему?....  Блин, немного раздражает это разделение-оф, спорт... Не оф.спорт...

Потому что оф. спорт предусматривает проведение турниров по своим утвержденным правилам. А фестивалить можно по любым-- хоть с поводковыми, хоть в формате дуэлей.
Не нужно мешать мух с котлетами.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн оkun

  • Регистрация: 2018-05-15
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Ну раз уж Алексей был так любезен и пригласил меня к беседе, выскажу свое мнение  [ssm4] не вижу никаких проблем в том чтобы устроить соревнования по ловли зачетной рыбы - несколько этапов, несколько дней, большая акватория. Японцы так проводят командные соревнования по ловле сибаса. К команде прикреплен судья и оператор и они могут идти на все четыре стороны в огромном районе... Ни каких секторов, акватории и т.п. Но это все - из области фантизии. Куда достойнее делать результат на пиписьне, которую в сотый раз повторяю - ЛЕГКО ловить.

Это ты всем участникам турнира сказал... Поспрашивай их лично, насколько легко ловить пиписню. [ssm21] [ssm21] [ssm21]

ПыСы: про фокусника, это - лично к тебе относилось, не нужно проецировать это на других спорцменов, я их не знаю. И если ты не понял сути аллегории, то объясню - фокус с поимкой окуня на мармышку может впечатлить только ребенка на ярмарке. Вот, собственно, смысл, который я вкладывал.
[ssm24] [ssm24] [ssm24]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Умберто

  • Регистрация: 2015-12-03
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Да что вы к этому мормышингу прицепились то? Не рулил он ни в Бинарадке
Вот как раз в Бинарадке мормышка и сделала результат. И ловили на 0.5 гр от пиписни до бонусов.

Оффлайн оkun

  • Регистрация: 2018-05-15
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Вот как раз в Бинарадке мормышка и сделала результат. И ловили на 0.5 гр от пиписни до бонусов.

Я во втором туре все поймал на микруху. И бонуса в т.ч. В первом туре тоже, но без бонуса.

Оффлайн Умберто

  • Регистрация: 2015-12-03
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Я во втором туре все поймал на микруху. И бонуса в т.ч. В первом туре тоже, но без бонуса.
Ну а у меня всё поймано было на мормышку и бигфиш во втором туре. И на тренировках мы ушли от микрухи к мормышке

Оффлайн оkun

  • Регистрация: 2018-05-15
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Ну а у меня всё поймано было на мормышку и бигфиш во втором туре. И на тренировках мы ушли от микрухи к мормышке

 У меня мой сокомандник сделал ставку на мормышку в Бинарадке-- улетел в конец таблицы. В Сызрани стал ловить МДЖ-- попал в верхнюю четверть. Я ловил джигом и там и там, в обоих случаях вошел в десятку.
Поэтому утверждать что рулила мормышка нельзя.

Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
Стоит отметить, что в этом году наши ребята со щитом!
Бинарадка - командное золото!
Сызрань - золото в личке!

прекрасные результаты!

услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
Я бы к примеру в следующем году провёл оф.соревы у нас на набе. Ловля ночного судака. Всё как полагается - 2 тура, по 3 часа. Зачёт по хвостам, как в форельке...
Места хватит всем и для всех равная акватория.
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Я бы к примеру в следующем году провёл оф.соревы у нас на набе. Ловля ночного судака. Всё как полагается - 2 тура, по 3 часа. Зачёт по хвостам, как в форельке...
Места хватит всем и для всех равная акватория.
Слишком специфичная ловля.
Может проще организовать коммерчиский турнир... Да он вроде и был.. Чет подзаглохло...
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн оkun

  • Регистрация: 2018-05-15
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Саш, «места хватит всем» - это что-то из области геометрии получается и повезёт только тем, кому повезёт оказаться в нужном месте. Наблюдая со стороны за твоими прошлыми фестами, мне так показалось. Наподу участвовало много, так что каждому участнику доставалось совсем немного берега и иногда откровенно бестолкового.

Если берег неравнозначный-- не годится он для турниров. "Злачных" мест на берегу должно быть больше числа участников.

Оффлайн оkun

  • Регистрация: 2018-05-15
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Скукота
...

Да нет, весело.

А как же найти рыбу? Это же не чуть не меньший труд, чем ее поймать?
Если все участники турнира на водоеме впервые--тогда они все в равной степени будут искать рыбу. Но в реале для кого то этот водоем домашний, и пока одни ищут рыбу, другие её уже ловят на давно известных им точках. А это не есть равные условия.

... Если охотник вместо того, чтобы учиться выслеживать и убивать достойную добычу начнёт стрелять воробьев или подсадных фазанов, это уже не охотник.

Охотник стреляющий вальдшнепа не меньший (а возможно больший) охотник, чем тот кто стреляет кабана или лося.

Я не могу сказать, что я прям в восторге от ПАЛ, но иногда за участниками интересно наблюдать, они хоть приманки разные используют...

Особенно PALtrout. Обычный PAL скучен.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal