Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2020-2021  (Прочитано 305722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Монах

  • Регистрация: 2017-09-28
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #45 : 30 Ноябрь 2020, 18:52:58 »

Оффлайн Сергей-инженер

  • Регистрация: 2015-01-14
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #46 : 30 Ноябрь 2020, 20:31:44 »
Приветствую
Так сложились звезды, что в пятницу в 21,00 я с семьей выехали в Мичуриновку к тестю, на шашлычок и баню новую обмыть. Ну грех было не взять все для открытия сезона  [smiley=2ribalov.gif]
Хоть и легли в третьем часу, в 6,30 я бодрой походкой выдвинулся на Кутулукское водохранилище.
На подходе я уже был в шоке от количества машин, а выйдя на лед ... такого количества рыбаков, палаток и жерлиц я ни когда не видел. Минуя заряженный флажки, метров 50-80 от берега, бробурил первую лунку сезона, лед 7-10см. Эхолот показал 9 метров и тишину. Решил двигаться параллельно берегу (чтоб мои когда проснуться проще меня нашли) В поисках рыболовного счастья прошел метров 500, лунок 20-25 звонил эхолотом, мокал мормышку - все глухо, наконец то флажковое поле закончилось и появилась возможность прижаться к берегу, прохожу примерно половину , а глубина все те же 9 метров, бурю 5-7 лунок перпендикулярно берегу ... в 5 метра от камыша 2.5м глубина , еще метра 3 и глубина уже 4метра. Вот на этом свале я остался , забурил квадратно гнездовым ))  Ближе к берегу клевал окунь как из пулемета, но поперек ладошечный. А на свале были пойманы; подлещик в ладонь- 2 шт, сорога - 3шт. окуня очень много и разного, самый крупный из пойманных в полторы ладони (еще больший экземпляр ушел прям в лунке), ерши с мизинец больше десятка, два прозрачных судачка см 20-25 (видел что некоторые таких забирали  :%  ) 
В обед пришли мои, принесли бутеры и хотели присоединиться, но сын провалился ногой в лунку и пришлось его очень быстро доставить в баню, хорошо что сапог в лунке застрял и удалось его выловить ))
Я всю зачетную рыбу собирал в кан, и после оценки семьей моего улова она была отпущена. Открытие сезона считаю сверхшикарным.  [ssm113] Всем НХНЧ.
Чуть не забыл. За мою рыбалку горящих флагов не видел. А жерлиц в поле зрения было много больше сотни.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4246
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #47 : 01 Декабрь 2020, 00:05:21 »
Привет Дружище!
Сегодня выбрались с пацанами целенаправленно половить на жерлицы, но трудности начались почти сразу! Сначала мы не могли найти приличного живца, купили настолько мелкого карася, что даже представить сложно, но щука на него всё же реагировала при чём не хуже даже чем на "местную" сорогу и подлещика. Так же оказалось что яма на которую мы приехали вовсе и не яма ни какая... просто затяжной поворот реки без каких липо перепадов глубин, вроде бы и не то пальто, но щучка почему то держится этой локальной точки! В общем рыбалка получилась довольно интересная, не без дури конечно) но и рыбка тоже мелькала)))
Спасибо тебе за просмотр и твой тёплый лайк)))
Удачи на льду!

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #48 : 01 Декабрь 2020, 19:41:17 »
Вчерашний вечер. По дороге с родничка увидел вот это:

Седые от инея макушки гор [smile=klass], и проехать мимо не вышло (тем паче нужен был живец).
Живец был нужен, но он меня игнорировал. За почти два часа (два часа...Карл,,,два) было всего две поклевки, которые я пролюбил :-[, и одна, при которой какой то рыбе приехало вольфрамом по зубам (рыбу не видел, она вероятно сразу ушла к раку-стоматологу). Утешало самолюбие лишь то, что:
 1) болт наблюдался у всех жаждущих рыбки (иные сидели с утра и весь улов на 17 часов: 1,5*2 десятка пальчиковых окунишек (и ведь мужик сказал на уху...бррр);
 2) окунишки , что ловятся выше строящегося моста (Сок), из-за черных пятен порчи больше похожи на ершей...(для себя решил, что в ушицу подобную рыбку класть побрезгую...).
Один очень активный в расстройстве пытался общаться с окунем "глаза в глаза" (может шептал чего ;D в лунку :P ):
;D ;D ;D
В расстройстве чувств я уехал домой и стал готовиться ко вторнику  :o...

Вторник. Премся в затоны Самарки прикупив живца в "Поплавке". Последние 100-150 м премся полем без дороги. Жерлицы были выставлены до утренней зари. Увидев здоровенный лунный диск, понял что останусь без щуки (в полнолуние мне не везет). Но луна была великолепна, на диске были отчетливо видны сказочные девчушка, сабаченка , и лягушенка, сбежавшие от старой колдуньи и перед побегом стащившие кусочек сомятинки (был даже мультик по сказке с песенкой, типа "мы работали втроем, не ходили в гости...за работу заберем этот вкусный хвостик..." :D). Первый флаг был у меня, прибежали к нему втроем, так как пересекались мои жерлицы с Серегиными, а Михаил бегал "за компанию"...увы мне (полнолуние ???) выстрел холостой...На мормышку окушек не брал поначалу и первую рыбку я поймал на блесну. Испытал последнюю самоделку - болт, а сработала старенькая (работала еще на давнем "Ротане"):

Потом с переменным успехом работали и вольфрамы в индейской самопальной раскраске. Потом я нашел "золотой бугорок" на одной лунке было выловлено 47 вот таких красавцев:

Ловля перемежалась забегами на 150*200 метров с препятствиями. Забеги венчали холостые выстрелы (полнолуние Карл...полнолуние). Мы с Михаилом пролетели по щуке (но оторвались по окуню), Сергей взял одну килошку.
Меня Два Горбача лишили двух вольфрамов...блин видел наглых и здоровых гадов :o в полтора раза крупнее, что уже были мною пойманы. К улову в + еще 2*3 десятка окушат в кане на живца для будущей рыбалки...А рыбка красава без язв и изъянов, темно-спинная и красноперая ;D я доволен, ушица будет знатной.
Возвращаясь, на тропке со 2-го затона подобрал вот это...отдам кому надо:


P.S. Заявленной аномалии в (ОЙ) минус 26 мы не встретили. В городе было с утра -9, в полях -14, а с рассветом от -5 до -7 . Руки не мерзли, рыбалили без перчаток.

P.S.  Забыл предупредить, что вышестроящегося моста (Сок) ходить вчера было не комфортно. Во-первых майны и +смена течения (от работы ГЭС), во-вторых пробитая майна, длиной метров 60-70 и шириной в метр-полтора (фига ее выпилили, но майна перекрывает прямой проход в затоны выше по течению с левой стороны берега, если смотреть от трассы)...В те места только за живцом (мне удобно попутно), искренне жаль рыбаков ???, что ловят там пиписончиков-мутантов...смотрю ерш, пригляделся - окунь... ;D
.........
P.S. Забытые интересные подробности вторника:
1.  В обед наблюдали пролет двух стай уток. В одной (многочисленной) около 30-50 особей (считал примитивно по квадратам), другая (летела в том же направлении минут через 10) в шесть особей. Пролет на низкой высоте позволял визуально выделить, что большинство особей - селезни. Пролет самой многочисленной стаи напоминал мультяшный рой пчел или струи начинающей закипать воды (чисто мое мнение в стае несколько лидеров и основной "не избран"). Промоины с открытой водой последние годы в нашей местности не редкость даже в сильные морозы.

2.  С приходом рыбаков на затон чуть позже нас на льду появился крупный пес темно-рыжего окраса. Перемещался между рыбаками и попрошайничал с явным желанием стащить улов или покопаться в рюкзаках на предмет "а, что тут у вас пожрать?". Пес явно еще молодой (хотя и крупный) гавкал на громкие и непонятные ему звуки, что издавал лед (от прихода воды). И мне пришло в голову успокоить пса и почесать за ушами...пипец...мохнатый тыкался своим носом чуть ли не в мормышку. При перемещении мне теперь приходилось контролировать и ведро с рыбой, и кану, и вещи...блинн...В один  момент, когда я, привычно отмахнувшись от пса, и зажав в руках пойманную рыбу, сместился на пять метров до каны, оставив блеснильник у лунки (с блесенкой на дне) - это случилось...Пес явно уловил причинно-следственную связь между добычей рыбы и удочкой и попытался мой удильник скрасть, за что и получил по наглой морде... Жаль, что АКБ фотика разрядились...такие кадры были бы [smile=klass]

« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2020, 16:21:42 от Валериан »

Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1455
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #49 : 02 Декабрь 2020, 17:38:44 »
 Кто не поставит лайк и спасибку и не подпишется на мой канал,тот вообще не рыбак и не знай для чего здесь и не знай для чего открыл это видео с открытия зимнего сезона. ;D ;D ;D
 Просто нарезка нескольких поклевок,тех,что заснял 20.11.20 (фотки с этой рыбалки в отчете на 1 странице в этой теме).Ловили с рассвета до 12.00.Травмированную рыбу забрали ,остальную отпустили.


« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2020, 17:53:23 от mudzilla »

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1813
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #50 : 04 Декабрь 2020, 10:07:55 »
Доброе утро!))
Вчера у меня состоялся первый выезд на море, Куйбышевское вдх.
Лёд позволил выйти на большую воду, максимально далёко от берега! [ssm113]
С утра вышел на более мелкую глубину проверить окуня, и он не подвел, клевал достаточно хорошо на балансир!

 Справедливости ради, для море размер не очень крупный, 100 - 250 гр .

Поймав несколько десятков окуней, решил что пора двигать дальше, на поиске судака.... :)

Судак отозвался не сразу, пришлось походить, поискать... К слову за день я прошёл (по навигатору) чуть больше 21 км.  :P
Уже после обеда судак был обнаружен  :+_
 Взял удочку с вибами и до темноты кайфофал от поклевок клыкастого хищника  [ssm6]

Размер был разный, всего судака меньше 40 см. я отпускал  [smile=klass]
Как наступили сумерки клев резко оборвался...
Попробовал половить по темну, но безрезультатно ( тему ночного зимнего судака ещё предстоит разгадывать  sm:4).
Ну а дальше, попил чайку и пошёл в сторону машины, до которой без малого было 8 км. ... sm:5
Спасибо Морю, отличный денёк) [smile=klass]

Всем всего хорошего!)))

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #51 : 04 Декабрь 2020, 16:32:40 »

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #52 : 04 Декабрь 2020, 21:00:36 »
 Если по рыбалке, то вкратце так: окуня много, кто хочет, тот хоть мешок наловит. Мы нашли его на 10-10.5м, в локальной канавке. Утром до часа клевал лучше всего на лаки джон классик пятерку синий с красным брюхом, начиная с обеда перешли на шпротину такого же размера от алавес. Окунь некрупный, но лучше конечно чем у Сашули, максимум у парней были 350-400гр.

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #53 : 05 Декабрь 2020, 19:48:10 »
Был сегодня Раздолье 2,вчера отловились мехзаводские очень хорошо.Сегодня было подругому.Поймал 3кг,окунь с ладонь,мелкого не брал,попалсся под конец рыбалки бонус на 440гр.Глубины под 10 метров.У одного знакомого улов был кил 5,у основной массы кила по полтора.Ловил на балансир с полводы,бонус попался на черта.Проверил прошлогодние места,нашагал с десяток километров,надышался вволю.Завтра поеду еще разок.
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн sergio

  • Регистрация: 2010-02-12
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #54 : 06 Декабрь 2020, 09:02:48 »
Денек вчера выдался красивый, с утра по приезде на Гнилое был мороз -25 градусов, потом появился туман, потом солнышко, потом опять туман. Окунек с утра брал неохотно, искали и у берега, и по центру. Жерлицы тоже скромно помалкивали, из 7 шт, было 3 холостых флага. Были и поклевки а-ля отдай удочку,  2 таким образом срезанных балансира, была и щучка,  сошедшая прямо у лунки. Мороз без ветра практически не ощущался. Окунек начал охотнее брать ближе к обеду, с глубины, правда в основном окололадошечный, потеплело до -13 градусов.  Ну а мы, насладившись всей прелестью
по-настоящему зимнего дня, начали потихоньку собираться домой. По дороге домой нам попалась лисичка, которая неохотно перебегала дорогу, несколько раз останавливаясь и оглядываясь на нас, хотели немного подкормить ее, но не подошла, удалось лишь заснять  на телефон метров с пятнадцати   ее милую мордашку. Вот такой  вчера получился  денек. 

Оффлайн NIKFISH

  • Регистрация: 2013-01-01
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #55 : 06 Декабрь 2020, 13:46:28 »
Хороший пруд в 70 км от Самары и первый окунь в сезоне, до этого Черновский четыре поклевки за день, водоем умирает, воды совсем не остается
IMG_3328.JPG
IMG_3317.JPG

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #56 : 06 Декабрь 2020, 18:42:13 »
Всем привет!Сегодня опять наведались в Хрящевку,на Раздолье 2 нас не пропустила охрана,пришлось рыбачить на  так называемых металлоконструкциях.Погода была просто чудесная,с утра мороз был -21,но переносился легко,с 11 часов ловил без рукавиц.Сегодня не бегал,но лунок набурил прилично.Так и не понял-либо рыбы нет,либо клева.Поймал 27 шт.,окунь мелковат,вес 2,5 кг.Напарники наоборот в охотку находились,поймали по три головы.Глубины 9 метров,балансир Лаки Джон пятерка,цвет голубой,на черта поклевок не было.Всем удачи!
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 427
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #57 : 06 Декабрь 2020, 19:18:35 »
05.12.2020 п.Самарский
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #58 : 06 Декабрь 2020, 20:32:51 »
 Бирля сегодня ниже Крысиного, очень плохо. Мелочь и ту приходилось вымучивать перебирая ящики с приманками. На тех местах скорее всего придется ставить крест...Нормального судака нет, от слова совсем. Я конечно буду рад если окажусь неправ, в данный момент реалии таковы. Либо сработало проклятие воскресенья ;D Видео начал снимать, но дальше тостов за успешную рыбалку к сожалению дело не пошло, ну нечего снимать было.

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

  • Регистрация: 2016-01-19
  • Сообщений: 360
  • 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2020-2021
« Ответ #59 : 06 Декабрь 2020, 21:21:45 »
Здравия.
Сегодня Самарка жд мост, ростовский затон, болтище если не считать 1 окушка гр на 150.
Народ на мормыху чуть тягает нано пиписочного окушка. Я на баланс и на тюльку у меня болт,. Ближе к руслу лёд сантика 3 осторожней.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal