Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2022  (Прочитано 115664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #45 : 22 Июнь 2022, 19:28:52 »
  Сегодня утром пошел дождь и немного отложили рыбалку.Утром на воде было прохладно,потом пошел дождь а днем поджарило.Утром вода немного отошла,но после обеда течение прибавилось и вода опять поднялась.Ловили в верхах от Самары на Волге .На многих прошлогодних точках рыбы не видели.Нашли много мест где стояли хорошие судаки но не смогли их поймать.Зато поймали пару хороших щук.
 Влад ловил на fat 6,8.Он и поймал щук.Я ловил на изи шиннер 6,5.У меня 2 судакаЕще один окунь пол кило .Щуку отпустили.Потом ходили с эхолотом в поисках рыбы.Нашли несколько стоянок крупного хищника,но за ними уже в следующий раз..





Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #46 : 23 Июнь 2022, 19:58:51 »
   Едва вышел из Самарки, как УГМС радостно сообщил, что мне кирдык с градом и т.д. Я прочитал и пошёл дальше.
   На этот раз решил пройтись по всем более-менее известным точкам. И в итоге на одной наткнулся на просто пулемётный жор судака. Вот только судак 300-500. Так что всех, кого удалось подсечь, лучше бы и не подсекал, утопил. Было две щучьих хватки. Видимо пасётся около толпы судачков. Первая сошла сразу. Вторую поднял. На глаз кил на пять. Но после довольно долгой возни откусила. Флюркарбон 0,5 не выстоял. Весь остаток поводка просто измочален.
   Потом вдул ветрище со стороны обещанного кирдыка. Пришлось удирать под подветренный берег.
   Примерно в 21.00 всё закончилось и в поздних сумерках взяли два неплохих судака. Первый сошёл у самой лодки, второго вытащил. 2,4.
  Ночью половить не удалось, так как неподалёку сверкало и погромыхивало. И ветер оттуда задувал. Так что ушёл ночевать в протоку.
   Утром сначала на двух точках сплошная мелочь. А ближе к 7.00 и вовсе всё прекратилось. Так что в 9.30 уже был дома.
   Вся, прости господи, рыба опять с 7-9 метров. И в фаворе, если так вообще можно сказать, всё те же агрессивные цвета.
   Игорь с женой вставали утром на леща в Шелехмети. Ни одной поклёвки. И не видели, чтобы кто-то из окружающих что-то ловил.
   Вот такая фигня. Тем не менее
   Удачи всем

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #47 : 23 Июнь 2022, 22:52:11 »
Только сегодня скинул лодку. И разумеется, выпучив глаза, помчали на Волгу, да подальше. ;D Ветер конечно был, но терпимый, потом начал усиливаться...
Был сход одной щуки, кила полтора-два, далеко от лодки, ну и судачищи... ;D


Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #48 : 24 Июнь 2022, 09:24:18 »
Всех приветствую!

Четверг, 23.06.2022 после работы - двухчасовая рыбалка на поплавочку...

Т.к. вечером началась быстро портиться погода - фото сделал только дома, по приезду...
Пойманная рыбка "ушла на засолку"

Всем НХНЧ!
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2022, 12:25:22 от MaxNSK »

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #49 : 27 Июнь 2022, 00:10:58 »
  На хуторе "карасиное затишье" - икромет...Посмотрев на меня с удочками хутороня с другого бережка махнули рукой (мол ни чего не поймашь...мы...воть за два дня троих уговорили...).
 В прикормке присутствовали и укроп, и конопля, и провернутые арахис с кожурой банана...пять горстей пшенки на полведра - чисто символически. ;)
 Вот этот кошак заточил воскресным вечером дюжину карасиков (с другого бережка возмущение громким шепотом : "...он нашими кОрасями свово кота кормит..."):

 Десяток я ему по-чесноку презентовал (у кореша мово сегодня полугодовалая днюха ;D) и два он по-чесноку стырил с ведра ;D (зато потом мырчал весь вечер, и весь вечер тусовался рядом со мной, ...таки и отмуслил ему десяток в котелок перед отъездом...)
 А, мейкушонок уже размером с седло от "Восхода"...
 Утки из под рогоза возле меня выплыли - заметил лишь когда с поплавком поравнялись:

 Домой привез пару десятков карасиков в крапиве. [smile=klass]
...
P.S.  Рогулька, что я воткнул весной проросла:
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2022, 17:55:05 от Валериан »

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #50 : 27 Июнь 2022, 10:17:10 »
Всех снова приветствую!

Воскресенье, 26.06.2022. Температура воды в районе 18 градусов, солнце светит, ветер 5-7 м/с (временами до 10-12 м/с), волна на Волге примерно 0,5 метра. Решил на лодке не идти искать рыбу, а порыюачить снова с берега (с пауков)...
Клевало плохо, 13 штук в прилове отдал домашней кошке...





Читым воздухом подышали, позагорали, рыбу половили... Больше ничего и не надо  :)

Ну как-то так. Всем НХНЧ!

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #51 : 27 Июнь 2022, 19:31:12 »
Сегодня с Владом опять в верх от Самары.Вода за неделю ушла не намного.Течение утром было послабее,но к обеду опять дали,Прям не водохранилище,а горная речка.По рыбе ничего не изменилось.Стоит в тех же местах.Мы смотрим на нее в эхолот,а она на наши приманки и практически не берет.Мелкие судаки,берш и окунь.Ладно хоть щучка полтора-два попалась на обратной дороге,а то бы совсем пролет был.
Будем делать выводы из этой ситуации с уровнем и течением .В принципе по щуке начало сезона было отличным,хотелось бы уже крупного судака половить
 [smiley=drill2.gif] [smiley=drill2.gif] [smiley=drill2.gif]

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #52 : 27 Июнь 2022, 23:23:26 »
   Вчера начал около 17.00. Поначалу здорово мешал ветер, но как-то приспособился. По рыбе, как обычно в последнее время. Мелкий судак и нормальная 1,5-2 кила щука. Причём, когда ветер стих, то клёв стал просто сумасшедшим. К тому же к привычным щуке и судаку присоеденился полукилошный окунь в кличестве трёх штук. Но в итоге оставил одного килошного судака и пару щук. Всё остальное утопил.
   По темноте была пара ударов. Первый сошёл на полпути, второго достал. Тоже в районе кила.
   Утром поначалу вообще толку не было. Почти за час три вялых тычка и один отправленный за борт полукилошник. Но потом вспомнил, что Алексей- РедКот сказал, что накануне у него все поклёвки были исключительно на тёмные цвета типа м/м. Яркие в игноре. А я то продолжал ловить на ярко-зелёный. Как и вчера. Поменял на м/м предатор-4. И поклёвки просто посыпались! Но опять в основном мелочь. Так что оставил пару судаков +/- кило и одну щуку. Ещё пару полторашек утопил.И так щук уже девать некуда.
   В районе 7.30 решил заканчивать и идти чистить рыбу на ближайшую жереховую точку. Чтобы заодно посмотреть на наличие жереха. Благо, утро понедельника и народу вообще никого.  [smile=klass]
   Жерех присутствовал. Но в малом количестве и вроде как не особо крупного размера. Тем не менее прицепил блесну и вместо того, чтобы заняться пойманной рыбой, стал высматривать всплески. В итоге где-то на  втором десятке бросков по более-менее перспективным бурунам-всплескам последовала хватка. Причём всего метрах в пятнадцати от лодки. Я уже и крутил не очень быстро, чтобы блесна из воды не выскакивала. И бурун, за который бросал, давно остался позади. Видимо брал вдогонку. Так что и удара супермощного не было, и заглотил так, что блесну через жабры доставал. Ну и помотал он меня изрядно, так как оказался неожиданно крупным для такого боя. Взвешивание показало 3.812. Учитывая, что я жереха спецом не ловил уже наверное года три-четыре, явный фарт и хорошая точка в завершении.
   И это последний из отчётов о рыбалке в отпуске, так как он закончился  :(
   Удачи всем.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #53 : 01 Июль 2022, 23:19:27 »
Привет Дружище.
Уже наверное больше полу года я планировал посетить национальный природный парк - Самарская лука. В голове был сложен интересный 4-5 дневный маршрут и список необходимой экипировки. Мы даже сходили в пробный походик чтоб проверить амуницию, а так же свою ходкость)))
В итоге поход состоялся, чему я не сказанно рад! Маршрут претерпел изменения - я считаю в положительную сторону, ну а подготовка по снаряжению оказалась правильной. Мы преодолели 50 км по горам, оврагам и скалам, вдоволь насмотрелись на сногсшибательную природу Самарской области, надышались до головокружения свежим, чистым, прохладным горно-волжским воздухом и окончательно осознали что мы живём в красивейшем регионе.
Спасибо тебе за просмотр и твой свежий лайк!!!
Ходи в походы, ездий на рыбалку - окунайся в природу!!!

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #54 : 02 Июль 2022, 11:11:41 »
Наконец-то впервые за лето с берега на фидер удалось поймать нечто, напоминающее крупную белую рыбу. С опозданием на 1 месяц.
Давненько такого странного "лета" не было - леща с берега практически не было. Пару штрафных экземпляров за рыбалку - не считал, и отчеты писать смысла не было.
Сейчас вот удалось наковырять 2 кило густеры, и 2 кило лещиков из 3х штук, из которых biggest fish = 1.05 кг.
Кому-то мелочь - а мне приятно  ;D (я только про фидер с берега, кто-то может с лодки уже давно плющит лещей)

Правда пришлось потратить денюжку на малую складную косу (коса-секач "Бобер") и перед ночной рыбалкой минут 20 открывать купальный сезон, расчищая сектор забросов от травищи.
И все равно пока лещики клюют только небольшую часть ночи, после 2 часов уже больше ни поклевки. Как обычно, на здоровый мясной бутерброд. "Сладкий лещ" дунаевский в прикорме в смеси со свежемолотым жмыхом.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2022, 11:50:20 от peacemaker »

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2274
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #55 : 03 Июль 2022, 16:43:07 »
Привет всем!
Вот и подошёл к концу мой отпуск... И пусть он был "смазан" некоторыми рабочими моментами, но свои радостные минутки в нем безусловно присутствовали. Рыбка поклевывал. Местами, даже очень неплохо.

Пришлось даже обновить новую коптилочку. Открыл для себя как НОВОЕ блюдо, рыбу горячего копчения. Очень понравилось. Думал раньше, что "мне нельзя" (в смысле доктор не рекомендует), а оказывается "можно, но в меру".  [ssm41]

Вчера гоняли с другом Димкой. У меня досадный сход, а вот Диману повезло больше.

Клевал судак вчера вяловато. Отводной рулит. Джиг - послабее. Всем ни хвоста ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #56 : 03 Июль 2022, 17:38:19 »
Как-то почти случайно сегодня сгоняли на рыбалку. Если конечно это можно назвать рыбалкой...
С утра, выезжая из дома, наблюдал ясное небо и безветрие.
Приехал в город, а там только что дождь закончился.
Приехали на лодочную, а там дождик прямо на нас начался. Что за на... Ну правда покапал и кончился. Зато как только выползли на Самарку вдул ветер ровно поперёк русла.
Поболтались по разведанному поливу, но бестолку. Течка дуром на спад, ветер поперёк, блёсны летят ХЗ куда и к тому же вода мутнющая, как кофе с молоком и везде поднялась трава сильно.
При таком раскладе клевали только камыши и кувшинки.
Уехали в затоны. Оттуда вода валила в русло со страшной силой. Зато чистая и ветра там помене. Но по рыбе неинтересно. Изловили по паре тройке абсолютно нетоварных карандашей, которых тут же и утопили.
Вернулись на русло под берег города. Там в чапыжниках изловили по парочке щурков грамм по 700. Одного пришлось таки взять, поскольку тройник заел в самые жабры. И собственно на этом всё. Часов в 10 в 10-30 даже это жалкое подобие клёва закончилось. По ходу в этот момент течка встала. Что интересно рыба себя проявляла всплесками и кульбитами, но брать перестала абсолютно.
Покатались ещё чуток, нашли интересное местечко на перспективу и уехали по домам.
Жианости насмотрелись всякой. Рыбу какую-никакую видели. Ну и хорош.
И это.... Кто там в верховьях воду мутит??? Завязывайте.

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #57 : 03 Июль 2022, 19:43:33 »
Вчера выезжал на Самарку. Забыл столик для эхолота, так что пришлось без электронного помощника. Вода высокая и мутная, как и две недели назад. По рыбе грустно. Первый - штрафной судачок грамм на 200, второй ещё меньше БЕРШ  грамм на 150 (прямо из другой "оперы" цифры) и ещё один его собрат (самой большой из этой троицы, но не намного) забагрил за бок. Всех отправил подрастать. Было ещё пара щипков. Думал уеду пустой, ан нет. В 9 утра "постучался" он, за кем приезжал. Вдарил как током. 1480 гр. показали весы дома. После час покидал и свалил домой. Две недели назад тоже четыре рыбы, двух штрафников "утопил", а берша (не вешал) и судака (1170 гр) забрал. И что интересно судак тоже попался чуть за 9 часов. Тенденция однако. Как то так. Всем Удачи.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2022, 19:52:35 от MBH-59 »

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #58 : 03 Июль 2022, 20:12:48 »
   Ну вот в этот раз было по-настоящему весело.  Хотя по началу ничего такого веселья не обещало. Ветер - дождь - ветер - дождь... Думал, что вообще без рыбы останусь. Да что там без рыбы, без поклёвок. Но вот после второго дождя ветер резко стих и понеслось! Правда поклёвки практически все были дурацкими. Подбросы, пинки, тычки, провисы. ПолнО промахов и сходов. И забортников по-прежнему многовато. Но несколько кило-закило всё же в холодильник отправилось.
   Мою основную ночную точку заняли. Суббота...  :-X Но оказалось, что во-первых стоят не совсем там и мне не мешают, а во-вторых уже в сумерках почему-то уехали.  ??? Ну и ладно. Я не расстроился. Ну и такого клёва у меня в этом сезоне ещё не было. И лупил так, что чуть спинн из рук не выбивал. И при этом ветрище дул... :o
  Эта веселуха продолжалась где-то с поздних сумерек до 23.30. Потом клёв резко сошёл на нет. Да ещё и дождь опять брызгать начал. Так что свернулся на ночь.
   Утро встретило дождиком и вчерашним вечерним клёвом. Хотя на этот раз были и сильные удары, которые в абсолютном большинстве закнчивались ничем. А засекались опять-таки всякие пинки-тычки-провисы. Снова много мелочи. Но и не только. Так что к семи утра решил заканчивать. Хватит.
   Рыба в этот раз кило-закило. Самый-самый немного за двушку. Щуки нет совсем, хотя утром по берегом просто бесновалась. Пара окуней по полкило (утоплены). Пока чистил-разделывал рыбу, поглядывал в сторону жереха. Но он на сей раз нос практически не высовывал.   
   Удачи всем.

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #59 : 04 Июль 2022, 07:48:37 »
Всех приветствую!

Ну когда же будет нормальная погода?  :)

В воскресенье посмотрев на цыфры-буквы Гисметео и РП5 решил перед дачой снова порыбачить часик, другой. С берега, на червя!Итог такой:

Ну как-то так....

Всем НХНЧ!


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal