Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Какой фонарь взять!  (Прочитано 65384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей63

  • Регистрация: 2005-11-07
  • Сообщений: 531
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Какой фонарь взять!
« : 14 Декабрь 2007, 11:49:04 »
Все больше подумываю в новом сезоне попробовать подводную охоту ночью, и пока есть время до весны, хотелось бы обсудить какой фонарь взять. Фонарей много и стока же мнений!
Вариантов два это либо Люмен-6 либо Мини Вега!  
Жду мнений....
Кто понял жизнь, тот больше не спешит!!!

Оффлайн king

  • Регистрация: 2007-03-12
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2007, 12:28:33 »
Люмен хорошо светит, только со временем начинают контакты выключателя барахлить, свет то тускнеет, то совсем выключается. Начинаешь подкручивать, подстукивать, короче гемор.  :-X Я попробовал светодиодный UK Q40 mini eLED plus. Очень понравился. Не смотря на размеры, ширина луча та же, яркость больше, а экономия на батарейках очень радует. Считай в Люмене - 6 средних батареек, каждая 45-50 руб. Итого 300 руб на две охоты (максимум). У Q40 4 пальчиковых. Охот на восемь наверное хватит. Вообщем рекомендую. На 700 р дороже Люмена. В Батискафе - 1800р. стоит.
Не добычи ради - здоровья для!

Оффлайн Андрей63

  • Регистрация: 2005-11-07
  • Сообщений: 531
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2007, 13:11:10 »
king
посмотрел фонарь, но у него заявленный световой поток ниже чем у Люмена, и потом он как мне показалось настока миниатюрен, что его можно крепить на маску.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит!!!

Оффлайн king

  • Регистрация: 2007-03-12
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2007, 13:25:23 »
Да, совершенно верно, у него даже есть специальное крепление для маски (сам не пробовал). А по реальному свету я их сравнивал на деле. Мы даже сравнивали его еще с выносным самодельным фонарем с 30 ватной галогенкой. Практически одинаково, тока компактнее и удобнее.
Не добычи ради - здоровья для!

Оффлайн Андрей63

  • Регистрация: 2005-11-07
  • Сообщений: 531
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2007, 13:54:12 »
Ночью не нырял не разу, поэтому как ведет себя фонарь под водой в плане освещенности пока опыта никакого, хочется по этому поводу побольше информации. А лучь узкий? и нужен ли широкий вообще? А если его повесить на маску будет удобнее или будет мешать?
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2007, 13:54:51 от Андрей63 »
Кто понял жизнь, тот больше не спешит!!!

Оффлайн x-diver

  • Регистрация: 2005-06-17
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2007, 02:43:50 »
Цитировать
Ночью не нырял не разу, поэтому как ведет себя фонарь под водой в плане освещенности пока опыта никакого, хочется по этому поводу побольше информации. А лучь узкий? и нужен ли широкий вообще? А если его повесить на маску будет удобнее или будет мешать?
Вега -2 наилучший бюджетный вариант,широкий луч,высокая надёжность.При батареечном варианте 6вт мошьность лампы,при аккумуляторном варианте 20 или 35вт, miniQ40 дополнительный фонарь,крепим на маску-руки свободны,можно погасить основной фонарь и заниматься рыбой или ружьём.Если посадили основной фонарь ,снимаем с маски запасной:охота с креплением на маски не получится -так как идёт засветка от взвешеных частиц,коим изобилует наша речная вода, в прозрачной морской воде можно и с креплением на маске.Берём фонарь в руку и продолжаем охоту.
Слабоват, но всё же можно продолжать охоту.
Не трать деньги зря на Люмен и мини вегу.Купи хотя бы батареечную Вегу-2
x-diver
www.x-diver.net

Оффлайн Андрей63

  • Регистрация: 2005-11-07
  • Сообщений: 531
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2007, 09:23:18 »
x-diver
 
Посмотрел параметры, в принципе фонарь понравился. Дороговато тока по моему в районе 3-х всетаки стоит... Сразу вопрос!
можно ли пользоваться фонарем для подводного плавания тойже ВЕГА-2 на поверхности, как обычным фонарем? На парироде просто иногда требуется подсветить что либо на берегу.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит!!!

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2007, 13:34:59 »
Цитировать
x-diver
 
Посмотрел параметры, в принципе фонарь понравился. Дороговато тока по моему в районе 3-х всетаки стоит... Сразу вопрос!
можно ли пользоваться фонарем для подводного плавания тойже ВЕГА-2 на поверхности, как обычным фонарем? На парироде просто иногда требуется подсветить что либо на берегу.
У меня Вега-2 на батарейках. Алкалиновые по 35руб. (комплект-175руб) на 8-9 часов хватает. Фонарем доволен очень!
На общей массе стоимости всей экипировки цена не очень высокая, а атрибут важный!
на суше пользовался как обычным фонарем (при необходимости) без проблем.

Оффлайн sokol21

  • Регистрация: 2007-10-09
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #8 : 28 Декабрь 2007, 22:51:50 »
У меня тоже Вега-2, отличный фонарь! Хватает на 2-3 охоты (часов 8-10 точно). 5 батареек алкалин больших, не дороже 200 руб комплетк. Луч очень яркий, мощный и широкий. А чтобы экономить выключаю во время охоты, ну там перезарядится, рыбу на кукан повесить. В принципе если есть луна и так прекрасно видно. Линь отсвечивает и даже в ее отсутствие тоже не совсем глаз выколи. Один раз даже с руки слетел но я его в воде сразу увидел и отловил, корпус с кислотными вставками помог, спасибо конструкторам. Один минус, слишком громоздкий и тяжеловат, долго плавать рука устает.

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 349
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2007, 08:52:03 »
Весь сезон пользовал Вегу-2 на батарейках - доволен. По случаю приобрел за полцены аккумуляторную. Разница в лучах видна сильно. В настоящий момент не могу определить тип лампы в аккумуляторном фонаре- рефлектор пристыл, буду отмачивать или рассухаривать WD-40.
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

Оффлайн Андрей63

  • Регистрация: 2005-11-07
  • Сообщений: 531
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2007, 09:02:59 »
Dru хочеш сказать что аккумуляторная светит лучше?
Кто понял жизнь, тот больше не спешит!!!

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 349
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2007, 10:19:41 »
Ярче.
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 349
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2007, 10:21:51 »
Лампочка там должно быть 15W. Пока не могу проверить.
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

Оффлайн skargo

  • Регистрация: 2007-12-26
  • Сообщений: 126
  • ходим по дну, ищем еду :)
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2007, 22:44:24 »
Всем здрям и С НОВЫМ ГОДОМ! :). По поводу ламп в Веге2: пробовал ставить туда от 5 до 30 ватт. Чем больше ватт, тем как вы уже догадались, меньше время работы. Приложив руки лампочку можно "сотворить" самому, в отделах с мототехникой продают лампочки на 6 вольт (для фар), с металлическим цоколем как на ВАЗ 2110. Окуратно раскурочиваем цоколь и получаем ту-же, что и в оригинале колбочку на ножках, тока по цене в 10 раз дешевле :). Пришёл к выводу, что более 20 ватт не надо, а зачастую и 10 достаточно, к тому-же с 10 светит в два раза дольше.
старый водолаз - вся ж..а в ракушках :)

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #14 : 08 Январь 2008, 17:03:48 »
Цитировать
Всем здрям и С НОВЫМ ГОДОМ! :). По поводу ламп в Веге2: пробовал ставить туда от 5 до 30 ватт. Чем больше ватт, тем как вы уже догадались, меньше время работы. Приложив руки лампочку можно "сотворить" самому, в отделах с мототехникой продают лампочки на 6 вольт (для фар), с металлическим цоколем как на ВАЗ 2110. Окуратно раскурочиваем цоколь и получаем ту-же, что и в оригинале колбочку на ножках, тока по цене в 10 раз дешевле :). Пришёл к выводу, что более 20 ватт не надо, а зачастую и 10 достаточно, к тому-же с 10 светит в два раза дольше.
если фонарь не аккумуляторный то лампы более 5W  не раскаляются до бела как штатные, да и луч "бубликом" получается у автомобильных. на то и цена у специализированных ламп высокая, что они СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ

Оффлайн skargo

  • Регистрация: 2007-12-26
  • Сообщений: 126
  • ходим по дну, ищем еду :)
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #15 : 09 Январь 2008, 19:18:49 »
" если фонарь не аккумуляторный то лампы более 5W  не раскаляются до бела как штатные, да и луч "бубликом" получается у автомобильных. на то и цена у специализированных ламп высокая, что они СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ"
 :) резко не согласен! >:( расположение нити накаливания одинаково - это РАЗ; суммарный вольтаж аккумов 5х1,2V=6V, лампа работает без "перекала", а это долговечность - это ДВА. Не убедил? Согласен на сатисфакцию (в любом месте и в любое время(в пределах разумного :) )покажу на своём фонаре. Кстати в не аккумуляторном фонаре, с батарейками, эффект "перекала" будет более явным, ведь батарейка выдаёт 1,5V против 1,2V аккума.
По этому принципу пенял цвето-гамму и мощность на "ЛЮМЕНЕ-4", ставится "криптон" 3,6 - 4,2V (стоит около 15рэ), результат - более белый и мощный свет. А сколько "родная" лампа стоит? ;).
старый водолаз - вся ж..а в ракушках :)

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #16 : 11 Январь 2008, 10:35:29 »
в планах весенний либо летний слет подвохов СамароСызраноТольттинских планируем с King-ом соорганизовать там и поделимся мнениями, наработками, изобретениями о т.п.
Все мои друзья подвохи тоже экспиментируют, изобретают куканы , фонари и прочее. Будет очень интересно полезное и для себя взять от других
Я за любой кипишь, кроме голодовки !!!!  :#~


Taksa

  • Гость
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #17 : 11 Январь 2008, 12:35:52 »
Цитировать
в планах весенний либо летний слет подвохов СамароСызраноТольттинских планируем с King-ом соорганизовать там и поделимся мнениями, наработками, изобретениями о т.п.
Все мои друзья подвохи тоже экспиментируют, изобретают куканы , фонари и прочее. Будет очень интересно полезное и для себя взять от других
Я за любой кипишь, кроме голодовки !!!!  :#~

голодовка тоже иногда в кайф  ;D

Оффлайн king

  • Регистрация: 2007-03-12
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #18 : 11 Январь 2008, 12:38:04 »
Ну если только как компенсация бурной обжираловки  :D, и не больше, чем.... на ночь ;D
Не добычи ради - здоровья для!

Оффлайн turist

  • Регистрация: 2008-11-29
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #19 : 04 Декабрь 2008, 09:51:52 »
Всем привет.Хочу вот тоже приобрести фонарь ,посоветуйте Вариант Вега 2 аккумуляторный или с батарееками.Цена отличается в двое.Ещё вопрос можно ли купить батареечный вариант,а поставить туда аккумуляторы?

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #20 : 04 Декабрь 2008, 13:14:25 »
Цитировать
Ещё вопрос можно ли купить батареечный вариант,а поставить туда аккумуляторы?
Можно если аккумы как батарейки. Ищи сразу 10000 мА/час. Но лутьше возьми фанарь UK D4 или D8. Лутьше Веги реально.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #21 : 04 Декабрь 2008, 14:13:08 »
купил себе указку  зеленую 50мВт светит как говорится "до куда глаз видет" за 1800р и заинтерисовался есть ли для подводников ..говорят есть и светит очень прилично кое какая инфа здесь ftp://http://talks.guns.ru/forummessage/137/300069-20.html
белый шоколад

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #22 : 04 Декабрь 2008, 14:47:08 »
А для чего она под водой то нужна.  :-?
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн ustas

  • Регистрация: 2008-12-01
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #23 : 04 Декабрь 2008, 15:39:05 »
Знаю одного товарища, так вот он фонари разные использовал и остановился на связке из 30 ВТ галогенновой лампы, что под потолком крепят на 12 В и аккумулятора на пояс, в качестве дополнительного груза. Свет получается, мама не горюй. Люстра одним словом. По времени его хватает на два - три часа.
Конструкцию такого фонаря в инете можно найти.

Сам использую Люмен-6. Удобно днем и ночью света хватает. В отличие от UK8, UK4 и Вега2 свет у него чуть менее яркий, но это окупается его лучшей мобильностью и настройкой ширины луча. По контакту не скажу что беспокоит, за 3 года проблем не было в эксплуатации. (тьфу тьфу тьфу налево чтоб не сглазить ;-)

Фонари МиниВега, Люмен Х4-Х6 не сильно подходят для охоты. Световой поток узкий и не регулируется. Они более подходят для водолазов в качестве запасного источника света.

По поводу использования на суше, можно конечно и на суше посветить, но яркие лампы накаливаются и водой фонарь не охлаждается, бывали случаи когда оплавлялся свето-отражатель. Уж лучше налобный светодиодный китайский фонарик на 5 светодиодах за 300 ре на птичке купить.

Кто-нибудь использовал светодиодные фонари, которые недавно появились? Поделитесь впечатлениями, стоящая вещь или так, забавная игрушка...

Оффлайн ustas

  • Регистрация: 2008-12-01
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #24 : 04 Декабрь 2008, 15:58:35 »
Цитировать
купил себе указку  зеленую 50мВт светит как говорится "до куда глаз видет" за 1800р и заинтерисовался есть ли для подводников ..говорят есть и светит очень прилично кое какая инфа здесь ftp://http://talks.guns.ru/forummessage/137/300069-20.html


Модель N5: (1 аккумулятор 18650)
Огромный лазер - диаметр 40мм, длина 220мм. младшая модель "Меча джедая". Ружье в топку. Направляешь на рыбу, нажимаешь кнопку, ждешь 10 секунд, кушать подано  ;D ;D ;D

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #25 : 04 Декабрь 2008, 17:35:31 »
Цитировать
Знаю одного товарища, так вот он фонари разные использовал и остановился на связке из 30 ВТ галогенновой лампы, что под потолком крепят на 12 В и аккумулятора на пояс, в качестве дополнительного груза. Свет получается, мама не горюй. Люстра одним словом. По времени его хватает на два - три часа..
Не что не говори  - софиты(галогенки) это только для очень чистой воды. Они дают рассеивающий свет без пучка. А надо чтобы ещё и пучок был. У меня переделанный UK D4 там лампа другая стоит и питается от аккума от ИБП. По нынешней воде видимость идеальная 4м. Сейчас так уже человек 5 переделало и не жужат по поводу света. А у товарища автомобильный ксенон в UK D8 стоит. Вот это свет я понимаю. Фанарь UK Canon C8 просто отдыхает.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Ravik63

  • Регистрация: 2008-03-15
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #26 : 05 Декабрь 2008, 00:08:22 »
Более двух лет использую UK D4, два комплекта аккмуляторов по 4500, в 80% охочусь ночью (днем не всегда удается вырваться), до этого использовал раздельный фонарь аккум7,5 аH+галогенку на 20W, больше нет желания возвращаться к раздельному фонарю. Единственный  недостаток D4 дорогие лампы, один раз уже поменял. Да, лампу на 15 практически не использую, достаточно 5. Сделал вывод, что необходимо делать выбор между ценой и удобством, я выбрал удобство.
GRIG  поделись опытом, вероятно ты объединил и удобство и низкую цену, что сделал с D4?
Коли кто медком решит побаловаться, готов из запасов снабдить. Своя пасека - гарантия качественного продукта.

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #27 : 05 Декабрь 2008, 08:43:06 »
Цитировать
GRIG  поделись опытом, вероятно ты объединил и удобство и низкую цену, что сделал с D4?
Вставил лампу Osram 10W 6V (64410 S G4)   и запитал от аккума от ИБП. Остальные UK лампы лутьше не подключать . Они расчитаны до 9,6V и от 12V просто горят.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн VoRon

  • Регистрация: 2007-09-28
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #28 : 05 Декабрь 2008, 09:12:46 »
Один мой знакомый смог поставить в Вегу 2 аккумулятор от шуруповёрта. Получилось гораздо бюджетнее чем брать в магазине аккумуляторную Вегу 2.
Подробностей я не уточнял, но если будет надо могу спросить.

Оффлайн turist

  • Регистрация: 2008-11-29
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #29 : 05 Декабрь 2008, 09:15:32 »
Видел в продаже фонарь Вега -100 (12 В, 4.5 Ah аккумулятор.лампа 100ват и запасная 50 ват.Стоит уж очень дорого.Кто нибудь пользовался таким или что слышал про него?Стоит разорится и купить такой или он не стоит этого.Я ещё новичок и не разу не охотился ночью.Сколько вообще ват лампочку желательно чтобы было нормально для поиска рыбы?

Оффлайн Guseff

  • Регистрация: 2007-07-26
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #30 : 05 Декабрь 2008, 10:29:21 »
Для мути - люмен, луч узкий, пробивает. В работе удобен, компактный, снаряженный акумуляторами по 4,5 ач горит 6-7 ч, про расходы на батарейки забываем, правда, аккумы не задаром отдают.
Для чистой воды построил бюджетный фонарь из бассейнового светильника, галогенки и аккума от упсы на поясе. Только галогенку надо с алюминиевым отражателем - меньше потери света и нагрев, четче пучок. Для компенсации расеивания между лампой и стеклом фонаря впиндюрил "втулку" из пивной банки, она заодно и лампочку фиксирует при тряске.
Минус - сумка с аккум на поясе плыть ни разу не помогает, хотя товарищу давал поюзать - он не ощутил помехи. Плюс - луч достаточной ширины, фонарем не приходится махать как люменом, от движения узкого луча которого аж глазах рябить начинает.  Еще плюс - с деревянной ручкой имеет минимальную положительную плавучесть. Тупо кидаешь его, и он плавает на проводе рядом, как люстра, лампой вниз. Работать с ружьем-куканом очень удобно.

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #31 : 05 Декабрь 2008, 13:36:04 »
Цитировать
Видел в продаже фонарь Вега -100 (12 В, 4.5 Ah аккумулятор.лампа 100ват и запасная 50 ват.Стоит уж очень дорого.
Стоящая вещица. Правдо на 100W лампе горит всего гдето полчаса, но свет офигенный. Люмен и Q40 LED валяются без надобности.  Я сейчас в поиске хорошего отражетеля что бы воткнуть в UK D8 и воткнуть туда автоксенон. Света море и даже по мутной воде хватает для нормальной полноценной охоты.(если светить чуть со стороны).
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 349
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #32 : 10 Декабрь 2008, 14:37:13 »
Могу по сходной цене предложить Вегу-2 батареечную. По случаю сам приобрел аккумуляторную.
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

Оффлайн Нырок

  • Регистрация: 2008-05-11
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #33 : 11 Декабрь 2008, 21:24:17 »
Цитировать
Я сейчас в поиске хорошего отражетеля что бы воткнуть в UK D8 и воткнуть туда автоксенон. Света море и даже по мутной воде хватает для нормальной полноценной охоты.(если светить чуть со стороны).
GRIG привет!
Подскажи плиз, а как этот ксенон подключается? Слышал, что во время работы он тока почти не потребляет, зато во время "пуска" аппетит мама не горюй... Поэтому при установке на автомобилях к нему идут специальные блоки.sm:4
Возможно я ошибаюсь, сказываются пробелы в образовании...  :-[

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #34 : 11 Декабрь 2008, 21:33:45 »
Цитировать
Цитировать
Я сейчас в поиске хорошего отражетеля что бы воткнуть в UK D8 и воткнуть туда автоксенон. Света море и даже по мутной воде хватает для нормальной полноценной охоты.(если светить чуть со стороны).
GRIG привет!
Подскажи плиз, а как этот ксенон подключается? Слышал, что во время работы он тока почти не потребляет, зато во время "пуска" аппетит мама не горюй... Поэтому при установке на автомобилях к нему идут специальные блоки.sm:4
Возможно я ошибаюсь, сказываются пробелы в образовании...  :-[
голь на выдумку хитра(C) народная познавательная...у ксенона есть блок розжига 35 W и 55W сейчас пошли 5-го поколения очень маленькие...появились в пластмасовом корпусе,но исходя из опыта знаю,что в дождь и в слякоть ксенон светит хуже чем обычная лампа накаливания..(кроме линзы) так что подводолй не факт,что будет хорошо..да ест мало ..завтра переговорю с установщиком и задам вопрос о возможности такой конструкции..вот как герметичность соблюсти -это отдельный вопрос..
белый шоколад

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #35 : 11 Декабрь 2008, 22:37:33 »
вот ответ спеца..


(22:34:54 11/12/2008)
Ксенон потребляет практически столько же, сколько и галогеновые обычные лампы,как показала практика и полуторогодовалое пользование. Использую комплект ксенонового оборудования марки IL-Trade и результатом доволен. При пуске и правда наблюдается скачак напряжения в минус....но через пару секунд напряжение стабилизируется. Кстати, ксенон капризен в плане частого включения выключения и моргания, в отличие от галогена. Потому включать его рекомендую после того, как завели машину, во избежании лишней нагрузки на блоки розжига. Ксенон не любит сырости.Потому лампы и фары, должны быть сухими и герметичными. Фары должны содержаться в чистоте,так как световой поток отражается от пыли и грязи на стекле фары и становится не таким интенсивным.


выводы делайте сами
белый шоколад

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #36 : 11 Декабрь 2008, 23:07:12 »
Стоит ксенон 5 поколения в маленьком металлическом корпусе на 35W, Лампа 4ка с эффектом каких то грязных фар. Брали это хозяйство у парней - установщиков на авторынке на Физкультурной. Правда отражатель надо сразу искаь металлический. Стоит это всё хозяйство в подводном фанаре UK D8 который заптан от аккума HR1224W   http://www.wybor-battery.com/catalog/1/hr.php - стоит 1050р, кстати и зарядку лутьше взять у них. Светит всё это хозяйство на герметично заделанных клеммах аккума (залитых парафином) примерно 2,5часа. Сейчас думаю поставить отражатель со световозвращателем. Да и ещё - может и говорят что блок розжига не любит влаги, но на одной рыбалке в фанарь попала вода . И ничего не произошло, т.е выходит что блок розжига герметичный.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #37 : 11 Декабрь 2008, 23:18:55 »
да он герметичен,но если шибанет мало не покажется ..хотя какой эффект в воде будет не знаю..
белый шоколад

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #38 : 12 Декабрь 2008, 10:04:07 »
подводная электроудочка  :o

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #39 : 12 Декабрь 2008, 12:14:18 »
Но мы же в резиновых костюмах  ;D
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн turist

  • Регистрация: 2008-11-29
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #40 : 11 Март 2009, 17:23:50 »
Вот приобрёл фанарь на ружьё Beuchat led3 светодиодный,3 вата Хочу купить к нету аккумуляторы.Пожскажите какие самой большой мощности есть в продаже.Нужны пальчиковые.Видел 2700мА/ч,но думаю что есть и больше

Оффлайн skargo

  • Регистрация: 2007-12-26
  • Сообщений: 126
  • ходим по дну, ищем еду :)
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #41 : 11 Март 2009, 17:53:31 »
Цитировать
Вот приобрёл фанарь на ружьё Beuchat led3 светодиодный,3 вата Хочу купить к нету аккумуляторы.Пожскажите какие самой большой мощности есть в продаже.Нужны пальчиковые.Видел 2700мА/ч,но думаю что есть и больше
не будет он на акумах работать. светодиод - это не лампа накаливания, он работает ТОЛЬКО при определённом вольтаже, а в акумах 1.2V вместо 1.5V
старый водолаз - вся ж..а в ракушках :)

Оффлайн Forest

  • Регистрация: 2008-01-15
  • Сообщений: 62
  • +7-9277-55-8008
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #42 : 11 Март 2009, 18:11:54 »
Много профессинальных фонариков и акссессуаров к ним.
Цены не кусаютсо!
http://www.megatorch.ru/
Приятно было

Оффлайн PhotoGraph

  • Регистрация: 2007-04-13
  • Сообщений: 378
  • г. Сызрань однако
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #43 : 11 Март 2009, 20:00:08 »
Цитировать
Вот приобрёл фанарь на ружьё Beuchat led3 светодиодный,3 вата Хочу купить к нету аккумуляторы.Пожскажите какие самой большой мощности есть в продаже.Нужны пальчиковые.Видел 2700мА/ч,но думаю что есть и больше

Есть на 2850 мА/ч, у меня два разных фонаря, на одном обычные диоды, на другом сверхяркий стоит. Оба могут работать от NiMH аккумуляторных батареек. Разумеется если поставить обычные батарейки то свечение будет ярче.

Из личного опыта: при активном использовании хватает на год, потом саморазряд идет большой. Я брал марку GP. От многих идет негативный отзыв о них, поэтому на днях взял марку ANSMANN (Германия). Посмотрим как будут работать.



PS: Кстати в спецификации к тому фонарю что ты взял написано

Power supply: 4 AA alkaline batteries or NIMH AA or AA batteries

Значит работать от аккумуляторов бедет! ;)
« Последнее редактирование: 12 Март 2009, 22:40:34 от SeRj »

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #44 : 08 Июнь 2009, 21:59:24 »
Люди добре поможите!!!
 Нужны лампы OSRAM Halogen Halostar Starlite 64410 S G4 10W 6V. Взял бы штук 20 сразу.
Всем участникам принявшим участия в поиске отдельное СПАСИБО.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн добрый63

  • Регистрация: 2010-01-14
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #45 : 23 Январь 2010, 18:35:24 »
Купил китайский фонарь в резине, в место 3-х больших  вставил самодельный блок для 9-и пальчиковых батареек + светодиодная лампа на 12вольт. Итог- Прошлый весь год на выходных под водой и у костра с пивком, светил без проблем. В этот сезон надо бататейки поменять, хотя он до сих пор 8 светит 8)

Оффлайн Guseff

  • Регистрация: 2007-07-26
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #46 : 26 Январь 2010, 11:18:21 »
Вместо 3-х больших  вставил самодельный блок для 9-и пальчиковых батареек + светодиодная лампа на 12вольт.
Вот с этого места поподробнее, плз. Я шел по этому же пути, в итоге кетайский фонарь лежит, диодный софит 3Х1 Вт лежит, а вот до блока пальчикоф я еще не дозрел. Как блок-то ваял, из чего и чем соединял?

Оффлайн добрый63

  • Регистрация: 2010-01-14
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #47 : 28 Январь 2010, 22:08:11 »
Вот с этого места поподробнее, плз. Я шел по этому же пути, в итоге кетайский фонарь лежит, диодный софит 3Х1 Вт лежит, а вот до блока пальчикоф я еще не дозрел. Как блок-то ваял, из чего и чем соединял?
В инете блок для пальчиковых батарей, не нашел. Пришлось делать самому из подручного материала (полепропеленовая труба-диаметром -32, медный провод и пластина из меди. Предупреждаю-времени убил много  :^{

Оффлайн добрый63

  • Регистрация: 2010-01-14
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #48 : 28 Январь 2010, 22:09:56 »
В инете блок для пальчиковых батарей, не нашел. Пришлось делать самому из подручного материала (полепропеленовая труба-диаметром -32, медный провод и пластина из меди. Предупреждаю-времени убил много  :^{

Оффлайн добрый63

  • Регистрация: 2010-01-14
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #49 : 28 Январь 2010, 22:19:14 »
Не знаю, как ФОТО скинуть :%. ФОТО - 800кб весит :o

Оффлайн Guseff

  • Регистрация: 2007-07-26
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #50 : 02 Февраль 2010, 10:43:49 »
Долго возицца лень... Количество времени могу себе представить. Пока думал подыскать что-то вроде: http://www.chipdip.ru/product0/29720.aspx
Но это минимальный размер, и он в кетайский фонарь не лезет.
думаю дальше.

Оффлайн добрый63

  • Регистрация: 2010-01-14
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #51 : 02 Февраль 2010, 18:04:34 »
Вот так кишки от моего фонаря выглядят
2.jpg

Оффлайн Aqwatoria

  • Регистрация: 2010-02-06
  • Сообщений: 210
  • не ныром единым жив человек...
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #52 : 06 Февраль 2010, 10:36:34 »
Серега, вот ты самоделкин. Толковый фонарь получился.
8-927-260-83-93

Оффлайн zerber

  • Регистрация: 2009-02-04
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #53 : 06 Февраль 2010, 12:21:50 »
Вот так кишки от моего фонаря выглядят

Можно ли поинтересоваться где покупалась лампа светодиодная... я то не местный тут....

Оффлайн добрый63

  • Регистрация: 2010-01-14
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #54 : 07 Февраль 2010, 11:52:58 »
Лампа продаётся практически в любом магазине по электрике. 12-и вольтовая  лампа с 18-ю светодиодами внутри, используется в настольных светильниках. Год назад она стоила 120 деревянных.

Оффлайн Aqwatoria

  • Регистрация: 2010-02-06
  • Сообщений: 210
  • не ныром единым жив человек...
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #55 : 07 Февраль 2010, 12:34:04 »
Диаметр софита(лампы) напиши пожалуйста
8-927-260-83-93

Оффлайн добрый63

  • Регистрация: 2010-01-14
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #56 : 08 Февраль 2010, 14:53:45 »
Диаметр софита(лампы) напиши пожалуйста
Диаметр - 50 мм на мой фонарь подошел идеально. Только силиконом промазать надо.

Оффлайн Aqwatoria

  • Регистрация: 2010-02-06
  • Сообщений: 210
  • не ныром единым жив человек...
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #57 : 22 Апрель 2010, 03:29:15 »
не стал заводить новую тему
привезли лампочки на Вегу 6ватт, не фирма, по 200р кому надо пишите в личку. скоро будут 5ватт и 15ватт
8-927-260-83-93

Оффлайн Skat

  • Регистрация: 2010-02-04
  • Сообщений: 12
  • Не можешь плавать-НЫРЯЙ
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #58 : 22 Апрель 2010, 21:40:17 »
Кто нибудь пробовал светодиодные Мини мах или Фара R2?
Минимакс.jpg
Ф ара R2.jpg
Перед выстрелом убедись, что - это рыба, а не человек.

Оффлайн Aqwatoria

  • Регистрация: 2010-02-06
  • Сообщений: 210
  • не ныром единым жив человек...
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #59 : 23 Апрель 2010, 19:00:03 »
не стал заводить новую тему
привезли лампочки на Вегу 6ватт, не фирма, по 200р кому надо пишите в личку. скоро будут 5ватт и 15ватт
ошибся 15ватт не будет будет 10ваттт
8-927-260-83-93

Оффлайн skargo

  • Регистрация: 2007-12-26
  • Сообщений: 126
  • ходим по дну, ищем еду :)
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #60 : 23 Апрель 2010, 19:37:28 »
Кто нибудь пробовал светодиодные Мини мах или Фара R2?


Это где такие есть и по чём? В Фара R2 вроде, по фотке, корпус приличный.
старый водолаз - вся ж..а в ракушках :)

Оффлайн Skat

  • Регистрация: 2010-02-04
  • Сообщений: 12
  • Не можешь плавать-НЫРЯЙ
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #61 : 23 Апрель 2010, 22:47:30 »
Это где такие есть и по чём? В Фара R2 вроде, по фотке, корпус приличный.

на  http://abordazh.com.ua/, цена макса 125 у.е, фара два вида от 150 до 220.
Перед выстрелом убедись, что - это рыба, а не человек.

Оффлайн skargo

  • Регистрация: 2007-12-26
  • Сообщений: 126
  • ходим по дну, ищем еду :)
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #62 : 25 Апрель 2010, 18:41:17 »
это слишком дорого для таких фонарей ;)
старый водолаз - вся ж..а в ракушках :)

Оффлайн Skat

  • Регистрация: 2010-02-04
  • Сообщений: 12
  • Не можешь плавать-НЫРЯЙ
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #63 : 25 Апрель 2010, 21:51:24 »
это слишком дорого для таких фонарей ;)
и где взять с такими характеристиками дешевле?
Перед выстрелом убедись, что - это рыба, а не человек.

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #64 : 25 Апрель 2010, 22:21:41 »
и где взять с такими характеристиками дешевле?
Нигде не возьмёш. Это самодельные . Цены на них вполне адекватные. ;)
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн CaptainPower

  • Регистрация: 2009-11-06
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #65 : 25 Апрель 2010, 22:44:40 »
вот http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069
себе такой заказал, по скаргеной ссылочке еще на самара-риве
2400 гдет вышел. 900 люменов. после празника придет. расскажу че да как.
Мой подводный блог

Оффлайн skargo

  • Регистрация: 2007-12-26
  • Сообщений: 126
  • ходим по дну, ищем еду :)
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #66 : 26 Апрель 2010, 18:52:28 »
вот-вот, я и говорю, что дороговато на Абордаже ;)

CaptainPower, как получишь - маякни, хочется его руками поглядеть :)
старый водолаз - вся ж..а в ракушках :)

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #67 : 13 Март 2011, 21:08:18 »
Есть вот такие фонари http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=17185.msg216336#msg216336
Вот пример свечения и герметизации:


Так же есть фонарь MTE-M3-2 на 700 люмен (он на фото в ванной), но у него свои минусы, из за которых его продам за 1700р комплект(фонарь+аккумулятор+зарядник).
Если заинтересовало пишите.

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #68 : 13 Март 2011, 21:34:39 »
...
Вот пример свечения и герметизации:
...
на такой глубине у меня и телефон держит  ;D

poper

  • Гость
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #69 : 13 Март 2011, 21:41:59 »
Пчела
А светит так же  ???
 ;D ;D

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #70 : 13 Март 2011, 21:51:46 »
У меня если фанарь в ванной включить то больше света будет чем от стандартного освещения  ;)
Всё зависит от фанарей  [smile=beer2]
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #71 : 14 Март 2011, 09:59:00 »
Фото без вспышки и выдержка фотоаппарата 1/200, если это Вам о чем то говорит))
вот по другому UltraFire 502b:

А вот MTE-M3-2:


А вот еще видео светодиодов под водой

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #72 : 14 Март 2011, 10:16:00 »
мощно конечно  :+_...для спилиологов в море ДА

Предполагаю, что на Волге ночью будет как в туман при дальнем свете...взвесь.
Днем под коряги светить тема [smile=klass]

 

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #73 : 14 Март 2011, 11:19:34 »
Скоро, надеюсь, должен быть отчет по нырянию с UF502b в нашей речке , ждем когда лед тронется, "господа присяжные заседатели".

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #74 : 14 Март 2011, 11:27:43 »
У меня был опыт ныряния с Fenix E20 за раками, у него всего 109 люмен. Как результат, много раков... и много пива))). Взвесь не отражалась, но у него диод теплого свечения (типа лампы накаливания)...

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #75 : 14 Март 2011, 11:34:43 »
По окончании нерестового запрета нужно встретиться, потестить все эти диодики  sm:4...прогресс наступает.
Но Вегу свою никаму ниатдам  ;D

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #76 : 14 Март 2011, 15:34:32 »
Уважаемые охотники, поделитесь пожалуйста, какая у Вас максимальная глубина охоты... Для учета при герметизации фонаря.

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #77 : 14 Март 2011, 15:43:02 »
какая у Вас максимальная глубина охоты...
До 15м.
Светит конечно мощьно. Но боковой засветки слишком мало А на сколько хватает по времени ? И что за аккумы стоят ?

P.S. Видео то на море снималось, а там прозрак - мечта. Вот поэтому и взвеси то невидно
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #78 : 14 Март 2011, 16:37:35 »
 MTE M3-2: Для батареи 2500 мАч примерно такой порядок: 1-1,5 ч при высокой мощности, 7 часов при средней, 20 при низкой. Я продаю фонарь с аккумулятором в 3000 мАч.
Для UF 502b аккум 2400 мАч. Его хватает 2.5-3 часа в максимальном режиме.
 Аккумуляторы Li - ion c Защитой от перезаряда, переразряда и короткого замыкания.
2 GRIG: Вас на каком расстоянии боковая засветка интересует, сделаю фото.
А про взвесь подождем реальный отзыв, потому что сейчас не имею возможности снять видео.

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #79 : 14 Март 2011, 20:41:44 »
ясненько...герметизация дополнительная....вылазить из воды на полнырялки.
Вобщем как и было - Вега2 полный рулезз  ;D...на одном комплекте батарей 8-12 часов (пару выходных) нырялки с полной герметизацией и "счастливым" светом  :^!

Рома Шмель показывал приблуду диодную, вставляется в Вегу2 вместо штатной лампочки и рефлектора...такая круглая панелька с 4 мощными диодами....моргалкой переключаются режимы 3-5-7Wt ... 2килорубля ценник. Приедет в наш регион как надо затесть такую штуковину . В Вегу аккумы до 10а/ч устанавливаются

Оффлайн fishka

  • Регистрация: 2007-07-11
  • Сообщений: 168
  • ***********
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #80 : 14 Март 2011, 20:52:20 »
ясненько...герметизация дополнительная....вылазить из воды на полнырялки.
Вобщем как и было - Вега2 полный рулезз  ;D...на одном комплекте батарей 8-12 часов (пару выходных) нырялки с полной герметизацией и "счастливым" светом  :^!

Рома Шмель показывал приблуду диодную, вставляется в Вегу2 вместо штатной лампочки и рефлектора...такая круглая панелька с 4 мощными диодами....моргалкой переключаются режимы 3-5-7Wt ... 2килорубля ценник. Приедет в наш регион как надо затесть такую штуковину . В Вегу аккумы до 10а/ч устанавливаются

Пчела , а какая лампочка на твой взгляд оптимальна для Веги ? Имею 5-10-20вт лампы, но т к опыта маловато (1 сезон)  еще не до конца определился что к чему, и когда ) кстати с 20 вт лампой  10000м\ач аккумов хватает часа на 3-4 всего  [smile=beer2]

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #81 : 14 Март 2011, 21:06:57 »
2 GRIG: Вас на каком расстоянии боковая засветка интересует, сделаю фото.
Попробуй сфоткать на растоянии 3м от стены. заодно и посмотрим какой основной луч в диаметре будет на этом растоянии.  В идеале надо от 1,5м.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #82 : 14 Март 2011, 21:47:33 »
Пчела , а какая лампочка на твой взгляд оптимальна для Веги ? Имею 5-10-20вт лампы, но т к опыта маловато (1 сезон)  еще не до конца определился что к чему, и когда ) кстати с 20 вт лампой  10000м\ач аккумов хватает часа на 3-4 всего  [smile=beer2]
3-4часа это не всего , а то что надо ;) Если конечно домой уехать потом , а не искать по острову розетку для зарядки на след. нырялку завтра))
По мне так 5Wt хватает, взвесь не засвечивает , рыбу особо не пугает, по крайне мере успеваю ( как правило) догнать с места испуга.
А вот на кой смысл засветить рыбу с 5-6м 20Wt лампой, что пока доплывешь и сделаешь выстрел она уже свалит .
Такая вот ИМХО, не убеждаю, не спорю ...делюсь  :)

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #83 : 14 Март 2011, 22:09:28 »

По мне так 5Wt хватает, взвесь не засвечивает , рыбу особо не пугает, по крайне мере успеваю ( как правило) догнать с места испуга.
А вот на кой смысл засветить рыбу с 5-6м 20Wt лампой, что пока доплывешь и сделаешь выстрел она уже свалит .

Такого же мнения придерживаюсь, я даже с 5 лампочкой ,когда рыбу увидел, фонарь в сторону отвожу, крупная рыба свет не любит .

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #84 : 15 Март 2011, 10:15:57 »
3-4часа это не всего , а то что надо ;) Если конечно домой уехать потом , а не искать по острову розетку для зарядки на след. нырялку завтра))
По мне так 5Wt хватает, взвесь не засвечивает , рыбу особо не пугает, по крайне мере успеваю ( как правило) догнать с места испуга.
А вот на кой смысл засветить рыбу с 5-6м 20Wt лампой, что пока доплывешь и сделаешь выстрел она уже свалит .
Такая вот ИМХО, не убеждаю, не спорю ...делюсь  :)
Мысли вслух:
Значит 5w достаточно... а 5w это всего 120 люмен... значит в для моих фонарей это средний режим, время работы часов 7... Мало?Цена дополнительного аккумулятора для светодиодного фонаря 250-400р(от емкости зависит). Замена аккумулятора - хоть с закрытыми глазами за 1мин.
В "ВЕГЕ" стремление к белому свету, аля ксенон, а в диодах он белый, а ксенон лучший по пробивке тумана. Если нужен желтый свет ставим светофильтр.
 Цена "ВЕГА" аккумуляторной тыщ 8-11, вес 1,5 или 2 кг, против 1700р и 200г.
Вот как то так )))

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #85 : 15 Март 2011, 10:18:02 »
Фото засветки вечером постараюсь сделать.

Оффлайн Taksa

  • Регистрация: 2010-09-12
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #86 : 15 Март 2011, 13:57:42 »
у Веги лампочка 6,5В идёт, 7 часов хватит на 2 летние нырялки, откуда у Веги стремление  >:(к белому свету, жёлтым светит ;) по мутняку  сравнивали Вегу и светодиодный , Вега лучше может сейчас светодиоды получше стали делать но на тот момент год назад где-то было так....Вегу простую можно купить и туда поставить 10000 аккумы ;) фото засветки на воздухе и под водой существенно разные
http://www.samara-river.ru/

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #87 : 15 Март 2011, 14:45:00 »
Про стремление к белому написано в рекламе к Веге, и это скорее всего простой маркетинг, типа ксенон модно ;D
А цена 10000 аккума сколько?

Оффлайн SmartMan

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #88 : 15 Март 2011, 15:02:20 »
Про герметизацию фонарей Ultrafire лучше сразу забыть.
Сам пробовал. Сплошные проблемы.
Ну для начала, даже не герметизированный Ultrafire 501b или Ultrafire 502b со смазанными колечками уверенно держит глубину до 3-4х метров. Однако на глубинках более 6 метров начинаются проблемы с выключением кнопки, и с герметизацией собственно тоже начинаются проблемы.
Форма светового пучка тоже не очень устраивает.
Надо брать изначально подводные фонари, хоть и китайские.
На данный момент я остановился на MJ-850 за 130 баксов.
Пучок широкий, оттенок потеплее, чем у его младшего брата.
И то фонарь далек от совершенства. Хотелось бы еще защиту от случайного включения, и плавучесть повысить.
Люблю природу и рыбалку.

Оффлайн SmartMan

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #89 : 15 Март 2011, 15:13:11 »
На мой взгляд подводный фонарь должен быть:
как минимум на трех аккумах 18650,
с диодом теплого оттенка 3500К,
нейтральной плавучестью
защитой от случайного включения в сумке
Иметь несколько режимов от 100 до 700 лм
Возможность переключения режимов одной рукой.
Но такого пока нет.
Будем ждать, когда китайцы сделают что-то подобное.
Или самим придется делать.
Люблю природу и рыбалку.

Оффлайн Taksa

  • Регистрация: 2010-09-12
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #90 : 15 Март 2011, 22:19:00 »
Про стремление к белому написано в рекламе к Веге, и это скорее всего простой маркетинг, типа ксенон модно ;D
А цена 10000 аккума сколько?
от 200 до 600 руб за штуку
http://www.samara-river.ru/

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #91 : 16 Март 2011, 09:46:38 »
Про герметизацию фонарей Ultrafire лучше сразу забыть.
Сам пробовал. Сплошные проблемы.
Ну для начала, даже не герметизированный Ultrafire 501b или Ultrafire 502b со смазанными колечками уверенно держит глубину до 3-4х метров. Однако на глубинках более 6 метров начинаются проблемы с выключением кнопки, и с герметизацией собственно тоже начинаются проблемы.
Форма светового пучка тоже не очень устраивает.
Надо брать изначально подводные фонари, хоть и китайские.
На данный момент я остановился на MJ-850 за 130 баксов.
Пучок широкий, оттенок потеплее, чем у его младшего брата.
И то фонарь далек от совершенства. Хотелось бы еще защиту от случайного включения, и плавучесть повысить.

Что я могу сказать: нет предела русскому инженерингу [smile=rotate.gif]
Герметизация смазкой - детский сад (на фонаревке начитались что ли?).
Кнопка подпружинивается, если есть проблемы.
Проблема по цвету и форме пучка решается светофильтром или светорассеивателем(любого цвета).
Защита от случайного включения? для эстетов наверное, у меня ни разу ни один фонарь сам не включался..., короче для кого как.
Плавучесть это хорошо, но и "вега" не водоплавающая. Можно что то и тут придумать.

А цена за аккумуляторы для "веги" хорошая. Только похоже они не литиевые, наверное умирают быстро. Но цена все прощает.

Оффлайн SmartMan

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #92 : 16 Март 2011, 10:28:16 »
Что я могу сказать: нет предела русскому инженерингу [smile=rotate.gif]
Герметизация смазкой - детский сад (на фонаревке начитались что ли?).
Я не про герметизацию говорил. Суть эксперимента была в том, что в штатной комплектации фонарь держит глубины до 3-4 метров, но не стабильно. А кольца смазывались, так как они должны быть смазаны, что на фонарях с Китая не всегда соблюдается.

Про защиту от включения - речь шла о тех фонарях, где режимы переключаются магнитным кольцом, которое в сумке очень легко может повернуться и включить фонарь на макс. режим. В результате охота не состоится.

Светофильтр - не вариант, какой смысл гасить свет, которого и так не всегда достаточно.
Проблему оттенка света надо решать подбором соответствующего диода.

Как правило, себестоимость таких экспериментов с герметизацией и т.п.  получается дороже серьезного фонаря.
Но я не жалею. Было интересно. И не прекращаю этим заниматься.

Кстати, как предлагаешь герметизировать кнопку?
Люблю природу и рыбалку.

Оффлайн Taksa

  • Регистрация: 2010-09-12
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #93 : 16 Март 2011, 10:41:14 »
 SmartMan ,
На данный момент я остановился на MJ-850 за 130 баксов.


Оттенок у светодиода на этом фонаре жёлтого цвета или ты взял какой был в комплекте?
http://www.samara-river.ru/

Оффлайн SmartMan

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #94 : 16 Март 2011, 10:49:22 »
Все в штатной комплектации.
Оттенок оказался чуть теплее чем в MJ-810. На мой взгляд около 4500К.
Но на самом деле это лотерея.
На форумах некоторые люди пишут наоборот.
Люблю природу и рыбалку.

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #95 : 16 Март 2011, 11:46:33 »


Светофильтр - не вариант, какой смысл гасить свет, которого и так не всегда достаточно.
Проблему оттенка света надо решать подбором соответствующего диода.
Кстати, как предлагаешь герметизировать кнопку?

Про свет писали что 120 люмен хватает для охоты, я понимаю что это субъективное мнение.
Светофильтры разные бывают, есть прозрачные, которые снижают световой поток на малое количество люменов.
Про герметизацию кнопки, все секреты не раскрою, но один надежный колхоз расскажу:
Одеваешь палец от перчатки электрика и приматываешь его, хотя бы изолентой. Этим способом заодно можно и резьбу аккумуляторного отсека герметизировать.Вот такой русский инженеринг))))), китаю и не снилось))))))))
А вот теплые светодиоды давно существуют, просто от них света меньше, т.к. наносится толстый слой люминофора, и поэтому они не очень популярные. КПД маленький.

Оффлайн SmartMan

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #96 : 16 Март 2011, 11:57:45 »
Про люмены это сложный вопрос. Кому сколько хватает.
Многие из моих знакомых считают идеальным светом - свет от софита фирмы Осрам мощностью 20Вт, который светит как 35Вт.
Это примерно 600-700 Лм теплого света.

Но для себя я минимальные требования выставил бы следующие
Световой поток 350Лм
Температура света не выше 4500К
Время работы 3.5 часа

Если говорить о фонарях на одном элементе 18650, то ни один из них не удовлетворяет этим условиям.
Вот для подствольника - вполне сгодится.
Потому что минимальные требования к подствольнику я для себя представляю в следующем виде:
Световой поток 500Лм
Температура света не выше 4500К
Время работы 1 час
Удобное включение/выключение
« Последнее редактирование: 16 Март 2011, 12:07:27 от SmartMan »
Люблю природу и рыбалку.

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #97 : 16 Март 2011, 12:27:07 »


Если говорить о фонарях на одном элементе 18650, то ни один из них не удовлетворяет этим условиям.


С Вашими требованиями, это правда, но слава богу время не стоит на месте, 18650 уже есть и по 3600 мАч, и диоды с большим кпд появляются.

Оффлайн SmartMan

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #98 : 16 Март 2011, 12:39:45 »
3600 -  :)
Что-то я таких не видел.
Если говорить про реальную емкость, то максимальные значения, которые я видел в тестах - это 2900 мАч
Люблю природу и рыбалку.

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #99 : 16 Март 2011, 12:59:16 »
Есть есть на 3600 ищите)))) Реальная емкость понятие относительное, ведь она меняется в зависимости от потребляемого тока, т.е. у аккума с названием 3000мАч при токе 300мАч емкость будет 3000, а при токе 2000мАч будет 2500 (цыфры не расчетные, а просто для примера). Так что нужно тестить при одинаковых параметрах и температуре, а в инет тестах часто это не соблюдается.
А в софитке на 20Вт, которая светит на 35Вт, я думаю люмен 450-550, но спорить не буду.

Оффлайн SmartMan

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #100 : 16 Март 2011, 14:06:16 »
А в софитке на 20Вт, которая светит на 35Вт, я думаю люмен 450-550, но спорить не буду.

У осрам там вроде как высокие технологии и светоотдача 25 Лм на Вт.
Я сам с 25Вт софиткой нырял.

Есть есть на 3600 ищите)))) Реальная емкость понятие относительное, ведь она меняется в зависимости от потребляемого тока, т.е. у аккума с названием 3000мАч при токе 300мАч емкость будет 3000, а при токе 2000мАч будет 2500 (цыфры не расчетные, а просто для примера). Так что нужно тестить при одинаковых параметрах и температуре, а в инет тестах часто это не соблюдается.


Уж не эти ли аккумы имеешь в виду?


Ток меньше 1 Ампера даже рассматривать не стоит.
Люблю природу и рыбалку.

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #101 : 17 Март 2011, 09:44:56 »
Не обязательно именно "эти"))))), но заметь, и среди "этих" есть разные цены и разные цвета оболочки. У них и характеристики разные, ведь китайцы мастерски всех на...ют(еще те маркетологи). Но все же есть и у них хороший товар, с соответственной ценой.

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #102 : 28 Март 2011, 20:33:22 »
Вот кстати интересное фото:

 sm:4

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #103 : 28 Март 2011, 20:38:00 »
Вот кстати интересное фото:
....
 sm:4


прикольно ))
вот тоже интересное фото ....у мужика из ж..ы голова растет  ;D


к чему эти сравнения непонятно  :%

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #104 : 28 Март 2011, 21:37:17 »
Ваше фото,  конечно интереснее [smile=klass], только жаль к теме не относится...
А на том сравнение световых потоков галогенки 50Вт и светодиодного фонаря на 900 люмен.

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #105 : 28 Март 2011, 22:09:52 »
Ваше фото,  конечно интереснее [smile=klass], только жаль к теме не относится...
А на том сравнение световых потоков галогенки 50Вт и светодиодного фонаря на 900 люмен.
По теме , что б таких кривых сравнительных перекосов не было, предлагаю :
сравнить мой световой прибор галоген 55W  с твоим световым прибором светодиодом 900люмен, на освещение объекта  300м...400м...кто выиграет тот и забирает оба светоприбора ! Ок ?  ;)

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #106 : 28 Март 2011, 23:05:23 »
На 900 люмен у меня нету в наличии(((, а вы наверное хотите сравнить фонарь с автомобильной фарой? попробую ради интереса, свет Subaru Forester вас устроит?

Оффлайн SmartMan

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #107 : 29 Март 2011, 00:15:01 »
Вот кстати интересное фото:

 sm:4


Да все мы и так знаем как светит этот фонарь Magicshine 810  и его аналоги. А Олег (Пчела) думаю в руках его тоже держал :) , поэтому и спор предлагает.
Вот только не надо недооценивать галогенку. На фото фонарик ближе к поверхности на 5 см. Галогенка непонятно какого производителя. Хорошая Osram'овская галогенка на 30 Вт легко "сделает" по световому потоку всем известный фонарь dealextrem'а.
Люблю природу и рыбалку.

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #108 : 29 Март 2011, 09:25:47 »
Да вопрос то не в том сделает или не сделает.... То вы пишите, что под водой вам хватает и 5 Вт, а сравнить хотите с 55 Вт..., вопрос в том, что можно сделать меленький фонарь с достаточным освещением, который еще и будет очень компактный. И вы, SmartMan, писали, что сами интересуетесь этим вопросом.

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #109 : 29 Март 2011, 09:29:33 »
Так кто ж против твоего диодика...наоброт...хорошо светит  [smile=klass]
Только вот кривых сравнений не нужно  ;) Малознающих людей можно ввести в заблуждение  >:(
Фара субару 55W не сравнится с тем "фонариком" при тех же 55W....кто был со мной ночью в лодке знает о чем речь  ;D

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #110 : 29 Март 2011, 09:36:47 »
Ну вы блин даете :-\ Вы охотиться собираетесь или ослепить рыбу до обморока :D :D

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #111 : 29 Март 2011, 09:40:33 »
Так кто ж против твоего диодика...наоброт...хорошо светит  [smile=klass]
Только вот кривых сравнений не нужно  ;) Малознающих людей можно ввести в заблуждение  >:(
Фара субару 55W не сравнится с тем "фонариком" при тех же 55W....кто был со мной ночью в лодке знает о чем речь  ;D
Весь секрет в форме отражателя и линзе)))

Я не пытаюсь, ввести кого то в заблуждение, мы обсуждаем "какой фонарь взять!". Я и сам хочу в этом разобраться..., со всеми "+" и "-" старых и новых технологий.
Когда я выложил то фото, я же ни писал, что вот мол светодиод всех порвал))), я ждал ваших комментариев.

Вот и я говорю, то 5Вт достаточно, то 55 сравнить хотят)

Оффлайн SmartMan

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #112 : 29 Март 2011, 10:39:18 »
Фонарь надо брать вот такой.
http://maxlight.biz/index.php?option=com_content&task=view&id=89&Itemid=46
Для себя взял бы с диодом MC-E на 4000К.
Но для меня дороговато. Да и из Украины везти как-то стремно. Обидно, что из наших пока ничего подобного пока никто не делает.
Такой фонарь удовлетворяет абсолютно всем моим требованиям.
Люблю природу и рыбалку.

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #113 : 29 Март 2011, 11:01:46 »
...
Вот и я говорю, то 5Вт достаточно, то 55 сравнить хотят)
Вот кстати интересное фото:
...
будте логичнее , молодой человек  ;)

Вернее определится какой фонарь, то спросить опыт других (Смартман делится очень доходчиво! ) ...сравнить специализированные светоприборы, а те тюхать кривых тестов со светоприбором абсолютно не предназначенном для наших целей  >:(  

а так нужно пользоваться новым методом..."на испуг"  :^!

Оффлайн CaptainPower

  • Регистрация: 2009-11-06
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #114 : 29 Март 2011, 11:03:28 »
Фонарь надо брать вот такой.
http://maxlight.biz/index.php?option=com_content&task=view&id=89&Itemid=46
Для себя взял бы с диодом MC-E на 4000К.



А чтобы просто модуль в народном китайце не поменять на MC-E на 4000К. не задумывался?  я думаю в разЫ будет дешевше чем этот за 400$.
Мой подводный блог

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #115 : 29 Март 2011, 11:38:54 »
Фонарь надо брать вот такой.
http://maxlight.biz/index.php?option=com_content&task=view&id=89&Itemid=46
Для себя взял бы с диодом MC-E на 4000К.
Но для меня дороговато. Да и из Украины везти как-то стремно. Обидно, что из наших пока ничего подобного пока никто не делает.
Такой фонарь удовлетворяет абсолютно всем моим требованиям.


Интересный и серьезный вариант! Но цена!!!
 А аккумуляторы они лихо в тряпочку положили))) там 4 аккума стандарта 18650 :^!

И еще там видео с фонарем, у него цвет диода белый, не сильно он засвечивает взвесь...
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 11:48:21 от Flasher »

Оффлайн SmartMan

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #116 : 29 Март 2011, 11:43:35 »
Цитировать
А чтобы просто модуль в народном китайце не поменять
Тоже вариант.
Но сейчас у меня MJ-850 (MJ-810 продал).
Попробую с ним поохотиться - там видно будет.
Люблю природу и рыбалку.

Оффлайн Pinochet

  • Регистрация: 2009-02-09
  • Сообщений: 319
  • Ерунда что рыб не вытащил- главное взвесить успел.
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #117 : 29 Март 2011, 19:17:02 »
Вы что на парня накинулись? Ищет оптимальное решение и решил показать яркость 50W софитки сранительно с диодом (с раздельниками на софитках народ до сих пор ныряет, максимум с 35W, а тут аж 50W). Немного неправильно проведён тест, но можно ж просто подсказать как да что. Чо такие нервные стали все? Хохлятский фонарь- на самом деле хорошая штука, но дорогой зараза. Я который год на него смотрю и никак не вникну- откуда такая цена? Может быть правда как Кеп предлагает- просто модуль поменять. А может как Flasher- найти недорогого китайца и с минимальной переделкой запустить в воду.
Эх! Хорошо после бани, особливо первый месяц...
 8927659974три

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #118 : 29 Март 2011, 23:20:25 »
Вы что на парня накинулись?....
и правда что  sm:4...
flasher , примай извинялки  [smile=beer2]
Молодой , пытливый ум...да прибудет с тобой сила  8) [smile=klass]

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #119 : 30 Март 2011, 08:58:29 »
 [smile=beer2]

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #120 : 30 Март 2011, 09:01:20 »
Хочу переплюнуть хохлов... хотя бы по цене, сохраняя достойное качество))), но времени очень мало, сынок как пылесос его сосет.

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #121 : 30 Март 2011, 11:36:49 »
Хочу переплюнуть хохлов... хотя бы по цене, сохраняя достойное качество))), но времени очень мало, сынок как пылесос его сосет.
"время ничто, важна лишь жизнь!" (с)

У меня внук на подходе  :#~ про "мало времени" уже не думаю.
Не торопись, наслаждайся процессом ! порой это даже приятнее чем результат  ;)

Оффлайн Димон963

  • Регистрация: 2011-03-13
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #122 : 30 Март 2011, 22:11:39 »
По теме , что б таких кривых сравнительных перекосов не было, предлагаю :
сравнить мой световой прибор галоген 55W  с твоим световым прибором светодиодом 900люмен, на освещение объекта  300м...400м...кто выиграет тот и забирает оба светоприбора ! Ок ?  ;)
   
 " глубокая нырялка еще не хорошая п охота " у слона все равно больше !!!

megaplast

  • Гость
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #123 : 31 Март 2011, 14:00:28 »
Приветствую всех, решил внести свои 5 копеек:

Являюсь владельцем UK D8 - фонарь суперский, если к тому же учесть что заказывал его из америки что то около 60$

есть вопрос - кто его переделывал? интересует в основном переделка питания - сейчас стоят аккумы Duracell на 2200 mAh хватает его не на долго(

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #124 : 31 Март 2011, 14:18:36 »
Приветствую всех,...

привет ))
аккумы более емкостные поставить

megaplast

  • Гость
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #125 : 31 Март 2011, 14:31:48 »
хотелось бы попробовать вариант использования блочных аккумов типа ИБП... как для поднятия напряжения с 9,6 ( для аккумов типа D) так и поднятия емкости...

вот пример такой штуки
http://www.wybor-battery.com/doc/HR_1224.pdf

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #126 : 31 Март 2011, 14:37:50 »
в пдф формате не открыывается....блок выносной или в фонарь вмонтирован?

megaplast

  • Гость
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #127 : 31 Март 2011, 14:52:35 »
модель АКБ HR1224W   http://www.wybor-battery.com/catalog/1/hr.php

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #128 : 31 Март 2011, 15:06:20 »
ясн ))
на пояс вешать ? и проводочек к фонарю..
делали ребята ....вернулись к стандартному энергообеспечению
К Сергею Taksa обратись с ньюансами, он после экспериментов ведро аккумов раздарил ))

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #129 : 01 Апрель 2011, 14:18:18 »
Вопрос: какой для нырялки удобней фонарь, в форме пистолета или труба?

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #130 : 01 Апрель 2011, 14:24:40 »
Еще: какой нужен выключатель, в виде магнитного кольца или кнопка?

А! Вот еще сравнение... что по этому поводу думаете?

http://maxlight.biz/index.php?option=com_content&task=view&id=68&Itemid=31
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2011, 14:46:58 от Flasher »

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #131 : 01 Апрель 2011, 14:40:11 »
Для меня идеал , по вышезапрошеным параметрам, Вега-2.
Часы с подсветкой на неё вешал на широкой резинке, вобще здорово  [smile=klass]
С "пистолетом" не пробовал....с Q40 нырял, после 1.5 часов кистевой сустав ныть начинает ( постоянный сгиб) с Вега-2 кисть в ровном положении. Кнопка рычаг с фиксатором и положением "моргнуть" нравится.
Рома Шмель приобрел для Веги2 диодную панель, ставится вместо рефлектора и штатной лампы, так этой моргалкой как раз режимы свечения переключаются....
фсё ...расписал аж сам захотел еще одну Вегу  ;D

Кстааати, Flasher, а могешь такую панельку с диодами для Веги2 сделать ?? А? ...было б крутбл  [smile=klass]

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #132 : 01 Апрель 2011, 14:44:11 »
Вопрос: какой для нырялки удобней фонарь, в форме пистолета или труба?
4.3. Три и более сообщений подряд в одной теме от одного участника считается флудом. В этом случае третье и последующие сообщения удаляются без предупреждения. Если вы забыли что-то написать, то следует отредактировать существующее сообщение, а не писать в догонку еще одно.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #133 : 01 Апрель 2011, 14:49:13 »
Кстааати, Flasher, а могешь такую панельку с диодами для Веги2 сделать ?? А? ...было б крутбл  [smile=klass]
Все возможно! буду думать..., только напишите требования?

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #134 : 01 Апрель 2011, 15:03:44 »
Все возможно! буду думать..., только напишите требования?
лучше наверно образец показать....как Ромка Шмель будет в нашем регионе узнаю параметры и сфотаю все

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #135 : 01 Апрель 2011, 15:06:02 »
Меня вот что интересует, Вега греется при использовании на суше?

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #136 : 01 Апрель 2011, 15:13:18 »
В общем есть такие пути модернизации:
1. оставляем отражатель и пробуем как будет с диодом или меняем и отражатель.
2. оставляем родные аккумуляторы или меняем их на литиевые, например блок из 18650,(их туда поместица столько что фонарь вечно светить будет :), но можно и договориться!)

это не глядя на сам фонарь...

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #137 : 01 Апрель 2011, 15:22:19 »
..модернизации:..
не применяй это слово пжалста, спазмы начинаются  :% ;D

На суше Вега не грелась, по крайне мере с 5W лампой.
Думаю что б велосипеда не изобретать подождем фото от Ромки, скинет на мыло.
Мне импонируют больше батарейки чем аккумы ИМХО

Что б не писать два подряд сообщения и более, достаточно войти в свое сообщение посредством кнопочки в меню сообщения  " править"  ;)  и внести дополнения...далее "сохранить"

megaplast

  • Гость
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #138 : 01 Апрель 2011, 18:49:01 »
по поводу блоков согласен с Flasher тоже есть идея замутить блок из 18650 литиевых характеристики у них
3.7V 2400mAh и если сделать блок в 2 ряда по 9 шт в блоке то будет = 11,1 V  и 14 400 mAh и 18 аккумов.

все это добро поместить в UK D8 и будет счастье.... надеюсь по крайней мерре на это.

с электрикой у меня не все гладко было в кшоле и сейчас тоже, так что жду критики...

Оффлайн SmartMan

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #139 : 01 Апрель 2011, 20:53:15 »
Чтобы получить 11.1 Вольт и 14400 Ач надо параллельно соединить 6 наборов из 3х последовательно соединенных аккумов 18650.
Люблю природу и рыбалку.

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #140 : 01 Апрель 2011, 21:35:26 »
Чтобы получить 11.1 Вольт и 14400 Ач надо параллельно соединить 6 наборов из 3х последовательно соединенных аккумов 18650.
Не хотел бы я этот набор с собой носить  ;D
Мне кажется для светодиодов хватит 3-4 штук 18650  [smile=klass]

megaplast

  • Гость
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #141 : 02 Апрель 2011, 02:43:42 »
так я о том и говорю 2х9 = 18 или 6х3 = 18 шт. в общем ворос только в том что там на литий ион стоит защита от прееразряда и перезаряда и проблем не будет заряжать такой комплект?

Оффлайн Bugor

  • Регистрация: 2010-07-05
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #142 : 02 Апрель 2011, 22:55:24 »
Я вместо Д-шек поставил 4 таких" Аккум. 25500 Li-ion 5500(защ.)" и лампу на 12 В,светит почти 4 часа,по габаритам чуть уже по высоте проходят.Лампа светит с перенакалом ,но не думаю .что кретично,да и стоит она 25 руб в любом  магазине.тестил эти аккумы с 20 ваттной лампой,светила час 40мин .Заряжаются  зарядкой для литеевых аакумов правда через переходник.Чтобы не было перенакла можно использовать 3 шт.Брал их здесь http://duxe.ru/index.php?cPath=36&osCsid=ebb811816e99ba579c9b453da644ec7d цена по моему более чем гумманая.

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #143 : 03 Апрель 2011, 12:52:18 »
25500 -  5000мАч реальная емкость 3000-3500мАч по отзывам, сам не пользовался... единственный плюс перед "D" то что ини литиевые и с защитой.
Лучше две параллельно 18650 по 2400мАч, получится реальные 4800мАч. Это мое мнение :).

megaplast

  • Гость
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #144 : 03 Апрель 2011, 13:33:29 »
Я вместо Д-шек поставил 4 таких" Аккум. 25500 Li-ion 5500(защ.)" и лампу на 12 В,светит почти 4 часа,по габаритам чуть уже по высоте проходят.Лампа светит с перенакалом ,но не думаю .что кретично,да и стоит она 25 руб в любом  магазине.тестил эти аккумы с 20 ваттной лампой,светила час 40мин .Заряжаются  зарядкой для литеевых аакумов правда через переходник.Чтобы не было перенакла можно использовать 3 шт.Брал их здесь http://duxe.ru/index.php?cPath=36&osCsid=ebb811816e99ba579c9b453da644ec7d цена по моему более чем гумманая.


ссылка не работает, но за наводку спасибо, но ведь можно юзать и полноценные D li-ion аккумы как оказывается  :#~

называются они 32650

Flasher

1) я вижу еще вот какие плюсы: - напряжение поднято, лампа работает с перекалом, емкость даже 3500 уже лучше чем 2200 стандартные NiMhg аккумы
2) зачем городить огород из 8!! батареек?  нужна больше емкость? - ставь 32650 Li-ion.

Оффлайн Bugor

  • Регистрация: 2010-07-05
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #145 : 03 Апрель 2011, 16:45:30 »
25500 -  5000мАч реальная емкость 3000-3500мАч по отзывам, сам не пользовался... единственный плюс перед "D" то что ини литиевые и с защитой.
Лучше две параллельно 18650 по 2400мАч, получится реальные 4800мАч. Это мое мнение :).

18650(2800 мАч) c 10 ваттовой лампой проработали 1ч 40 мин,25500(5500мАч)-3часа 45мин,а цена почти одна и таже.У Д-литиевых аккумов высота 70 мм,так что в штатный фонарь они не влезут без доработки фонаря и цена в два раза дороже.25500 вставляются без доработки фонаря,надо только поменять лампу на 12в,также отпадает надобность в штатной 6 в лампе которую надо еще найти да и цена у нее не маленькая.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2011, 16:52:31 от Bugor »

megaplast

  • Гость
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #146 : 03 Апрель 2011, 17:13:11 »
Bugor

если не сложно дай ссылки на магазины где все  это добро есть...

Оффлайн Bugor

  • Регистрация: 2010-07-05
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #147 : 03 Апрель 2011, 18:01:11 »
Bugor

если не сложно дай ссылки на магазины где все  это добро есть...
Ссылку смотри выше я у них заказывал пришло через 8 дней.Думаю скоро заработает.

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #148 : 11 Апрель 2011, 13:11:04 »
Уважаемые, прошу экспертного мнения, как будет лучше на фонаре для охоты:
1. Регулировка яркости фонаря двумя кнопками (-)(+), будет мигалка с частотой нажатия кнопки,  но не хватит места для встроенных часов.
2. Регулировка яркости одной кнопкой, последовательное переключение по кругу, типа сильно > средне > мало > снова сильно>.... , не будет мигалки( или только программная мигалка  с заданной частотой между режимами яркости), но тогда можно встроить часы с подсветкой

?????????

Оффлайн SmartMan

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #149 : 11 Апрель 2011, 13:52:56 »
Уважаемые, прошу экспертного мнения, как будет лучше на фонаре для охоты:
1. Регулировка яркости фонаря двумя кнопками (-)(+), будет мигалка с частотой нажатия кнопки,  но не хватит места для встроенных часов.
2. Регулировка яркости одной кнопкой, последовательное переключение по кругу, типа сильно > средне > мало > снова сильно>.... , не будет мигалки( или только программная мигалка  с заданной частотой между режимами яркости), но тогда можно встроить часы с подсветкой

?????????
Мне лично без разницы, главное, чтобы эти кнопки удобно нажимались в 7мм перчатке.
Люблю природу и рыбалку.

Оффлайн Otter

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-09-22
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #150 : 12 Апрель 2011, 10:01:48 »
     Про герметичность фонаря. При погружении в ледяную воду воздух внутри фонаря (даже включенного) в целом остывает и сжимается. Образовавшееся разрежение потенциально засасывает внешнюю воду внутрь. Это помимо внешнего давления водяного столба на глубине.
     Плюс к этому неодинаково сжимаются и сами полимерные и металлические (+стекло) составные детали корпуса фонаря, и в тех местах сочленений составных деталей, где нет резиновых эластичных уплотнений и силиконовой смазки образуются микрощели, через которые из-за разряжения внутри и увеличения давления снаружи просачивается вода.
     Всё это надо учитывать при проектировании и изменении конструкции подводных фонарей.
     Ничего нового, просто напомнил. [smile=beer2]

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #151 : 12 Апрель 2011, 11:09:41 »
    Про герметичность фонаря.....
ВОО завернул  [smile=klass]  ;D
Респект  [smile=beer2]

Добавлю  по вышесказанной теории :

Если фонарь держать в морозилке перед нырялкой, внутренняя температура воздуха внутри фонаря будет минусовая , то при погружении в воду температурой +2  градуса, фонарь  нагреется и будет подпирать уплотнения изнутри, значит можно нырять на бОльшие глубины  :#~

 ;D [smile=rotate.gif]   ;)

Оффлайн FlashK@

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #152 : 12 Апрель 2011, 14:45:46 »
Скажите лучше сколько кнопок удобнее, а с герметизацией все давно придумано за нас :)

Оффлайн skargo

  • Регистрация: 2007-12-26
  • Сообщений: 126
  • ходим по дну, ищем еду :)
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #153 : 12 Апрель 2011, 15:42:35 »
Две кнопки расположенные по оси фонаря.
Первая(та что ближе к руке) "тактическая". Нажал - горит, отпустил - не горит :). Хорошо пойдёт на подсветку днём и при переходах по суше.
Вторая кнопка - "рабочий свет". В ней три режима 100\70\50%
старый водолаз - вся ж..а в ракушках :)

Оффлайн Otter

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-09-22
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #154 : 13 Апрель 2011, 08:56:41 »
     Кнопки, их количество и размещение, надо рассчитывать исходя из эргономичности (правильнее слова не подобрал) фонаря.
     Фонарь должен управляться одной рукой, той в которой он находится, поэтому кнопка или кнопки должны быть в зоне досягаемости либо большого, либо указательного пальцев, с учётом того, что палец этот будет в 7-ми мм перчатке. Лучше  делать под большой палец, что бы фонарь подходил и под левую и под правую руки.
     Кнопка должна иметь фиксатор или предохранитель от непроизвольного включения.
     Сам фонарь должен легко и непринуждённо удерживаться тремя нижними пальцами, оставляя большой и указательный свободными для продувки.
     Если установить на фонаре клавиатуру, то он не подойдёт для подводной охоты, по крайней мере для тех, кто помимо фонаря ещё и о рыбах думает, а если сделать всё правильно и удобно и покрасить в жёлтый цвет, то получится Вега-2 ;D (это я пошутил).

Оффлайн Aqwatoria

  • Регистрация: 2010-02-06
  • Сообщений: 210
  • не ныром единым жив человек...
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #155 : 27 Октябрь 2011, 06:50:30 »
попробую освежить тему)))) http://kaidomain.com/ProductDetails....roductId=11299 вот вам  фонарь))) сразу предупреждаю пришел без акумов и зарядника. благо у меня все есть от меджика. поэтому еще 300 на акумы и 100-600 на зарядник смотря какой. я заказал еще 2 комплекта акумов))))
светит на всю мощь как меджик 810 хотя заявлено 700люм.
регулировка света типо ....резистора, плавная. думал это косяк, по тому что можно увлечся прибавить и быстро посадить акум))) на всю мощь 1.5 часа как и меджик. но потом пригляделся, не так уж и плавно))) все равно щелчками свет прибавляет. вобщем доволен. разница с меджиком норм комплект фонарь-4акума-зарядка 2200-3000р
если собирать самому. то 300р такой же диод, 370 желтый 600р драйв... стоит ли заморачиватся корпусом за 500р))))))

8-927-260-83-93

Оффлайн TERM63

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #156 : 09 Февраль 2012, 22:29:25 »
как думаете имеет право на жизнь такое крепление. Материал пластик(кроме болтов). пока нормальную резину под прокладку не нашли и поэтому прилепили на скорую медицинский жгут. Держит норм.






PS:sorry если засрал тему, просто не нашел куда еще выложить.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 07:24:27 от TERM63 »

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #157 : 10 Февраль 2012, 01:48:24 »
как думаете право на жизнь есть у крепления.
Есть такое право.
Только :
1. поле 10 минут охоты рука отвалится держать ружьё в такой комплектации. Вес у фонаря хоть и не большой, но на таком рычаге ..... никакой поплавок не спасёт.
2. ружьё будет тонуть , что не есть гуд.
3. Если уж так сильно хочется иметь фонарь на этом ружье то продумай вопрос его крепежа с нижней стороны рукояти.
4. Ружьё я бы посоветовал немного абгрейдить.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Ravik63

  • Регистрация: 2008-03-15
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #158 : 10 Февраль 2012, 21:05:34 »
как думаете имеет право на жизнь такое крепление.
Право есть, да только светить будешь рыбе постоянно в глаз, что в результате негативно скажется на результате.
Коли кто медком решит побаловаться, готов из запасов снабдить. Своя пасека - гарантия качественного продукта.

Оффлайн TERM63

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #159 : 10 Февраль 2012, 21:43:16 »
Ваши предложения =)

Оффлайн turist

  • Регистрация: 2008-11-29
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #160 : 27 Февраль 2012, 15:55:41 »
Может кто в курсе где можно купить для Вега 2 аккумуляторы 10000 мА/час

Оффлайн Taksa

  • Регистрация: 2010-09-12
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #161 : 27 Февраль 2012, 19:51:37 »
Может кто в курсе где можно купить для Вега 2 аккумуляторы 10000 мА/час
вот здесь   http://www.sv-line.com/     видел
http://www.samara-river.ru/

Оффлайн Ravik63

  • Регистрация: 2008-03-15
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #162 : 27 Февраль 2012, 22:50:43 »
Ваши предложения =)
Снять с ружья, если не собираешься крупным сомам в хвост стрелять.
Коли кто медком решит побаловаться, готов из запасов снабдить. Своя пасека - гарантия качественного продукта.

Оффлайн TERM63

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #163 : 16 Март 2012, 21:35:54 »
Ружо не моё   ;), у меня темпест 50. Просто товарищи решили фонарики приобретенные на диалэкстриме присобачить и попробовать с ними. А это как бы пробный вариант.  Естественно поплавок будет какой-то под это дело. Это просто как вариант и намотка линя будет производиться не спереди, а с левой стороны был изготовлен некий крючок из люминя. В итоге можно мотать и больше линя, но нафиг не надо  так понимаю.
Да и о сомах никто и не думает пока. Не готовы к таким подвигам, не доросли духом еще.

Оффлайн Lakon

  • Регистрация: 2010-01-28
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #164 : 02 Сентябрь 2012, 07:37:42 »
В Карусели взял фонарь ЭРА FA 12 M, на аккамуляторе 4v.2Ah,12 светодиодов.В авто магазине силиконовый герметик для ремонта авто стекол затекающий DoneDeaL.Фонарь разобрал герметиком обработал места возможных протечек,огрузил свинцом.Фонарь обошёлся 499р+герметик 215 =714р,ну и немного времени, дёшево и сердито отнырял с ним раз 5.
НЕДОСТАТОК:В перчатке трудновато держать т.к.рука с трудом пролазиет в ручку.

Оффлайн не знаика

  • Регистрация: 2011-02-12
  • Сообщений: 28
  • незнаика
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #165 : 11 Сентябрь 2012, 13:40:30 »
В Карусели взял фонарь ЭРА FA 12 M, на аккамуляторе 4v.2Ah,12 светодиодов.В авто магазине силиконовый герметик для ремонта авто стекол затекающий DoneDeaL.Фонарь разобрал герметиком обработал места возможных протечек,огрузил свинцом.Фонарь обошёлся 499р+герметик 215 =714р,ну и немного времени, дёшево и сердито отнырял с ним раз 5.
НЕДОСТАТОК:В перчатке трудновато держать т.к.рука с трудом пролазиет в ручку.
                                                     Скинь фото что получилось охота посмотреть  :o :o :o                                 
баба не заменит мне рыбалку

Оффлайн Lakon

  • Регистрация: 2010-01-28
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #166 : 11 Сентябрь 2012, 16:17:12 »
Дополнительно поменял стекло,т.к оно было пластиковое,купив на птичке у дедушки керинский будильник за 30 р,(sevani),т.к в стеклорезках такие малые диаметры не режут,хотя можно оставить и пластик,т.к особого эффекта смена стекла не принесла.у меня при перевозках пластик зашкрябался.Гнездо зарядки заклеиваю.
DSCF0252.JPG

« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 16:24:19 от Lakon »

Оффлайн Lakon

  • Регистрация: 2010-01-28
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #167 : 06 Октябрь 2012, 09:04:29 »
В Карусели взял фонарь ЭРА FA 12 M, на аккамуляторе 4v.2Ah,12 светодиодов.

Ребята не заморачивайтесь >:(Вчера дали потестить китайский фонарь :+_И я понял что мой фонарь полная хрень :(Если только в запасе держать ну и по лесу ночью  шариться!

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #168 : 06 Октябрь 2012, 13:30:13 »
Ребята не заморачивайтесь >..
ок  ;)

Оффлайн kuzma506

  • Регистрация: 2010-01-14
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #169 : 09 Октябрь 2012, 21:04:55 »
В Карусели взял фонарь ЭРА FA 12 M, на аккамуляторе 4v.2Ah,12 светодиодов.
Я тоже таким пользовался и еще разными китайскими,в принципе все устраивало по освещению,но вот только напрягало недолгосрочность. вот теперь и прошу совета что приобрести в пределах 4-5т.руб. все время засматривался на вега-2, есть ли смысл его приобретать или есть еще что по интереснее?

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #170 : 09 Октябрь 2012, 21:45:59 »
..приобрести в пределах 4-5т.руб. все время засматривался на вега-2, ..
За эти деньги вряд ли что то лучше Веги2 будет..вполне классный рабочий динозавр  [smile=klass] в прозрак и в взвесь ( при слишком мощном фонаре при взвеси эффект как в тумане с дальняком)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн OMER

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 565
  • Сергей ТОЛЬЯТТИ
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #171 : 25 Ноябрь 2013, 19:19:07 »
Всем привет.Сегодня решил сделать новогодний подарок, приобрести фонарь.Заехал Дебаркадер выбор не велик.Мож кто подскажет где в Тольятти можно купить, мож кто через инет заказывает.Благодарин за любую инфу.

Оффлайн zerber

  • Регистрация: 2009-02-04
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #172 : 26 Ноябрь 2013, 11:11:04 »
http://www.ebay.com/itm/PRINCETON-TEC-SHOCKWAVE-LED-NEW-IN-BOX-400-LUMENS-NEWEST-2013-MODEL-/231093258394?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35ce3b489a  посмотри здесь Очень рекомендую. Могу помочь с покупкой.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн OMER

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 565
  • Сергей ТОЛЬЯТТИ
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #173 : 26 Ноябрь 2013, 21:55:30 »
Да оказалось~проблемой купить фонарь в это время в Тольятти.Но всётаки купил 1500 люмен.Через инет, цена и сам фонарь устроили полностью.

Чугада

  • Гость
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #174 : 17 Март 2014, 21:18:52 »
Купил такой фонарь себе http://scubatoys.ru/shop/product_details/998 2 года назад, долго сомневался - дороговат ,блин, но взял и не прогадал - фонарь что надо. 8 батареек или акк
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 21:23:12 от Чугада »

Оффлайн Владимир (75)

  • Регистрация: 2010-10-12
  • Сообщений: 479
  • Пути Рыбы неисповедимы...
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #175 : 17 Март 2014, 21:35:32 »
Феникс ТК51.  Подводная охота  с 25 минуты.
Фонарь Fenix TK51 тест + IMHO
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 22:16:42 от Владимир (75) »

Оффлайн Владимир (75)

  • Регистрация: 2010-10-12
  • Сообщений: 479
  • Пути Рыбы неисповедимы...
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #176 : 17 Март 2014, 22:13:09 »
 Себе заказал Феникс pd35, хотя мысли были о пд32уе. Жду из китая. Там все дешевле.
Фонарь Fenix PD35 IMHO

Вот с этой площадки заказывал. Там вообще много разных фонарей...
 http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=fenix&catId=0&initiative_id=SB_20140317093841
 Если конкретно для подводной охоты, вот тут характеристики можно посмотреть. Какая там эра. Какие лампочки. Это все прошлый век. Фонари на светодиодах, с аккумуляторами, зарядными устройствами. Ярче фар авто. Вот настоящее. http://lumenhouse.ru/catalog/for_underwater_hunting/ Есть не дорогие и нормальные фонари китайские, но больше не для подводной охоты. http://www.aliexpress.com/category/39050101/led-flashlights.html
 Под водой хороши с нейтральным белым светом, и с теплым белым, но эти уже желтизну наводят.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн [Индеец]

  • Регистрация: 2014-12-19
  • Сообщений: 13
  • подводник
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #177 : 27 Апрель 2016, 11:09:52 »
Надо определиться с выбором фонаря.Есть возможность взять недорого vega 100 или  Mares Arturo6. Оба с аккумуляторами,только новая вега стоит почти 15 а марес 8.Следует заметить что стоимость на данный момент одинаковая для меня разницы нет.Вот только вега час всего ттх работает но видимо прожектор сто ватт.Есть у кого нибудь опыт использования?
Мой храм - природа
_______________________________________
Установка межкомнатных дверей

Чугада

  • Гость
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #178 : 27 Апрель 2016, 20:32:41 »
Надо определиться с выбором фонаря.Есть возможность взять недорого vega 100 или  Mares Arturo6. Оба с аккумуляторами,только новая вега стоит почти 15 а марес 8.Следует заметить что стоимость на данный момент одинаковая для меня разницы нет.Вот только вега час всего ттх работает но видимо прожектор сто ватт.Есть у кого нибудь опыт использования?

 бери с лед диодами , их и на батарейках хватает на месяц не выключать. Такой как у меня не нашёл, но что то типа вот этого: http://www.batiskaf.ru/uk-c4-eled.html корпус похож, не видно только сколько светодиодов, у меня было 3. Светил как фара, даже сильнее. 3 года пользовался, правда на рыбалке мало,в основном в быту, но батареек хватило , так и продал с родными батарейками

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Леха505

  • Регистрация: 2014-03-10
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #179 : 27 Апрель 2016, 21:09:30 »
Возьми мейджик 810 или 850.На 810 можно поставить удленнитель будет три бат 18860, время свечения увеличится,850 со встроенным блоком.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн [Индеец]

  • Регистрация: 2014-12-19
  • Сообщений: 13
  • подводник
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #180 : 28 Апрель 2016, 19:07:52 »
Благодарю за ответы!тут просто конкретные две модели в них весь выбор.цена у них приятная.)решил взять прожектор!меня большая глубина манит,рыбов не стреляю.будем пробовать вегу. с его ттх там должно быть как днем ;)
Мой храм - природа
_______________________________________
Установка межкомнатных дверей

Оффлайн Painkiller

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #181 : 30 Май 2019, 18:06:08 »
нужен подствольный фонарь. может кто подскажет что нибудь толковое за 2-3 тыс с алиэкспресса?

Оффлайн Turner

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 80
  • Говорить не люблю, но вилы держать умею...
    • Просмотр профиля
http://www.photoshare.ru/user/bajkal1/
Компас 350S; Suzuki 9,9(15) AS

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей_502

  • Регистрация: 2012-10-03
  • Сообщений: 216
  • Эх, люблю я H2O
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #183 : 31 Май 2019, 10:18:58 »
нужен подствольный фонарь. может кто подскажет что нибудь толковое за 2-3 тыс с алиэкспресса?

У меня два таких https://ru.aliexpress.com/item/YUPARD-New-Underwater-Diving-Flashlight-Torch-T6-LED-Light-Lamp-Waterproof-1800Lm-free-shipping/1386456513.html?spm=a2g0o.cart.0.0.7ece3c002VIixH, четыре года полет нормальный.
Отлично подходят крепления для полипропиленовых труб, крепишь их на ствол и защелкиваешь фонарь.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #184 : 25 Февраль 2020, 17:45:32 »
Отдам в хорошие руки подводный фонарь "Вега 2" , рабочий
Самовывоз , Тольятти




Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 349
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #185 : 27 Март 2021, 12:57:49 »
Фонарь пристроили?
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

Оффлайн ЕВГЕША

  • Регистрация: 2014-01-10
  • Сообщений: 42
  • За любой кипиш, кроме голодовки! +79879898587
    • Просмотр профиля
Re: Какой фонарь взять!
« Ответ #186 : 30 Март 2021, 23:28:06 »
Отдам в хорошие руки подводный фонарь "Вега 2" , рабочий
Самовывоз , Тольятти


Хороший фонарь. правда для охоты не совсем. габарит. вес да и прожорливый)))

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 [9] 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal