В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
Сообщения - ЯВР
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 125
46
« : 27 Октября 2024, 09:30:30 »
Что-то так сложилось, что в пятницу я не пошёл на работу. Конечно не просто так, а по причине автокатаклизма. И в связи с этим пятница и суббота у меня были посвящены автомагазинам и сервису. Но... Перерывы, в смысле паузы, были. А водоём то вот он рядом. Ну и в пятницу использовал выпавшие 1,5 часа. Быстренько метнулся до бережка. Покидал железки. Место бывает козырным, но не сейчас. Тем не менее поимел штук 5 ударов и 1 изловил. Но размер категорически нетоварный. Грамм 400. утопил. Вчера опять перерыв в мероприятиях. И так удачно с 12. Снова на берег. Правда на другой. Погода слега брр, но мне было пофиг. Сезон то заканчивается. На берегу был часа 2,5. Прошёл заданный маршрут. Перешвырял всё что с собой было. Колебалки, воблеры, вертушки... Клевало на всё. Итогом стал пустой пакет для рыбы и улучшившееся настроение. Изловил 5 штук. НО все шнурьё. Поклёвок, ударов и выходов было ещё с десяток. Видел выводок лебедей. Правда напрягло, что взрослый был 1(с месяц назад были оба) зато птенцов аж 4 штуки. В целом всё прошло хорошо. Вот только опять одно, но... На другом берегу Крузак. На воде 1 лодка. И... Этот "товарищ" ловил ровно тоже самое, что и я. Вот только он это складывал в пакет. Ну до чего "голодный". Ну пипец. Ну что в ней есть то... Нет у людей ни совести, ни понимания.
47
« : 09 Сентября 2024, 19:46:38 »
Не детский алкоголизм, а зависимость от родительской стряпни. Кто же виноват, что мясо, тушёное в пиве, делается таким до безумия вкусным!
Девочка. Расти и наслаждайся жизнью. Рыбацкий стёб ещё успеешь освоить. Не обижайся и не пугайся таким шуткам. У меня у самого дочка.... Правда уже 25.5 ей.
48
« : 09 Сентября 2024, 07:58:15 »
Из предыдущего поста не понял слегка.... Что за детский алкоголизм... ![Смайл пиво 2 [smile=beer2]](Smileys/default/icon_beer.gif) Ну да ладно. Я в эти выходные ну оооочень хотел на рыбалку. Сначала план был в субботу заняться по-быстрому машиной, а после обеда прогуляться до озера. Но.... 8 часов валяния под авто с абсолютно нулевым успехом, привели к тому, что я к вечеру ходить уже не мог, не то что спиннинг в руках держать. Посему напился.... Да-да. Того самого пива и упал спать. Воскресенье вышло не более продуктивным. Шерсть выпадала, хвост отваливался Руки всё ещё болели, чутка что-то давление придавило, но не суть. К часу дня жена вернулась домой и мы поехали на фотосессию продаваемого авто, а оттуда, я отправился на озеро. Пока брёл до места, понял что как-то всё в лом. А идти мне метров 500 по траве с пеньками и подлеском. А на улице внезапно +29, ни ветерка и я уже на подходе был, как мокрый мышь у мудзиллы. Тем не менее повесил своё любимое колебло и начал ловлю. И... Как только отошёл с открытых мест и стал выглядывать на какой ветке я в прошлый раз блесну оставил, так отстрелил при забросе ту, что висела. Но что-то даже не расстроился. Перевязался, повесил другую. Переместился на очередную дырку в кустах. Исхитрился зашвырнуть. Вроде норм. И с этого места на 3 забросе получаю удар, подсечка(руки то помнят) и через пару минут паркую на берегу килошку. А вот об этом то я не подумал... Пакет вроде есть. А вот брать ли её? Звоню жене. Она внезапно говорит БЕРИ. Ну ладно. Колотушкой по башке и в пакет(не считайте меня изувером, но так наверное честнее с рыбой). Прохожу ещё метров 15, ещё одна дырка в кустах. Думаю. На килохе фрикцион не сработал, перетянут. Плохо. Чутка ослабляю, заброс и... Бум-с... А эта то покрупнее будет подумал я. Не знаю, что подумала щука, но бой дала приятный. Раза три сматывала метров по 5 лески(какая песня визг фрикциона)... Потом дала пару хороших свечек, потом пытаясь уйти от берега заскочила под корягу(я уже думал всё), но нет. Вытащил таки на берег и тут она сошла. Схватил уже в воде, хорошо, что она хвостом вперёд сползла. По итогу что-то в районе 1.5+... И... Собственно на этом я рыбалку и закончил. Полчаса заходил, полчаса рыбачил и минут 40 вылезал. По ходу с тех пор, как 23 июня я совершил там акт самоловства(блесну в руку) никто там не ходил. Тропы нет, подлесок загустел.А я понял, что 2.5 месяца не был на озере. Жара, духота, почти 3 кг щучатины в пакете и я насквозь мокрый, да ещё и весь в колючках. Поехал домой, почистил и разделал рыбу и сдал жене чистый продукт. Котлетосы будут. Она их любит.
49
« : 25 Августа 2024, 12:17:59 »
Продаю свой(дочери) автомобиль Фольксваген Поло. 2002 год. Чистокровный немец. Цвет фиолетовый металлик. С ним огромное количество всяких запчастей. Ссылка на авито: https://www.avito.ru/kurumoch/avtomobili/volkswagen_polo_1.4_at_2002_232_217_km_4057981186 Цена в объяве 430. Цена от фени для отсева салонов и т.п. Если кому-то реально интересно, то всё обсуждается при осмотре. Кратко: 1.4(BBY) АКПП AISIN, ДХО, магнитола, сигналка с автозапуском. Резина лето Пирелли на 15 литье, зима Гудеар шиповка на 14 стальных. АКБ практически новый. Критических проблем нет. Секретов нет. Расскажу всё и вся.
Продаю комплект колёс для японских авто. Диски стальные на 13, резина Йокогама липучка. 2 в отличном состоянии, 2 изрядно поношены. Цена 4500 за комплект. Ссылка на авито: https://www.avito.ru/kurumoch/zapchasti_i_aksessuary/kolesa_vsesezonka_175_70_r13_3962549139
50
« : 18 Августа 2024, 15:22:40 »
А мы вчера снова в Буз бор ездили. Предлагал жене у себя по окрестностям прошвырнуться, но она захотела туда. Дорога из всех 5 поездок самая расквашенная. При проезде туда и обратно на одном и том же месте ссаживал хомут глушителя, посему пришлось поизображать прямоток какое-то время. Лес перепахан груздекопателями. Белые практически закончились. Полно сыроег, маслят. Белянок и чёрных груздей тоже много, но мы их не брали. Есть рыжики. Чутка взяли. Лисички в количестве. Ну и белых малясь. На обратном пути видели лесников, которые отоварили товарищей видимо без разрешений, да ещё и в лес заехавших. Но мы их не боимся, т.к. были с бумагами конечно. Ну а по пути туда видели лису, зайца и косулю. Воздухом надышались. Свою десятикилометровку отмахали. Удовольствие получили. Но ежли шо, то пока хватит. А здесь наверное ещё куда-нибудь сгоняем.
51
« : 13 Августа 2024, 15:03:24 »
Ни спрашивателей, ни турникетов не встретил. Ну а так-то вроде получить можно через инет всего 200р с носа.
52
« : 12 Августа 2024, 12:04:57 »
В прошедшем отпуске 3 раза попытался съездить на рыбалку. Точнее 2 раза и 1 раз покатушки с недолгими остановками. 2 рыбалки прошли феерично отвратительно. 3 августа при выходе попали под дождь, промокли до нитки. Потом проболтались на волне и ветре и кое как чего-то вымучали. 11 августа не промокли, опять наболтались на волне и не поймали вообще ничего. Ну а между делом 8 августа катались с женой в районе Зольного. Погода была супер. накупались, напроветривались, позагорали. Пытался ловить жереха. Получил в одном месте хороший удар, засечку и... разогнулся крючок. А рыба была хорошая. Ну и потом попал на буйный котёл, но там кроме пустого удара ничего не получил. Зато в этом году пофартило с грибами. 4 выезда и все супер.
53
« : 12 Августа 2024, 07:49:46 »
А ещё Бузулукский бор очень разнообразен, в разных частях разный. Там есть реликтовые растения и эндермики, ЕМНИП. Однозначно место "силы" ? Потрясающее! Но прессинг всё больше и больше.
Насчёт прессинга. ХЗ где как. Там куда мы ездим раньше шныряли по лесу по всем дорожкам. Нынче стоят указатели типа "съезжать с дороги общего пользования запрещено". Собственно мы и не съезжали. А большинство поперечных дорожек либо перекрыты, либо вообще не накатаны. А вот вдоль основных дорог народу конечно много. Но честно говоря, встречаются персонажи, которым на всё по... Раз и в лес и попёрли. Правда таковых немного.
54
« : 07 Августа 2024, 08:03:32 »
В понедельник занимался стройкой(ремонтом). Слегка подза....ся. Решил во вторник сделать перерыв. И тут экспромтом решили таки ещё сгонять за грибочками. Решено - сделано. С утра и в путь. В 6 в лесу. Отдельные машины уже наличествуют. Ставка на то, что ко вторнику вылезет молодняк оправдалась. Набрали от пуза. Не косой косить естественно. Но ходишь, ищешь. И что самое главное в количестве. Лучше всего там, где видно что резали на днях. Вот там молодняк чистый и на срезе, как белое сало. В других местах попадаются и с квартирантами. Набрали белых и боровичков кил под 15. Несколько белянок(попадалось довольно много, но берёшь одну из 10). Несколько рыжиков, чутка лисичек(вот их стало мало). Вот маслят и сыроег, хоть коси реально. Сыроеги дико красивые, но мы их не брали. А маслята вообще задолбали, на них взгляд замыливается и хороших грибов не видишь. А маслята мы не брали. Машин днём множество. Но ходишь по уже кем-то хоженым местам и собираешь, собираешь... В 2 часа еле-еле "ушли от рыбы" Реально не могли оторваться. Накружили пёхом только больше 12 км. По пути домой попали в жуткий локальный ливень. Но это уже километрах в 20 от места. Дома вечером сидели и как два довольных дурака смотрели друг на друга. Грибы вроде пристроили. Засолочные помыли зубной щёткой(без пасты). Сегодня еле встал.
55
« : 01 Августа 2024, 15:53:11 »
Жена ж хотела. Реализуем. Что остановит отмороженных на всю голову? Да ничего. Потому как ОТПУСК. Сегодня решили встать в 2-30.... Встали в 2-15. Покофейничали не спеша, забросили шмотки и в путь. Ориентируясь на второй пост коллеги, рассчитывал в максимуме повторить результат субботы.... Ехали весело. Лиса, потом заяц, а за 5 км до посёлка ГЛУХАРЬ, на дороге. Впервые видел эту тушку вживую. Реально с хорошего индюка. Пока я смекнул кто и что, тормозил и сдавал назад, он тупо упеходралил в кусты. Фотосессия не случилась. Ехали почти под дождь. Т.е. под дождь не попали. Струи увидели, а дорога была ещё мокрая. Заехали в лес.... Время 5-45. А там... Собственно. Сыроег завались. Маслята полезли молодые и мелкие. Зонты новочленные эрегировались молодые вылезли и ещё не распустились. Ну и конечно БЕЛЫЕ и боровики, не считая подберёзовиков и изредка попадающихся подосиновиков. Первый гриб реально пофиксил из машины. Но мы сразу поехали на наколотое место. Ха. 1 машина, ещё одна... О. У нас пусто. Как зашли, так с первого захода прошлый результат и побили. Со второго уже получается утроили. Далее чую машины начали подтягиваться.(все самарские). А нам пофиг. Пособирали в удовольствие ещё. Норму по пешкодралу сделали. В районе 11 смылись, т.к. надо было дома быть к 14-00. И, кстати, вовремя. Только выползли на асфальт, как вдарила гроза нехилая(она до того долго собиралась). По итогу. Около 3.5-4 вёдер грибов. В основном белых и боровичков(если не трамбовать. 50 на 50 молодые и такие себе крепыши с шляпами до 15-20см в диаметре. 4 рыжика. Взяли несколько лисичек. Попутно попались сколько-то подберёзовиков и подосиновиков. Нормальных белянок не было. Ненормальных... Главное не вляпаться. Наверное больше не поедем до осени. Хотя грибы есть и до выходных с такой погодой точно будут, несмотря на прессинг. Кайф получен огромный, но нам уже больше не надо. Торговать, как то не приучен ими. Да и устаю я всё же. Рано встать и 370 км накрутить могу. И по лесу походить тоже, а потом откат начинается. Ноощущения от поиска и находок словами никакими не передать. Маслят на жарёшку размером от 7мм и до 40мм в шляпе.
56
« : 28 Июля 2024, 19:07:34 »
Почитал сообщение REZZO. Написал ему. Он пока не откликнулся(грибы наверное до сих пор перерабатывает  ). Но нашёл прошлогоднюю переписку с ним. Понял, что мы ездим в одно практически место. Закинул идею жене и она, вдруг, поддержала мой порыв. Короче. В субботу встали в 4. Тронулись в 5-40. И туда. Ехать от дома 170км. Не напрягался всю дорогу, кроме последних 15км. Там жесть. Напрягло то, что видимо ночью нехило так полило, кое где в полях аж вода стояла. Зато в лесу кайф. Грунтовка песчаная. Ехать легко и ненапряжно. Зато понял, что прошло 16 лет с моего последнего визита в эти места. Раньше по лесу катайся как хочешь. А нонеча разрешение треба, да и с дороги съезжать запрещено. Ну да ничего. Побродили там, сям, ещё в одном месте. И тут прорвало... Нет. ПРОРВАЛО. Движуха началась, как на М.ш. в час пик. Каждые 50м стоит машина. И тем не менее. Белых. Красавцев некрупных и средних набрали с пол-ведра - ведро. Маслят немного. А больше ничего и не брали, хотя было лисичек в количестве(а я вообще их никогда не брал и чё делать с ними не знаю). Сыроежек ооочень качественных тоже было хоть завались. Грузди попадались. Много переростков с хороший тазик. А едовых было мало и брать их жена не захотела, хотя к концу призналась, что можно было с ведро наковырять. Меня чуть инфаркт второй не тяпнул, т.к. в паре мест нарвались на следы чьего-то полного кайфа. В смысле ноги резаных вчера белых в таком количестве и такого диаметра, что я ну оооочень сильно обзавидовался. Ну в общем как-то так. Нам хватило. Пара пакетов заморозки. Картошка с маслятами. И ща супчик с белыми дозревает. На выезде попали в пыльную бурю.(при том что с утра было всё залито). Километра полтора ехал на ощупь. Но кайф получили. Жена почуяла наконец-то грибы. Говорит ещё хочу.
57
« : 23 Июля 2024, 14:11:30 »
Продаю тент для лодки ПВХ Кайман. 330-360. Заводской. Новый в смысле вообще не эксплуатировался. Полный. Возможна установка только носовой части или полного тента. Он разделяется. Крепится на алюминиевых разборных дугах в люверсы брызгоотбойника. Цвет морской зелёный, низ чёрный. В комплекте: тент, дуги 7 штук, чехол. Вес комплекта не более 5кг.(не взвешивал, но мне кажется даже легче). Фото на телефон по запросу в личку. Цена 12000руб.
58
« : 08 Июля 2024, 15:52:52 »
Вчера снял с новостройки металлическую дверь. Монтажный размер 960 на 2050. В порошке. Тёмная бронза или как его там. 1 контур уплотнения. На петельной части 2 противовзлома. С замком и 5 ключами. Замок с защёлкой, глазок. Открывание ВОВНУТРЬ направо. Рама чуть попачкана водоэмульсионкой, полотно чистое нецарапанное, с одной стороны в плёнке. Дверь сугубо квартирная судя по весу и теплоизоляции. Новая(стояла в квартире с полгода от сдачи, до замены). В районе 5 просеки. Носибельна в одну харю. Самовывоз. Ценник вижу 3500. Но если кому интересно то торгуемо. Вопросы в личку. Фото на телефон могу скинуть.
59
« : 24 Июня 2024, 14:19:37 »
ЯВР ! Прилюдии закончены, все готово для бешенного клев. Осталась маленькая деталь-прививка от рыбалки. и-вся рыба будет Ваша.
Никакая прививка меня не спасёт. У меня стаж уже 50 лет.
60
« : 24 Июня 2024, 09:25:33 »
Вчера я наконец-то разобрался со своим автомобилем, который хандрил последнюю неделю. Залез на СФ, а тут народ эвон каких монстров ловит. Решил и я навестить хоть на часок близлежащий водоем. Доехал, потом дошёл, развернул спиннинг и... понеслось. Каждый заброс - трава. М-да. Очень уж озеро прогрелось и травка поднялась. Да ещё ветрила задувает. Но я ж упёртый(иначе бы авто не отремонтировал бы). Очередной заброс и ... Клюнуло мощно. Сопротивление при вываживании ого-го... Вот только это было дерево. В подсак не вошло(да и не было с собой оного). Затянутый фрикцион тоже не спас и в итоге блесна осталась понуро висеть на ветке. Мне бы остановиться... Но я ж упёртый. Тем более впереди самые уловистые места. Ага. Прошёл ещё метров 50. Заброс, зацеп за траву, рывок... И в следующий момент я поймал самую большую рыбу своей жизни. Правда по иронии судьбы ею оказался я сам. Но зато 110кг это вам не шутки шутить. А поймался надёжно. 2 крючка вошли под кожу на полное жало. В левую руку между локтем и кистью. Супер. Почувствуй себя рыбкой называется. Кое как отстегнул блесну и попытался вынуть крючки. Ага... Щаз... CAIDA - сделано на совесть. Крючки крепкие острые и бородки надёжные. Примотал блесну к руке изолентой и поехал в мед.пункт. Фига. Выходной. Поехал до дома. У жены и дочери практически обморок. Оказать помощь в извлечении отказались. Пришлось ехать на Управу в травмпункт. А там блин пробка в город. Кое как доехал до места. Поржали с врачом. Уколол обезбол, проткнул шкуру до конца, до выхода крючков наружу и откусил бородки. Сказал, что я первый в этом сезоне. Теперь надо укол от столбняка делать. Вот так-то... А то вы 3-6-9кг... Кстати живность летает и плавает в количестве. И полянку земляничную нашёл богатую. Не знаю доедем ли пособирать...
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 125
|