Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Про рыболовный билет.....  (Прочитано 50855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #60 : 22 Январь 2014, 22:14:42 »
Ну наконец то хоть кто то меня научит .  Готовьте мани , мани .

В России может быть введен рыболовный билет - по аналогии с охотничьим. Как сообщили в Росрыболовстве, получить документ можно будет после сдачи экзамена по "рыболовному минимуму".
   

"сама идея о введении рыболовного билета здравая и полезная, но пока преждевременная. Для того, чтобы начать выдавать такие билеты, необходимо создать особую инфраструктуру, которой пока нет. Во-первых, кто-то должен будет принимать экзамены у кандидатов в рыболовы. Работники территориальных органов Росрыболовства, считает Цесарский, с этой задачей не справятся: знаний не хватит. Во-вторых, за нарушение правил рыболовства еще только предстоит разработать наказания и штрафы. Кроме того, необходимо будет определить, на какие водоемы рыбаку без билета путь будет «заказан». "
http://www.mk.ru/economics/article/2014/01/22/974090-ryibakov-zastavyat-sdavat-ekzamen.html
Бежим впереди паровоза, как всегда.

Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

MEGAVOLT

  • Гость
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #61 : 22 Январь 2014, 23:47:41 »
сама идея просто как и все законы у нас в РФ бредовая, у меня сын 12 лет со мной на рыбалке, ему тоже что ли экзамены на этот билет сдавать, а пацанам которые у себя в деревне на прудах рыбачат с удочкой тоже?
Все зависит от нас самих от культуры воспитания, от того как мы научим наших детей беречь то что дала им природа, а не придумывать дебильные законы о "ВОЛЧЬИХ БИЛЕТАХ" . Я хоть и не много но застал то прекрасное время "Коммунизма", и думаю вот о чем, что  Советские правители и депутаты не придумывали такого бреда просто потому что понимали что да как , потому что были они все выходцы из того самого народа, который пахал нашу землю и строил пруды и разводил в них рыбу, а не как нынешние "ИЗБРАННИКИ НАРОДНЫЕ" разбираются только в гомосексуализме и зоофилии, так как на 50% таковыми являются и рыбу они ловили только вилкой в тарелеке!

За это сообщение сказали спасибо:


cruiser

  • Гость
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #62 : 23 Январь 2014, 04:58:22 »
Взносы надо будет сдавать, а не экзамены ;D От чего ушли , к тому и пришли ;D ;D ;D
Чего это вы так категорично? Нет уж! Если уж подходить по тем принципам, которые присутствуют в нашем государстве, то платить придется и взносы, и за экзамен. Причем, по аналогии с правами, за обучение еще придется в какую-нибудь частную лавочку. Странно, что еще об обязательном страховании ответственности рыболова (гражданской!!!) не вспомнили пока.

За это сообщение сказали спасибо:

MEGAVOLT, labrador, Бoрода, алексей12

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #63 : 23 Январь 2014, 08:25:57 »
Надеюсь штрафы за поимку рыбы без билета предусмотренны? ;D
А при чем здесь поимка рыбы?
Штраф - за отсутствие билета!

MEGAVOLT

  • Гость
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #64 : 23 Январь 2014, 08:34:58 »
Для получения билета нужно будет еще и мед комиссию проходить ;D, а вдруг рыболов псих ;D и удилища без билета нельзя будет в магазине купить >:( ;D

Оффлайн BriG

  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #65 : 23 Январь 2014, 08:45:40 »
Билет - это ерунда! Скоро палки и катушки на техосмотр возить будем...
... ой, зачем я им это подсказал.... :^{

Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1616
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #66 : 23 Январь 2014, 08:56:14 »
А еще путевку брать на поимку конкретной рыбы. Купил путевку на щуку, и упаси боже поймать судака или окуня...

Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #67 : 23 Январь 2014, 09:18:20 »
Эх!! не ту Страну назвали Гандурасом ;D ;D ;D как говорится-"царь кипит от затей, ну а Федька потей"...  посмотрим что из этого всего выйдет :^{

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #68 : 23 Январь 2014, 09:42:35 »
сама идея просто как и все законы у нас в РФ бредовая, у меня сын 12 лет со мной на рыбалке, ему тоже что ли экзамены на этот билет сдавать, а пацанам которые у себя в деревне на прудах рыбачат с удочкой тоже?

Насколько я помню, раньше членство в обществе охотников и рыболовов не было обязательным условием для того, чтобы посидеть на берегу с удочкой. Было некоторое различие в дневной норме вылова  и количестве используемых снастей. По факту- ни разу никто этот билет у меня не смотрел, платил взносы года до 2009 или что-то в этом роде.

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #69 : 23 Январь 2014, 09:52:00 »
Так четверть века назад могли оштрафовать, если без билета ловишь на Волге леща с лодки. Правда меня проверяли за все время всего два раза. С берега - ради бога, на закрытом водоеме - пожалуйста. Пока не купил ствол в охотбилете была запись "Без права охоты" (только рыбалка) - естественно взносы были у рыбаков раза в 4 меньше. Года 4 уравняли: хоть охоться, хоть рыбачь - взносы потолок(Знаю, так как в ячейке - есть ребята , кому помог вступить, но с оружием, которые не определились).
Повторюсь: кольцо относилось к браконьерской снасти...

Если не доводить до абсурда предположения о будущих действиях чиновников (типа получение лицензий на копку червя), то билеты вещь необходимая. Государству сейчас какая-никакая копейка налоговая капает от РПУ, что ж система должна сама себе краник перекрыть? Фига. Вот , ...заменить на взносы любителей,...может государство (чиновники) и выиграют ;D.
А, там глядишь и то ...и то ...оставлено в кормление чинушам от природы... :-X

Оффлайн Алексей 163

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 884
  • +79279066077
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #70 : 23 Январь 2014, 16:49:39 »
Немогу в толк взять, А.Крайний уже наступал на эти грабли, сказали бесплатно на объектах общего пользования, щас еще раз народ колыхнет +сом норматив на свет и все прощай провительство, как говорят история может повториться а развязка будет печальной для чинушей.

Оффлайн denis samara

  • Регистрация: 2012-12-16
  • Сообщений: 1342
  • Рыбалка это отдых для души и нагрузка для печени
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #71 : 23 Январь 2014, 17:13:07 »
Мне кажется, что вспоминать дела давно минувших дней бесполезно :(, к сожалению. Был еще мал и глуп (да и Щас не сильно поумнел ;D). Помню точно, что на Васильевские острова, без рыболовного билета было попасть нельзя. Туда могли приехать только члены общества.
Но давайте на секунду вернемся в те времена. На Василях были "зоны покоя", где нерестилась и отдыхала после нереста рыба. Там даже егерю запрещалось на моторе проходить. Если кто-то привозил с собой 1 "экран", то тот уже считался браколыгой. Да и рыбы там было в РАЗЫ больше (я, лично ловил там красноперку в 12 лет, в Муравлевсом затоне на 1,5 кг) сейчас таких экземпляров мне кажется уже совсем нет. Егерь был закон! И он следил за порядком на всей вверенной ему территории.
Если будет рыболовный билет и деньги с этих сборов пойдут на востановление рыбных запасов или борьбу с браколыгами, то готов отдать членский взнос в двойном размере. Только боюсь, что будет все как у нас на данный момент происходит. Канут наши взносы в бездну чиновничьих карманов и это будет еще одна статья доходов для их огромных аппетитов. В таком случае я категорически против.
Если правильно, то я - ЗА. Если как сейчас, я - КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2014, 17:22:42 от denis samara »
Все на рыбалку!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 703
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #72 : 23 Январь 2014, 18:23:40 »
Все взносы пойдут на содержание группы людей, которые придумали, будут рисовать, контролировать и штрафовать за отсутствие онного билета, иначе эти взносы будут коварными и как следствие не доступными большенству, в следствии чего общий сбор по этим манипуляциям опять таки не превысит расходы по созданию макулатуры.

Оффлайн Sерый

  • Регистрация: 2010-10-20
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #73 : 23 Январь 2014, 18:34:04 »
Канут наши взносы в бездну чиновничьих карманов и это будет еще одна статья доходов для их огромных аппетитов.
Да, Денис, так и будет, в яблочко!!!
У настоящего рыбака, лицо должно быть суровым, как у индейца вышедшего на тропу войны

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #74 : 23 Январь 2014, 21:38:12 »
зато хоть основание появиться за что с них спрашивать. а так все мы на халяву рыбачим

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal