Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Зининское водохранилище. Большеглушицкий район  (Прочитано 20411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
координаты 52.467436,50.394876
не заблуждайтесь...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Мурат

  • Регистрация: 2013-09-06
  • Сообщений: 8
  • чайник-любитель
    • Просмотр профиля
Привет всем! К слову - Зиниское водохранилище в 100км от самара, между Б.Дергуновкой и Березовкой, 99 км всего пути -асфальт. Водохранилище делится на два пруда - верхний и нижний(большой).
Пару лет назад жил в тех краях, частенько бывал на тех прудах, рыбка ловилась: щука, окунь, ерщики ;D, и проч.мелочуга. Причем даже на шлюзах ее можно было поймать руками :)
Как там сейчас обстоят дела с рыбалкой? Мож кто знает..
8 917 949 57 23

Оффлайн Берсерк

  • Регистрация: 2010-01-15
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
Пару лет назад зимой заезжали туда. Ловилась плотва средненькая на ближнем к дороге озеру. Говорили, что на дальнем неплохо дела по щуке. Но не добрались.
Недавно слышал, что что-то случилось с озером. Или потравили или спустили...

Оффлайн Мурат

  • Регистрация: 2013-09-06
  • Сообщений: 8
  • чайник-любитель
    • Просмотр профиля
тоже слышал про то что случилось нехорошее на пруду, отсюда и ноги у сомнений растут ::). Хотя рабалка там всегда была, как на удочку так и на спининг. Без рыбы только один раз приезжал
8 917 949 57 23

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Ездил этим летом мимо него пару раз. Первый раз на вдхр. ни души ::) Второй раз-видел 2-ух рыбаков на лодках. Но что ловили? sm:4 Не знаю :-[
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн panda

  • Регистрация: 2008-10-01
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
горело оно прошлой весной вроде, рассказывали около лунок щука цветочком лежала...

Оффлайн рыбачок 85

  • Регистрация: 2013-05-04
  • Сообщений: 17
  • 89277015101
    • Просмотр профиля
Был на этом водоеме в начале сентября(на нижнем).Тесть рыбачил с берега на фидер и поплавочку в прилове хорошая сорога,окунь и одного линя поймал пробовал на червя и перловку лучше клевало на перловку [smile=klass]Я плавал на лодке со спином много мелкой щуки в прилове пару за кг :(Также окунь грамм по 200 300 в основном на вертушки.Щука на колебалки.Местные говорят верхнее и нижнее горело зимой,а так экземпляры щуки есть за 7 кг(это со слов местных).Собираюсь туда еще съездить но на верхнее. ;D

ostawnoy1

  • Гость
Чудо-неубиваемый-охрененно-замечательный-прекрасно-осваяемый пруд!

Оффлайн Андрей 899

  • Регистрация: 2012-08-16
  • Сообщений: 1136
  • Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Ребята, а кто нибудь этой зимой пытал счастье на данном водоёме?
Буду рад информации.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

Оффлайн Wlad_69

  • Регистрация: 2011-01-28
  • Сообщений: 221
  • Понять и простить...
    • Просмотр профиля
До 2008 г каждый зимний сезон открывали не этом водоёме. Ловили и щук не плохих размеров, и сорожку , окунек был едовой...  Но позже какие-то упыри на дорогих машинах прошлись по нему электроудочками  :-X. Как будто есть не чего людям. Ездили мы как -то зимой туда один раз после этого , ничего ни поймав уехали искать рыбацкое счастье на другом водоёме , хотя этот пруд знали не плохо... Вполне возможно , что сейчас что-то изменилось , дай Бог ...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн выдержанный

  • Регистрация: 2012-12-24
  • Сообщений: 899
    • Просмотр профиля
ничего не изменилось. на восстановление понадобится года 3 или 4.
Надежда на наслаждение почти так же приятна как и само наслаждение

Оффлайн $ergei Firsov

  • Регистрация: 2013-05-30
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
На нижнем на бомбарду неплохо идет нано окунь,красноперка.Много мелкой щуки до 700гр.Весной хорошо клевал Линь на червя.Водоем потихоньку востонавливаеться!!!!!

Оффлайн Андрей 899

  • Регистрация: 2012-08-16
  • Сообщений: 1136
  • Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.
    • Просмотр профиля
На нижнем на бомбарду неплохо идет нано окунь,красноперка.Много мелкой щуки до 700гр.Весной хорошо клевал Линь на червя.Водоем потихоньку востонавливаеться!!!!!
Хорошо что всё восстанавливается. [smile=klass]
Хотел этой зимой вылазку на данный водоём сделать, но значит не судьба. :(
Ну, всё что не делается, делается к лучшему! ;D
А вот весной обязательно наведаюсь.[smile=beer2]
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

За это сообщение сказали спасибо:


ostawnoy1

  • Гость
Инфа по пруду такова: пруд в аренде, но рыбалка бесплатная. Берут деньги 300 руб. только если пользуешься мостками, которых там много понастроили. И с которых уже через 2 недели поснимали доски какие то нищие уроды. Рыба есть  и она ест.

Оффлайн Руслан Рязанский

  • Регистрация: 2013-05-11
  • Сообщений: 199
  • Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
Давно там нерыбачил. но теперь буду почаще туда заезжать. мепс блэк фурия 4-ка рулит.
Просто ловить надо уметь!)))

За это сообщение сказали спасибо:

Роман Островной

Оффлайн Андрей 899

  • Регистрация: 2012-08-16
  • Сообщений: 1136
  • Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.
    • Просмотр профиля
Всем добрый день.
Сегодня с утра были на водохранилище. Так сказать проводили разведку перед зимней рыбалкой. На нижнем пруду стояли три машины, но поговорить с рыбаками не удалось, они рыбачили с лодок.
На верхнем был один рыбак. Мы не успели подойти, а у него поклёвка и сход(рыбачил на живца, на хищника).
Щучка говорит по ощущениям кг на 1,5-2. Он показал неплохих окуней(с ладонь без хвоста, ну примерно). Поговорить в общем не удалось. Заморосил дождь, рыбак стал собираться. Мы не стали мешать и уехали.
Ребята, у кого есть какая информация по рыбе, по дороге зимой до верхнего пруда.
За ранее спасибо.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

Оффлайн Андрей 899

  • Регистрация: 2012-08-16
  • Сообщений: 1136
  • Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.
    • Просмотр профиля
Сегодня с другом были на водохранилище. Были первый раз(зимой).
На момент приезда, на водоёме уже было несколько машин(человек 10-15).
Лёд толстый, не менее 300 мм, но прозрачный-дно видно. Так что, многие прямо на машинах, по льду до места ловли. Выйдя на лёд были приятно удивлены(в предвкушении бешеного клёва), через каждые 5-10 метров лунка, почти по всему водоёму. Ну думали сейчас попрёт. 
Но водоём как-то не радостно нас встретил. sm:4 Лёд трещал весь день. Без привычки как-то не уютно.  Ставили жерлички 20 штук. На 12 лунке заклинило бур, без понятия что произошло. ???  :^{ Лёд не сильно толстый, но бур ни туда, ни сюда. Пытаясь выкрутить - сломал телескопическую вставку, разозлился, надовил и оторвал рукоятку. :-X:^{ Вытащить не удалось. Благо был второй бур. За весь день было два выстрела и те холостые. Думали сороги половить, тоже "балда", поймали на двоих три сорожки с полладошки, да окушка с мизинец. Но это всё, не омрачило удовольствия, полученного от рыбалки и свежего воздуха. ;D
В 14-00 собрались до дома, до хаты.
В общем вылазка удалась. Погода супер, солнышко светило весь день.
Мы довольные, рыба целая, водоём окислороден. [smile=klass]
Всем удачи.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2014, 19:11:05 от Андрей 899 »
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

За это сообщение сказали спасибо:

Андрей Юрьевич, REZZO, Мах, Роман Островной, Andreee

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 [3] 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal