Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Поппер  (Прочитано 78232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Поппер
« Ответ #75 : 31 Август 2009, 16:27:46 »
сапсибо за ответ!
плиз, чуть подробнее, какое железо и кренки работает в траве(миноу юзаю - пока без результатно)
скинь ссылку, где ответишь(а то типа здесь поп... ;D)
Ну минноу у меня основной тип приманок в траве.
Из железа у меня хорошо работают колебалки DAM Еffzett (разного веса) - иногда можно убирать одну часть-пластинку, чтобы колебалка стала легче на 40%, некоторые модели из Spinnex (уж точно не помню какие, некоторые уже сняты с производства). Хорошо работала самодельная незацепляйка из Атом.
Крэнки: Jackall Cherry, D Cherry, Deka Hamakuru R Floating. Также присмотрись к Cherry-1-footer, Cherry-0-footer.
Минноу для ловли в траве я часто предпочитаю более крупного размера, чем надо. Их колебания в воде более заметны для щуки, особенно если она стоит в глубине травы и не видит минноу.
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

GoshaBest

  • Гость
Re: Поппер
« Ответ #76 : 31 Август 2009, 16:36:24 »
Ну минноу у меня основной тип приманок в траве.
Из железа у меня хорошо работают колебалки DAM Еffzett (разного веса) - иногда можно убирать одну часть-пластинку, чтобы колебалка стала легче на 40%, некоторые модели из Spinnex (уж точно не помню какие, некоторые уже сняты с производства). Хорошо работала самодельная незацепляйка из Атом.
Крэнки: Jackall Cherry, D Cherry, Deka Hamakuru R Floating. Также присмотрись к Cherry-1-footer, Cherry-0-footer.
Минноу для ловли в траве я часто предпочитаю более крупного размера, чем надо. Их колебания в воде более заметны для щуки, особенно если она стоит в глубине травы и не видит минноу.

и прям через траву?!!! :o

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Поппер
« Ответ #77 : 31 Август 2009, 16:43:08 »
 :D
Ну если травы 95% +,  то конечно многое отпадает.
А так если точный заброс, то очень успешная ловля по окнам, даже микро окнам (даже если травы немного больше чем воды). Эти приманки часто ловят лучше незацпляек.
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн diego

  • Регистрация: 2008-04-23
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Поппер
« Ответ #78 : 31 Август 2009, 19:26:37 »
спс!
сейчас не ловишь на поперы?
почему?
я обратился к данной насадке т.к. водоём в котором рыбачу - сплошная трава
как считаешь выйдет ли счука с 1.5 м на поверхность за поппом?
Глубина с которой щука готова выйти зависит от средней глубины водоема. Если рядом глубины до 6 метров то 1,5 метра для нее не проблема, а если 1,5 метра это макс глубина водоема то она и 1м не поднимиться, если не очень голодная конечно.

Оффлайн DR0N

  • Регистрация: 2008-06-24
  • Сообщений: 564
  • 89277036095. точу ножи ледобуров.
    • Просмотр профиля
Re: Поппер
« Ответ #79 : 31 Август 2009, 19:34:58 »
Ах-- ь они что золотые? :^{
Точу ножи ледобуров, и всего что должно резать.

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Поппер
« Ответ #80 : 01 Сентябрь 2009, 16:30:11 »
Глубина с которой щука готова выйти зависит от средней глубины водоема. Если рядом глубины до 6 метров то 1,5 метра для нее не проблема, а если 1,5 метра это макс глубина водоема то она и 1м не поднимиться, если не очень голодная конечно.
Диего, а откуда данная информация? Из опыта или где прочитал? дело в том, что, согласно этому утверждению (что, если относительно мелко, то она и не будет подниматься, если не очень голодная) непонятен бой белой рыбы хищником (не окунем) на поверхности воды у стены камыша. Там, как правило, мелко. Все, кто бьют на поверхности, сильно голодные?  Чет- я сомневаюсь.  Поясни ход твоих мыслей. Почему из глубины на поверхностник выйдет щука скорее, чем из травы на 2 метрах.
Я думаю, что с 6 метровой глубины ей как раз будет более в лом подниматься. Чего тогда у нас народ джигом в ямах ловит - швыряли бы попперы и дело с концом. :)
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Поппер
« Ответ #81 : 01 Сентябрь 2009, 16:43:46 »
Я читал, что Басс готов вертикально вверх с 10 метров за поппером рвануть, как ракета  :o
И еще, что уокер по сравнению с поппером способен доставать хищника с большей глубины. Только проверить не получилось еще...
А щука лучше ловится на поп на мелководье. Независимо от средних глубин. Другое дело, что не всегда она там присутствует...
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Оффлайн diego

  • Регистрация: 2008-04-23
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Поппер
« Ответ #82 : 01 Сентябрь 2009, 19:41:28 »
Диего, а откуда данная информация? Из опыта или где прочитал? дело в том, что, согласно этому утверждению (что, если относительно мелко, то она и не будет подниматься, если не очень голодная) непонятен бой белой рыбы хищником (не окунем) на поверхности воды у стены камыша. Там, как правило, мелко. Все, кто бьют на поверхности, сильно голодные?  Чет- я сомневаюсь.  Поясни ход твоих мыслей. Почему из глубины на поверхностник выйдет щука скорее, чем из травы на 2 метрах.
Я думаю, что с 6 метровой глубины ей как раз будет более в лом подниматься. Чего тогда у нас народ джигом в ямах ловит - швыряли бы попперы и дело с концом. :)
Нет, я имел в виду, что если средняя глубина водоема около шести метров, а щука стоит на мели глубиной в 1-1,5м, то ей подняться за попером невлом. Но если 1,5м это максимальная глубина на водоеме и щука стоит на этой глубине, то подняться ей будет в лом. Лично я не видел на озерах глубиной от 1,5 до 2м неодного подъема на попер или волкер с глубины более метра. А ловлю на озерах достаточно давно. Все поклевки хищника на попер и волкер происходят у меня на глубинах до 0,5, а на глубинах от метра у меня работают воблера. Исключение когда щука активная и стоит в верхний части каряг, под поверхностью воды.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2009, 19:52:19 от diego »

GoshaBest

  • Гость
Re: Поппер
« Ответ #83 : 03 Сентябрь 2009, 09:23:37 »
Трям всем!
Позавчера покупали воблеры в "Апельсине" продавец Никита - "Рыбачок" высказался, что проводка на поппер должна быть:
"Закинул - куришь, покурил - шевельнул, и т.д. до опусташения пачки ;D"
Плиз, отпишитесь по методам проводки поппера.
Сам поймал на попперы(очень китайские) два щурёнка. Оба раза вёл: твич-твич-подмотка, твич-твич-подмотка.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4252
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Поппер
« Ответ #84 : 03 Сентябрь 2009, 09:31:30 »
так на сигареты разришься !!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Поппер
« Ответ #85 : 03 Сентябрь 2009, 10:09:11 »
Трям всем!
Позавчера покупали воблеры в "Апельсине" продавец Никита - "Рыбачок" высказался, что проводка на поппер должна быть:
"Закинул - куришь, покурил - шевельнул, и т.д. до опусташения пачки ;D"
Плиз, отпишитесь по методам проводки поппера.
Уж лучше, тогда: "Закинул-налил, выпил-шевельнул и т.д. до опустошения баклашки." Можно проводку назвать- пьяный рыбалай. :D
В первом случае- проводка -"укурок". :D
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

flash359

  • Гость
Re: Поппер
« Ответ #86 : 03 Сентябрь 2009, 10:15:09 »
Все зависит от активности рыбы чем рыба активнее тем чаще можно плюхать чем пассивнее тем пореже паузу больше особенно это касается щуки.
Рыба сама тебе подскажет как надо дергать и саме главное что бы попер не вылетал из воды при рывках а шел четко с хорошим звуковым сопровождением. Если булькает правильно значит и ловить будет.

Оффлайн FISHHUNT64

  • Регистрация: 2009-05-10
  • Сообщений: 195
  • DYNAMIC
    • Просмотр профиля
Re: Поппер
« Ответ #87 : 06 Сентябрь 2009, 09:44:12 »
Я иногда делаю так:"прочпокиваю" перспективное место крупным поппером и если был выход,но рыба не захотела его кушать,сразу же швыряю воблер.Очень часто срабатывает.

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Поппер
« Ответ #88 : 08 Сентябрь 2009, 19:44:42 »
Я стараюсь не меньше двух раз проводить поверхностник по одному и тому же месту - для тугодумов, так сказать. Первый раз заметила, но ступила. А вот он во второй раз тут же - грех не хапнуть. А если был выход, но промахнулась рыба, то паузы нужно делать побольше, чтоб ей прицелиццо было легче. :)
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4252
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Поппер
« Ответ #89 : 08 Сентябрь 2009, 20:32:54 »
рыбы дуры ! ;D
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 [7] 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal