Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2023.Вести с открытой воды.  (Прочитано 77803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2023, 19:43:24 »
Всем здравия.
Посетил луга(ЧЛ), типа соскучился по щукам - окунякам. А оне чего то и не очень скучали. Сплошь баловство одно  ;D вешалось на крючки. Вылез в итоге на берег, позагорал, чайку попил, посозерцал красотень осенню.  Потом решил прогуляться. Набрал хорошего шиповника. Потом по грибочки захотелось. Ведерко набрал подосинков и подберезков  :)
 
1.jpg

 
3.jpg

 
4.jpg

Вечером по пути домой
 
2а.jpg


Ну и новую блесенку себе в коробочку запилил. И на тройник заодно слепил капельку.  ;D А то всё лень было...  ;D
 
бв1.jpg


Всем добра и мира.
НХ/НЧ


 


Оффлайн maloi

  • Регистрация: 2015-12-28
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #31 : 29 Сентябрь 2023, 15:46:50 »
Вчера утром удалось уговорить мамку 8500
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2023, 17:11:16 от maloi »

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #32 : 30 Сентябрь 2023, 15:31:31 »
Вчера на Волге задувало не слабо. Вышли после обеда поискать жереха. Из-за волны естественно ничего не нашли.  С закатом ветер стих и решили чуть остаться на судака. С одной коряжки сняли всего парочку.

Всем успехов!


Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1554
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #33 : 01 Октябрь 2023, 08:26:51 »
Были с товарищем вчера с утра на рыбалке, на Волге. Ловили в отвес на тюльку. Погода великолепная, ветер не сильный, но порывами задувало не хило. Поклевывало, народ присутствовал. Позавтракали, с аппетитом, повторили, и покончили с 0,5 литра барбарисовой.Теперь ничего не мешало порыбачить.  Клинок из рапиры, доведенный до ума, вклееный в удильник, четко информировал обо всех изменениях рельефа дна, глубины, как током поражал локоть, информируя о поклевках. Замечательная рыбалка продолжалась до обеда, затем решили поспешить домой-к пиву, чтобы удовольствие от рыбалки продлить перед телевизором, радуясь, как ФК "Оренбург" надрал жопу ФК "Зенит". Есть еще рыба в водоемах! Есть еще футбольные самородки в глубинке России. С пафосом заканчиваю отчет об удовольствиях в нашей нелегкой мужской жизни.

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 432
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #34 : 01 Октябрь 2023, 15:26:54 »
Коротко о сегодняшнем рыбалке, была она в пятницу29.09, вышел на Самарку, смотрю мужики на яме стоят в отвес долбят, ну думаю надо проверить. Несколько забросов и судак у меня в лодке, взял на Jalpa в цвете арбуз от "Рыбалка 63". Дальше иду в затоны, нашел где играет малек, глубина не больше двух метров с густой растительностью. Ну и понеслось, щука почти на каждом забросе, но размер от 300 грамм до 600, и только одна щука взяла более менее съедобная. Вся щука берет с подвисанием без удара, зато поймал их наверное штук 10.
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #35 : 02 Октябрь 2023, 12:01:13 »
Всем, привет!  ;)
Свою крайнюю рыбалку, я решил посвятить ловли краснопёрки на спиннинг! При помощи такого способа как микро и нано джиг, на миниатюрные силиконовые приманки!

Для этого я буду использовать сверх-легкий спиннинг, с тестом 0.5-5гр., с гибкой вклейкой, тысячной катушкой и тонким плетёным шнуром 0.4 ПЕ !
На рыбалку я отправился в Чапаевские Луга Самарской области, в её многочисленные затоны , заливы и протоки от реки Волга.
Проверив несколько перспективных мест на глубине и не увидев там поклёвки, я выплываю в мелководные затоны и у камыша нахожу огромное скопление краснопёрки!
Поклёвки пошли с первых же забросов! Ловилась в основном мерная красноперка , весом от 100 до 250 грамм и её поклёвки и вываживания приносили мне немало удовольствия!
Рыба прекрасно ловилась на небольшой твистер, виброхвост и др. силиконовые приманки в районе 1 дюйма ( 2.5 см.)
Также в этом выпуске Вы увидите красоты волжских затонов и проток в середине осени в Чапаевских Лугах Самарской области, огромное количество поклёвок и вываживаний рыбы, а также ценные - практические советы по данному виду ловли!
Всем ни хвоста, ни чешуи!))

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #36 : 03 Октябрь 2023, 16:40:25 »
Привет Дружище!!!
Не так давно я сел за изучение программ для 3D моделирования, что бы создавать идеально симметричные формы для литья собственно разработаных моделей приманок! Это оказалось не так просто и я провёл много вечеров и ночей тыкаясь носом в учебники и уроки по моделированию. И вот апогеем всех этих трудов стала новая модель приманки имя которой - WHISKY 210.

В этом ролике я немного расскажу про разработку этой модели, мы отольём саму приманку и поедем проверять её на рыбе на Волгу!!!

Какова будет реакция рыбы, Дружище, увидишь в этом ролике!!!

Спасибо за просмотр за твой бесценный ЛАЙКУСИК и удачи на воде!

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #37 : 03 Октябрь 2023, 18:46:08 »
   Судя по рп5 это была последняя рыбалка уходящего бабьего лета. И рыбалка выдалась неплохой. А погода и вовсе великолепной. Особенно вечер врскресенья, ночь и утро понедельника.
   Судак, к моему удивлению, начал лупить прямо по приезду. Правда мелковат. В основном 600-800, вследствии чего большинство безжалостно топилось. [ssm112] Правда несколько вполне достойных экземпляров всё же попалось. Ещё попалась пара щук на 2 и 3 кила, которых я за полной ненадобностью утопил.
   А вот любимый предзакатный час наприятно удивил. Клёв практически прекратился  :o ??? Да и то, что попадплось, никуда не годилось ибо было лютым криминалом. sm:2 Так что опять-таки концы в воду ;)   А вот дальше я везде опоздал...  [ssm106]
   Сначала встал на джиг. И начал подбирать резину, так как все мои любимые асассины-квантумы, на которые я ловил по ночам последние три-четыре года, остались без хвостов  :( Однако все мои предложения судак благополучно игнорировал. Ни тычка, ни щипка. А тут  ещё и  Крылья порвали свиней в клочья и на меня обрушился град звонков и прочих смс от восторженных друзей. Ну и я попробовал полезть в сеть за подробностями. Обычно она тут не достаёт, а тут, о чудо!, заработала! И мне на какое-то время стало не до рыбалки. А зря. Так как когда я добрался наконец до снастей и поставил следующую резину, удар произошёл уже на втором забросе. Вполне достойный полторашник. И дело пошлО! Жаль только что продолжалось это всего полчаса. Но было весело! [smile=klass] Ну и ещё сход один огорчил. Весь судак был в районе полутора, а тут такая тяжесть... Но шёл поначалу весьма спокойно. Упёрся по-настоящему уже когда стал поднимать к лодке. Обычно я стараюсь тащить судака, что называется, на дурака, безо всяких там реверансов типа вываживания. Пока получается переть - пру. А тут как упёрся... Пришлось чуть притормозить и почти сразу сход... :%
   Закончилось же всё, как и прошлый раз, в начале десятого. Очередной полторашка и всё. Но поскольку прошлый раз я получил ещё и мощнейший удар в районе десяти, то решил подождать и по ходу слегка перекусить. Но ничего так больше и не дождался... [ssm106]
   Тогда решил навестить воблерную точку. Подошёл. Встал на 3,7. Воблер на пару метров. И только устроился и начал первую проводку, как под берегом такое началось...  Бульк-плюх-шлёп... :o ну разве что рычания не было. Хотя один раз долбануло так, что вполне за рык сойти могло. Щука похоже. Видимо когда я подходил на моторе, немного всех пуганул, а теперь они успокоились. Ну думаю, надо туда сдвигаться. Вот ещё пару забросов сделаю. И на следующем же забросе долбанул! Опять полорашка. Позже я всё же переехал ближе и воблер сменил на метр.  И там тоже без дела не остался ;D
   Ночь была просто шикарная. Тишина. Лунища. Рыба колотит. Чудо! Но в начале первого всё же решил ехать ужинать и спать. Тем более, что погром, который Крылья устроили хлеву, надо было отметить  [ssm111] ;D
    Утром в одном месте немного потыкался по судаку. Пара тычков. Ушёл пытать жереха.
   Нашёл. Жерех бил и радостно не брал, гад такой. Пришлось немного помараковать мозговой частью головы и ключик был таки найден. ;D Так что без балыка я тоже не остался. Правда позже приехали нехорошие глупые люди и жереха разогнали. Но это дело, увы, привычное. И я двинул в сторону дома, собираясь по пути пощупать ещё и густеру. Но густеры на месте не оказалось. Да и хрен с ней. И так рыбы хватило.
  Удачи всем и во всём. А я пошйл варить уху из свежатинки и балычить жереха ;D
 

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #38 : 03 Октябрь 2023, 22:54:25 »
В выходные уже был на Самарке. Рыбачил около дачи. Выбрался всего на пару часиков. Течение хорошее и судачек не заставил себя долго ждать.
На следующей неделе похолодание, думаю все и начнётся!
Всем успехов!


Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3064
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #39 : 04 Октябрь 2023, 16:25:35 »
Сгонял за карасиком в Дубовый.


Вода цветёт. Рыбка ловится.



Даже такая ...



Червь, опарыш.
Самое главное уважайте друг друга!

Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #40 : 04 Октябрь 2023, 22:38:22 »
Всем здравия.
Сегодня прогулка В Луга. Гнилой и чутка примыкания к нему.
 
5.jpg


 
4.jpg

 Баловался всё той же своей самодельщиной. Детский сад щучий был доволен. Семь штук отправлены за борт. Надоело.
1.jpg

Потом отводной на ракушечнике. Мелко щук и тут не дает толком с окуняками пободаться. Пара окуньков и следующий срез.  [ssm103] 
2.jpg


 
6.jpg

Эту успел в лодку закинуть, вынуть отрезанный крючок и отправил  восвояси. Но через заброс, всё повторилось. Только уже ушла с пирсингом. И так четыре раза. Ну, а пока вода двигалась поймал еще с десяток окуней. Как только встала, то и окунь притих. Можно, конечно, было поиграть с резиной. Но... Она вся благополучно осталась дома отдыхать.
За грибами и шиповником сегодня не ходил.

Всем добра и мира.
НХ/НЧ


Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 432
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #41 : 05 Октябрь 2023, 12:50:14 »
Воскресенья рыбалка была просто сказочная. Прямо с восходом солнца начал бить жерех, мы его ловили как окуня почти на каждом забросе, да размер не крупный, но удары отдай спиннинг, я и в правду пару раз чуть не отдал его. Два жереха я забрал, не крупные грамм по 800, у Вовы прямо из подсака можно сказать вышел жерех, весом не меньше 1,5 кг.
Но самое интересное что мы поймали жереха около 15 штук, вот такой клев был жереха. Но это еще не все, ближе к обеду находим щуку и снова здравствуйте, щука одна, вторая и так далее. И тут сказка не закончилась, вышел окунь на связь. Мы с рыбалки уехать не могли, на часах уже пять вечера а мы все еще на воде. Выходим на берег, а там рыбаки показывают свой улов, у одного красноперки целый пакет у второго леща мешочек, похоже не только у нас был отличный день. Были мы в районе мясокомбината в затонах реки Самара.
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн weron

  • Регистрация: 2010-03-27
  • Сообщений: 150
  • Neman400dcm Parsun 40
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #42 : 05 Октябрь 2023, 13:43:55 »
Воскресенье выходил на своей новой лодке [smiley=motor.gif] , взял с собой спиннинг и не зря!!! После мощного удара пять семь минут борьбы и рыба в лодке. Так как был один, фото сделали дома. Взяла на мандулу.


Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #43 : 06 Октябрь 2023, 22:05:57 »
Среди недели сматываюсь с работы чуть раньше и сразу мчу на Самарку. Вышел уже когда стало темно.
Иду на точку, якорюсь. Течки ноль. С первого заброса холостая поклевка. И сразу в догонку садится, но на пол пути отваливается. Потом тишина. Вернее три мелких, один из которых подбагрился под жабры. И ещё несколько еле тюков.
 Проверил ещё две точки, но все безуспешно.
Иду на крайнюю. По началу тишина, но вроде не много потекло. Забагрил одного на овсет под жабры чуть задвушника. Уже что то.
Чуь смещаюсь ближе к берегу и почти сразу пошли поклевки. Пару достал и одну Щуку под два.
Ну и было ещё штуки три холостых.
В 22.00 сворачиваюсь домой.
Всем успехов!





Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Valry1970

  • Регистрация: 2013-02-20
  • Сообщений: 207
  • Мы не ищем легких дорог!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #44 : 07 Октябрь 2023, 18:15:21 »
Добра и благополучия всем!!!
В гости приехал брат.  И мы решили сгонять на береговой спиннинг.Долго думал куда сгонять. По прогнозу погоды выбор пал на Самарку в районе Алексеевки. С рассветом были на берегу. Собрали снасти и начали облавливать ямку. Попутно сравнивал реальное положение ямок с теми данными, что нанесены в приложение Acniv capitan. В принципе  карта соответствует действительности. С самого утра небольшое течение было. Ловил чебурашкой 8 грамм.  До 10--00 было три тычка, ну уж очень вялых. Затем течение начало потихоньку ослабевать. Собрал брату отводной на палочке 12 грамм. А себе пидосовский техас на латунной пуле 7,5 грамм. Высмотрел на карте местечко: выход из ямки. И в 10-30 начал облавливать. На второй проводке подвисание приманки затем несильная потяжка и резкий  рывок. Подсечка и через некоторое время щурка на берегу. Примерно в это же время брат ловит небольшошо судачка. К 12-00 течение выключили от слова совсем, поднялся ветер. Оснастка в 7,5 грамм при таких условиях еле показывала касание дна.  Собрал ультралайт и начал облавливать бровки. Было еще несколько холостых поклевок, но изловить никого не получилось. На отводной так же были невнятные тычки. В 14-00 вода начала прибывать не по детски.   Проверили еще несколько бровок, особо не надеясь на результат.После чего начали собираться домой. В 15-00 уехали. Итог:

« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2023, 19:01:30 от Valry1970 »
Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой.
...фотография лодки обязательна...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 [2] 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal