Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2020 г.  (Прочитано 207908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #210 : 22 Август 2020, 13:45:41 »
 Так уж получилось, что по разным причинам не выезжали на рыбалку месяц. Скажу так, что за месяц организм полностью перестраивается с рыболовного ритма на ритм нормального человека)) Последнее конечно же не наш случай, поэтому потихоньку встаем на прежние рельсы, тем более осень уже на пороге)) Судак дергает без нареканий, по приманкам - вариации Шинера 6.5" и Квантум 15 см. все в кислоте.
Всем бобра.





Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2283
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #211 : 22 Август 2020, 14:02:06 »
Всем приветище!
Вчера созвонились с Seреньким, и рванули на вечорку с посылом задержаться до полуночи.

Проезжая первую искомую точку увидели, что по этой коряге лазает отвесник. Не стали ему мешать и благополучно проехали мимо со словами: "Мы себе что, точку не найдём?". Метров через пятьсот встали. Ветер в спину. Красота! Через несколько поклёвок с пощипываниями и невнятными ударниками, у меня вдАрило по настоящему и Серега принимает в подсак красавчика.

Подъехал GagarinS. Нашёл коряжку рядом, и пока он якорился, я достал увесистого берша. После этого было ещё несколько поклёвок и ... Как бабушка отшептала. ;D GagarinS ушёл на дальняк, да и мы решили сменить точку.  Я поменял отводной на джиг и сразу получаю ударище. Мимо... Это было уже в сумерках. Больше поклёвок не было... За то вернулся с дальняка Серега и мы уже в ночИ перекусили.

Потом пошли, сцуко, баржи...

По чесноку достояли до полуночи и (поняв, что ночью пока ещё надо спать ;D) отправились до дому. Ждём осеннего похолодания. Всем ни хвоста, ни чешуи!

... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн КурановСА 1952

  • Регистрация: 2015-01-24
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #212 : 23 Август 2020, 17:44:19 »
 [ssm103]  Всем здравствовать и не хворать !!!...........
.....сегодня с утра ветерок не позволил "ПООТВЕСИТЬ " на Волге, пришлось возвращаться в протоку. Здесь после парочки лёгких щипков - УДАР и завизжал фрикцион, ну думаю ВСЁ, щука укоротит мою снасть ( поводка то НЕТ ), но нет, после непродолжительной борьбы завёл озорника в подсак и в лодку. Вместо СУДАРИКА попался ЖОРИК с 10 м. на 5100
Фото1058.jpg
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после Бога на "Казанке-Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.

Оффлайн marv

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #213 : 24 Август 2020, 14:27:18 »
Всем ДВС!
Не знаю почему (точнее могу только догадываться), но исторически, сравнивая субботнюю рыбалку и воскресную, воскресенье получается всегда эффективнее и ярче как по рыбалке так и по рыбе.
Итак, выспавшись, отправились в воскресенье на Волгу в верха. Кого будем ловить - не знали, поэтому помимо загруженной в хам лодки, с собой взяли еще 2 чемодана различных приманок (железо, воблеры, бомбарды и пр).
Жереха в этот день видели, но когда его искали - выходы были очень вялыми, поэтому отправились по судаку.
Течение слабое - ушли на фарватер, глубины 15-18 метров, приманки от 4,3 до 5,5 дюймов. Выстрелил один цвет, который будет ниже на фото, но судак - весь отпускной (сразу не понятно 3500 или не 3500 - весь отпущен), Размер приманки - 5 дюймов.
Надо искать дальше. Совершаем марш бросок на 5 км и вместо постановки на привычных точках, решаем идти на эхолоте просто на чуйке интересных мест, в итоге метров через 700 вижу в боковой аномалию, с перепадом по глубине с 13 до 14,5 метров и множество засветов на дне - надо пробовать!
первая постановка, заброс, 3 касание дна приманкой - удар. Четкий, без всяких "подбросов" и "боданий" удар.  есть:


5-ти дюймовый RSB от FS lures в цвете "раненный..." (кто в теме, поймет) в глотке.

На этом все, поклевкок нет.... меняем немного постановку на якоре, изменяем угол обстрела. И пошла жара.

Работают не все цвета...ой далеко не все. Моя любимая классика типа арбуза, синих цветов (а-ля гангрена) - молчат, зато другие работают на отлично:

Судак жрет четко, особенно если есть хвостик-раздражитель



Размер 5,5 дюймов - тоже работает


Поскольку сегодня работала копия на изи шайнер в коричневом цвете, ставим "какашистую гамму" и ловим еще 2 близнецов:


Себе оставили парочку на поесть - остальные отпущены обратно. Рыбалка состоялась с 18 до 19 вечера, возможно был выход, но удовольствие получено, рыба есть - на сумерки решили не оставаться.
Довольные отправились домой.

Всем удачи на воде!



Джиг, хэви-джиг.
Комплекты: St.Croix Legend 14-56 + Shimano Biomaster SW PG 4000; Shimano SpeedMaster PowerGame 60-120;
Shimano Technium STEC90XH 24-84

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 434
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #214 : 24 Август 2020, 16:34:25 »
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #215 : 25 Август 2020, 17:04:31 »
В последнее время большая часть моих рыбалок проходила по заранее установленному плану. Настраиваешься на ловлю конкретной рыбы в конкретном месте, и все работает. И в этот раз планировалось то же самое: мы собирались ловить щуку и судака в одном секторе. Из лодки выложили все лишнее и оставили только необходимое. Но с самого утра все пошло не так!

Прогноз погоды обещал 3-4 метра в секунду, а оказались все семь. До места ловли еле дошли. Якорь держал отвратительно, приходилось отдавать много веревки. Ветер дул против течения, создавая волну, и лодку из-за этого постоянно крутило. Из-за той же волны эхолот показывал искаженные данные, разглядеть рыбу в боковиках было очень сложно. С грехом пополам наковыряли пару щук, но размер их был скромный.

Было несколько обрывов, отломился лепесток на якоре, а ветер дул все сильнее. И мы не выдержали. Решено было ехать домой, смирившись с обстоятельствами.

Небольшое замечание. У нас в лодке на крышке полки под эхолотом наклеена пенка. На нее мы вешаем отличившиеся приманки, чтобы потом их не искать. Предыдущая рыбалка была по окуню, и на ней отлично отработали несколько приманок: поппер, вокер и тейлспиннер. Каким-то чудом они остались на месте, снимать мы их тогда почему-то не стали.

Возвращаясь домой, я увидел вдалеке чайку. Было похоже на жереховый котел. Подойдя ближе, мы увидели захватывающую картину: там был не просто котел, а котлище! Жерех вылетал из воды, бил повсюду, и количество его было огромным.









Ветер дул уже так сильно, что перебарывал течение и нес лодку ровно так, как было нужно. Мотор заглушен, подходим к рыбе. Приманки только те, что остались висеть на пенке. Я ставлю поппер, Миша — тейлспиннер. Делаю заброс, и после первых же плюхов — мощнейший удар! С первого заброса попался, как потом выяснилось, самый крупный экземпляр! Через некоторое время рыба оказалась в подсаке. Пара фотографий — и за борт. Теперь моя очередь подсачивать: Миша тащит экземпляр чуть меньше, но тоже достойный! И дело пошло. Жерех бил возле самой лодки, подпуская к себе вплотную.









Несмотря на крайне неудачное начало, завершилась рыбалка великолепно. Как никогда пригодилась универсальность моего «второго Спайкера», чудом осталось висеть в лодке несколько приманок, каждая из которых сработала, и удачно дул лютый северный ветер, раздувая волну. На этой рыбалке принцип «что ни делается, все к лучшему» сработал на все 100%.

Снасть: Norstream Spiker II 742MH, Okuma Epixor 40FD.

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #216 : 25 Август 2020, 19:05:07 »
Чемпионат Самарской области по ловле донной удочкой....
Если бы не Artem Nesterov данных соревнований бы не было вообще...в этот трудный год он сумел организовать одни из лучших соревнований в нашем регионе!Красавчик))
Как только было определенно место проведения ЧСО мы с Артемом начали ездить на тренировки.
Абсолютно новый водоем для всех...Мы предвкушали огромных карасей и кучу крупной плотвы))), что собственно и было на тренировках...
Приехав первый раз на водоем мы поймали около 10 кг мерной плотвы за 4 часа...наше воображение рисовало нам уловы по 15 , а то и по 17 кг за тур))).

Чем ближе к соревнованиям, рыбы становилось меньше...а людей больше))
По результатам тренировок мы пришли к тому, что нужен тяжелый, инертный корм.(в слое стояла уклейка, но на дне было просто огромное количество плотвы +карась и линь))

В пятницу перед туром решили не тренироваться, а отдохнуть, заодно посмотреть за конкурентами..
Первый тур-- Иван Кузин тащит мне А1..... все заранее поздравляют с единицей в зоне...
Старт и с первой кормушки ловлю плотвичку грамм на 50)))
Так собственно все 5 часов я планомерно и ловил плотву..
30 рыб за первый час, 40 за второй, 50 за третий, 50 за четвертый и 10 за пятый(на пятом часу рыба просто исчезла....)
Я просто не мог выступить иначе в краю для команды....как итог, первый в зоне.
Ребята из команды выступают стабильно и мы 2е после первого тура...
На 2й тур решаем ничего не менять(только замешали чуть больше корма) и выходим с мыслью, что нужно играть всем не больше 3х баллов, чтобы выиграть соревы...
2й тур для меня был адом.... рыба средним весом в 15 грамм... которая ловится еще через одно место....
16й крюк...18й крюк...20й крюк...
Слева бонусы, справа бонусы... в общем как итог 3й в зоне.. Приходит тренер и говорит,что выступили мы супер ровно - 2,2,3,3 )))Сразу становится ясно , что мы Чемпионы, ну а я бонусом еще и второй в личном зачете!!
Спасибо огромное нашему тренерскому составу в лице Александр Спицын Оксана Шиш
Спасибо Александр Дунаев (Aleksandr Dunaev) за стабильные составы которые позволяют выигрывать соревнования!
Спасибо Олег Молодцов (Oleg Molodtsov) Компании Волжанка за предоставленные призы!
Спасибо всем ребятам с других регионов что приехали на наши соревнования!!Было круто!!

« Последнее редактирование: 25 Август 2020, 19:08:15 от Санек999 »

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #217 : 25 Август 2020, 21:23:25 »
 
  Всем привет.
И снова выходной на воде   [smile=klass] . Погода вчера была просто сказка- солнышко, ветерок не сильный,

не то, что прошлые разы   :(. Да и по рыбе было совсем не скучно, но вот размер конечно оставляет желать лучшего...то есть большего  ::). А так детишки- судачишки отжираются, как в последний раз    [ssm16], катались они на лифте вверх-вниз    :).





 Хороших забрал только парочку   :-[.

 Всем НХНЧ!

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #218 : 26 Август 2020, 02:12:08 »
Шаг за шагом, я все ближе и ближе,
Я дышу ему в спину, я его вижу,
Перламутровой пылью луна роняет свет.
В воду летит джиг-головки и Савамуры сет))

Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Онлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1616
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #219 : 26 Август 2020, 11:25:48 »
А мне сегодня напарница принесла удачу в 6 кг весом.


« Последнее редактирование: 28 Август 2020, 13:50:02 от Den is »

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 434
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #220 : 26 Август 2020, 13:35:22 »
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #221 : 26 Август 2020, 21:22:07 »
Наконец то дождался погоды,проехал за лещем в район Подгоры.Всего было пять поклевок,поймал 6шт.Лещ весь крупный,последняя поклевка принесла дуплет на 2600 и 2кг.В 11 уехалКлевал только на опарыш.Всем удачи!
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #222 : 28 Август 2020, 20:02:41 »
Всем привет!
Вчера наварил ведро прикорма,-собрался в ночь за лещём,на Волгу. А тут прислали на телефон "оранжевый уровень",в связи с порывами ветра.  sm:4

Ну,не пропадать же добру... ;D
В 19часов не спеша тронулся в путь,посмотреть на волну. И,пока ехал до Гранного,ветер на глазах утих!
Сел на воду в 22ч. До 2-х ночи - ни потычки! Потом начались слабые подёргивания лески, которые можно было определить,лишь держа леску меж пальцев. К 3 часам расклевался. И - до 4 х. Потом реже и реже. В 6 часов клёв сошёл на нет. Посидел ещё часок,и начал сматываться. Крупного не было,-околокилошники.

Глубина 11м.  - бутер из червя с опарышем + пенопластовый шарик.

Всем добра!


Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #223 : 29 Август 2020, 10:30:45 »
Всем привет!
Последняя рыбалка по большой воде вышла очень интересной и в тоже время очень сложной.
На первую точку пришли уже во втором часу. Продолжительный свал с 4 до 8, с редкими коряжками. Практически на каждой постановке по одной поклëвке.
Переезжаем на следующую точку, это тоже свал, но с бОльшими глубинами и более мощным коряжником. Тут тоже поклевки практически с каждой постановки.
В шестом часу отправились на берег чтобы перекусить. Потом проверили ещё одну точку, но там тишина. В восьмом часу уже стартанули в сторону дома.
Из интересного, было восемь поклевок за день, по 4 на каждого, все реализованы. Самая большая щука 5400гр.
Ловил комплекиом:
BFT Raptor G2 Swimbait 7'6" 150g + BFT Instinct X7 + Sunline Super PE #6
Приманки работавшие в этот день:
Disco Lures Megera Swimbait
Strike Pro Pig Shad Jr.
Strike Pro Pig Shad
Eastfield Wingman XL
Приманки подгружались грузами 20гр+-, чтобы проводку делать в среднем и придонном слое.





Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4253
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #224 : 29 Август 2020, 11:10:47 »
Привет Дружище!
Сегодня по приглашению моего товарища выбрались на рыбалку на Кривушу. Целью было посмотреть как работает его новый эхолот, как прорисовывает рельеф, определяет рыбу, и на сколько проще найти рыбу с помощью современной техники. А так же наконец попробовать новые силиконовые приманки, которые Дима отливает сам у себя в гараже. Как оказалось резина суперская - мягкая в меру (не рвётся от незначительных поклёвок и при этом не дубовая как иногда попадается если заказывать из китая). Рыбу поймали разную и на джиг и на воблеры и на поверхностные приманки! Спасибо тебе за просмотр и твой душевный лайк!
Удачи на воде!!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 [12]
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal