Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2019 г.  (Прочитано 214407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #75 : 27 Сентябрь 2019, 09:22:18 »
Приветствую!
Вчера выезжал джигануть после работы, рыбалка с 8 до 11, без задержек как в прошлый раз.
По прибытию рисковать не стал, сразу поставил 8 дюймов.
Открылся с первого заброса, но со второй поклевки, на первой был сход, следом ту же еще одна:


Вторая проводка:


Третья проводка:


в общем поймал 10 штук, крупного не было, "дотрешники", стало не интересно, уехал на другое место.
По прибытию на второе, первые 5 забросов - тишина... А потом рубильник включился и понеслось, но, блин, поимки в перемешку со сходами. Реализация 50/50, а может и того меньше.
Судак крупнее, чем на первой точке:




В основном размеры "3 плюс":


Несколько "4 плюс":


Ни одного 5 плюс" почему-то, а сразу "6 плюс":


Полтос примерно по прикидкам поймал (не в штуках), но сходов очень много, не пробивается, в следующий раз возьму доп. комплект для "экстра хэвика". Расстроился в общем ни одной "задесятки", хотя сходы "паровозов" были, задерживаться не стал и уехал в 11 домой.
Всем ни Х, ни Ч.
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

Оффлайн NEO

  • Регистрация: 2016-05-26
  • Сообщений: 581
  • Здоровья всем во все органы и денег во все карманы
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #76 : 28 Сентябрь 2019, 05:11:51 »
Лещ на Самарке уже стал капризным, народ делится на берегу инфой, что начались полностью пролетные рыбалки.
Приветствую! Немного не согласен! Были с друзьями вчера на Самарке! Снова новое место! Никуда Лёша не делся, так же гуляет и хорошо кушает! Обкатывал совсем новую формулу прикорма с новой ароматикой импортного производства- заказал по случаю! Когда открыл крышку и вдохнул аромат, дико захотелось пожрать! Думаю лещу тоже! Никакого привкуса химии, лишь один прекрасный аромат ванили и ещё чего то! Ездили втроём, но один боец после [smile=beer2], поэтому лишь изредка выползал из машины до туалета и ещё коньячку хряпнуть! Второй боец с температурой и насморком тоже иногда выбегал из машины, соплями потрясти! Думал выезд пролетный совсем будет! Но не тут то было! Прикорм затачивал в этот раз на крупного леща и мне это удалось на все 100%!!! Всю жизнь думал, где, а главное когда мне понадобятся школьные знания химии? Вот этот случай и настал! Обобщаю: замесил прикорм 2 кг, расположился на бережку, собрал снасти и начал делать промеры! Пульнул до старой клипсы и оказалось что хорошая, даже очень хорошая, бровка была на этом же примерно месте,  стравил ещё три метра лески и заклипсовался! Первую кормушку закинул в 06:20, боец с насморком через 10 мин. Но удача ему в этот день улыбалась почему то мало. То ли бровку не нашёл, то ли не ту бровку по глубине выбрал. Поклёвки начались сразу после стартового закромам из 6 кормушек. Сначала пришли пара приличных густерок, потом пришёл он


Вышел на 850 гр. Потом пришёл ещё



И ещё






На последнем фото 1,450 гр! Самый крупный за эту сессию!
У друга были всего пару штук приличной густеры ну и с десяток не крупной плотвы засолочного размера! Третья удочка молчала, да и некогда было с ней возиться. Была ещё одна интересная поклевка: примерно как в тот раз видимой поклёвки не было, а было такое непонятное дрожание квивертипа. Только подошёл к удочке чтоб взять ее в руки, тут вершинка довольно резко сгибается и удочка выскакивает из стойки. Буквально в полёте хватаю удочку и пытаюсь подсечь. Получилось только визжание фрикциона! Через несколько секунд леска начала понемногу  наматываться на шпулю! Короче: щука, довольно крупного размера, немного выскочила из воды, держа поперёк пасти небольшую рыбёшку, сделала хороший рывок и ушла вместе со своей добычей, с моим поводком и с крючком! После этого представления мы решили что нам хватит!


Я наконец то побил свой личный рекорд!


Как итог: 15 кг на троих (хоть третий все проспал)
На некоторых лещах были пиявки, у двух были небольшие кровавые язвы. Отпущено мелкого подлеца ещё наверно на 2-3 кг! Вода сильно упала, по сравнению с прошлым разом, на 50 см точно.
Погода супер, хоть и ветер приличный задул к обеду, воздух наполнен ароматами осени и опавших частично листьев! Сворачиваться начали в 14:00. Сезон ещё на закрыл!
Всем ни Х ни Ч!
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2019, 09:34:54 от NEO »
Илья

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 871
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #77 : 28 Сентябрь 2019, 16:01:56 »
Сегодня пофидерил на Самарке с целью добыть пивной мелочи.
И как мне показалось, под Ю. мостом без мотыля уже делать нечего. Я только благодаря мотылю, как мне кажется, смог 22 штуки целевых надрыгать (кило триста весом). А соседи почти пустыми дубинили.
Теперь уж приходится и поводок утоньшать максимально, и покороче, т.к. течку не дают почти  :(, поэтому клев очень нестабильный.
А после 12 дня вообще нечего делать там...

Оффлайн Baracuda

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 245
  • Джеркбейты ручной работы
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #78 : 28 Сентябрь 2019, 18:35:03 »
Сегодня выходил на Самарку половить судака результат не очень 5 шт докилошников хотя рядом со мной выходили пара рыбаков с результатами намного лучше как по качеству, так и по количеству с явным перебором нормы, но это путь остаётся на их совести..
Из негатива - 1) Улодочной стоянки под Южным мостом в наглую тянут сети ( люди обитающие на самой стоянке) на двух моторках .
2) На "Трубах" что в перешейке 3-го затона какие-то деятели натянули растяжку между труб на высоте 1.5 м от воды в самом судоходной пролете - чудом голову не отрезало когда проходил , слава богу шёл в полгаза и напарник седевший впереди успел руками перекинуть через головы, но сломало кончик удилища стоявшего в держателе , сам держатель вырвало с ликтроса .Перемет или оттуга была из лески 1мм-1.5 мм и увидеть её было не реально.Будьте осторожны при прохождении этого участка - народ там полупьяный и отмороженный , плевать на всех окружающих.
Only Jerkbait

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2284
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #79 : 28 Сентябрь 2019, 21:16:52 »
Привет друзья!
Вчера решили двинуть в ночь с Андрюхой Волжаниным. Приехали на берег, и я офигел: простому рыбаку машину с прицепом поставить негде.  [ssm109] ;D Весь берег в "ночниках", и (главное!) всех я знаю!   [ssm24] Друган мой Лёха, Юра Мичман и Юрка 163 уже бороздили просторы Самарки.
По дороге на точку со всеми поздоровкались и сами встали на якорь. Но... рыба - козёл!  ;D До половины первого у нас не было ни потычины. Поэтому, Андрюха рванул домой, а я... рассудив здраво, что есть ещё время вздремнуть, завел будильник на половину пятого, и в пять уже приветствовал на берегу Sеренького и Шапа.

Судак в наших местах в эти выходные, реально: "рыба-козёл". ;D Хотя... В ночи подходил Серёга Card c приятелем, сказал что зацепили одного...  [ssm113]
Короче, помыкавшись по точкам сначала в тумане

а потом "без", я спымал и утопил трех окушей-недомерков

и ушел с троллингом вверха. Никакого результата. И лишь в 12:00 У меня случилась первая поклевка на отводной.

Следом ещё парочку таких же. Потом Пару щуканов

и обидный сход возле подсачика полтарушного судака.
В целом рыбалка состоялась. Рыба-козёл оказалась не совсем "козёл".  ;D Всем ни хвоста, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #80 : 29 Сентябрь 2019, 16:21:55 »
О последней рыбалке в один прекрасный денёк Х. Извините, никогда не афиширую дни и время своих поездок, так как на меня оказывается очень сильное давление по всем моментам со всех сторон, а я не гид и не резиновый, езжу всего 2-3 раза в неделю, чаще 2 раза в неделю и по будням в основном, спонтанно во второй половине дня когда есть свободное время. Всё уже по факту только в отчете.
Выехали на Волгу вечером. Едем на первую точку. Ветер, волна. Как приехали, ветер и волна резко стихают. На воде красота. За корягой стоит небольшая-средняя стайка мелкой бели, и по всей округе одиночные судаковые сигналы, которых довольно много. Не успев, начать ловить у меня возникли кое-какие личные проблемы, в итоге 50% времени рыбалки провёл на телефоне, не бросая и не кидая, и в голове стресс и разфокусировка мыслей по рыбалке.
Поклёвки и поимки судаков начались сразу. Напарник таскает судаков, а я говорю по телефону. В прилове одна случайная щука на 4кг ровно. Далее небольшой спад по поклёвкам и череда промахов и сходов рыб, некоторые из которых возможно были бонусными. Далее наступают сумерки и снова начинается выход судака. После очередного телефонного разговора я вылавливаю 2 трофейных судаков 5.8кг и 4.1кг с 2 подряд забросов на Sawamura 6 дюймов на джиг-головке 40гр на большом крючке Nautilus 5/0. Начинается полная темнота и ночь - клёв продолжается, но заметно стихает.
Едем на соседнюю точку. Затопленная конструкция. Такая же глубина. И тут, начинается раздача ещё похлеще. Судаки, клюют бесконечно. Савамура 6 дюймов на джиг-головке 40гр 5/0 на крючке Наутилусе рулит. Заброс - судак, заброс - ракушки/водоросли на джиге, заброс - поклёвка, заброс - ракушки/водоросли на джиге, заброс - судак, заброс - поклёвка. И так несколько часов. Так и простояли всю рыбалку на этой точке. Клёв так и не прекратился, бесконечные судаки вылазели из конструкции и лупили атаковали всё то что стучит по её крыше))) Откуда там столько судака по количеству, жесть. Размер от 1 до 3.1кг. Очень много пустых поклёвок и сходов, в том числе хорошего судака.
Всё же решили уехать от рыбы. Поплавали пару часов с боковиками 120м (60м + 60м) в поисках новых рыбных аномалий. Ничего интересного не нашли и поехали домой.
В эту рыбалку второй по количеству поклёвок и поимок был крупный виброхвост Keitech Easy Shiner 6.5 дюймов, на предпоследней рыбалке он был номер один. Температура воды, если не ошибаюсь, была 13.6 градусов. Ночью на воде в хорошей одежде - тепло и комфортно, штиль.
Хорошая получилась рыбалка. Поклёвки злые.










Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #81 : 29 Сентябрь 2019, 19:07:05 »
Решил сегодняшний день посвятить поплавочке.Был в Царевщине, на одном из многочисленных озер.Погода порадовала,чего не скажешь про клев.За 8 часов рыбалки поймал 8шт. Карась от 250 до 350 грамм.Еще было 2 досадных схода - завели в кувшинки.Ротан тоже не давал скучать.Рыбалкой доволен ,на уху - жареху наловил .Всем удачи!
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #82 : 29 Сентябрь 2019, 20:44:56 »
   Всё-таки "закон сохранения клёва" существует! Чем дольше ловлю рыбу, тем больше в этом убеждаюсь. То есть, если поехать на рыбалку часов на 18-20, где-нибудь да прорежется. Особо обратил на это внимание, когда стали ездить на лёд в Саратовскую обл. за карасём. Почти всегда выбирались с ночевьём. И когда ездили именно с ночёвкой, ловили обязательно. Причём ловилось или в день приезда (редко), или ночью (чаще всего), или на второй день (часто). Изредка две позиции совпадали. 
   Вот и с судаком такая же история. Практически всегда езжу с ночёвкой. И почти всегда ловлю в какой-нибудь из вышеуказанных отрезков. Так и в этот раз.   
   Вчера прибыл на точку в районе 17.30. Поначалу полный ноль. Позже, впрочем, тоже почти ноль. Два удара. Один реализовал. Чуть больше кила. Потом около часа на джиг на  тёмной стороне. Ни тычка. Перебрался на воблерную позицию. На этот раз налобник был при мне. Под рукой десяток разных воблеров. Ну, думаю, держись, судачара! И судачара держался! Где-то в стороне... То есть, эта сволочь просто не явилась на точку рандеву. А именно, на меляк. Я проторчал там около трёх часов. Тишина. При этом погода просто чудо! Немного всё же побросал. Но максимум кого я мог зацепить, так это подвохов, которые, словно нечисть, повылезали откуда-то ближе к полуночи.
  Так и отправился я на ночёвку с одним чуть закилошным судаком. А учитывая то, как "здорово" у меня клюёт последнее время по утрам, перспективы были нерадостные...  :(
   Утро, да и вся первая половина дня, были просто шикарными! Пасмурно, практически тихо. Красота!
   Довольно быстро я изловил близнеца вчерашнего рыба. А потом всё. Попробовал уйти ниже. Там долбало. И довольно часто. Но, сплошные летучие рыбы. За борт улетели почти все. Стал подумывать, не свалить ли мне с этого района вообще, но решил вернуться на исходную точку и попробовать ещё разок. И тут понеслось!  [ssm111] Не дуром, но равномерно. С мощными осенними ударами. И практически без мелочи. Кило-два. Продолжался  этот кайф примерно с 8.30 до 10.00. Потом клёв подстих, но не прекратился. А тут ещё подкатил Игорь с женой. Они были как раз там, куда я подумывал перебраться. Ни одной поклёвки. Так что если бы я уехал туда... Но я не уехал!  ;D
   А сейчас внимание! Когда чистил рыбу, обнаружил сразу на двух килошных-плюс судаках болячки, которые не видел уже лет пять.  Да и тогда встречал их только в июне-начале июля. Так что будьте внимательны!
   И удачи всем!  [ssm103] ;D

  P.S. На заправке в Сухой Самарке очередной сюрприз. Хотя, когда цены в очередной раз подняли, это вроде уже и не сюрприз. Как-никак  у саудитов пару вышек подожгли. Как же в России ценам на топливо для населения не вырасти???  ;) 
  А теперь очередное новшество. Не наливают бензин в пластиковые канистры. Причём, в специальные, предназначенные как раз для топлива. А в баки наливают...  :o  Я, правда, не понимаю, чем стоящий в лодке топливный бак из специального пластика, отличается от стоящей в лодке канистры из специального пластика?  ??? ??? ??? Но, тем не менее, это распоряжение их генерального (он вроде как новый). Вплоть до увольнения. Во как! Так что имейте это в виду. Только в металл. Там даже специальная табличка теперь висит. :P 

   
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2019, 23:56:19 от отморозок »

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1730
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #83 : 30 Сентябрь 2019, 08:42:40 »
Поймал себя на мысли, что начал забывать, как спиннинг в руках держат. Но дела вперёд. Суббота была расписана с утра и до вечера, ещё и на воскресенье кой чего осталось. Но к 12 удалось управиться. И я рванул в свою деревню. Делать уже совсем ничего не хотелось, а вот проветриться очень. Недолго думая переоделся по лёгкой форме и на озеро. Первые 40 минут полоскал всяческое железо. Щука его успешно игнорила, хотя наличие своё в воде периодически подтверждала всплесками. В итоге дойдя до тупичка и пожалев, что выскочил в кроссовках, а не в сапогах, я таки решил повесить воблерок. И это сработало. Заброс под пучок камыша, страгиваю минноху с места, она чуть притапливается и... Тут же щупачок висит. На грани штрафного, но приятно. Кстати, единственный вытащеный мною на берег. Далее практически при каждом забросе в новую сторону следовал выход и удар. Полярики я оставил в машине, о чём пожалел, в них видимость на порядок лучше. А так видно светлый бок, удар и всё. Толи я отвык и стал тормозом, толи щупаки сильно мазали, но поручкаться больше ни с одним не удалось. Да и ладно. Пару часов провёл на свежем воздухе, погодка не огорчала. Вода уже прочищается в озёрах, трава правда пока не села.  Мешков не набил, но за этим и не гнался. Цель - удовольствие. А его я получил.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2019, 09:34:48 от ЯВР »

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #84 : 30 Сентябрь 2019, 09:25:01 »
Приветствую!
Вчера выезжал вечерком. Двоякое ощущение от рыбалки, вроде и поймал и весьма неплохо поймал, но пришлось его поискать, открыл несколько новых точек, на 8-9 точке обрыбился и от рыбы в конечном счете уехал.
Коршунам, елозившим в субботу на одном из мест - привет, про "ВАШИ успехи" знаю.
Целью на вчера было "выгулять" новый хэви-комплект, в общем-то цель выполнена.







Видео к последней фотке здесь: http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=35751.msg941436#msg941436
Всем ни Х, ни Ч.
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

Оффлайн DeHuC

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #85 : 30 Сентябрь 2019, 09:51:11 »
Здравствуйте, уважаемые друзья. Хочу поделиться запоздалым отчётом с рыбалки, прошедшей 26.09 в четверг. Завёз семью в школу, заехал на птичий рынок за мотылем, подождал, пока там кто-то появится из продавцов, т.к. в 8:00 там нет никого. Вобщем прибыл на берег часиков в 9 утра, народа мало.



Замешал всего 1 пакет прикормки PELICAN Лещ Специи. Мешал на воде и планировал подливать в кормушку Mix 33 от PELICAN.



Промер дна показал на дистанции в 42м узкую полоску мелкой ракушки или камешков, дальше которых ил и ближе к берегу несколько метров ила, а затем небольшой подъемник. Рыбка быстро отозвалась на прикормку, стабильно поклевывала густера грамм на 200-300, однако поклёвки уже вялые и осторожные, которые приходится выжидать минут по 5.



Добавление ароматики особого эффекта не дало, но и хуже не сделало, рыбка хорошо реагировала на ароматику, содержащуюся уже в прикормке PELICAN Лещ Специи. Сезон жидкой воды подходит к своему концу, так что не упускайте погожие деньки, до встреч на водоемах.


Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #86 : 30 Сентябрь 2019, 10:11:10 »
В последние несколько лет выезды на рыбалку стали происходить реже из-за разных причин и поэтому имеют особую ценность. Решили с товарищем в субботу в ночь постоять на судака с лодки на тюльку. Хочу выразить огромную благодарность магазину Сорога на Авроре. Вторая и возможно, последняя, рыбалка в этом сезоне удалась на славу. Ведь только в лодке я обнаружил, что мне продали прошлогоднюю, ржавую и с тухлым запахом, тюльку. Видимо разморозилась и подтухла. Но чтобы не терять деньги продавали такую. Судак ее есть не то чтобы не хотел, может и ел, но уже отдельно от крючка. Потому что насадить эту субстанцию на крючек было невозможно, а которая насаживалась слетала при забросе. Как тут любят писать: посидели, воздухом подышали, ни один представитель ихтиофауны не пострадал.

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн marv

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #87 : 30 Сентябрь 2019, 12:01:05 »
Всем привет!
Отчет за воскресенье 29 сентября.

Как-то так сложилось, что после тяжелой трудовой недели выдвинулись на воду уже ближе к обеду, больше в надежде на вечерний клёв.
Честно говоря, Волга встретила совершенно другой погодой, чисто по ощущениям, что подсказывало, что должны быть изменения и в предпочтениях судака.  Так оно и было. Ясная тихая погода, только что включенное течение - и судак уже не реагировал днем на яркие кислотные цвета.
По опыту прошлых лет, начал кидать сразу что-то "какашистое", а размер....насмотревшись отчетов - сразу поставил 6 дюймовый Mad Diver от FS lures в цвете 73  и его кидал весь день, периодически меняя на другие приманки, но в итоге возвращался к нему.
Причина была банальная. Днем именно на это сочетание цвет/размер получилось его немного расшевелить. Игра - просто наимощнейшая, палка отыгрывает вибрации хвоста, а при монтаже на джиг-головке, при резком ускорении еще и виляет всем телом. Килошный судак оценил и легко дотянулся до крючка и был поднят на борт.


К сожалению, на боку было обнаружено у него непонятно что - так что опять сидим без рыбы...Обидно. Если кто знает что за пятно - прошу написать для расширения кругозора.

Рыболовный натиск в выходные - это конечно отдельная история, поэтому решили убежать от сообщества коллег и пойти на дальний кардон. В ходе разведки новых точек на одном из береговых свалов - четкий удар при сходе с мели - и первый клыкастый в зачет


Перепад очень большой и при сильном течении "более подходящие веса" по проводке - просто уносит слишком быстро, поэтому использую груз как на фарватере, чтобы подробно обстучать точку.

Попутно тестируем приманки по размеру и цвету. Меньше 5,5 дюймов - даже мелочь не щиплет. Только крупный размер, только мощный хвост.



Чем ближе к вечеру, тем клев становится стабильнее и размер рыбы увеличивается


Трофеев нет, но стабильный размер 1500-1800 проскакивает стабильно

Так же отработал и 5,5 дюймовый Zander Killer, но честно, на 6 дюймов поклевки в этот раз были более уверенные.



Клев продолжался и в темноте. И я уверен, что  если стоять полночи - его, судака, можно надолбить нормальное количество, но зачем? На двоих взяли приемлемое количество чтобы и покушать и оставить на зиму.

Что надо было сделать еще, но не сделано - это попробовать увеличиться по размеру дюймов до 7-7,5, но таких приманок в нужных расцветках не было. Еще одно наблюдение. Если рыбку 5,5 дюймов судак берет с очень жесткого удара, то уже 6 - поклевка четкая, но такое ощущение, что он ее тупо жрет. Т.е. если 5,5 - задача у него сначала убить, то 6 - просто сожрать.

После заката на воде начался просто дикий движ. По ощущениям, днем народу меньше. Половина без огней :% , кто стоит, кто едет, кто просто только выезжает без каких-либо опозновательных знаков. Честно - этот момент просто принес большой дискомфорт. Рыбалка это здорово и все мы ее любим, но безопасность тоже должна присутствовать.

Всем удачи на воде!
Джиг, хэви-джиг.
Комплекты: St.Croix Legend 14-56 + Shimano Biomaster SW PG 4000; Shimano SpeedMaster PowerGame 60-120;
Shimano Technium STEC90XH 24-84

Оффлайн Disco

  • Регистрация: 2014-11-07
  • Сообщений: 153
  • Нужно быть добрее!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #88 : 30 Сентябрь 2019, 12:47:30 »
Давненько не писал я тута. Привет всем, други!
 Побывали вчера и мы на воде. Отсутствие течения утром явно сказалось на клеве негативно.
Первых рыб поймали ближе к обеду. Ключик был найден и подобран. Судак клевал дерзко, мощно сопротивляясь на вываживании. Крупные Мегеры сделали рыбалку. Цвета натуральные, размеры 6 и 7 дюймов. В этот раз без трофеев, ну, не каждый раз. Попадались и берши. Вечером все затихло . Поклёвки прекратились. Интересная вылазка получилась, в копилке опыта прибавилось.
 














Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2019 г.
« Ответ #89 : 30 Сентябрь 2019, 13:39:37 »

Судак в наших местах в эти выходные, реально: "рыба-козёл". ;D Хотя... В ночи подходил Серёга Card c приятелем, сказал что зацепили одного...  [ssm113]
Привет Влад!
Было дело, с Борей GANT-ом подходили в темноте. Потом ушли ниже км на 2-3... Там и простояли... Ночь была тихая... А с 4-50 началось... Поймали относительно много, но без трофеев ;)










 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 [19]
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal