Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Соревнования Самарской области по ловле спиннингом с берега 24 июня 2018.  (Прочитано 21977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн оkun

  • Регистрация: 2018-05-15
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
1. А мормодрочерами они прям родились?

Кто тут у нас мормодрочер? Так, начинающие теребоньщики в большинстве своем.

Оффлайн morozzz

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Лично мне интересно ловить на домашнем водоеме..
Мы тут живем. Нам очень повезло с Волгой.....но почему то все КР проходят на совершенно не свойственных нам водоемах.... Это все равно что сборная Эфиопии по лыжному спорту...
А вот зарубиться тут всегда интереснее....

Ну с таким подходом в оф.спорте и тем более в сборной области, делать точно нечего.

Только без обид.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн morozzz

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
А что туда так рвутся , там призы хорошие ?

Все схалявить и схалтурничать хотят=)))
Зачем далеко ехать, тратить время и деньги, мы раз в два года лучше тут потусуемся и бухнём. Примерно такой подход у большинства спортсменов лодочников в области. Единицы готовы ехать в другие регионы на всероссийские соревнования.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн morozzz

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Кто тут у нас мормодрочер? Так, начинающие теребоньщики в большинстве своем.

Ну это значит, что они опыт в итоге получат. Так же как и получили бы опыт ловли в стриме или арийной ловли.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн оkun

  • Регистрация: 2018-05-15
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Ну это значит, что они опыт в итоге получат. Так же как и получили бы опыт ловли в стриме или арийной ловли.

Что бы получить опыт, нужно теребонькать не только на турнирах, но и в промежутках между ними. А большинству проще соорудить отводной, и ловить полосатых на копчуху. Что они и делают. Или половить с лодки крупную рыбу-- её и в отчет не стыдно выложить в обмен на лайки, и котлет потом с неё накрутить. Поэтому сильно сомневаюсь что в ближайшее время у нас появятся боле-менее сильные мормодрочеры.
ЗЫ. Кстати, некоторые приемы теребоньки очень неплохо провоцируют радужку на поклевку, когда ловишь её на не- или слабо-огруженную резину. sm:5

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Ну с таким подходом в оф.спорте и тем более в сборной области, делать точно нечего.

Только без обид.
Да нет никаких обид, Серег....
Просто... Ну как сказать...
Для кого то цели в спорте это разряды, чемпионаты России..
А мне реально в кайф этот соревновательный драйв. И глубоко пофик на разряды....
Очень надеюсь что появится некая альтернатива этому оф.спорту....как ПАЛ...
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн оkun

  • Регистрация: 2018-05-15
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

Очень надеюсь что появится некая альтернатива этому оф.спорту....как ПАЛ...


 [ssm21] [ssm21] [ssm21]


Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Лех...  Мы уже проводили и свои внутриклубные сорева с лодок... И береговые...
Везде есть призы. Фсе формируется из бюджета клуба.
Более того.
Мы готовы провести и открытые соревнования. Нужна просто поддержка оф.органов.... В плане чтоб не мешали... Или если экипаж на взвешивание привозит рыбы на 12кил, к ним не было бы вопросов от органов, в свете последних норм добычи вбр.
Это как пример....
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн оkun

  • Регистрация: 2018-05-15
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Лех...  Мы уже проводили и свои внутриклубные сорева с лодок... И береговые...
Везде есть призы. Фсе формируется из бюджета клуба.


Ну и продолжайте в том же духе. На кой вам этот официальный и уж тем более професси анальный спорт?

Цитировать
Или если экипаж на взвешивание привозит рыбы на 12кил, к ним не было бы вопросов от органов, в свете последних норм добычи вбр.

А чем вы лучше других? Ну уж нафиг-- есть нормы, их нужно соблюдать.

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Ну и продолжайте в том же духе. На кой вам этот официальный и уж тем более професси анальный спорт?

А чем вы лучше других? Ну уж нафиг-- есть нормы, их нужно соблюдать.
Конечно продолжаем... И будем продолжать....  Но всегда есть желание посоревноваться с другими, научится чему то большему. И это главное...

А вот соревнования и нормы вылова не вяжутся никак...
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн morozzz

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
...
ЗЫ. Кстати, некоторые приемы теребоньки очень неплохо провоцируют радужку на поклевку, когда ловишь её на не- или слабо-огруженную резину. sm:5

Только стоит отметить, что теребонькаешь ты хоть и на очень лёгком весе, как и в мормадроче, а вот приманки вовсе не из мормадроча, 2.5-3 дюйма.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн оkun

  • Регистрация: 2018-05-15
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Только стоит отметить, что теребонькаешь ты хоть и на очень лёгком весе, как и в мормадроче, а вот приманки вовсе не из мормадроча, 2.5-3 дюйма.

Анимация 1 к 1. Точно такая же техника. А приманка да, форелевая.
Добавлено: 28 Июнь 2018, 17:56:34


А вот соревнования и нормы вылова не вяжутся никак...

Еще как вяжутся. [ssm113] [ssm113] [ssm113]

Оффлайн morozzz

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Да нет никаких обид, Серег....
Просто... Ну как сказать...
Для кого то цели в спорте это разряды, чемпионаты России..
А мне реально в кайф этот соревновательный драйв. И глубоко пофик на разряды....
Очень надеюсь что появится некая альтернатива этому оф.спорту....как ПАЛ...

Ну может тогда стоит глянуть в сторону арийных ПО турниров?
Мне очень хотелось участвовать в рыболовных соревнованиях, но оф.спорт меня просто угнетал своей тупиковостью и бюрократией.
Для коммерческих лодочных турниров у меня попросту нет времени, да и финансово я себе не могу позволить взять ту лодку и то оборудование, которое мне хотелось бы, а быть статистом и наблюдать за тем, как тебя выносят просто за счёт более крутой техники и оборудования, мне не хочется.
Благо я попробовал себя в арийных соревнования, это перевернуло мой взгляд на рыболовный спорт полностью. Такого драйва и зрелищности нет ни в одном виде береговых спиннинговых сорев.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Ну с таким подходом в оф.спорте и тем более в сборной области, делать точно нечего.

Только без обид.
сергей,все на много проще....ставь ограничение в размере рыбы и всё....кто душит писюлек отпадают как класс,на ринг выходит мастерство...как в карповой принимается от 1,5кг,вы в  береговой ловле окуни от 200-300гр,тогда в ход пойдут блёсна,воблеры и мастерство

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн RIO

  • Регистрация: 2012-07-18
  • Сообщений: 63
  • СК "TLT Spin Team"
    • Просмотр профиля
Что значит - ставь ограничения? Есть правила, утвержденные Минспорта. А вообще уже умиляет - из года в год после соревнований появляются "трофейщики" двух категорий - которые были на соревах и ничего не поймали и те которые не были, но из года в год ловящие на 2-4 наработанных точках и считающих что они могут тут колотить понты, но ни разу не бывшие на соревах , что бы показать свой "класс". Считайте это приглашением на сорева. Если вам не нравятся правила оф. спорта - сейчас много турниров разных, среди которых можно подобрать то , что вам по нраву! Оторвите свою задницу от РС и съездийте и покажите класс. А болтать тут под пиво - большого УМА не надо.
"TLT Spin Team"
 " RSK Fishing Team"

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
[6] 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal