Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Дача, рассада - готовимся...  (Прочитано 97015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaytsev163

  • Регистрация: 2010-11-13
  • Сообщений: 400
  • Сергей 89276124244
    • Просмотр профиля
Re: Дача, рассада - готовимся...
« Ответ #690 : 09 Май 2023, 13:58:41 »
Побило мой виноградик заморозком.
Жаль.
Я свои кустики в спанбонд замотал. Но не помогло, тоже убило
« Последнее редактирование: 09 Май 2023, 19:23:36 от zaytsev163 »

Оффлайн Женя(gift)

  • Регистрация: 2011-06-07
  • Сообщений: 755
  • Тел. 8937-207-35-62
    • Просмотр профиля
Re: Дача, рассада - готовимся...
« Ответ #691 : 09 Май 2023, 21:35:22 »
Если кому вдруг будет интересно, мы открыли садовый центр близ Старосемейкино, ели, туи, кустарники и т.д. Цены очень приятные качество премиум. Не перекупы, свой питомник. пишите в л.с. звоните цены фото, все скину. Форумчанам хорошие скидки.
Тел. 8 937 207 35 62

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Дача, рассада - готовимся...
« Ответ #692 : 27 Май 2023, 21:23:28 »
   Из всей дачной растительности в норме лишь чеснок (сажен под зиму)  выше колена на ладонь и вчера уже массово обрывал его стрелки, да вновь высаженный грецкий орех (растолдыкнулся веером веток и уже вступил в рост...прав свояк с советом: "сади орех в камни и корми золой" ;) ).
   Старый виноград чуть жив, сбросив замороженные побеги... завязь яблонь осыпалась...засохли вишня, ранетка и желтая слива (мелкая)...ну, сливу с вишней хотел корчевать - так что уже повод подкреплен необходимостью...
а, ранетку омоложу, выбрав будущий ствол из поросли корневой.
  Попутно с дачи глянул на полянку ягодки лесной...вангую, что созреет раньше и будет меньше (и в кисти и размером), если не сгорит...В тенечке на опушках будет вольготно, а под солнышком не ахти.
  Стоял я на краю полянки в  раздумьях (что прошлогодних компотов мну хватит с запасом ;)) , стоял так тихо и с другого края полянки вышел лисовин (не корсак) ...Лис был худющий, с клоками не полинялого меха на боках, а хвост почти полностью зимний. На контрасте с худющем (как стриженная овца) лисом егойный пушистый хвостяра смотрелся гротексно ...Лис видел меня, но не убегал и взглядом как бы сетовал, "...чегой то твориться: земляника мелкая, мышей маловато...". Я в ответ просто молчал и уже собираясь уходить услышал с ближайшего карагача вопль дикого голубя: " Ирррка, дурркууем...!"
  Короче, под это "дуркуем" я и уехал... :P
...
P.S. Урожай овощей будет, кто в ночь будет ежевечерне поливать грядки, а с обеда заниматься рыхлением...У мну на это времени ек.
« Последнее редактирование: 27 Май 2023, 21:31:05 от Валериан »

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Дача, рассада - готовимся...
« Ответ #693 : 23 Сентябрь 2023, 21:23:00 »
   Я не спец по винограду. Да и цвет померз по весне. Сегодня удивился. С лозы ведро с горкой...Вообще к стыду не подходил к "замерзенцу", а сегодня увидел (листва редеет), что от старых почек после гибели завязи метнулись небольшие побеги в четверть-полторы и все с гроздями...
   Да, молодые лозы, как померзли, так и чуть на сейчас выжили...а, вот одна старушка - удивила... ;)

...
P.S. Пригоршни соседу по подъезду, блюдо себе на пожрать, пакетик сеструхе (на мехзике с виноградом у нее не урожай) ...остатки на компот = 11 литров закручен в разнотарье... :P
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2023, 13:38:43 от Валериан »

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Дача, рассада - готовимся...
« Ответ #694 : 29 Октябрь 2023, 12:47:45 »
Лед! На даче вчерась!
    "Аквариум" с линзой льда из ведра:

     И линза льда из тазика:

 (в центре толщина со спичечный коробок (на такой уже выходили по юной дурости) по краям см 10)
Скорее бы!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ЕвгеНск

  • Регистрация: 2016-10-18
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Дача, рассада - готовимся...
« Ответ #695 : 25 Март 2024, 18:01:34 »
Думаю в правильную ветку пишу, направьте в выборе теплицы, толщина поликарбоната, какой профиль, толщина стенок, шаг. Жена просит теплицу, на рынке много всего, голову забивать не особо хочется, поэтому к вам за помощью, теплица 3 на 6

Оффлайн Jin

  • Регистрация: 2007-10-10
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
Re: Дача, рассада - готовимся...
« Ответ #696 : 26 Март 2024, 08:44:42 »
В свое  время тоже озадачивался теми же вопросами. По опыту покупки и пользования. Поликарбанат - толщина большой роли не играет,  смотри чувствительность к ультрафиолету (мутнеет со временем и желтеет), а  так, если есть возможность,  три четыре года  и  можно поменять. Толщина профиля, в основном  стандартный профиль 1-1,5 мм квадрат 25-30. Все  равно на зиму нужно опоры внутри  ставить от снеговой нагрузки, иначе ломает их. Поэтому  смотри  чтоб опоры в комплекте  шли. Шаг  у нормальных теплиц 1 м.
У меня 3х6 ,  25 профиль стенка 1,2 мм, поликарбонат 8ка, шаг 1 м, на зиму ставлю 3 опоры внутри, пользую 6 год, полет нормальный.
Да и еще, ставь на брус 100х100 пропитанный (можно просто отработкой)
зри в  корень !

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн BeerMan

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Дача, рассада - готовимся...
« Ответ #697 : 26 Март 2024, 08:51:23 »
Добрый день. На основании своего опыта (с 2016 года, примерно): шаг между дугами поменьше - 0,67 м (что б поменьше переживать зимой за снег на теплице), хотя у меня метровый и жива теплица, последние несколько лет снег убирать не выезжаю-очень гимморно добираться.
 Материал дуг - оцинковка (иначе краска слезет очень быстро, у меня так, по крайней мере - сползае начиная с первого сезона).
Поликорбанат "Био-Актуль" (рассеивает ультрафиолет, не защищаю простынями или ещё чем растения от лишнего солнца от выгорания , как соседи).
Брал, с доставкой в "Тесленко".
Можешь "там" посмотреть , а уш выбрать и купить где угодно - их сейчас море на рынке.
Как то так.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Олег с Загоры

  • Регистрация: 2011-03-29
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Дача, рассада - готовимся...
« Ответ #698 : 26 Март 2024, 09:40:34 »
Добрый день. На основании своего опыта (с 2016 года, примерно): шаг между дугами поменьше - 0,67 м (что б поменьше переживать зимой за снег на теплице), хотя у меня метровый и жива теплица, последние несколько лет снег убирать не выезжаю-очень гимморно добираться.
 Материал дуг - оцинковка (иначе краска слезет очень быстро, у меня так, по крайней мере - сползае начиная с первого сезона).
Поликорбанат "Био-Актуль" (рассеивает ультрафиолет, не защищаю простынями или ещё чем растения от лишнего солнца от выгорания , как соседи).
Брал, с доставкой в "Тесленко".
Можешь "там" посмотреть , а уш выбрать и купить где угодно - их сейчас море на рынке.
Как то так.

То же брал в ИП Тесленко на Кабельной. Шаг правильно 0,67 и будет тебе счастье без всяких подпор. Теплица у меня заводская МЗК. В этом году будет 10 лет. Удачи.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Banditos

  • Регистрация: 2013-06-14
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Дача, рассада - готовимся...
« Ответ #699 : 26 Март 2024, 12:44:43 »
Теплица "Капелька", 8 лет  - снег никогда не надо скидывать, всегда чистая стоит, даже в сильные снегопады.
То же брал в ИП Тесленко на Кабельной

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Дача, рассада - готовимся...
« Ответ #700 : 14 Апрель 2024, 20:32:05 »
   Поехал на дачу открыть деревья...оказалось , что я их и не закрывал... :-[
Как холода начались, потом вырусняк...потом снегопаддддЫ... :-[
Короче зайцы купировали некоторые плодушки на уровне мНу по грудь, но сами яблоньки целы (грушами молодыми ушастые брезговали... :P):


   Радует чеснок (прорыхлил егойную грядку в благодарность):


   Выжил грецкий орех (рядом с побегом ореха почки вишни марели):



   На обратном пути тормознул напротив старицы Самарки...кто то на микромысочке фидерил...за поворотом в центре остатки льда...:


P.S. Пока вода на прибыль не хлынула мона по за под мост прокатиться...
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2024, 21:29:29 от Валериан »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Дача, рассада - готовимся...
« Ответ #701 : 14 Апрель 2024, 22:05:16 »
А зелёный чесночок - самые витамины.  [smile=klass]
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Дача, рассада - готовимся...
« Ответ #702 : 01 Май 2024, 19:44:23 »
    Мои "домашние" витамины перебрались с подоконника на балкон:

...
А на даче...если не случится крутых заморозков...то случится борьба с урожаем...

Таки старая яблонька...
Еще две полукарлики мощно зацвели и карлик осенний норм (как обычно)...
Сливы обильно (завязей много на букву "Д") отцвели (хотел корчевать...теперь буду ждать ягод)
...марелька вишня карлик ростом с баклажку и цветет (рука не поднялась на корчевание...может кому нуно...по осени отдам)

, а перед забором (на морелькином месте - вообще кипение цвета)...

Прижились вдоль городьбы орехи маньжурский и грецкий...От винограда ждал более интенсивного роста, но не верит мой виноград нынешнему теплу...почки по чуть-чуть раскрывает...на абрикос у мну в этом годе урожая  не случиться...
  Короче, если крутых заморозков не будет, то лето выйдет яблочно-вишневым... :o :o ;D ;D [smile=klass]
« Последнее редактирование: 01 Май 2024, 20:05:37 от Валериан »

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 [4] 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal