Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Форелевое сафари в Киргизии  (Прочитано 10997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Форелевое сафари в Киргизии
« Ответ #15 : 14 Июнь 2013, 05:20:48 »
Мало схожего с ловлей хариуса. У них разная стратегия питания.

В реках и ручьях хариус стоит там, где проплывает много корма, на самом течении. Очень много сил тратит на это, но и много ест.
Форель предпочитает затишки. Пусть меньше корма приплывёт, но и траты сил меньше.
Вот укрытие за камнем, когда рыба стоит в затишке, но, совсем рядом быстрое течение, такое место общее для обеих видов рыб.

Что бы форель погналась за приманкой, такое не часто бывает, это уже выход, как у щуки.
О чём Иван пишет, там рыбы много, в условиях пищевой конкуренции кумжа вынужденна ходить в поисках пищи.

С учётом всего этого для форели на дикой речке-ручье (не на пруду!) предпочтительнее поплавочка или даже крупная мормышка с червём на длинной удочке.
Идёшь против течения, опускаешь наживку в интересные места.
Можно муху пускать, по чешскому методу. Нахлыст, для которого махалка не требуется.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Форелевое сафари в Киргизии
« Ответ #16 : 14 Июнь 2013, 07:54:52 »
Раньше слышал, а потом и сам столкнулся с тем, что наживка определяет почти все. Если вымывается в данное время червяк, то все, кроме него, почти игнорируется.  Если время белых слизняков, которых фиг знает, где взять, то рыбаки, даже местные, в унынии.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Форелевое сафари в Киргизии
« Ответ #17 : 14 Июнь 2013, 11:13:48 »
О чём Иван пишет, там рыбы много, в условиях пищевой конкуренции кумжа вынужденна ходить в поисках пищи.
Ну не согласен что много, да и поискать ее иногда приходится изрядно, да и все большая доступность человеческая и все меньше рыбы как следствие. В остальном соглашусь на 100%, разве что под вопросом мушки-у нас ловля на нее не очень заладилась и очень привередничала рыбка к ней, форель имею ввиду. Кстати по воблерам надо спросить Романа Sven, он пробовал и наверняка расскажет что нибудь интересное.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Форелевое сафари в Киргизии
« Ответ #18 : 17 Июнь 2013, 10:34:58 »
пробовал, но не шибко успешно ! поймал конечно пару рыбок - одного хоря и одного гольца - взяты были на зурик 44...металлик...но я всё же поддержу Ваню наилучшие результаты по гольцу были на смит пюре что тройка что пятёрка что ещё меньшая ....по харису я считаю лидировали вертушки как у Сергея Александрова так и у меня были хорошие результаты...Но Андрей наверное тоже прав в особенностях питания и обитания, так что возможно эти наблюдения не принесут пользы в ловле форели.....я бы предпочёл попробовать вертушки мепс, колебалки пюре, и мелко воблеры, а если пытаться имитировать кормовую базу в данный период - онли нахлыст. sm:4
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Форелевое сафари в Киргизии
« Ответ #19 : 17 Июнь 2013, 11:24:04 »
В ручьях на югах форель, и северная кумжа заслуживают каждая персональной подготовки рыбака. Куда собираетесь, наверное ближе первый вариант.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Negr

  • Регистрация: 2011-01-13
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Форелевое сафари в Киргизии
« Ответ #20 : 18 Июнь 2013, 10:40:39 »
А как на счет использовании не большой бомбарды под УЛ воблеры?
Форель, рыба осторожная.......с другой стороны и жерех осторожен, а он бомбарды не боится....
Спасибо.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Форелевое сафари в Киргизии
« Ответ #21 : 18 Июнь 2013, 11:10:49 »
А как на счет использовании не большой бомбарды под УЛ воблеры?
Форель, рыба осторожная.......с другой стороны и жерех осторожен, а он бомбарды не боится....
Спасибо.
Каким образом использовать сбирулино в горном потоке с шириной реки не более 20м?
На озерах использование возможно.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Форелевое сафари в Киргизии
« Ответ #22 : 18 Июнь 2013, 13:13:32 »
не знаю, на кондурче использовал ! там и 20м нету...минибомбарда 3-5гр + мушка на поводке или микро силиконина ! Вообще Василий Kihen может рассказать об этом ! я у него подглядел этот способ ! он размышлял по краснопёрке - я же на кондуречке баловался по мелкому голавлю.
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Форелевое сафари в Киргизии
« Ответ #23 : 18 Июнь 2013, 14:33:03 »
Прикольно, тема по форелевому сафари в Киргизии....
Свалились до головля....
Зачем заморачиваться с бомбардой+муха на короткой дистанции, когда для этого существует нахлыс?
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Negr

  • Регистрация: 2011-01-13
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Форелевое сафари в Киргизии
« Ответ #24 : 19 Июнь 2013, 01:41:43 »
Прикольно, тема по форелевому сафари в Киргизии....
Свалились до головля....
Зачем заморачиваться с бомбардой+муха на короткой дистанции, когда для этого существует нахлыс?
Нахлыст ......понятно.....
Покупать комплект чтоб порыбачить в Киргизии.....не вариант......чувствую,пока не готов перейти на эту ,не спорю, интереснейший вид ловли.
Про бомбарду .......имел ввиду УЛ вариант.....у друга в ящике видел:-)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 [3] 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal