привет всем!!! я так понимаю вы о использовании гитарной струны в качестве поводка,
а почему не первый номер, а второй и как их изготовить?
Для джига - наверное, СТРУНА. Дёшево и сердито (ржавеет махом), оторвать не жалко.Согласен. Только вот старые запасы струны кончаются. :)Вчера ткнулся в два магазинчика муз.инструментов - в Цирке и на ул.Мичурина - а там только дорогущие наборы. :).. Никто в последнее время струны №2 для поводков не покупал? Поделитесь инфой...
Для всего остального - воблеры, вертушки, колебалки, попперы и т.д. - АДНАЗНАЧНА ProLEADER.
Куча тестов, мягкий, прочный, вяжется элементарно.
Не чета Canelle, с которым в своё время поимел кучу гемора.
То не вяжется, то расплетается, то сечётся, короче, не понравился совсем.
Больше всего понравились струны из Аквариума, там на первом этаже отдел.Понятно... Сегодня вечерком заскочу...
в яз центре на авроре поштучно продаюца струны.Влад! Торговый центр на Авроре - знаю где... А тот, про который ты упомянул - я без понятия.. :) Подробней расшифруй, плиз :)...
Цитироватьв яз центре на авроре поштучно продаюца струны.Влад! Торговый центр на Авроре - знаю где... А тот, про который ты упомянул - я без понятия.. :) Подробней расшифруй, плиз :)...
Больше всего понравились струны из Аквариума, там на первом этаже отдел.Забегал по твоей наводке в Аквариум... Музыкальный отдел оттуда съхал в неизвестном направлении вместе со всеми струнами.... Так что имей в виду... :)
ЦитироватьБольше всего понравились струны из Аквариума, там на первом этаже отдел.Забегал по твоей наводке в Аквариум... Музыкальный отдел оттуда съхал в неизвестном направлении вместе со всеми струнами.... Так что имей в виду... :)
Для джига - наверное, СТРУНА. Дёшево и сердито (ржавеет махом), оторвать не жалко.
Для всего остального - воблеры, вертушки, колебалки, попперы и т.д. - АДНАЗНАЧНА ProLEADER.
Куча тестов, мягкий, прочный, вяжется элементарно.
Для поводкового материала какие-то особенные узлы используются? А где их посмотреть?
А колечко на воблере, при использовании струны снимаете? А то в этом году начал струну использовать, где-то снял колечки, где-то нет..Не пойму как лучше, за исключением "микробов"- у них однозначно снимать.
БакенНе вижу большой разницы sm:4
Имеется в виду глухой конец поводка, а не конец со скруткой.
Купил мини-тиски за 177р + круглозубцы + ещё немножко инструментов. Часть инструментов, например кусачки-бокорезы уже имелись. Теперь начинаю делать поводки для воблеров сам. Для начала сделал 2 поводка примерно по 28мм для УЛ из струны диаметра 0.08. Получились вполне нормальные, но с одной стороны скрутка заканчивается не планетарно, поэтому точно не уверен не улетит ли воблер :Dправильно что будешь сам делать ;),меня тоже не устраивает качество поводков которые в маге продают,поэтому тоже перешел на свое производство.
Ну и струн много на 350р купил :D
Надо бы ещё купить мини-кусачки-бокорезы
Не знаю правильно ли выбрал ветку для своего вопроса, но да ладно. Если что сильно не пинайте. Есть такой вопрос.Гитарня струна n2 от 0,014-0,020 Самый оптимал 0,014-0,016 На ул.л можно и 0,010
Купил 10м моточек нихромовой проволоки диаметром примерно 0.3-0.4 мм. Не толстовата ли она будет для изготовления поводков для спиннинга? Вот например гитарная первая струна какого диаметра? Я не разу не видел, тем более не держал в руках.
Может эту проволоку оставить для зимней рыбалки, на поводки для жерлиц?
Гитарня струна n2 от 0,14-0,2 мм Самый оптимал 0,14-0,16 На ул.л можно и 0,10
Дим что то путаница какая то с этими струнами sm:4 я покупал в Авроре самую тонкую 0.008 дюйма = 0.2032 мм , специально ездил к Инжинеру мерить микрометром , всё сошлось , тоньше сказали только бабалайка :D но они синтетические . Возможно я ошибаюсь , но к твоим цифрам надо добавить 0 , и будет обозначение как раз в дюймах . Просто мою 0.008"=0.2032мм пиписочный окунь ломает и завязывает в узел как два пальца обасфальт :DСорри немного наврал, диаметры такие от 0,008 до 0,020
... тоньше сказали только бабалайка :D но они синтетические . ..
В музыкальном магазине "Соната" Гагарина/9-мая продаются струны балалаечные стальные. Есть всегда. У них гитарных стальных нет.Спасибо [smiley=s37.gif] Обязательно наведаюсь 8)
Гитарня струна n2 от 0,14-0,2 мм Самый оптимал 0,14-0,16 На ул.л можно и 0,10Дим, чуть путаешь, там не миллиметры.
А я чето и не вкурил что она в IN.Просветите меня неграмотного :% IN это обозначение дюймов ???
А я чето и не вкурил что она в IN. Так что Диман диаметр нормальный взял оптимальный так сказать.
Сколько отдал за М.?
очень лёгкие ??? а то чёт любая разница в весе пипец как влияет !!!! я вон на юзике поменял крюк так он теперь задним тройняком все ракухи со дна собирает ! уже переставил ;DПривет! У тебя очень тяжелая и мощная фурнитура (вертлюг + карабин).
Вчера вечером и сегодня в обед половил первый раз с собственно изготовленными поводками для УЛ - из струны диаметром 0.09мм...
Это больше похоже на правду ::)
Или ты просто путаешь диаметр? И на самом деле 0.009 дюйма?
Что за струна такая? Откуда, для какой бандуры? :o
Или ты просто путаешь диаметр? И на самом деле 0.009 дюйма?
Вчера вечером и сегодня в обед половил первый раз с собственно изготовленными поводками для УЛ - из струны диаметром 0.09мм. Не подвели. Надеюсь и дальше не подведут, а то не охото чтобы японец улетел :D sm:4 Всё равно очень сомневаюсь в своих поводках...не знаю почему...чтобы не сомневаться - подвесь на поводок (дома) груз в виде баклашек с водой. я вешаю 5л - покупные поводки рвутся на легком рывке с таким весом, а самодельные - из обжимной пружины автомобильных сальников (0.1мм) - прочнее: только выпрямлять пружину непросто.
Вчера вечером и сегодня в обед половил первый раз с собственно изготовленными поводками для УЛ - из струны диаметром 0.09мм. Не подвели. Надеюсь и дальше не подведут, а то не охото чтобы японец улетел :D sm:4 Всё равно очень сомневаюсь в своих поводках...не знаю почему...Добрый день.
... Правда следить надо, если сгибался несколько раз. А то может сломаться.
Смотрите просто, чтоб радиус у петли на застежке был не маленький (я в качестве шаблона использую тот металлический стопор, который продается вместе со струной). Тогда петля будет именно пружинить, а не гнуться. И еще надо обращать внимание на место перехода от скрутки к струне, если там тоже приходится перегибать поводок при открывании закрывании скрутки, то он и там может сломаться, следите )))Прошу прощения. Просмотрел, тоя. что Вы советуете делать петли не меньше, а именно, больше, чем я обычно делаю. Спасибо за науку. Попробую.
Петли деформируются от большой нагрузки. На вываживании не было еще...
Именно с такими поводками я и ловил уклейку тогда на сплаве )))
Я делаю петли еще меньше. А по поводу перелома в месте перехода к скрутке, то именно это, я и имел ввиду.
... Я делаю петли еще меньше...
Привет всем! Мной покупались струны в т.ц."Аврора",там на пятом этаже муз.магазин ,кстати вопрос ставился о первой струне(простой гитарной)и о первой струне из набора "посеребрённых"(образно говоря)струн диаметром 0,008.Для УЛ просто супер,STIKS по надёжности не переживай, 3-х счук побольше 2-х кг.,на прошлой недели поводки из 0,008 выдержали без напряга! :D
сейчас остановился на Кабеласовской 0.011 дюйма .
Как крутишь поводки? Симметричная или глухая петля?
На глухой петле эта проволока меня не устроила совсем, я тут писал об этом.
Что есть такое Симметричная не знаю :% :D
А кручу вот так
Я ее очень тщательно испытывал под нагрузкой на этой проволоке, около 5 кг нагрузки уже ползет, зараза.Я это "проходил" ещё со струной и по этому сейчас делаю 3 оборота симметричной а потом глухую закручиваю ;) Пока испытывал только на воде , и при зацепах не разу не сползла >:(
Я это "проходил" ещё со струной и по этому сейчас делаю 3 оборота симметричной а потом глухую закручиваю ;) Пока испытывал только на воде , и при зацепах не разу не сползла >:(Ну и славно. Тебя устраивает и хорошо.
Всем доброго.... А подскажите, где почитать про изготовление подводка из струны в подробностях и с картинками? В частности интересует вопрос как закреплять скрутку струны - варить? чем-то клеить? узел? Спасибо.Первую страницу почитать не пробовал? (пост 12). Ничего клеить и варить не надо.
Купил мини-тиски за 177р + круглозубцы + ещё немножко инструментов. Часть инструментов, например кусачки-бокорезы уже имелись. Теперь начинаю делать поводки для воблеров сам. Для начала сделал 2 поводка примерно по 28мм для УЛ из струны диаметра 0.08. Получились вполне нормальные, но с одной стороны скрутка заканчивается не планетарно, поэтому точно не уверен не улетит ли воблер :D
Ну и струн много на 350р купил :D
Надо бы ещё купить мини-кусачки-бокорезы
Всем доброго.... А подскажите, где почитать про изготовление подводка из струны в подробностях и с картинками? В частности интересует вопрос как закреплять скрутку струны - варить? чем-то клеить? узел? Спасибо.смеялсо ;D
и пожалуйста что это ? Dubro Kwik Twist???
открывай производство !!!!
и пожалуйста что это ? Dubro Kwik Twist???
и вес какой ?у поводков !
Пришел к выводу что такого диаметра проволоку надо применять при тяжелых весах приманок................ джерк.Маловато.Если леску 80lb поставить,что нормально для джерка,прорезать может.
Вариант поводка из струны с фурнитурой.
(http://content.foto.mail.ru/inbox/alivan/254/i-390.jpg)
Струна 0.013 IN, глухая скрутка в 8 оборотов с использованием машинки Dubro Kwik Twist. Струна отламывается методом, демонстрируемым в ролике
http://proseriesfishing.com/video/?video=37 (https://www.samarafishing.ru/board/go.php?url=aHR0cDovL3Byb3Nlcmllc2Zpc2hpbmcuY29tL3ZpZGVvLz92aWRlbz0zNw==)
Скрутка пропаивается. Получается очень компактно и деликатно. Никаких торчащих хвостиков, размер скрутки минимальный. Разрывная нагрузка такого исполнения скрутки не менее 17 кг. На фото фурнитура с тестом 12 кг.
по поводу пропаивания, я пробывал это в итоге придает дополнительный вес что не очень хорошо для суспендеров и не больших приманок!!!
....И уж тем более не ставлю вертлюги (нафига они с плетней?) и карабины (нафига лишний вес, если грамотно сделанная косичка работает прекрасно). У меня поводки почти невесомые.для воблеров мелких это очень актуально. И если из плавающих в суспендеры превращаются это еще не критично, то если тонущими становятся твичить неудобно, паузы меньше.
есть вопросы !!!! я так понимаю:
- когда крутим поводок нужно один конец делать с глухой скруткой, а другой так, чтобы его можно было развинтить и туда одеть приманку ! я правильно говорю ???
- и как раз второй вопрос: как добиться той скрутки, которую потом при желании можно развентить для замены приманки, и чтоб при этом это было прочно ???
А америкосы из флюорокабона поводки делают, в т. ч. для джерков.Кстати,это очень интересная и перспективная тема!
Мне понравились поводки от "Серебрянного ручья" новая серия какая то. Удобные застёжки. Цена 30 р за штукуИзвиняюсь. Это были поводки "страйк про". Хочу прозрачные поводки,но чтоб щука не перекусила что посоветуете?
Извиняюсь. Это были поводки "страйк про". Хочу прозрачные поводки,но чтоб щука не перекусила что посоветуете?Флюрокарбон. Для трофейной щуки 80лб, 0,9мм примерно - 100% надежно, если не забывать выбрасывать по мере износа и покуса. Если рыбки выше 3-5кг редкость можно уменьшить до 40-60лб, но я на такие гарантии не дам, не опыта.
Мне понравились поводки от "Серебрянного ручья" новая серия какая то. Удобные застёжки. Цена 30 р за штукуНе дороговато ли? о_О
Arvidas, добрый день. Фотографии нет, но я их храню в пластиковом тубусе от длинных поплавков. Не знаю как называются эти поплавки, но они продаются поштучно и каждый в пластиковом тубусе с заглушками.Здравствуйте.Спасибо,рассмотрю как вариант! :+_
Arvidas ,приветствую!....... и в пенал.Добрый вечер.В какой пенал?
Добрый вечер.В какой пенал?
Очень хороша для поводков Преформа ПЭТ бутылок. Закрывается герметично и очень легкая и прочная.Сразу отпадает.Коротковата преформа.
У меня поводки хранятся в корпусе гелевой ручки.Предварительно надо удалить стержень.А это интересно :) Попробую.
У меня поводки хранятся в корпусе гелевой ручки.Предварительно надо удалить стержень.
Подвел поводок...гад! :-не выдержал вертлюшок и разъединился как-то, хотя поводок не дешовый был и покупался для надежности и легкости.
Трям всем!
Печальный опыт использования самодельных поводков из струны показал: необходимо делать больше витков!!!(ИМХО штук 12)
Посеял уже несколько приманок по собственной лени :%
Будьте бдительны ;D
Трям всем!
Печальный опыт использования самодельных поводков из струны показал: необходимо делать больше витков!!!(ИМХО штук 12)
Посеял уже несколько приманок по собственной лени :%
Будьте бдительны ;D
Да можно и побольше - штук 20. Главное не перекрутить, а то ломаются быстро.12-20 витков!Это -"борщ"!Максимум шесть витков.Гляньте фабричную скрутку на струне.Примерно такую и надо делать.Только приноровиться надо.Summer правильно написал,что важен шаг спирали.
12-20 витков!Это -"борщ"!Максимум шесть витков.Гляньте фабричную скрутку на струне.Примерно такую и надо делать.Только приноровиться надо.Summer правильно написал,что важен шаг спирали.
Цена-- 15 р из струны №2 . Изготовитель: "Контакт" Вполне приличные.Где?А то беру в апельсине по 30 и хватает их на 5 поклевок-потом они представляют из себя Афигенную пружину... :-X
Трям всем!Нужно не ленитсо, а головушкой думать sm:4 Видимо у тебя слишком слабая намотка sm:4
Печальный опыт использования самодельных поводков из струны показал: необходимо делать больше витков!!!(ИМХО штук 12)
Посеял уже несколько приманок по собственной лени :%
Будьте бдительны ;D
Расстёгивающиеся застёжки,разрывы вертлюжков-довольно частая причина потери рыбы и любимой приманки.Вывод:либо собирать самому из качественной фурнитуры,либо использовать струну без всяких заморочек.Для ловли на вертушки,разумеется,необходим вертлюжок.Хороший стоит где-то 20-25 д.р.Андрей!
12-20 витков!Это -"борщ"!Максимум шесть витков.Гляньте фабричную скрутку на струне.Примерно такую и надо делать.Только приноровиться надо.Summer правильно написал,что важен шаг спирали.Так и я об том же, но с винтовертом качественее получатсо :^!
Где?А то беру в апельсине по 30 и хватает их на 5 поклевок-потом они представляют из себя Афигенную пружину... :-XЧтой-то вы сильно зацикленные чтоли sm:4 Из полевого телефонного провода наваял поводков.....Короче Вам по пояс будет... sm:4 Просто представил разрывную нагрузку плетни и стальной проволоки sm:4 Че типа сталь "отдыхает"? sm:4Не думаю что плетня на разыв посильнее стали будетИМХО Мож чего не догоняю.... sm:4 ;D
Ну а вдвое дешевле значит вдвое больше :#~
Чтой-то вы сильно зацикленные чтоли sm:4 Из полевого телефонного провода наваял поводков.....Короче Вам по пояс будет... sm:4 Просто представил разрывную нагрузку плетни и стальной проволоки sm:4 Че типа сталь "отдыхает"? sm:4Не думаю что плетня на разыв посильнее стали будетИМХО Мож чего не догоняю.... sm:4 ;Dстальная жила полевого телефонного кабеля (одна) выдерживает нагрузку в 30-40кг (в армии подвешивали на нее 2 аккумулятора из любопытства).так что плетню прочнее жилы ещё поискать придётся. так что поводки из стальной жилы - лучше не бывает. вот только кабель этот сейчас найти трудно.
Нужно не ленитсо, а головушкой думать sm:4 Видимо у тебя слишком слабая
Нужно не ленитсо, а головушкой думать sm:4 Видимо у тебя слишком слабая намотка sm:4можно фотку?
ЗЫ Лично я поводки кручу с использованием техники... :^! винтоверт помогает :^! Ежэли надо вроде фото выкладывал, могу повторить sm:4
Где?А то беру в апельсине по 30 и хватает их на 5 поклевок-потом они представляют из себя Афигенную пружину... :-XЯ видел в Клевом месте Тольятти. В Самаре тоже должны быть.
Ну а вдвое дешевле значит вдвое больше :#~
стальная жила полевого телефонного кабеля (одна) выдерживает нагрузку в 30-40кг (в армии подвешивали на нее 2 аккумулятора из любопытства).так что плетню прочнее жилы ещё поискать придётся. так что поводки из стальной жилы - лучше не бывает. вот только кабель этот сейчас найти трудно.
стальная жила полевого телефонного кабеля (одна) выдерживает нагрузку в 30-40кг (в армии подвешивали на нее 2 аккумулятора из любопытства).так что плетню прочнее жилы ещё поискать придётся. так что поводки из стальной жилы - лучше не бывает. вот только кабель этот сейчас найти трудно.Телефонный кабель продается где и электрические разные провода, метражем :^!
стальная жила полевого телефонного кабеля .....
можно фотку?Хорошо, дублирую
Хорошо, дублируюИнтересный способ.Спасибо.
Телефонный кабель продается где и электрические разные провода, метражем :^!армейский полевой телефонный кабель?
Всем привет.Вчера,на работе,разыскал около 2-х метров этого кабеля!Сегодня ночью на дежурстве попытаюсь навить поводков.Разделал кусок кабеля,в нём оказалось 7 стальных проволочек примерно 0,2мм.Свил 3 поводка,теперь дело за испытанием.
ТО ХлыстТак и называется-полевой кАбель. Раньше телефонные подводки к строениям им исполняли. У нас в глубинке почти на каждом втором сарае его можно обнаружить, еще на него хозяйки белье свое вывешивают ;D вместо бельевых веревок используют.
Как провод то называется? Как его в магазине или на рынке искать?
Лучше гитарной струны №2 (012) ничего нет [smile=klass].Титан пробовал? ;)
Титан пробовал? ;)Нет не пробовал, а где его достать то такую тонкую проволоку? Читал про поводковый материал типа титановая проволока. Но у нас в магазинах в продаже не видел. Мож плохо смотрел. Да и дорогой он. А чем он лучше гитарной струны например для твича воблеров или попперов?
Нет не пробовал, а где его достать то такую тонкую проволоку? Читал про поводковый материал типа титановая проволока. Но у нас в магазинах в продаже не видел. Мож плохо смотрел. Да и дорогой он. А чем он лучше гитарной струны например для твича воблеров или попперов?
Пробовал ради интереса делать поводки из полевого провода. Чёт мне кажется слабоват он. По ощущениям, рвётся примерно как гниловатая леска 0,2-0,22. Мож у меня провод неправильный, хотя они все одинаковые по моему. Полевик, он и в Африке полевик.Не знаю, у меня не рвется, мож полевик у тебя африканский ;D
Лучше гитарной струны №2 (012) ничего нет [smile=klass]. ИМХО. Сам пробовал и готовые поводки супер тонкие и типа 7*7 и с хорошей заявленой нагрузкой на разрыв . Х-ня все это. Да если бы стоило качество тех денег которые за них просят. А так после каждой рыбалки выкидывай - формой американскую горку напоминает. :-XА как же то, что поводок должен быть мягким? Разница между плетеным поводком и одинарным такая-же как между обычной леской и плетенкой. При чем чем больше жил у поводка при одной толщине, тем он мягче. И при длительной эксплуатации струны бывает деформируются и первоначальную форме придать жесткой струне ооочень тяжело. Лично у меня на жестких поводках малек и засыпал быстрее и путался чаще. Поводок из хорошего материала завиваться не будет.
Титан пробовал? ;)Он жёсткий ,или наоборот?
А как же то, что поводок должен быть мягким?Это ,смотря,для каких целей применять.При ловле на живца,мягкость-первоочерёдна. При ловле на воблеры минноу,прямо наоборот.ИМХО
Это ,смотря,для каких целей применять.При ловле на живца,мягкость-первоочерёдна. При ловле на воблеры минноу,прямо наоборот.ИМХОСогласен
Он жёсткий ,или наоборот?Мягче чем струна,жестче чем плетеные,типа 7х7
Сколько служит поводок из гитарной струны?Из струны рыбалки на три на четыре реально хватает. Титановый конечно ловчее если говоришь на сезон и более хватает . Где его купить в Самаре то можно. А покороче (15-20см) они бывают?
Из струны рыбалки на три на четыре реально хватает. Титановый конечно ловчее если говоришь на сезон и более хватает . Где его купить в Самаре то можно. А покороче (15-20см) они бывают?Я знаю,пробовал струну.А раменские еще и ржавеют быстро.
Из струны рыбалки на три на четыре реально хватает.У меня один, всю осень оттарабанил. Наверное везунчик попался.
У меня один, всю осень оттарабанил. Наверное везунчик попался.А сколько хвостов (щучек) поймал с ним. и гектаров камыша ;D по разным обстоятельствам покосил?
Я знаю,пробовал струну.А раменские еще и ржавеют быстро.классный поводок, но из платины наверное полудше будет :+_
Если есть вероятность поклевки зачетного экземпляра
лучше не рисковать.Рыбалка-поводок.(Это я про струну).
В Самаре не видел.У меня 20 см поводки,только их сейчас в
продаже нет.
классный поводок, но из платины наверное полудше будет :+_Да если хорошая вещь то и сотку отдать не жалко. [smiley=eusa_shh.gif]
Да если хорошая вещь то и сотку отдать не жалко. [smiley=eusa_shh.gif]больше сотки стоить будет явно sm:4
За сотку поводок? :o Потерь бывает 8-10 за рыбалку(если джиговать), рыбалок 80 в году...Это на поводки будет уходить...80 тысяч в год!Про джиг речь не идет там и "китаем" без проблем порыбалить реально и не накладно получится. А вот воблерочки некоторые не особо тяжелые и типа суспендеров "китай" не любят. :)
Обалдеть! Олигархи млин. 8)
больше сотки стоить будет явно sm:4Да там не намного больше. +- 5 копеек. Но речь то не об этом. (см. выше). :%
Да там не намного больше. +- 5 копеек. Но речь то не об этом. (см. выше). :%там не немного больше а очень много больше... ну лан не важно. но в Самаре мне кажется такую диковинку ты врятли найдешь...
А сколько хвостов (щучек) поймал с ним. и гектаров камыша ;D по разным обстоятельствам покосил?Рыбу не считал,а вот с камышом - засада. Как ветер дунет, так сразу и засадишь. Предыдущий полрыбалки простоял и сломался. А этому - нет ничего.И воблеры на нём гонял,и вертухи,и колебло.До сих пор в коробке лежит.Я же говорю - везунчик. Надо его в рамку,и на стену.
Пробовал ради интереса делать поводки из полевого провода. Чёт мне кажется слабоват он. По ощущениям, рвётся примерно как гниловатая леска 0,2-0,22. Мож у меня провод неправильный, хотя они все одинаковые по моему. Полевик, он и в Африке полевик.Ну не знаю,я даже слайдер сальмовский на таком поводке кидал,правда не самый тяжелый.
рыбалок 80 в годуДа ладно,Валер.Май,июнь,июль,
Да ладно,Валер.Май,июнь,июль,Апрель забыл. ;) В прошлом году 4 апреля первую щуку на спиннинг поймал. Плюс 2 недели в мае(часть отпуска), 2 недели в августе(вторая часть отпуска). Дачи нет, семья тоже рыбачит, как ты знаешь. :P Получается больше 80 дней открытой воды. Зимой больше 30 рыбалок не получается.
август,сентябрь,октябрь,ноябрь.
7 месяцев.По 8 выходных в месяц,
если брать субботу и воскресенье.
Итого 56 рыбалок.Если нет дачи
и семьи + отпуск на реке провести,
тогда да.Зиму в расчет не беру.
Ну вот, взял и исключил меня из числа ...кого кстати? sm:4Флудим. :^{Из числа "нормальных рыбалаев" с дачами и не рыбалющими семьями. ;D
Я знаю,пробовал струну.А раменские еще и ржавеют быстро.
Если есть вероятность поклевки зачетного экземпляра
лучше не рисковать.Рыбалка-поводок.(Это я про струну).
А титановые тебя не подводили?Пока нет,тьфу-тьфу.Но сезон не показатель.
Минус один - смерть приходит неожиданно непредсказуемо, хотя при внешнем осмотре никаких проблем до момента краха не наблюдается.Может что-то типа усталости материала? sm:4
Может что-то типа усталости материала? sm:4
Это ты поводки делаешь не правильно. Ни разу не ломался поводок из струны на рыбе или зацепе.дык я и говорю что из струны поводок ломается на раскрутке или скрутке при замене воблера.......
струна обычно умирает при замене воблера....в момент закрутки и раскрутки !Если правильно заплести косичку на поводке, то он будет служить верой и правдой, пока не оторвешь.
Вот я и говорю, что неправильно делаешь поводки. Перенапрягаешь металл. Не ломаются правильные поводки из струны. Расход идет или на зацепах мертвых джигуя, или если щука скрутит его сильно, а выправлять влом .может и так... я думал что 4 штуки за лето это приемлимо.....конечно не считая скрученных щукой....просто скореее всего дело в аккуратности..в спешке обычно и витки перепутаешь и ещё чего...ну всех устраивает не я один свои поводки использую.....а на тесте 5-литровую бытылку воды....дёргали как могли...держит...
тоже делал и глухие.....недобно....это обьективно лишь в том случае когда весь день ловишь на 1 воблер.....Дело не в том, что не удобно (можно поставить вертлюг с застежкой и меняй на раз), люди подбирают поводок под воблер - типа: вес, размер, толщина струны и т.д.
Смысл малого веса струны, актуален в наибольшей степени в УЛ. А основной смысл: дешевизна изготовления и кардинальное снижение зацепов тройников воблера за леску при неравномерной поводке, в т.ч. "твича".всё правильно......ещё при использовании суспендеров реальных он полезен....
Сижу, пытаюсь из полевого провода связать поводки, но что то нихрена не вяжутся. Гантелю в 3 кг держат, тряхнешь-едут скрутки. Что не так делаю? А может у жилы быть тонкое сечение или они все одинаковые?Струна, гитарная струна №1 и №2 в музыкальных магазинах.
Максим Балаченцев выложил видео, как делать поводки из полевки. Все толково и доходчиво.
http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1258771380&archive=&start_from=&ucat=2& (https://www.samarafishing.ru/board/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5tYXhmaXNoaW5nLm5ldC9pbmRleC5waHA/c3ViYWN0aW9uPXNob3dmdWxsJmFtcDtpZD0xMjU4NzcxMzgwJmFtcDthcmNoaXZlPSZhbXA7c3RhcnRfZnJvbT0mYW1wO3VjYXQ9MiZhbXA7)
На жерлицы хочу их накрутить.А что и как это? Ни разу не сталкивался. За ранее благодарю.
Я бы не советовал >:(
Купи поводковый материал лучше [smile=klass]
А что и как это? Ни разу не сталкивался. За ранее благодарю.Самый простой и дешевый это очень тонкий стальной тросик в оплетке, режешь ножницами и вяжешь простым узлом. По виду напоминает леску 0,7 мм.
Сижу, кстати, делаю поводки на живца. Тот, что выше, купил на птичке на оптовке сегодня по 4 рубля. Ниже - то, что из него получилось. Мягкий, выдерживает 35 кг.Зря оплетку снял, чувствует она металл sm:4 ИМХО
Мягкий, выдерживает 35 кг.
как замерял эти 35 кг?Тупо гирю подвешивал :D
Вертлюг разлетится примерно на 20 кг. в хлам.
Саня, думаю и 10 не выдержит.Это по детству с люминевым спином и леской 0,7 при глухих зацепах на рывке происходило :D :D :D
Щукарь, я на разрывные тесты с поводками с разной фурнитурой хрен знает сколько добра извел.
Гирей ;D ;D ;DНа хорошую леску (16 кг по показателям разрывной нагрузки) на узле повесь 2 кг дерни рывком - ни фига не выдержит. Как дергать
При рывке и 3-х кг хватит,чтобы он лопнул .ИМХО.
Это по детству с люминевым спином и леской 0,7 при глухих зацепах на рывке происходило :D :D :D
Почти так :) Год назад я в фитнес-клуб явился с набором поводков, скруток, фурнитуры и с точностью до самого маленького блина (1.25 кг) тестировал все это на разрыв. Выглядело это действо забавно. У меня даже помощники нашлись :D :D :DНу ты улыбнул :D Представляю картинку :D
Гирей ;D ;D ;DА если гири еще и зубы приделать реально троса стальные грызть начнет ;D ;D ;D.
При рывке и 3-х кг хватит,чтобы он лопнул .ИМХО.
А если гири еще и зубы приделать реально троса стальные грызть начнет ;D ;D ;D.
выдержит килограмм 5-6 ИМХО реально выдержит щуку килов до 6,
Это и имел ввиду,первые рывки рыбы как раз самые сильные.Понятно . Кстати мне кажется самые сильные рывки по первоку делает жерех реально спин из рук вырывает. [smile=klass]
Не плохой поводковый материал американский название не помню ,толщина как леска 02 разрыв 9 кг мягкииий,на катушке 5-7метровНо он и стоит, наверное, по-американски. Когда летом на корягах оставишь с десяток поводков, начинаешь о цене задумываться. А так по 60 руб не плохие поводки продают. Только я кольца, карабины на жерлицах не признаю, поэтому все-же если брать что-нибудь путевое, дорогое - то лучше тросик и делать поводок под себя
Не плохой поводковый материал американский название не помню ,толщина как леска 02 разрыв 9 кг мягкииий,на катушке 5-7метров
Но он и стоит, наверное, по-американски. Когда летом на корягах оставишь с десяток поводков, начинаешь о цене задумываться.
А так по 60 руб не плохие поводки продают. Только я кольца, карабины на жерлицах не признаю, поэтому все-же если брать что-нибудь путевое, дорогое - то лучше тросик и делать поводок под себя
Меня и четырех рублевые поводки не разу не подводили (конкретно на малька ), хотя особи ни-че так попадались. Леска бывало не выдерживала, и то из-за глупых ошибок. Как тащить. А черные титановые несколько раз щука в хлам перетералаЧто это за черный титан такой (кевлар наверное?) А то мож космическая промышленность без стоящего материала проподает. ;D
На жерлицы хочу их накрутить.всю нынешнею зиму рыбачу на жерлицы с поводками из струны и полевки. Еще не один не сломался, не развязался и на клев ничем не влияет!
Я бы не советовал >:(
Купи поводковый материал лучше [smile=klass]
Что это за черный титан такой (кевлар наверное?) А то мож космическая промышленность без стоящего материала проподает. ;DМожет келавр. Черный такой. Тонкий, мягкий, жил до фигища, но беспонтовый
С удовольствием приму в дар пару метров полевого кабеля. :-[На работе буду, если еще там где его можно было своровать :D он еще остался то спишимся, много не обещаю но пара метров думаю найдется!
Может келавр. Черный такой. Тонкий, мягкий, жил до фигища, но беспонтовый
всю нынешнею зиму рыбачу на жерлицы с поводками из струны и полевки. Еще не один не сломался, не развязался и на клев ничем не влияет!Да вот ты , кстати, прав. Я тоже думаю, что большой разницы нет, а когда клев, то и вообще ни какой. Поэтому и нарисовал (по моему мнению) самый дешовый (4 рубля) и приемлимый вариант. Каждый по своему с ума сходит :D
Да вот ты , кстати, прав. Я тоже думаю, что большой разницы нет, а когда клев, то и вообще ни какой. Поэтому и нарисовал (по моему мнению) самый дешовый (4 рубля) и приемлимый вариант. Каждый по своему с ума сходит :DСовершенно с тобой согласен [smile=klass] Как я уже выражался: помимо того что бы ловить нужно еще и уметь ловить!! Все дело в технике ;D
или вольфрам ;) ? ты, того, не скрывай, что значит "беспонтовый" ::) ?Согласен не вариант обсолютли. Иепонский иероглиф после пары щучек.
Совершенно с тобой согласен [smile=klass] Как я уже выражался: помимо того что бы ловить нужно еще и уметь ловить!! Все дело в технике ;D
Совершенно с тобой согласен [smile=klass] Как я уже выражался: помимо того что бы ловить нужно еще и уметь ловить!! Все дело в технике ;DПро тактику забыл. :)
я вот такие вот купил в оптовке... 60шт за 180 ры :-\
(http://i023.radikal.ru/1003/07/9414a89729f2.jpg)
(доволен... казусов небыло ещё :^!)
цвет *чёрные*, на ощупь - гладкие, после пасти зубастой не скручивались...
Для джига пойдет только застежки и вертлюги поменять надо. Г-но полное. На жерлицы не рыбачу но мне кажется живец не ввосторге от такой гири на горбу.
С удовольствием приму в дар пару метров полевого кабеля. :-[
переверни поводок ;D ;D ;D ;D ;DДа ты не так понял я говорил про то что китаезы из х-вого материала эти застежки и верлюги делают. Слабое место по своему опыту знаю. А то что рыпов ловишь это гуд. Мастерство не пропьешь.
я застёжкой за тройник цепляю [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
пы.сы: Молодой вкурсах - у меня процент *флагов/рып* - близок к 90% (в пользу рып) ::)
переверни поводок ;D ;D ;D ;D ;D
я застёжкой за тройник цепляю [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
А почему тройник прямо за петлю не цеплять?
пы.сы: Молодой вкурсах - у меня процент *флагов/рып* - близок к 90% (в пользу рып) ::)
Да ты не так понял я говорил про то что китаезы из х-вого материала эти застежки и верлюги делают. Слабое место по своему опыту знаю. А то что рыпов ловишь это гуд. Мастерство не пропьешь.
С удовольствием приму в дар пару метров полевого кабеля. :-[У меня где-то на работе завалялось метров 20-30 полёвки. Поищу, после обеда отпишусь.
С удовольствием приму в дар пару метров полевого кабеля. :-[Спасибо, коллеги.
Кому нужны гитарные струны №1 могу подкупить, магазинчик рядомКакой магазинчик? По одной продают? Есть второй номер 012? И какая цена на одну струнку?
Какой магазинчик? По одной продают? Есть второй номер 012? И какая цена на одну струнку?
Одна стоит 17р, двойка помоему тоже естьА магазин то как называется?
А магазин то как называется?
знаем ьтакой...там хозяин магазина прикольный мужик...ему только намекнуть что для поводков тот уже сам знает что нужно....:D На пересечении Галактионовской и Л. Толстого тоже музыкальный магазин. Так туда стоит только зайти, продавец видимо по морде лица вычисляет, что не музыкант [smile=rotate.gif]. Сразу предлогает струны для поводков, они даже специально завезли комплекты из трех струн по 45 руб. темного (не блестящего) цвета.
Музыкальный магазин"Соната" , Гагарина 153 пересечение с 9МаяЗнаем такой при случае надо зайти. Спасибо за инфу. А то на Птичке задолбали по 30р. одну струну продает и не скидывает даж 5 р. Барыга Ё-мое.
Поводок из струны на мой взгляд должен быть в полтора раза длиней воблера,так как щука бывает воблер глотает с головы.Ну теоретически да,сам придерживаюсь этого правила.
Ну теоретически да,сам придерживаюсь этого правила.Я тебе отвнтил на твой вопрос и это не теория ,а чистой воды практика
Просто интересно кто какую длинну использует.
А кто какой длинной поводков из струны пользуется для воблеров ?В среднем 15см длины поводок для воблеров от 6 до 11см. Не одного среза воблера за два сезона использования струны в качестве поводкового материала не было.
В среднем 15см длины поводок для воблеров от 6 до 11см. Не одного среза воблера за два сезона использования струны в качестве поводкового материала не было.Раньше делал все поводки по 15 см. но после откуса Поитера 100 стал думать не сделать ли по длинней.
на разные вобы разные поводочки...на вобы от 40 до 65 мм поводки у меня по 70 ммСтруна № 2 ?
на вобы больше соответственно и поводки больше но все не больше 120мм !!!!!!! sm:4 sm:4 sm:4
Струна № 2 ?на мелкие №1 на остальные №2
на мелкие №1 на остальные №2Ясно,все как в учебнике ;)
Есть еще одна фишка только еще не пробовал, струны брать серебряные говорят мягкие поводочки получаются но оч прочные и принимают любую форму в зубастых ртах протестирую скажуА платиновые струны если попробовать взять. ;D Только нет таких как и серебряных. Есть оплетка на струнах от 4 до 6 струны она с покрытием типа хромирование. Но она не подойдет ломается (от 5 струны) после двух трех перегибов. Проверено. Советую воблера поберечь.
Парни к чему спор все и так ясно, 2 ая струна самое то вобы от 6гр до 15гр только в путь даже если щука полностью глотает ни че все пучком есть только одно но если кто сам делает то в косичку сворачивать надо с маленькими промежутками примерно пол миллиметра и тогда вероятность того что его перекусит падает на 0.А если свернуть с шагом 2 мм. хочешь сказать не перекусит? Вопрос то в длине поводка и соотношению этой длины к длине приманки.
А платиновые струны если попробовать взять. ;D Только нет таких как и серебряных. Есть оплетка на струнах от 4 до 6 струны она с покрытием типа хромирование. Но она не подойдет ломается (от 5 струны) после двух трех перегибов. Проверено. Советую воблера поберечь.Кто это Вам сказал, что серебряных струн не существует??? То что они не прочные не спорю...
Кто это Вам сказал, что серебряных струн не существует??? То что они не прочные не спорю...Там серебра наверно маленький процент, т.к. стоят не особо дорого.
Кто это Вам сказал, что серебряных струн не существует??? То что они не прочные не спорю...Да мож и существуют да на муз. инструментах вряд используются метал мягкий очень сточится об лады быстро. Если б на гитаре не лобал десяток лет не спорил бы. Мож под рояль они идут из серебра то? ;D
??? может быть овчина выделки и не стоит из серебряных струн поводки витьНу если из серебряных струн делать поводки, то тогда и воблеры не жалко. А протестировать можешь просто в руках на излом попробуй перегнуть раз несколько не сломается если на изгибе то можно и на водоеме поэкспериментировать.
Там серебра наверно маленький процент, т.к. стоят не особо дорого.Там серебра около 70%, насколько я помню. Стоят они в районе 500-700 за струну, дешевле использовать что-то другое я думаю sm:4
Парни к чему спор все и так ясно, 2 ая струна самое то вобы от 6гр до 15гр только в путь даже если щука полностью глотает ни че все пучком есть только одно но если кто сам делает то в косичку сворачивать надо с маленькими промежутками примерно пол миллиметра и тогда вероятность того что его перекусит падает на 0.
на мелкие №1 на остальные №2
Струна может сломаться от неправильной скрутки, от многочисленных скруток-раскруток, от частых перегибов
"№1 и №2" - слишком размытое понятие.Почему размытое ? По поводу диаметра ?
Один и тот же диаметр можно использовать и для 1-ой и для 2-ой струн. Кому как нравится.Так вроде №1 = 0.3мм и №2 = 0.4мм
Струну бери диаметр от 0,09 и до 0,15.Это вторая гитарная струна .Магаз на Л.Толстого (Сириус)
Струну бери диаметр от 0,09 и до 0,15.Это в милиметрах или в дюймах ? :-[
Струны наши и размер наш в ммСпасибо!А из 0.15 мм не слишком тонкие поводки получаются ?
Блин, читайте в данной ветке где-то выше! Нет таких тонких струн!Да не надо выше , я конкретно на страницу ссылку дал . Но лень наверно 8) :D
вот струна в чём там диаметр sm:4Сори за плохое фото ,но вроде видно
Ты 0.09 не порвёшь :#~.А 0.15 -это для очень серьёзной рыбы :#~Не порвешь то не порвешь но при скрутке ломаются часто. Оптимальный вариант 0,12 вторая струна ИМХО.
.008 Восемь тысячных.
Да, они первый нолик не пишут, а сразу с точки после нуля начинают. Многих это путает.
струна/ наименование комплекта | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
2032 | .014 | .018 | .028 | .038 | .048 | .060 |
2034 | .011 | .014 | .022 | .030 | .036 | .046 |
TLT(2033) | .011 | .015 | .024 | .032 | .042 | .052 |
2035 | .012 | .016 | .025 | .032 | .042 | .054 |
ML(2036) | .012 | .015 | .025 | .034 | .044 | .054 |
2037 | .013 | .017 | .026 | .036 | .046 | .056 |
2038 | .013 | .017 | .026 | .038 | .048 | .058 |
CL(2554) | .009 | .011 | .016 | .026 | .036 | .046 |
со слов продовца первая - 0,12, вторая - 0,15.0,012 и 0,015 дюйма
в дельте на ул. Льва Толстого ну просто завались и лайт и простые из струн и флюрокарбон все что душе угодно [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]Вот спасибо большое!!!
А почём в Дельте металлические поводки?15 руб.шт.
Кто подскажет где поводки из струн продаются?В М5 в Рыболов-Сервисе по 20рэ штука [smile=klass]
В М5 в Рыболов-Сервисе по 20рэ штука [smile=klass]ОК! [smile=klass]
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста какие поводки на данный момент более актуальны? Покупать их в магазинах или из чего-то делать самому? Цели рыбалки - щука и окунь.Для спиннинга однозначно струна, единственное, если приоретет вертушки, обязательно ставить вертлюги.
на последней рыбалке щука струна выгибала в узел ))) но всё равно надёжно ! просто после 3-х 4-х поклёвак поводок нужно минять потому что выпремлять становица бессмысленно
В М5 в Рыболов-Сервисе по 20рэ штука [smile=klass]
[smile=klass]
Согласен полностью после 2ух пойманных щук от 2кг складываются в пружинку и уже не вытянуть
А в полевых телефонных во всех стальные жилы одинаковые или нет? У меня полевик - сколько не пытался, все как то не надежно, ползет скрутка. Или я что то не так делаю?
Фотку поводка в студию.По техническим причинам не имею возможности...
У меня полевик - сколько не пытался, все как то не надежно, ползет скрутка. Или я что то не так делаю?А ты попробуй на поводок обжимную трубку поставить
Или я что то не так делаю?
А ты попробуй на поводок обжимную трубку поставитьТогда вся прелесть самопального поводка пропадает-опять карабины, заводные кольца... Или я не правильно понял?
А кто пробовал тросик от кордовых авиамоделей? Мне отец много раз про него говорил, но вживую я ни разу его не видел. По его словам он намного прочней и тоньше, чем струна. И дешевле.
Народ, а кто нибудь пользует для ловли на воблеры поводки из флюорокарбона? Имеется ввиду самодельные? Если да, то какой флюрик, ну и пару слов про сам поводок - длина, с какими застежками и т.д.
И вообще есть ли разница с обычной стрункой в плане количества поклевок? ???
Может тема поднималась уже но чот поиском не нашел ничо...
изъян в том если попал на зуб зубастой в заглот прощай воблер
Ты имеешь ввиду что щука перегрызает 0,45 флюрик?А чем по прочности отличие от обычной лески?
Была практика подобная?
Зимой на жерлицах стояли поводки 0,5 какойто дешевый типа флюорокарбон из оптовки - ни одного обрезанного щукой поводка... Правда рыбачил не часто но все же...
А чем по прочности отличие от обычной лески?Опыта использования обычной лески в качестве поводков не было.Говорят флюорокарбон более стоек к истиранию.
Опыта использования обычной лески в качестве поводков не было.Говорят флюорокарбон более стоек к истиранию.Так ведь можно и нажимать с разной силой))) этот опыт полная чушь)))
В фильме у Щербаковых видел как они флюорокарбон и леску одинакового сечения терли о край напильника - типа имитируя щучьи зубы. Леска перетирается почти сразу - 2-3 раза ширкнуть об напильник достаточно. Флюрик держется гораздо дольше.
Флюрокарбон менее заметен в воде,а прочней это миф.
Прошу прощения если мой вопрос уже обсуждался. Приобрел поводки из струны про-ва "Контакт". После нескольких рыбалок поводок стал кривым. Влиет это на игру колеб. блесны или вертушек. Если да, то как выпрымить поводок?Это неизбежное зло стальных поводков. Да и не только. Досконально выпрямить сложно. Да и нужно ли-расходный материал. Если не сильно кривой, на игру среднего размера приманок не повлияет.
Спасибо.
если не выпрямляется до прямой-за борт!Лучше в карман, а потом в мусорку!
Мне вообще глаз режет любая кривизна, если не выпрямляется до прямой-за борт!Эстет :)
Одно время использовал поводки из флюрика - большой разницы в количестве поклевок не заметил и в итоге отказался от поводков вообще [smile=klass].
PS: рыбачу на Волге, основная цель - голавль, прилов: жерех, язь, окунь, судачок. ;D
на этих поводок вовсе и не нужен ! тут реч о Щучьих зубах и срезах дорогих душе и сердцу приманок :^!
Эстет :)А х... , в смысле а почему бы нет. Рыбалка-удовольствие. На гармоничную снасть оно неизмеримо выше. А какая уж тут гармония, когда поросячий х...., в смысле хвост вместо поводка!
А х... , в смысле а почему бы нет. Рыбалка-удовольствие. На гармоничную снасть оно неизмеримо выше. А какая уж тут гармония, когда поросячий х...., в смысле хвост вместо поводка!
на этих поводок вовсе и не нужен ! тут реч о Щучьих зубах и срезах дорогих душе и сердцу приманок :^!
Ты же говорил про небольшую кривизну ) Я тоже, если у меня спираль или угол, поводок выпрямляю. Но слегка кривоватый не выкидываю. Он же в воде. И глаз не режет. И на чувствительность не влияет.Все относительно. Градации кривоватости-понятие строго индивидуальное [smile=rotate.gif]
Парни я вот че подумал а поводки из полевки кто нить делал ???? хочу попробовать есть провода м 1,5 как думаете стоит или фуфло будет или как обычно из струны ;D ;DЛёха я давно рыбалю с поводками из полевки [smile=klass], пока ничего плохого сказать не могу - ещё не подводили.
Лёх, ты ведь мне кусок полёвки давал?
Андрюх убей не помню :^{ :^{ :^{Длинной делаю от 5 см. до 25 см, в зависимости какую приманку ставлю . Из полёвки легче.
Лех максимально допустимая длина какая ???? Да и если ставил опыт что легче из струны гитарной или из полевки ??
Ещё такой вопрос есть: струны видел от восьми тысячных до восемнадцати тысячных дюйма. А чаще всего - 10-11 тысячных. Крутил поводки из разных, но как-то не приходило в голову помечать их в зависимости от толщины и анализировать работу в боевых условиях.у мине есть и из 008 и 009 и 011....
Кто что может подсказать, какие по толщине струны предпочтительнее?
В общем флюрик это не поводковый материал лично для меня, другое дело гитарная струна [smile=klass]Присоединяюсь! На жерлицах струна - самый цитромон! На спиннинге, имхо, не очень гуд, мешает игре. Кстати, поводки "Такедо" понравились, хотя, на первый взгляд, слишком мягковаты. Однако в работе себя показали качественно.
Присоединяюсь! На жерлицах струна - самый цитромон! На спиннинге, имхо, не очень гуд, мешает игре. Кстати, поводки "Такедо" понравились, хотя, на первый взгляд, слишком мягковаты. Однако в работе себя показали качественно.Вот на жерлицах, как раз таки, ловчее по мягче поводок ставить, а для спиннинговой ловли, лучше жесткого поводка еще не придумали.
Присоединяюсь! На жерлицах струна - самый цитромон! На спиннинге, имхо, не очень гуд, мешает игре. Кстати, поводки "Такедо" понравились, хотя, на первый взгляд, слишком мягковаты. Однако в работе себя показали качественно.Той рыбе для которой при лове спиннингом ставят поводок вообще абсолютно пофигу из чего он сделан, материал поводка выбирается в основном из пристрастий рыболова.
Той рыбе для которой при лове спиннингом ставят поводок вообще абсолютно пофигу из чего он сделан, материал поводка выбирается в основном из пристрастий рыболова.
несогласен sm:3 иногда при твиче если на поводке стоят вертлюги и карабины более мощные то они будут менять естественную игру приманкиТипа модное слово "Твич".
Почитал ветку и бегом к завхозу, взял полевку накрутил поводков и теперь мучаюсь сомнениями уж не слишком ли жидкие. Поводок из первой гитарной струны на порядок толще. Развейте мои сомнения не слабоват ли поводок из полевки?Возьми гирю или 5литровую бутылку с водой подвесь и поймешь сколько и чего он держит.
. Развейте мои сомнения не слабоват ли поводок из полевки?я уже месяц пользуюсь и ни че плохого не могу сказать.главный плюс-халява.а то я столько дорогущих поводков засадил,что наверно не один спин на эти деньги можно было-бы купить.
я уже месяц пользуюсь и ни че плохого не могу сказать.главный плюс-халява.а то я столько дорогущих поводков засадил,что наверно не один спин на эти деньги можно было-бы купить.В полевике 8 проводов один медный какой крутить?
В полевике 8 проводов один медный какой крутить?У меня 5 жил в полевике,3 медных и 2 стальных,медные в мусор из стальных кручу поводки.
У меня 5 жил в полевике,3 медных и 2 стальных,медные в мусор из стальных кручу поводки.Может и 5 надо сходить глянуть ....
А кто подскажет, чем и как пояется нихром? Где то недавно на форуме проскакивала инфа по запаянным на скрутках нихромовым поводкам для жерлиц...
О, значит все же они разные... Как то здесь спрашивал, никто не ответил. У меня тоже три стальных и четыре медных жилы-значит правильный. Буду пробовать. На жерлицы зимние.За восемь лет не видел ни одного другого sm:4 Всегда у меня было 4 медных и 3 стальных...
За восемь лет не видел ни одного другого sm:4 Всегда у меня было 4 медных и 3 стальных...А других и не бывает. Они просто считать не умеют. :D ;D
А других и не бывает. Они просто считать не умеют. :D ;DНет, ну я не спорю, в армии начинал со связиста... КШМ и катушки в страшных снах снятся с Тапиками))) А щас может какие другие пошли, не знаю...
Или принимают за полевой телефонный кабель другие провода.
не слишком ли жидкие. Поводок из первой гитарной струны на порядок толще.Не беспокойся. там сталь "крутая", чтоб танки гусеницами не рвали. Струна похлипче будет.
Не беспокойся. там сталь "крутая", чтоб танки гусеницами не рвали. Струна похлипче будет.Не знаю кому как, а мне полёвка больше нравится... Разогнуть проще, держит нормально. А струна загнулась - кидай! sm:3
Типа модное слово "Твич".
нормальные пацаны для рывковой проводки применяют струну без всяких застежек и вертлюгов.
Спасибо типа поучил.
Если неправильно выбрать место положение доп.тройника относительно тела приманки тоже можно заниматься созерцанием поклевок и досадных сходов особенно при ловле крупного судака.
Что касается струн- тоже пользуюсь нихромом но называю струной чисто из-за внешнего сходства, однако при долгом перезаряжании нихром тоже недолговечен и иногда случаются отстрелы.
Проблема с отсутствием двойников с длинным цевьем решается при помощи карповой иглы, пробойника и небольшого "плеча" из нихрома.
Я на Птичке покупал.
А подскажите, где в Самаре взять проволоку из нихрома? Спасибо заранее!
Я на Птичке покупал.
где рыбацкие снасти, или где-то в другом месте?Я покупал на развале. Но где снасти, там говорят постоянно по выходным продавали с прилавка (не в контейнере).
На Троицком разный нихром естьПокупал в том году 10 метров по 50 рублей. Диаметр как раз нужный был. У деда продается, у которого не лавка, а свалка всяких ненужностей для рыбалки.
Вяжу поводки из тонкой сталистой проволоки. Поводки получаются прочными и малозаметными. Проволоку скручиваю в 2 раза [smile=klass]
Поводки из ЭТОЙ проволоки не ржавеют
Ну и как не ржавеет ;D ;D ;D ;D
а где можно купить гитарную струну? в магазинах по 20 р штука 20 см
а где можно купить гитарную струну? в магазинах по 20 р штука 20 смВ подвале цирка на Молодогвардейской, например. 4 вида и тольщина 1-й струны разная. А что за струна - 20 см???
А я бы лучше вот так приобрел, только вот в самарских магазинах нет почему-то:
http://www.ulovistaya.ru/39.html (https://www.samarafishing.ru/board/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy51bG92aXN0YXlhLnJ1LzM5Lmh0bWw=)
Не очень получается аккуратную скрутку делать :-[, пробывал по всякому последние крутил шуруповертом но все равно не очень нравиться. Но в принципе еще не разу не подвели. Ты чем их скручиваешь?завтра если не забуду выложу механизм с которым - опытным путём - добился наиболее хорошей скрутки !!! хотя полюбому забуду так что опишу своим корявым языком щас !!!! вообщем взял я две деревянные пластины - сломал школьную линейку ))) на каждую наклеял по 1 слою резины - запасной материал для проклейки лодки !!! и сделал удобный крюк из толстой проволоки !!! сначала обвиваю струну вокрук крюка так чтобы сделать петлю ! но полный оборот не делаю !!! концы стррун после перекрещивания находятся под прямым углом между собой !!! зажимаю заготовку пальцами между пластин !!! так чтоб торчала только петелька !!!! (если поделить всю заготовку на двое то есть провести ось то каждый конец струны относительно оси - медианы будет нажодится под 45 градусов) вставляем в петлю крюк и плавными вращениями одновременно закручиваем струну и вытягиваем её из тисков-пластин!!! это получается обычная скрутка - регулируется как раз силой вытягивания струн !!! второе действие - необходимо освободитьь заготовку уже со скруткой - из тисков ! 1 конец расположить на уровне оси-медианы или бесиктрисы уж не помню ! а второй отогнуть на 45 градусов от оси ! тем самым получится что второй конец перпендикулярен оси !!! потом зажимаем в тиски и почти не вытягивая делаем несколько оборотов !!!получается глухая скрутка !!!- одна сторона готова - 1,5 минуты -.....вторая сторона - тоже самое...только без второго этапа ! безз глухой скруутки !!! про отламывание кончиков оставшихся с помощью рычага пусть другие пишут ! я с телефона - сенсор - зло (((
И не стыдно вам готовые покупать? ::) Куда приятнее себе самому накрутить нужной длины, и приятнее многократно и экономнее...Докатились мля - проволоку из Америки тащить , скоро бутерброды и туалетную бумагу будем заказывать. Не помню фамилию , но какой то известный спортсмен спиннингист и тот сам не гнушаясь крутит из полёвки и всем доволен. Нержавейка здесь ни к чему - пользуюсь скруткой и больше одной рыбалки недержу, а осенью в жор несколько выбрасываю . И полёвка эта порой "под ногами" валяется ,если в лом купить. Ещё вариант - 2мм тросик , 1метр на 49жил=49метров оцинкованного провода помоему хватит на жизнь?
Нужно то, проволоку с Кабеласа заказать (там ее в мотке на пол жизни, а стоит копейки, плюс помягче и не ржавейка), или уж в край струн накупить (+-10 штук получается в среднем с одной струны), ну и круглогубцы качественные мелкие, ну и плюс руки по возможности.
В худшем случае на втором десятке, дело пойдет [smile=klass]
Всем привет!Пользую магазинные.Пробовал рыбачить на скрученные своими руками-постоянно накалывал пальцы на край скрутки.БОЛЬНО блин! :-[Приспособиться надо , концы поболее оставлять нужно- потом после скрутки опять расплести и аккуратно кусачками [smile=klass]
Всем привет!Пользую магазинные.Пробовал рыбачить на скрученные своими руками-постоянно накалывал пальцы на край скрутки.БОЛЬНО блин! :-[Саш привет ;) С концами надо щепетильнее, особливо со стороны нитки, так как при забросах и проводках часто попадает шнур в скрутку, последствия могут быть грустными :'(.
Докатились мля - проволоку из Америки тащить , скоро бутерброды и туалетную бумагу будем заказывать. Не помню фамилию , но какой то известный спортсмен спиннингист и тот сам не гнушаясь крутит из полёвки и всем доволен. Нержавейка здесь ни к чему - пользуюсь скруткой и больше одной рыбалки недержу, а осенью в жор несколько выбрасываю . И полёвка эта порой "под ногами" валяется ,если в лом купить. Ещё вариант - 2мм тросик , 1метр на 49жил=49метров оцинкованного провода помоему хватит на жизнь?Пользуйся полевкой, кто не дает. Дело хозяйское...
И не стыдно вам готовые покупать? ::) Куда приятнее себе самому накрутить нужной длины, и приятнее многократно и экономнее...Ты забыл про время, а если его нет? Та к что мне не только не стыдно, но и приятно покупать готовые.
Нужно то, проволоку с Кабеласа заказать (там ее в мотке на пол жизни, а стоит копейки, плюс помягче и не ржавейка), или уж в край струн накупить (+-10 штук получается в среднем с одной струны), ну и круглогубцы качественные мелкие, ну и плюс руки по возможности.
В худшем случае на втором десятке, дело пойдет [smile=klass]
Ты забыл про время, а если его нет? Та к что мне не только не стыдно, но и приятно покупать готовые.Вот против недостатка времени ниче не скажешь.
Обалденная проволока с Кабылы - и много и дешево, но уж больно лениво мне и некогда крутить ее - перешел я на флюрик, уже как третий сезон пойдет и вяжу его по мере надобности нужной длины и толщины и держит он щуку мама не горюй. А как вариант для "рукоблудия" и успокоения с помощью мелкой моторики крутить поводки из проволоки самое то ;)
ну вдь поводок из струны не только защищает от щучьих зубов но ещё и придаёт некую жёсткость оснастке которая препядствует захлёстам !!!Тоже экспериметнировал с поводками.
но я согласен что покупать проволоку из сша это уже переборсовершенно не согласен, набор струн номер 2 стоит 50 р там метр, на 300 р будет 6 метров вместо 233, да к тому же эта проволока не ржавеет в отличие от струн и более поддается выравниванию после вываживания рыбы, в общем она выигрывает всем, но конечно проще купить тут*овно, чем заказать там и через неделю радоваться покупке и раздавать всем знакомым ее.
вот такая похоже http://www.cabelas.com/product/Cabelas-Single-Strand-Wire/710030.uts?Ntk=AllProducts&searchPath=%2Fcatalog%2Fsearch.cmd%3Fform_state%3DsearchForm%26N%3D0%26fsch%3Dtrue%26Ntk%3DAllProducts%26Ntt%3DStrand%2BWire%26WTz_l%3DHeader%253BSearch-All%2BProducts%26x%3D15%26y%3D2&Ntt=Strand+Wire&WTz_l=Header%3BSearch-All+Products (https://www.samarafishing.ru/board/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5jYWJlbGFzLmNvbS9wcm9kdWN0L0NhYmVsYXMtU2luZ2xlLVN0cmFuZC1XaXJlLzcxMDAzMC51dHM/TnRrPUFsbFByb2R1Y3RzJmFtcDtzZWFyY2hQYXRoPSUyRmNhdGFsb2clMkZzZWFyY2guY21kJTNGZm9ybV9zdGF0ZSUzRHNlYXJjaEZvcm0lMjZOJTNEMCUyNmZzY2glM0R0cnVlJTI2TnRrJTNEQWxsUHJvZHVjdHMlMjZOdHQlM0RTdHJhbmQlMkJXaXJlJTI2V1R6X2wlM0RIZWFkZXIlMjUzQlNlYXJjaC1BbGwlMkJQcm9kdWN0cyUyNnglM0QxNSUyNnklM0QyJmFtcDtOdHQ9U3RyYW5kK1dpcmUmYW1wO1dUel9sPUhlYWRlciUzQlNlYXJjaC1BbGwrUHJvZHVjdHM=)
диаметр 0,011 233 метра стоит 10 долларов.
но я согласен что покупать проволоку из сша это уже перебор
0.011 дюймов это аналогично вроде струне №2.
Она (струна) стоит в магазинах 20р/шт. длиной где то 1,5м.
т.е. метр струны стоит 13 руб.
А метр проволоки пусть даже и с доставкой будет стоить не более 2 рублей.
Разница очевидна.
Кстати Иван прав - в америке это нержавейко, а у нас струны то ржавеют как здрассте.
тогда уж надо покупать кому-нибудь. а потом разрезать человек на 20 (по 10 метров) или на 10 (по 20 метров). не у всех есть пластиковые карты. да и такой моток на одного хватит на векЭто как рыбачить. Я посмотрел сколько у Стикса дома лежит струн на поводки и офигел. Вот кому такой моточек нужен.
тогда уж надо покупать кому-нибудь. а потом разрезать человек на 20 (по 10 метров) или на 10 (по 20 метров). не у всех есть пластиковые карты. да и такой моток на одного хватит на векТак люди так и делают!
Это как рыбачить. Я посмотрел сколько у Стикса дома лежит струн на поводки и офигел. Вот кому такой моточек нужен.
Он у него не залежится! [smile=klass]
... покупать проволоку из сша это уже перебор
Каждый выбирает то что нравится . Может проволока с Кабеласа и лучше,но одного понять не могу. Что значит "поводки из струны ржавеют". Вы их замачиваете что ли ? У меня все прошлогодние блестят.Может струны разные?У меня раменские в ящике после первой же рыбалки в хлам проржавели.Выкинул не сожалея.
Каждый выбирает то что нравится . Может проволока с Кабеласа и лучше,но одного понять не могу. Что значит "поводки из струны ржавеют". Вы их замачиваете что ли ? У меня все прошлогодние блестят.У меня, живя в лодке, ржавели даже от конденсата, без всякого дождя, тратил на выброс, больше чем на обрывы и измочаливания. Помогла нержавейка [smile=klass]
совершенно не согласен, набор струн номер 2 стоит 50 р там метр, на 300 р будет 6 метров вместо 233, да к тому же эта проволока не ржавеет в отличие от струн и более поддается выравниванию после вываживания рыбы, в общем она выигрывает всем, но конечно проще купить тут*овно, чем заказать там и через неделю радоваться покупке и раздавать всем знакомым ее.Там не метры а футы указаны, а один фут это 30,5см
Там не метры а футы указаны, а один фут это 30,5смпрочитай тему внимательно а не тупо передергивай меня, ок? А то я обидчивый сегодня.
У меня, живя в лодке, ржавели даже от конденсата, без всякого дождя, тратил на выброс, больше чем на обрывы и измочаливания. Помогла нержавейка [smile=klass]Олег привет, тебя ждет микросюрприз, в скором времени ты станешь обладателем гермо/ударопрочной поводочницы из "летучего металла", как поеду в твое гетто обязательно привезу ;)
Олег привет, тебя ждет микросюрприз, в скором времени ты станешь обладателем гермо/ударопрочной поводочницы из "летучего металла", как поеду в твое гетто обязательно привезу ;)Привет, Андрюх. Я как раз вчера третью сотню за эту зиму накрутил, разного диаметра и длины, самое лучшее занятие для 8-го марта [smile=klass]
В качестве поводочницы использую ,если не ошибаюсь в названии -преформу, такаяВот когда жил в Пензе, там их выбрасывал. Тут найти не могу, если есть - забрал бы. :-[
заготовка для выдува плстиковых бутылок,длина 12 см ,прозрачная вообщем дешево и сердито.Кому надо могу подарить
В качестве поводочницы использую ,если не ошибаюсь в названии -преформу, такаяесли есть, тоже не откажусь.(как забрать сообщи в личку)
заготовка для выдува плстиковых бутылок,длина 12 см ,прозрачная вообщем дешево и сердито.Кому надо могу подарить
Мини тубусы от буров и сверл самое оно для поводков :-).Я,Я,(нем)Блин, все правильно сказано про футляры от сверел и разного инструмента! Сам, когда на работе мысль пришла об их истинном предназначении, аж прослезился от собственной гениальности и удобства полученной рацухи!
Отличные тубусы под поводки получаются из пластиковой трубки которая продаётся ЛЕРУА МЕРЛЕН в садовом отделе длинна 2м. напилили тубусы какой нужно длинны, под заглушки купили колпачки в соседнем отделе, где продают наклейки,заглушки на разную мебель.А фоток нет как получается?
А фоток нет как получается?Как то так
Подскажите в Самаре реально найти титановые поводки желательно по гуманной цене ???Либо титановые либо по гуманной цене. Только так ) Титановые это в виде тросика или проволоки? На спиннинг или живцовые снасти?
Титановые проволочные для джеркаКупи в магазине для стоматологов или медтехнике "Проволоку для ортодонтических аппаратов и кламмеров"Стоит рублей 30 за 5м.Диаметр 0,6 и 0,8 мм решат все твои проблемы с джерковыми поводками.Титан дорого,да и плюсов за эту разницу не вагон.
Купи в магазине для стоматологов или медтехнике "Проволоку для ортодонтических аппаратов и кламмеров"Стоит рублей 30 за 5м.Диаметр 0,6 и 0,8 мм решат все твои проблемы с джерковыми поводками.Титан дорого,да и плюсов за эту разницу не вагон.Мне понравился на проспекте Ленина 10 выбор - все диаметры были в наличии от 0,6мм
Мне понравился на проспекте Ленина 10 выбор - все диаметры были в наличии от 0,6ммЯ всегда там покупаю.Всегда все в наличии.
Купи в магазине для стоматологов или медтехнике "Проволоку для ортодонтических аппаратов и кламмеров"Стоит рублей 30 за 5м.Диаметр 0,6 и 0,8 мм решат все твои проблемы с джерковыми поводками.Титан дорого,да и плюсов за эту разницу не вагон.Лёш, привет! А чем джерковый поводок отличается от поводка из обычной струны ??? sm:4
Лёш, привет! А чем джерковый поводок отличается от поводка из обычной струны ??? sm:4Привет Юра.Толщиной и тестом на разрыв соответственно.
Нифига не перебор, она на голову лучше любых струн - немного мягче и работать с ней приятнее и легче, дешевле существенно. Я как купил 3 года назад моток (0,011") так до сих пор раздаю друганам понемногу - даже в качестве подарка козырно - попробуй у нас найди что-нибудь за 300 рублев приличное другу ;DА диаметор указан в мм. или футах?j ???
А диаметор указан в мм. или футах?j ???в дюймах
в дюймахСпасибо а то на артодантической проволоке стоит маркировка 0.020 fh поэтому и подумал что футы.
А вы поводки из телефонного провода-полевика не пробовали делать?Я попробовал вроде бы нормально держат.Пробовал, отлично получается ;D
А вы поводки из телефонного провода-полевика не пробовали делать?Я попробовал вроде бы нормально держат.Если почитать ветку "ПОВОДКИ" более внимательно и с начала, можно неожиданно обнаружить, что тема телефоного полевого провода исчерпана до истощения...
Я другое нашел.У электриков есть тросики для крепления проводов типа СИП.Вот они мне отрубили кусок.Я из этого тросика сделал.12 кг.держал свободно.Начал подергивать тогда расплелся.Проволока не ржавеет.Толщина как у 2ой струны.И без затрат.В тросике проволочек много.Больше витков на скрутке делай чтоб не расплеталось(5-6)
Да я нормально сделал.Просто на поводок прицепил корпус от эл. двигателя,который весил кг.10-11.Держал нормально.Мне стало мало и я начал поддергивать.При подергивании вес наверное увеличился до 16-17кг.А это уже здорово.Просто я предлагал альтернативу струне.У меня вышло вообще без затрат.Правда тросик до конца не выправишь-волна все равно небольшая остается.Да еще-зажимал в тиски и крутил шуруповертом,быстро получается.Зажимая в тиски и закручивая ты тем самым перекручиваешь проволоку что приводит к поломке проволоки на скрутке довольно скоро- проверено. Я делаю колечко его зажимаю пассатижами - и руками делаю скрутку . И не надо заморачиваться с килограммами - на нашу рыбу полюбому хватит.Что на полёвке что на тросике стоит оцинковка в отличие от струны поэтому проблем с ржавчиной нет.Главное не жадничать и после дня рыбалки (а то и чаще) менять поводок на новый - это в случае если не ставить карабин а пользоваться скруткой
а диаметр какой, полевка 0.25 держит до 5кг., причем рвется не на скрутке, (это чисто эксперементально +-полкило), ну а трофея на 5кг уж подавно с запасом при грамотном вываживании, так что у тебя супер запас по прочности теоретически должно быть, но нужен ли он ???Андрей, который вы кусок мне давали в том году, помните? Вот на эту полевку я максимум ловил 9200 без проблем, причем она не первая, кто пойман на тот поводок (не меняю, пока не оторву). Так что 5 - это фигня. Рвется 15 либровая прошка, но не поводок.
Спасибо за подсказку.Попробую руками сделать.А запас почему большой?Я почти всегда рыбачу на пойменных озерах,на мелководье.Приходится часто выдирать из травы.Нехочу ставить фирменные карабинчики.Прошлой осенью подводили.Несколько раз щуки разгибали и теряешь любимые блесны.руками полюбому круче получается ! я вообще перепробывал уже миллион наверно конструкций и вывел для себя наиболее удобную - 2 фанерки маленьких обтянутые резиной - чтоб струнка зафиксировалась а не ялозила по фанерке, и изогнул толстую проволоку так чтоб палец в её петлю вставляешь и поворотом кисти руки крутишь !!!! делаю - 10 поводков зв 20 мин !!! толи руки уже автоматизировались толи ещё чего - незнаю ! товарищь даже не берётся делать - нам и моих на всех друзей хватит !!!!просто стоит за инет не заплатить 1 раз и времени сразу куча свободного появляется ;D
просто стоит за инет не заплатить 1 раз и времени сразу куча свободного появляется ;D:+_ ;D В следующем месяце анологично буду на Россию собираться, а то с инетом ну никакого времени нет :D
Зажимая в тиски и закручивая ты тем самым перекручиваешь проволоку что приводит к поломке проволоки на скрутке довольно скоро- проверено.
Что на полёвке что на тросике стоит оцинковка в отличие от струны поэтому проблем с ржавчиной нет.
Нужна струна для теннисной ракетки раньше была в продаже щас не могу найти,кто может видел или знает в каком магазине можно найти.Спортмастер на Ленина, в марте видел, как сейчас не знаю sm:3
Сегодня взял струну,дело осталось за малым! :)Взял в Спортмастере ???
Да в Спортмастере,12.2м за 225 руб.Хватит на долго.Плохого не посоветую :#~
Подскажите насчет поводка типа скрутка из струны, не как не погу понять как он... скажем так работает, раскручиваеться у меня, если не прямой то всю игру воблера сбивает, видел его без вертлюжка используют, но у меня привычка с вертлюшком все ставить, не могу без него :^{ ?А зачем с воблером вертлюг?не ставлю-лишнее слабое место, да и нет необходимости.
Струна, полевка, нержавейка с Кабеласа...Я бы подругому расставил приорететы: нержавейка с Кабылоса, струна, полевка. :P ;D
Я бы подругому расставил приорететы: нержавейка с Кабылоса, струна, полевка. :P ;D
А кто-нибудь пробовал ловить щуку на живца с двойной леской? Хочу скоро так половить.Заранее сори за резкость,но скажу так,да хоть с тройной!Режет и флюрик и плетню.Метал бывает тоже о чем здесь не так давно писалось.Сейчас в продаже масса качественных поводков,практически
Заранее сори за резкость,но скажу так,да хоть с тройной!Режет и флюрик и плетню.Метал бывает тоже о чем здесь не так давно писалось.Сейчас в продаже масса качественных поводков,практическиПоводки зачастую негибкие, да и малозаметными их не назовешь. К тому же щука в тех местах некрупная 1-2 кг. Такая не перекусит леску.
любой длины и теста.К чему эта "русская рулетка"?Ну разве что хапнуть андреналина,тогда конечно
двойная леска оправдана.
Поводки зачастую негибкие, да и малозаметными их не назовешь.Тебе бы на джерковые поводки посмотреть! ;D
Поводки для ултралайта для вас недостаточно гибкие и малозаметные?!Это какие? Не слышал о них.
А из опыта,щуке по фаренгейтуА живцу нет. Живца на сильнозаметном поводке щука может и не взять.
на сколько гибкие поводки.
Поводки зачастую негибкие, да и малозаметными их не назовешь. К тому же щука в тех местах некрупная 1-2 кг. Такая не перекусит леску.Срежет как бритвой!
Поводок из двойной клинской ф0.6мм не перекусывает. Даже 5-и килограммовая. ф0.8 того же производителя можно и одинарную ставить. Ну или флюр того же диаметра, но дороже.Хотел поставить двойную 0.3мм. По слухам, все должно сработать. Повторюсь, щука некрупная 1-2 кг.
Хотел поставить двойную 0.3мм. По слухам, все должно сработать. Повторюсь, щука некрупная 1-2 кг.Вольному-воля.Видет небо,я сделал все что мог!
Хотел поставить двойную 0.3мм. По слухам, все должно сработать. Повторюсь, щука некрупная 1-2 кг.
Поводки для ултралайта для вас недостаточно гибкие и малозаметные?!А из опыта,щуке по фаренгейтуДим там застёжки не очень, а так вещь.
на сколько гибкие поводки.
Дим там застёжки не очень, а так вещь.
Дим там застёжки не очень, а так вещь.Кость,у них тест 5кг максимум.Взять 6-9кг на разрыв и длинну 25-40 см.Банальщину вещаю,но может заглотить по "не балуйся".
Тогда уж проще сделать поводки из самой тонкой струны. Без застежек.Деформируются при первой подсечке,до состояния свинячего хвоста.И ну жен запас прочности на рывки и свечки.А если нет багра или подсака,то большой запас.
Деформируются при первой подсечке,до состояния свинячего хвоста.И ну жен запас прочности на рывки и свечки.А если нет багра или подсака,то большой запас.
Деформируются--да. Поводок будет одноразовым. Но и готовые УЛ поводки точно такие же.2кг если упрется или начнет финтить,мало не покажется.На жерличах фрикциона нет и свечку с руки погасить трудновато.Летне-жерличный этап у меня в прошлом,надеюсь что навсегда.Но в перестройку половил ее на эти снасти,так что иной раз улов за два раза с водоема вывозил.
ЗЫ. Речь шла о мелкощучке...Какой там нужен запас? sm:4
Если кому интересно - в Леруа появились маленькие тиски.
(http://kalibr-msk.ru/uploaded/2063_big.jpeg)
из толстой лески 0.8:o :o :o 0,3 сложи вдвое - само то.
:o :o :o 0,3 сложи вдвое - само то.Неее. Я теперь на титан подсел. Клевые, зараза. Ток цена кусается. А о.з думаю маловато, путевой щуке на один зубок. Лучше уж наверное 0.6 в одну жилу.
даже задумываюсь первый раз в жизни....;D
5-7см длиной из тонкой проволоки,естественно без пропайки и вертлюгов-застежек(просто скрутка) вообще по моему ничего не весит.....Весит! Сейчас взвесил поводок 5см из кабеласовской проволоки 0,011 - он весит 0,02 гр. :^{
Борода,похоже ты теоретик.Есть сомнения в этом? ;D
Есть сомнения в этом? ;DУже иссякли ;D
Близко к истине.Буду в двойне благодарен если еще скажите где пробрести :-*.Сам использую обычную гитарную
Но, на мой взгляд, поводкам из раменской струны или кабеласовской проволоки все-таки уступают. Не из-за нагрузки - так... общее впечатление... :^!
Может кто использует поводки из струны "контакт"? заявленная нагрузка 15кг.на сколько это близко к реальности?Пользую.Не подводила ни разу,шнур ПроДжиг на 20 с лишним либров рвался,а поводок целый.
Не очень понял - приобрести что?Интересуют из кабеласовской проволоки.поеду порыскаю по магазам,ну или в Тольятти ;D спасибо!
Если "Контакт", то на Спиннинглайне вроде были. Струны раменские в некоторых музыкальных и не очень магазинах попадаются. Ну а проволока - заказывается на Кабеласе (или покупаются готовые поводки из нее в рыболовных магазинах - у нас почти во всех продаются).
Я предпочитаю поводки именно из кабеласовской проволоки.
ЗЫ: я из Тольятти...
Пользую.Не подводила ни разу,шнур ПроДжиг на 20 с лишним либров рвался,а поводок целый.Ну могу быть спокоен.сапсибо
Может кто использует поводки из струны "контакт"? заявленная нагрузка 15кг.на сколько это близко к реальности?Насколько близко к реальности не скажу,но щучку на 8400 "поднимал" без проблем.. ;)
Интересуют из кабеласовской проволоки.поеду порыскаю по магазам,ну или в Тольятти ;D спасибо!Брал такие в прошлом году в Апельсине. Продали мне всего 4 или 5 штук. Стоящая вещь.
Перехожу на титан.Контроль не хуже чем со струной,но деформация практически отсутствует.Где в Самаре прикупить на пробу? Можно еще ссылку почитать про них?
Где в Самаре прикупить на пробу? Можно еще ссылку почитать про них?Через несколько дней очень точно отвечу на первый вопрос.Ссылку,не знаю.Но заранее скажу,что это будет "Контакт".От добра добра не ищут.
Перехожу на титан.Контроль не хуже чем со струной,но деформация практически отсутствует.Уже год ловлю на титан [smile=klass] [smile=klass] . Брал "Хвост@Чешуя".
Уже год ловлю на титан [smile=klass] [smile=klass] . Брал "Хвост@Чешуя".
А почем они? Отрывать не накладно ???Не деформируются,и поводок делать 5 сек,какой нужен . По цене и не думаю.
Видимо про разные говорим.Я подумал,что уже поводки готовые продаются...Были и готовые (материал один), от Pontoon 21,размотка 5 метров.
Были и готовые (материал один), от Pontoon 21,размотка 5 метров.Все, теперь понял [smile=klass]
Я подумал,что уже поводки готовые продаются...И это правильный ответ [smile=klass]
Были и готовые (материал один), от Pontoon 21,размотка 5 метров.По зиме видел в магазине который в Кубатуре, размотка 5м Ponton 21, цена порядка 960 рупий
По зиме виделПо зиме,в смысле для зимы,посмотрите П/материал от Дайвы.Тот который "лайн метал".Мягонький,вяжется,не перекусывается.
По зиме,в смысле для зимы,посмотрите П/материал от Дайвы.Тот который "лайн метал".Мягонький,вяжется,не перекусывается.А толщина?
А толщина?В японых еденицах, не помню точно.Есть два или три диаметра.На разновесовые балансы и на деликатные жерлицы подходит без нареканий.Не дешев.
еще не подводили.В смыле не рвались в каком угодно месте и застежка держит? Ну этоже не зеленые китайские и не "смоленский фольфрам".Хороших и не дорогих поводков сейчас много.Речь идет о лидерах для спицифичных условий ловли.Либо о том, что за поводок максимально универсален для блесен,вобов и джига.При всем при этом он должен быть минимально толстым и макс. прочным.
В смыле не рвались в каком угодно месте и застежка держит? Ну этоже не зеленые китайские и не "смоленский фольфрам".Хороших и не дорогих поводков сейчас много.Речь идет о лидерах для спицифичных условий ловли.Либо о том, что за поводок максимально универсален для блесен,вобов и джига.При всем при этом он должен быть минимально толстым и макс. прочным.Точно, в самую дырдочку...)))
Через несколько дней очень точно отвечу на первый вопрос.Но заранее скажу,что это будет "Контакт".Как и обещал,титановые поводки развешаны и готовы к продаже в "Дельте"(см. соответствующую ветку).У меня в "Тихом омуте" будут завтра во второй половине дня. Смотрите кому куда ближе.
если в прилове ожидается щука и судак, стоит ли использовать поводокВыберете ОДНОГО представителя ихтиофауны и тогда смогу ответить однознасно "да" или "нет".
Как то раз рыбачили с Dersu на волге, он с поводком я-(неважно)ну так вот у него кто то клюнул очень крупный! здоровый! и давай тащить этого инкогнито, и тут раз сразу легкость на леске почувствовалась, смотрим а там поводок порвался. С тех пор и отказались от них :DТы абсолютно уверен, что это был именно поводок, а не то что обычно рвется в ненужный момент?
После поимки серьезного бойца, поводок меняю, даже если он на вид не поврежден.!!!!!
Термоусадку не ставлю. Зачем sm:4 , только вес увеличиваем и стоимость самоделки.sm:4
главное втулку плотней набить--Любите Вы сальные шутки..!! ;D
а почему не используете скрутку ? зачем лишние вертлюги итп ?с подобным материалом это как минимум невозможно. Он "склерозный" ;D ;D
День добрый коллеги. Посоветуйте по следующему вопросу - если в прилове ожидается щука и судак, стоит ли использовать поводок на ультралайте? Если использовать поводки, то из какого материала? Заранее благодарен.
Если есть вероятность поклевки щуки - лучше струна.Этот парень чертовски прав ;)
Например такая https://spinningline.ru/povodok-struna-strl-lajt-03mm-p-7980.html
Блин, почему я не узнал о них раньше... Только сегодня купил 15 штук флюрокрбоновых поводков на жерлицы. (а тут их в пакетике целых 13 штук).Не переживай. В нашем хозяйстве все,рано или поздно,пригодится ;)
Я так же уже решил, отложил их про запас.Применение жестких поводков из струны при ловле на воблеры обусловлено не только зубами щуки, изначальная задумка их применения это предотвращение зацепов крючков за леску на забросе.
То есть хочешь сказать что обычную леску шнурок не перекусит?Да не бери в голову,еще воблеров купишь! :+_
"Есть мнение что крупна щука мелкие приманки берёт краешком рта
Читать 32 страницы мне здоровья не хватает, поэтому извините задам свой вопрос, хотя может быть это уже обсуждалось выше.Вообще для флюра есть спец.узлы,вроде как производители которые рекомендуют. Я вяжу обычный двойной клинч. Затягивается тяжеловато,надо помогать. Рвется на узле,но с немалым усилием. На рыбе не рвал,рвал на зацепах.
Купил недавно флюлокарбоновую леску на поводки. Диаметр 0,3 мм. Раньше не пользовался этим материалом. Сегодня выехал вечером на пару часов покидать спин на жереха. Связал снасточку из нового материала. Было две поклевки и оба раза обрыв. Причем оба раза взяли явно не монстры. И спининг правильный-отрабатывает рывки, и катушка настроена тоже правильно. Обрывы на узлах. Что, флюрик не пригоден для снасточек? Или какие-то узлы нужно вязать хитрые?
Кто чем пользуется для снасточек?
А двойной клинч это как? Я этих матерных слов не знаю.
А в принципе, может флюрик вообще не пригоден для снасточек? ???Пригоден. Но надо брать нормальный и вязать правильно. По мне на поводковых оснастках он удобнее монки по причине более высокой жесткости. На рыбе ни разу не рвал.
Да, нет. Плетенка, вертлюг, флюрик основной и на нем 2-3 поводка, на конце вертлюг с карабином и блесна. Например "Пуля".Плетенка,вертлюг,флюрик основной... Потом на флюрике основном вяжется две маленькие петли,в тех местах,где вам нужны будут поводки. Получается длинный кусок флюра с несколькими маленькими петельками на основной. Потом эти петельки разрезаются рядом с узлом. Петелька "разворачивается",получаем поводок. Если петельку подрезать снизу-поводок будет смотреть вниз. Если сверху- поводок будет смотреть вверх.
Рвутся узлы на месте привязки поводков из флюрика к основному флюрику.
В общем стандартная снасточка. Узлы вязал простые двойные. Как называются не знаю. При затяжке естественно мочил. Но, поводок вязал в обратную сторону. Против хода!
Если речь идет о первой петле (по сноске), то я приблизительно так и делал. Только я не резал основную леску, а накладывал на нее кусок короткой лески и завазывал двойной простой петлей. Получался тот же узел. Только рвется на нем леска! Собака!Не знаю. Я так всегда вязал,проблем,вроде не было. Флюр Момои,Гамакатсу 0.28-0.3.
Может флюрик вообще нельзя перегибать. Я заметил по монолескам, что чем леска жестче, тем она лучше рвется на узлах. Хотя тест у нее на разрыв выше. А более мягкие и тянущиеся лески со слабыми тестами лучше держат узлы. Или я не прав?
А никто не пробовал поводки делать из стальной проволоки для кордовых моделей? Воздушный бой назывался.У меня отец увлекался всю жизнь авиамодельным спортом и кордовыми тоже было ! да и щас увлекается - чемпион России 2011 года как пилот, 2010 года как лучший механик - щас что т сбавил обороты...так вот он мне как то моток целый припёр этой корды - хорошая штука но ржавеет - да ну меня это не сильно коробило - 80м разлетелось на поводки в течениии сезона по всем знакомым и друзьям....такой можно было выпрямить на много прощще чем контакт...но контакт не ржавеет !!!! [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Модели самолетов с мотором на проволоке крутили. Она мне кажется намного тоньше чем струна нр 1.
А может сейчас для таких моделей что-то более современное используется (тоньше и крепче)?
Мужики, на Кабеласе поводковая нержавейка разве закончилась? Взяли один два диаметра, и проблема решена на годы! Альтернативы по свойствам нет.В смысле АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ ПО СВОЙСТВАМ? Тоесть лучше титана? Хм, эт че за проволока такая, ели так оно и есть? Или имеется в виду альтернативнось например к контакту и прочим похожим? Или я что то путаю и неправильно понял?
Вопрос к профи,если струна погнутая,на количество поклевок влияет ? (относится к джигу)Дык ты выпрями её и дальше алга!!!! Незнаю как другие, я этим вопросом никогда не заморачивался :^!
Нашел музыкальный магазин, по гитарной молодости помню про струны фирмы IMUZINE, струна №2 толщина 0,12 и не ржавеет, цена вопроса 30 рубликов/штука, из одной такой пять добрых поводков, :#~вполне доволен соотношением цена/количество, у нас в магазах струнный поводок за 40 рублей предлагают sm:3 (у нас это Татарстан, Бугульма), а это по моему перебор >:(. Как то так вот.У нас в магах по 10 рупей поводок(в среднем) Покупал вязанку-упаковку (10шт.) Храню в коробке с джигами -на ржу не намека! [smile=klass]
А это больше 40 рублей? И где у вас? ;DСорьте господа! ;D По 10 рупей! у нас- в Самаре! [smile=rotate.gif] магазин могу в л.с написать ,если кому интересно!!
Сорьте господа! ;D По 10 рупей! у нас- в Самаре! [smile=rotate.gif] магазин могу в л.с написать ,если кому интересно!!Мне тоже интересно, где поводки по 10?
Покупал вязанку-упаковку (10шт.) Храню в коробке с джигами -на ржу не намека!Потому что изготавливают из Кабеласовской проволоки... (я себе именно из неё и делаю-нержавеет) или из материалов для зубопротезирования...
в Рыб спорте помойму по 10р были..... :^!Спалил лавочку! ;D ;D ;D
Поводки из этих струн очень даже ржавеют.я бы согласился если не пользовался ими, просто очень давно знаком со струнами фирмы IMUZINE, есть струны по 10 руб, есть по 30 руб. у продавца конкретно уточнал, и он не подвел, беру для электрогитары и не жужу
Неприятное в этом моменте то что они ржавеют в упаковке(у меня пластиковая трубка с крышкой).Это минус.
А так-оч даже ничего.
Полевка быстро заржавеет,ведь просто сталька))
Полевка быстро заржавеет,ведь просто сталька))Ну не Быстро.. и не сразу...Мне хватит.Я их чаще на джиге использую-а там век не долог-не доживают они до благородной ржавчины :)
Ну не Быстро.. и не сразу...Мне хватит.Я их чаще на джиге использую-а там век не долог-не доживают они до благородной ржавчины :)Согласен обоими за [smile=klass], не доживут до ржавчины [smiley=vis.gif]
Очередной раз советую изобретателям велосипедного механизма, изыскать возможность, и заказать на Кабылосе правильный поводковый материал.Будьте любезны ссылочку на русскоязычный сайт, а то хоть и сведущ немного в англицком, но все равно ни фига там ничего не понимаю sm:4
Просвятите,стоит ли снимать кольца или это слабое звено?Это слабое звено может быть и на узлах и на скрутках поводков.В общем интересно послушать отзывы.С уважением.
Просто инфа была о воблерах Jackall,их у меня есть энное количество.Вот,этот человек пишет:-я снимаю кольца из за того,чтобы не потерять воблер!!!Заводные кольца там поганые, овальные, поводок проскакивает, поэтому их снимают.
3. Если привязать леску к петле жестко, то перемещая узел по петле - изменяется игра воблера.по поводу игры минноу с кольцом или с поводком, думаю разница глазу не заметна.
А ссыль на "волшебную" Кабеласовскую проволоку можно в студию? :)
Проволока - с кабеласа. Выше давал ссылку на нее... Скручиваю руками, иногда с помощью "набора" ;D шуруповерт, гвоздь, плоскогубцы. В общем, как большинство ;D Если честно, надобность в подобных приблудах вижу только при изготовлении большого количества поводков, например на продажу. Два-три десятка себе любимому я и пальчиками сделаю ;DСергей, а вы какую толщину проволоки себе брали?
Наткнулся на интересные приспособы для изготовления поводков, у нас в Самаре можно такое чудо купить?Только через интернет заказывать.
Пользуюсь всеми этими приблудами, только для симметричной завивки не пошла для тонкой проволоки. А машинка для глухой скрутки и распрямлялка поводков - вещь!
Саша, ты с Кабеласа все заказывал?я через товарища заказывал с http://shop.proseriesfishing.com/p/kwik-twist-tool
Что такое симметричная завивка? Т.е. для проволоки 0,016 эти приспособы не годятся?симметричная - это как шуроповертом, в клипе для ее кручения приблуда с черной пластиковой насадкой, я на ней 0,016 не пробовал, но для 0,014 и 0,013 не идет, шурововертом удобнее крутить))
Будет ржаветь и вообще не красиво.А по моему ерунда... Столько не проживет...
Будет ржаветь и вообще не красиво. Каждый способен за зиму под пиво накрутить себе руками нужное количество из нужного качества.Так и наши "Раменские"струны тоже ржавеют.Я покупал несколько пачек струн,тоже нашего производства,не помню какие,так вот,пользовался ими и ржавчины нет.
А по моему ерунда... Столько не проживет...Ну если крутить перед каждой рыбалкой по 5-10 штук, которая происходит раз в неделю, можно и из черняшки, точно не успеет.
Будет ржаветь и вообще не красиво. Каждый способен за зиму под пиво накрутить себе руками нужное количество из нужного качества.О блин :o А я хотел еще у Вадимыча ,кроме 0.8 Вариваса пол мотка Кабеласовской проволоки отжать ;D Кабеласовская ржавеет?
О блин :o А я хотел еще у Вадимыча ,кроме 0.8 Вариваса пол мотка Кабеласовской проволоки отжать ;D Кабеласовская ржавеет?Не нашел смайла в виде фиги! Я себе кабеласовской проволовки до старости беру! ;D Делиццо проволовкой- моветон! ;D
Не нашел смайла в виде фиги! Я себе кабеласовской проволовки до старости беру! ;D Делиццо проволовкой- моветон! ;DЖадино :o Не верю >:(
Жадино :o Не верю >:(Олег, самая фишка, что поводки Вадимыч будет забирать у меня, после того как ты меня научишь их крутить ;D
Не нашел смайла в виде фиги! Я себе кабеласовской проволовки до старости беру! ;D Делиццо проволовкой- моветон! ;DА через кого берешь то не забыл? ;D
А через кого берешь то не забыл? ;DКоза Ностра, короче! ;D ;D
Подскажите где в Самаре мягкий поводковый материал в оплетке можно купить, что то нигде не могу найти?
http://www.kf63.ru/catalog/8881/
Парни, а кто какой леской (толщина, разрывная, торговая марка) пользуется для ловли на отводной или флюрокарбон предпочтительней в этом плане - поделитесь впечатлениями?Диаметр монофила на поводке с приманкой, зависит от самой приманки. Чем больше приманка тем менее кретично для неё будет увеличение диаметра. Нейлон или флюр, это уже по ситуации. Рыбе по барабану, что там, флюрик или нейлон, но вот если возможен контакт с закоряженой бровкой, ракушками или камнями, то хороший поводковый флюрик увеличивает шансы на успешное завершение вываживания ;)
Диаметр монофила на поводке с приманкой, зависит от самой приманки. Чем больше приманка тем менее кретично для неё будет увеличение диаметра. Нейлон или флюр, это уже по ситуации. Рыбе по барабану, что там, флюрик или нейлон, но вот если возможен контакт с закоряженой бровкой, ракушками или камнями, то хороший поводковый флюрик увеличивает шансы на успешное завершение вываживания ;)
по траве на незацепляйки шикарно!Теперь ты поясняй,в чём преимущественная шикарность? ;D
Теперь ты поясняй,в чём преимущественная шикарность? ;DСереж а ты попробуй по траве густой провести контакт и титан! только так,чтоб прям с травки на травку,в окошко и из... и увидишь что станет с контактом и титаном...даже без поклевок щуки... а уж мягкость поводка в таком случае очень важна,когда гоняешь по траве неогруженную резину
Подскажите, как точная маркировка "полевки" кабеля, из которого поводки делаютП- 274М
П -296Из какого лучше то?
Какой нужен ? Из обоих делают !
...выпрямляю пальцами...
Александр привет.Да он и так выпрямляется.Идеально и не нужно.На клев не влияет.Фото попробую выложить.Марку тросика не знаю т.к.знакомый электрик отрубил кусок на работе.Проволока мягче чем струна,но скрутка держиться хорошо.За лето меняю раза 4-5.Не жалко-затрат ни каких [ssm113]Карабинами и вертлюжками не пользуюсь,так как подводили не раз.
Зажимаешь один конец будущего поводка в тиски, а другой в дрель. Натягиваешь и включаешь реверс в обратную сторону - и проволока почти прямая.
Killer1415, если Вы начинающий, как Вы сами пишете, то начните с готовых поводков, не вижу смысла так сильно заморачиваться. Аналогично и с заводными кольцами. Все придет с опытом на практике. Я лично последнее время пользуюсь тонким титановым поводком - нравится больше струны.Готовые не интересно :) Хочется своими руками... Да и вечера скоротать заодно 8)
... Я лично последнее время пользуюсь тонким титановым поводком - нравится больше струны.
Контактовский поводок после поклевки щуки можно смело выкидывать. Его не выпрямишь.Димк,а я так и делаю. Меня больше жлобит воблеры по 1000 рублей покупать,чем расходники. ;)
Так, блин, перевязывать лень. Проще выпрямить поводок и дальше в бой!Я то же так делаю.Из тросика выправляется нормально.Смотрю только за скруткой,со временем слабнет.Плетенку привязываю за поводок,без вертлюжка.Самодельный намного легче покупных.
Трям!
А кто делал поводкам краш-тест?
Какую нагрузку выдерживают?
А то я принялся крутить из подаренной Димой кабеласовской проволки, а она, зараза, пятилитровую баклаху не держит :-[
А то я принялся крутить из подаренной Димой кабеласовской проволки, а она, зараза, пятилитровую баклаху не держит :-[
В каком месте рвется?
В каком месте рвется?Игорь, полевка наше все!!! [smile=klass]
давай проведем тест, твой (Димкин) кабелас против моей полевки,
Привет, Андрей!
Так нечем проводить :-[
Раскручивается, зараза.
Игорь, ты что-то делаешь не так.Размер проволоки он взял не тот. :D Этот на УЛ. Надо 0,16 было брать.
Кабеласовская проловка [smile=klass], ну и самое главное - правильная скрутка....
Привет, Андрей!Экспериментируй с шагом и длиной скрутки. Ничё там не должно раскручиваться. Проволока, кстати, супер.
Так нечем проводить :-[
Раскручивается, зараза.
Проволока, кстати, супер.Подтверждаю. Олег,накрутил из той,которую ты мне осенью отдал,помнишь? Здоровый такой моток. ;D Наделал всяких-разных. На пару лет хватит! ;D
Экспериментируй с шагом и длиной скрутки. Ничё там не должно раскручиваться. Проволока, кстати, супер.Нет, Олег здесь дело в другом. Скрутка неправильная. Витая или крученая. Витую веревку всем доводилось видеть, тот же канат на физре. У витой скрутки концы не распускаются. Любой может провести простой эксперимент, взять сложенный по полам шнурок и в первом случае просто скрутить держа за оба конца. Во втором одев петлю на дверную ручку к примеру, держа под 90гр. свободные концы оборачивать вокруг друг друга. Поверь разница будет даже с веревкой.
Нет, Олег здесь дело в другом. Скрутка неправильная. Витая или крученая. Витую веревку всем доводилось видеть, тот же канат на физре. У витой скрутки концы не распускаются. Любой может провести простой эксперимент, взять сложенный по полам шнурок и в первом случае просто скрутить держа за оба конца. Во втором одев петлю на дверную ручку к примеру, держа под 90гр. свободные концы оборачивать вокруг друг друга. Поверь разница будет даже с веревкой.Лёш, я в принципе об этом же ;D
Подтверждаю. Олег,накрутил из той,которую ты мне осенью отдал,помнишь? Здоровый такой моток. ;D Наделал всяких-разных. На пару лет хватит! ;DРом, рад за тебя ;D. Я там тебе ещё моточек приготовил :D. В машине тебя дожидается.
У него 0.27 не держит , а ты ему ещё тоньше советуешь [smile=rotate.gif]0.16 это в дюймах.По нашему около 0.4 будет.
просто бери материал, приезжай ко мне в гараж, а там и покрутим поводки и поэкспериментируем [smile=beer2]Сколько литров материала брать? ;D
0.16 это в дюймах.По нашему около 0.4 будет.0.16 в дюймах по нашему будет 4 миллиметра ;D
Размер проволоки он взял не тот. :D Этот на УЛ. Надо 0,16 было брать.
Cabelas Wire (https://www.samarafishing.ru/board/go.php?url=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)
Самая вехняя 0,011 хрен поймичиво :-[
Самая вехняя 0,011 хрен поймичиво :-[да дюймов это, дюймов :) народная примета: пришла весна - крути поводки на сезон [smile=rotate.gif]
Самая вехняя 0,011 хрен поймичиво :-[0.011 под УЛ
0.011 под УЛНе соглашусь, что 0,011 именно под УЛ. Классифицирую для себя так :): 011 под плетню до 1,5 РЕ включительно. 016 от 1,5 РЕ и толще. Повторюсь держит без претензий.
0,016 тебе надо.
да дюймов это, дюймов :) народная примета: пришла весна - крути поводки на сезон [smile=rotate.gif]
Кто знает какая сейчас цена на пензенские (ну или раменские) струны в самарской рознице?
...Опыт небольшой - один раз.
Поделитесь опытом использования мягких поводков.
Трям, всем!Есть у этих поводков один существенный недостаток ,даже у дорогих. Для больших весов в джиге не критично ,после хорошей рыбы, становится похож на поросячий ..., струну можно выпрямить , мягкий поводок нет.На маленьких весах , он как-бы дополнительно подтягивает приманку , сбивая её игру. Лучше использовать толстый , поводковый флюрокарбон. Используя зажимные трубочки и специальные пасатижи, получаются отличные поводки.
Увидел пост про дешёвые поводки на Алиэкспресс и чо та миня торкнуло: а почему я упёрся в струну и иже с ней? Оправдано ли использование такого рода поводков в джиге?
Понятное дело дёрг пластмассовых рыбок - перехлёст и все такое. А критично ли это в джиге?
Поделитесь опытом использования мягких поводков.
только флюр от 0.3 до 0.5 ни одного среза не было покаБудут,обязательно будут!
если следить за поводками из флюра то не будут, менять чаще нужно и все!+1000% Пользую и зимой, и летом. Некоторые зимние отходили по два сезона. Полностью собственного производства. Но флюр есть разный... На отводном использую флюр. Один срез был, но в подсаке, на морду намоталось...
Будут,обязательно будут!Причем этот срез запомнится на всю жизнь. Потому что "бабушки" ошибок не прощают ;D
Причем этот срез запомнится на всю жизнь. Потому что "бабушки" ошибок не прощают ;DНа бабушек от 0,7 и все в пАрадке... ;D
На бабушек от 0,7 и все в пАрадке... ;D
доброго времени суток Существует ли какое либо отношение длины поводка к длине воблера :-*Полагаю относительное. Желательно, что бы поводок, если он из струнообразного материала, был бы как минимум не меньше длины воблера, максимальная же длина, прикидывается от гипотетического размера предполагаемой добычи, и заракушечности бровок точки.
Чем лучше струны?
В принципе нормальный материал,
Чем лучше струны?Вяжется узлом (к карабину и ветлюгу) легко распрямляется и не расплетается.
Народ, подскажите, гдеб купить многожильный титан.материал,Похоже, это он и есть (могу ошибаться), но не магнитится.
Вяжется узлом (к карабину и ветлюгу) легко распрямляется и не расплетается.Похоже, это он и есть (могу ошибаться), но не магнитится.
Цена была рублей 700 за пачку (4,6 м).За 700р не купил бы (это же расходник).
Может у меня плетёный нихром в оболочке (стоит почти на порядок дешевле)? Но прочность вдохновляет. За 700р не купил бы (это же расходник).
Или вобы с титаном лучше ловят ;D
Может у меня плетёный нихром в оболочке (стоит почти на порядок дешевле)? Но прочность вдохновляет.
А расскажи-ка нам,После щуки - излом, ну максимум зигзаг.
А чем полевик не угодил?Вот недостатками и не угодил. Хоть и прочный, но жёсткий, неэластичный - выпрямлять хлопотно и в колечко для хранения не свернёшь.
Есть недостатки.
После щуки - излом, ну максимум зигзаг.Вольфрамовый, многожильный, плетёный поводок и эластичный, и прочный - всё, вроде-бы, хорошо. И в "колечко" можно свернуть, и колбочке (заготовка для производства ПЭТ бутылок) в согнутом состоянии хранить можно, но вот на растяжение, при резкой нагрузке, превращается в хрень какую-то. Я, вот эту вот хрень, и назвал "поросячим хвостиком". Спиралька такая, не очень плотная, но уже ничем не исправимая. А вот с чем это связано - не понятно. Может из-за того, что плетение или скрутка нитей в поводке не достаточно грамотно сделаны.
Но чтоб поросячий хвостик? Это мастерствооо. ;D У меня не получалось. Может у вас щуки не той ориентации? ;D ;D ;D
... и в колечко для хранения не свернёшь.
DВот недостатками и не угодил. ....в колечко для хранения не свернёшь.Навеяло про армейский юмор " квадратное катить, круглое носить". ;D . Они(поводки) у меня замечательно укладываются в футляр от зубной щетки. Кто то пеналом школьным пользуется
С Уважением, Владимир.Ну, убедил Владимир! А цена опять разубедила (расходник ведь). :#~ ;D [smile=beer2]
Вот еще заморочки, я всегда по месту приматываю поводок, отрезал от гитары кусок струны и привязал.:D
Вот еще заморочки, я всегда по месту приматываю поводок, отрезал кусок струны и привязал.
я без опыта, делаю скруточку к скруточке, а шуруповертом плотность скрутки разнаяНа количество поклевок это не влияет , а любоватся " скруточкой" нет цели.
На количество поклевок это не влияет , а любоватся " скруточкой" нет цели.я уже говорил у каждого свои заморочки и предпочтения. И у каждого свои взгляды на вещи. ;)
:DОлег, судака с поводком ловишь? :o
Особенно прикольно, полагаю, этой херней страдать во время скоротечных выходов судака ::)
Олег, судака с поводком ловишь? :oСчитаешь,что влияет на клев? Или ещё какие причины?
Я иной раз, при рыбалке на жутко зацепистых точках, даже застежки не ставлю.
Считаешь,что влияет на клев? Или ещё какие причины?Считаю, что поводки при ловле судака совершенно ненужный атрибут. Больше минусов, чем плюсов.
Кручение-верчение поводков, перебор приманок в коробочках, это удел тех, кто зимой на рыбалку не ходит, а летом мало времени на ловлю.Зеленый виброхвост-наше все...