Денис, а когда последний раз были? Что поймали? в какое время? икрамет не начался?Привет, последний раз был перед встречей с тобой на слёте. Поймал 7 штук от 1.5 до 2.5 примерно, не взвешивал. Клюет в основном утром и вечером, днем почти всегда глухо!
Этот что ли получается Софинский пруд??? ???
Ни чего не понял. Знаю: карагай, шевченко, ленинский, кочетковский, новый байкал. Какой Софьинский? Где он?+7 987 941 85 04; +7 917 141 59 62, Красноармейский р-н, 1,8км Северо-Восточнее п. Софинский ( с визитки 2009г.)
Приветствую всех!Сегодня посетил небезызвестный многим пруд Софинский.ЗадачаВесьма перспективный водоемчик ;D ;D ;D
была опытным путем постаратся выяснить перспективность водоема для любитель
ской рыбалки.За вход просили 500р,сторговался за 300.С 7 до 15ч. 3 ровных карася,
200-250гр,23шт сороги 150-200гр иморе красноперки с палец перекидал обратно.
Целую неделю можно одной рыбой питаться теперь....зачем вам столько? sm:4 может стоило крупных всетаки отпустить?
Всем доброго вечера, подскажите как проехать на Софинский?
а зимой бывал там кто нибудь ????????????????? напишите пожалуйста если кто был чо там ловится зимой хочу зимой еще туда съездить
для информации: сейчас на Софинском открыли задвижку, чтобы перед половодьем лишнюю воду сбросить. Обычно в такие моменты клева нет совсем.
Звонил сегодня в Софинский , живой номер один остался 8 987 941 85 04, пруд открыт, цены и условия прошлогодние (день 300р, сутки 500р). Поинтересовался насчет карпа,с казали пока рановато, карася народ ловит. Инфы пока мало отпишусь подробнее после пробного заезда.
были 26-27мая. поймали карп-2,6кг. , сом-2,4кг. и ведро платвы. :)
если все срастется , завтра рвану, лишь бы дождя не былоЕсли все срастется, подскажи пожалуйста подробнее какие там условия рыбалки (цена,дорога и т.п.)
около 9,3кг хорошей платвы (на засолку);
Был 18.07. с 17 до 19. Поймал 5 кг хорошей платвы. : карасей (от 250 гр)и 5 карпят с ладошку. Зато товарищь поймал 3 карпа 1,5:2,2 и 3 кг. [smile=klass]3 карпа за 2 ЧАСА???????
Дозвонился до этого водоема, в выходные уже будут пускать, цена такая же, день 300, сутки 500р. Удачи [smile=beer2]"День" стартует с 9-00 ? Ехать я так понимаю через Ленинский ?
"День" стартует с 9-00 ? Ехать я так понимаю через Ленинский ?Ехать да, через Ленинский, а вот со скольки день стартует не знаю, всегда езжу с ночевой.
Тоже интересно. Наслышан о большом количестве разнокалиберного окуня. И карту поподробнее плиз.Не знаю как на счет окуня ,не ловил ни разу ! А вот сорогу там ловил неоднократно и причем она там не мелкая , только вот как попадешь . То пусто то густо ! Рыбалка там зимой стоила 50 р в том году , в этом не знаю , еще не был!
Не знаю как на счет окуня ,не ловил ни разу ! А вот сорогу там ловил неоднократно и причем она там не мелкая , только вот как попадешь . То пусто то густо ! Рыбалка там зимой стоила 50 р в том году , в этом не знаю , еще не был!
А кто ни будь занет можно ли там с лодок рыбачить,например спининговать?не разрешали
Ребята ,кто собирается в этот сезон в Софинский. Говорят ,что давно не спускался этот водоем и поголовье не плохая .Сам здесь не был .Расскажите ,у кого этот водоем любимый :)водоем замечательный! хоть был там два раза ;первый раз на соревнованиях в 2011 году поймали несколько карпят и сома примерно килограмм на 6-7 (не взвешивали) стояли на 6-ом секторе если кто помнит сектора начинались от дамбы (для весны не правильно разделили сектора уж очень глубоко было);
По прошлогодним отчетам я особо про много рыбы не слышал (по карпу). Но в прозапрошлом году сам там его ловил. Сейчас не знаю. Но сороги до хрена.Ловили и не мало ,но этих людей нет на форуме .
Ловили и не мало ,но этих людей нет на форуме .Андрей, я только рад! Просто отчетов не видел. Может тоже туда скатаюсь. Водоем хороший и воспоминания о рыбалке (мы были с тобой, Максом, Русланом) только теплые. И сомика я прикольного поймал. :#~
Был пойман амур на 14 кг .
Андрей, я только рад! Просто отчетов не видел. Может тоже туда скатаюсь. Водоем хороший и воспоминания о рыбалке (мы были с тобой, Максом, Русланом) только теплые. И сомика я прикольного поймал. :#~
Даже фото осталось
И последние что хочу уточнить если приеду с 30 на 1 мая меня пустят?Пустят .
Я хотел бы 1го выехать.Что-то мешает? Или просто, "что думаю, то пою"?! :-\
Что-то мешает? Или просто, "что думаю, то пою"?! :-\
добрый вечер только приехал с софинского народу полно рыбачат рыба в кустах шорохается чуть ли не по камышам бегает .прям около берега ..был в хвосте 6 карасей грам по 500 и одна сорога грам на 200 до обеда...после как вымерло в 17 часов выехал домойКарась шорохается...
Сижу на водоёме , по карпу пока Оп , вечером были потяжки , сейчас уменьшил насадки , подкормил ,жду ;D Погодка супер , под берегом в траве толи карпики ,которых выпустили плескаются , толи карасьКогда погодка супер-от карпа поклёвки не жди-переключайся целиком на карася.
поднял карпа на 6000 кг...
е поднял карпа на 6000 кг и на 1500Что - то ты , Андрей , с нулями намудрил . :)
всем привет ездил в софинский 21 числа.приехал пол шестого утра клевало нормально мой улов 27 карасей и один карпенок грам на 500 общий вес рыбы 10 кг с небольшим ...рыбалка понравилась уехалв 14.30 стало жарко да и куда большеРецепт как я понял не раскроете? на что ловили?
всем привет парни кто знает есть здесь на форуме хозяин пруда который на грейтвол ховер ездит ..либо который на черном паджеро кажется ездит .. есть желание пообщатся с ними пока работаю в живую нет возможностиреспект-карп. Это его ник. Зовут Андрей.
Здравствуйте! А расскажите пожалуйста, как на пруд доехать? С дороги на Пестравку поворот на Ленинский, а дальше? Спасибо заранее!. На пятой странице есть карта
. На пятой странице есть картаПеред Красноармейским поворот на лево на Ленинский ,через Ленинский на Кочетковский и прямо до Софинского , ориентир вышка МТС , через Софинский и прямо на пруд , плохой участок дороге при выезде с Софинского ( метров 50 )
обращаюсь к андрею хозяин пруда ..большая просьба как карась начнет опять клевать если не трудно маякни заране спасибо ...сразу приеду а то последние два раза чето туго с карасем видать болеет ....а рыбалить жуть как охотоОкей.....
всем привет что то нет вестей о рыбалке как отловились парни ..вроде много кто был в софинском
Всем привет. Да были,но результат в этот раз немного скромнее. Из интересного это карп на 6500, остальные намного меньше (1200,1500,2000,2200) и штук 20 карпят этого года. Причем увеличение насадки и крючка их нисколько не смущало,на две двадцатки только в путь :) :) :) Фотки выложу позже, как доберусь с работы до домашнего компа.Извиняюсь, это в какой период времени? Я был с субботы на воскресенье. Кажется, ни пиков, ни движения на берегу не наблюдал.
Всем привет!!!!!
(http://s020.radikal.ru/i718/1407/37/0dc2f4e1c7c3.jpg)
кто может толково объяснить где находиться пруд я сам с кинель-черкасс от меня он наверно просто очень далеко я примерно ниче не слышал,и еще какие правила по поимки рыбы какую брать какую отпускать???Вы только писать умеете, или читать тоже? А то напишу, а Вы прочитать не сумеете.... :%
робинзон скажу так пруд хороший 3 года рыбачю карась ловится но не как весной сейчас попадается реже ...ловятся и карп всяких размеров от мало до велика ...а насчет карася может некрупный карп недает карасю подойти перебивает карася ....после того как андрей малька пустил тысячь 35 карпа и карась стал реже попадатся ..а может ошибаюсь незнай тогда завтра собираюсь ...как приеду отпишусьЖду,цитировать хозяина излишне [smile=klass]
Жду,цитировать хозяина излишне [smile=klass]
монахххх вот люди пошли сами спросят а потом умняка включают .я ему написал как есть а ему еше что нетак ...одним словом неблагодарные
монахххх вот люди пошли сами спросят а потом умняка включают .я ему написал как есть а ему еше что нетак ...одним словом неблагодарныеНикого ни в коей мере не хотел ничем обидеть! Если так вышло-приношу свои извинения!Просто показалось,что это уже слышал от хозяина..Ну,насчёт весеннего и теперешнего клёва карася(пост197 от 22июля),так как интересовал именно он.Насчёт карпа знал,что именно на фидер туда ещё рано-мелочь не даёт.А на бойлы..Ну не моё это,видимо.Сколько раз пробовал-всё бесполезно и видимо разочаровался в этом виде ловли.Наверное не умею :(Еще раз-сОри [smile=beer2] ПС самому нравится этот водоём,был на нём 5 раз в июне.А хозяин всегда отвечал-это его не напрягало,за что ему большой Respekt [smile=klass] С уважением ко всем-Robinson [smile=beer2]
labrador При всем моем уважение, если ехать из Самары через Ленинский (не доезжая Красноармейского поворот на лево) получается 90 с копейкой. Если ехать через Яблоневый Овраг (Черниговская трасса) получается 80 с небольшим но дорога хуже. Что то Вы долго блуждали)).В Ленинском ушли в поля, хотели срезать расстояние! а там нефтянники всё перекопали и плутанули мы по ночи, аж 50км накрутили :^{ а вообще, от Юнгородка до Софинского вышло около 100км через Яблонев Овраг
Прямо вот действительно почти всегда?Да,действительно! Редко кто уезжает без рыбы. Нужно только подобрать правильные бойлы и немного прикормить. Соответственно,надо понимать,что для такой рыбалки нужно терпение и удача улыбнется Вам!Успехов в рыбалке!
если верить викимапии то там деревьев вообще нет? тогда посоветуйте куда лучше палатку поставить, кругом поляЕсть небольшие кусты, но не много.
всем привет подскажите пожалуйста какого размера бойлы применяют на пруду..какой вкус если не секрет ..и сколько килограмм прикормки на суткиБойлы стандарт:14-16мм кому как.Вкусы тоже.Бывали в лидерах и малина и клубника и слива.Пару раз выстреливал шоколад(кстати самые достойные рыбины поймал на него).Конопляные,что тонущие,что плавающие(подгружал поводок дробинкой)не работали почему-то вообще....А вообще,берёте нут(крупный),семя конопли,по горстке в термос,залили кипятком,через час сливаете воду,2 столовых ложки мёда и снова залили кипятком...открываете через 40 минут,и если семя конопли было свежее-оно должно раскрыться.Сливаем воду,и оставляем термос открытым на 15-20 минут.Закрываем термос до рыбалки.На рыбалке прокалываем 2 нута поперёк(важно проткнуть не между 2 половинок) и одеваем на стандартный бойловый монтаж...Это моя любимая насадка. [smile=klass]Я в неё верю.
Тоже планирую на днях. Есть вопрос по дороге, писали про 50м, на пассате проеду? И если дождик будет как там ?50м на выезде из посёлка в сторону пруда.Ничего страшного там нет.На пассате запросто.Погода стоит сухая,и чтоб дорогу раскиселить-нужно время.Сам оттуда выезжал после сильного дождя на пузотёрке(но через Бутковский).Без проблем! [smile=rotate.gif]
(http://s46.radikal.ru/i113/0910/eb/575cc781250e.jpg)
Открытие 1 мая .
Стоимость день 300 , сутки 500
У нас 3 рыбалки бывают пролётными(ну почти) и все только с ещё большим рвением работают над прикормом и монтажами.....Могу сказать одно-это тема!!!!Реально необьятный простор для творчества :P!!!!Не моего-НЕ БЫВАЕТ!Всё дело случая.Если на пятак возьмёшь первого(а по-любому возьмёшь)колошматить будет сутки потом....И на следующей неделе....ни жена....ни родственнички...ни работа...не остановят тебя во что бы то ни стало!!!!!Лови-он клюнет!!!!! :D
В общем карпфишинг не моё, по ходу.
Куда теперь бойлы девать? :D
всем привет что молчим вроде народу на выходных было ..ребята рассказывайте если не секрет как отрыбачилиПоследнее сообщение оттуда в ветке ,,Вести с открытой воды лето2014,, пост 718 от 18августа
.....бывало в плохую погоду отлавливался лучше чем сегодня в хорошую...В последнее время всё больше убеждаюсь, что чем погода хуже, чем сильнее ветер, тем лучше клев карпа. Так на одной из рыбалок с вечера дул сильный восточный!!! (но теплый) ветер, ночью несколько раз начинался дождь, в 9 часов утра порывом ветра унесло в озеро раскладной стол, дальше рыбачить стало совсем не реально. Итог рыбалки: 3 карпа, один из них поймала жена на опарыша [smile=klass]
салд 163 если не секрет сомики на что клюнули ..на глубине?Сомики клевали на бутер:червь-опарыш.глубина метра 3.стояли на 2 столике.
Был на той неделе поклевки не видел !Дорогу почистили.Проехать можно.
Уважаемый Respect! Ностальгия задолбала. Был на озере года 4 назад. Самые приятные воспоминания. Поимка 15шт.карасей от 600 до 900гр. на филер в течении часа, первая поломанная карповая палка каким то монстром из водоема, первый мой крупный карп на 6700/благополучно после фото сессии был возвращен в родные пенаты/. Рано тогда открыли сезон. Где-то в апреле. Потеряли львиную долю маточного поголовья. Сам был свидетелем как 2.../рука не поднимается назвать их рыбаками/ увезли 3-х 10кг икрястых карпа. Зачем? Ответ:" За все уплачено". Как понял теперь в озере только завозной карпенок? Само воспроизведения нет? Не боитесь что сом выжрет карпенка как в с/з Рязанский?Добрый день! Приятный отзыв о водоёме. Спасибо! Я думаю такого не произойдёт как в Рязанском.
карпенок?
Сообщите условия ловли на 2015г.
http://sofinskyi.ru/услуги-и-цены/
Думаю, в этом году обязательно наведаюсь.Думаю в этом году мелочь замучает которую в том году выпускали, как раз для поплавочников и фидеристов.
Всем привет! Как сойдет лед можете приезжать рыбачить!
Да можно проехать со стороны Яблоневого оврага,дорога конечно в этом месте(до спуска к мосту) не больно хорошая,но проехать можно.Значит зимой за ней следят, чистят?
бели достаточно чебак уклейка .плотва .красноперку крупную не ловил а плотва попадалась оч хорошая ....окушок на малька чебака на 1.кг 100 грамм...но это по открытой воде
Был 28 марта. дорога нормальная.Передний привод пройдёт(15-ка с увеличенным клиренсом)?
Здравствуйте, а можно узнать когда открытие в этом году? И какие цены?
Всем привет.Совершенно верно
Завтра решено посетить данный водоём. Поедем первый раз.
Вроде всё прочитал по поводу как добраться, но всё равно вкрадываются сомнения, правильно ли я всё понял. [ssm26]
1. едем по дороге на Бутковский.
2. поворачиваем на лево на Софинский
3. проезжаем по центральной улице через весь посёлок
4. выезжаем из посёлка и вдоль посадки до водоёма.
Поправьте, если я что то напутал. [ssm106]
За ранее спасибо.
Вроде всё прочитал по поводу как добраться, но всё равно вкрадываются сомнения, правильно ли я всё понял.https://old.maps.yandex.ru/-/CVSTJA2M
андрей899 как сьездишь отпишись если нетрудно ..пожалуйстаБез проблем.
Ещё рано!
Карась не активен. У кого спрашивали, один два... или ни одного.
Карпик на поплавок грамм на 100-200 (на кукурузу). По путёвке до 500гр всех отпускать.
Водоём понравился (был первый раз).
Карася мелкого нет. Один на 200гр, второй на 800. Весь на меляке (спросите у хозяина - он подсказывает охотно). У него вчера днём сомик (3кг) клевал на сорожку (а лучше карасика мелкого с собой привозить).
Чебак (уклейка) крупная, задолбала... Только кукуруза спасала от его рта (и то не всегда :^{)...
андрей899 как сьездишь отпишись если нетрудно ..пожалуйста
На самом деле ребят это очень опасно! Хотя от укуса степной гадюки умирают только 1% укушенных - есть 2 основных опасности:
1 - если человека во время не доставить в больницу в течении часа (желательно 30 минут) - смерть
2 - если змея размером более 50 см - яд намного опасней и меры надо предпринимать незамедлительные иначе угадайте что - правильно смерть.
На самом деле ребят это очень опасно! Хотя от укуса степной гадюки умирают только 1% укушенных - есть 2 основных опасности:
1 - если человека во время не доставить в больницу в течении часа (желательно 30 минут) - смерть
2 - если змея размером более 50 см - яд намного опасней и меры надо предпринимать незамедлительные иначе угадайте что - правильно смерть.
Не надо народ пугать . Просто будьте внимательны и не наступайте на змей , у них сейчас брачный период .
http://www.zookrug.net/blog/buka/223
Как-то приехал с рыбалки и обнаружил на ноге, над лодыжкой, 2 треугольных ранки, из которых сочилась кровь. Погуглил, по виду оказалось, что это укус гадюки. Ранки затянулись только через пару дней, других симптомов не было. Никуда не обращался.Она тебя бесчувственного что-ли кусала?
Концентрация яда у гадюки в момент укуса может быть разной, от 0 до 100%. В моем случае, видимо, было около нуля :) Так что это не так страшно, и уж точно не смертельно. Другое дело - кавказская гадюка, но у нас они не водятся.
...Вообще эта тема не имеет отношения к Софинскому. Гадюки есть на любом водоеме, особенно там, где много мышей.
Совершенно верно, водоём здесь не причём. [ssm68]Так а змеи где? Пусть люди знают ,и будут внимательней.
Писали про то что нужно быть осторожней, всё равно на каком водоёме или месте.
Сейчас солнышко прегревает и они повыползали, так сказать погреться.
И самое главное дело не в нас - здоровых мужиках, которых пару литров с ног не валят. [ssm4]
Многие из нас с детьми ездят, а они под ноги не смотрят. [ssm109]
... Утром начал перезакидавать карповые удилища и обнаружил вот такую картину (http://s019.radikal.ru/i644/1505/36/f430954f3118.jpg)
Интересно кто это сделал ??? РАК? Плотва?
Она тебя бесчувственного что-ли кусала?По крайней мере я в момент укуса не заметил... (не, не пью :))
С уверенностью 99% это рак.
Такая же ситуация из года в год в Малой Вязовке. Решение одно - чаще проверять. [ssm6]
А можно вот такие штуки использывать (http://s013.radikal.ru/i323/1505/4d/0d430f711b17.jpg)
Завтра пробный заезд на этот пруд. По результатам отпишусь, настроены серьезно, гадюки не страшат, сегодня отправили туда одного из товарищей, надеемся задобрить гадюк, пойдет как авансЖдём отчётов. [ssm105]
Завтра пробный заезд на этот пруд.... настроены серьезно, гадюки не страшат, сегодня отправили туда одного из товарищей, надеемся задобрить гадюк, пойдет как аванс
А это что? Контейнер для бойлов? Где можно приобрести?Да нет-это контейнер для мотыля,опарыша-на весну или осень-правда в очень оригинальном исполнении [ssm26]По моему раки здесь не приделах [ssm106]Может Сергей не правильно понял назначения данного контейнера [ssm26]Давайте не будем мучать карпушу для получения реальной пищи сквозь маленькие дырочки,мы ему пятно накрываем на метров 5 перед рыбалкой пеллетсом и т.д.-а дырки в контейнере - это для выполза на дне орпарыша,мотыля,червя-я так думаю,может новые технологии [ssm106]
Да нет-это контейнер для мотыля,опарыша-на весну или осень-правда в очень оригинальном исполнении [ssm26]По моему раки здесь не приделах [ssm106]Может Сергей не правильно понял назначения данного контейнера [ssm26]Давайте не будем мучать карпушу для получения реальной пищи сквозь маленькие дырочки,мы ему пятно накрываем на метров 5 перед рыбалкой пеллетсом и т.д.-а дырки в контейнере - это для выполза на дне орпарыша,мотыля,червя-я так думаю,может новые технологии [ssm106]Нет Гоша я все правильно понял это именно защита бойла от рака >:( а контейнер про который ты говоришь вот!!! ;)(http://s019.radikal.ru/i642/1505/fd/22eeec689a6a.jpg)
Завтра пробный заезд на этот пруд. По результатам отпишусь, настроены серьезно, гадюки не страшат, сегодня отправили туда одного из товарищей, надеемся задобрить гадюк, пойдет как авансДрузья, делюсь результатом, впечатления от водоема очень положительные, рыба реально есть и ее много, просвечивали прикормочным кораблем оснащенным эхолотом, рыбы стоит полно, как на дне так и в пол воды, пока клев не активный, сказываются глубины (от 2,5 до 17 метров), вода не прогрелась разумеется, плюс еще и погодные условия 9 числа были не то чтобы рыбачить, собаку не выпустить... Но тем не менее как результат несколько карасей по 800 - 1000 гр., мелкие карпята до 500 гр. (которых отпускали), попался и на 1,5 кг у товарища, а приятным бонусом 10 числа утром пока был полный штиль и безветрие, ловилась сорога на поплавок грам по 200 - 250...
...Поймал карасей всего 3,5 кг (от 350 до 600 грамм) и много сарожки (от 150 до 250 грамм),вся рыба брала на червя с подсадкой опарыша...
А рыбка ловилась на поплавочку или на фидер? [ssm26]На фидер на поплавочку не реально было ветер и волны.
Всем привет! Делюсь информацией: Сергей Холопов за сутки поймал 1 карпа - 4,3кг.,1-2,5кг.,а остальные по 1,5кг.Рыбачил на бойлы. Результатом рыбалки остался очень доволен.У других рыбаков успешно ловился карась и карп. А я сам сегодня предпочтение отдал карасю и в результате утреннего клёва итог: карась от 400гр. до 1 кг.-11 шт. и 2 сомика по 3 кг. на поплавочную удочку. [ssm113]
Фотоотчет:(http://s020.radikal.ru/i704/1505/8a/52e6639e2d20.jpg) (http://www.samarafishing.ru),(http://i016.radikal.ru/1505/e5/eeb91a002924.jpg) (http://www.samarafishing.ru),(http://s016.radikal.ru/i335/1505/72/658a06655cd9.jpg) (http://www.samarafishing.ru)(http://i072.radikal.ru/1505/9e/dfa66e1b33b7.jpg) (http://www.samarafishing.ru),(http://s50.radikal.ru/i130/1505/e8/380f52382933.jpg) (http://www.samarafishing.ru)
Пока! Всем успешной рыбалки!
люди ко знает сколько стоит рыбалка в Софинском,напишите пожалустаепт....перед глазами же даже ссылка на сайт водоема)))) неужели трудно хоть одним глазом по страничке поводить????? :%
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=750.msg648350#msg648350
Посмотрите вот здесь .Ответ #212
Парни жду ваших отчетов !!!!! Желательно с фото !!! Планирую 29 рано утром быть нам !!!!!!
Всем привет! Фидер,огромная просьба,ответь пожалуйста на вопрос Serg-a4. Напиши отчет по последней рыбалке в четверг.Я точно знаю,что ты отловился не плохо.И у меня вопрос ко всем рыболовам: почему те у кого хороший улов молчат,а пишут и возмущаются те, кто по каким-то либо причинам уезжают с плохим результатом?????????? Вы поймите одно,что к каждому водоёму нужен свой подход.Жаль. если Вам в моем сообщении показалось "возмущение", даже в помине не было. Я думал, что рыбаки знающие водоем, поделятся секретами. А то, что на рыбалке то пусто то густо, так тем она и интересна.
Всем успехов в рыбалке!
всем привет был на водоеме 28 мая ...карпята мелкие но правда взял пару каюсь больше не буду один за глаз засекся другой заглотил сильно ....почему долго не писал вот только до компа добрался ...
Карп,сазан,толстолобик,белый амур,сом,карась.может кто знает в каком месте сомика половить на сие водоеме?
андрей899 я что то смешное написал
андрей899 я что то смешное написал
Всем добрый день!
Звоню Андрею 8917 109 4697. Мне отвечают что не правильно набран номер.
Может у Андрея телефон поменялся? Если кто знает, откликнитесь, плиз. [ssm101]
Всем добрый день!Фото в студию зачётного плиз ??? ??? ???
В первые посетил Софинский. Пруд понравился. Общался с Хозяином Андреем. Застал его на строительстве срубовых беседок, так что теперь рыбалка на пруду будет ещё комфортнее.
Теперь отчёт. На пруду был с 6 вечера 5 числа и до 10 утра 6.
Сессия была очень короткой. По приезду выбрать перспективную точку не давал сильный встречный ветер. После недолгой работы с маркером было выбрано 2 точки, одна ближняя и др. дальняя.
За 16 часов было поймано на бойлы 2 карпёнка, на опарыш карп клевал не переставая. В 3,10 был пойман зеркальный карп на 3 985, ну просто красавец, который доставил не мало удовольствия при вываживании.
Не смотря на короткую сессию рыбалкой остался доволен. Спасибо Андрею за толковые советы. Осталось оборудовать подходы к воде. В остальном всё замечательно.
Всем ни хвоста ни чешуи.
А щас ловится что небудь? Хочу сьездитьЛовится.
Отличный пруд! 5 карпят с 8-00 до 12-00, мелкая красноперка и чубак отправлены назад...
Всем привет ! Вопрос такой !!! Сколько раз был на этом водоёме так постоянно дул сильный ветер ! Вот мне интересно у всех так или мне так везет ???На вскидку не думая с дюжину водоёмов назову где всегда "дует". Степь...
Добрый вечер. Посетили данный пруд с сыном 10 лет на сутки с 20 по 21. Ветер дул приличный поэтому решили встать по ветру напротив домика охраны. с вечера закормил точку на глубине 5 метров для бойлов и поставил 2 фидера на кукурузу. расставили палатку и начали ждать долгожданной поклевки. ночью ветер утих и вот в 3 часа ночи долгожданный "паровоз" и в подсаке мой личный рекорд белый амур на 7100. после недолгой фотосессии отпущен подрастать. счастья не было предела!! но больше на бойлы никто не позарился, а на кукурузу попадались карпики от 500 до 1 кг и очень крупная сорога. все недовески были отпущены.на плавающий бойл взялся?
Добрый день!Такой вопрос, а если жена сама не рыбачит, а просто за компанию приедет, ей тоже путевку надо покупать?на сайте софинский всё расписано
на плавающий бойл взялся?нет со дна, хотя у меня и плавающие стояли.
добрый день андрей респект карп ..есть вопрос место где стоит беседка вроде как вип сколько денег доплачивать за беседку ...или встоимость путевки входит ...кто первый встал того и тапки [ssm4]Аренда беседки обойдется 1000 рублей за сутки. (оплачивается отдельно от путевки). Если есть необходимость в беседке, то можно забронировать заранее,т.к есть вероятность того,что она будет уже занята.
напишите маршрут как в софинский попасть(проехать)?Не доезжая до Красноармейского поворот на Ленинский. Ссылка на сайт ниже. тел. 89171107967 Звоните подскажем.
Короче,был я на этом пруду вчера-сегодня,рыбалкой остался не доволен,на фидер 4 карпёнка грамм по 400 и всё!даже карасик не клювал :( да и ещё с десяток сорожки мелкой!Этих денег рыбалка не стоит!!!А ты с первого раза хотел трофеями обрыбиться? Так не бывает!
А ты с первого раза хотел трофеями обрыбиться? Так не бывает!да ну хотя бы карась бы клевал,коли пишут что он там есть!
Пруд отличный, цена адекват
Всем добрый день!Привет,у меня для ловли карпа ничего не осталось,пара поплавочек дальнего заброса,
Хотел поехать в эти выходные на рыбалку да машина сломалась :(.
Может кто возьмёт с собой? Бензин пополам.
Могу поделиться секретами карповой ловли.
Если что, пишите в личку или звоните 8937 981 4040.
Привет,у меня для ловли карпа ничего не осталось,пара поплавочек дальнего заброса,Гош, а куда свои снасти то дел? я буду с пятницы по воскресенье в Любицком у тещи, это в нескольких километрах, могу только заскочить проведать Вас [smile=beer2]
на них там реально что поймать или надо шмалять за 100 метров ???
Гош, а куда свои снасти то дел? я буду с пятницы по воскресенье в Любицком у тещи, это в нескольких километрах, могу только заскочить проведать Вас [smile=beer2]Здорово,да что то в этом году мне с авто не везёт после того как у дочери машину вхлам разбили [ssm106]Отдал ей свой Степвей,из Москвы пригнал Ленд Ровер 10-и летний,
Здорово,да что то в этом году мне с авто не везёт после того как у дочери машину вхлам разбили [ssm106]Отдал ей свой Степвей,из Москвы пригнал Ленд Ровер 10-и летний,тут могу тебе только посочувствовать.... :'(рыбку там и на поплавочку можно половить, вопрос будет только в ее размере....сам никак никуда не выберусь...все так мимолетные коротенькие заезды(у меня пару крокодилов где-то в гараже пылятся, могу отдать)
проехал на нём 3000 км и движок по пути на рыбалку стуканул-влетел конкретно,теперь
его сделал и выставил на продажу,а когда продасться неизвестно-пришлось всё карповое под чистую продавать,взял в кредит новую машинку и теперь в полной ж...,
теперь я карасьфишер [ssm106]Попрошу у Паши Нэбо на выхи палку с катухой,вроде обещал дать на прокат [ssm26] Тем более Сергеич обещал поделиться опытом карповой рыбалки [smile=klass]Может и пеллетса отсыпет с бойлами [ssm39]
тут могу тебе только посочувствовать.... :'(рыбку там и на поплавочку можно половить, вопрос будет только в ее размере....сам никак никуда не выберусь...все так мимолетные коротенькие заезды(у меня пару крокодилов где-то в гараже пылятся, могу отдать)Спасибо за помощь,сейчас Паше в личку стукну,да и с Сергеичем поговорил по телефону,вроде как палку даст с катухой и насадкой поделится [smile=klass]На этом водоёме не разу не был,хочется посмотреть что и как и по возможности поймать [ssm6]Думаю выйдем в субботу часиков в 13,до обеда работаю [ssm106]
Спасибо за помощь,сейчас Паше в личку стукну,да и с Сергеичем поговорил по телефону,вроде как палку даст с катухой и насадкой поделится [smile=klass]На этом водоёме не разу не был,хочется посмотреть что и как и по возможности поймать [ssm6]Думаю выйдем в субботу часиков в 13,до обеда работаю [ssm106]в личку написал...
Когда я езжу, всегда такая ситуация, только почему то я ловлю больше и крупнее :)Привет!Слово заветное наверно знаешь [ssm106]Ничего, со мной поедешь - ничего не поймаешь,я не фартовый [ssm26]
:D[ssm106]
День добрый, подскажите пожалуйста действующий телефон охраны, и есть ли на данном водоеме удобства для отдыха - мангал, столы и др? заранее спасибоПривет! Столы есть но не везде,мангал не видел,беседки есть и туалеты,а так там комфортно!вот тел. 89171107967 вот сайт http://sofinskyi.ru там всё есть!
Всем привет!А как там сейчас с ползучими гадами,Андрей 899 помню в мае фото выкладывал с ползучими гостями [ssm106]Кто их там в последнее время наблюдал или они там только по весне тусуются ???
В след. выходные 1 августа, на этом водоеме будут проходить соревнования с 5 утра до 18. Это пишу чтоб народ знал, что с местами будет проблема. http://vk.com/carp_fishing_2015 ссылка на соревнования.Всем привет! Проблем с местами не будет,потому как соревнования будут проходить на противоположной стороне от охраны до 18.00 часов.Берег на стороне охраны будет весь свободен.Пожалуйста,можете рыбачить.После 18.00,по окончании соревнований, на противоположной стороне можно будет рыбачить.
Всем привет! Проблем с местами не будет,потому как соревнования будут проходить на противоположной стороне от охраны до 18.00 часов.Берег на стороне охраны будет весь свободен.Пожалуйста,можете рыбачить.После 18.00,по окончании соревнований, на противоположной стороне можно будет рыбачить.Классно [smile=klass]можно прикорм не брать и не кормить-спортсмены его горы насыпят,останется только по вкусу определиться,для этого внимательно следить за спортсменами и в конце сорев взять интервью у победителя [ssm26]Ну и конечно забронировать сектор победителя [ssm111]Буду планировать сессию с 1 на 2
Классно [smile=klass]можно прикорм не брать и не кормить-спортсмены его горы насыпят,останется только по вкусу определиться,для этого внимательно следить за спортсменами и в конце сорев взять интервью у победителя [ssm26]Ну и конечно забронировать сектор победителя [ssm111]Буду планировать сессию с 1 на 2
августа [smile=klass]Бронирую сектор победителя соревнований-прошу никого данный сектор после сорев не оспаривать [ssm104]
Добрый День! ладно уж спортсмены ))) Обычные любители с группы вконтакте ,вот ссылка на регистрацию по соревнованиям : vk.com/carp_fishing_2015 ,основная группа vk.com/rvsso63Всё понял,спасибо,бронь снимаю [ssm106]Ладно хоть грузил не успел купить [ssm45]
Всем привет! (http://i003.radikal.ru/1508/5a/35cccc6d00cd.jpg) (http://www.samarafishing.ru), (http://s017.radikal.ru/i434/1508/65/c25b9aa34083.jpg) (http://www.samarafishing.ru),(http://s015.radikal.ru/i332/1508/86/295e07d44c10.jpg) (http://www.samarafishing.ru),(http://s019.radikal.ru/i629/1508/d7/3c3c66093616.jpg) (http://www.samarafishing.ru)
Да, да, да. А Ещё "Трига" и "Голандский пелетс". ;DВсё это вместе сложить в один большой мешок,поймать сома за хвост,этот мешок ему в пасть-и пожелание-чтоб ты подавился [ssm19]
Состоялось моё знакомство с данным "прудом". Лучше бы не было этого знакомста. С 05.00 до 11.30 НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ, НИ ПОТЯЖКИ, НИЧЕГО. Уехал злющий призлющий, лучше бы 500 рублей в приют какой нибудь пожертвовал чем в карман данного "ПРУДА". Первое что убило это мелководье... на дальняк поплавочку максимум дно по колено и так я понял по всему "ПРУДУ". Фидеры я так понимаю тоже особо на глубину не заходили. На что только не пробывал, и на червя и на кукурузу и на плетес, и на бойлы два вкуса, все в игноре. Поэтому для себя 100% даже если мне заплатят на этот "пруд" ни ногой. Ладно один поехал без своих знакомых они бы меня "убили" за то куда я их приволок.А маркерились,закармливали чем-на какой стороне стояли-со стороны охраны или напротив [ssm26]А то там были недавно соревы-приехали парни спецы по фидеру с прикормом "Боспа" и Биг Фиш составил 684 грамма [ssm106]А вообще там если вышеперечисленное в игноре - пружина с кашей на крючки-по 3-4 опарика и докилошные всегда брали,а по месту лучше ближе к хвосту водоёма-там где братья корейцы оставили костёр незатушенный и выгорело метров-250,выше в ветке есть фото-там глубины до 4-х - 5 метров-русло наверно [ssm106]
Состоялось моё знакомство с данным "прудом". Лучше бы не было этого знакомста. С 05.00 до 11.30 НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ, НИ ПОТЯЖКИ, НИЧЕГО. Уехал злющий призлющий, лучше бы 500 рублей в приют какой нибудь пожертвовал чем в карман данного "ПРУДА". Первое что убило это мелководье... на дальняк поплавочку максимум дно по колено и так я понял по всему "ПРУДУ". Фидеры я так понимаю тоже особо на глубину не заходили. На что только не пробывал, и на червя и на кукурузу и на плетес, и на бойлы два вкуса, все в игноре. Поэтому для себя 100% даже если мне заплатят на этот "пруд" ни ногой. Ладно один поехал без своих знакомых они бы меня "убили" за то куда я их приволок.А ты хоть раз, где-нибудь и какую-нибудь рыбу ловил вообще?
Состоялось моё знакомство с данным "прудом". Лучше бы не было этого знакомста. С 05.00 до 11.30 НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ, НИ ПОТЯЖКИ, НИЧЕГО. Уехал злющий призлющий, лучше бы 500 рублей в приют какой нибудь пожертвовал чем в карман данного "ПРУДА". Первое что убило это мелководье... на дальняк поплавочку максимум дно по колено и так я понял по всему "ПРУДУ". Фидеры я так понимаю тоже особо на глубину не заходили. На что только не пробывал, и на червя и на кукурузу и на плетес, и на бойлы два вкуса, все в игноре. Поэтому для себя 100% даже если мне заплатят на этот "пруд" ни ногой. Ладно один поехал без своих знакомых они бы меня "убили" за то куда я их приволок.утро доброе! на этом водоеме много глубоких мест....да и без рыбы сложно остаться конечно....тузики всегда доставали...причем на 20-тые бойлы ;D.просто был не Ваш денек... [ssm106]...не делайте такие грозные выводы от одной поездки >:(
А ты хоть раз, где-нибудь и какую-нибудь рыбу ловил вообще?Ловил, вопрос не по месту, если уж добрался до, я так понимаю, Вашего "пруда".
А маркерились,закармливали чем-на какой стороне стояли-со стороны охраны или напротив [ssm26]А то там были недавно соревы-приехали парни спецы по фидеру с прикормом "Боспа" и Биг Фиш составил 684 грамма [ssm106]А вообще там если вышеперечисленное в игноре - пружина с кашей на крючки-по 3-4 опарика и докилошные всегда брали,а по месту лучше ближе к хвосту водоёма-там где братья корейцы оставили костёр незатушенный и выгорело метров-250,выше в ветке есть фото-там глубины до 4-х - 5 метров-русло наверно [ssm106]Я там и стоял помоемому, было видно выгоревший участок. Закармливал притом килограмма 4 только прикорма выкинул, на опарыш не пробывал ибо с собой его не беру уже давно.
утро доброе! на этом водоеме много глубоких мест....да и без рыбы сложно остаться конечно....тузики всегда доставали...причем на 20-тые бойлы ;D.просто был не Ваш денек... [ssm106]...не делайте такие грозные выводы от одной поездки >:(На вторую не тянет. Просто не хочеться опять потратить время и тем более деньги на подготовку и пролететь. Я же не за карпом там ехал в принципе, я ехал ну подергать карасика, туже как там говорят сорожку или красноперку, но когда вообще молчанка, какие я должен сделать выводы, плясать от радости.....
Смешно!Уехал рано потому что нервов не хватило. Я ставлю обычно два фидера, на карпа. И беру поплавочку на карася, чтоб время ожидания поклевки скрасить. Хотел поймать хотя бы 1 маленькую ,но очень гордую рыбку))) Если начало клевать, только рад ,что хоть кому то это принесло радость и незабываемые ощущения.
Приехал в 5 часов, уехал в 11 часов. И что ты хотел поймать за 6 часов?
Пока разложился, пока закормился. Выкинул 4 кг прикорма :D
Ты как раз уехал и на твоём месте начало клевать. ;D
Уехал рано потому что нервов не хватило. Я ставлю обычно два фидера, на карпа. И беру поплавочку на карася, чтоб время ожидания поклевки скрасить. Хотел поймать хотя бы 1 маленькую ,но очень гордую рыбку))) Если начало клевать, только рад ,что хоть кому то это принесло радость и незабываемые ощущения.Привет!Вы забыли самую главную заповедь карполова-терпение и ещё сто раз терпение,поиск,анализ питания,природных катаклизмов,активный подбор ключика к водоёму,пруд нормальный при всех своих плюсах и минусах,может вы тоже как и я рыбак нефартовый [ssm20]
Привет!Вы забыли самую главную заповедь карполова-терпение и ещё сто раз терпение,поиск,анализ питания,природных катаклизмов,активный подбор ключика к водоёму,пруд нормальный при всех своих плюсах и минусах,может вы тоже как и я рыбак нефартовый [ssm20]Да ещё раз приехал порыбачить, говорю карп была не самоцель. Цель была разведка, чтоб клевал стабильно карасик, сорога, красноперка. Карп я понимаю, что рыб привередливый.
Да ещё раз приехал порыбачить, говорю карп была не самоцель. Цель была разведка, чтоб клевал стабильно карасик, сорога, красноперка. Карп я понимаю, что рыб привередливый.карась,сорога, красноперка..зачем за этой рыбой ехать на платник??? Вы проезжали Ленинский там три бесплатных водоема с этой рыбой...
карась,сорога, красноперка..зачем за этой рыбой ехать на платник??? Вы проезжали Ленинский там три бесплатных водоема с этой рыбой...И беру поплавочку на карася, чтоб время ожидания поклевки скрасить.
Рыба красивая, достойная. Но, 12 кг. в ней нет. Могу поспорить. Скорее всего весы были поставлены не на килограммы, а на другие единицы измерения. Мы с напарником на Чемпионате области тоже чуть Биг Фиш "не поймали" из за недорозумения весов.
А водоем очень хороший, и. думаю он разловиться через год-два.
Всем добрый день. Решил написать запоздалый отчёт.Причиной раннего отъезда был я, потому как надо было ехать домой принимать вторую партию гостей по случаю второй части запоздалого празднования моего дня рождения, которое было в понедельник :), сожалею конечно, но деваться было некуда....а так время провели отлично, погода просто супер, если бы остались до вечера, думаю взяли бы трофей [ssm6], клевало то до самого отъезда))) [smile=klass]..добавлю к отчету только что было две точки на разных глубинах, 7,5 и 5 м рыба была активна на меньшей глубине...ребята сезон еще в самом разгаре, спасибо погоде, всем больших трофеев!!! [ssm103]
Причина простая, все говорят, что клёва нет нигде.
Похвастать, в общем не чем, но если говорить об очень короткой сессии, то в принципе рыбалка была нормальная.
Приехали с другом уже к концу дня. Погода была просто летняя. После поиска перспективной точки поставили по род поду и начали ждать поклёвки.
При таком безветрии первая поклёвка случилась поздно вечером. Паровоз на ананас 20-ку, но увы, вроде бы и с монтажом всё в порядке, карп не засёкся.
За ночь несколько тузиков и крупный карась, который клевал до самого отъезда.
Я думал что такой карась бывает только в Бариновке.
Оказывается в Софинском то же есть такие монстры.
Жалко, что в час дня пришлось сняться и уехать. До этого все зачётные и сомы ловились уже после обеда.
В любом случае, рыбалкой остался доволен. Хорошая компания, хорошая погода. Отдохнули хорошо. Надеюсь, что погода в этом сезоне даст возможность приехать ещё.
Всем ни хвоста ни чешуи.
Во фоткают ;D,у карпуши "плечи" шире чем у рыболая. [ssm21] [ssm4] [ssm21]Слыш ты рыболай, я после больнички и вешу всего 40, и рыба реально такая я ее не смог бы даже на пару см отодвинуть
Серег, ты ее с каких дел-то сюда воткнул, если это водоем другой? Все уж видели, что ты ее поймал... ;)вообще не понимаю как в этой теме оказалось , я так то в Сырейку выкидывал пост
Слыш ты рыболай, я после больнички и вешу всего 40, и рыба реально такая я ее не смог бы даже на пару см отодвинуть
Слыш,я не вкурсах про твое здоровье. [ssm45]
Мужики,давайте уж по теме,и,желательно,про Софинский.Про Сырейку и здоровье другие ветки есть.Не в обиду. [smile=beer2]Слыш ты рыболай, я после больнички и вешу всего 40...Слыш,я не вкурсах про твое здоровье. [ssm45]
вообще не понимаю как в этой теме оказалось , я так то в Сырейку выкидывал пост
Доброго времени суток, Коллеги. Подскажите (Покажите) как проехать на этот чудный пруд. И есть телефон для связи?
Заранее благодарен.
Вот карта
А не проще по трассе на Пестравку ,немного не доезжая КрасноармейскогоЯ еду с 15мкр,мне проще через Юж.мост,напрямую-через Яицкое и на Яблоневый овраг. И короче-96км.А через Ленинский-102км.Смысла нет круги нарезать.
поворот на Ленинский,проезжаем Ленинский и по асфальту до деревни,ну а там на грунт совсем рядом-трудно заблудиться-там за Ленинским только в одном месте - главная уходит налево,а вам прямо [ssm26]Это где Кочетковский [ssm26]
Я еду с 15мкр,мне проще через Юж.мост,напрямую-через Яицкое и на Яблоневый овраг. И короче-96км.А через Ленинский-102км.Смысла нет круги нарезать.Год назад тоже так подумал и поехал через Яблоньку и пожалел,там дорога убитая и вилять замучился.
Год назад тоже так подумал и поехал через Яблоньку и пожалел,там дорога убитая и вилять замучился.Да не сказал-бы,что убитая(вспомните г.герой-Самару ;D).Ездил по ней по осени.Есть ямки от Яблоневого до 2-го мостика перед Карагаем и всё.Терпимо.Остальное-100 средняя скорость.
Да не сказал-бы,что убитая(вспомните г.герой-Самару ;D).Ездил по ней по осени.Есть ямки от Яблоневого до 2-го мостика перед Карагаем и всё.Терпимо.Остальное-100 средняя скорость.Хозяин барин.Там от Дубового умета и до Яблоньки вообще как ул.Советской армии ;D Если её ни починили сейчас. После Карагая тоже ни айс, пару раз на скорости влетал в ямы. Обратно ехал через Красноармейское дорога ровная и доехал быстрее .
Я еду с 15мкр,мне проще через Юж.мост,напрямую-через Яицкое и на Яблоневый овраг. И короче-96км.А через Ленинский-102км.Смысла нет круги нарезать.Через Яблоневый крюк получается.Я в Дубовом после поста направо через Сухую Вязовку.Потом грунтовка.17.04. разгонялся до 80 и никаких бензовозов и ям.Выезжаешь к сливной дамбе в Ленинский.Съезд на грунтовку на карте:
Потом грунтовка.Да вот я,чтоб избежать лишних грунтовок,и еду по асфальту,объезжая воронки(благо в Самаре приучили ;D).Машина не та,после дождя не айс :^{.А там грунтовка только от Софинского до пруда.Кстати,назад,если дождь,-еду через Бутковский.Кажется лучше по травке через противоположную от будки сторону пруда.
Всем привет! Для информации: сегодня на пруду было поймано 7 кг. карася одним рыболовом.Карась от 300 кг. и выше. Были карповые поклевки,но безуспешны. Всем удачной рыбалки!Такой карась глаз подобьет и кортик у контр-адмирала отобрать сможет. Шутка ли, 300кг:-):-):-)
От клещей территорию не обрабатывали? Раньше их там как муравьев было...От клещей никто не застрахован.
И змейки есть?Змей никто не видел в этом году.
Доброго времени суток, Коллеги. Подскажите (Покажите) как проехать на этот чудный пруд. И есть телефон для связи?89171107967 Андрей
Заранее благодарен.
Всем привет! Для информации: сегодня на пруду было поймано 7 кг. карася одним рыболовом.Карась от 300 гр. и выше. Были карповые поклевки,но безуспешны. Всем удачной !карась на что клюет?
Ездили открывать сезон на данный пруд с 30.04.16 по 01.05.16 ... За сутки не было ни одной поклевки.Непонятно... sm:4 Ни одной поклёвки...Там мелкого карпёнка хоть ж... ешь.Брать,конечно,не беру домой,но клюёт как из пулемёта.Только не растёт почему-то который год(говорят,малёк такой бывает,не растущий).Карась присутствует в изобилии,сорога,чебак...Но это по прошлому году.Холодно,видимо,ещё,да и перепад погоды.
Непонятно... sm:4 Ни одной поклёвки...Там мелкого карпёнка хоть ж... ешь.Брать,конечно,не беру домой,но клюёт как из пулемёта.Только не растёт почему-то который год(говорят,малёк такой бывает,не растущий).Карась присутствует в изобилии,сорога,чебак...Но это по прошлому году.Холодно,видимо,ещё,да и перепад погоды.так мы тоже подумали, что только у нас не клюет... проехались по берегу, трое рыбаков сидели сказали тоже голяк. И еще муж с женой сидели у них один карась больше ладони и штук 10-12 с палец плотвичка вроде.
малька в этом году запустили в два пруда,которые соединяются плотинами с главным озером.А дальнейшие действия с мальком какие предполагаются?
Цена не изменилась: день-500 руб.,сутки-700 руб.
Важно не только глубины, а где у них тропы, где они лазают. Стоит 8 спинингов, на всех всё одинаково, а клюёт на два или три, вот так!Всегда так ;D бывало стоят 2 фидера ,насадка одинаковая прикорм тоже, кидаю в одно и тоже место , а клюёт всё равно на один и тот же ;D даже местами менял их и всё равно .
Мои сегодня утром в софинском карпа на 6020кг поймали!В числе кг не хватает запятой.Не бывает карпов весом 6 тонн >:( >:(
В числе кг не хватает запятой.Не бывает карпов весом 6 тонн >:( >:(Сколько "смотрящих" ;)
вот так устроит? 6.020 кг!Красава)))!
А как с клещами дела ???Клещей не замечено. Они активизируются при больших разностях температур между окружающим воздухом и телом человека. А сейчас на улице довольно жарковато... [ssm39]
Ну что же-вперёд в Софинский [ssm26]И да прибудет с нами удача [ssm63]
Кстати, кто-то говорил что на эти выходные рыба нигде не клювала.Конечно,тебе с линейкой белорусских бойлов можно говорить,потому что они реально работают,в чём я лично вчера убедился на водоёме,но кормил точки ты от души [ssm26]
Как Майкл говорит: "Рыба не клюёт потому что у неё клюва нет"
Я на воскресение планирую поездку на софинский, горю желанием хорошего сомяру потягать на милиметровую леску, есть пара хороших способов ( на озере Балхаш ловили так). [ssm103]Это типа на обожжённый рог что ли ;D ???И вообще скрытный вы человек Виктор Сергеевич-делитесь опытом [ssm103]Нам начинающим-это очень нужно :-[
Всех приветствую! Хочу съездить сюда с внучком,6 лет пацану.Как со змеями? Его ведь не удержишь.А нас останавливает лабрадорша наша.Присоединяюсь к вопросу [ssm102]
Сейчас звонил мой брат он находится на водоёме с женой и внуком на дневной сеесии. Он сообщил что с утра подехал охраник на квадроцикле обелетил его 500р обелетил жену 300р и сделал большое одолжение что внука 10 летнего необелетил. Хочется обратится к Респект-Карп у вас поменялись правила и теперь и женщины и дети платят?Всем привет! Читайте,пожалуйста,правила поведения на водоеме в путевке,которую выдает охранник!Также на сайте-софинский.ру. Выдержка из путевки: "Женщины и дети до 16 лет, сопровождающие рыбака и не участвующие в рыбной ловле, отдыхают бесплатно. Женщины, участвующие в ловле рыбы оплачивают 300 руб."
Всем привет! Читайте,пожалуйста,правила поведения на водоеме в путевке,которую выдает охранник!Также на сайте-софинский.ру. Выдержка из путевки: "Женщины и дети до 16 лет, сопровождающие рыбака и не участвующие в рыбной ловле, отдыхают бесплатно. Женщины, участвующие в ловле рыбы оплачивают 300 руб."Если не ошибаюсь у вас одних в Самарской обл. с женшин даже если они и рыбачки берут оплату? Ну чтож удачи вам в вашем бизнесе!
Успехов на рыбалке!
Бред >:( >:(
15.06.2016.
[/quo2te]Раз ве нет запрета на вылов мелочи ?
Подскажите с какой стороны заезд на водоём? Через посёлок Софинский? Если вдруг дождь на пузотёрке проедешь?Проезд через посёлок и по полю,на пузотёрке проедишь!
Подскажите с какой стороны заезд на водоём? Через посёлок Софинский? Если вдруг дождь на пузотёрке проедешь?Зайдите на 35 стр. Там много полезной информации.
Виктор а ты откуда едешь? можешь меня забрать с иподрома?Как я с тобой поеду? Я тебя даже не знаю.....
На понедельник 20.06. планирую поездку на Софинский. Может кто в друзья? Что то никто не просится, могу научить рыбалить, у кого всё с карпом совсем плохо,..........?! [ssm113]
Для чего тогда вот это? :%Приезжай на пруд, порыбалим..... Или мне всех на себе увезти?
Приезжай на пруд, порыбалим..... Или мне всех на себе увезти?Без всяких обид, но выражаться надо поточнее, дабы не вводить форумчан в заблуждение, тоже сначала подумал что придлагаешь поехать с тобой, а не просто подойти к тебе с соседнего сектора, считаю, что так подумали (прочитали) большинство форумчан. [smile=beer2]
Хм....прям карповое эльдорадо.....только чёт никто не пишет, кроме одного рыбака....разные мысли начинают закрадываться)Что поймал, о том и пишу. Следующая поездка на след. неделе, в будни, приезжайте на пруду свободных мест валом. В выходные засесть негде. Там такие толстолобики ходят....., надо ими заняться! Кто был на пруду вчера, меня и мой улов видели, ни от кого ничего не скрываю. Ловят рыбу не все, приезжают многие отдохнуть.
Хм....прям карповое эльдорадо.....только чёт никто не пишет, кроме одного рыбака....разные мысли начинают закрадываться)Карповое Эльдорадо?...... Попробуй догони!,,,,,, [ssm4]
толстолобики а они там разве есть ?начал рыбачить на пруду еще когда респект карп не был владельцем пруда у старых хозяев спрашивал про рыбу какая есть в пруду ...про толстого ни слова не было ..да и ни разу не видел чтоб кто ни буть на толстолоба сидел ..ни со дна ни с поверхности .да и в путевке толстолоба нету....приезжаю на пруд примерно с 2010 года невидел чтоб кто нибуть толстого ловил ....да и отчеты прочитайте нет ни одного чтоб кто то толстого поймал .... [ssm68]Я их сам вчера видел, по поверхности ходят, а со дна толстолобик не берёт, только на спец. снасти. Путёвки пишут такие же как и три года назад. Днём, когда штиль их прекрасно видно в районе плотины. С сомом у меня не получилось, в след раз на толстолоба буду пробовать. Если поймаю выложу.
Я их сам вчера видел, по поверхности ходят, а со дна толстолобик не берёт, только на спец. снасти. Путёвки пишут такие же как и три года назад. Днём, когда штиль их прекрасно видно в районе плотины. С сомом у меня не получилось, в след раз на толстолоба буду пробовать. Если поймаю выложу.толстолоб берет со дна и спокойно,при том со дна крупнее берет на много,а по поверхности может ходить амур,и какие же специальные снасти то на толстолоба мне прям интересно
Добавлено: 22 Июня 2016, 23:35:05
Возникает чувство что особо никто там не ловит рыбу, только обсуждаем варианты. Надо только попробовать и всё получится.
Интернет в помощь! ;)
Да ничего супер толкового в интернете не найдешь. Перепробовал кучу рецептов оттуда, результат слабый, пока методом проб и ошибок не нашел свой.
Интернет в помощь! ;)Это верно, я готовлюсь к поездке на след. неделе.
Да ничего супер толкового в интернете не найдешь. Перепробовал кучу рецептов оттуда, результат слабый, пока методом проб и ошибок не нашел свой.
Добавлено: 24 Июня 2016, 13:07:25Хм....прям карповое эльдорадо.....только чёт никто не пишет, кроме одного рыбака....разные мысли начинают закрадываться)Если Вы так мыслите, приезжайте в четверг, продолжим Эльдорадо!....
Парни,я понял секрет Виктора Сергеевича,он в прикорм допинг (мельдоний) подмешивает :o :o :oПотому карп к нему и прёт ;D ;D ;DНадо его прикорм на допинг проверить [ssm26]К этой мысли меня подвигла его фраза "..Попробуйдавайте проверим в четверг, я не шучу.
догони..."
Вернулся сегодня с со финского, во такие карпики клевали.
Добавлено: 22 Июня 2016, 12:45:55
Ну и десяток тузиков, (1-1,5кг) без них никак.
День добрый! Поделитесь пожалуйста, на что ловили?Виктор Сергеевич.на что поймали этого красавца.я при мерно догадываюсь.а вот на что ловите тузиков.вот в чем вопрос...
Не,в четверг я работаю,могу только в выхи [ssm106]В выхи там пёрнуть негде, кругом рыбаки блин.
День добрый! Поделитесь пожалуйста, на что ловили?Лучше всего клеёт, когда береш с собой на прикорм пару мешков НУТа! И на двое суток. Хотя на тузиков и прикорм не нужен, они вечно голодные.
толстолоб берет со дна и спокойно,при том со дна крупнее берет на много,а по поверхности может ходить амур,и какие же специальные снасти то на толстолоба мне прям интересноМожет и амур, это ещё круче, у меня с ними свои счёты, в Черниговке рыбалил они два грузила оторвались и спининг чуть не украли!! [ssm102]
В выхи там пёрнуть негде, кругом рыбаки блин.
Добавлено: 24 Июня 2016, 21:44:20
Больших карпов от 4 кг и больше ловлю на самодельные бойлы (сложный рецепт). А тузики всё подряд жрут!!!!! Мои друганы без меня ездиют, не всегда получается поймать, а в моё присутствие удача на нашей стороне.
Добавлено: 24 Июня 2016, 22:24:28
Лучше всего клеёт, когда береш с собой на прикорм пару мешков НУТа! И на двое суток. Хотя на тузиков и прикорм не нужен, они вечно голодные.
Добавлено: 25 Июня 2016, 01:24:07
Может и амур, это ещё круче, у меня с ними свои счёты, в Черниговке рыбалил они два грузила оторвались и спининг чуть не украли!! [ssm102]
В выхи там пёрнуть негде, кругом рыбаки блин.а где в черниговке рыбачите амура?
Добавлено: 24 Июня 2016, 21:44:20
Больших карпов от 4 кг и больше ловлю на самодельные бойлы (сложный рецепт). А тузики всё подряд жрут!!!!! Мои друганы без меня ездиют, не всегда получается поймать, а в моё присутствие удача на нашей стороне.
Добавлено: 24 Июня 2016, 22:24:28
Лучше всего клеёт, когда береш с собой на прикорм пару мешков НУТа! И на двое суток. Хотя на тузиков и прикорм не нужен, они вечно голодные.
Добавлено: 25 Июня 2016, 01:24:07
Может и амур, это ещё круче, у меня с ними свои счёты, в Черниговке рыбалил они два грузила оторвались и спининг чуть не украли!! [ssm102]
а где в черниговке рыбачите амура?За селом Гсиха есть пруд, но там карп не вкусный.
За селом Гсиха есть пруд, но там карп не вкусный.наоборот вкусный,а какой же там амур может вам там порвать снасти то?я там ловил на 7кг,значит снасти такие у вас
наоборот вкусный,а какой же там амур может вам там порвать снасти то?я там ловил на 7кг,значит снасти такие у васАмуры ещё те ко..лы, с ними не так просто как с карпом. И на 7кг там нет амуров, в этом году пруд третий год, а рыбу они с пекилянки возят запускают. Если мы про один и тот же пруд говорим.
Амуры ещё те ко..лы, с ними не так просто как с карпом. И на 7кг там нет амуров, в этом году пруд третий год, а рыбу они с пекилянки возят запускают. Если мы про один и тот же пруд говорим.про один,и там есть точно,сам ловил,в этом на 5 кг ловил,не только с пекилянки если что завозят рыбу
про один,и там есть точно,сам ловил,в этом на 5 кг ловил,не только с пекилянки если что завозят рыбуВот в софинском бы амура подманить, там хорошие танки живут, амур вкуснее карпа. Вчера в ашане видел в продаже - сазан и карп охлаждённый, у них аж глаза впали и высохли, как такую рыбу есть можно по 245руб за кг.!???
про один,и там есть точно,сам ловил,в этом на 5 кг ловил,не только с пекилянки если что завозят рыбуВ прошлом году амуры там до 4 кг были, а карп не вкусный. И ехать далековато.
Что то никто не описывается, наверное в выходные не клевало.......клевало но плохо 3 тузика всего :^{
Доброго дня! Были с женой с 25 по 26-е. Клевало плохо .Три небольших карпика до 1кг. Три схода,завёл в камыш. У жены была мощная поклёвка,выбил из рук спининг и утащил в свою стихию, обидно.Жена прыгнула в воду, но бесполезно пол метра до спининга не дотянулась, увёл.ФРИКЦИОН на катушке надо регулировать правильно, тогда не украдёт спининг и не оборвёт леску. Зато есть что рассказать и о чём подумать.
Ну почему Бариновка 500р, да и ехать 60км.три спининга три крючка, с собой три тузика заберёш.
три спининга три крючка, с собой три тузика заберёш.в бариновке нельзя забирать,а что больше удочек надо?
три спининга три крючкаА сколько же по вашему мнению нужно крючков на 3 спининга при ловле карпа? Соску с 3 крючками?? Весь мир, те кто в теме, ставят монтаж с 1 крючком на 1 удилище, если речь идёт о ловле карпа. 10-20-килограмовый "тузик" 2-м или 3-м крючком будет цепляться за каряги или камыши и погибнет трофейная рыба. Он и с 1-м крючком в камыши рулит и путает снасти.
А сколько же по вашему мнению нужно крючков на 3 спининга при ловле карпа? Соску с 3 крючками?? Весь мир, те кто в теме, ставят монтаж с 1 крючком на 1 удилище, если речь идёт о ловле карпа. 10-20-килограмовый "тузик" 2-м или 3-м крючком будет цепляться за каряги или камыши и погибнет трофейная рыба. Он и с 1-м крючком в камыши рулит и путает снасти.Дим, тут человек на другом языке говорит, чего ты... Пусть и ездит в Софинский. И слава Богу!
Тузики? Н-да. Вы съездите думаю эти тузики Вас совсем без спиннингов оставят, а забирать там можно токо сорогу и карасей, попробуйте кто кого заберет, там тузики под 20-ку плавают.Карася сами кушайте пожалуйста.
Карася сами кушайте пожалуйста.Уважаемый В.С., поверьте, кушаем. И карася, и судака, и щуку, даже карпа. Но не имею привычки что-то "советовать" в таком тоне человеку, которого и не знаете даже. Как-то по малолетски это.
Уважаемый В.С., поверьте, кушаем. И карася, и судака, и щуку, даже карпа. Но не имею привычки что-то "советовать" в таком тоне человеку, которого и не знаете даже. Как-то по малолетски это.Мы здесь про Софинский разговариваем, попрошу Вас ближе к теме. Кто? Что? Поймал?
понятно,это такой товарищ который приезжает,закидывает кучу удочек на все подряд,и старается побольше увезти с собой домой,вот из за таких людей,рыбы скоро и на платняках не будет.Все теперь понятноВы ясновидящий или очень хочется кого-либо обидеть.....
понятно,это такой товарищ который приезжает,закидывает кучу удочек на все подряд,и старается побольше увезти с собой домой,вот из за таких людей,рыбы скоро и на платняках не будет.Все теперь понятнозакидывайте хоть сто удочек не факт что клюнет. вот
закидывайте хоть сто удочек не факт что клюнет. вотЭто точно!
закидывайте хоть сто удочек не факт что клюнет. вотесли кормите и маркеритесь то и все пробуете,то клюнет
Вчера братан вернулся с Софинского, поймал вот такого амура.Вить,не пойму вес на безмене :1.540 или 15.40 ???
Вот блин,только собрался с субботы на воскресенье на водоём,а здесь такие отчёты,думаю с местами будут проблемы [ssm106]Да не будет. После ваших отчетов все в хилково сидят.))
Ладно едем завтра с Димой (ШАМАН),где-нибудь приткнёмся на краешек скамейки ;D ;D ;DНа голавля? ;)
Ага,они сейчас из Хилково все в Софинский рванут,мало у кого белорусские бойлы есть ;D ;D ;DТактика очищения места для рыбалки на Софинском провалиласьГош,хочешь сказать,я провалил? ;D
Однозначно сом.
На что была поклёвка?
Всяческие бойла в игноре, все рыбины только на нут.Лариса(правильно?),а нут какой? Большой,индийский его называют?На Птичке брал на Ягодное.
Понял.Возле дамбы-глубины до 18м. Ваш сом вышел на отмель.Жаль,что вы не смогли его достать.Вообще(не кидайтесь тапками) я не могу понять,когда рыба леску рвёт :o.Это что,неумение пользоваться катушкой и палкой? Или леска хреновая?
Леска, палки и катушки отличные, карпа на 17 кг вытащили же..... это просто опыта нет - не знали что идет, неправильно тащили, нам охранник потом сказал, что по-другому нужно было, ну мы же не знали что там и как тянуть нужно.
Всяческие бойла в игноре, все рыбины только на нут.:o :o :oИнтересно,сколько раз там рыбачил-нут со дна постоянно в игноре был-тут должен быть какой то секрет подготовки данной насадки и программы закорма [ssm26]
Всем привет!Сегодня к часикам 17 подтянемся на водоём [smile=klass] Если ночью услышите звук бубна и дикие вопли не возмущайтесь-это не пьяная компания-это мы с ШАМАНОМ рыбу притягиваем к точке [ssm6] ;D ;D ;DХана головастому sm:4 :^{ Если даже его там и нет,-всё равно спымають :o :o :o
Всем привет!Сегодня к часикам 17 подтянемся на водоём [smile=klass]Если ночью услышите звук бубна и дикие вопли не возмущайтесь-это не пьяная компания-это мы с ШАМАНОМ рыбу притягиваем к точке [ssm6] ;D ;D ;D
Добавлено: 02 Июля 2016, 09:33:57
:o :o :oИнтересно,сколько раз там рыбачил-нут со дна постоянно в игноре был-тут должен быть какой то секрет подготовки данной насадки и программы закорма [ssm26]
-Ты суслика видишь?-Нет...-И я нет.А он есть!
На бубен, я думаю не придёт, плясать он будет, когда вытяните..... а вот покормить раз пять-шесть за сутки, я думаю рыбинам больше понравится :)Ну почему,в Хилково в те выхи амур клевал на ближней точке после каждой песни про коня у Сани ШеФа,конечно кормить буду активно,жаль сессия получается короткая-завтра после обеда уже обратно-работа [ssm106]
Доброго дня всем, вчера вернулся с Софинского.Молодец,что сказать. [ssm113] Ждём Гошу ;) Вы там не встретились?
Виктор Сергеевич молодец трудяга. Владимир , кому ты помог вытащить тузика из камыша.да, было дело, говорил же оставайся с ночевой, всё самое ночью и рано утром было.
Виктор Сергеич,как там насчёт змей? С внуком хочу съездить.За ним не уследишь.. sm:4нет змей! Только злые комары.
Народ, подскажите пожалуйста условия ловли, как проехать, сколько стоит? Заранее огромное спасибо!!!красноармейский район, через ленинский, через кочетковский, перед софино плакат - пруд, слева. Дальше не ошибёшся, одна дорога.
Народ, подскажите пожалуйста условия ловли, как проехать, сколько стоит? Заранее огромное спасибо!!!700ру за сутки, меньше 500 грамм и больше 5 кг выпускаем обратно в водоём. Карп и белый амур 10кг можешь забрать на жарёху себе. Сом, карась, сорошка, окунь без ограничений. Если поймаете (шутка). Если где-то ошибся, поправьте меня.
красноармейский район, через ленинский, через кочетковский, перед софино плакат - пруд, слева. Дальше не ошибёшся, одна дорога.
Добавлено: 04 Июля 2016, 00:06:25
700ру за сутки, меньше 500 грамм и больше 5 кг выпускаем обратно в водоём. Карп и белый амур 10кг можешь забрать на жарёху себе. Сом, карась, сорошка, окунь без ограничений. Если поймаете (шутка). Если где-то ошибся, поправьте меня.
А мегафон берет там?если от пруда метров 50 на гору отойти, то да.
Доброго дня всем, вчера вернулся с Софинского. Рыбалил с четверга по субботу. Сидел напротив охраны, где дерево с дер. столиком через один прогал вверх. На моё место потом засел парень на бортовом (грузовом) газоне. Клевал карпик ночью и рано утром. на нут только тузики. 11тузиков зацепил. В первую ночь попался сомик на 3 кг на мои фирменные бойлы. Во вторую ночь сазан на 7.2кг, и три карпа от 3 до 4кг. Тоже на бойлы. Рыбалкой очень доволен, на след неделе снова! Фотки вечером закину, на даче инет никакой. Как ни странно с местами на пруду в пятницу и субботу проблем не было.
Мельдония отсыпь или отлей малёха,жаль,что не пересеклись на водоёме-хотел пообщаться с гуру водоёма,но поздно приехал ;D ;D ;Dна этой неделе на четверг туда планирую.
на этой неделе на четверг туда планирую.
[/q
Приветствую.Тоже планирую в четверг в обед приехать.Можно посмотреть,поучиться?
на этой неделе на четверг туда планирую.можно, только руками не трогать. ( смотреть и спрашивать) а я опытом делиться. Хочу поближе к яме, надо рекорд поставить, да там и сомики хорошие ходят.
[/q
Приветствую.Тоже планирую в четверг в обед приехать.Можно посмотреть,поучиться?
На следующей неделе планирую на 3 дня.Если мне не будете мешать рыбалить, то хоть все. Зачётки не забудьте.
Можно мне поучиться? [ssm104]
Пиво,мясо и русалки не будут мешать? ;DАлкоголь не употребляю, (еже 10 лет), русалок жена не разрешает, а мясо полопать можно, если что я в доле.
Понял,0.33 пойдет?во сколько планируете заезд?Завязываеш узел и руками на разрыв, узел при затяжке предварительно смочить. Если рвётся, то - ГЭ.
Всем доброго дня!Подскажите пжл где купить или у кого можно закать белорусские бойла BF?
... в результате улов ШАМАНА составил целое ведро отборной бели
(http://s017.radikal.ru/i440/1607/db/fe74ae5c54d4.jpg)
Вообщем взвешивать не стали...
Кто в четверг и пятницу будет на софинском?Да наверно никого-зачёток не нашли [ssm106]
Кто в четверг и пятницу будет на софинском?Я там буду!
Я там буду!Виктор Сергеевич!Большая просьба-до понедельника свой отчёт с монстрами не выкладывайте,пожалуйста,а то в субботу снова встать будет негде [ssm20]
Сань' а на что сома будешь ловить?На животные насадки,конечно,Серёг. Экспериментировать можно с чем хочешь. Может,Виктор Сергеич что подскажет sm:4
Так червя же бель схавает моментально... или ее в ямах нет?
Интересный отчёт, очень витиеватый, с глубоким смыслом и завуалированным вопросом.
Грубо... и не в тему.
Вера интересуется, задаёт прямой вопрос.
Чего язвить то?
Читаю форум давно, а зарегистрировалась совсем недавно, и с первых отчётов привыкла к откровенным наездам от мужчин- рыбаков, то рыба неправильная, то фото не умею делать, прикольно....День добрый!Правда дождливый [ssm106]А ехать надо,звонил Андрею на водоём,тоже моросит небольшой дождичек,но это нас не остановит [ssm104]
Мы тут с коллегами-карпятниками не пришли к консенсусу по поводу градации женщин на водоеме Софинский. Один говорит, что дама, которая с мужчиной на одной машине и с его снастями и рыбачит - не рыбачка, а вот, если у нее свои снасти, то она рыбачка.
У меня мозги набекрень..., поставить в одну параллель рыбака и рыбачку,, а зачем, мы просто разные.
Поскольку решила разбавить Бариновку с Гавриловкой, где не возникает вопрос по оплате, хотелось бы уточнить, правильно ли я поняла из поста 606 от Respekt-karp, что цена для меня на сутки 500 р.?
Ну,я же говорил что в субботу начнёт брать.Так оно и было!
Да, рыба стояла два метра от дна, причём стеной и её очень много.Сам стоял напротив охраны.Спрошу проще... Какая в этом месте была глубина?
Ладно,открою ещё один секрет,клевать будет ещё 2-3 дня.сегодня ночью и утром точно будет, но завтра на работу. Отпуск закончился.
Вот думаю,может махнуть завтра с ночёвкой [ssm39].
Виктор существует!) Он не миф, и хорошо ловит рыбу :) свидетель с соседнего сектора :)Это мои не пойманные рыбы в глубоком огорчении о моём отъезде разошлись по соседним секторам. [ssm113]
После твоего уезда Виктор, я получил около 7 поклевок - 3шт поймал, где то сход, где не засечка, но мелкий, зеркаши до 1,5.
Так что вот ночами и утрами у меня молчок, а днем до 17 где то дня клевало.
Всем здравствуйте! Вернулись с водоема. Не все поклевки радовали и не так бодро, как предыдущий раз. Опять приходил сомищще и я не смогла с ним справиться, нет навыка. Но всё же несколько фото.Как же так с сомом??? Я в панике, постоянно только этого и жду. Я бы за ним на 5ти литровой баклашке в плавь ушёл, но леску не отдал. Передайте Вашему сомику пусть ко мне подходит, разберёмся!
Добавлено: 08 Июля 2016, 00:20:15
все рыбины от 2-х до 5-ти кг, живы-здоровы - растут дальше.
Виктор,наверное ловил опять на свои самодельные бойлы? А сомёнок на что клюнул?сом на лягушку, всё остальное игнор полный. Сазаны от 2 кг, на мои бойлы и только ночью. Кто подъезжал я угощал бойлами, специально побольше готовил.
Виктор,наверное ловил опять на свои самодельные бойлы? А сомёнок на что клюнул?С ловлей лягушек на пруду большие проблемы. В след раз с собой привезу побольше.
От дамбы далеко стоял?первое дерево по той стороне.
Какой кошмар :^{ разве можно так с сазанами ;DДа обычный троллинг это. Скучно любителю фарша.)
Когда чистил сазана ещё пришлось глушить, что бы не дёргался.Сначала запечатлеть надо было на фото,как ты его любишь >:( ;D
Добавлено: 11 Июля 2016, 12:47:30
Из ружья 12 калибра!
Какой кошмар :^{ разве можно так с сазанами ;DВы не видели что я с сомами делаю!? Как с них шкуру снимают а???
Всем добрый день!Небольшой отчёт по рыбалке с 17 часов 09 до 15 часов 10 июля,увы больше времени быть на водоёме не имею возможности [ssm106]Стоял перед вами на серебристой Шеве-ниве.одна поклевка-один карпик ровно на 1.8кг. и больше не хрена....в воскресенье утром свалил...
Погода в субботу не баловала,пока ехали до кольца Пестравка-Чапаевск-
попали в ливень,но после Каменного брода были только следы хорошего дождя,в Софинском после съезда на грунт метров 200 грязюка была [ssm102],но дальше по травушке-муравушке до водоёма доехали без проблем - хорошо хоть резина грязевая,но недопривод [ssm106]
(http://s018.radikal.ru/i501/1607/bf/abd7750c54fe.jpg)
Купили путёвку и вправо от будки охраны на место где рыбачили LARRAA с мужем-вот такой ориентир-одиноко стоящий флагшток
(http://s017.radikal.ru/i428/1607/be/4f13c8fddec6.jpg)
Когда ехали к месту ловли видели на той стороне Виктора Сергеевича,но поздороваться через грязюку на дамбе не поехали [ssm109]
Разложились,закормились и стали предаваться мечтам о клёве-ветер юго-западный 3-5 м в секунду,точки определены-бровки одна на 65 метрах-дальняя,вторая на 42 метрах-две палки с белорусскими бойлами в одну,две в другую
(http://s019.radikal.ru/i609/1607/1c/d9b02791afb1.jpg)
(http://s020.radikal.ru/i708/1607/66/3de9620f34a8.jpg)
(http://s41.radikal.ru/i093/1607/cb/233503e146b6.jpg)
Ночью прохладно,по поклёвкам невнятные пики [ssm106]
В 4 часа утра Дима Шаман берётся за свой любимый мах и после нескольких забросов под камыш получает хорошую поклёвку-поводок 0,16 мм - удилище в дугу,поводок рвётся,очевидно залётный карпуша хватанул куку по ходу движения [ssm45],около 10 часов на его палке,оснащённой
бойлом 20 мм Рефлекс от Лихоносова хорошая поклёвка - зеркаш на 1 кг
(http://s46.radikal.ru/i111/1607/b8/293a6a4d278f.jpg)
Больше в прилове ничего не было [ssm106]В 15 часов стали собираться до городу Самара,народа на пруду было мало порядка 6 машин,но что то снова не подфартило :-XНу да ладно как говорится подышали свежим воздухом,пообщались-поймаем в следующий раз [ssm104]Всем ни Х ни Ч,до встреч на водоёмах,берегите себя [ssm103]
Я на пруду ночью когда поймал - целовал!Не доказано >:(
Вы не видели что я с сомами делаю!? Как с них шкуру снимают а???Ну и садюга же ты!!! ;D ;D ;D
Не доказано >:( Ну и садюга же ты!!! ;D ;D ;Dпосле снятия шкуры, снятие филе...
после снятия шкуры, снятие филе...Рыбаки и рыбАчки!!!
Позже скину фото, ребята другие поймали двух по 4 кг, видно пошел сом, до этого тишина была. Видел как толстолобик ходил, видно вода прогрелась, теперь поднялся, следующий раз попытаю счастье)))Как тишина? Я ловил сомов.
А марлинов не ловили еще? ;)Не встречались, а Вы?
А марлинов не ловили еще? ;);D есть там Марлины - мы их ловим и как живца на сома сажаем. Второй раз такой сомяра приходит, аж вытянуть не можем. sm:4
Скажите как там с клёвом?, а то сегодня хочу пр ехать туда.И ещё такой вопрос,там воды где нибудь можно набрать питьевойбыл сегодня там, мимо проезжал. на другом береге от охраны клев слабый, на этой стороне женщина наловила, стояла с утра. Питьевой воды ты можешь набрать в с. Красноармейское, вдоль дороги стоят колонки.
Вот соседи наловили! Сказали, что сомов ловили на креветкуна замороженную? Которых в магазине на развес продают?
Добавлено: 16 Июля 2016, 13:30:28
на замороженную? Которых в магазине на развес продают?Ну так форель на ура на мороженую ловится, чем сом хуже ;)
Ну так форель на ура на мороженую ловится, чем сом хуже ;)
[/quote, видел больших, наверно замороженные были
Вот соседи наловили! Сказали, что сомов ловили на креветкуС корабликом и эхолотом, грех не поймать!
Добавлено: 16 Июля 2016, 13:30:28
С корабликом и эхолотом, грех не поймать!Вить,ты поймаешь.Не забудь отчёт..Ляг ЗУЛ ЛЁНЫх пымал?
С корабликом и эхолотом, грех не поймать!
Вчера сидел рядом с ними рыбалил,у них это не корабль,а целая яхта!Там Виктор Сергеич на этой яхте не рулил? Хотя нет,он сегодня стартует.
Поклёвок сома за двое суток было порядка 10. Он хватает, протягивает неспеша паровозом метр- полтора и всё. Успеваеш добежать до спининга, а там уже тихо.
Если ЗУЛЁНЫХ наловил-удача на твоей стороне [smile=beer2]
Добрый вечер!народу на водоеме много было в пятницу?если рано утром заехать есть места?
Всё зависит от ракурса. Иногда трёшка выглядит как пятёрка.
Мне врать не к чему. Свидетели есть и не один.
народу на водоеме много было в пятницу?если рано утром заехать есть места?В это время мест свободных полно. Обычно в обед начинают заезжать.
Добрый вечер!я был на водоеме с субботы на воскресенье, слова Сергея подтверждаю! карп на трешку у Сереги в прилове был..фотки что-то у тебя Серег не удались, да и рыб не весь на фото, а ты его вообще фоткал, он покрасивей вроде в живую был;) . Я рыбачил и на Ричи и на Лихоносовых и на Белорусские, в общем и целом карп клевал хреново.жара на пруду была в тени 36 градусов. Сварились нафиг...у меня работала ракушка...не буду писать чья ;D...
Всё зависит от ракурса. Иногда трёшка выглядит как пятёрка.
Мне врать не к чему. Свидетели есть и не один.
Задолбала реклама белорусских бойлов на всех ветках.Каков "отскок"?Юра Тарасов сказал "Спасибо" Валерию 58-это из области фантастики :o :o :oА раньше грязью его поливал,как подлого человека [ssm21]Значит всё идёт к лучшему-пора в Чапаево новый конкурс объявлять [smile=klass],А что такое "отскок" от бойла-понятие новое,неизведанное ??? ??? ???Прошу разъяснить сей термин [ssm45]
Юра Тарасов сказал "Спасибо" Валерию 58-это из области фантастики :o :o :oА раньше грязью его поливал,как подлого человека [ssm21]Значит всё идёт к лучшему-пора в Чапаево новый конкурс объявлять [smile=klass],А что такое "отскок" от бойла-понятие новое,неизведанное ??? ??? ???Прошу разъяснить сей термин [ssm45]ну вот сдал мои секреты ;D...сейчас опять начнется....пиарррр, пиарррр))) ;D
Добавлено: 20 Июля 2016, 16:20:39
И я свидетель,с ними был,мёд -пиво пил,жарился,по рыбе ноль.Основной упор делал на нут из Индии после беседы с Татьяной (LARRAA),но гранаты оказались не той конструкции,хотя один паровоз ночью был,но сон был крепок,а пейджер почему то стоял в режиме зуммера,утром в 6 часов при перезабросе обнаружил монтаж правой палки в левых камышах-пришлось делать маленький заплыв за оснасткой [ssm106]А Ракушка у Сани ШеФа была от BF-boiles ;D ;D ;D
Юра Тарасов сказал "Спасибо" Валерию 58-это из области фантастики :o :o :oА раньше грязью его поливал,как подлого человека [ssm21]Значит всё идёт к лучшему-пора в Чапаево новый конкурс объявлять [smile=klass],А что такое "отскок" от бойла-понятие новое,неизведанное ??? ??? ???Прошу разъяснить сей термин [ssm45]
Добавлено: 20 Июля 2016, 16:20:39
И я свидетель,с ними был,мёд -пиво пил,жарился,по рыбе ноль.Основной упор делал на нут из Индии после беседы с Татьяной (LARRAA),но гранаты оказались не той конструкции,хотя один паровоз ночью был,но сон был крепок,а пейджер почему то стоял в режиме зуммера,утром в 6 часов при перезабросе обнаружил монтаж правой палки в левых камышах-пришлось делать маленький заплыв за оснасткой [ssm106]А Ракушка у Сани ШеФа была от BF-boiles ;D ;D ;D
...А что такое "отскок" от бойла-понятие новое,неизведанное ??? ??? ???Прошу разъяснить сей термин [ssm45]
Добавлено: 20 Июля 2016, 16:20:39
Задолбала реклама белорусских бойлов на всех ветках.Каков "отскок"?
Доброго вечера! Ну что вы все ругаетесь? Отскок - это на Бойла не брал карп, а только на нут - я об этом вещала человеку. Вернулись с водоема почти по нулям, один залетный карпик, и то после от'езда ВС, который на соседний сектор всю рыбу заманил и даже моих сомов ( это шутка конечно). В общем, не рыбалка, а сплошной отдых получился. Не знаю что не нравилось - экспериментировали, как могли, видимо не смогли приманить. Ну да ладно.... Всем удачи - не ссортесь пожалуйста - это разрушает нервные клетки.А разве кто к кому в претензии,мы общаемся и делимся инфой-где как,на что и формируем по водоёмам определённые программы закорма,ловли на определённые комбинации-чем и хорошь Карпфишинг-здесь для опытов
Может мои бойлы самокаты интересны? Наварю за недорого!??
На моноприводе тяжело, грунтовка пару км., но можно при определенном опыте. Подъемчик там один на др стороне от кпп охраны.Сегодня вечером проверю дорогу, на 21099. Только отписаться не смогу, МегаФон не ловит.
Сегодня вечером проверю дорогу, на 21099. Только отписаться не смогу, МегаФон не ловит.проедешь в легкую.сегодня утром возвращался оттуда..проложили трассу по траве.
проедешь в легкую.сегодня утром возвращался оттуда..проложили трассу по траве.Карпы то клевали?
Карпы то клевали?всего было три поклевки-одна реализована.карп на 4.6 кг. в 4 утра..все поклевки на пареную кукурузу...
Привет,Виктор! Две ночи был.Общий улов какой?Сом на 5кг, карп 6,5кг, два карпа по4 кг, один на 2кг, один на 1 кг. Клевало только утром с 8 до 11.
А не сом был тот,в яме,которого не поднял? И сом,которого поймал,на что клюнул? На лягу?на бойлы снасть была, и сом так резво не таскает. Это кто то с чешуёй, в следующий раз я снова на этом месте встану. Я его всёравно достану!
Ну а на лягушек пробовал?в этой яме, в эти дни, желающих сожрать лягушку не нашлось.
Я видел, и не раз как на кораблике снасти и прикорм завозят, никто не протестует. Всё в порядке. А мне вплавь приходится заплывать, чтобы достичь нужной точки.
Добрый день, уважаемые хозяева. А рыбалка с помощью кораблика разрешена на вашем пруду? Спасибо.
А шума-то сколько пока завозишь вплавь. Закорм тоже вплавь завозите? Может и ждёт рыбка, когда же приплывут и привезут покушать досыта [ssm113].рыба не стоит на месте, заплыл, прикормил, через пару часов всё будет! ( неужели по отчётам не заметно?!!)
рыба не стоит на месте, заплыл, прикормил, через пару часов всё будет! ( неужели по отчётам не заметно?!!)в каком смысле в плавь заводите?
Добрый день, уважаемые хозяева. А рыбалка с помощью кораблика разрешена на вашем пруду? Спасибо.Добрый день! Да,пожалуйста,кораблик не запрещён.
Здравствуйте уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста а в софинском вообще бойлы работают? Или я зря просидел под ливнем в надежде чо нибудь поймать?Добрый день! Да,бойлы работают,только нужно подобрать правильный вкус.Вариантов много.Если рак попался на удочку-то можно забирать.
Добавлено: 27 Июля 2016, 12:47:55
И еще один вопрос раков можно забирать?
в каком смысле в плавь заводите?Разделся, и плыви потихому.
А карпфишингом занялся этой весной и пока незнаю всех тонкостей!!
Разделся, и плыви потихому.
А ранней весной, поздней осенью - в одежде плаваешь [ssm39] ;DПочему,есть же утеплённые гидрокостюмы - по любому Виктор Сергеевич в свободное время подводной охотой занимается-мастер на все руки :o :o :o
Самая главная тонкость в карпфишинге : поймал-отпусти !Для того что бы отпустить,сначала надо поймать,а там столько тонкостей [ssm102] ,да и финансов надо не мало :% Здесь надо не только червячка на крюк насадить,но и поплевать на него по особенному [ssm106]
Виктор,а на лодке один раз завести прикорм Андрей не разрешит? Не спрашивал у него?на лодке сразу НЕТ! Я даже не просил.
Почему,есть же утеплённые гидрокостюмы - по любому Виктор Сергеевич в свободное время подводной охотой занимается-мастер на все руки :o :o :oЯ вообще не ныряю. Раньше нырял, раков руками ловил. А сейчас нет.
Добавлено: 27 Июля 2016, 18:19:49
Если смотреть на охрану то с правой стороны ближе к дамбе там еще буйки какие то вдоль камыша плавают ,я так понимаю что это закормочная точка для Андрея. Бахнули несколько ведер !!!!Буйки стоят на сома, а что бы закормить весь пруд, наверное 20 камазав прикорма надо.... [ssm113]
Добавлено: 27 Июля 2016, 20:42:49на сома надо живую наживку ставить, тогда и результат будет.
Ставил на сома красноперку нарезанную раки всю слопали, правда была одна потяжка в 3.30 но почему-то не засекся
Ребят поясните ситуацию,был на водоеме с субботы по воскресенье стояли напротив охраны и видел что охранник на лодке плавал и кормил,самое интересное что после этого поклевки прекратились. Вопрос каждые выходные кормит или нет?Добрый день!Есть такая поговорка:до обеда не клевало,а после обеда,как отрезало. Отвечаю на Ваш вопрос:я кормлю только одну точку-одно,максимум два ведра зерновых.Для этого водоема это ни о чём.Есть ребята,которые в процессе рыбалки прикармливают тремя,четырьмя ведрами и т.д.и это правильно,потому как рыба держится на этой точке дольше.
Как я понял там на лодке нельзя. Так правила для всех одни.Когда Вы приходите в гости,то хозяин дома тоже ведёт себя как гость?В его доме Вы по своим правилам не действуете.А правила написаны для рыбака,а не для хозяина.
Хороший аргумент, вы что хозяин водоема? Так с лодки можно кормить или нет? В путевке ни чего не написано???Правила поведения на водоёме
Добавлено: 28 Июля 2016, 08:50:36
Просто был один раз и еле не знаю никого!
Добавлено: 28 Июля 2016, 08:51:06
Ещё
что-то все притихли после слов Андрея. Кто в понедельник будет в Софинском рыбалить? [ssm4]собираюсь,Вы тоже планируете?
собираюсь,Вы тоже планируете?Завтра вечером собираюсь выехать, если на работе срастается, то в обед стартану.
Правила поведения на водоёме
Правила благотворительной рыбалки и отдыха на водоеме:
...Особи Карпа и Белого Амура весом свыше 5 кг. или менее 500 гр. подлежат выпусканию обратно в водоем...Старайтесь не травмировать рыбу, используйте в обращении с ней специальные маты и мешки для взвешивания.
...Рыба, пойманная рыбаком или находящаяся в садке рыболова, в случае проверки контролером - подлежит взвешиванию.
Рыболов обязан предоставлять улов и снасти к осмотру контролеру.
За нарушение вышеперечисленных правил штраф 1000 руб...
В случае выявления сокрытия выловленной рыбы, она оплачивается по цене 300 руб. за 1 кг, либо данный факт расценивается как хищение, за что предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством РФ. При необходимости могут быть вызваны работники МВД России и составлен соответствующий протокол.
Хотите из Софинского вторую Бариновку сделать?!!! :% Мешки, маты, свеше 5 кг отпускать?!!! Я ловлю хорошо крайне редко sm:2 и при поимки трофея [smiley=1ribalov.gif] у меня уже рука не поднимется его отпустить (из-за этого и не вижу смысла нянчится с этими мешками и матами). А у ВАС, поймал трофея и не отпустил - будьте любезны, вот с Вас штраф + административная и уголовная ответственность + МВД ещё пресанут и раскрутят... Не водоём, а сказка!!! ;D
P.S.: Если правила эти действуют в полной мере на водоёме :o :%, то "гестапо" нервно курит в сторонке! (шутка...)
- А у вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами?
- К сожалению, нет.
- Будем искать... (из к/ф...)
Вот и мы теперь будем искать!... :)
На карпа надо рыбачить в удовольствие а не чтоб утробу набить .И для этого есть специализированные платные водоёмы. На пример Бариновка - плати 500 руб/сутки, лови сколько хочешь, получай удовольствие, но всю рыбу (карпов) выпускай в родную стихию.
Я так понял. Рыбачат для того чтоб добыть пропитание ,рыбы чтоб поесть.А почему бы и нет? Есть и такие водоёмы, куда рыбу отродясь не запускали, но за рыбалку
Смотришь на Российский менталитет и думаешь, что с таким подходом, мы ещё долго будем находиться в ЖО... ???при чём тут менталитет и тем более дети, какое сохранение рыбы, это не уголок дикой природы, это частный пруд, завтра хозяин захочет и выловит рыбу сетями или зимой не уследит и рыба погибнет. Правила нужны на всех водоёмах но за качество пруда т.е. чистоту, порядок и поголовье рыбы должен отвечать хозяин пруда т.к. за это берёт деньги
Люди живут одним днём, думают только о себе (ну подумайте хотя бы о своих детях), плюют на все правила, которые установлены только ради того, чтобы сохранить рыбалку на водоёме на долго.
Я понимаю, что на мои слова этим людям то же наплевать. Просто грустно на всё это смотреть.. Как первобытные люди.
Сколько водоёмов уже выбили в погоне за своей сиюминутной наживой. :'(
Вспомните хотя бы про семь заповедей!
Потом сами будете говорить: "Я для себя этот водоём закрыл, там рыбы нет!"
Очень неприятно что на некоторых водоёмах следят из бинокля за тобой и смотрят, что ты поймал и сколько.
При выезде проверяют машину.
Неужели, чтобы сохранить рыбу, нужно кругом вводить такие правила? Что скажите?
Насколько можно быть неразборчивыми в еде, чтобы есть рыбу воняющую тиной.....
... озерная рыба карп, сазан свыше 2-х кг уже тиной подванивает. Неужели настолько все плохо, что готовы поедать что попало?..
Смотришь на Российский менталитет и думаешь, что с таким подходом, мы ещё долго будем находиться в ЖО... ???
Люди живут одним днём, думают только о себе (ну подумайте хотя бы о своих детях), плюют на все правила, которые установлены только ради того, чтобы сохранить рыбалку на водоёме на долго.
Потом сами будете говорить: "Я для себя этот водоём закрыл, там рыбы нет!"
Неужели, чтобы сохранить рыбу, нужно кругом вводить такие правила? Что скажите?
Правила поведения на водоёме
Правила благотворительной рыбалки и отдыха на водоеме:
Разрешен лов рыбы только с берега, без применения лодок и плавательных средств.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
Сквернословить, громко включать музыку и шуметь.
За нарушение вышеперечисленных правил штраф 1000 руб. и удаление с территории без возмещения стоимости оплаченной путевки.
При необходимости могут быть вызваны работники МВД России и составлен соответствующий протокол.
Нарушение правил рыбалки будет рассматриваться как факт административного нарушения и преследоваться в порядке, установленном законодательством РФ.
НЕСОБЛЮДЕНИЕ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ПРАВИЛ И УСЛОВИЙ ЛИШАЕТ РЫБАКА ПРАВА ПРЕБЫВАНИЯ НА ВОДОЕМЕ.
Или удача покинула меня?Срок службы маловат ;D
Срок службы маловат ;DДва года, нормуль. [ssm111]
всем привет парни что там с карясем ловится или нет ..охота [smiley=1ribalov.gif] карасика половить ну если карпик клюнет тоже хорошо ..что то за последнюю неделю отчеты неахти
Были с понедельника на вторник, на троих один невнятный паровоз. Рыба отказывалась с нами общаться.аналогично...
Срок службы маловат ;DЦелых два года?! :o ;D По нашим меркам все го то-подгодок
Целых два года?! :o ;D По нашим меркам все го то-подгодокДмитрий, Вы вообще о чём? Мы здесь не пипирками мереимся, а о рыбалке разговариваем.
Сегодня вернулся из Софинского, было всего две поклёвки, не поймал, убежали. Может погода чего не так? Или удача покинула меня?Вить,судя по фото-ты стоял не там,где всегда.Или я ошибаюсь.За спиной на том берегу-будка охраны видна?
Вить,судя по фото-ты стоял не там,где всегда.Или я ошибаюсь.За спиной на том берегу-будка охраны видна?Совершенно верно, больше там не встану.
Мы здесь не пипирками мереимся, а о рыбалке разговариваем.Э как сурово,да менторским тоном ;D Аж проняло,пойду построюсь в три ряда Разговаривайте дальше,а я на этот водоем более не ездун и не ездок,пока там арендатор порядок не наведет.
Совершенно верно, больше там не встану.Виктор.и когда собираешься на другое место?
Виктор.и когда собираешься на другое место?на следующей неделе в воскресенье.
Добавлю.Все еще на водоеме,со вчерашнего утра и до сегодня ни единой поклевки.У соседей тоже полная тишина.Сейчас начну собираться домой.Больше сюда не поеду скорее всего.Это не водоём, погода такая. (Жара). Наши ездили и на другие водоёмы, такая же фигня. Килограмовые клюют и всё.
Добавлю.Все еще на водоеме,со вчерашнего утра и до сегодня ни единой поклевки.У соседей тоже полная тишина.Сейчас начну собираться домой.Больше сюда не поеду скорее всего.Дело конечно ваше но я думаю зря. Водоём перспективный, с жарой засада.
Дело конечно ваше но я думаю зря. Водоём перспективный, с жарой засада.сегодня приехал с водоема.результат сомик на 11 кило и карпик на1.5 попозже постараюсь выложить фото
Виктор Сергеевич, как съездил?Съездил хорошо, не жарко было. Попал на перемену погоды. Поймал два карпика на 1,5 и 2 кг. В верху сомы вообще никак не хотят. В след раз у плотины засяду.
Съездил хорошо, не жарко было. Попал на перемену погоды. Поймал два карпика на 1,5 и 2 кг. В верху сомы вообще никак не хотят. В след раз у плотины засяду.Вить.когда собираешься?
Вить.когда собираешься?как всегда, сам знаешь. В личку пиши.
Виктор как всегда МОЛОДЦА!Молодца-то молодца,только опять прокол... sm:4
Вчера братан приехал с рыбалки, рыбалил сутки. Карпы от 2,5кг до4кг. Где и на что не скажу. Меня тоже он поразил! Я по скромнее его.Голодаете ?
Добавлено: 26 Августа 2016, 14:46:24
Просто хотел поделиться увиденным.....
Теперь пропадет у Андрея(хозяин водоема) доверие к рыбакам.Будет контроль.Зато теперь вся родня будет накормлена.а при чём Андрей? Спроси у Андрея был ли он там вчера? Или прудов в Сам. обл. мало?
Здесь кроме Вас с братом нет рыбаков.Остальные так,отдыхать ездят.Я так и понял, что рыбаков нет. На нас приезжают посмотреть, да?
мда вот из за таких рыбаков на платниках скоро рыбу и выбьют,хозяева вы то куда смотритеДля поймать -отпустить есть бариновка.....
Идут вторые сутки, поклевок нет. Из насадок бойла, нут. На пруду две машины, пиков сигнализаторов не слышно.Сентю за спинку и-к дамбе на сома.
Где стоите?
Справа от охраны у дерева.
Добавлено: 31 Августа 2016, 21:41:29Попробуйте на пеллетс и на рыбные бойла.Шел фишш и монстр краб стоят.
был с31 на 1.09.16 ставил 2лягухи--сом не подошёл!по карпу-3 поклёвки,вытащил-1 на1.5 кгВы по моему напротив меня, ближе к хвосту стояли. На че клюнул то, а то у нас ни единой поклевки.
Кто подскажет когда на недоприводе можно проехать до озера после дождя. Спасибо.я завтра утром со сранья попру на 21099, если что, по моим следам.
Спасибо это пишет Владимир я стоял около тебя ты ещё помог вытащить карпенка . Машина Ниссан альмера может рискну завтрадавай приезжай мы завтра со сранья рванём, я лебёдку взял. Если вкрячишся, звони Ахмету или мне 89276021650
Вернулся с Софинского, рыбалил сутки. Сом на курицу.Извините за любопытство, а как это на курицу?
Извините за любопытство, а как это на курицу?берёте курицу, одеваете на якорь ( большой крючок), большой поплавок глубина на 6 метров, милиметровая леска 200 метров и в яму. Расчитыал на трофей, .... А попался на 5кг, на второй крюк в выпущеных потрохах.
Приветствую! Дорога от асфальта до пруда интересует.В частности выезд сразу из деревни в сторону водоёма(засадное место)? И далее-по траве? По дамбе как(на ту сторону)? Лебёдка не понадобилась,оба проехали,Виктор?в ночь с воскресения на понедельник была как мокрый асфальт, даже машину не замарал. Но на плотине ночью встретил зайца, что было..... Не догнал, машину замарал!!!Добавлю:Чебачка никто не ловил там сейчас? В прошлом году по осени знатный чебачёк там клевал,как из пулемёта.Жи-и-ирный! [smile=klass] Под пиво-самое то! [smile=beer2]
берёте курицу, одеваете на якорь ( большой крючок), большой поплавок глубина на 6 метров, милиметровая леска 200 метров и в яму.Виктор Сергеич,ты это серьезно? Или прикалываешься?
Игорь,спасибо! Про молоток зря только... sm:4 Сейчас найдутся правильные,которые скажут-вот,поэтому и рыбы нет! Её вы,изверги,молотком по башке поубивали ;DПацсталом [ssm24] [ssm24] [ssm24]
Игорь,спасибо! Про молоток зря только... sm:4 Сейчас найдутся правильные,которые скажут-вот,поэтому и рыбы нет! Её вы,изверги,молотком по башке поубивали ;DСань,в те годы карпов не целовали и не отпускали,селфи не делали,а кушать в те времена очень хотелось [ssm104]
Сань,после 18-го поедем-ты его точно возьмёшь [ssm104]ага, вот только бы погодка подфартила и оки [smiley=1ribalov.gif] [smiley=shrk.gif]
А погодка то похоже налаживается.............а глазки то где?
а глазки то где?Сам знаю, спросить забыл.
Виктор Сергеевич,а рядом с ведром раков раколовка что ли лежит,убрали бы перед съёмкой :-XВот не надо так, это мой самодельный плетёный садок для карпов.
Вот не надо так, это мой самодельный плетёный садок для карпов.Виктор Сергеевич,садок-то понадобился? Кому молчим? ;D
Виктор Сергеевич,садок-то понадобился? Кому молчим? ;Dменя посему-то блокировали на неделю. Стоял на сома не поймал. Знакомые после меня поехали, не смогли вытащить, вот засада.
какие цены на рыбалку были летом 2016 и какие нормы вылова?Да в ветке выше всё написано ;)
По цене-там 700р сутки уже не один год.
кто знает когда открытие?
все платники и открываются с первого дня запрета
кто знает когда открытие?Позвонил Андрею.Обещал на днях.Лёд ещё не сошёл.
Лёд ещё не сошёл.
-Льда нет уже недели две.
Я и сам считаю,что рановато ещё,вода не прогрелась.
А впрочем,кто её знает.На первомайские рано?
Или пора? ;D
Сань,рано,правда можно если только посидеть с поплавочкой и на водоём посмотреть с шашлычком [smile=beer2] [ssm24]Да,Гош. Если только в хвосте,на мелководье,по карасику.
С 11 по 14 профессионалы понаедут? Как получить приглашение? Хотя .... я НЕ профессионал.......В ветке "Кубок СО" знакомитесь с правилами, регламентом, регистрируете свою команду(2 основных), 1 место ещё есть, оплачиваете до 9-го(два этапа), получаете справку у терапевта, спортивную страховку, медицинский полис, паспорт или права, карповый мат, карповые мешки, и 11-го старт. Спортсменами ни кто не рождался, все становились...
Я,конечно,извиняюсь,но вопрос можно задать?А ШТО, мы Вам мешаем?
А што в Бариновке не соревнуетесь?
А ШТО, мы Вам мешаем?Мне-нет.Я думал,Бариновка более располагает к спортивной ловле.
Ну как там у спортсменов-профессионалов карпики ловятся?Виктор Сергеевич! С 11 по 14 мая пруд арендован под соревнования профи,так что звеняй [ssm106] А так одного пока подняли - на 3,45 кг [ssm26]
Добавлено: 12 Мая 2017, 12:11:33
Я собираюсь снова посетить этот пруд......
Кто нибудь был? Как с клёвом ? Номер хозяина есть у кого?Андрей (Респект Карп) телефончик 89171107967 Звоните и будет вам счастье [ssm6] [smile=klass]
Там и сомы и карпы [ssm111]Ты сколько там был,двое суток?
Всем срочно за червями Дендробена,есть в супермаркете "Сорога" на Демократческой-не черви-звери [smile=klass]Тоже там брал две недели назад. Так и живут в холодильнике третью неделю.Живучие,звери. ;D
Товарищи завсегдатыя, подскажите, где на водоёме на сома встать? Едем первый раз, и не хотим сомневаться в репутации водоёма! Нам гигантов не надо, просто хотим поймать сома, любого, т.к. ни раз не ловили. Буду благодарен за информацию.Это к Виктору Сергеевичу-гуру Софинского [smile=klass]
Это к Виктору Сергеевичу-гуру Софинского [smile=klass]Вот и жду,когда он ответит
Товарищи завсегдатыя, подскажите, где на водоёме на сома встать? Едем первый раз, и не хотим сомневаться в репутации водоёма! Нам гигантов не надо, просто хотим поймать сома, любого, т.к. ни раз не ловили. Буду благодарен за информацию.
Всем привет! Был с пятницы на субботу. Пехотинец,а где место Виктора Сергеевича? Может я там и стоял? Какая там машина стояла?)) В субботу мимо меня он и проехал.Остановился, посмотрел и дальше поехал. У меня 6 карасей и 6 карпа. Все 700-800гр.Виктор Сергеич места меняет. ;)
Вот так я порыбалил. У кого как, у меня клевало в воскресение вечером и в понедельник (сегодня) с утра. Уехал по быстрому, гроза заходила на пруд, успел по сухой дороге. Машина у меня ВАЗ21099 тёмно зелёная.На что карп клевал?
рыба это хорошо а как там с комарами дела ?в этом году небыл еще на пруду.. в позапрошлые года их просто было тьмаС комарами беда. sm:4
Отчёт онлайн. Я на софинском, сын сейчас поймал усача на 2,5 кг. И несколько карпуш уже есть.Усач, это вы имеете ввиду сом? Просто ни разу не слышал, что бы у нас ловили настоящего усача. sm:4
Если поехал на рыбалку, обратно дороги НЕТ. Любой ценой до места добраться надо, я так считаю и так и делаю!!!Круто,Вить.Скидку давай пацанам.
Сильно размочило.Не расслабляйся ;D сегодня ещё тебя помочит, ты бы хоть погоду посмотрел, прежде чем ехать туда ;D
Не расслабляйся ;D сегодня ещё тебя помочит, ты бы хоть погоду посмотрел, прежде чем ехать туда ;DЮра,не боись.Прорвемся.Я знаю,ты меня не бросишь. Я в отпуске,приезжай вытаскивать ;D
приезжай вытаскивать ;DВолодя тебе в помощь ;D а ещё лучше - раз уш ты в отпуске, живи там - пока не просохнет ;D
Как Вам такой садок? Сам полету такие.Это вот для чего такие садки делаются ;D
Как Вам такой садок? Сам полету такие.
На карпа неудобно, пилой цепляться будет, надо плотный материал (такой вручную не сплетешь)Карп в любом садке пилой цепляеся, если решил оставить рыбку, откуси пилу.
В эту субботу так и сделаем :)Вот на таком поедем ;DПоследнюю дорогу в какаху замесите.
Карп в любом садке пилой цепляеся, если решил оставить рыбку, откуси пилу.
Приехали на пруд вечером часиков в 8.Уехали в 10 утра в воскресенье.В итоге поймали трёх карасей,пару сазанчиков и три сорожки [ssm4]В этот раз были на Ниве,соответственно и выехали и заехали нормально)Уже конечно хочется основательно приехать дня на 3-4))да да в соседнем секторе Вы рыбачили. мы с сыном после Вас следом уехали. на своей 99 тяжко мы там грязь помесили. и сыну теперь есть о чём друзьям рассказать
Виктор Сергеевич,А как повыше глянуть?Выбирай нужную страницу и смотри. их сейчас 74.
На данный пруд больше не поедем. На протяжении с осени прошлого года с каждой поездкой все хуже и хуже. На прошлых выходных погода была идеальная , ветер не восточный , наживка разнообразная и ни одного карпа за сутки. Впрочем как и у остальных с клевом беда была, еще в придачу клещей домой привезли. Зато как приезжаешь охранник всегда говорит , что все ловят, а по факту 1-2 рыбы за сутки а то вовсе без рыбы. Даже на соревнованиях за 4 суток в начале сезона толком никто не ловил, про экземпляры вообще нет речи. В чем проблема непонятно, понятно что что то не чисто. В прошлые годы обстановка была намного лучше. Кому просто охота выкинуть деньги впустую вам туда.Алексей Иванович, если Вы не умеете ловить рыбу, то и не надо в этом винить пруд. Без рабы оттуда никто не уезжает. Жаловаться не на что. Окливетать можно любог, только потом будет очень стыдно... Не первый год я там рыбачу, и ловлю довольно крупные экземляры, обратно выпускал больше чем с собой забирал. О том что Вы написали - полный бред! Последнего клеща я там видел весной и всё.
На данный пруд больше не поедем. На протяжении с осени прошлого года с каждой поездкой все хуже и хуже. На прошлых выходных погода была идеальная , ветер не восточный , наживка разнообразная и ни одного карпа за сутки. Впрочем как и у остальных с клевом беда была, еще в придачу клещей домой привезли. Зато как приезжаешь охранник всегда говорит , что все ловят, а по факту 1-2 рыбы за сутки а то вовсе без рыбы. Даже на соревнованиях за 4 суток в начале сезона толком никто не ловил, про экземпляры вообще нет речи. В чем проблема непонятно, понятно что что то не чисто. В прошлые годы обстановка была намного лучше. Кому просто охота выкинуть деньги впустую вам туда.Добрый день! Мой друг Серега (Sergeshy) сейчас находится на водоеме, достал уже семь рыб, естественно все на бойлы, пять тузиков и пару штук на 4-5 кг....когда разговаривал по тел. с ним, был еще паровоз, не договорили...по приезду я думаю, обязательно напишет отчет... Так что господа, не нужно делать отрицательных выводов основываясь на своих ошибках ...в водоеме рыба есть, и ее не мало разных видов, водоем несколько десятков лет не сливной...трофеи естественно также присутствуют!причем оооочень достойных размеров...
Подскажите места надо бронировать если в пятницу днём приезжать , или на пруду свободно? И по предпочтениям местного карпа что лучше кука , нут или бойлы ? И на водоеме пьянки гулянки с громкой музыкой бывают ?Бронировать ничего не надо.даже если приедете днем в субботу.то место найдете по-любому.их там немерено.Местный карп клюет на все,все зависит от того.чем будете прикармливать.Мне больше нравится нут и запаренная кука.но одну палку ставлю на бойл.она один раз в сутки выстреливает.
Кто на ыходные на рыбалку на Софинский??! ;D пора.....Снасти приготовлены на толстолоба.А здесь его нет вроде.Хочу в Пекилянку.
Участвовать смогут все, как с фидером, так и с карповым удилищемА поплавок?
Доброго времени суток! Что-то тишина в ветке. Кто-нибудь рыбачит на водоёме?только что вернулся, за сутки один небольшой пик и всё, чтобы кто то поймал не видел :(
Аншлаг обеспечен . 4*4 уже прогревают ! :DАха -реклама двигатель торговли.
спасибо!А можно забронировать всё озеро? Я приеду выберу себе место! Я считаю так, приехал понравилось место, засел и рыбачь! А не так когда спиннинги выставишь и приезжают типа это наше место!!!! >:(
Словарь слова каверкает не обращайте внимания что с ошибками.
А поправить вручную?Игнор, поймаете рыбу, поговорим
Подскажите какую насадку лучше брать на Софинский? Было бы жаль отдать 1000 р. и ничего не поймать. Заранее спасибо!А вы фидером или на волосе карпа душить будете,здесь насадка и прикорм совершенно разные [ssm106] :%
Фидером :)
Добавлено: 23 Мая 2018, 18:11:56
Фидером на волосе и без :D
Что то Виктор Сергеевич две недели молчит,наверно всю рыбу из пруда выловил и больше не клюёт [ssm106]рыбка клюёт , нужно кормить и ждать . Был неделю назад , первого поймал часов через 18 после закорма , зато размер радует . В итоге 5 шт. за сутки.
Суточная сессия. Три недомерка зеркальных , большенький на 560 гр. пошёл на уху , остальные амнистированы , наверное
рановато. Расстраивает отношение хозяев к пруду и к нам , на берегах мусор , никто не убирался с прошлого года , клещей море , зато молодежь поёт и резвится на стане . Езжу туда только потому , что езжу давно , еще при бывшем владельце , с его стороны порядка и заботы о водоёме считаю было больше. Всем ни Х ниЧ.
На что клюнул?Всё как всегда, классика
Всем привет, подскажите пожалуйста как обстановка по клещам на Софинском?Не хуже чем везде, по кустам особо не лазайте и смотрите под ноги. В городе мы дома, а за городом у природы в гостях
Не хуже чем везде, по кустам особо не лазайте и смотрите под ноги. В городе мы дома, а за городом у природы в гостях
Вчера товарищ ездил. Поймал прилично. Я ему специально этот вопрос задал,чтобы,как приедет,посмотрел.
Всего вскрывал. Чисто.
Сегодня другой знакомый подтвердил,что брехня.Они в четверг были. Весь чистый.
Подскажите, пожалуйста, что почём в этом году?С 5 до 21ч. - 800р.
Задолбали уже,закон,штраф,поймай поцелуй отпусти,детям ничего не достанится.Вы еще охотнику сказали бы,чтобы он весь день за зайцем пробегал поймал поцеловал и отпустил.А на счет рыбы:была она есть и будет.Разница только в том, что раньше ты ловил бесплатно на колхозном(совхозном)пруду,а сейчас платишь за это.Бояться нужно не того ,кто наловил на удочки,а того кто сетями и эл.удочками выбивают всё.Вставлю свои пять копеек.Надо во всём меру знать.Никогда не понимал рыбаков которые наловят кил 50 и всё забирают типо я же поймал зачем отпускать, без разницы платник не платник.Лично я думаю надо забирать столько сколько можешь за раз съесть.А наследующий раз дай бог ещё наловим.Имхо конечно.
Кстати,он был двое суток. Норма 8 кг. Не думаю,что там больше.Мы взяли сколько надо, остальных выпустили. Не можете поймать карпа?
Мы взяли сколько надо, остальных выпустили. Не можете поймать карпа?А толстолобик и амуры есть в этом водоеме?
Там килошники как дураки долбят, отбоя нет, я на трофей охочусь. В этом сезоне я уже отметился. Через 9 дней я зажгу на другом секторе :#~
Вдвоём с супругой мы были, если что........
Стояли на месте курилки на против охраны. Ни одной поклевки.Доброго дня.
Для себя закрываем данный пруд.
На дальний заброс до 100м. Поплавочные удочки забрасывали около берега: от 5 до 20м.
Ну вот,молодца [smile=klass] Поехал и поймал [smiley=drill2.gif] А то расскажите,подскажите :% А отчёт [smile=klass] Мои рядом не стояли [ssm26] Так держать [ssm6]Григорий, мне помнится Вы планировали рейд по карпу [ssm1]? Получится увидеть отчёт мотёрого любителя ? [ssm113]
Доброго дня,Хотелось бы спросить у Юрия-а вы случайно не заметили, что ручей у сливной трубы сухой? Прежде, чем писать свои комментарии,просьба, убедиться, а в этом ли причина безклевья? Если на других водоемах тоже не клюет-значит сливают!Просто люди,которые читают комментарии,верят им,хотя это только ваши предположения!
Был пятницу и субботу(2е суток) и всего 3 поклевки, на пруду был аншлаг- рыбаков очень много.
Ловили очень мало.
Давление не менялось, ветер дул северо-северозапад.
По приезду увидел что уровень воды снизился по сравнению с прошлой неделью.
Хотелось бы услышать комментарий хозяина пруда , для чего сливаете воду, ведь даже незначительный сброс приводит к ухудшению клеву ,а то и вообще безклёвью.
Хотелось бы спросить у Юрия-а вы случайно не заметили, что ручей у сливной трубы сухой? Прежде, чем писать свои комментарии,просьба, убедиться, а в этом ли причина безклевья? Если на других водоемах тоже не клюет-значит сливают!Просто люди,которые читают комментарии,верят им,хотя это только ваши предположения!
Рад за него [smile=klass] Скоро Светлый ключ,станет Тёмным >:(
[ssm24]Может Вы плохо или мало ловите, поэтому так злобно ко мне относитесь?
Рад за него [smile=klass] Скоро Светлый ключ,станет Тёмным >:(
Как обстановка на водоёме? Лёд сошёл?Рыбалка неделю,как открыта. 1200/1000-сутки/день. Дорога хорошая.
На сколько потянул карпуша?
Молодец,Андрей! Лет 5 назад мои отчёты с водоёмов были точно такими,эффектными,эмоциональными и многие говорили за них СПАСИБО [smile=klass] Карпфишинг это больше чем просто отдых,это увлечение- хобби-теория,практика - Карпфишинга Самарской области и России [ssm26] Мы знакомимся,обретаем новых друзей,встречаемся на водоёмах,делимся карповым питанием,шашлыками с людьми,которых мы вообще первый раз встретили на рыбалке и не грузим их своими бытовыми проблемами,а они нас [ssm109] И не надо сразу стремиться в спортсмены,создавать команды, у настоящих спортсменов нашей области,очень многих я знаю лично,за плечами не один десяток лет любительской карповой рыбалки [ssm106] За 7 лет карпфишинга я познал может процентов 30 для того чтобы стать профи,а остальное,увы, не успел-здоровье подкачало и глубоко сожалею
об этом [ssm106] А тебе ни Х ни Ч и хороших отчётов с зачётными [ssm6]
Не прошу раскрывать секреты, просто поделитесь братья , на бойла можно на данном водоёме изловить карпушу или только кукуруза работает. И есть ли трофейные экземпляры? Может кто ловил.
Чет фотки за 31 мая и июльские совпадают.
Друзья, как по хищнику на водоёме, есть ли относительно свежая информация? Ищу куда бы съездить в ближайшие дни, с семьёй, чтобы все побросали.