Samarafishing.ru - Самарский рыболовный портал
Спорт => Соревнования по спиннингу => Ловля спиннингом с лодок => Тема начата: che4lov4ek от 16 Сентября 2013, 11:26:42
-
Вот и пришла ОСЕНЬ - золотое время для спиннинга. :)
Ну что - я думаю уже пора начинать прорабатывать данный вопрос. По дате - думаю на 5 октября (что бы не пересекаться с другими соревнованиями). Предлагайте место - позже повешу голосовалку.
-
Можно затоны Самарки,и ехать недалеко и рыбы полно!
[smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
-
можно опять провести там где Саша проводил в 10-м году :^!
-
Ребят, учитывайте осеннюю погоду, и возможность проезда до берега.
-
можно опять провести там где Саша проводил в 10-м году
На Максимке?
-
Кинельский карьер.
-
привет! а почему бы не тот же водоём где в 9 году были??? и дорога нормальная и недалеко от дороги асфальтной!!! ;)
-
На Максимке?
помойму на орловой яме было sm:4
Кинельский карьер.
там в том году было - ннннада как то разнообразить
привет! а почему бы не тот же водоём где в 9 году были??? и дорога нормальная и недалеко от дороги асфальтной!!! ;)
в алексеевке ? как вариант но там удобно береговые соревы проводить а ОЖ уже несколько лет именно лодочный фест [smile=klass]
-
мужики,есть предложение но лично ИМХО, как вариант ЧЛ дорога есть в любую погоду,там постоянно чистят грейдером! место как вариант Океан,расплыца есть куда,да и по рыбе тоже есть что половить!!! но это лично ИМХО! [smile=klass]
-
привет. кинельский карьер (Новый?).
дата уже точная? может 12 октября?
-
привет. кинельский карьер (Новый?).
дата уже точная? может 12 октября?
12 октября кубок области по спину, многие именно там будут, 19 - как и в прошлом году "Осенняя щука".
-
можно и в екатериновке близ безенчука провести :^!
вариантов накидали нормально уже...нужно голосовалку вывешивать sm:4
-
Голосовалку повесил, только один момент меня смущает из всех предложенных вариантов лично мне знакомы только Кинельский карьер (естественно ;D), ну и немного Орлова яма (хоть и не был там ни разу с Осеннего жора который проводил Саша "Буратино"). Поэтому предложившие варианты должны как минимум представлять себе проезд до места.
-
ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении открытого лично-командного первенства
Самарского Рыболовного Клуба SAMARAFISHING.RU по ловле рыбы спиннингом с лодок
"Осенний Жор - 2013"
1. Цели и задачи
1.1. Популяризация спортивной ловли рыбы спиннингом.
1.2. Воспитание бережного отношения к природе и пропаганда здорового образа жизни.
1.3. Повышение профессионального уровня участников соревнований.
1.4. Обмен опытом и дружеское общение рыболовов.
2. Дата и место проведения.
2.1. Дата проведения соревнований: 5 октября 2013 года.
2.2. Место проведения: В разработке
Запасной водоём:
3. Участие в соревнованиях и условия проведения.
3.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие.
3.2. Доставка участников до места проведения соревнований происходит на автотранспорте самих участников.
3.3. Лов рыбы участниками производится с любых вёсельных лодок без мотора. Участники команды имеют право находиться как в одной лодке, так и в разных.
3.4. Ловля разрешается только на одну искусственную приманку, оснащенную максимум тремя крючками (двойниками или тройниками). Количество запасных снастей не ограничено.
3.5. К зачету принимается пойманная рыба следующих минимальных размеров: щука, жерех, судак - 40 см., голавль - 20см., сом - 80см., окунь - без ограничения по размеру. Количество зачётной рыбы также ограничено: окунь - 10шт., судак, жерех, голавль, язь, налим - по 5 шт, щука - без ограничения по количеству.
3.6. Победитель соревнования в личном зачете определяется по максимальному суммарному весу улова. Победитель соревнования в командном зачете определяется по наименьшей сумме мест участников команды в личном зачете.
3.7. За фальсификацию результатов и неспортивное поведение участник дисквалифицируется.
4. Порядок проведения соревнований.
07.00- Сбор участников соревнований. Сбор будем проводить непосредственно на водоеме
07.30 - 08.00 - Регистрация, подготовка
08:00 - Старт
14:00 - Финиш
14:00 - 14:30 - Взвешивание и подведение итогов
14.30 - 14.45 - Награждение.
К участию в соревнованиях приглашаются все желающие.Общение с друзьями и хорошее настроение гарантированы.
-
ну в екатериновку ващпе легко, но там места не шибко много для машин, а нам иного и не надо ! правда был там всего 1 раз
-
Ром, привет! А там собственно - что в Екатериновке - Волга или затоны?
-
А там собственно - что в Екатериновке - Волга или затоны?
Затоны. И места там для машин ого-го... И на любой машине прям к берегу. Щебенка. ;)
-
и рыбка есть ХООРОШАЯ [smile=klass]
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.083431&lon=49.487057&z=14&m=b
И места там для машин ого-го.
Мы просто подъезжали не с той стороны :^{
-
интересней конечно в Екатериновке, но Затоны в Самарке ближе к дому.
-
а может кто-нибудь ссылку сбросить на орловую яму??? Буду очень презнателен.
-
А почему Копылово ни кто не рассматривает, идеальное место для проведения соревнований. Везде бетон и место обкатоно поплавочниками.
Есть даже где ночлег снять на пару ночей.
-
А по дате можем тоже голосовалку повесить? Очень хочется попасть, но 5.10 физически не получается. Не все же собираются и на кубок области, и на этот фест. Я, например, только сюда рассчитываю.
-
Не плохая авкатория возле Екатериновки (подъезд от церкви, на шебёночный берег), там в 2011 году был чемпионат области с лодок:
http://maps.yandex.ru/?um=PaXGtAshOgpCcPXQ_6Romke-TDBX6x1h&l=sat%2Cskl
Второй вариант, старт с "щебёнки", рлодчная станция в самом конце села:
http://maps.yandex.ru/?um=ISvv72OY2P6Mlpws-weoLqy2WOU2za0D&l=sat%2Cskl
-
А по дате можем тоже голосовалку повесить? Очень хочется попасть, но 5.10 физически не получается. Не все же собираются и на кубок области, и на этот фест. Я, например, только сюда рассчитываю.
Половина которых расчитывает попасть на Осенний жор, решительно настроенна на участие в кубке области! Не попадешь на Осенний жор, приедешь на Осеннюю щуку 19_го числа.
-
Лёх обе Акватории хороши ! как только определиться ? где удобнее будет размещение ? ну чтоб пообщаться , опять же награждение итп ? по мне так лучше чтоб на мысу база была соответственно и акватория первая ?
как думаете товарищи ?
-
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.158647&lon=50.262601&z=16&m=bды по этому и рыбка выбита посильнее :^! я проголосовал за "пофиг" - но думаю екатериновка интереснее большинства вариантов....а по отдалённости ! ну скооперируемся сбросимся на бенз - даже не заметит ни кто :#~
полностью согласен. ну тогда у меня назрел еще один вопрос, есть ли на Василях в районе соревнований прокат лодок? свою отдал друзьям в Астрахань. Или может есть еще какие то варианты?
-
может деревяные вёсельные там есть?
-
Думаю можно предварительно зарегеться, посмотреть скок народу примерно ожидается.
1. Роман Захарчук - (команда ZaZOO)
2. Дмитрий Кузин - (команда ZaZOO)
...
-
Как раз изначально он и делался как береговой, а не лодочный, т.е. как более доступный и демократичный.
-
Ребята - давайте не будем ссориться? ;) Проводили мы в этом году береговые соревнования - явка была примерно та же что и на ОЖ 2012 (т.е. тех кто перживает из-за того, что "вот были б береговые - было б лучше" - там мы так и не увидели даже на береговых ::) :^! ;D). Костяк тех кто реально хочет приезжать и приезжает сохраняется + добавляются новые люди.
По поводу же бюджетности и демократичности - никто ж не собирается на дорогущих катерах наперегонки рваться к, забитым в навигаторе на предварительных тренировках, точкам. Соревнования носят любительский характер - это своего рода официальный повод для встречи друзей и новых знакомств, обмена опытом, возможность похвастаться новыми снастями и т.д. и пр. И только потом - это соревнования.
-
Думаю можно предварительно зарегеться, посмотреть скок народу примерно ожидается.
1. Роман Захарчук - (команда ZaZOO)
2. Дмитрий Кузин - (команда ZaZOO)
3. Берлин Юрий - пока без команды
-
4. Митин Евгений Михайлович (тоже без команды) :%
-
Лёх обе Акватории хороши ! как только определиться ? где удобнее будет размещение ? ну чтоб пообщаться , опять же награждение итп ? по мне так лучше чтоб на мысу база была соответственно и акватория первая ?
как думаете товарищи ?
там базироваться удобнее тут: http://maps.yandex.ru/?um=XaaBrsmdd6KNNZyl-iPwWZqFdh04pFdF&l=sat%2Cskl%2Csat
На мысу рыбколхозники стоят.
-
Ребят странное дело ! проголосовало 35 человек...не верю я что столько народу будет ! хотя оно бы было не плохо !!!! в общем те кто заведомо участвовать не будут голосовать ненадо ! и давайте уже запишемся ?
1. Роман Захарчук - (команда ZaZOO)
2. Дмитрий Кузин - (команда ZaZOO)
3. Берлин Юрий - пока без команды
4. Митин Евгений Михайлович - пока без команды
...
-
я не собираюсь участвовать, но планирую приехать :^!
-
Думаю что приеду, не знаю как с ночевкой получится.
-
Я не приеду из за даты-тупанул, я на слет [smile=beer2] Голос удалил
-
Да 2009 год был очень массовый, организаторы молодцы были, кто хочет вспомнить вот нашел альбом одного участника http://photo.qip.ru/users/kisean/96162590//#mainImageLink
Ни хвоста не чешуи участникам и пусть победит дружба!
-
Слетов стало много.Жор-один!
Все же не хотел бы пропустить, давайте перенесем дату, ну хоть на недельку??? Я тогда бы помог че как замутить ::) ::) ::)
-
Все же не хотел бы пропустить, давайте перенесем дату, ну хоть на недельку??? Я тогда бы помог че как замутить ::) ::) ::)
" 12 октября кубок области по спину, многие именно там будут, 19 - как и в прошлом году "Осенняя щука". " - Молодой
-
28, 29??? :#~
-
не верю я что столько народу будет ! хотя оно бы было не плохо !!!! в общем те кто заведомо участвовать не будут голосовать ненадо !
А может и набралось больше, если бы кроме места голосовали за дату. Я голосовал с учетом этих соображений. А так вынужден пропустить
-
сам проголосовал за Екатериновку,хоть и предлогал ЧЛ но знаю что сюда к нам никто не поедет! :% хоть и рыбы тоже тут в достатке! :#~
-
1. Роман Захарчук - (команда ZaZOO)
2. Дмитрий Кузин - (команда ZaZOO)
3. Берлин Юрий - пока без команды
4. Митин Евгений Михайлович - пока без команды
5. Кокуйский Максим - без команды
-
6. Стригин Роман - без команды
-
В общем такое дело ................ :-[ :'( Звезды сошлись таким образом что 5 октября присутствовать на соревнованиях не смогу.
Приношу свои извинения ::)
Соответственно - не могу быть организатором. Выхода из сложившейся ситуации вижу всего два:
1. Переносить дату (три варианта 28 сентября, 12 октября, либо 26 и позже октября)
2. Если кто-то готов взяться за организацию (расскажу что знаю, да и ребята подскажут кто в теме что и как) - то можно дату оставлять без изменений.
Голосовалку сейчас повешу. Прошу проголосовать оперативно т.к. если на 28 сентября - то надо будет срочно суетиться.
-
Возможен будет еще вариант 6 октября, но это воскресенье - на мой взгляд не совсем удобно, тем кому в понедельник на работу.
-
а как же береговые на копылово ?
-
Проголосовал за 12 октября.
-
блин случайно ткнул в голосовалке за первый вариант хотя хотел за 6-е проголосовать :% :% :% :%
Можете удалить голос и проголосовать по новому.
-
чёт я пропустил где это действие происходить будет? на чём сошлись? sm:4
-
ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении открытого лично-командного первенства
Самарского Рыболовного Клуба SAMARAFISHING.RU по ловле рыбы спиннингом с лодок
"Осенний Жор - 2013"
1. Цели и задачи
1.1. Популяризация спортивной ловли рыбы спиннингом.
1.2. Воспитание бережного отношения к природе и пропаганда здорового образа жизни.
1.3. Повышение профессионального уровня участников соревнований.
1.4. Обмен опытом и дружеское общение рыболовов.
2. Дата и место проведения.
2.1. Дата проведения соревнований: 6 октября 2013 года.
2.2. Место проведения: Екатериновка
Запасной водоём: Затоны р. Самара (судя по погоде скорее всего 3 - й)
3. Участие в соревнованиях и условия проведения.
3.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие.
3.2. Доставка участников до места проведения соревнований происходит на автотранспорте самих участников.
3.3. Лов рыбы участниками производится с любых вёсельных лодок без мотора. Участники команды имеют право находиться как в одной лодке, так и в разных.
3.4. Ловля разрешается только на одну искусственную приманку, оснащенную максимум тремя крючками (двойниками или тройниками). Количество запасных снастей не ограничено.
3.5. К зачету принимается пойманная рыба следующих минимальных размеров: щука, жерех, судак - 40 см., голавль - 20см., сом - 80см., окунь - без ограничения по размеру. Количество зачётной рыбы также ограничено: окунь - 10шт., судак, жерех, голавль, язь, налим - по 5 шт, щука - без ограничения по количеству.
3.6. Победитель соревнования в личном зачете определяется по максимальному суммарному весу улова. Победитель соревнования в командном зачете определяется по наименьшей сумме мест участников команды в личном зачете.
3.7. За фальсификацию результатов и неспортивное поведение участник дисквалифицируется.
4. Порядок проведения соревнований.
07.00- Сбор участников соревнований. Сбор будем проводить непосредственно на водоеме
07.30 - 08.00 - Регистрация, подготовка
08:00 - Старт
14:00 - Финиш
14:00 - 14:30 - Взвешивание и подведение итогов
14.30 - 14.45 - Награждение.
К участию в соревнованиях приглашаются все желающие.Общение с друзьями и хорошее настроение гарантированы.
-
Да зачем на воскресенье та? :^{
-
ну что, через неделю увидимся )))) предлагаю обсудить развлекательную программу ! какие планы на уху ? кому что взять с собой ? может есть мысли у кого ?
-
Тоже планирую быть [smile=klass] На счет развлекательной программы думаю можно стандартно сделать как и всегда уха, чай, горячительные напитки [smile=beer2]
Правда вот не могу понять почему воскресение то выбрали... не понятна мотивация!!! Может лучше все же в субботу!!! А то тяжеловато потом на работу после трудовой рыбалки!!! Да и расстояние до места тоже не совсем близко...
-
У нас щас Юра организовывает - по обстоятельствам в субботу не может - предложены варианты - типа в субботу без него самим организовать или перенести на воскресение -чтоб он организовал - народ проголосовал - кто то потому что лень организовывать или опыта нет или желания - я потому что хотел бы и с Юрой тоже увидеться - ну и надрать там всем зады ;D ;D ;D ;D ;D
-
Ну это уже другой разговор [smile=klass] А то я прочитал всю ветку и не понял причины переноса на воскресение... ну как говорится в воскресение так в воскресение)))
-
добрый вечер!!! я тоже хочу присоединиться. Ни разу не участвовал в таких мероприятий, хотелось бы попробовать.) А я так понимаю Екатериновка это в сторону Хилково?
-
Присоединяйтесь рады будемс видеть [smile=klass] Екатериновка это в сторону Безенчука... от Самары примерно 100км с копейками ;) В общем район Васильевских островов!!! Шикарное место [smile=klass]
обратите внимание на 2й странице Молодой выложил карту акватории :P
-
спасибо!! понял а то этих Екатеринок по Самарской обл. уйма ;D ;) постараюсь быть [smile=klass] ни разу в тех местах не был! :)
-
Ребята,возник вопрос...
К соревнованиям допускаются лодки без мотора только???С мотором нельзя???
-
место сбора под церковью? а то мнения у всех разные...
-
Ребята,возник вопрос...
К соревнованиям допускаются лодки без мотора только???С мотором нельзя???
Без мотора - что бы уравнять шансы с гребными лодками. Если кто-то планирует прийти водой, то дойти под мотором можно, но соревноваться все равно на веслах
.место сбора под церковью? а то мнения у всех разные...
Точнее определимся уже ближе к дате, я например там ни разу не был.
-
Ребята - голосовалку по месту повесил еще раз т.к. предварительно голосовало 30 с чем то человек. считаю что надо определиться конкретно еще раз и окончательно - поскольку многие тут высказывают опасения что Екатериновка - слишком далеко. Не хочется просто попасть в ситуацию когда голосовало 30 а приедут 10 -15 человек (как обычно) и из них большинство вполне устраивал 3-й затон.
-
ну в принципе может оно и верно....может некоторые скажут ну нафек я так далеко не поеду.....хотя там интересное место - сам там был 1 раз всего.... ну посмотрим как наголосуют
-
По поводу лодки все понял,спасибо за ответ.
-
Ребят а если в екатериновке то какую зону из 2-х предложенных Лёхой молодым Выберем ??
-
Проголосую за Екатериновку!!! Хоть и далековато но зато места там интересные!! Большая вероятность приятные бонусы словить... главное чтобы погодка не подвела!!! А именно ветерок был потише... а то там акватория большая волна адская будет :o
-
Проголосовал за 3-ий затон, т.к. мне до Екатериновки не удобно добираться. Если все же 3-ий то участвую 100%!
-
По поводу лодки все понял,спасибо за ответ.
;D
Это смотря какую рыбу хотите на взвешивание привезти.
Я бы на месте организатора сбор и заплыв сделал бы с пляжа самого (рядом с причалом).Там места много и для машин и для людей ;)
А акватория вообщн бы не стал ограничивать.Там на веслах далеко не уйдешь всеравно.
Зы.Цитировал Sven :)
-
Ну наверное оно самое правильно ! рамки ненужны ! все разбредуться - половят а пото вернутся к финишу - нормально впринципе !
Как Юра решит !
На этой неделе попробуем вырватьсмя посмотреть обстановку - пофотать места стоянки итп - может и рыбку пофотать получится :^!
-
Если ехать только из-за разведки места,то не стоит.
Могу на 100% скзать,что у причала (его на карте хорошо видно) места навалом.Тем-боле сейчас там нет отдыхающих-загорающих местных жителей.Там места для машин на весь форум хватит ;)
Акватория большая,рыба есть всякая.Есть место,где ВСЕГДА можно закрыться окунем.Но это как мне кажется не совсем интересно ;D
-
Ну естественно не просто на разведку - на рыбалку, хоцца ещё на джиг поучиться рыбалить + воблерки там уж где погонять - места уйма
-
посмотрел я на карте Екатериновка место хорошее, но вот мне туда тоже добираться долекавато!! проголосовал "все ровно куда" при желании и в любое место приеду :D [smile=klass]
-
Ды нужно кооперироваться да ехать спокойно и бенз делить пополам
-
Ды нужно кооперироваться да ехать спокойно и бенз делить пополам
да это вариант [smile=klass] ;)у меня машина в ремонте и пока точно не решил на чем поеду!!!
-
я сам пешеход, но или к напарнику прыгну в машину или ещё кого попрошу чтоб подвезли я думаю народ не откажет
-
1. Роман Захарчук - (команда ZaZOO)
2. Дмитрий Кузин - (команда ZaZOO)
3. Берлин Юрий - пока без команды
4. Митин Евгений Михайлович - пока без команды
5. Кокуйский Максим - без команды
6. ....................................
Записываемся активнее желающие принять участие. ;)
-
1. Роман Захарчук - (команда ZaZOO)
2. Дмитрий Кузин - (команда ZaZOO)
3. Берлин Юрий - пока без команды
4. Митин Евгений Михайлович - пока без команды
5. Кокуйский Максим - без команды
6. Пырч Борис - без команды
7. .............................................
-
Буду по возможности, в субботу торжественное мероприятие, если оно мне позволит сесть за руль в воскресенье, то полюбас буду.
Акваторию лучше ту что ближе к лодочной станции, на второй акватории (в районе церкви) я знаю одну обалденную джиговую точку, не охота пользоваться преимуществом.
-
думаю если всё же будет Екатериновка то лучше объеденить оба этих сектора ! пусть народ рыбалит где хочет )))) а про преимущество сам знаешь точка может и не работать ! а если будет работать то хорошо - ухой нас накормишь ;D
Ты кстати Осеннюю щуку где проводить будешь ? в 3-м ? просто если ОЖ в 3-м будет как то скучновато будет :P
-
а команду обязательно?
7. Каневский Виктор - без команды
-
1. Роман Захарчук - (команда ZaZOO)
2. Дмитрий Кузин - (команда ZaZOO)
3. Берлин Юрий - пока без команды
4. Митин Евгений Михайлович - пока без команды
5. Кокуйский Максим - без команды
6. Пырч Борис - без команды
7. Каневский Виктор - без команды
нет, не обязательно ! ну там на бберегу можно объедениться с кем нибудь - результат лички ни как не изменится а в случае чего приятно будет [smile=klass]
-
В этих секторах знай-не знай места,гарантии нет.
Уверенность в точке,даже может наоборот только навредить.
Есть там одно место.Если всю рыбалку там простоять,то можно и окунем будет закрыться,т.к влетают хорошие бонусные экземпляры.Но это например для меня было бы не интерессно,если бы учавствовал в сорах.
А акваторию на самом деле нет смысла ограничивать.На веслах к Башмаку и к Василям никто не поплывет ;D
-
ограничение по окуню 10 шт
-
Я знаю.
Но если учесть,что влетают хорошие окуни,то 10-ю штуками можно будет закрыться и плыть на берег.
-
Ну если закрыться окунями хорошими и до конца сорев уделить время щуке то ващпе ))))
А Вы не планируете быть?
-
На осенней щуке в том году не так было? ;D
Преимущество всегда у тех,кто знает акваторию.
А кто ее хорошо знает-вдвойне...
Но на фестивале не это главное....
На осенней щуке не совсем так было, да, точку я знал но не был в ней уверен, потому как ловил до того момента на ней всего раз и всего одну щуку. В Екатериновке, я за точку просто уверен, был там в этом году, улов с точки был очень великолепный.
-
Ну если закрыться окунями хорошими и до конца сорев уделить время щуке то ващпе ))))
А Вы не планируете быть?
Я бы с большим удовольствием,но если учесть,что из-за погоды в эту суботу мы с другом пролетели с рыбалкой в Бестужевке.А там есть точка,где упорно второй год подряд другу никак не поддается мамка (походу одна и та же оседлая) минимум на "семеру".То вряд ли смогу быть.Долг перед другом так сказать.Поедим опять "мамку" выуживать ;D
Да и то,что на моторе нельзя,тоже минус.
-
На осенней щуке не совсем так было, да, точку я знал но не был в ней уверен, потому как ловил до того момента на ней всего раз и всего одну щуку. В Екатериновке, я за точку просто уверен, был там в этом году, улов с точки был очень великолепный.
я в тех местах вообще не разу не был, есть вариант что я вообще ни чего не словлю? ;D ???
-
я в тех местах вообще не разу не был, есть вариант что я вообще ни чего не словлю? ;D ???
Маловероятно.
-
Маловероятно.
поддержу Макса
Маловероятно.
-
Проголосовал за Екатериновку так как туда добратся мне легче чем до 3! А по рыбе там отлично есть пару проток где зимой не плохо ловили отличного окуня, и там уж точно можно закрытся им!!! [smile=klass]
-
Ребят, наверно все же лучше первая акватория, на веслах по сторонам меньше расплываться, джиговую яму покажу всем желающим
первая акватория, место базирования и джиговая точка отмечены: http://maps.yandex.ru/?um=MMZMrG5y-rzYnq4TFp5vJ636qkaE4KuG&l=sat%2Cskl%2Csat
Если второй вариант, то плыть на веслах много прийдется:
акватория и метка базы - http://maps.yandex.ru/?um=-SALTaZfoey6O3fRj5h3cBRxo87EkF6_&l=sat%2Cskl%2Csat
-
Селянин если работа позволяет то я приезжаю, я и на Чемпионат хотел приехать но не получилось,да и семья тоже есть! а выходной получается только воскресенье очень редко суббота,а если я не ошибаюсь то в основном все соревы проходят с субботы на воскресенье,а на один день получится!!! [smile=klass]
-
постараюсь приехать, если кто на хвост возьмёт. участвовать не буду, приеду от воздуха балдеть. sm:4
-
чё то странная тишина...мы будем чё нить мутить с ухой итп ? давайте подумаем кому что взять с собой нужно ?
-
Всем привет! иностранец просил передать, что если у него все срастется со временем - супец с него будет [smile=klass]
-
Всем привет! иностранец просил передать, что если у него все срастется со временем - супец с него будет [smile=klass]
Он будет за рулем :o :o :o :o :o :o :o :D :D
чё то странная тишина...мы будем чё нить мутить с ухой итп ? давайте подумаем кому что взять с собой нужно ?
Ром не переживай так - казан я возьму (запасной будет если что ;) ). Картошку, лук, зелень, соль, перец - тоже. Каждый пусть возьмет посуду под уху и горячительное и хлеб немного. Горячительное - опять же по желанию. ;). Ну и там бутерброды какие - тоже по желанию.
Погодка кстати вроде без дождя http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%87%D1%83%D0%BA%D0%B5
-
не сетовал бы я на эти сайты )))
там за то ветер рисуют весёлый
-
8. Шляхов Дмитрий- без команды
-
1. Роман Захарчук - (команда ZaZOO)
2. Дмитрий Кузин - (команда ZaZOO)
3. Берлин Юрий - пока без команды
4. Митин Евгений Михайлович - пока без команды
5. Кокуйский Максим - без команды
6. Пырч Борис - без команды
7. Каневский Виктор - без команды
8. Шляхов Дмитрий- без команды
-
Ребята может замутим все же в 3м затоне... а то что то статистика совсем не веселая по количеству участников.... да и я сам в екатериновку смогу попасть уже 50 на 50 далековато однако для любительских сборов... да и в целом дело не в дальности у меня щас... а в том что планирую повторить повторно тот трэш который был буквально вчера и боюсь что сил просто не хватит на екатериновку.... да и даже дело совсем не во мне а предполагаю что в 3м затоне кол-во участников будет гораздо больше
-
Только не надо вот тут щас >:( ;D
я в 3-м затоне интереса не вижу особо :^! туда каждый день можно ездить...
а соединить вылазку на интересную рыбалку на интересные мест со встречей товарищей и дружескими соревами.
Давай лучше на след неделе с тобой повторим твой трешь !!!
а количество участников примерно одинаковое каждый раз...и в этот раз так же !!!
Это не офф сорева чтоб на водоёмы ездить запресованные и заведомо сложные [smile=klass]
-
Полностью согласен со Sven-ом так как в 3 затоне можно и от нуля не уйти, а в Екатериновке помоему и пресенг рыбаков поменьше и акватория побольше.ИМХО.Только один вопрос когда точное место соревнований будит определено?хотелось бы знать к пятнице, так как инет пока только на работе есть.
-
Маршрут и акватория ловли:
http://maps.yandex.ru/?um=N_ib4AwyLJJlaUvMmpJY0kYjanbFqvnH&l=sat%2Cskl
http://maps.yandex.ru/?um=3G6lppW34bly8OUKUyhr0wTaB-Rka9Q-&l=sat%2Cskl
Позже, укажу в какой час и какое время где будем ждать участников что бы ни кто не заблудился.
-
зачем акваторию то ограничивать ?
-
зачем акваторию то ограничивать ?
Ром, там она и так большая. Потеряться можно.
-
ну тогда ок, я просто толком не был там....думал может ващпе убрать рамки sm:4
Короче вам виднее
-
Для тех кто еще сомневается ехать на ОЖ 2013 или нет. ;D ;D ;D 8)
(http://i055.radikal.ru/1310/64/82e169d5cac3.jpg)
(http://s019.radikal.ru/i618/1310/4c/887bd528a2c9.jpg)
(http://s019.radikal.ru/i615/1310/4f/731087faf5ad.jpg)
(http://s020.radikal.ru/i709/1310/a0/c66d4f40a1f7.jpg)
Приезжайте - будет интересно [smile=klass]
-
медальку хочу (http://www.vobler.info/forum/images/smilies/105.gif)
-
Юра крутяк....давайте скинемся....не будешь же ты за всё это башлять ?! sm:3
-
медальку хочу (http://www.vobler.info/forum/images/smilies/105.gif)
Так приезжай - кодируй нерусского или ищи еще водителя :D :D
Юра крутяк....давайте скинемся....не будешь же ты за всё это башлять ?! sm:3
Ром - на месте разберемся [smiley=eusa_shh.gif] [smile=beer2] ;)
-
и погодка налаживается :^! [smile=klass]
-
нирусский созревает на поездку. вопрос: двоим с одной лодки разрешается рыбачить?
-
нирусский созревает на поездку. вопрос: двоим с одной лодки разрешается рыбачить?
Можно [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
-
90% будем. пиши команду "Франция"
1. tikut
2. нирусский.
-
90% будем. пиши команду "Франция"
1. tikut
2. нирусский.
Любой каприз за ваши деньги ;D ;D
1. Роман Захарчук - (команда ZaZOO)
2. Дмитрий Кузин - (команда ZaZOO)
3. Берлин Юрий - пока без команды
4. Митин Евгений Михайлович - пока без команды
5. Кокуйский Максим - без команды
6. Пырч Борис - без команды
7. Каневский Виктор - без команды
8. Шляхов Дмитрий- без команды
9. tikut
10. Нерусский
-
Ну всё не видать нам медалек и кубков....хоть фотки сохранил :^!
-
Любой каприз за ваши деньги ;D ;D
1. Роман Захарчук - (команда ZaZOO)
2. Дмитрий Кузин - (команда ZaZOO)
3. Берлин Юрий - пока без команды
4. Митин Евгений Михайлович - пока без команды
5. Кокуйский Максим - без команды
6. Пырч Борис - без команды
7. Каневский Виктор - без команды
8. Шляхов Дмитрий- без команды
9. tikut
10. Нерусский
11. Вернигор Алексей - команда "ЧупаЧупс"
12. Безгодков Роман- команда "ЧупаЧупс"
13. Павельев Вячеслав
14. Морозов Антон
-
Предлагаю встретиться тут: http://maps.yandex.ru/?um=8CtXuFdS0cr2lT6vwp4SMeoGu2q_rgnX&l=sat%2Cskl по времени 6.00 - 6.30.
Кто заблудится тел для связи: 891711602десять
-
мужики кто на хвост возьмёт, у кого место есть в машине?
-
Ура. Все Срастается.
Скоробогатов Дмитрий - команда " зубатка"
Натаров Сергей - команда " Зубатка".
-
Предлагаю встретиться тут: http://maps.yandex.ru/?um=8CtXuFdS0cr2lT6vwp4SMeoGu2q_rgnX&l=sat%2Cskl по времени 6.00 - 6.30.
Кто заблудится тел для связи: 891711602десять
по регламенту в 7-00 сходка :^!
-
по регламенту в 7-00 сходка :^!
Аккурат, если все тронемся в 6.30 от точки встречи, в 7.00 половину лодок накачаем уже.
-
а можно с Вами, я просто посматреть, ну там могу кофе чай сварганить, тушняк подогреть?
пысы: за руль не могу, у меня прав нет :( жен отнял, выдает права на управление транспортным средством только тогда, когда нужно куда то ехать :(
-
Все привет! Звонил Дима (Димастый который-) - выезжает завтра из района Авроры - есть в машине -два места - так что желающие упасть на хвост - 8-927-711-54-71 звоните (у человека просто дома интернета нет - поэтому связь по телефону)
-
завтра точно буду,Димастый берёт на хвост!!!
-
Мужики, не будет лодки свободной для участия на соревах для студента. В долгу не останусь [smile=beer2] [smile=beer2] [smile=beer2]
Если что звонить 89297036584
-
Тоже собирась быть!Можете записать-Якушев Сергей!
-
1. Роман Захарчук - (команда ZaZOO)
2. Дмитрий Кузин - (команда ZaZOO)
3. Берлин Юрий - пока без команды
4. Митин Евгений Михайлович - пока без команды
5. Кокуйский Максим - без команды
6. Пырч Борис - без команды
7. Каневский Виктор - без команды
8. Шляхов Дмитрий- без команды
9. tikut
10. Нерусский
11. Вернигор Алексей - команда "ЧупаЧупс"
12. Безгодков Роман- команда "ЧупаЧупс"
13. Павельев Вячеслав
14. Морозов Антон
15. Якушев Серргей (штурманн)
16. Скоробогатов Дмитрий - команда " зубатка"
17. Натаров Сергей - команда " Зубатка".
-
Нас не записали ???
-
Нас не записали ???
исправился :-[ :-[ :-[ ::) :)
-
Ура ура!!!! Сегодня был наверно супер юбилейный жооор [smile=beer2] [smile=klass]
Отдохнули, порыбачили, пообщались и некоторые поймали.... мясники... :^{ ;D ;D ;D Спаибо всем за этот ЖОР я очень доволен :)
Добавлю кто несмог приехать просто пожалели... т.к. рыба перло дурооооом как говорится писят на писят)))) в общем из команды в 20челов приблезительно поймали 2-3 бригады и поймали больше чем рыбколхоз за неделю))))) УРа ура уха была вкусная как и [smile=beer2] Ждемс фотки))
-
Ребята всем огромное спасибо за компанию,я очень доволен ОЖ :#~!!! простите за уху но очень уж надо было домой ехать!!! Вслудующий раз обязательно останусь!!! И конечно огромное спасибо за транспортировку моего тела до места и обратно Диме(ДИМАСТЫЙ) [smile=klass] отдохнул, надышался свежим воздухом,ну и конечно это самое главное хорошая компания!!! ВСЕМ СПАСИБО!!! [smile=beer2]
-
Отлично провели время!
Главные мясники фестиваля!
(http://s019.radikal.ru/i610/1310/ea/74f944ba3dee.jpg) (https://www.samarafishing.ru/board/go.php?url=aHR0cDovL3JhZGlrYWwucnUvZnAvMjFmZjE3NmRlMDJmNDFmYTkzYTMyNGM1OGU0ZDEyYzk=)
А это мой скромный улов!
(http://s020.radikal.ru/i718/1310/44/ac5ffd648703.jpg) (https://www.samarafishing.ru/board/go.php?url=aHR0cDovL3JhZGlrYWwucnUvZnAvMzAyNzc0YzU0MWFmNDYyOWE1OWE0MzUwOTMwOTk3MTA=)
Жаль что большинство быстро разъехались,и не остались на уху :(
-
Фото отличное [smile=klass] [smile=klass] Мясники еще те ;D
-
Парни! Побольше фото,и пасип Юре за поддержание идеи.А так же всем участникам [smile=klass]
-
Пишу с телефона, поэтому буду краток.
Всем спасибо!!!
Такие рыбалки удаются раз в пару сезонов. Что могу сказать, на Жор ехал, имея за плечами одно обещание и один спор. Обещание жене затарить опустевший ящик морозилки ко Дню рождения сына и спор с Молодым, что его обловлю. Первое выполнил. Второе не удалось, но я не расстроен.
Именно соревнование с Молодым позволило мне, да и ему, думаю, не расслабляться ни на минуту. Шли голова в голову. У Лёши головы были чуть крупнее))) Скряга тоже молодец. Несмотря на наш солидный улов, до последнего с Молодым думали, что Серёга может как говориться "вырвать очко"))))), то есть обогнать нас. Оказалось, близко, но не догнал...
Честно, думал названию команды суждено будет сбыться, вытаскивая щуку с первого заброса. Но в этот день примета не сработала.
Спасибо Юре за организацию, спасибо Володе за умопомрачительно вкусную уху, спасибо всем за классную компанию. Кубок остается в РК Самара)))
-
Доброго времени суток! Небольшой отчет о прошедшем фэсте. Начиналось все достаточно пасмурно - выезжать пришлось в полной темноте под аккомпанемент снега в лобовое стекло автомобиля, что, помноженное на ОЧЕНЬ плохую видимость, навевало весьма тревожные мысли о количестве участников, все таки нашедших в себе смелость и терпение что бы приехать на фэст. Но тревожные опасения рассеялись по приезду на место - кворум набрался и это самое главное [smile=klass] [smile=klass] ;). Меня лично навигатор заставил понервничать - повел почему то не через Звезду а через Безенчук, но все обошлось и вот мы на месте.
(http://s020.radikal.ru/i718/1310/0e/8e8e5bc8307b.jpg)
Состав участников - достаточно серьезный - и все нацелены на победу
(http://i031.radikal.ru/1310/7d/4606050dfe4f.jpg)
(http://s004.radikal.ru/i206/1310/f7/d0009a10f58c.jpg)
Лично я решил что буду пытаться ловить рыбу на джиг и воблеры, напарник же упирался только в джиг
(http://i036.radikal.ru/1310/2e/8ef2e12e9b1b.jpg)
Ветер на водоеме был достаточно серьезный - такой что якорь толком не держал лодку на месте - приходилось приспосабливаться. Лично мне удалось затвичить пару зачетных щучек на таинственный воблер 8) ;)
(http://s018.radikal.ru/i520/1310/d6/1662962e519e.jpg)
и еще пару "уговорить" на джиг
Ну и собственно - протокол
(http://s019.radikal.ru/i643/1310/79/42dedf92ffaa.jpg)
(http://s40.radikal.ru/i087/1310/ac/146182a3f260.jpg)
Итак
первое место в личном зачете занял Вернигор А. (Молодой)
второе место в личном зачете занял Безгодков Р (Ursus)
третье место в личном зачете занял Якушев С. (Штурамнн)
Первое место в командном зачете заняла команда "Чупа Чупс" в составе ВернигорА. Безгодков Р. с суммой мест -3 балла
Второе место в командном зачете заняла команда "Кинель" в составе Берлин Ю Шамин В. с суммой мест - 13 баллов
Третье место в командном зачете заняла команда "Zazoo" в составе Захарчук Р Кузин Д. с суммой мест 13 баллов
Почетная грамота за поимку самого крупного трофея досталось так же участнику команды "Чупа Чупс" Вернигору А. (Молодой) за поимку щуки весом 3 кг 300 гр
Здесь хотел бы отметить порядочность участников команды Zazoo - при подсчете суммы мест я допустил ошибку и присудил своей команде 3 командное место - так вот ребята из этой команды подошли - попросили разобраться - и при проверке выяснилось, что у нас с ними одинаковое количество баллов, но по весу улова - мы все таки оказались вторыми :#~ :#~ :#~ [smile=rotate.gif] [smile=rotate.gif]
Так же особый респект и пожелание не унывать хочется передать парням из команды Десант, один из участников которой вышел на чистое 4 место, но из-за нуля напарника - остались без медалей.
Ну и в целом - считаю ОЖ 2013 прошел достойно (несмотря на то что как таковой борьбы за 1 места не получилось из-за катастрофического отрыва лидеров от все остальных). Кворум набрали - всем приехавшим спасибо за участие. Всех приглашаем через 2 недели на "Осеннюю Щуку 2013". Ну и - ни хвоста не чешуи. ;) :)
P.S. - уха получилась - просто, что называется "ум от ешь"
(http://s40.radikal.ru/i087/1310/46/16dba3fafdb4.jpg)
-
Весьма недурно ловят спиннингисты области. Если кому не трудно, напишите три лучших веса участников, на фото не могу разобрать.
-
Да, знатная охота получилась!
Ну в кратце. Приезд, старт, это всё понятно. Многие участники изночально далеко не стали расплываться, я же предложил Роме поискать какой нибудь интерестный рельеф дна, и мы погребли чуть поодаль от соперников. Прогребя метров 300 - 400 эхолот вдоль берегового свала с глубиной 7 метров показывает бровку на 5 метров и за ней свал на 8. Сразу принимаем обоюдное решение кидать якорь тут. И вот превые забросы, я делаю в сторону береговой бровки, Рома в сторону глубины. Точно не помню, но вроде на первой или второй ступеньке Рома делает просечку и хищника не просекает, но буквально по через ещё три ступеньки уже мне кричит "ЕСТЬ!". Ну я как и пологается в парной ловле, всой спин в сторону, подсак в руки и первая щука отправляется в мешеок. Продолжаем рыбалить. Рома опять заброс в ту же сторону и вновь поклевка, но мимо. Решаю и я покидать в сторону глубины, и на первой проводке засекаю щуку. Ну а потом понеслось. Когда к нам подгрёб Серёга "Штурман", у нас уже было несколько щук, вроде как со счетом 3:2 вёл Рома. Штурман тоже буквально с первых забросов стал полавливать щучек, пошучивая что догонит. Поменять место решили когда в прилове было уже 3:5 щук, уже в мою пользу.
На следующем месте хищник тоже не заставил себя ждать. Хотя я не мог понять одного, на втором месте не было никакого выдающегося рельефа дна - всего лишь русло с глубиной до 8 метро, но именно от туда и клевала зубастая. Не поню уже сколько было пойманно щук на втором месте, а оно находилось в 150 метров от первого, но я вроде даже вёл счет с +2, и там же выловил 2 приличных окуней, один из которых потянул на 610 гр, второй чуть меньше. Пытался палить и Штурмана, видел как он выловил 2-3 щуки (когда мы от него утплывали он нас догнал и было у него 4 головы в прилове), если честно даже боялся что дела у него идут лучше чем у нас, так как он стоял на более перспективном месте, по моему мнению. Ну а с Романом так и гнались друг за другом до самого завершения рыбалки, то РОман перегонял меня на 1 -2 щуки, то я догонял его. И так со счётом 11:10 (+2 окуня) мы выплыли на берег.
В общем в какой то мере Ромкино второе желание сбылось - по кол-ву щуки он меня обловил, но весы показали больший вес у меня за счёт более крупных экземпляров, ну и пара окуней добавляли как минимум 1 кг.
Ну что ж рыбалка, как и сам фестиваль, получились знатные. Давно так не ловил. Теперь вся большая семья будет какое то время с рыбными котлетами!
А на последок: РЕБЯТА БОЛЬШУШЕЕ СПАСИБО, за то что приехали, за то что участвовали, за организацию фестиваля который уже получил свои традиции и проходит не первый год! Ромке вообще супер респектище за слаженную работу в команде. Штурман - молодчик, реально заставил очковать и не раслабляться до самого окончания!!!
Уха в окончании была знатная [smile=klass], те кто не остался на неё - завидуйте ;D всё были сыты и довольны!
-
Весьма недурно ловят спиннингисты области. Если кому не трудно, напишите три лучших веса участников, на фото не могу разобрать.
1. 21400 гр
2. 17050 гр.
3. 13640 гр.
-
Лёх, а у тебя 800 граммов на мешок не отняли)))
-
И если не трудно, приблизительно веса самых крупных пяти экземпляров у каждого (ну типа по критериям PAL)
-
Пять не вешали. но у лехи 3310, одна под 3, ну и три штуки где-то 2-2,5. У меня 2840, 2730(дома взвешивал), ну и так же, три штуки в районе 2-2,5.
По Скряге- крупные в районе 2-2,5.
Всё ОЧЕНЬ приблизительно
-
(http://s019.radikal.ru/i607/1310/cb/1c6086d18ab8.jpg)
-
Разброс результатов просто изумляет, можно предположить что знание правильных точек ничем не компенсировать (в это время года, по крайней мере.)
-
Разброс результатов просто изумляет, можно предположить что знание правильных точек ничем не компенсировать (в это время года, по крайней мере.)
Я бы сказал поиск правильных точек. Хотя повторюсь - щука клевала не с бровок, а просто с основного русла канала. На данной акватории был первый раз со спиннингом, думаю закрытие своего сезона проведу именно там.
-
Всем привет ! ну и я чиркну пару строк !!!!
Чтоб попасть в очередной раз на это мероприятие пройдено не мало трудностей, и товарищ несколько раз говорил, что возможно не сростётся у него - но для себя я верно решил, что раз уж суждено мне сидеть дома с женой и влюблённо смотреть на её растущий животик, во время большинства мероприятий этого сезона, то уж сегодня пусть они с животиком немного соскучатся по мне ::) ::) ::)
Выехали с Кузеном в 5 утра, за постом встретились с ещё одним Экипажем и тронулись на встречу снежинкам)))
Ни с кем не созваниваясь и, почему то не волнуясь о том как мы найдём место встречи на подъезде к Екатериновке встречаем собрание бравых спиннингистов и даже поплавочников ;D
Постояли подождали всех и в путь, собрали лодки снасти, построились.
Юра толкнул приятную и бодрящую речь и всё, по лодкам - отчаливаем !
Через 15 минут после старта беру первую щучку из под камыша, дома весы показали 1кг 240гр, ещё через 5 минут беру вторую на 1 кг, ещё через 5 минут беру третью....очень сомневаюсь что хватит длинны. какая то щупленькая.....46см - пойдёт !
Дальше выпускаю 1 карандаша и всё.....окуня на каждой перспективной точке пытался соблазнить на МДЖ - вот от него то я вообще не ожидал...окуня не было весь день и только под конец на выходе из русловой канавке я выдр...мучал 4 нано окунька.....
на джиг мы ловить только учимся, яму я знать незнал где искать, поэтому пошёл по траве, и скажу вам, что довольно удачно, если отстраниться от соревнований и в голове прикинуть что на воблеры и по траве я отловился лучше всех - то как то оно приятнее становится ))))но как ни крути результат известен !!!!!
напарник отпустил 1 карандаша и перед финишем на выходе из канавки взял тоже окушка, всего одного ! но это нам дало возможность взять призы :o :o :o на самом деле увидев уловы на берегу я ударился в меланхолию ;D ;D ;D
объявляют 1 место - 40кг....ну куда там ну вы о чём....и тут 2-е место - мы !!!! мы переглянулись....странно - с нашими результатами как то не клеится ! ну да ладно спорить не будем - получаем серебрянные медальки, радуемся...думаю ну на конец то не 3-е место....3 место кинель.....ещё страннее - потому как по улову, Юра поймал пятак , напарник поймал 1 окуня....я поймал в итоге трёху....напарник одного окуня....стали разбираться и всё выяснили.....вот теперь всё встало на свои места....а то как то знаете медаль прям тяжёлая была....не моя ;D ;D ;D ;D ;D ;D
прихожу домой и вешаю (как бы написать) уже третью мою медаль за третье место на ОЖ третий год подряд ! [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
стабильность признак мастерства!!!
Ну в общем всё, вернулись домой, стыдно....даже не жалко , а именно стыдно что не остались на уху и общение, так как сам больше всех горланил, но там проблемы с машиной , да и оказалось и лодку тоже напарнику возвращать, короче освободились в итоге не раньше 6-ти часов....Простите нас пожалуйста :(
всем удачи и может быть увидимся на щуке [smile=beer2]
-
....Простите нас пожалуйста :(
всем удачи и может быть увидимся на щуке [smile=beer2]
Нет вам прощения ;D ;D ;D На осенней щуке заставим по 5 больших тарелок ухи скушать ;D
-
Блин так завидую так хотел попасть! Молодцы!!!! Все пойду права получать а то так и не попаду не куда! А 19 ГДЕ БУДЕТ? ПЕШКОМ ПРИДУ!
-
Разброс результатов просто изумляет, можно предположить что знание правильных точек ничем не компенсировать (в это время года, по крайней мере.)
Выбор точки играл немаловажную роль, однако одну из немалых сыграла всё таки техника проводки, подбор массы и вида приманки, ну и дикая удача. Иначе не объяснить, что мы с Лёхой снимали рыбу с тех точек, где до нас стояли лодки и не ловили. Юра даже обещал в нас якорем кинуть))) за это
-
к сожалению из за болезни не смог поучаствовать. Поздравляю всех призеров, ребята показали классные результаты. МОЛОДЦЫ!! ПОЗДРАВЛЯЮ!
-
Ехал с цель встретится с форумчанами с которыми давно не виделся,порыбачить вместе,что ещё нужно для хорошего выходного!Завоёвывать медали в целях не было,куда мне поплавочнику-фидеристу тегатся со спинингуями,для меня спининг это увлечение,а поплавок-фидер это спорт,в котором нужно постоянно совершенствоватся!Заодно охото было обкатать свою новую лодку и спининговые комплекты!
В Екатериновки был в первый раз,по имеющей на месте информации джиговых точек нету.С этой мыслью я и поплыл сразу в траву,виднелись красивые полянки кувшинок обещающих схватки с щукой!Первый ковёр,дно оказалось неглубоким,около метра,малька нету,поплал дальше залив,ещё кувшинки,и тоже самое,попутно наблюдаю за остальными участниками,нужно быстро понять где щас охотится щука и что ей нужно!Вдалеке наблюдаю одинокую лодку стоящую по видиму на глубине,вот ребята достают подсак и что то туда заводят!Выстраиваю тактику,дальше плыть по затону в поисках щуки в траве,а после выплыть на глубину(думал что есь выход из затона ;D)Но затон оказался тупиковым,пришлось делать крюк в обратном направление!И вот я на джиговой точке,где уже вовсю ловят Рома и Молодой,у них уже 6 щук!Ставлю своего ветерана,эта Микадовская резина выручала меня той Осенью,до этого года дожил только одни твистер,которого ещё немного потрепали летом,в магазинах найти его братьев не удаётся.Через несколько забросов ловлю первую,щука берёт в заглот,долго пытаюсь вытащить резину из жабер,2-я и 3-я щука тоже в заглот,попутно положительно отмечаю свой новый спининг Amudson Chalenger(за рекламу резины и спининга некто не платил :'()хорошо вяжет щуку!После 3-х хороших щук мой ветеран выглядел плачевно,весь в проколах и порезах,в крови,непонятно толи в моей,толи в щучей!Да брат,досталось тебе!Отправляю его за 4-ой щукой,и по своей тупости (не проследил за состоянием оснастки,плетню скорей всего покусала щуку)мой боевой товарищ отрывается от плетни,печальным провожающим взглядом сопровождаю последний путь моего ветерана,покойся спокойно друг на дне Волжском,ты сделал намного больше чем от тебя требовалось!Ставлю Спрошный плавующий твистер жёлтого цвета,в душе сомненья,что могу не подобрать резину под щуку!Но через небольшое время щучка клюнула на Спрошку,пару секунд борьбы и сход :'( Ещё несколько забросов,поклёвка и опять сход!Начинаю сомневатся в резине,ещё один сход и меняю резину,думал я внимательно разглядывая оснастку на наличие дефектов!Следующую щуку успешно завожу в подсак,двойник болтается на краю губы,да,так уже в заглот до жабер не берёт sm:4 Продолжаю ловить на Спрошку расчитывая не терять время на подбор резины,как не странно но сходов больше не было,3 поклёвки +3 щуки на кукане!Клёв успокоился когда на точке встал густера которая не давала покоя моей резине!Через некоторое время,перепробовав кучу оснсток и расчитывая на то что джиг уже не рулит смещаюсь в траву,надеясь уже там наловить щучек!Но терплю неудачу и опять ухожу на джиг,который не принёс мне больше успеха.в результате 7щук 13,600кг!
Жаль что большинство разъехалось,а самое интересное только начиналось,уха была отличная [smile=beer2] беседа с форумчанами [smile=klass] ради этого и собирались,а соревнования это чисто повод!
Спасибо огромное организаторам :+_ :+_ :+_
Надо чаще встречатся [smile=beer2]
-
Ехал с цель встретится с форумчанами с которыми давно не виделся,порыбачить вместе,что ещё нужно для хорошего выходного!.....уха была отличная [smile=beer2] беседа с форумчанами [smile=beer2] ради этого и собирались,а соревнования это чисто повод!
Спасибо огромное организаторам :+_ :+_ :+_
Надо чаще встречатся [smile=beer2]
Тоже именно ради этого надеялся выбраться к Вам, [smile=klass] жаль, не удалось.
Офигенно приятно видеть много всяких соревнований, без проблем организуемых по желанию форумчан. [smile=klass] Вспоминать, как поначалу этого боялись, опасаясь несуществующих проблем. :D Всё сильно изменилось к лучшему. [smile=klass]