Samarafishing.ru - Самарский рыболовный портал
Законник => Правила и Экология => Тема начата: Barbaley от 22 Сентября 2015, 12:59:44
-
ДЛЯ ЛОВА НА РЫБОВОДНОМ УЧАСТКЕ ПОТРЕБУЕТСЯ СОГЛАСИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
В правила рыболовства для Байкальского бассейна внесены изменения в части регулирования спортивно-любительского лова. Так, запрещено осуществлять добычу объектов аквакультуры на рыбоводном участке без согласия пользователя.
Со 2 октября вступит в силу приказ Минсельхоза от 25 августа 2015 г. № 380, вносящий изменения в правила рыболовства для Байкальского бассейна. Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.
Напомним, что Байкальский рыбохозяйственный бассейн включает в себя озеро Байкал с бассейнами впадающих в него рек, реку Ангара с расположенными на ней водохранилищами и другие водные объекты рыбохозяйственного значения на сухопутной территории РФ в границах Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области. Исключение – пруды и обводненные карьеры, находящиеся в региональной, муниципальной и частной собственности.
Как сообщает корреспондент Fishnews, изменения вносятся в правила для спортивно-любительского рыболовства. Так, прописан запрет на добычу объектов аквакультуры в границах рыбоводных участков без согласия рыбоводных хозяйств – пользователей.
Также предусматривается запрет на добычу байкальского омуля, хариуса, ленка, тайменя, сига, щуки в запретные сроки (периоды), установленные для промышленного рыболовства.
Источник Fishnews
http://fishnews.ru/news/27059
PS.
С учетом того, что рыбоводный участок может быть площадью более 300 га ( http://fishnews.ru/news/26745 ) вопрос становится очень интересным.