Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - КурановСА 1952

Страницы: [1] 2 3 4 ... 38
1
В чьи-то светлые головы пришла идея увековечить ЗИМНЕГО РЫБАКА и в одном из парков установили памятник рыбакам. увлекающимся зимней рыбалкой.
 


2
 Денис, с Днём Рождения, ЮБИЛЕЕМ!!! Здоровья, успехов во всём, благополучия и весёлых, запоминающихся рыбалок!!!  [smiley=shrk.gif] [smiley=drill2.gif] [smiley=2ribalov.gif]

3
Александр, с Днём Рождения!!!Здоровья, успехов во всём, благополучия, и чтобы рыба сама тебя искала  [smiley=2ribalov.gif] [smiley=drill2.gif] [smiley=shrk.gif]

4
ВСЕМ ДВС!!! Вот нашёл в инете, не хОчу вводить форумчан в заблуждение, так что.......
 Каким образом производить подключение автомата
В технической документации (например, в ПУЭ) нет конкретики, с какой стороны подключать автоматический выключатель, в нем указывается лишь то, что подключение должно происходить к неподвижному контакту (п.3.1.6 7-е издание). Как выяснилось изначально, неподвижным контактом является вход (вверх). Плюс ко всему, производители наносят маркировки и надписи на устройство, тем самым, как бы показывая, что монтаж должен происходить сверху.

Если нет обязательного требования, то как подключить автоматический выключатель сверху или снизу правильней? Специалисты всегда производят присоединение проводов сверху, оно:

является удобным, так как обеспечивает некий порядок;
является безопасным для проведения работ электриком (ведь он точно знает, что верхний контакт под напряжением, а не наоборот).
Но существуют некоторые моменты, которые требуют подключения снизу, например, если в квартиру кабель направлен сверху, а ввод – снизу. Чтобы не делать лишних обводок, происходит монтаж снизу.

Итак, можно ли подключать автоматический выключатель снизу? Да, можно, но только если этого требует ситуация. Данное подключение не несет никакого влияния на устройство и электрическую сеть, однако, опытные специалисты производят подсоединение проводов сверху.  [ssm106] [ssm102]

5
После того, как налётал пенсию [smiley=fly2.gif], то ещё 23-ри года проработал электриком на НП "ДРУЖБА" до 2014г. В 2023г пришлось менять автоматы, то сам не полез, а договорился с электриком и он за час всё сделал. На фото видно, питание подходит снизу, через гребёнку к другим автоматом, сверху к потребителям, а слева планка под "О" провод.
  ЭТО классика, короче договаривайтесь со специалистом!!! ЕСЛИ подведено трёхфазное напряжение, снизу, то слева должен стоять трёхфазный автомат (ВВОДНОЙ) то снизу стоят перемычки на другие автоматы для равномерного распределения нагрузки по ФАЗАМ.

6
Да так то ничего сложно, купи щиток самый обыкновенный внешние, заводишь провод, фазу кидаешь на 32 сверху, от него перемычку на 10 так же сверху, снизу этот фазный провод идёт уже на выключатели и на розетки. А ноль и землю  уже на отдельные клемы между собой цепляешь с остальными проводами. Ну и нужно подобрать соответствующую автоматам квадратуру провода, 1.5 квадрата на 10а и 6 квадратов на 32. Только провод обязательно ГОСТ. Ну а вообще, если не разбираешься, то лучше конечно вызвать электрика.
Нужно смотреть на какую нагрузку установлен вводной автомат (на улице) и  уже исходя из этого рассчмтывать  свои хотелки. Питание к автоматам подводится снизу, а затем гребёнкой к соседним, а к потребителю уходит сверху. Главное -  зовите электрика, а сами НЕКОЛХОЗТЕ!!!

7
На клапанах и заглушках резьба стандартная. Покупал на Птичке и заводские клапана и на тканевой и на капроновой самодельные один в один, под "одну гребёнку". Можно купить полностью клапан и заменить.

8
Владимир, с Днём Рождения! Здоровья, успехов во всём, благополучия и нескучной рыбалки. [smiley=shrk.gif] [smiley=1ribalov.gif] [smiley=2ribalov.gif] [smiley=drill2.gif]

9
 "НОВОРОЖДЕННЫМ" здоровья, успехов, благополучия!!! [smiley=1ribalov.gif] [smiley=2ribalov.gif] [smiley=drill2.gif] [smiley=_przdnk.gif] [smiley=_przdnk.gif] [smiley=_przdnk.gif] [smiley=_przdnk.gif]

10
Царствие небесное!

11
Фоторепортаж с лодоШной
 
Фото2124.jpg
 
Фото2125.jpg

12
Вот такая картина на сегодня
 http://www.pogoda-sv.ru/hydrometeocenter/daily_levels/

13
     К сожалению, этот радиоприёмник ПТ-322-1 Нейва также работает от радиосети, от которой я отказался. Но за информацию благодарю [smile=beer2]...
  Тоже отказались от радиоточки. Купили на базаре в 15-м за  1-нКр, работает от сети 220в и батареек
Фото2105.jpg

14
Владимир, с ЮБИЛЕЕМ!!! Здоровья, успехов во всех делах, благополучия и рекордных рыбалок [smiley=999.gif] [smiley=2ribalov.gif] [smiley=1ribalov.gif] [smiley=drill2.gif]

15
Алексей. с Днём Рождения!!! Здоровья, успехов во всём, благополучия!!!

Страницы: [1] 2 3 4 ... 38






SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal