В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
Сообщения - ildar_m
Страницы: [1]
1
« : 31 Июля 2024, 15:53:06 »
Продам набор для фидера. Не зашёл этот способ ловли. На кольцо с лодки проще леща ловить. Набор использовал 2 раза в том году, с тех пор валяется без дела. Всё целое и по сути новое. 1. Катушка для спиннинга Daiwa Fuego CS LT, 6 + 1BB 7000руб 2. фидер Volzhanka Optima Evo Pro 13ft 3.9м тест 120+гр/фидер 5000руб   
2
« : 03 Июля 2024, 00:05:39 »
а имеет смысл стоять на кольцо с вечера и ночью? Если утром порыбачишь, то потом целый день сам не свой))
3
« : 30 Июня 2024, 22:44:25 »
Длина поводка у меня 5 - 5,5 метров. 5 крючков. Клюет, как правило на 4 (от кормушки), реже на 3 и последний, но последний, как правило крупнее - на крупного леща там пучок червей. На 2 от кормушки, и 1 - самый ближний клюет лучше, когда слабое течение. 1 крючок в 1 - 1,5 метре от кормушки, если ближе часто за нее цепляется...
а не добавляете отдельного поводка с тюлькой на судака? читал, что схема рабочая, но не понимаю, куда его прикрепить?
4
« : 26 Июня 2024, 20:31:18 »
Наверное, это зависит от вязкости каши, размера ячеи мешка, скорости течения. А какой груз в кормушке ставил и сколько длины примерно лески? Пробовал несколько раз в районе Поляны Фрунзе. Так и не почувствовал момент касания груза, даже якоря) Может не так что делаю. И еще какой длины трос на якоре? Говорят надо побольше стравливать, чтобы под острым углом ставить. Интересно как лучше. Заранее спасибо за ответ!
груз - полкирпича на дно кормухи бросил. там метров 15 глубины было, кормушку метра на 1.5 от лодки отбросил и она упала. Трос на якоре 30 метров, я его весь использовал.Якорь потом еле сдёрнули обратно, встали железно.
5
« : 26 Июня 2024, 17:52:02 »
сегодня первый раз рыбачили на кольцо. Встали на лесобирже. Клевало на червя. Пенопласта с собой не было. За 2.5 часа с десяток наловили. Удивило, что кормушку за 2.5 часа вымыло полностью (тканевая, каша из пшена и гороха). Это нормально? Или мы что-то делали не так?
6
« : 25 Июня 2024, 19:01:18 »
Собираемся завтра первый раз рыбачить на кольцо. Подскажите по приманке, опарыша и червя достаточно или надо ещё чего?
7
« : 06 Сентября 2023, 17:50:29 »
Приветствую! Прошу помочь с выбором лодки. Имеем два человека выше среднего ростом, весом 90 кг каждый. С фанерным дном. Мотор строго 9.8 сил. Ищем лодку длиной 360. Ходить будем налегке, без вещей. Рыбачить планируем на Волге, преимущественно в спокойную погоду. Пока вижу только вариант Fishing Line 360 PW9 Badger. Возить будем на прицепе. Подскажите, нужна ли нам фанера 9 или 12 мм? Есть ли альтернативные варианты лодок, пусть даже дороже?
8
« : 29 Апреля 2023, 02:45:35 »
Хочется съездить за карасём, но мест не знаем. Увидел, что у Нового Буяна ловят на пруду. Подскажите, пожалуйста, а он там уже начал клевать или ещё рано? Если кто-то подскажет какое-нибудь местечко в радиусе до 100 км от Самары, то буду очень благодарен
9
« : 19 Августа 2022, 23:57:31 »
Не подскажете, а с фидером постоять в районе турбазы Тополя, которая около Прибрежного никто не пробовал? Туда вроде проезд есть на машине. Вот на викимапия место http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.458083&lon=49.797077&z=17&m=w
10
« : 16 Июля 2022, 01:32:08 »
Приветствую Хочу рыбачить на Волге. Например, в районе Екатериновки, но начать хочу с черты города. Фидерное удилище подобрал такие 1. VOLZHANKA Optima/Evo Pro, от 0 гр до 120гр, 390см 2. или просто Оптима с подобными характеристиками (но их нет в наличии в интернете). Как я понял, это будет оптимальное для этих условий.
Подскажите оптимальную катушку для этих удилищ? Если ещё и подскажете с выбором лески, то будет вообще классно. Сам я рыбачил только на обычные удочки и спиннинг, поэтому не шарю в фидере. Смотрю на катушки волжанка серии Оптима, чтобы был набор примерно одного уровня, но не понимаю, какая нужна конкретно.
Также, если кто-то продаёт подобные комплекты, то прошу писать в личку.
11
« : 16 Июля 2022, 00:54:01 »
Приветствую! Хочу освоить фидерную ловлю на Волге. Первоначальный комплект снастей почти подобрал. Теперь хочу определиться с выбором места для получения первых навыков. Из мест ловли знаю только Екатериновку, но это далековато для оттачивания навыков  Может кто-нибудь подсказать какие-нибудь места в черте города? Если это будет северная часть Самары, то вообще классно. Ну либо могу присоединиться к кому-нибудь. Машина есть. Живу на Димитрова.
13
« : 26 Июля 2021, 13:16:38 »
езжайте под Южный мост,поспрашивайте у рыбаков по снастям,посмотрите как ловят на практике....
А подскажите как туда заехать, если ехать из "города" и в какое время лучше там быть? Если после 7 вечера, то нормально?
14
« : 23 Июля 2021, 02:28:53 »
Приветствую! Хочу освоить фидерную снасть. Интересна рыбалка на Волге. Подскажите, где лучше начинать? Машина есть. Думал о Екатериновке, вроде туда много людей ездит ловить на фидер.
И ещё: где есть такой магазин, чтобы купить удилище и все снасти, которые подойдут для проверки: понравится или нет? И нужно, чтобы там меня проконсультировали, а то я не шарю в целом)) Рассмотрю также БУ комплекты.
Раньше только на удочки ловили и спиннинг, но хочется уже спокойствия))
Страницы: [1]
|