Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Федор

Страницы: [1] 2 3 4 ... 24
1
Цитировать
Фото с рулеткой и безменом можно? Ну, реально не верится...
Что бы не нарушать отчетности и соблюсти правила рыболовства пришлось трех подарить менее удачливым друзьям. Вечером позвоню, если еще не съели, завтра с утра прошвырнусь и сфоткаю.

2
Цитировать
Вот примерно два кила судак:
Такого размера в Камском Устье (там, где Кама с Волгой встречаются) может весить около 3,5-4 кг, а на реке Белой (Башкирия) не меньше 5 кг причем они там черного цвета, в притоках Камы тоже "черные" встречаются) Если судак размером 40 см весит 1.5 кг это не значит, что 80 см будет весить 3 кг. Вчера был в Устье поймал 5 судаков самый маленький 1.150-47см, один из пяти 2.720-43см (или он самый маленький?))))). Описал двух для наглядности. Надеюсь понятно о чем я. Возможно у нас встречаются разные виды судаков. Приезжайте в Камское устье от вас не далеко, там и померите сами и взвесите.

3
Цитировать
Спец по судаку, самый репродуктивный вес судака это 1.2-1.5 кг
Не люблю спорить. Посмотрите тут про продуктивный возраст начиная с 5 минуты
и вообще посмотрите.
Добавлено: 04 Января 2019, 16:10:12

Цитировать
Точно! [smile=klass] Ваши-то по-прогонистее будут... ;D
В таблице приведены соотношения длины и веса судака в зависимости от его возраста. Данные получены на основе статистических наблюдений и замеров для разных водоемов. Понятно, в конкретных случаях реальные данные могут и отличаться. В таблице приведено также процентное соотношение самок и самцов судака по возрасту.

Лет  ,см  Вес,кг  самцы/самки,%

1   16   0.1   50/50
2   22   0.5   40/60
3   28   1.1   35/65
4   39   1.9   30/705   47   2.9   25/75
6   53   3.5   20/80
7   60   4.8   15/85
8   68   5.6   10/90
9   75   6.4   8/92
10   83   7.7   5/95
11   90   8.5   3/97
12   98   10.0   1/99
13   105   12.6   0/100
14   113   14.9   0/100
15   120   18.8   0/100
16   127   22.9   0/100
Выходит попрогонистей.

4
Цитировать
Судаки прошлого года. Маленький 800 гр, второй за килошный. Стульчик 30 см. Какие 2 кг. в 40-ка сантиметовом судаке?!
Стало быть мы с вами ловим разных судаков.

5
Цитировать
Ну такому спецу, стремно как минимум мелко судака забирать и уж тем более стремно не почувствовать что на том конце лески недомерок и аккуратно поднять его и отпустить.
А я и не забираю, я о других забочусь.-:)) http://www.samarafishing.ru/board/Smileys/default/ssm24.gif

6
Цитировать
Мужчина, а вы вообще хоть раз ловили судака?! Открою вам тайну. Судак длинной 40 см., как раз грамм 700-800 получается, в зависимости от его сытости. Столько нытья.
Да я мужчина и неплохой спец по судаку, могу кое чему научить. Не верите мне поверьте другим:http://fisher-club.com/news/spravka_dlina_i_ves_sudaka_v_zavisimosti_ot_vozrasta/2017-11-15-2064
Это таблица веса и меры. А Вы то наверное хороших судаков и не ловили. Еще вопрос такой, может быть как раз тех которые больше 2 или 3 кг и нужно отпускать, это все таки маточное стадо? А "полкилошный" дорастет ли еще до половой зрелости? С другой стороны они все равно окажутся на прилавках, браконьеров ведь меньше не станет.

7
Цитировать
А у рыбоохраны есть право шмонать меня и авто?
По моему нет.
Право есть, остановит ГИБДД, прошмонает рыбохрана. Принцинденты были. Не говорю, что это будет постоянно, но вылазки не исключены.
Где то в ютубе об этом говорится. Я пишу все это что бы надеялись на лучшее, но имели ввиду что может быть и худшее. Я со многим согласен, но такса за судака (а 40 см это никак не меньше 1,5 кг, получается, что 1,4 нужно отпустить) и такса за дельфина( которого я никогда не ловил и не поймаю) разнятся в полтора раза. 3305 против 5480. Все таксы тут: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_310688/f40eb421ff742953e61208d2b6c08971f7ae6c01/

8
Цитировать
Я их за всю жизнь то видел пару раз,а тут они будут стоять и контролировать)
Будут стоять на выезде и шмонать авто. Видео в тему:
Суть-закон до конца так и не принят, возможны всевозможные поправки, платная рыбалка будет, как и бесплатная. Сети как продавали, так и будут. Милости просим на платные пруды, там никто проверять не станет. Интересна концовка видео про пенсионеров. Бесплатная рыбалка была в СССР, теперь не мытьем так катаньем заставят платить.
Хотели что бы браконьеров не было, теперь каждый рыбак потенциальный браконьер.

9
Я так понимаю, что закон будет применяться избирательно в устрашающих целях, на рынке и даже в супермаркетах рыба "из списка" лежит на прилавках.

10
Цитировать
Вот только правила он не читал и не в курсе, что убрали из правил фразу про нерестилища.
Как раз наоборот, с весны 2015 впервые официально определены нерестилища в Самарской области, где в течение двух месяцев запрещена будет даже любительская рыбалка. Список тут: https://tlt.ru/city/novye-pravila-rybolovstva-nachali-dejstvovat-v-samarskoj-oblasti-video/1965804/ Поправьте, если я не прав.

11
Цитировать
Рыбалка должна превратится, как во всем цивилизованном мире, в хобби, в спорт и увлечение, а не способ набить холодильник на полгода, накормить пол улицы и всех окрестных котов и ворон.
Зарплата у нас должна превратиться, как во всем цивилизованном мире. Коты и вороны тоже люди и тоже кушать хотят. Рыбалка прежде всего это, как говорил Шарик, инстинкт. Чем котов кормить? Вискасом? А потом безалкогольное пиво, а потом резиновая женщина? Если холодильник забит на пол года, ты пол года уже не пойдешь на рыбалку, я же про нормальных людей рассуждаю, а не про дебилов.

12
Цитировать
Соласен информации минимум!
И я почти об этом. Будет как в "Ералаше" Сходил за хлебушком. Приедешь с рыбалки, а у тебя пол мильена с карточки списали. Все понимаю, нужно наказывать, но не 3300 же руб. за судачка в 35 см. Просто нам внушали, что главное это неотвратимость наказания, а оказывается все дело в суммах и кого наказывают. Тем более не уверен, что накажут какой нибудь завод, он же разорится сразу, а нас доить до кожи можно.

13
Цитировать
А по сути вопроса, так не нарушай, лови там где можно, сколько можно, чем  можно, какого размера можно и вопросов к тебе не будет.
  [ssm102]Я вообще то не про размер и где можно, а о драконовских "тарифах". Ну, представь себе нарушил ты ПДД, не пропустил пешехода, а тебе штраф 100 тысяч. Стоишь такой жалуешься, а я тебе - Не нарушай. Здравый смысл должен быть во всем и размерах такс. Информации минимум, а сюрпризы людям не нужны, особенно, мягко сказать, не богатым

14
Свердловская область, Оренбург,Татарстан, Новосибирск и т.д.

15
Привет рыбакам! Предлагаю обсудить "бесплатную рыбалку" с повышенными таксами. Что думаете об этом? Не является ли это местью за митинги? Бог с ними с таксами, размеры шокируют. И за более серьезные правонарушения штрафы намного меньше.
Смотрим:
, у нас уже начали шерстить.

Страницы: [1] 2 3 4 ... 24






SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal