Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Xee

Страницы: [1] 2
1
Вечер добрый. Скромно отчитаюсь. Был сегодня на Казанском. Воды мало, береговая линия- трава, камыш, ил. Сильный ветер не сильно мешал делать забросы на спининг. В улове только мелкий окунь и мелкая щука (отпущена).
Из интересного_среди камыша в илу найден чехол с фотоаппаратом. Чехол полностью заилен, и уже трава прорастала в нем) На фотоаппарат без слез не взглянешь. Зато карту памяти после часовой просушки, протирки и вскрытия получилось реанимировать. Фото домашние и рыбацкие_ последние и единственные от 2015 года. Так что если кто узнал технику свою, прошу откликнуться и могу вернуть в рабочие дни в районе телецентра.

2
Коллеги , дайте плиз координаты по карте Yandex или Google Новосемейкинского озера то-ли Апкан то-ли Капкан :)


http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.380615&lon=50.367937&z=14&show=/23369280/ru/%D0%9E%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D0%9E%D0%B1%D0%BA%D0%B0%D0%BD

3
День добрый. Тоже ищу и рассматриваю варианты, начинаю со Старосемейкино. От города не далеко и вода близко. Не реклама- поехал смотреть один участок проездом, без продавца. И не в обиду продавцу скажу, если, кто-то так же рассматривает варианты. Что там оказался большой минус по середине участка- это столб, бетонный столб на питание водокачки. Если цистерну я ожидал увидеть, то столб нет) https://www.avito.ru/samara/doma_dachi_kottedzhi/dacha_20_m_na_uchastke_6_sot._1164779718

4
Вести с водоёмов / Re: Вести со льда 2017 - 2018
« : 18 Февраля 2018, 14:47:25 »
Разбавлю ваши отчёты с рыбой своими прогулками по льду.
Вчера выбрался в затон р. Самара в районе Кировского моста на балансир для поиска окуня с рукавицу и щуку в кило)
На второй лунке есть слабые тычки, не подсекается, прохожу 5 лунок без поклёвок и возвращаюсь на место, где были намёки.
С первой проводки хороший окушок, следом второй, третий- все с ладошку. Думаю, раз ступенька, два ступпенька_будет лесенка, а нам нужен лифт.
Полосатый думает по-другому и появляется только через полчаса. Тем временем товарищ ловит последнего живца для жерлицы и мы на готове. Но у меня тишина, а у товарища появился колючий_сопливый бандит) Что прибавляло радости, глядя как он убегает от них на другие лунки.
А после двенадцати поклёвок я не вижу до самого ухода. Не разбираюсь в авиации, но свалю всё на них))) ЧТо они рыбу распугали. Пролетели один-Серый, другой- Белый, два весёлых друга. Летели низко и гул стоял хороший. Приятно смотреть на такие машины в небе, стоял с личной гордостью и провожал их взглядом. Мб Ту-95.
К сожалению, я не смог хорошо их заснять, поэтому можно сказать_фото пейзажей.
После обеденного выхода не было, ну и к вечеру ситуация не поменялась. Жерлицы промолчали, балансиром никого не порадовал.
Вытащил только свинца_грамм 200 и иголку). Спасибо.

5
Нужен совет.Переезжаю на другой адрес.Хочу интернет без ТВ.Дом обслуживают- Дом.ру, Ростелеком, Самтелеком,ТелекомВолга,Билайн,Инттел,Энфорта,Метромакс(информация из 2ГИС) .
К кому лучше подключиться?Из своего опыта посоветуйте.

Про билайн скажу, только то, что легко оплачивать через лк, онлайн банки, смс (не знаю как у других). Работа на протяжении 4х лет стабильна. Оборудование настраивал своё, они довели только сетевой кабель. Одновременно работают 5 устройств. Но если понадобится пообщаться с поддержкой, то пройдёшь 7 кругов. Работу, которую их сервисный инженер выполнил за минуту_подсказав по телефону, я ждал 1,5 часа, общаясь с оператором.

6
Беседка / Re: Компьютерная (железо и софт)
« : 09 Января 2018, 11:52:00 »
recuva portable скачайте и попробуйте, программа простая- понятная

7
Последний день выходных- праздников перед рабочими днями обязательно нужно было провести на рыбалке. Несмотря на предупреждения и порывистый ветер, предсказатели погоды рисовали солнышко на своих интернет страницах. И как бы не готовился заранее, всегда на рыбалке образуется узелок на леске или расстёгивается карабин. В этот раз, пробежав по лункам балансиром четвёркой, и получив поклёвки с нулевой реализацией, предпринята смена приманки. На пятый выбранный мной балансир троечку_ полосатый начал выскакивать из лунки в руки. Появлялся азарт, мелкий-средний окунь брал у дна, покрупнее полметра от дна и до края лунки. И классика жанра- один бандит уходит с подвесным тройником, замена. Потом баланс превращается терминатора, но окунь держит темп до последнего. 3км до точки высадки обратно и домой.

8
Ещё видео про паром и лёд на Волге, видимо с коптера

9
Вести с водоёмов / Re: Вести со льда 2017 - 2018
« : 10 Декабря 2017, 19:05:53 »
Отчитаюсь и я за открытие сезона. Лёд 5+см. Рыбаков, расставивших жерлицы много и эт хорошо, была надежда поймать хищника. Флаги у ребят были. А у меня полосатые проскакивали очень редко и все небольшие, окунями не похвастаться. Но зато было поймано 5 щукорят, две с собой, остальных расти. Удильник один сломал, балансиру хвост щука разломала. Отдохнули. Сезон открыт, ждём морозов!

10
16800 ёмкость аккума

11
Такой Китай) https://ru.aliexpress.com/item/32694699615/32694699615.html?shortkey=fUjYVvym&addresstype=600
И не верится, что в аккум на 1500 вместится 16800. (Только моё мнение)

12
Едем вместе / Re: Едем на рыбалку вместе
« : 17 Декабря 2016, 16:42:18 »
Добрый день. Составлю компанию завтра на рыбалку с балансиром. Сам без авто, на бенз в доле, живу в р-не "Колизея", снасти есть_опыт минимум), бур есть. Пишите в личку или т. +7927207 один-восемь-три-четыре. Спасибо.

13
Как всегда покупка совершена вовремя, взял в подарок  другу.
Приманки не успели испробовать, рыбки жёсткие, но довольно подвижные. Раскраска похоже что выполнена путём нанесения декалей. Форма и цвет очень реалистичны. Хвост также пластик толщина больше 1ого мм. Фото не могу прикрепить.
http://ru.aliexpress.com/item/Fishing-Lure-6-Segment-Swimbait-Crankbait-Hard-Bait-Slow-17g-10cm-Fishing-hook-Fishing-Tackle-FL6/1898016051.html?spm=2114.03020208.3.180.NuING7&ws_ab_test=searchweb201556_9_79_78_77_91_80_76,searchweb201644_5,searchweb201560_9
http://ru.aliexpress.com/item/20cm-66g-Lifelike-Pike-Muskie-Fishing-Lure-8-segement-Swimbait-Crankbait-Pesca-Hard-Fishing-Bait-Treble/32294007150.html?spm=2114.03020208.3.310.NuING7&ws_ab_test=searchweb201556_9_79_78_77_91_80_76,searchweb201644_5,searchweb201560_9
Оплачивал через сотовый телефон, отдавал 500 руб.  На почту пришло ~ через 3 недели. Советую сразу не покупать всё понравившееся и по выбирать. Распродажи в +.

14
Рыба отпущена, размер впечатляет ;D

15
Сегодня на Красной Глинке ("Насыпь") у берега лёд ~1 см

Страницы: [1] 2






SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal