Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: правовые дела подвоха  (Прочитано 49498 раз)

Оффлайн Otter

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: правовые дела подвоха
« : 10 Февраля 2012, 00:06:09 »
.... Ребята ,пожалуйста, не надо лазить по ночам возле лодок и палаток.Не трогойте те нещастные пять жерлиц которые мой друг ставит с кустах рядом с лагерем. Стоим на Васильевских . Каждую ночь (не зарастет тропа подвоха) одна бригада за другой, конвеером. Ночь , луна ,тишина. Вдруг кто то у лодок шарахается. Что я должен подумать? Подоходишь, ползет, глубина по пояс. Стоят две наших лодки. За ласту поймал(чувак чуть не обо........я)Говорю ты мил человек че тут лазишь,? Ты не видешь лодки стоят, лагерь на берегу, в камыше жерлицы. ?Тебе воды мало? А в ответ, а ты че купил это место? А утром жерлицы безкрючков и леска на камыше. Ну и как мне относится к "охотникам". ...... "Ребята давайте жить дружно" и не мешать друг другу наслаждаться любимым делом. ...

     Ныряет себе подвох вдоль береговой линии на той глубине, на которой хочет или может, вдруг раз, оказия, лодки ваши и палатки. Он как, перелететь это место должен? Или с разбегу в ластах перепрыгнуть? Или отплыть на километр, чтоб вас не побеспокоить? Он что ворует что то или всё-таки плывёт по своим делам?
За ласту поймал... Это не того ты подвоха за ласту поймал...Какое вообще ты имеешь право цепляться к человеку, который плывёт мимо на общественном водоёме, никаких противоправных действий не совершает и никого не трогает? Твой личный страх за личное имущество толкает тебя среди ночи цеплять людей за ласты и задавать нелепые вопросы. В данном случае не прав ты, и ты этого даже видеть не хочешь.
     Жерлицы, прямая угроза для подводного охотника, по какой то нелепой случайности пока ещё не запрещённые законодательством. Ты что, не в состоянии поймать себе или другу своему рыбы спортивной ловлей, на спиннинг, например? Зачем эти постановочные снасти? Или ты думаешь подвоху крючки твои нужны? Ты представляешь угрозу подвоху, расставляя тройники в траве, а не он тебе, проплывая мимо. И ты ещё заявляешь об этом с позиции правоты?
     "Ребята давайте жить дружно" и не мешать друг другу наслаждаться любимым делом. ... Да вообще то это вы к нам цепляетесь, а когда понимаете, что доводы пусты, давай на попятную.
     Как мешает подвох рыбаку? Рыбу типа пугает что-ли? Или эта затёртая до дыр фраза:"выбивает маточное поголовье", бред. Кто на кого тройники ставит в траве? А блёснами кто цепляет? Это вы, трясётесь за свой "непойманный" улов, свои копеечные снасти и пожитки на берегу, поэтому на подвохов и пытаетесь наезжать. Зависть, жадность, страх что сопрут пожитки, вот, что вами движет, называйте вещи своими именами.
     Мимо нашего лагеря постоянно плавают подвохи и хуже того, ещё чаще ходят пешком вечно пьяные рыболовы, цепляются ко всем с глупыми вопросами и пытаются выцыганить средство от комаров. Вдоль берега постоянно плавают троллингисты и цепляют своими копеечными воблерами мою дорогую якорную верёвку. Ничего, как то уживаемся, мало того, вся эта братия у нас ещё и лодки и вещи на хранение оставляет. Один рыболов полураздетый с перепою своих потерял, так ночевать у нас остался. Ничего, и к этому нормально отнеслись.
     Если реально смотреть на вещи, то у подвохов в целом к рыболовам в целом претензий не меньше, но видимо среди подвохов больше людей с головой, понимающих что говорить стоит, а о чём лучше промолчать.
     P. S. С уважением отношусь ко многим спиннингистам, поплавочникам и разного рода мормышечникам. Имею в их рядах много друзей и в большой компании мы все друг друга дополняем и ловим рыбу в одних и тех же водоёмах с поочерёдным лидерством по результатам.
     Тех горе-рыболовов, которым слепая зависть (другой причины не вижу) к чужим трофеям не даёт покоя, кто так нелепо, необоснованно, да зачастую просто глупо высказывается в пользу запрета ПО, показывая свою дремучую некомпетентность в данном вопросе, считаю людьми далеко не самыми сообразительными.
     Те, кто умеет ловить рыбу, ищут новые способы, а те, кто не умеет - причины. Ругать подвохов, например.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 00:36:08 от Otter »









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal