Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Рыбалка в Казахстане.  (Прочитано 1149178 раз)

Оффлайн СОМ

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« : 11 Марта 2012, 17:38:15 »
Вчера вечером вернулись из поездке в КЗ. По стечению обстоятельств оказались в Дунгулеке, хотя собирались порыбачить выше по каналу, но туда не было дороги, переметы страшные. Всю дорогу шел снег и дул ветер. Температура -16. Таможни прошли за 15 мин. Остановились страховаться как обычно,
   Вот тут ВНИМАНИЕ всем кто ездит туда!!! Сколько раз ездил- не обращал на это внимание. Страховка 350 рэ, но главное, чтобы она была заполнена не от руки а набрана через комп. и распечатана, потому как в дальнейшем у 1 из 3 наших машин были проблемы с жолами полицаями, так как у двух машин были отпечатаны а у другой написано от руки. Со слов жолов, так не должно быть.(может конечно это был развод с их стороны, но шансов для этого им не надо давать), другие жолы сообщили нам о том , что сзади на машине должен быть знак "Ш" -шипы, если колеса у машины зашипованы. Может конечно тоже развод, но ни рубля ни тенге они от нас не получили ни за первое нарушение, ни за второе.
   Так как изначально ехали мы ни туда куда прибыли, путевки на Октане брать не стали, а выехав на лед в районе Дунгулека в 7 30 заметели егерей, которые катались на "буханке" и штрафовали всех, кто был без путевок. Народу, я вам скажу, было уйма. Как при бесплатной выдачи. Подобрав момент, перехватили егеря и в лоб и с наглостью попросили его продать нам путевки, так как у нас их нет. Он ломался, но не долго, и предложил нам проехать к дому егеря, с паспортами, где за 250 рэ.выписал нам 9 путевок
за 10 мин. да еще и посоветовал где лучше порыбачить на бель и на жерлицы.
    Встали на глубинах от 2.5 до 5 метрах. Температура -8 приляпали по 3 рюмочки и стали выставлять жерлицы. Кто то пошел за белью, кто за нею приехал. Пока ставил 5 жерлицу загорелась 3 и через минуту первая щука на 1 кг. была на льду. И поклевки были одна за другой и продолжались до 13 00. потом затишье, мы поняли что рыба дает нам время перекусить и выпить.
   Параллельно с жерлицами ловили окуня на балансир. Рапаловский был в игноре а вот китайский за 70 рэ. очень нравился и шнуркам до кило и особенно окуню.Самый большой из них потянул на 700 грамм. Блесна что то у местной рыбы не в "уважухе".
  Следующий клев начался в 5 и до 6 30. Потом стемнело, мы закопали снегом жерлицы и поехали туда, где нас ждали местные гостеприимные жители, которые по предварительному согласованию с нами, зарезали нам барана сделали шашлык и сварили шулюм.
  Утро встретило нас морозом в -22 и западным ветром. В 6 30 мы были на льду. Ночные жерлицы принесли еще 3 зубастых. Мороз конечно ослабил клев, но все же флаги нет нет да и загорались. Обратили внимание, что клев интенсивным стал на том берегу, где помельче 1.5-2 метра. Одни из наших встали там, да и многие оренбургские там встали к обеду на рыбу.
 Итог рыбалки: 24 щуки. самая крупная на 2 350. окуней-3.600, одна густера, один рак, сороги 1.5 кг. Два оборванных балансира. Куча сходов в лунке и при подводке к лунке. Те кто приезжал за белью-поймали примерно по 6 кг. 
   
Я не боюсь позора
Давно забыты амбиции.
Мне плохо-приедет скорая, Мне хорошо-полиция.

За это сообщение сказали спасибо:










SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal