Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Лето 2012. Вести с озер и прудов.  (Прочитано 74282 раз)

Оффлайн morozzz

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Во вторник, 10.07.12. с Женей(fr0z9n) были на Михайло-Овсянском водохранилище.
Выехали в 1:30.Домой вернулись в 23:00.
Сутра решили искать щуку по прошлогодним точкам.Поверхностные приманки молчали,на воблеры тоже ничего.Ставлю спиннербейт и с первого заброса ловлю мелкую щучку.Так в теченни всей рыбалки и ловили на спиннербейты.Трофеев не было,вся щучка 1кг+-.Клёв не пулемётный,приходилось много плавать и пролавливать акваторию в ожидании поклёвки.
После обеда,вздремнув часика полтора в теньке,решаем ехать искать окуня.
Ловили на джиг.
Окуня нашли быстро,но размер...Очень много пустых тычков,по несколько штук за проводку.То и дело откусывали хвосты у Action Plastics 3FG.
За четыре с лишним часа так и не увидели приличного размера окуня.Решаем уехать в одну протоку и пройтись там опять со спиннербейтами.Результат всё тот же - мелкое щурьё.
Решаем двигать в сторону машины.Проплывая окунёвую точку,я предлагаю ещё разок её проверить.Встали по эхолоту,заякорились и пока я привязывал джижку у Жени мощная поклёвка.По сопротивлению становится понятно,что это крупный окунь.Вываживание было не долгое,но адриналинчику мы хапнули оба ;D Я подсадком махал :D
Взвешиваем трофей.КИЛОШНИК!!!А точнее 1030гр ;D
Были ещё несколько крупных окуней,но до этого не дотягивали.
Очень понравилось ловить на силиконового рака.Монтировал его на оффсетнике и чебурахе.Сначала не мог ни как подсечь.Рак довольно таки крупный у меня был и видимо окуням в рот он не помещался сразу,поэтому нужно было давать им его пожевать.Первый раз вообще видел такую поклёвку.Окунь реально жуёт приманку :o Выжидал секунды 3 и подсекал.
Да и вообще,поэкспериментировал с силиконом,черви,раки...
Вот такая вот интересная выдалась рыбалка.

Немного фоток...



Женя и щучка на спиннербэйт


На съедобного червя от Aiko




Килошник


На рака от F.S. Lures


Огненный закат
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 08:28:59 от Jek »
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:










SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal