Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Запрет на промышленный вылов рыбы в Волге  (Прочитано 46500 раз)

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля



Об обращении депутатов Думы городского
округа Сызрань в Правительство Российской
Федерации, к Губернатору Самарской области,
 в Самарскую Губернскую Думу с законодательным
 предложением о запрете тралового способа ловли рыбы

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ                         «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом городского округа,

Дума городского округа Сызрань
Р Е Ш И Л А:

1.   Принять обращение депутатов Думы городского округа Сызрань                     в Правительство Российской Федерации, к Губернатору Самарской области, в Самарскую Губернскую Думу с законодательным предложением о запрете тралового способа ловли рыбы (прилагается).

2.   Поручить Главе городского округа Сызрань Хлыстову В.В. направить настоящее обращение:
   в Правительство Российской Федерации (Д.А. Медведев);
   Губернатору Самарской области (Н.И. Меркушкин);
   в Самарскую Губернскую Думу (В.Ф. Сазонов);
   в представительные органы муниципальных образований Самарской области с целью поддержки обращения.

3.   Главе городского округа Сызрань Хлыстову В.В. опубликовать настоящее Решение в средствах массовой информации.


 
Глава городского округа Сызрань                                              В.В. Хлыстов
 
Приложение к Решению
Думы городского округа Сызрань
от 31.10.2012 года № 126

Обращение

В области спортивного и любительского рыболовства есть немало проблем. Это и свободная продажа сетей, и попытки введения платной рыбалки на государственных водоемах, и небольшие штрафы, установленные за браконьерство на воде.
Депутаты Думы г.о. Сызрань в этом обращении хотели бы заострить внимание еще на одной проблеме, угрожающей экологии реки Волга и ее биоресурсам. Это траловый лов рыбы в Саратовском и Куйбышевском водохранилищах.
Траловый способ ловли рыбы физически убивает все живое в реке и заиливает дно, тралы уничтожают рыболовство, раздавливая рыб, молодь, икру. Наносится вред придонной экосистеме и кормовой базе для рыбы.
Показательно, что траление, как способ ловли рыбы, запрещено во многих европейских странах: Турции, Болгарии, Франции, Норвегии и пр., так как признано варварским способом добычи водных (морских или речных) биоресурсов. Промышленный лов рыбы во внутренних водах США, Канады и Европы вообще запрещен.
В связи с вышеизложенным и реализуя пожелания наших избирателей, депутаты Думы г.о. Сызрань выходят с законодательным предложением запретить применение тралов всех видов в водных объектах Самарской области, внеся изменения в ст. 25.1.3. «Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна», утвержденных Приказом Росрыболовства РФ от 13.01.2009 г. Аналогичное предложение было принято Кабинетом министров Республики Татарстан в меморандуме от 19.04.2011 года в части запрета тралового лова на территории республики. 

Сызрань и то шевелится: http://syzran.samgd.ru/acts/decisions/27350/
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:

БратАн, Иноходец, Иг@нат, Flamm, Petrov^, Д В В, Stroiinvestt, Jakeey, Sanych, Grec









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal