Я не большой любитель балансиров, но в запасе десяточек имеется, так вот эти самые Дапер ничем не уступают именитым производителям по работе.
Завидую я тем, у кого балансиры за полтинник не уступают дорогим именитым. А у меня вот с дешёвыми никак. Сколько не пытался, нет желаемого эффекта и всё тут.

Ловить то конечно ловил, но значительно меньше чем рядом сидящие. Понятное дело, что если попасть на дикий жор, то наверное можно на что угодно поймать, но так бывает не часто и приходится как правило рыбу искать и вымучивать. Лично у меня лучше всего вымучивать получается на Kuusamo Tasapaino 50. Пока это мой однозначный фаворит на мелководье. Из балансиров подешевле по своему личному опыту могу отметить пожалуй только Lucky John, но у меня они работают неплохо только на глубинах свыше 2-ух метров. Питерские не очень понравились, хотя рыбу ловят. А у свояка Николая так они вообще в числе лидеров. К примеру один раз мы с ним проводили некий эксперимент. Он на Питерский, я на Kuusamo. Ловили приблизительно одинаково. Ставлю я Питерский и начинаю ему значительно уступать. Я одного окуня, он трёх. Ставлю назад своего фаворита и всё в порядке. Затем он ставит Kuusamo и теперь уже я ловлю трёх, а он одного окунька. Подходили и смотрели друг у друга стиль игры, но желаемого результата всё-равно не получалось достичь . Балансиры и те и те покупались в одно время у одних и тех же продавцов. Наверное всё-таки правильные руки и вера в приманку много значат.