Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Зимние жерлицы  (Прочитано 400381 раз)

Онлайн Валериан

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 2598
    • Просмотр профиля
Re: Зимние жерлицы
« : 03 Января 2013, 19:37:45 »
По этому поводу разговоры разговаривать можно до бесконечности, сколько рыбаков, столько и мнений, но все равно все ловят ;D

Полностью согласен с автором цитаты.
Ни кто из рыбаков не будет оспаривать факт, что щука хватает добычу поперек тулова и замирает, затем щука проходит некоторое расстояние и опять замирает, затем она поворачивает добычу головой в глотку и может заглатывать в движении или на месте. Обычно подсечка следует либо после 2-ой протяжки (когда наживка уже развернута головой в глотку), либо во время первой проходки щуки. Каждый рыболов использует свой предыдущий опыт и "опыт дня" (то есть, как рып брал сегодня у тебя и соседей).

Случай (уже 2012 года, перволедье, Глушица): пропущенный флаг, выбрано немного лески (около метра и тишина), беру в руки лесу чуть-чуть тяну, пусто, ... я начинаю тихонько "играть" живцом (не зная на месте ли он), через 20-30 сек следует удар, я успеваю разжать пальцы, леска сматывается, чуть тяну на себя, чувствую сопротивление и подсекаю - рып на льду.


За это сообщение сказали спасибо:










SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal