Между прочим, пиписоны такой урон по весне-лету мальковому поголовью оказывют, что считай, "убил бобра-спас тыщу деревьев".Вот мне нравится мотивация некоторых на форуме- увидел слово, к которому можно прицепиться и алга валить. В смысл никто не вдумывается.
Лучше б в жизни уважение природе выказывли, чем тут Гринпис морально-этичный разводить
Интересная логика,граничащая с абсурдом.Уничтожать малька,ради того,что бы спасать малька.Потом разводим руками,а где горбач.А уж если так жалко ворон,носите с собой хлеб и кормите им птиц.И как вариант, делайте кормушки.
По поводу горбачей- чем меньше пиписонов, тем больше шанс у каждого из них вырасти до горбача. Это слишком сложная, видимо, логика.
А основной урон наносят как раз те. кто 900-1000 граммовых "едовых" щупаков забирают. И прикрываться тем. что пиписонов в лунку отпукают- вот где абсурд.
Я не к тому, что я щуку не забираю. Я беру от кг. Но я не строю из себя праведника. Здесь рыболовный сайт- сайт увлеченных охотой на рыбу. У пацифистов свои сайты есть. наверное