Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Вести со льда 2012-13г!  (Прочитано 438114 раз)

Оффлайн Aplet

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2012-13г!
« : 02 Марта 2013, 21:27:22 »
  Сегодня двоем решили ехать в Орлову! После снегопада не решились ехать через Рубежку и поехали через 22 партсъезд.
  К рассвету пришли на точку, в Орловой никого, кроме нас еще один рыбак. Забурились и поставили жерлицы. Оглянулись, народу понаехало!
  Начали искать окуня, но его так и не нашли за весь день! Первый флаг был у меня через полчаса после постановки, но был пустой. Второй еще через полчаса. Подбегаю, а щука сматывает последние 2 витка лески с катушки, решаю сразу подсекать. Подтащил щуку к лунке, а она ни в какую лезть не хочет. Пришлось багориком доставать! Через 1 минуту флаг у друга, щучка была не большая и та убежала.
  Дальше было довольно много поклевок, но почти все пустые. Порой нам казалось, что щучка над нами прикалывается. Подряд с интервалом в час было  четыре выхода. Каждый выход по 2 флага с интервалом 1-5 мин.Только подбежим к жерлице,подсекем, там пусто и вот на соседней горит флаг. И там тоже пусто! В итоге взяли 4 щучки на двоих.
  Обратно шли через Самарку на 22 партсъезде и увидели на тропе подозрительный мокрый след и крест на снегу нарисован. Ударил пешней в крест, а там промоина. Дальше решил пробивать всю тропу, оказалась она вся в дырах. Причем дыры не видно, ногой влететь в самый раз. Ну и в конце тропы нашли следы через тропу и в полумере от тропы след превратился в дырку небольшую. Простучал пешней вокруг следа, а пешня везде пробиваете лед. Тот кто ногой влетел был везучим, так как должен был по пояс как минимум влететь, а там чистый снег и ничего не видно!

За это сообщение сказали спасибо:

Mityai, Сансэй, reks5555, FAN, GoshaBest, J.Silver, БратАн, mr.Dimmu Borgir, просто рыбак, asterix, fisherman1956, Morbi, max 1, Dimich1, шюрик, Dimon163, denis samara, Pogranichnik, FIL(Dimysik), sdima63, BeZenchuk, Petrov^, Djin, Sерый









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal