Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Винты.  (Прочитано 156882 раз)

Оффлайн Охотник

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Винты.
« : 10 Июля 2013, 16:44:26 »
В общем буду думать, рискнуть прикупить винт с шагом 10 или нет. В идеале взять у кого нить на тест - если таковы возможности у кого либо есть буду благодарен  [smile=beer2]

 Не надо рисковать. Надо прикупить недорогой тахометр и померить максимальные обороты с родным винтом. Дальше идут варианты:
 1.Недокручивает и опять варианты:
  а)уменьшение диаметра даёт прирост скорости, но меньший упор (например если постоянно в лодке один).
  б)уменьшение шага даст прирост скорости при преджнем упоре винта.
 2.Перекручивает и снова решаем с чем играем с увеличением диаметра или шага, или и с тем и другим.
 Есть нюансы - во первых это теория разбивающаяся об имеющиеся в природе размеры винтов, а во вторых винты разных производителей с одинаковыми (заявленными) геометрическими параметрами могут дать различные разультаты  (например SOLAS NewSaturn дал +200 оборотов). Но при подборе винта в слепую попасть в размер шансов практически нет.

За это сообщение сказали спасибо:

Молодой









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal