Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Лето 2013  (Прочитано 313443 раз)

Оффлайн Dimbarss

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« : 20 Июля 2013, 21:39:32 »
Вчера навестил родителей. Живут они у меня в Пестравском районе. В семи километрах от дома, среди степей есть небольшая речушка.

Я когда еду к родителям, всегда посещаю данный водоем. На нем я впервые пробовал ловить щуку на спиннинг. И вот сегодня утром со своим товарищем, одноклассником Анатолием мы приехали половить щуку. Щука там есть, её там очень много, но вся мелкая. Зато, как правило, клёв как из пулемёта. Ну а что еще надо, порыбачить, пообщаться с товарищем, получить удовольствие. Тем более Анатолий без меня на рыбалку не ездит, а я бываю не часто раза 3-4 за лето. Рано приехать не получилось, Анатолий работал в ночь (он нефтяник), забрал его в шесть с работы, и сразу на водоем. Выплыли около семи. Вдвоем на моей полуторке. Из снастей у Толика только бутылка водки. Но да ничего я уже привык и всегда беру два спиннинга. Толик привык уже тоже, и по этому поводу даже не парится. Выбор товарища пал на вертушку мепс аглия №3 серебро, я же, конечно же, начал на воблеры.
Третий заброс Анатолия и поклевка щучки грамм на 800

За следующий час на вертушку у Толика море поклевок, удары, сходы. Но тех кого поймали, всех отпустили, шнурки грамм 200-400.
У меня за этот час – ничего!
Начал я с проверенных сквайд минноу—тишина, рапала—ничего, айко курве мин—нет. А Толик как будто бы на другом водоеме, поклевки одна за другой. Но ничего, на вертушку принципиально не буду переходить. Пробую дальше поинтер—нет. Видит бог не хотел я использовать убийцу щук импульс от серебряного ручья, но и тут нет поклевок. Анатолий тем временем поймал еще три штуки, грамм по 600. И только малыш либерти питти 65 смог отличиться. Наконец то случилась поклевка и у меня. Но в одиночку противостоять монстрам с планеты меппс он не смог. Тут же у Анатолия случилась поклевка огромной для тех мест щуки 1,235. Анатолий каждую свою щуку обмывал, а щук хватало. Ну и перед выплывом в сторону дома, он мне такую бороду сделал, обрезать 30 метров новой плетенки никак не хотелось, пришлось, уже на берегу, час распутывать.
Вобщем, в итоге поймал я две щучки, и два маленьких карандаша. Анатолий же напротив, показал как нужно рыбачить. Но я рад за товарища, обычно я ловлю штук по десять, а он по одной-две. Вобщем отлично порыбачили. Оставили только пять штук, наиболее крупных родителям, остальных отпустили.

Анатолий с "Трофеем"









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal