Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Лето 2013  (Прочитано 315211 раз)

Оффлайн Mityai

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013
« : 24 Августа 2013, 20:07:59 »
Сегодня тем же составом, что и 3 дня назад и на тех же местах. Правда планы на сегодня немного отличались. Dimbarss и Николай решили с утра не особо увлекаться ловлей зубастой, а побольше уделить внимание краснопёрке. Поймав по парочке щучек они со всей серьёзностью дела предались ловле краснопёрой. Каждый накануне занимался изготовлением мушек и теперь им предстояла нелёгкая задача по разлавливанию самоделок. ;) ;D У меня же планы на сегодня были немного другие. Сразу с утра решил не тратить время на "шнурков", а проверить одну секретную ямку. Ямка не разочаровала! [smile=rotate.gif] Первая поклёвка в 5:54. Буквально на третьем забросе джиг едва коснувшись воды был атакован. Да как!!! :o Поклёвка из серии отдай спиннинг!!! [smiley=drill2.gif] Так как глубина в месте лова около 4-ёх метров, а джиг был атакован у поверхности, то первое что пришло на ум - это ЖЕРЕХ, но подведя рыбу к лодке был приятно удивлён - СУДАК.


Как потом показали весы 1,5кг. Не трофей конечно, но пока это мой личный рекорд по судаку. Настроение сразу поднялось. :#~ Удачное начало, подумал я. Спустя 5 минут ещё одна поклёвка и килошная щучка в зачёте.


Потом небольшой перерывчик 20 минут и достаточно сильная поклёвка практически под лодкой. В итоге после непродолжительной борьбы щучка на 1,6кг отцепилась от джига уже в подсачеке.


Далее практически до 9:00 ничего. Были какие то слабые тычки, да пару раз кто-то вис на приманке на подмотке, но полноценно подсечь не получилось. В общем к 10:00 я присоединился к своим компаньонам в удивительной и увлекательной по азарту ловле краснопёрой красавицы.


Честно признаюсь влюбился я в этот вид ловли данной рыбки!!! :-[ ::) Правда сегодня ловля была трудовая. То-ли рыба была сытая и капризничала, то-ли я слишком поздно начал её ловить, но улов сегодня поскромнее чем в прошлый раз. Работали далеко не все мушки, да и те что работали, атаковались через раз. В общем мой улов по краснопёрке 2кг. У Николая 2,5кг. У Dimbarssа 4кг. В 11:30 уже сушили лодки на берегу. От сегодняшней рыбалки получил огромный позитив :#~ [smile=rotate.gif] чего и всем желаю!!! ;)









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal