Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Фидерные удилища  (Прочитано 203313 раз)

cruiser

  • Гость
Re: Фидерные удилища
« : 18 Сентября 2013, 05:55:30 »
Андрей, ловить можно на все. Естественно, рыбе все равно, что у рыболова в руках. Но правильно ты заметил: все дело только в удобстве снасти. А это мне объяснить сложно, пока ты сам не попробуешь половить более приемлемой палкой, чем кайда из оптовки.
Про дико дорогие брэнды я не веду речь, но поверь, смена на карбоновую с колечками нормальными и качественным катушкодержателем пойдет на пользу. Обычно у начинающих фидеристов это происходит именно тогда, когда вылетит "качественная" вставка из кольца или треснет катушкодержатель... То есть скоро. Но все через это проходили.)
По поводу сбалансированности снасти: если ты обратил на последней рыбалке, то я пикером трехметровым бросал 40 граммовую кормушку дальше, чем ты своим фидером 3,9 кормушку 80 грамм. Больше, скажу то, что ты не заметил: я кидал гораздо точнее. Что и приводило к постоянному нахождению снасти в зоне прикорма и поклевкам. У тебя же поклевки были единичные. Так что, оснастку лучше поменяй. А палка и катушка? Да лови, пока ловится и не ломается.))

За это сообщение сказали спасибо:

PILOT, Чатланин, Молодой рыбак, Дмитрий Коботов









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal