Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: ОСЕНЬ 2013  (Прочитано 313225 раз)

Оффлайн Атеист

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« : 20 Октября 2013, 13:59:17 »
  Всем, привет !
  Неделю назад  с другом решили посетить затоны Самарки. Насчет погоды я договорился с кем надо еще в начале недели, поэтому в воскресенье 13.10.2013 была погодка  [smile=klass]. В четверг на Днюхе Самарафишинга узнал, что Славутич со своими джигитами собирается в тот же день, в то же практически место + или - несколько километров  ;D.
  Чуть отвлекусь :
  Хочу поблагодарить тех кто пришел на днюху и в теплой, дружеской обстановке, мы отметили 9 !!! летие форума. Народу было немного, но как грится : чем меньше народу, тем больше кислороду ... а в кафешке было реально душно  ;D. Спасибо пацаны за компанию   :+_ [smile=klass]. Отдельное спасибо Игорю (пограничник), который бдил за моей культурой общения с  [smile=beer2], поэтому с утра в 6.00 я был за рулем и чувствовал себя  [smile=klass] нормальненько (без выхлопа).
   Ну так вот:
   Наступило долгожданое утро воскресенья и в 6.00 друг у меня во дворе, на своей машинки и с прицепом, в котором лодка и мотор на 15кобыл. Со двора выезжали около получаса, так как  в 6.00 молодежь, чтоль с клубов возращалась, но тачек хватала и каждому лично приходилось объяснять, чтоб он сдал назад  :-X :-X :-X, потому что мы со своим прицепом этого сделать не можем.
  В 7.00 мы на берегу под Южным мостом. Быстренько накачали лодку, водрузили мотор и отчалили от берега.
Завелся наш "табунчик лошадей" не с первого раза, но вот мы на малом ходу типа прогреваем моторчик. Правым бортом под 45 градусов к берегу. Я сижу на носовой лавочке, Леха как капитан рулит, смотрим на берег, а там народ как то не дружелюбно на нас поглядывает, вроде и не мешаем ни кому, идем на тихом ходу уже даволно далеко от берега.
- Ну все, прогрелся , - говорит дружбан и газует.
- Давай, давай , - кричу я, предвкушая, как мы ща выйдем на глисер и полетим по водной глади.
- Макс !!! Оглянись , - кричит Леха и дальше пошла череда матерных слов  :^{ :^{ :^{
  Я оглядываюсь и тоже начинаю орать матом ...
  Там где мы были всего несколько секунд назад, проплывает огромная баржа. Мы придурки, не заметили мамонта  :% :% :% и просто выскочили у нее из под носа  :^{ :^{ :^{. Меня и друга прошиб пот, я к тому же посидел еще больше и рванули туда, где по воде не ходят такие "мамонты", где камыши, тишина и покой.
Поняли, что не только по пьяни происходят беды на воде, но в основном из-за пустой халатности, невнимательности.
  Будьте осторожней на воде !!!
  Более часа мы искали укромное местечко и нашли. Стена камыша ровная и длиннющая, глубина 1-2 м. Рыбка плещется. Встаем и начинаем бомбардировать своими приманками выбранные точки. Что тока не ипользовали : колебалки, воблера, вертушки, виброхвосты. 
- Чет не активна сегодня зубастая, по ходу из за смены погоды , - пожимает Леша плечами.
  И в акурат после этих слов, та самая неактивная выскакивает из воды, грациозно пролетает с метр и плюхается в воду. По виду закилошная красавица  :^{ :^{ :^{. Мы с другом переглядываемся и на веселках приближаемся туда поближе. А там пакоцанная (пораненая) рыбейка выписывает круги на поверхности. Лексей цыпляет попер и подает его чуть дальше того места. И супер правильной проводкой играет приманкой. Раненая рыбка пропала из виду. Я довел вертуху мепс до лодки, оставил приманку в воде и стал наблюдать за другом (набираться опыта).
- Другое че нить постатвить ? - рассуждает Леха и тут рядом с попером выскакивает эта самая  закилошная красавица, но блин МИМО !!!  :% :% :%. Сколько Леша потом ни кидал - все тщетно.
  Собрались сменить место. Достаю свои спин, а он не идет - зацеп. Начинаю дергать сильнее, вроде поднимается, дергаю еще сильнее, друг спешит мне на помощь и тут мы видим, как я вырываю свой Мепс и пасти небольшой щучки. После секундной досады, начинаем ржать  ;D ;D ;D...
- Как же ты ее не чувствовал ? - сквозь слезы смеха спрашивает Леха.
- Да ни как не чувствовал, я же постоянно дергал спин, думал зацеп, а мож он и был, а она уже в самом конце подъема зацепилась.
  Позвонили Славутичу, а он уже со своими джигитами был на точке и поймали одного шнурка. Он как мог нам объяснил где они находятся, мы как могли его поняли и через полчаса поняли, что заблудились. Позвонили еще, потом еще и еще ... Спасибо тебе Слава за твое терпенье  ;D ;D ;D. Короче отвлекали Славутича своими звонками от процесса, но это не помешало ему поймать околодвушечную коасотулечку.
Наконец то мы нашли серый прогрес2 со Славутичем и его друзьями. Встали так, чтоб ни кому не мешать и стали джиговать, так как Слава сообщил, что джиг рулит и показал на какую приманку он поймал. И понеслось ...

 Вид с воды на городскую суету
 
 

Славутич со своими друзьями.



Джиговый воин.



Алексей ставит мепс и с первого заброса :
- Макс ! Давай подсак готовь. Есть контакт, точняк под треху будет  [smile=klass]
  Я по сопротивлению вижу, что  :+_. Приготовил подсак, а леха осторожно подвел ее к лодке и мы увидели забагренного за пузо шнурка  ;D ;D ;D. С одной стороны смешно, а с другой каждый из нас хотел увидеть ту самую трешечку  :'(.
 
Наш трофей.



Слава со своей славной околодвушкой  [smile=klass] :+_
Спасибо Славутич тебе и твоим друзьям за компанию и приобретенный опыт.




  Всем клевого клева !

Респект и уважуха Максу Рейну и Витале (Хреновоклюет) за сегоднейшую щучью рыбалку, на которую я не смог вырваться, но блин горько пожалел об этом  :'( :'( :'(. Молодцы вы короче ...  [smile=klass]
 
« Последнее редактирование: 20 Октября 2013, 15:54:26 от Монаххх »

За это сообщение сказали спасибо:










SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal